Пример HTML-страницы
sagement

Подключение камеры заднего вида к штатному навигатору

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго!! Недавно стал обладателем 3 -го Гранда из Франции, со штатной навигацией, когда подыскивал машину натыкался на объявления где на фото было видно, на штатном навигаторе, картинку с камеры заднего вида. Озадачился этим вопросом, на форуме отрывочная информация, что она через магнитолу подключается. Снял магнитолу, посмотрел её распиновку ничего подобного не нашел, на самом навигаторе кроме основного пучка проводов, существует еще три разъема похожие на коаксиальные, желтого, синего и белого цвета, по моей логике это похоже на антенну GPS, видеовход и ещё- что-то)) Моя магнитола blaupunkt 7649189391. На французском форуме нашел, что в магнитоле 7649190391 есть видеовыход http://www.forum-auto.com/marques/renault/...70.htm#t1339308 судя по всему при наличии DVD магнитолы как раз он и идет на вход навигатора. Пока не проследил куда уходит провод от моего навигатора желтый, надо разбирать слишком много((
Короче у кого какие мысли есть по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице есть тема про видео покопайся там,( ссылку чегото неполучаеться вставить)

Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго!! Недавно стал обладателем 3 -го Гранда из Франции, со штатной навигацией, когда подыскивал машину натыкался на объявления где на фото было видно, на штатном навигаторе, картинку с камеры заднего вида. Озадачился этим вопросом, на форуме отрывочная информация, что она через магнитолу подключается. Снял магнитолу, посмотрел её распиновку ничего подобного не нашел, на самом навигаторе кроме основного пучка проводов, существует еще три разъема похожие на коаксиальные, желтого, синего и белого цвета, по моей логике это похоже на антенну GPS, видеовход и ещё- что-то)) Моя магнитола blaupunkt 7649189391. На французском форуме нашел, что в магнитоле 7649190391 есть видеовыход http://www.forum-auto.com/marques/renault/...70.htm#t1339308 судя по всему при наличии DVD магнитолы как раз он и идет на вход навигатора. Пока не проследил куда уходит провод от моего навигатора желтый, надо разбирать слишком много((
Короче у кого какие мысли есть по этому поводу?

блин я бы тоже камеру поставил темболее камера не так уж и много стоит!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице есть тема про видео покопайся там,( ссылку чегото неполучаеться вставить)

а название темы можно на 2 стр ненашел ничего о видео темы то мигрируют(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно желтый разъем - это "видео", но нужно еще найти контакт, на который бы при включении задней передачи подавалась команда на переключение навигатора в режим "видео"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На второй странице есть тема про видео покопайся там,( ссылку чегото неполучаеться вставить)

http://www.club-renault.ru/forum/Vosproizv...deo-t48486.html тема называеться Воспроизведение видео. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно желтый разъем - это "видео", но нужно еще найти контакт, на который бы при включении задней передачи подавалась команда на переключение навигатора в режим "видео"

обычно на мониторах с 2 видеовходами, да ис одним тоже, при подаче видеосигнала на разъем сразу появляется картинка
Попробуйте может и тут тожетак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.club-renault.ru/forum/Vosproizv...deo-t48486.html тема называеться Воспроизведение видео.

Про камеру в той теме 0 инфы там установка плеера( и все шаманство идет с флешкой без разбора самого проигрывающего устройства и тем более подключения камеры итд. я то думал что гдето и вправду было уже обсуждение((( Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал подавать туда сигнал, результат 0((
Но нашел схемы разъема монитора и камеры заднего вида родную, судя по ней входы в общем разъеме, и плюс нужен управляющий сигнал.
В родной схеме он идет от ЭБУ задней камеры, знать бы теперь какой д.б. сигнал, если просто 12В то можно без проблем сделать.
На 34KN подается сигнал включения камеры а на 34KM сигнал с самой камеры.

post-25879-1366185923_thumb.jpg

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и схема родной системы

post-25879-1366186180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и схема родной системы

я пока теоретик :to_become_senile: машина после празников только приеде(. Но буду решать эту проблемку если сделают мне мастера отпишу что к чему) :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал подавать туда сигнал, результат 0((
Но нашел схемы разъема монитора и камеры заднего вида родную, судя по ней входы в общем разъеме, и плюс нужен управляющий сигнал.
В родной схеме он идет от ЭБУ задней камеры, знать бы теперь какой д.б. сигнал, если просто 12В то можно без проблем сделать.
На 34KN подается сигнал включения камеры а на 34KM сигнал с самой камеры.

Вообще-то, с камеры обычно поступает композитный видеосигнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит, ни на одной схеме я не нашел эти три загадочных провода((
И кстати пробовал на этот контакт 34KN подавать напряжение сначала 5В потом 12В никакого эффекта, видимо сигнал цифровой должен быть( Но интересен факт, что провода к этим контактам подходят, попробую еще клипом глянуть, может активировать получиться?

post-25879-1366199816_thumb.jpg

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит, ни на одной схеме я не нашел эти три загадочных провода((
И кстати пробовал на этот контакт 34KN подавать напряжение сначала 5В потом 12В никакого эффекта, видимо сигнал цифровой должен быть( Но интересен факт, что провода к этим контактам подходят, попробую еще клипом глянуть, может активировать получиться?

Вполне возможно, что все управление по шине идет. С подачей напряжения Вы осторожней. Попробуйте еще через 1 кОм на "землю". И вполне возможно, что все управление по шине идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что все управление по шине идет. С подачей напряжения Вы осторожней. Попробуйте еще через 1 кОм на "землю". И вполне возможно, что все управление по шине идет.

как дела есть какието успехи? я тоже как приедет авто надеюсь поставить камеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дела есть какието успехи? я тоже как приедет авто надеюсь поставить камеру)

Пока нет) сегодня менял Грм на Логане , все никак до своего не доберусь( Сегодня нарвался на чудный глюк передних тормозов Логана: закисли с обоих сторон верхние штифты супорта , причем одному голову свернули , пришлось от безвыходности ставить от восьмерки , которые кстати за 30 рублей имеют практически идентичные размеры с Логаном !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, и чем же дело закончилось? вслучае успеха хочу прибацать себе :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нашел я тут интересный сайтик. Про камеры заднего вида и TV. Только он англоязычный. http://www.carvision.nl/index.php?action=a...190&lang=EN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я тут интересный сайтик. Про камеры заднего вида и TV. Только он англоязычный. http://www.carvision.nl/index.php?action=a...190&lang=EN

В принципе это то, что нужно. Только, честно говоря, думал, что там тачскрин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший сайт, только как на наши авто поставить камеру, и будет ли работать.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как монитор из панели вынуть? Или может какое видео есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет, как монитор из панели вынуть? Или может какое видео есть?

Автор топика точно знает он снимал. клевая камера но цена ее убивает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор топика точно знает он снимал. клевая камера но цена ее убивает(

мне кажеться можно найти девле на этом сайте все дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться можно найти девле на этом сайте все дороже

вот в разделе дооснащения нашел здесь ссылку http://www.forum-auto.com/marques/renault/sujet35011.htm
может кто осилит французский?
вот нашел еще у коллег))
http://www.club-renault4x4.ru/dopolnitelno...go-tom-tom.html
вроде какрз то что надо только надо получше разобраться что там к чему всю тему еще не прочел только нашел. Изменено пользователем loyar80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камера Sony CCD по демократичной цене.
Камера заднего вида Scenic III

Изменено пользователем Morriss62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера Sony CCD по демократичной цене.
Камера заднего вида Scenic III

Это камера от Опеля Зафиры, и вообще не подходит по геометрическим размерам,почитайте посты в теме про дооснащение авто.
А китайцы казлы, обманывают народ Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это камера от Опеля Зафиры, и вообще не подходит по геометрическим размерам,почитайте посты в теме про дооснащение авто.
А китайцы казлы, обманывают народ

Размеры фонаря подсветки на Рено 104х32 мм.
Если не нравится в Китае можно купить здесь,только сильно дороже
AVIS EXPERT RENAULT SCENIC III (2009-...) AVS321CPR такого же размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры фонаря подсветки на Рено 104х32 мм.
Если не нравится в Китае можно купить здесь,только сильно дороже
AVIS EXPERT RENAULT SCENIC III (2009-...) AVS321CPR такого же размера.

Ну вы достали. :chair: Сходите и ручками померьте отверстие под фонарь заднего хода - 82*32мм. Не наступайте на те грабли, которые уже кто-то наступил :clap2:
Ладно китайцам пофигу Рено, но как наши то продают, даже не перепроверив размеры?

 

Вот камера для Сценика -
http://www.ebay.com/itm/CCD-car-rear-view-...efe&vxp=mtr

 

Но про ее установку я писал в теме про "дооснащение авто".

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

на ebay появился блок для подключения видеокамеры и прочих полезных устройств
http://www.ebay.com/itm/INTERFACE-AV-DTV-D...376&vxp=mtr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ebay появился блок для подключения видеокамеры и прочих полезных устройств
http://www.ebay.com/itm/INTERFACE-AV-DTV-D...376&vxp=mtr

 

им надо было сразу 2000 евро просить.
чего мелочиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им надо было сразу 2000 евро просить.
чего мелочиться :)

ждем тоже самое от братьев из китая баксов за 150))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем тоже самое от братьев из китая баксов за 150))

Сомневаюсь конечно что будет дешевле(но надежда все таки есть, наверное). На Сеню-2 был такой блок только у немцев и в Россию они не отпраляли. Стоил примерно так же. Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наконец добрался до сути))) Как я понял, что бы всё это сделать штатно, вариант почти нет(( Кроме покупки приблуды типа этой: http://www.carvision.nl/pdf/TomTom%20inter...sh%20manual.pdf или такой http://item.taobao.com/item.htm?id=14046386735 , но цена вопроса немного озадачивает стоит ли это около 10 т.р. За эти деньги можно три монитора с камерами поставить, круговой обзор, как сказать)))) Касаемо обходных путей подключения : поскольку передача данных с камеры, как и сигнал включения монитора, происходит по can-шине, никакого аналогового входа у монитора навигатора НЕТ(( Аналоговый сигнал, соответственно, есть только от камеры до блока управления камерой, который принимает аналоговый сигнал и передает его в навигатор в цифровом виде!

 

P.S. Но я продолжаю думать, осталась одна зацепка, clip видит, блок управления камерой, но он не активен. Надо разобрать обшивку и найти его физически, если есть, то есть смысл ковырять дальше....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Но я продолжаю думать, осталась одна зацепка, clip видит, блок управления камерой, но он не активен. Надо разобрать обшивку и найти его физически, если есть, то есть смысл ковырять дальше....)))

А если попробовать так.
1. подключаем клип к машине и как обычно входим с родным вином и проводим тест мультиплексной сети
2. выходим/закрываем клип
3. в папке у установленной программой (у меня это был диск C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_***, где *** текущая версия ПО клип (в этой папке хранятся истории всех установок/использования клипа, заходим обязательно в текущую версию установленную в ноутбуке) находим папку с VINом авто (если папка с нужным VINом не находится в указанном месте, можно запустить поиск известного вина по ноутбуку - должен найти)
4. заходим в папку с VINом нужной нам авто
5. видим файл mtc.xml
6. открываем его любым редактором (например открыть с помощью встроенного редактора "блокнот")
7. поправляем нужные нам параметры
8. не удаляя лишнего/остального сохраняем измененный файл
9. запускаем клип как обычно с родным VINом, при необходимости меняем конфигурацию мультиплексной сети и/или заходим в нужный нам блок и "заливаем" конфиг/прошивку...
10. Радуемся
Метод не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать так.
1. подключаем клип к машине и как обычно входим с родным вином и проводим тест мультиплексной сети
2. выходим/закрываем клип
3. в папке у установленной программой (у меня это был диск C:\CLIP_X91\Data\User\DSDD_***, где *** текущая версия ПО клип (в этой папке хранятся истории всех установок/использования клипа, заходим обязательно в текущую версию установленную в ноутбуке) находим папку с VINом авто (если папка с нужным VINом не находится в указанном месте, можно запустить поиск известного вина по ноутбуку - должен найти)
4. заходим в папку с VINом нужной нам авто
5. видим файл mtc.xml
6. открываем его любым редактором (например открыть с помощью встроенного редактора "блокнот")
7. поправляем нужные нам параметры
8. не удаляя лишнего/остального сохраняем измененный файл
9. запускаем клип как обычно с родным VINом, при необходимости меняем конфигурацию мультиплексной сети и/или заходим в нужный нам блок и "заливаем" конфиг/прошивку...
10. Радуемся
Метод не мой.

Метод интересный, спасибо, попробую на досуге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод интересный, спасибо, попробую на досуге)

Вот файл конфигурации Лагуна 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Перекопал кучу иностранных форумов, везде пишут что подключение возможно, необходим собственно сам ТОМ ТОМ, коммутатор, камера. Камеру вроде как выяснили что надо 284420025R. Коммутатор на некоторых машинах есть, та некоторых нет. Коллеги с форума club-renault4x4.ru пишут что на Сцениках есть. У экрана (спасибо за фотку sagement) есть следующие входы. (пост №13).
На Меганах вроде справа в багажнике под обшивкой стоит коммутатор, цвета наконечников проводов совпадают.
post-2007-1378445077_thumb.jpg
post-2007-1378445084_thumb.jpg
post-2007-1378445107_thumb.jpg
post-2007-1378445099_thumb.jpg
Взято отсюда: http://www.megane3.fr/multimedia-f89/boiti...m-t6736-60.html

 

З.Ы. Трудности перевода: Разъемы типа мама/папа гугл с французского переводит как девушка/любовник :)

Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел данного блока у меня нет на схеме он 1779(( Так что покупаю в Китае за 50$ камеру с монитором и не парюсь)) При чем мне особо и не нужно все это, только для жены, боится она длинны Сени )))

post-25879-1378456818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! В выходные подобрал таки камеру для С3. Подходит от VW Polo до 2011г.в. Единственно приходится ножом чуть подрезать уголок. Иначе влазит не до конца. Фотки ниже.
post-2007-1379318568_thumb.jpg
post-2007-1379318632_thumb.jpg

Изменено пользователем Eug

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В выходные подобрал таки камеру для С3. Подходит от VW Polo до 2011г.в. Единственно приходится ножом чуть подрезать уголок. Иначе влазит не до конца. Фотки ниже.
post-2007-1379318568_thumb.jpg
post-2007-1379318632_thumb.jpg

 

А как подключал, к отдельному экрану или к навигации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем не заморачиваюсь на камере. Да навигацией пользуюсь тоже не часто, да и то предпочитаю iGo.
Но если уж и задумываться то по принципу целисообразность /цена я бы остановился на вот такой приблуде http://www.ebay.com/itm/3-5-Inch-screen-HD...330915454979%26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подключал, к отдельному экрану или к навигации?

Вывел на дисплей в зеркале заднего вида.. Сфоткаю завтра, покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В выходные подобрал таки камеру для С3. Подходит от VW Polo до 2011г.в. Единственно приходится ножом чуть подрезать уголок. Иначе влазит не до конца. Фотки ниже.
post-2007-1379318568_thumb.jpg
post-2007-1379318632_thumb.jpg

 

Ну вы не ищете легких путей. Читайте тему про дооснащение авто - камера на Сценик подходит от Мегана 3 и флюенса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем не заморачиваюсь на камере. Да навигацией пользуюсь тоже не часто, да и то предпочитаю iGo.
Но если уж и задумываться то по принципу целисообразность /цена я бы остановился на вот такой приблуде http://www.ebay.com/itm/3-5-Inch-screen-HD...330915454979%26

Ну и где там камера заднего вида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где там камера заднего вида?

Там в комплекте идет вторая камера, которая ставится назад в салоне и с нее пишется тоже видео.
Проблема в том , что даже при установке ее в самое крайнее заднее положение под потолком, вы все равно не будете видеть около 1м от бампера.
У меня у самого похожий регистратор с двумя камерами. Тоже думал, что убъю двух зайцев- и регистратор и камера заднего вида. Но в конце концов поставил назад отдельную камеру и отдельный монитор.

 

А вообще модераторам пора профильтровать писанину народа, а то уде давно ушли от темы про штатный навигатор и камеру. Есть же отдельная тема для этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати, при установке дополнительной камеры, она будет включаться вместе с монитором только при включении задней передачи.
А регистратор ( вернее монитор) у вас будет включен постоянно и будет вам мозолить глаза, особенно ночью. Ну а если вы будете тыкать постоянно вкл/выкл монитор регистратора при движении задним ходом, то это уже извращение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел выход за 237 евриков. В Рашу отправляют вот ссылка http://www.carvision.nl/index.php?item=tom...190&lang=EN
закажу наверное себе этот девайс в начале октября.
P.S кстати для Сени-2 с Карминатом девайс тоже есть http://www.carvision.nl/index.php?item=&am...142&lang=EN

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел выход за 237 евриков. В Рашу отправляют вот ссылка http://www.carvision.nl/index.php?item=tom...190&lang=EN
закажу наверное себе этот девайс в начале октября.
P.S кстати для Сени-2 с Карминатом девайс тоже есть http://www.carvision.nl/index.php?item=&am...142&lang=EN

Ну если некуда деть 250 евриков, то вперед и с песней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если некуда деть 250 евриков, то вперед и с песней.

Так и машина не дешевая. Чтобы просто пялиться в экран с отстойной навигацией. Да 250 евриков не дешево. Так этот девайс подерживает не только камеру. Но и читает видеоформаты и аудиофайлы.
Думаешь китайцы не сделали копию? Уже давно сделали правда под Колеос он был заточен и уже с навигацией Igo вместо Том Тома. Вчера общался с китайцем подходит и на Сценик и Лагуну и Меган. Китаец сказал что джойстик останется рабочим.
Вот это устройство http://www.alibaba.com/product-gs/94210596...RENAULT_CC.html
250$ без навигации и 300$ с навигацией цена с доставкой DHL или EMS.
Так что халявы явно не будет. Убедился по Сене-2 с Карминатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и машина не дешевая. Чтобы просто пялиться в экран с отстойной навигацией. Да 250 евриков не дешево. Так этот девайс подерживает не только камеру. Но и читает видеоформаты и аудиофайлы.
Думаешь китайцы не сделали копию? Уже давно сделали правда под Колеос он был заточен и уже с навигацией Igo вместо Том Тома. Вчера общался с китайцем подходит и на Сценик и Лагуну и Меган. Китаец сказал что джойстик останется рабочим.
Вот это устройство http://www.alibaba.com/product-gs/94210596...RENAULT_CC.html
250$ без навигации и 300$ с навигацией цена с доставкой DHL или EMS.
Так что халявы явно не будет. Убедился по Сене-2 с Карминатом.

 

Машина не дешёвая, но и не дороже других. И кто заставлял покупать с навигацией. Вариантов без неё великое множество. Ан нет наворотов хочется.

 

Ну купите головняк за 250 денечек. На фото чётко видно что эта хрень к CAN шине цепляется. А запороть эту шину дело не из дешевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация