Пример HTML-страницы
Фифа

Москва-Рига-Кельн-Амстердам-Брюссель- Брюгге-Берлин Рига-Москва

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в большое путешествие на машине, с ребенком( 9 мес) на майские!! Отчет, конечно же сделаю, но перед этим хотелось бы получить советы бывалых, особенно, кто с детьми путешествовал маленькими:
- что брать с собой детю?? Есть ли смысл отсюда везти всякие детские питания и пр., или там все доступно?
- куда с таким малышком лучше идти? по каким места.
- где лучше есть? где закупаться, куда идти...
-что точно надо посмотреть?

 

Да и еще, для тех, кто знает немецкий, помогите мне найти в германии представительство компании Recaro!!! я хочу у них коляску купить http://www.youtube.com/watch?v=NBsgw-Q2YXE, думаю там она дешевле будет

 

Может еще кто что дельного посоветует?? Эта наша первая вылазка на такие расстояния!

 

План такой, из Москвы едем в Ригу, там 2 дня, потом едем в Кельн и из него уже делаем вылазки по остальным городам, благо они не дальше 200 км от него.

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По времени на сколько-то?

с 27 апреля выезжаем, 10 мая приезжаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюха, ну Вы сумасшедшие ))).
Желаю Вам, чтоб действительное оправдало в разы желаемого от этой поездки.
В указанных тобой местах, не была, кроме Кёльна. Там, конечно, сам собор Кёльнский-это что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюха, ну Вы сумасшедшие ))).

ну да, есть такое немного...дурная голова, ногам покоя не дает...Пусть дите привыкает....Правда она у нас и так привыкшая, я ее везде таскаю с собой...машину любииииит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- что брать с собой детю?? Есть ли смысл отсюда везти всякие детские питания и пр., или там все доступно?
- куда с таким малышком лучше идти? по каким места.

1. Лично я бы по максимуму затарился тем питанием, что сейчас кушает ребёнок. У неё и так стресс будет от таких переездов, так что лучше пусть кушает проверенную еду, а то вдруг новый вкус не по душе придётся? Вот только не знаю, сколько можно перевозить через границу...
2. 9 месяцев? Да ей гули и собачки гораздо интересней памятников архитектуры. )))) Так что зоопарк какой-нибудь, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лично я бы по максимуму затарился тем питанием, что сейчас кушает ребёнок. У неё и так стресс будет от таких переездов, так что лучше пусть кушает проверенную еду, а то вдруг новый вкус не по душе придётся? Вот только не знаю, сколько можно перевозить через границу...
2. 9 месяцев? Да ей гули и собачки гораздо интересней памятников архитектуры. )))) Так что зоопарк какой-нибудь, наверное...

Да ей еще вообще толком ничего не интересно...Я из расчета куда идти, с учетом, что я с коляской буду...чтоб не по камням горам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую! мы с ребенком на авто начали ездить с 6 месяцев, по опыту еду лучше брать ту к которой привык ребенок, т.к. "у них там она совсем другая" да и выбирать на чужом языке сложновато. Еще один немаловажный фактор при подъезде к границам можно не стоять в очереди, на КПП авто с детьми до 3-х лет пропускают без очереди (в частности точно знаю на Белорусско-Литовской Литовско-Российской и Польской) сколько ездили везде пропускали без проблем!
Ну а по местам посещений тут сложнее, каждый должен выбирать на свой вкус.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статейка вот, мицусоклЮбница написала, она с маленьким ребенком полмира объездила. Может тебе поможет чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!
А Вы считали какие перегоны ежедневные надо делать?
Вам придется делать примерно по 400 км в день, средняя 80 км/ч (по Германии чуть быстрее), это 5 часов день за рулем.

 

У меня в таком формате было несколько поездок, на одного водителя это тяжело, для двоих вроде ничего, но как для ребенка это вопрос (но это конечно родителям виднее).
В итоге что бы придерживаться графика я был вынужден нарушать где только можно, забив на все правила.
Про границу скажу, что наличие ребенка в авто не влияет. Надо будет выходить и уверенно объяснять что у Вас дети и Вы отсюда уже никуда не уедете. Но я сомневаюсь что будут большие очереди. Разве что белорусы на выходные все едут из Литвы домой, а в воскресенье обратно в Литву, я один раз 4 часа простоял.

 

P.S. Очень рекомендую заехать в Брюгге

Изменено пользователем ПавелВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксю, я тебе говорил, у меня друг с работы в Испании с 6мес ребенком ездил, правда жили на море, но ездили по стране по 600км в день...
В мае на месяц собираются, ребенку уже 1.5

 

Питание брали с собой на первое время...
Были в зоопарке, вместо коляски часто использовали такой типа гамак на шее у папы)) он говорит, что удобнее, чем спец рюкзачок для переноса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили с 9-ти месячным на 1,5 месяца во Францию через Финляндию и Германию. Днем ребенок спал у нас два раза (утром часов в 10 и после обеда часов в 15-16). Передвигались только во время его сна. Расстояния для переезда старались выбирать исходя из времени: 10-20 минут на засыпание + 1 час сон + 20-30 минут после сна (дольше не выдерживал ребенок, и уже не было сил его развлекать у того кто сидел рядом :) ) . Соответственно около 2 часов непрерывной езды максимум. Когда приходилось ехать дольше, было тяжеловато.

- куда с таким малышком лучше идти? по каким места.

Наше мнение, что в таком возрасте ему интересно все. Главное, чтобы картинка перед глазами менялась. Соответственно, мы программу строили под себя (музеи, замки и пр.) Он все время был либо в коляске, либо в слинге.

 

1. Лично я бы по максимуму затарился тем питанием, что сейчас кушает ребёнок. У неё и так стресс будет от таких переездов, так что лучше пусть кушает проверенную еду, а то вдруг новый вкус не по душе придётся? Вот только не знаю, сколько можно перевозить через границу...

Поддерживаю! Например, французские баночки сильно отличаются по составу и блюдам от наших. Формально через границу можно везти "продуктов питания для детей грудного возраста не более 2 кг. Продукты должны представлять собой известные торговые марки, находиться в невскрытых розничных упаковках и храниться при комнатной температуре.". Но мы взяли с собой на все путешествие.

 

P.S. Очень рекомендую заехать в Брюгге

Мы ходили по Брюгге и восхищались этим средневековым городом, пока в каком-то брюггевском информ материале не наткнулись на фразу типа "почти весь город был сильно разрушен и вы видите копии, построенные в 1960-70". Для нас это был сильным разочарованием. Этакий город Лужкова-лайт. (тот тоже любил снести оригинал и построить точную копию. А называл реставрацией.) Все-таки мы больше ценим оригиналы. Изменено пользователем Goto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://de.recaro-cs.com/

 

снизу ссылка RECARO Handlersuche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте о лекарствах и пр.мед. препаратах для ребенка. Это как раз самый возраст когда маленькие детки могут серьезно заболеть, а в дороге вы сможете рассчитывать только на себя.
Ну и ещё, если ребенок не на грудном вскармливании, то бутилированная вода обязательна.

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумачечие :gathering:

У меня эта мысль сразу промелькнула :lol:
Но кто знает, может так и надо... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто использовали такой типа гамак на шее у папы)) он говорит, что удобнее, чем спец рюкзачок для переноса...

слинг называется.

 

176879193.jpg

 

или

 

sling-logo.jpg

 

очень удобно! есть, наверно, такой. и никакие горы не страшны :)

 

с едой на первое время соглашусь - лучше привычную. питье обязательно!

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг хорош, когда у мамы спина здоровая. Я не смогла носить ребенка в нем, слишком тяжелый вес у него был для меня=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг хорош, когда у мамы спина здоровая. Я не смогла носить ребенка в нем, слишком тяжелый вес у него был для меня=)

можно спереди носить, можно сзади. если приспособиться.
вообще, удобная штука. я своего долго выгуливала в слинге - коляску не любил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слинг хорош, когда у мамы спина здоровая. Я не смогла носить ребенка в нем, слишком тяжелый вес у него был для меня=)

 

у нас немного другой, но моя как то не любитель в нем сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже только коляску признавал...до 3-х лет оттуда выгнать не могла:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюха, ну Вы сумасшедшие ))).

 

Ой да ладно :don-t_mention: ! Нормальная современная женщина, а не квашня квохчущая...
Кстати, вот семья из Швеции, у которых я была, каждое лето предпринимает путешествие на авто - с севера Швеции в Грецию (через Польшу, Македонию и пр.). В этом году хотят еще даже в Румынию заехать (даже - потому что вроде там цыганами пугают). Это при том, что у них шестеро (!) детей, младшая родилась 6 марта этого года. Машина - VV Каравелл

 

Так что хорошая машина, хорошее переносное креслице, хороший запас денег :gathering: - и наслаждайтесь жизнью всей семьей!
Во всех этих городах была - маршрут отличный! Советовать даже не знаю что - это просто реплика была))

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся в большое путешествие на машине, с ребенком( 9 мес) на майские!! Отчет, конечно же сделаю, но перед этим хотелось бы получить советы бывалых, особенно, кто с детьми путешествовал маленькими:
- что брать с собой детю?? Есть ли смысл отсюда везти всякие детские питания и пр., или там все доступно?
- куда с таким малышком лучше идти? по каким места.
- где лучше есть? где закупаться, куда идти...
-что точно надо посмотреть?

 

Да и еще, для тех, кто знает немецкий, помогите мне найти в германии представительство компании Recaro!!! я хочу у них коляску купить http://www.youtube.com/watch?v=NBsgw-Q2YXE, думаю там она дешевле будет

 

Может еще кто что дельного посоветует?? Эта наша первая вылазка на такие расстояния!

 

План такой, из Москвы едем в Ригу, там 2 дня, потом едем в Кельн и из него уже делаем вылазки по остальным городам, благо они не дальше 200 км от него.

 

В вашем плане меня смущает первый этап до Риги - М10 убита, за апрель могут не залатать, старайтесь по ней Псковскую область днем проезжать...
От Риги до Кельна как планируете ехать, ночевать - где планируете?
В остальном - мой совет: берите детское питание отсюда, я помню даже "Агушу" в автохолодильнике брикетами возили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина - VV Каравелл

Это ключевое слово во всём твоём посте:))))) Я ездил в Каравелле в Краков одним махом... Сравнивал с Шараном на котором ездили по-ближе, во Львов... На Шаране я бы больше не хотел так далеко ездить:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем плане меня смущает первый этап до Риги - М10 убита, за апрель могут не залатать, старайтесь по ней Псковскую область днем проезжать...
От Риги до Кельна как планируете ехать, ночевать - где планируете?
В остальном - мой совет: берите детское питание отсюда, я помню даже "Агушу" в автохолодильнике брикетами возили.

и до Риги и до Кельна планируем ехать ночью....так удобнее...а потом в Риге поменять колеос на какой нибудь трафик Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и до Риги и до Кельна планируем ехать ночью....так удобнее...а потом в Риге поменять колеос на какой нибудь трафик

 

Что-то, извиняюсь, на перебор какой-то похоже... Одними ночами из Риги в Кельн ехать +3 дня надо будет и зачем собранную к путешествию комфортную + со всеми разложенными вещами машину менять? Или в Риге - она (машина) тоже ваша-?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся в большое путешествие на машине, с ребенком( 9 мес) на майские!! Отчет, конечно же сделаю, но перед этим хотелось бы получить советы бывалых, особенно, кто с детьми путешествовал маленькими:
- что брать с собой детю?? Есть ли смысл отсюда везти всякие детские питания и пр., или там все доступно?
- куда с таким малышком лучше идти? по каким места.
- где лучше есть? где закупаться, куда идти...
-что точно надо посмотреть?

 

Да и еще, для тех, кто знает немецкий, помогите мне найти в германии представительство компании Recaro!!! я хочу у них коляску купить http://www.youtube.com/watch?v=NBsgw-Q2YXE, думаю там она дешевле будет

 

Может еще кто что дельного посоветует?? Эта наша первая вылазка на такие расстояния!

 

План такой, из Москвы едем в Ригу, там 2 дня, потом едем в Кельн и из него уже делаем вылазки по остальным городам, благо они не дальше 200 км от него.


Привет ребята! Вчера из Риги, могу порочь с маршрутом, "что посмотреть", где разместится и где покушать. Так же осталась небольшая наличность , карта центра Риги, Прибалтики и Беларусии. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот мы и вернулись из нашего путешествия!!Довольные и полные впечатлений!!! Сразу скажу, что ребенок все перенес на ура,в сто раз лучше, чем я думала!!! Было только 2 не приятных момента, одну ночь у нас лезли зубы и еще одну ночь, ей было не очень хорошо, видимо после Амстердама, но нам всем было не очень хорошо после него. Так что для тех, кто думает ехать с маленькими детьми или нет - я советую ехать и не бояться!!!! Главное подготовиться !! Мы поехали с 10 месячной дочкой и ни разу не пожалели об этом.
Итак, все по порядку. Маршрут у нас был Москва-Рига-Кельн-Амстердам-Брюссель- Брюгге-Берлин Рига-Москва!!! Это только звучит страшно, на самом деле больших переездов всего 2 Москва-Рига-Москва и Рига-Кельн-Рига. Их ребенок перенес лучше всего.Спала да играла у себя в кресл.Что взять 10 месячнуму ребенку:
Вещи: берите из расчета 2 комплекта одежды на день.
Подгузники : мы взяли пачку 81 штука на поездку- 12 дней, не хватило, пришлось докупать. У детей может быть оклиматизация в разных формах. Нашей в Германии потребовалось больше подгузников, чем обычно, притом только в Германии. Поэтому берите 2 пачки
Еда: Все баночные пюре есть и у них и наш хипп и гербер и прочее. Я брала из Москвы. А вот с детскими творожками и йогуртами, там проблема. Нет у них такого. Поэтому агушу лучше брать тут! Чаи тоже можно купить там. Они ничем не отличаются от наших. Сухую смесь я брала банку, тоже не хватило. Все основные марки там есть, некоторые называются по другому, например наш Нутрилон, там звучит так, что фиг выговоришь. И моя его пить не стала. Зато нестле ела за убе щеки. Тч смесь тоже берите побольше, в дороге она расходуется гораздо больше, чем обычно.
Лекарства: Обязательно свечи-виферон(при простудных заболеваниях и как обезболивающее) , виброкол, нурофен. Панадол или нурофен в бутылочке. Фенистил от аллергии, Дентол или любую мазь на случай прорезывания зубов. Гриппферон Для носа: аквамарис и отривин, для горла: аквалор, проспан. Бинты, зеленка, перекись. Энтеросгель. – Это основное, остальное по желанию родителей.Пантенол от порезов и ссадин и при ожогах.

 

Так же советую взять : термос, крем от солнца, увлажняющий крем, средства для купания, бутылок штук 5, тарелку, ложку, влажные салфетки, одноразовые пеленки, порошок , ершик для бутылочек и моющее средство для них. Хотя в гостиницах все это было, но порошок пригодился.

 

В Ригу мы нашей дружной компании на двух машинах выдвинулись в 22:00 из Москвы и были на месте уже в 11 часов следующего дня. Ехали через Белоруссию. На границе не было никого.. Кстати, с детьми в очереди можно не стоять, если она есть они пропускаю внео череди!!!
1903685.jpg

 


Остановились в очень милой гостинице Augustine Hotel в семейном люксе. Номер состоит из 2 комнат. Мини кухни и Ванной именно с ванной а не с душем. Номер очень просторный, есть куда поставить детскую кроватку. Большой плюс гостиницы- у нее есть свой внутренний дворик. Где можно погулять с ребенком или просто посидеть пожарить шашлычок.

Раскрывающийся текст
1903686.jpg
1903689.jpg
1903693.jpg
1903698.jpg
Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тк в Риге мы уже были не первый раз, то в центр города не поехали, а на следующий день отправились погулять в окрестности Риги …Заехали в старый замок и на бумажные фабрики…посетили необычную гору, где хранится вино.

 

Раскрывающийся текст
1903746.jpg
1903701.jpg
1903706.jpg
1903709.jpg
1903710.jpg
1903715.jpg

 


Очень вкусно отобедали в придорожном кафе:

Раскрывающийся текст
1903733.jpg
1903721.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня пролетели незаметно. Поменяв наши Колеосы на Дачию, которые нам предоставили наши латвийские друзья и Рено-Латвия и мы отправились в Кельн.Дачая Оказалась немного тесноватой для 4х взрослых и 2х детей, но главное не условия, главное компания!!!!

Раскрывающийся текст
1903748.jpg
1903751.jpg
1903752.jpg

 

Пока ребята перегружали вещи, мы с Викусей зашли в салон посмотреть клюшку:
1903756.jpg
1903758.jpg
1903762.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали где то в 11 утра Ехали через Польшу. Дорога заняла где то 26 часов.

Раскрывающийся текст
1903795.jpg
1903804.jpg
1903806.jpg
1903808.jpg
1903810.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали в Кельн ( с учетом разницы во времени) тоже где то в 11 утра, и тут нас ждал «сюрприз». Заселение в гостиницу под названием Hotel № 8у нас было с 15:00. Но я думала, что как обычно, могут номер дать пораньше ну или по крайне мере на ресепшене можно будет провести какое то время..Не тут то было. Гостиница оказалась закрытой…..навернув вокруг нее несколько кругов, безрезультатно постучавшись во все двери, позвонив им по тел и наткнувшись на автоответчик мы позвонили в Букинг.Через час букинг сообщил, что гостиница откроется аккурат в 15:00, как у нас будет заезд. В 15:00 мы наконец то заселились. Что я могу сказать, гостиница в целом не плохая, номер большой, но для путешествия с детьми особо не пригодна. Детских кроватей нет, чайника нет, микроволновки нет. И персонала нет. Тебе выдают ключи от дверей и все. Персонал вы не увидите вообще.
Ждемсъ открытия:

Раскрывающийся текст
1903819.jpg
1903822.jpg

На следующий день мы отправились в зоопарк и фентази ленд. Кельнский зоопарк это нечто!! Он произвел на меня огромное впечатление. Все животные упитанные, ухоженные, вальеры- просто сказка!!гулять по нему одно удовольствие!!все приспособлено для детей и родителей . и комнаты матери и ребенка и тележки на случай отсутствия колясок …..
Раскрывающийся текст
1903823.jpg
1903824.jpg
1903825.jpg
1903826.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
1903827.jpg
1903832.jpg
1903833.jpg
1903836.jpg

 

А вот и Фентази Ленд. – красотища!!!атракционов тьма, на любой вкус, а как оформлены)))

 

Раскрывающийся текст
1903837.jpg
1903838.jpg
1903841.jpg
1903846.jpg
1903848.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята экстрималы, залезли на эту штуку:

Раскрывающийся текст
1903849.jpg
1903850.jpg
1903852.jpg

 

Прогулка по Кельну)))

Раскрывающийся текст
1903855.jpg
1903861.jpg
1903864.jpg
1903866.jpg
1903869.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
1903872.jpg
1903874.jpg
1903879.jpg
1903881.jpg
1903883.jpg

 


На следующий день нас уже ждал Амстердам.. Кстати, забыла сказать, вот Европа- это все таки Европа..Все там как то для людей. Почти на всех АЗС есть условия (пеленальные столы и прочее) для мам и детей…И так же там можно очень вкусно перекусить.А на некоторых и вообще поесть, как в кафешке хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Амстердам. …Амстердам всегда был моей мечтой.. .. И вот она сбылась…сбылась и честно меня расстроила немного. Мне Амстердам напомнил большой муравейник, муравейник из людей и велосипедистов ..Даже не муравейник, а улий…Постоянный гул, шум…все носятся, как оголделые… вонища марихуаной , от которой становится плохо .. Но с другой стороны, есть в нем какой то шарм в этом городе….Это сплетение суматохи и какой то размеренности в удаленных улочках.

Раскрывающийся текст
1903893.jpg
1903888.jpg
1903897.jpg
1903898.jpg
1903899.jpg
1903903.jpg
1903907.jpg
1903909.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побыли в Амстердаме и хватит..Пора двигаться в Брюсель!!! Окраины Брюселя мне напомнили Московское Бирюлево, зато центр города поразил своей красотой!!! Народу, слава богу было не много, за исключением толпы у писающего мальчика…И еще мы очень вкусненько поели в небольшом ресторанчике. Правда, не расчитали, что порции у них огромные, на картинках все было маленькое, мы изрядно удивили количеством заказанного официантов и др гостей ресторанчика..

Раскрывающийся текст
1903912.jpg
1903915.jpg
1903922.jpg
1903923.jpg
1903929.jpg
1903931.jpg
1903933.jpg
1903936.jpg
1903939.jpg
1903943.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брюгге!!! Брюгге мне понравился больше всего. Весь город вдоль и поперек изрезан множеством узеньких каналов, которые делают его похожим на сказочный городок. А сколько там лебедей…!!! Мощеные улочки, повозки, свисающие ивы над водой настоящая романтика!!! Вот туда мне хочется вернуться еще не один раз!

Раскрывающийся текст
1903944.jpg
1903945.jpg
1903948.jpg
1904699.jpg
1904703.jpg
1904708.jpg
1904745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдыхать –не работать, по дороге назад в Ригу, мы заехали в Берлин…..Он него у меня вообще нет никаких впечатлений, тем более мы там были не долго…буквально пару часов.

Раскрывающийся текст
1904717.jpg
1904714.jpg

 

В Риге , перед отъездом, съездили к друзьям на дачу и все….пришло время ехать в Москву!!!!!

Раскрывающийся текст
1904723.jpg
1904727.jpg
1904733.jpg
1904741.jpg
1904747.jpg

 


:renaultflag: ВСЕ!!!!!!!!!!!! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, молодцы!!! А с ребенком ездить надо смело! Меня родителя полугодовалую сажали между собой на "Яве" и путешествовали. Это уже потом у них машина появилась. Так что я всегда говорю - ребенок поездкам не помеха. Такие фото ваши все солнечные, яркие - погода не подвела. Спасибо за отчет - зарядила позитивом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт, Ксюх! Обалденная поездка у вас получилась!
Рад был увидеть на фотках знакомые лица. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Завидую и тоже хочу ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, Про Ригу спроси,впечатления ,цены.Интересно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксень, вы молодцы. Потрясающие Вы, классные фотографии.
Респект и уважение вашей семье. СУПЕР!!!
P.S. Серёге привет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, Про Ригу спроси,впечатления ,цены.Интересно будет

Уже .. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, Про Ригу спроси,впечатления ,цены.Интересно будет

 


Уже .. :friends:

А здесь то выложить моно? спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюха респект!!!! Даже добавить нечего. Впрочем забыла написать что челюсти и животы сводило от смеха всю поездку. Одна дЫра чего стоит ли переход улицы на разрешающий сигнал светофора в который попали раза с десятого. Ну про носки заправки с закрытыми дверями и еще много чего вообще молчу. Короче съездили супер весело и позитивно. Эфские спасибо что организовали все и придумали. Хочу с вами еще хоть на край света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коляску то купили?

Неа... Да и решила не выпендриваться, а обойтись той, что есть)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация