Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Ржавеют гайки штока амортизационной стойки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Сегодня открыл капот своего Колеоса - нужно было залить летнюю стеклоомывайку. Поскольку делал это на свету (а не в полутьме паркинга), решил внимательно осмотреть моторный отсек. На что обратил внимание - резьбовые части штоков амортизационных стоек, гайки и шайбы - как левая, так и правая, фактически - комок ржавчины. Изучил более внимательно конструкцию - сами резбовые части штоков с крепежом находятся в углублениях, чашках. В эти чашки попадает агрессивная жидкость с наших дорог, вот и причина коррозии.
Понять бы - насколько это опасно. Я стер ржавчину, промазал штоки смазкой.
Странно, мне эта ситуация напомнила Жигули (автомобиль), где после покупки нужно было проводить тщательную антикоррозийную обработки и весь крепеж на днище мазали Мовилем и обмазывали специальным автопластелином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может разобраться как туда это бяка попадает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж поверь, ничего страшного. даю сто пудов. почистил, смазал? ну и все. даже если бы этого не сделать, то до состояния полного рапада резьбы и гаек прошло бы лет 7-10. воздух ведь влажный тоже. (амморты быстрее умрут). это нормально. так же как и диски тормозны е ведь ржавеют немного. так и болты. поставщик сэкономил на обработке. но поверьте. вам это нисколько неповредит. катайтесб смело и забудьте

Изменено пользователем Лесник
удалил избыточное бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может разобраться как туда это бяка попадает?

В подкапотное пространство влага забрызгивается, зимой наши машину ездят в соляном тумане. А эти гайки находятся как раз в чашечках, влаги оттуда выхода нет, она испаряется только от тепла. А геагенты остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетически выглядит не очень. Я летом обрабатываю там всю ржавчину преобразователем ржавчины с цинком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстетически выглядит не очень. Я летом обрабатываю там всю ржавчину преобразователем ржавчины с цинком.

А на резьбовые соединения это вещество негативно не влияет? И там рядом резинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей предыдущей машинке, да и на многих других эта гайка закрывается пластиковой крышкой с герметиком.
Странно что у нас его нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на резьбовые соединения это вещество негативно не влияет? И там рядом резинки.

После использования преобразователя на месте ржавчины появляется беловатый налёт. Держится он до полугода. Резинки в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После использования преобразователя на месте ржавчины появляется беловатый налёт. Держится он до полугода. Резинки в порядке.

Промыл Wd40, оттер ржавчину и намазал наконечники ЦИАТИМом. Надеюсь, ржаветь дальше не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня на сценике такая же ситуация: гайки штоков передних стоек покрыты ржавчиной. Когда на днях чистил дренажные отверстия, решил заоодно побрызгать эти гайки WD-шкой, чтобы дальше не так сильно ржавели, а сейчас вот закрались сомнения, не зря ли я это сделал, не ослабит ли WD-шка момент затяжки гаек. Можно ли попытаться поджать эти гайки, не снимая стоек или дурь это всё и ничего WD-шка не сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сценике такая же ситуация: гайки штоков передних стоек покрыты ржавчиной. Когда на днях чистил дренажные отверстия, решил заоодно побрызгать эти гайки WD-шкой, чтобы дальше не так сильно ржавели, а сейчас вот закрались сомнения, не зря ли я это сделал, не ослабит ли WD-шка момент затяжки гаек. Можно ли попытаться поджать эти гайки, не снимая стоек или дурь это всё и ничего WD-шка не сделает?

Это правильный ответ! ;)
WD -шка вытеснит воду, проникнет в ржавчину, если она есть, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВД-а ничего плохого не сделает! Но всё-таки советую обработывать раз в полгода преобразователем ржавчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация