Пример HTML-страницы
skala_msk

СТО-5

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Господа и Дамы!!!
Если кто из вас обслуживался или обслуживается в СТО - 5 поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СТО-5 есть целый раздел. Пробовали читать?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=66

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По СТО-5 есть целый раздел. Пробовали читать?
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showforum=66

Спасибо за ссылку, прочитаю обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Съездил на прошлой неделе на ТО-60. Езжу я часто, 60000 проехал за 2,5 года.
Сделали, причем сделали так, что что-то стало подвывать в двигателе на определенных оборотах.
Съездил снова, ответили "воет регулирующий натяжение ролик в приводе вспомог. оборудования (генератора). Надо менять, а их у него нет. Проверил в гараже у себя, снял этот ремень, нифига, вой остался. Снова поехал, мне говорят "значит помпа". Здрасьте приехали, а почему раньше не выла? Значит, я так думаю, перетянули ремни. В итоге ослабили ремень ГРМ, со словами, что им никто за эту работу не заплатит.
Лично я понял, что никто кроме тебя самого, нормально ухаживать за авто не будет. Шараш-монтаж.
Если бы не надо было по рекомендации треклятого РЕНО менять каждые 60000 ремни, не поехал бы никуда, сам поменял всё. Кстати, ремни после 60000 были визуально в идеальном состоянии. Надо было и не менять. В итоге сделал ТО60 и остался с гудящим двигателем :(
Пожаловался на заднее правое колесо (колодки наверное до конца не сводятся, задевают за барабан), мне сказали , что у меня разбит подшипник задней ступицы, заменили его, а колодки всё равно за барабан цепляются. Т.е. сделали не то что надо было и не решили проблему.
Жаловался на раскачивание машины. Ответ: подвеска в нормальном состоянии, только сход-развал сделать надо, в этом причина. Основная причина так и не решена, машина раскачивается и прозде неровностей. А также собственной задницей чувстую неровности на дороге. Новая машина так себя не вела (да и после 1 года тоже).

 

Единственнй плюс: можно находится в ремзоне.

 

ЗЫ: После обращения к дилерам (по ТО) я понял, что РЕНО гарантию не держит, практически по всем причинам они отмазываются от клиента. Следующей машиной точно будет не РЕНО. Хотя сама машина тянет на троечку (3) по 5-ти бальной шкале.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мастером был? когда тебе делали ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мастером был? когда тебе делали ТО?

 

Написал- : на прошлой неделе.
Кто был мастером, сказать не могу, такой нерусский, с горбатым носом. А вот приёмщиком был Усов.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общался с Владимиром Парамоновым, мне оч понравилось, хороший подход, быстро и качественно отремонтировали и цена понравилась. Скора ТО 60 поеду только в СТО5 и только к Владимиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful:
Продолжаю повествование о СТО-5.

 

ЭТО УЖАС А НЕ КОНТОРА!!!!!!

 

Прошёл месяц, как я обратился для ТО-60 на это СТО-5. Гарантия ихняя (1 месяц), естественно, кончилась.

 

Сегодня решил проверить свечи и, соотвественно, выкрутить их.
И что же вы думаете? Открутил, только 3 из них!! А четвёртая свеча (крайне левая, к которой сложно подлезть из-за кабеля от генератора) запихнута так, что свечным ключом не попасть на неё!! Час маялся, с трудом выкрутил, так эти кретины ещё и резьбу в свечном колодце сорвали. И совсем не удосужились убрать песок из арок свечных колодцев, так поверх песка и прикрутили, уроды.
Все владельцы а/м знают, что пыль и песок не должны попадать в двигатель,а этих "специалистов" не учили, видимо, этому.
И, скорее всего, неправильно выставили ,(если вообще выставляли) фазы газораспределения, холостые обороты машины нестабильны, хотя свечи нормальные. Бензин тут не причём, проверено.
В итоге имеем машину с сорванной нафиг резьбой в одном из свечных колодцев.
2 года машина была без проблем, и эти "добрые" люди всё испоганили: и машину, и настроение!
Люди, не ходите к этим горе-специалистам, призываю!

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful::ireful:
Продолжаю повествование о СТО-5.

 

ЭТО УЖАС А НЕ КОНТОРА!!!!!!

 

Прошёл месяц, как я обратился для ТО-60 на это СТО-5. Гарантия ихняя (1 месяц), естественно, кончилась.

 

Если у Вас есть вопросы по ремонту Вашего автомобиля их устранят, независимо сколько прошло времени. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам пишешь, "что из плюсов можно находиться в ремзоне", так что же ты не сматрел на движение ремонта? почему про песок не сказал? И почему после месяца начинаешь это все поднимать, надо сразу было все решать....
Я не выгораживаю СТО5 и не собираюсь делать им рекламу, но мне понравилось и с моей точки зрения отношение ко мне как к клиенту было отличное и ремонт на уровне B)
Не думай что у официалов все по другому, везде халатство и человеческий фактор присутствует. У нас сотруднице в майджоре движку на мазде запороли при ТО45.... прохо завернули сливную пробку масла :o На ходу масло вытекло и движка стуканула :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам пишешь, "что из плюсов можно находиться в ремзоне", так что же ты не сматрел на движение ремонта? почему про песок не сказал? И почему после месяца начинаешь это все поднимать, надо сразу было все решать....
Я не выгораживаю СТО5 и не собираюсь делать им рекламу, но мне понравилось и с моей точки зрения отношение ко мне как к клиенту было отличное и ремонт на уровне B)
Не думай что у официалов все по другому, везде халатство и человеческий фактор присутствует. У нас сотруднице в майджоре движку на мазде запороли при ТО45.... прохо завернули сливную пробку масла :o На ходу масло вытекло и движка стуканула :(

Согласен полностью. Везде, по хорошему всё одинаково.
Правда, иногда ждёшь чего то большего, а его нет и приходит разочарование. У меня так было с разрекламированной Ренаультрой Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам пишешь, "что из плюсов можно находиться в ремзоне", так что же ты не сматрел на движение ремонта? почему про песок не сказал? И почему после месяца начинаешь это все поднимать, надо сразу было все решать....
Я не выгораживаю СТО5 и не собираюсь делать им рекламу, но мне понравилось и с моей точки зрения отношение ко мне как к клиенту было отличное и ремонт на уровне B)
Не думай что у официалов все по другому, везде халатство и человеческий фактор присутствует. У нас сотруднице в майджоре движку на мазде запороли при ТО45.... прохо завернули сливную пробку масла :o На ходу масло вытекло и движка стуканула :(

 

А за меня ты на работе будешь работать???? Мне тоже надо работать, никто меня за прогул по головке не погладит.Я не могу тратить целый день на просмотр того как машину ремонтируют. Кроме того я не люблю, когда смотрят на то как я работаю. Думаю, другие люди тоже этого не любят. Про официалов: они тоже жуткой халатностью страдают, но пока за 2 года после поездки в сервис дилеров (и не одного) у меня ничего не гудело и не выло после них.
Про песок- интересно, как-бы я это увидел?? Сам-бы свечи отвертывал??? Тогда нафига в ремонт машину сдавать? Я бы и сам завернул их. Вывод- хотел чтобы сделали лучше чем я и времени нет на это не потратил. Для чего машину сдают в сервис? Чтобы сделали лучше, т.к. водитель не всегда спец во всём. Вот я так и думаю. Терь буду сам делать-у меня лучше получится.
А после месяца говорю об этом, потому что проблему сервис не решил, свалив всё на помпу. И кроме того, звук был ранее слабее и проявлялся только на определенных оборотах, при ослаблении ремня привода вспом. оборудования его почти не стало (ПОЧТИ), а теперь проявился другой звук- вой первые 3-4 минуты после завода двигателя на холодную. Извини, но погода была другая, минусовых температур не было, только +10. А теперь минусовые температуры, проявляются другие звуки, которых до ремонта в СТО-5 не было, даже прошлой зимой. Подчеркиваю - машиной пользуюсь очень аккуратно!
Когда я приехал 2 раз для претензий по ремонту (через 1 день) - меня встретил мастер недовольно. И высказался: а кто мне за работу платить будет? И если это гудит помпа - оплатишь ли ты мне работу за ремонт? Извините, до СТО-5 ничего и нигде не гудело и не выло.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Писал я про СТО5 хорошо и сам попал..... Точно в такую же ситуацию как у soneks :(

 

В субботу поменяли ГРМ, помпу и антифриз. После чего выехав из сервиса отъехал 50 метров от ворот я вернулся обратно, в движке пошел не понятный шум. В итоге все заново разбирали натягивали ремень грм через аппарат, сразу возникает вопрос, а почему первый раз натянули на глаз???
Поменяли 2 натяжных ролика, шума стало меньше. В итоге приехал я туда в 9-00 уехал в 17-00. Проехал пол пути до дома и опять начало шуметь.
Вчера дозвонился Владимиру Парамонову он сказал приезжай разберемся. Я приперся вчера в 16-20, помыли машину, запустили в ремзону время 16-40 Усов не понимает в чем дело, подошел мужик не знаю кто он, послушал и сказал да тут все нормально, типа притрется :lol: И это называется Станция технического обслуживания???? Потом подошел типа их грамотный человек, послушал и говорит: да типа у тебя глюк я ничего тут не слышу, а в движке хлюпанье на определенных оборотах и на холостых тахометр плавает. Пришлось немного повозмущаться и тогда они говорят оставляй машину будем разбираться. А кто мне оплатит простои на работе?? И сколько они будут разбираться и будут ли вообще что-либо сматреть. Я хоть и не мастер, но понимаю что это либо ролик натяжной, либо помпа. После небольшого спора они всетки признают что есть хлюпанье, и говорят да это особенность работы подшибника помпы ;) И они совершенно как я понимаю не собираются ее менять, конечно это им не выгодно.
В итоге машина стоит на СТО5, я теперь должен уходить с работы раньше чтобы ехать на метро в сервис и теперь не понятно сколько будет простаивать моя работа и что вообще будет с моей машиной дальше после профилактических работ на СТО5.

 

Все дальнейшее развитие событий буду писать здесь! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы не одни такие....
Вот и я думаю делать все ТО сам, а т.к. опыт есть (ТО-90 сам сдела + много еще чего) у меня а не мастеров....в общем время у меня пока еще есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Вы не одни такие....
Вот и я думаю делать все ТО сам, а т.к. опыт есть (ТО-90 сам сдела + много еще чего) у меня а не мастеров....в общем время у меня пока еще есть...

 

Смысл? Ты хочешь потерять гарантию?
Выйдет дороже. Поверь. Если у тебя пробег за год, тысяч 30, то отьезди пару лет делая платное ТО у дилера, а вот уже насчет ТО60 задумывайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя. Только хотел записаться на то-60 туда и тут бац два случая конкретно с этим ТО.

 

Сотрудники сервиса как то могут откоментировать оба случая?

 

п.с. куда ехать то блин:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все-таки решил сделать ТО120 у официалов...
сначало что-то тупила... но теперь вроде все разошлось... и ездит нормально...
Вообщем ТО60 и ТО120... и т.д... портят машинку до неузнаваемости))))
Прям какая-то не родная становиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 случая на лицо, не извесно сколько еще случаев, но люди не с форума! Я думаю много их....
Решай сам, но я понял, что все работы с двиглом только у официалов!

 

Когда ты приезжаешь на ТО к тебе хорошо относятся, а вот когда ты приезжаешь устранять их косяки, они не хотят их признавать, и смотрят на тебя как на врага народа.

 

Забрал вчера машину, сказали что поменяли помпу, но не верится что они ее меняли, дали коробку типа вот помпа, а в коробке старая помпа которая текла, а мне ставили в субботу новую :lol:

 

На выходных еду к официалам на компьютерную диагностику двигла, т.к ездить мне страшновато и нет уверенности что помпа и ремень пройдут 60 т.км :( Если официалы скажут что помпа или ролик, то опять придется ехать на СТО и добиваться справедливости B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я все-таки решил сделать ТО120 у официалов...
сначало что-то тупила... но теперь вроде все разошлось... и ездит нормально...
Вообщем ТО60 и ТО120... и т.д... портят машинку до неузнаваемости))))
Прям какая-то не родная становиться!

 

Вот тоже самое! Двигло работало как часы, только шелест, а теперь как трактор и тянет не как раньше :blink: Проехал уже 300км пока ничего не меняется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-дя. Только хотел записаться на то-60 туда и тут бац два случая конкретно с этим ТО.

 

Сотрудники сервиса как то могут откоментировать оба случая?

 

п.с. куда ехать то блин:(

 

Ремень и помпу меняй у официалов, а остальное делай в бюджетном сервисе.
Поробуй Глобус на кусковской, я там пару раз был нормалек! И друг только там симбол обслуживал до 150 т.км и никаких нареканий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Александр, если возникли вопросы которые неудалось решить с мастерами, есть руководство к которому необходимо обратиться.
Проблема в Вашем случае оказалась в насосе водяном (аналог).Вам установили оригинал (2900).
Продано и установленно десятка полтора этих насосов- это второй случай возврата.
Вам отдали Вашу помпу. Насос водяной с браком- возвращаем поставщику.
С Уважением, Парамонов Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос Уважаемому Полковнику-Вернее утверждение. Как уже неоднократно писалось- ГАРАНТИИ НЕЛЬЗЯ ЛИШИТЬСЯ!!!
ТО это платная услуга, по закону о ЗПП. Она (услуга) не может быть навязана. Следовательно ТО можно сделать самому если есть определенный опыт, знания, приспособления. Или доверить другой стороне. Но в случае отказов тех узлов и агрегатов, которых так или иначе затрагивает регламент ТО, то экспертизы и суда не избежать. Кстати мои знакомые получили отказ от гарантии за якобы неправильную установку магнитолы. В итоге все урегулировала досудебная претензия и знания почерпнутые на сайте общества защиты прав потребителя. Но честно скажу к этому не все готовы.
Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взято из сервисной книжки:
"Гарантия не распространяется на:
.....
- повреждения в результате проведения ненадлежащего технического обслуживания, в частности, при несоблюдении периодичности и программы проведения технического обслуживания, указанного в книжке по техническому обслуживанию, а также при нарушении предписаний, приведенных в инструкции по эксплуатации;
.....
Гарантия не применяется, и продавец не принимает на себя ответственность в случаях:
Если техническое обслуживание, регулировки или ремонт проводились вне официальной дилерской сети Рено, клиент должен привести доказательства того, что выявленый дефект или неисправность не связаны с техническим обслуживанием, регулировкой или ремонтом, проведенными с нарушениями указаний компании Рено"

 

По сути, эти пункты не нарушают закон. Недавно внимательно просматривал закон о защите прав потребителей. Он такой подход производителя допускает. Эти положения заставляют Вас проводить ТО у дилера. А если не проходите у Дилера, то будьте любезны, каждый раз доказать, что неисправность не связана с проведением ТО не у дилера. Это практически невозможно. Так как встречных аргументов будет много и вроде таких: дилер вовремя не увидел и не продиагносцировал машину, а соответствено не мог предпринять шагов для своевременного устранения недостатков.
на стороне не обладая предписаниями Рено, неавторизованый сервис не мог осуществить надлежащего и предписаного Рено технического обслуживания. И т.д. и т.п. Вообщем, каждый раз, свое право на гарантийный ремонт, клиент будет вынужден защищать через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это безусловно так. Кроме того, что ДОКАЗЫВАТЬ придется дилеру, а не владельцу,что именно из-за вашего неквалифицированного вмешательства произошла поломка. Но если экспертиза покажет, что поломка по вашей вине, то экспертизу придется оплатить. Можно сделать свою независимую экспертизу- оплатит в итоге проигравший. Более того перечень необходимых сервисных работ четко определен и там нет размытых фраз типа того- поглядеть в общем и спрогнозировать и предупредить поломку. На что напирают дилеры в своих инструкциях. А если вы при осмотре обнаружите допустим мелкую неисправность, то вам решать устранить ее самому или по гарантии.Только прямая причинно-следственная связь может отлучить вас от гарантии, да и то только на тот или иной агрегат или узел. Но ПОДЧЕРКИВАЮ это удел не для слабонервных. Суд у нас еще не принят.
А если вы сами провели ТО и после этого отказала электрика то тут здравомыслящий дилер врят ли станет "быковать"
Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация