Пример HTML-страницы
kudryavsky

Модус не заводится. Стартер не крутится. Вообще тишина

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Модусоводам привет! Недавно стали владельцами данного зверя Renault Modus 1.5 DCI. Машинка нравится, вот только не завелась сегодня. Ключ прокручиваешь и вообще тишина :) Стартер не крутит, только издается негромкий щелчок какой-то релешки. Никаких ошибок БК не выдает.

 

GWnXH2hxwYM.jpg

Изменено пользователем kudryavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погляди стартер, может втягивающее не работает. Если двигатель не крутит, а стартер крутится, значит бендикс "полетел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности продиагностироваться, то лично я бы попробовал тупо проверить все предохранители для начала. А также релюхи пошевелить. А вдруг :) ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Недавно зарегистрировался в вашем клубе,потому что столкнулся с такой проблемой (1.6i-модус) не заводится.стартер перемкнул-рабочий,все предохранители и реле в норме,прозвонил провода на стартер и насос в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно зарегистрировался в вашем клубе,потому что столкнулся с такой проблемой (1.6i-модус) не заводится.стартер перемкнул-рабочий,все предохранители и реле в норме,прозвонил провода на стартер и насос в норме.

на приборке красная точка после поворота ключа пропадает? или горит постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на приборке красная точка после поворота ключа пропадает? или горит постоянно?

горит постоянно,сегодня подкинул комп и понял,что это иммобилайзер.Затянул электрикам,а до этого в июне менял электроуселитель руля,а сейчас электрики его требуют для какой-инфо,а я не знаю чё делать???Старого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горит постоянно,сегодня подкинул комп и понял,что это иммобилайзер.Затянул электрикам,а до этого в июне менял электроуселитель руля,а сейчас электрики его требуют для какой-инфо,а я не знаю чё делать???Старого нет.

иммо может не работать, если слетела какая-нибудь фишка с проводами, либо же массы где-то нет. Какие ошибки в клипе и в каких блоках. мультиплексивная сеть в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иммо может не работать, если слетела какая-нибудь фишка с проводами, либо же массы где-то нет. Какие ошибки в клипе и в каких блоках. мультиплексивная сеть в норме?

отзвонился электрикам сказали за 300=400 у.е.все сделают и дадут 2 ключа новых так наверное будет быстрее.К стати массу снимал зачищал по фишкам вроде тоже всё просматрел,а мультиплексивная сеть-честно не знаю чё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзвонился электрикам сказали за 300=400 у.е.все сделают и дадут 2 ключа новых так наверное будет быстрее.К стати массу снимал зачищал по фишкам вроде тоже всё просматрел,а мультиплексивная сеть-честно не знаю чё такое.

сомнительный ремонт какой-то. Второй ключ тоже не работает? Новые ключи будут только на зажигание, на дверь будет старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнительный ремонт какой-то. Второй ключ тоже не работает? Новые ключи будут только на зажигание, на дверь будет старый.

они старые мои 2 ключа перепрошили открывает и двери и заводится с него.Правда машина троить стала наверное катушка накрылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стате хотел спросить почему хРено шМодус я на своём 7 лет катаюсь,ну в принципе больше жена.очень машиной доволен!Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стате хотел спросить почему хРено шМодус я на своём 7 лет катаюсь,ну в принципе больше жена.очень машиной доволен!Спасибо!

Так веселее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так веселее :)

подскажи пожалуйста 1.2 двигатель его хватает и какой расход по городу и по трассе и как он в эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи пожалуйста 1.2 двигатель его хватает и какой расход по городу и по трассе и как он в эксплуатации?

достаточно простой двигатель. правда трудно к некоторым вещам подлезть. в минус 30 всегда заводится без проблем. в зависимости от города сезона и включенного оборудования расход 7-8.5 литров. По трассе при скорости 95 кмч примерно 5 литров. при 110 5.5. быстрее-больше кушает. приходится обороты хорошие держать для быстрого обгона. 75 лошадей как бы хватает, но всегда хочется бОльшего. и еще у меня тупая электронная педаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно простой двигатель. правда трудно к некоторым вещам подлезть. в минус 30 всегда заводится без проблем. в зависимости от города сезона и включенного оборудования расход 7-8.5 литров. По трассе при скорости 95 кмч примерно 5 литров. при 110 5.5. быстрее-больше кушает. приходится обороты хорошие держать для быстрого обгона. 75 лошадей как бы хватает, но всегда хочется бОльшего. и еще у меня тупая электронная педаль :(

У меня по городу 8-9,а по трассе 70-4,при 80-5,3 при 90-6,3,но у меня 1.6и спереди поставил колёса 195/65 r15 сзади 225/55 r15вид получше стал правда по трассе больше 172 не едет педаль есть куда давить,а скорость не набирает стоит ограничитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хор посоветуй чё делать закручивал катушку сорвал резьбу,может новую накрутить чуть больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хор посоветуй чё делать закручивал катушку сорвал резьбу,может новую накрутить чуть больше?

я не помню куда на 1.6 прикручивается катушка. В пластиковую клапанную крышку? или в металлическую вставочку с резьбой в этой крышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню куда на 1.6 прикручивается катушка. В пластиковую клапанную крышку? или в металлическую вставочку с резьбой в этой крышке?

у меня крышка не пластиковая,а дюралевая,я сегодня попробовал и накрутил была на 6 стала на 8.Правда катушка под 8 не влазила рассверлил и её.
Я просто побаивался может чё поврежу не всё нормально стало.А у тебя,что крышка не дюралевая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация