Пример HTML-страницы
Фифа

Москва-Рига-Кельн-Амстердам-Брюссель- Брюгге-Берлин Рига-Москва

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Круто! Молодцы, сейчас сами в процессе перемещения в Барселону, буду почитывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!! Ксю,огромное спасибо за отчет.Великолепно! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :good:
Молодцы! Фотографии великолепные (жаль, что так мало, по Брюгге и Амстердаму хотелось бы побольше)!

 

Есть пара вопросов:

 

1. Дорога тяжелая и долгая, как я понял, иногда по 13-26 часов, да еще и по ночам. Вы менялись за рулем? И как потом восстанавливать силы?
2. А зачем было менять Колеосы на Дачию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть пара вопросов:

 

1. Дорога тяжелая и долгая, как я понял, иногда по 13-26 часов в день, да еще и по ночам. Вы менялись за рулем? И как потом восстанавливать силы?
2. А зачем было менять Колеосы на Дачию?


1. Дима, в день не может быть больше 24 часов.))))
2. Тоже не понял этот момент. И что это за Дачия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! С удовольствием посмотрелпочитал!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дима, в день не может быть больше 24 часов.))))
2. Тоже не понял этот момент. И что это за Дачия?

1. Поправил. Я имел в виду отрезок через Польшу.
2. Это что-то типа европейского варианта Логана:
Два дня пролетели незаметно. Поменяв наши Колеосы на Дачию, которые нам предоставили наши латвийские друзья и Рено-Латвия и мы отправились в Кельн.Дачая Оказалась немного тесноватой для 4х взрослых и 2х детей, но главное не условия, главное компания!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Это что-то типа европейского варианта Логана:

Я знаю. что такое Дачия. )) Я не понял, что это за модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. очень интересно.
ну и поездка судя по всему удалась. молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не подумал, что скажу такое, но...

 

Таллин и Рига, в которых мы с супругой провели начало мая в этом году, стали, наверное, самым светлым туристическим впечатлением за всю мою практику путешественника. Рига интересна тем, что сочетает в себе удобства вполне большого города и обособленного островка из прошлого. А Таллин - это вообще машина времени.

 

Ну ОЧЕНЬ хочется там еще раз оказаться :)

Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! :good:
Молодцы! Фотографии великолепные (жаль, что так мало, по Брюгге и Амстердаму хотелось бы побольше)!

 

Есть пара вопросов:

 

1. Дорога тяжелая и долгая, как я понял, иногда по 13-26 часов, да еще и по ночам. Вы менялись за рулем? И как потом восстанавливать силы?
2. А зачем было менять Колеосы на Дачию?

 

1. По дороге есть уточнения, Ксюха не совсем права по времени в пути:

 

Рига-Кёльн. Общее время в пути ~ 19часов. Dacia мы забрали в начале 14:00, а в Кёльн въехали около 10 утра. Просто в Кёльне мы потратили время на поиск ОД Renault, для получения спец. Метки, разрешающей нахождение нашего авто в городах германии (стоит 5,50 евро).
Самый медленный участок в Польше, от границы с Литвой до Варшавы. Очень много авто и фур, мы его проходили как раз вечером, все возвращались по домам. Обратно, Польшу мы проходили ночью, что существенно сократило время в пути. Плюс, по Польше ночью можно официально ехать +10км/ч. Больше всего понравился участок Варшава-Германия, отличный автобан с разрешенной 130км/ч, ночью шли 150км/ч, который в отличии от немецких «рваных» имеет стабильную скорость. В Германии, при её как бы без ограничений в скорости, достаточно много мест, где скорость то 130, то 120, то 100 с радарами, этот рваный режим то 180км/ч – то 100км/ч не очень понравился.
Мск-Рига. Здесь всё просто и проверенно не однократными поездками. По Минке, через Витебск и Григоровщину на Даугавпилс, а вот в Даугавпилсе надо уходить на другую сторону Двины (Даугавы) и ехать по абсолютно пустой трассе (через Акнисте и Нерета), фактически без населенных пунктов до самой Риги. Можно через Литву, дороги гораздо лучше латвийских, но есть населенные пункты, в целом, смысла ехать через Литву нет. Дорога от Мск. До Риги, никуда не торопясь, делая остановки когда захотелось, занимает, вместе с переходом границы, 13часов. Весной товарищи ехали по Новой Риге, потратили 14часов (убитая дорога, очень долгая таможня).

 

2. Лоджи взяли исключительно по экономическим соображениям, цена топлива и расход. При езде до 100км/ч, расход у дизельной Лоджи был меньше 5л./сотню. Заправили в Варшаве полный бак, хватили до Риги и ещё осталось более чем на 100км. Но честно, больше не хочется на ней ездить на дальняк, надо что-то более комфортное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Просто в Кёльне мы потратили время на поиск ОД Renault, для получения спец. Метки, разрешающей нахождение нашего авто в городах германии (стоит 5,50 евро).
.....

 

Алексей, а что за метка? Можно поподробнее? Её надо брать у официального дилера? Это только для Германии или в других странах тоже надо заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы!!!!! :good: Спасибо за отчет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что за метка? Можно поподробнее? Её надо брать у официального дилера? Это только для Германии или в других странах тоже надо заморачиваться?

Вроде только в Германии, нужна если планируется нахождение в центральной части городов. Оформляется у любого ОД Рено в Германии, зеленая круглая метка, как называется не помню, как уточню, напишу.
В целом поездка получилось весьма позитивной. На следующий год такую же планируем. Думаю, основная остановка будет юг Германии, там и пиво повкуснее и можно делать каждодневные вылазки во Францию, Швейцарию, Альпы и т.п. В общем, длинные майские каникулы толкают на разные путешествия.
Кстати, при наличии двух опытных водителей и комфортной техники, перемещаться можно бесконечно долго, главное что бы техника не подвела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта зеленая метка сообщает об экологическом соответствии авто.
Я когда на прокат брал там машину, этим вопросом меня озадачили. Не везде можно без метки ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, при наличии двух опытных водителей

А всю дорогу называл меня земляным червяком))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю, что означает выражение "галопом по Европам" :D

 

ей было не очень хорошо, видимо после Амстердама, но нам всем было не очень хорошо после него.

Ксень, а чем Амстердам не угодил? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, а чем Амстердам не угодил? :telephone:

Думаю, что этим:

 

Мне Амстердам напомнил большой муравейник, муравейник из людей и велосипедистов ..Даже не муравейник, а улий…Постоянный гул, шум…все носятся, как оголделые… вонища марихуаной , от которой становится плохо ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этим:

И всё? Я думала что-то серьёзное... :)
Это я читала, но не прониклась. Амстердам - это едва ли не единственная из европейских столиц, которую мне хотелось бы посетить обязательно.
Надеюсь, легкий приятный аромат марихуаны не помешает мне получить удовольствие от посещения этого города... когда-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а что за метка?

Umwelt plakette, тут можно почитать.
Кельн входит в экозону, поэтому надо было купить, иначе можно попасть на штраф 40евро.

 

Теперь я понимаю, что означает выражение "галопом по Европам" :D

Ну, это не галопом. Галопом, когда каждую следующую ночь в разных городах. У нас была "база" в Кельне, плюс пару дней и никуда не выезжали, ползали по месту дислокации. Собственно, такой способ гораздо больше нравиться, нежели каждодневные переезды.

 


Ксень, а чем Амстердам не угодил? :telephone:

Здесь надо отметить, что были в выходной день и Амстердам был забит до отказа, мы так и не смогли найти свободное место поесть (только пивка дернуть смогли), пришлось трапезничать на заправке вне города, кстати, на местных BP можно отлично перекусить.
В общем, даже пассивное курение ганджубаса, но непрерывное в течении 6 часов, в конце концов сильно надоедает. Наверное, в будний день было бы всё иначе. А так, к вечеру, уже не очень проникаешься этой атмосферой. К тому же, ребёнок, которому ещё нет и года, тяжело перенёс Амстердам.
ИМХО. Но, центр Брюсселя сильней порадовал. Да и шоколад гораздо приятней, а там он отменный, по субъективному мнению, лучший в Европе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, весело, с огоньком....
Молодцы! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если будет желание, просигнальте когда в следующий раз поедете) точнее когда планировать будете)
Одной машиной сейчас из Польши в Испанию ехать не решился, не было времени на подготовку, да и в компании веселее. Доехал до Польши, потом лоукостером до Барселоны за 50 евро) сейчас катаемся по каталонии на прокатной)) Виза 3х летняя у меня есть)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По дороге есть уточнения, Ксюха не совсем права по времени в пути:

 

Рига-Кёльн. Общее время в пути ~ 19часов. Dacia мы забрали в начале 14:00, а в Кёльн въехали около 10 утра. Просто в Кёльне мы потратили время на поиск ОД Renault, для получения спец. Метки, разрешающей нахождение нашего авто в городах германии (стоит 5,50 евро).
Самый медленный участок в Польше, от границы с Литвой до Варшавы. Очень много авто и фур, мы его проходили как раз вечером, все возвращались по домам. Обратно, Польшу мы проходили ночью, что существенно сократило время в пути. Плюс, по Польше ночью можно официально ехать +10км/ч. Больше всего понравился участок Варшава-Германия, отличный автобан с разрешенной 130км/ч, ночью шли 150км/ч, который в отличии от немецких «рваных» имеет стабильную скорость.


Маленькая поправка. В Польше на автомагистрали максимальная разрешенная скорость 140.плюс погрешность радара 10 км/ч итого 149 можно ехать. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если будет желание, просигнальте когда в следующий раз поедете) точнее когда планировать будете)
Одной машиной сейчас из Польши в Испанию ехать не решился, не было времени на подготовку, да и в компании веселее. Доехал до Польши, потом лоукостером до Барселоны за 50 евро) сейчас катаемся по каталонии на прокатной)) Виза 3х летняя у меня есть)

конечно просигналим))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно просигналим))))

На следующий год и мы задумаемся. Но у нас Колеоса нет (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, если будет желание, просигнальте когда в следующий раз поедете) точнее когда планировать будете)
Одной машиной сейчас из Польши в Испанию ехать не решился, не было времени на подготовку, да и в компании веселее. Доехал до Польши, потом лоукостером до Барселоны за 50 евро) сейчас катаемся по каталонии на прокатной)) Виза 3х летняя у меня есть)

Обязательно! Сразу можешь ориентироваться на следующие майские.
Может у тебя получиться конец сентября. Клубом (рено4х4), на неделю едем в Прагу с посещением Октоберфест. :drinks:
Куда, пока вопрос. Планировать заранее не стоит, но как вариант обсуждали Альпы. В принципе, можно (есть такое желание) остановиться на Боденском озере, как вариант Меерсбург (город заслуживает внимания) или Линдау, но не дешево. Можно базироваться чуть дальше в самих Альпах (Швейцария/Австрия). Отличные апартаменты обойдутся примерно в 1400руб./сутки/семья.
Примерно так:
1912288.jpg
1912289.jpg
1912290.jpg

 

Но, погода в Альпах не предсказуема, от +25 до -5, ниже гораздо теплее (в Кельне на начало мая, было полноценное лето).

 


Маленькая поправка. В Польше на автомагистрали максимальная разрешенная скорость 140.плюс погрешность радара 10 км/ч итого 149 можно ехать.

Да, вроде как разрешили до 140км/ч и нарушать +10км/ч оф. разрешенно!!, собственно так и старались ехать - 150км/ч, но знаки пока старые 130км/ч.

 

На следующий год и мы задумаемся. Но у нас Колеоса нет (((

И у нас он был только до Риги, затем Dacia Lodgy, так что, модель и марка авто не показатель. ;) Изменено пользователем Aleksey-F

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доехал до Польши.

Забыл написать. Мы если едем, то исключительно по РФ в ночь, так существенно сокращается время в пути, плюс, если Мск. - Варшава, то опять же исключительно через Латвию (через Витебск/Полоцк/переход Григоровщина/Даугавпилс/Каунас/Варшава), что так же существенно сокращает время в пути, хоть и на 150км. крюк, поскольку, граница в Григоровщине абсолютно пустая, в этом году, переход занял примерно 20минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, да вы чумовые))) подумаю на счет осени))
А по езде, не вопрос, подстроюсь.

 

Завтра едем из барсы в Фигерас и на юг Франции, около 500 км на круг.
Машина лянча дельта 3))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас есть в плане забазироваться в Фюссене, рядом с замком Нойшванштайн.
Ездил туда из Мюнхена, все poi в памяти есть, так что тоже можно использовать, если будет интересно.
Но естественно, если едем вместе, то и план общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, да вы чумовые))) подумаю на счет осени))

тут мы не чумавые, осенью на самолете клубом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже лучше, у меня жена не выдерживает, к сожалению, больше 400-500 км в день :(
Не получится из нас слетанного экипажа, чисто для автопутешествия, в дальняк придется замену искать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это даже лучше,

Предварительно:
Проживание с 22.09 - 29.09 (Ibis Karlin или Dailimil, запрашивали проверенные отели) + регуляр ЧСА из Шарика + трансфер всё вместе ~ 500Евро/чел..

 

у меня жена не выдерживает, к сожалению, больше 400-500 км в день :(
Не получится из нас слетанного экипажа, чисто для автопутешествия, в дальняк придется замену искать )))

Так мы ночью передвигаемся (70% времени) так что, может спокойно спать в машине. ) У Сереги, Макс так и делал.
П.С. В принципе, уже прикинуто маршрутов на ближайшие 10 лет майских праздников. На вскидку:
1. Альпы (базирование в Бодене или в Альпах)
2. Италия (базирование в Римини)
3. Франция (думаю, отвести своих в мою любимую Бретанть) - в эту страну, можно ездить лет пять подряд.
и т.д. :rolleyes:

 

Минивэн Дачия Лоджи это

 

Поделюсь своими впечатлениями от этого авто:

Раскрывающийся текст

Итак. Автомобиль Dacia Lodgy – Logan в другом кузове.
Место. Если все 7 точек заняты, то для поклажи уже мест нет, надо использовать доп. бокс на крышу. Какую-то мелочь можно впихнуть за сиденья, но крохи. При наличии 6-ти занятых посадочных, появляется возможность «игры в тетрис», в рамках – на сколько не жалко сидящего на галерке. При нужной сноровке (сначала запихнуть самое габаритное, остальное в образовавшиеся дырки), взять можно достаточно для дальней поездки 5-х взрослых и одного в детском авто-кресле. Но, не стал бы заниматься, ещё раз, подобными вещами, а задался бы вопросом багажного бокса на крышу, поверьте, оно того стоит!!!
Какие ещё впечатления:
1. На скорости больше 110-120км/ч. акустический комфорт пропадает как класс, иногда не слышно, что говорят пассажиры сзади.
2. Очень большая парусность и машину, на скоростях больше 100км/ч, временами кидало на 20-30см в сторону, особенно сильно при обгоне фур.
3. Расход топлива. В режиме 90-100км/ч, расход (1.5dci) очень радует, не более 5л/100км при загруженном автомобиле. Как только начинаешь давить тапку, макс. по GPS 182км/ч, дальше страшно на этом агрегате, расход улетает за 10/100км.
4. В принципе, по прямой ехать на скорости 150-160км/ч достаточно для данного авто. При большей скорости не подходят штатная размерность шин, нужно гораздо ниже профиль, побольше вылет и подвеску переделать, но практическая необходимость такого тюнинга сомнительна.
5. Очень сложно было найти оптимальную работу климата, если водитель чувcтвует себя комфортно, то галерка изнывает от жары. Возможно, на комфортный обмен воздуха, повлияло куча вещей наваленных до крыши.

 

В принципе, вывод из поездки на данном авто сделал следующим, если путешествовать в авто на дальняк, то всё же надо выделять доп. средства на более комфортное передвижение, это крайне необходимо, ИМХО. Поэтому, в следующий раз, всё же, даже с учётом возможности установки доп. бокса, ориентировался бы не на Lodgy, а тот же Traffic Generation. При стеснении средств, Lodgy, для дальней дороги 6-ом или 7-ом, вполне подходящий авто, но, с обязательным боксом на крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация