Пример HTML-страницы
Naike

Брать или не брать в кредит

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

185 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

з.ы. СБ автокредит был 11 - с марта подняли до 13.5 ...млин!

На самом деле цифра была изначально взята "с потолка", так как она не имеет ни малейшего отношения к теме обсуждения.
А по поводу увеличения ставок по кредитам - так это сейчас все банки сделают, либо по-максимуму начнут отказывать в выдаче кредитов и выдавать только самым с их точки зрения надежным заемщикам. Почему - долго объяснять, так складывается ситуация в мировой экономике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Это и есть дифференциальные платежи....

 

Я совсем не то имел ввиду, а вот что. К примеру у меня кредит на 5 лет с _аннуитетными_ платежами 1000 баксов в месяц. Неожиданно мне приходит крупная сумма и я решаю ее пустить на частичное погашение кредита. Соответсвенно я могу выбрать одно из двух:
1) Продолжать платить те же 1000 в месяц, но не пять лет, а три.
2) Оставить прежним срок выплаты кредита, выплатить его за пять лет - но при этом по 500 баксов в месяц.

 

Для автокредитов на вариант №2 банки вроде не идут, по крайней мере я не встречал. А вот для ипотечного кредита мне в банке сказали что я могу выбирать из этих двух вариантов (причем не обязан подписываться под каким-то одним - могу сейчас выбрать второй, и уменьшить ежемесячный взнос - а через полгода, при появлении еще какой-то суммы - первый и платить этот самый уменьшенный взнос меньший срок). Но там вроде ограничение по минимальной сумме выставляется, по крайней мере за квартиру в Праге я могу выплачивать досрочно не меньше 300 тысяч крон один за раз.

 

В общем, сейчас как раз оформляю ипотеку чтобы купить квартиру старшей дочке (в Москве), кредит уже утвердили - да квартиру никак не подберем подходящую. Когда подпишусь - выложу раскладки как что и почем получилось, там куча нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от куда у вас 1.9, 4, или вообще безпроцент ??? что за банки?

 

Вот программы кредитования одного из дилеров Рено-Ниссан
http://www.ovod.ru/credit/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот программы кредитования
Лёш, не забывай, что, например, программа Renault Credit действует только в городах Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Ростов-на-Дону, Пермь, Краснодар, Воронеж. На данный момент всё. Ниссан Финанс в Петрозаводске есть, но про нее DragonL писал. Стандартный НФ - это 10,9% в рублях...

 

Покупательский спрос у них ниже, конкуренция банковская тоже ниже, ставки по кредитам, как результат - выше. А требования к заемщикам нынче все ужесточают, кризис все-таки мировой, не хухры-мухры... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Есть кстати тонкий момент при частичным досрочном погашении. Обычно банки настаивают на том, чтобы пускать это досрочное погашение " в хвост", то есть на погашение выплат за последние месяцы и сокращение общего срока выдачи кредита. Альтернативный вариант - погашение тела кредита и уменьшение ежемесячных выплат без изменения срока мне интуитивно кажется более выгодным - но с автокредитами я подобных предложений что-то не встречал. Никто не просчитывал?

 

У меня как раз такой случай. Банк Райффайзен дает возможность
оставлять срок кредита как и был, а за счет этого снизить
ежемесячные платежи.

 

По деньгам у меня получилось так:

 

Сумма кредита 8 220$ на 60 месяцев под 9,9% годовых.
Если выплачивать по графику, то по % я бы заплатил 2 257,34$
Что соответствует 27,46% на весь срок кредитования.

 

Первое досрочное погашение в 1000$ (с сохранением срока кредита)
привело к снижению % до 2 006,94$, что соответствует 24,42% на весь
срок кредитования.

 

Второе досрочное на ту же сумму и сохранением срока снизило % до
1 862,85$ или 22,66% на весь срок.

 

Третье на ту же сумму с тем же сроком - до 1 779,86$ и 21,65%.

 

Окончательная расплата сэкономила еще 70$.

 

В итоге, сумма переплаты составила 1 710$ или 20,8% от суммы кредита.
Если отталкиваться от общей стоимости авто (22 040$), то 7,76%.

 

А по процентам, за счет досрочного погашения, я сэкономил 24,24% или 547$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по процентам, за счет досрочного погашения, я сэкономил 24,24% или 547$.

Хорошая арифметика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле цифра была изначально взята "с потолка", так как она не имеет ни малейшего отношения к теме обсуждения.

не понял, что значит взята с потолка???
вот сайт СБРФ где написана ставка по автокредиту 13,5 % при кредите от 3-5 лет
http://sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz16terr.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял, что значит взята с потолка???
вот сайт СБРФ где написана ставка по автокредиту 13,5 % при кредите от 3-5 лет
http://sbrf.ru/ruswin/credit/crdfiz16terr.htm

То ли я тебя не понимаю, то ли ты меня :)
Да какая разница для темы ЭТОГО обсуждения 10% или 25% ставка?!! Да хоть 150%, мы не об этом говорим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Интересно, по программе получается, если расчитывать кредит на одну и туже сумму, срок и процент, то разница в переплате,
если считать ануитетными и дифференцироваными платежми достаточно существенна?
Так ли это на самом деле?
Например, если считать кредит 600000 под 24% на 48 месяцев, то разнича в переплате бцдет около 40000р!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, по программе получается, если расчитывать кредит на одну и туже сумму, срок и процент, то разница в переплате,
если считать ануитетными и дифференцироваными платежми достаточно существенна?
Так ли это на самом деле?
Например, если считать кредит 600000 под 24% на 48 месяцев, то разнича в переплате бцдет около 40000р!!!

Да, это действительно так. Ануитет - более дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

22 октября 2008
Ставки автокредитов вырастут до 18-20%

 

Судя по всему, о доступных кредитах покупателям автомобилей придется забыть. По предположениям экспертов по автокредитованию, уже к концу года ставки вырастут до 18-20%! Предпосылки этого факта очевидны: мировой экономический кризис и финансовая нестабильность.

 

Если еще в начале 2008 года в банках говорили о том, что скоро ставки снизятся до 7-9%, то сейчас об этом и речи даже не идет. На кризис банки отреагировали не только подъемом ставок на кредиты, но и, по данным дилеров, отказом в кредитах более чем 65% потенциальных клиентов.

 

По словам самих продавцов автомобилей, столь частые отказы в выдаче кредитов и повышение ставок уже приводят к тому, что продажи начинают постепенно снижаться. Предполагается, что уже к концу этого года продажи машин сократятся на 30%. Хотя производители могут справиться с проблемами в банковской сфере – для этого им необходимо разрабатывать вместе с банками собственные программы кредитования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие кредиты дают уже давно. У них главная фича в том, что только на год и не более + комиссия за выдачу составляет 200 умирающих долларов

 

Мегана брал во время акции. При внесении от 40% стоимости на 2 года, без процентов.
Правда, одно из условий выдачи кредита - ежемесячная выплата кредита не должна превышать 50% ежемесячного дохода. Мне пришлось заплатить (1-й взнос) 50% стоимости.

 

Т.к. банк не имеет права выдавать кредит под 0%, по договоренности с Рено-банком,в договоре снизили стоимость авто на 12%, которые я бы выплатил, если бы брал кредит под проценты.

 

В итоге, никопейки переплаты. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я фигею.
Подал заявку на кредит по ставке 12,9% (в Октябре была 8,9% вообще), а через пару дней "почти одобрили" по ставке 16,9%
причем сказали, что дохода уже не хватает с 20% предоплатой и надо минимум 33% предоплатить.
При всем при этом стоимость моего а/м подешевела у перекупщиков..
Вот такой вот он, Кризис.

 

Ну да ничего, куплю сразу Меган-3 в след. году и без кредитов =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Где взять в кризис выгодный автокредит?

 

За последние месяцы рынок автокредитования существенно сократился. Как отмечают эксперты аналитического агентства “Автостат”, получить кредит без первоначального взноса в 20-30% от суммы займа стало практически невозможно. Процентные ставки большинства банков к ноябрю 2008 года ушли в диапазон 15-25% годовых. А число отказов в выдаче кредитов на покупку автомобилей увеличилось в 1,5-2 раза. В короткие сроки были довольно значительно повышены требования к потенциальным заемщикам, выросли процентные ставки, а максимальные сроки кредитования, напротив, сократились. Если летом брать автокредит в банке автопроизводителя было выгоднее, чем в обычном банке, то сегодня их условия практически сравнялись.

 

 

Ежегодно более миллиона машин покупается в кредит Развитие кредитования будет зависеть от ситуации на фондовых рынках Найти выгодные условия кредита сложно, но можноСогласно прогнозу “Автостата”, в текущем году будет продано 2,85 млн новых автомобилей на сумму 65,5 млрд USD. При этом примерно 1,32 млн автомобилей на сумму 21 млрд USD покупатели приобретут с использованием кредитных схем. Средняя стоимость одного кредита на покупку нового автомобиля вырастет до 15,9 тыс. USD против 13,9 тыс. USD годом ранее. Напомним, что еще летом, до начала финансового кризиса, аналитики прогнозировали годовой объем кредитных продаж на уровне 1,6 млн легковых автомобилей при общей емкости рынка в 3,15 млн шт. К середине лета текущего года каждый второй автомобиль продавался с использованием кредитных схем. Сейчас доля таких продаж снизилась до 30%. Осенью некоторые банки вообще прекратили программу автокредитования, а ряд ведущих финансовых учреждений существенно снизили лимиты на их выдачу.

 

По оценке Сергея Целикова, генерального директора “Автостата”, относительно летних ожиданий российский рынок автокредитов во второй половине текущего года недосчитается по меньшей мере 6-7 млрд USD. Тем не менее за счет хорошей первой половины года динамика по отношению к прошлому году будет положительная – на уровне 30-32%. Дальнейшее развитие кредитования населения будет напрямую зависеть от ситуации на мировых и российских фондовых площадках: чем быстрее ситуация стабилизируется, тем меньшими потерями обойдутся автомобильный и прочие товарные рынки.

 

Для того чтобы удержать продажи, многие автопроизводители запустили в собственных финансовых подразделениях беспроцентные кредиты, которые, по сравнению с типовыми кредитами, выглядят привлекательно. Однако на самом деле в сегодняшних условиях преимущества автокредитов от самих автопроизводителей (GM, Nissan, Mersedes-Benz, Renault и др.) выглядят сомнительно. Еще летом кредитные ставки в банках самих автопроизводителей укладывались в 9-10% годовых, сегодня они варьируются от 9 до 20%.

 

Для сравнения, в Сбербанке при покупке нового автомобиля на год ставки 11-11,5% (от 1 до 3 лет) и 12-12% годовых (от 3 до 5 лет). Sollers и “ВТБ 24” до конца года проводят собственную кредитную программу “Sollers-Credit” на приобретение автомобилей УАЗ, FIAT, SsangYong. Процентная ставка составляет от 14 до 17% годовых в зависимости от размера первоначального взноса, срока и валюты кредита.

 

В Renault Credit на базовом тарифе ставки составляют от 18 до 20%, если же говорить о “спецпредложении”, действительном до 30 ноября, ставки варьируются от 0 до 12,9% годовых. Однако для того, чтобы получить “нулевой" кредит по спецпредложению , нужно вписаться в массу условий, среди которых 50%-ный первоначальный взнос, срок до года, покупка ОСАГО, КАСКО и ДСАГО у конкретного страховщика, сюда же входят разнообразные комиссии, включая комиссию за саму выдачу кредита. Таким образом, как таковые традиционные кредитные преимущества по выплатам при таком кредите кажутся весьма сомнительными.

 

Елена Костякова
http://www.autonews.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кредит возможно в зять в Сбербанке! Если док-ты впорядке, нет никаких проблем!!! По всем параметрам - очень выгодно получается !!! И очень выгодно брать рублёвый кредит с дифференцированными платежами. Проценты по кредиту съест инфляция.
Подробности спрашивайте.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею.
Подал заявку на кредит по ставке 12,9% (в Октябре была 8,9% вообще), а через пару дней "почти одобрили" по ставке 16,9%

 

Что за банк такой !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за банк такой !?

Этот:
Кредитование по программе Renault Credit осуществляется банком-партнёром – ЗАО ЮниКредит Банк (Генеральная лицензия Банка России №1)

Кстати, снизили ставки по кредитам оказывается =)
http://www.renault.ru/ru/rci/megane_symbol_0/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кредит возможно в зять в Сбербанке! Если док-ты впорядке, нет никаких проблем!!! По всем параметрам - очень выгодно получается !!! И очень выгодно брать рублёвый кредит с дифференцированными платежами. Проценты по кредиту съест инфляция.
Подробности спрашивайте.... :rolleyes:

Ну да. Я в Сбере и взял. На самом деле, условия выгодные. С 01.11, правда, нужно иметь своих денег 20% от стоимости а/м. Сейчас вообще такое время, что кредит брать выгодно. Правда есть одно "но". Должна быть работа со стабильным доходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я в Сбере и взял. На самом деле, условия выгодные. С 01.11, правда, нужно иметь своих денег 20% от стоимости а/м. Сейчас вообще такое время, что кредит брать выгодно. Правда есть одно "но". Должна быть работа со стабильным доходом.

а % можешь озвучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Симба взят в кредит. Успела урвать низкие процентные ставки - подписалась под 11,4% на 5 лет в ЗАО "Юникредит банк". Программа Renault Credit.

 

Урвать, потому что сейчас ставка по Renault Credit для новичков уже 20% :swoon: Мне очень повезло. Плюс помогло то, что работаю у официального дилера, есть свои каналы связи с банком.

 

Остается надеяться, что ставки не вырастут (или вырастут, но не сильно), поскольку в договоре есть пункт о повышении ставок в случае повышения ставки рефинансирования ЦБ. Понятное дело. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М... в договоре есть пункт о повышении ставок в случае повышения ставки рефинансирования ЦБ. Понятное дело. :rtfm:

А вот это очень важно! Банк своего не упустит.
Кстати, и в Сбербанке и в ВТБ этот пункт присутствуе тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Симба взят в кредит. Успела урвать низкие процентные ставки - подписалась под 11,4% на 5 лет в ЗАО "Юникредит банк". Программа Renault Credit.

а у нас разве есть в городе Юникредит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это очень важно! Банк своего не упустит.
Кстати, и в Сбербанке и в ВТБ этот пункт присутствуе тоже!

 

Сейчас, наверно, уже не осталось банков, которые бы не указывали такой пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас разве есть в городе Юникредит?

 

В СТК можно подписать договор, есть специальный человек для этого, аккредитованный банком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СТК можно подписать договор, есть специальный человек для этого, аккредитованный банком.

походу он специально обучен прятаться
потому как в Ниссан центре СТК его нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что рено-кредит вообще подстава полная !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что рено-кредит вообще подстава полная !!!

 

Это не так. У меня партнер сейчас разбил Меган в хлам (под списание) и просчитывал все новые варианты по кредитованию. В том числе Рено-Кредит. Говорит, что выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу он специально обучен прятаться
потому как в Ниссан центре СТК его нету

 

Есть он. Всегда, за исключением периода отпуска.

 

Считаю, что рено-кредит вообще подстава полная !!!

 

Основания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. У меня партнер сейчас разбил Меган в хлам (под списание) и просчитывал все новые варианты по кредитованию. В том числе Рено-Кредит. Говорит, что выгодно.

 

Вот получила одобрение в Сбербанке!!! Когда проводила маркетинг, по многим параметрам Сбербанк обошёл!
Самый убедительный плюс - это в Юникредит банк они навязывают аннуитентные платежи, т.е. равными долями. В этих равных долях подразумевается, что ты сначала выплачиваешь проценты - а только потом основной долг. А в Сбербанке можно выбрать дифференцированные платежи, т.е. от большего к меньшему. И с каждого платежа большая часть уходит на выплату основного долга. При внесении платежа дают квитанцию, где указано, сколько внесено в счёт долга, а сколько в счёт процентов !!!
И в Сбербанке, если вдруг удаётся выплачивать большими платежами - то проценты и года автоматически пересчитываются, а в Юникредитбанк пока не позвонишь и не выудишь инфрмацию - так и не узнаешь, что по чём !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основания?

 

 

Вот получила одобрение в Сбербанке!!! Когда проводила маркетинг, по многим параметрам Сбербанк обошёл!
Самый убедительный плюс - это в Юникредит банк они навязывают аннуитентные платежи, т.е. равными долями. В этих равных долях подразумевается, что ты сначала выплачиваешь проценты - а только потом основной долг. А в Сбербанке можно выбрать дифференцированные платежи, т.е. от большего к меньшему. И с каждого платежа большая часть уходит на выплату основного долга. При внесении платежа дают квитанцию, где указано, сколько внесено в счёт долга, а сколько в счёт процентов !!!
И в Сбербанке, если вдруг удаётся выплачивать большими платежами - то проценты и года автоматически пересчитываются, а в Юникредитбанк пока не позвонишь и не выудишь инфрмацию - так и не узнаешь, что по чём !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в Юникредит банк они навязывают аннуитентные платежи, т.е. равными долями. В этих равных долях подразумевается, что ты сначала выплачиваешь проценты - а только потом основной долг.

 

В Юникредит Банке предусмотрена возможность досрочного погашения и также делается перерасчет, просто нужно о внесении бОльших, чем сам платеж, сумм предупреждать, писать заявление. А так система та же: расплатился раньше, переплатил (проценты) меньше.

 

По поводу получения информации из банка ничего не могу сказать, мне в этом плане проще. У меня специалист банка всегда на работе, под рукой.

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ одного авторитетного товарища - по поводу кредита: "По Renault Credit на машины стоимостью от 500 000 отказы возросли на 60-70%. Чем дороже машина,тем больше вероятность отказа(сам уже раз пять пролетел). Да и рассмотрение затягивают до недели. А другие кредитные программы вроде как запрещают."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено-Кредит. Говорит, что выгодно.

 


в Юникредит банк они навязывают аннуитентные платежи, т.е. равными долями.

 

аутентный ( правильно будет так ).

В Юникредит Банке предусмотрена возможность досрочного погашения и также делается перерасчет, просто нужно о внесении бОльших, чем сам платеж, сумм предупреждать, писать заявление. А так система та же: расплатился раньше, переплатил (проценты) меньше.

Всё так, но сумма досрочного погашения должна быть, как минимум, в два раза больше обязательного платежа. Т.е. если платеж составляет 10 тыс., то досрочная выплата должна быть 20, 30, 40 и т.д. Согласитесь, что это не совсем удобно. Если у меня есть 15 тыс. на платеж, то я не могу их заплатить. Либо 10, либо 20. Да и писать каждый раз письма на рассмотрение досрочного погашения- тоже не удобно. А также этот кредит не дает воспользоваться скидкой на а/м. Выбирай- или скидка, или кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это равными долями.
Специально для непонятливых поясняю... :laugh:
В смайлике предыдущего поста - ссылка :blush2:
Ну и выше тоже ссылки есть :rolleyes: Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По автокредитованию существует дифференцированный платеж – сумма основного долга делится равными частями, проценты каждый месяц идут на уменьшение, и платеж получается не равный. Равной будет только сумма основного долга. Аутентный платеж – это когда сумма ежемесячного платежа одна и та же. Допустим, платеж начисляется на остаток. Если вы больше гасите в первый месяц, значит, в следующем месяце у вас процентов будет меньше, в связи с тем, что остаточек изменился, значит, погасится большая сумма основного долга и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутентный платеж

Да все верно, просто такой платеж называется аннуитетный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ одного авторитетного товарища - по поводу кредита: "По Renault Credit на машины стоимостью от 500 000 отказы возросли на 60-70%. Чем дороже машина,тем больше вероятность отказа(сам уже раз пять пролетел). Да и рассмотрение затягивают до недели. А другие кредитные программы вроде как запрещают."

 

Так и есть. Ситуация с выдачами кредитов ужасная. Мало того, что ставки подскочили до небес (тот же Юникредит по стандартной программе кредитования а/м Renault - 20% на 5 лет с 30% взносом), теперь еще и получить кредит шансы все меньше.

 

Так что сегодня одного желания взять а/м в акредит мало. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация с выдачами кредитов ужасная. Мало того, что ставки подскочили до небес (тот же Юникредит по стандартной программе кредитования а/м Renault - 20% на 5 лет с 30% взносом), теперь еще и получить кредит шансы все меньше.

 

Не знаю. Насколько и как часто сейчас заворачивают. Но моему партнеру по бизнесу, убившему в аварии кредитный Меган-2, и погасившему досрочно две недели назад, кредит по нему, вчера одобрили новый кредит. Без каких то проблем. Офф. доход у него небольшой. Банк Юникредит (по программе Рено Кредит). Позвонили вчера, попросили соединить с руководством (то бишь со мной), задали пару вопросов, кем работает и т.д. И все. Дали кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Ситуация с выдачами кредитов ужасная. Мало того, что ставки подскочили до небес (тот же Юникредит по стандартной программе кредитования а/м Renault - 20% на 5 лет с 30% взносом), теперь еще и получить кредит шансы все меньше.

 

Так что сегодня одного желания взять а/м в акредит мало. :rtfm:


Ужас! Уж тогда лучше потребительский взять, машина уже твоя, делай что хочешь с ней, страхуй где хочешь опять же, а проценты практически такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно почему многие так возмущены тем что банки за предоставление кредита берут проценты? нормальные деловые отношения.
я считаю лучше кредит в банке на 5 лет , чем одалживать на тотже срок у знакомых или родственников.
мне юникредитбанк одобрил в тотже день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно почему многие так возмущены тем что банки за предоставление кредита берут проценты? нормальные деловые отношения.

Потому что всем хочется чтобы % поменьше были. Рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по своему кредитному договору переплачиваю 150 т.р. за 5 лет . лучше так чем копить копить и разучиться водит :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по своему кредитному договору переплачиваю 150 т.р. за 5 лет . лучше так чем копить копить и разучиться водит :to_become_senile:

Эта сумма не о чем не говорит. Можно переплатить 150 с 300 и это будет много, а можно переплатить 150 с миллиона и это будет мало... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера одобрили новый кредит. Без каких то проблем.

Сумма, процент, взнос, срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма, процент, взнос, срок?

 

Считай просто.
Меган Экстрим (цены на сайтах) минус скидка СТК (они свой бузинес в Питере по Рено практически свернули, а за счет этого, скидка хорошая).
Взнос - 50 процентов или чууууть чуть больше. Он так сам решил. Прикинул, сколько получает за разбитый Мегаен от страховой и посчитал.
Срок - взял на год. Да и больше ему не нужно.
Комиссия за выдачу кредита 0 (так как кредит в ЮниКредит Банке повторный)
А процент - 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай просто.
Меган Экстрим (цены на сайтах) минус скидка СТК (они свой бузинес в Питере по Рено практически свернули, а за счет этого, скидка хорошая).
Взнос - 50 процентов или чууууть чуть больше. Он так сам решил. Прикинул, сколько получает за разбитый Мегаен от страховой и посчитал.
Срок - взял на год. Да и больше ему не нужно.
Комиссия за выдачу кредита 0 (так как кредит в ЮниКредит Банке повторный)
А процент - 0

 

Да, действительно, такая программа действует и уже давно. Но, для сравнения, 3 месяца назад взнос должен был быть 40% и срок до 2х лет против 50% и 12 месяцев.

 

Банку проще всего одобрить именно такой кредит, чем на 5 лет и с минимальным взносом.

 

Я работаю в салоне Renault и всю ситуацию с выдачей кредитов знаю как свои 5 пальцев. За последние 1.5 месяца было 85% отказов по Юникредит банку клиентам Renault.

 

Печальная статистика. Из 4х заявок за месяц 3 отказа. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация