Пример HTML-страницы
Вахтер

Росгострах_под крылом мошеннической компании

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что, mironov сказал:

Теперь  навязывают доп. страховки, требуют перевода ОМС и.т.д....

Андрей, шли их лесом, требовать они не имеют права, могут лишь предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironov сказал:

 

 

Готов пожертвовать своими скидками.. Не хочу больше иметь дел с РГС..

Скидками жертвовать не надо. То что уходишь от РГС это правильное решение.

Даже знакомые сотрудники РГС таки и говорят, что выплаты только через суд

Если у тебя есть ИНТАЧ, то иди у ним. Все скидки сохранятся.

 

Если Интач нет , то бывшую Росно

http://www.allianz.ru/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем застраховался я в ВСК..

Не очередей, не навязывания допов, страхуюсь у них впервые, а стоимость страховки меньше, чем в РГС со скидкой 15%!!!

С диагностической картой проблем не возникло так же..

Теперь сижу и думаю, а зачем я 4 года "парился" с этим РГС??!!)) Нет худа без добра!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Отписался в теме о настроении, как я сегодня пытался продлить страховку ОСАГО. Сразу сказали, что нужно застраховать жизнь, согласился, но сказал, что через три дня расторгну. Сначала неожиданно комп завис, а потом вовсе полисы кончились. Самое отвратительное, что идти больше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

но сказал, что через три дня расторгну

Это было ошибкой резидента!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2016 at 17:17, therapeFt сказал:

Это было ошибкой резидента!

 Кстати эта агентесса (или агентура?) в догонку крикнула, что расторгнуть можно только в областном центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я выше писал про страховой случай с машиной жены. История продолжилась. Некоторое время назад позвонили юристы. Они отсудили у РГС еще 70 тр

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, а что никто не обсуждает нововведения с НГ, там выплат не предполагают вовсе, только ремонт в их сервисах. Если гарантийные машины могут надеяться на официалов, то остальные скорее в ара-сервисах. Не так остро может коснется живущих в крупных городах, а у нас близко сервисов нет и ближайший эвакуатор за 80 км. Мне кажется еще больше без полисов ездить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал, что вроде бы оставят денежный вариант, как альтернативу ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.10.2016 at 07:46, пессимист сказал:

 Кстати, а что никто не обсуждает нововведения с НГ, там выплат не предполагают вовсе, только ремонт в их сервисах.

Вот и правильно. И никто не будет жаловаться, что мало дали и не удалось "сэкономить" пару десятков тысяч в свой карман. Со стороны страховщиков всё тоже далеко не радужно. Преступные группировки и адвокаты раздевают, мелькало и у нас на форуме как-то, что в некоторых регионах это поставлено на широкую ногу. Но говорят об этом очень мало. Прав у страховых компаний в этом плане нет. Страхование по ОСАГО для РГС убыточно, поэтому и приходится навязывать доп.услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Для города может и хорошо, а как быть жителям удаленных регионов, где ближайший сертифицированный сервис за сотни километров уже сейчас с очередями на 3-6 мес.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежавю.... вчера вечером на стоянке помяли другое крыло. Опять машина жены. Европротокол. Сегодня ездили в СК, не хватает одной подписи. Теперь будем доставать виновника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/9/2016 at 21:59, ReNatalia сказал:

Страхование по ОСАГО для РГС убыточно, поэтому и приходится навязывать доп.услуги.

Вот бараны. Если не удается работать на страховом рынке, то пусть идут улицы мести. 

Меня, честно говоря, их прибыльность или убыточность интересует только в плане защиты моих прав.

С навязыванием услуг бороться можно только одним способом - требуя такую скидку по навязываемым услугам, которую заведомо не дадут.

В 7/22/2016 at 15:15, пессимист сказал:

Отписался в теме о настроении, как я сегодня пытался продлить страховку ОСАГО. Сразу сказали, что нужно застраховать жизнь, согласился, но сказал, что через три дня расторгну. Сначала неожиданно комп завис, а потом вовсе полисы кончились. Самое отвратительное, что идти больше некуда.

Видите ли в чем дело, любые агенты (страховые, по недвижимости и т.п.) - это "пехота" или даже "бойцы стройбата". Круг задач их ограничен, полномочия минимальны. Но хочется почувствовать себя генералом, вот и выделываются. В чувство их можно легко привести, указав им их место.

Чтобы у них компьютер не завис и бланки вдруг не кончились, надо заранее поинтересоваться именем, фамилией и должностью агента, а также номером офиса (или какой-то его идентификацией в страховой компании). Пусть представится, даст визитку или бэдж покажет. Аккуратно переписать на листочек, уточнить телефон головной организации и тоже его записать.

Когда начнутся проблемы с принтером и бланками, сразу набирать телефон головной конторы и заявляться, что агент Свиномордова Изольда Иерихоновна из офиса "ЖутьМутьСтрах - Малые Овнищи" послала меня нафиг, плюнула в паспорт и грозилась надругаться над моим котом. Пусть она потеет и воняет, доказывая обратное.

А лучше найдите другую компанию или закажите полис через интернет. По мне лучше раз в год сто верст в один конец проехать, что с изольдами свиномордовыми общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎10‎.‎2016 at 21:59, ReNatalia сказал:

Вот и правильно. И никто не будет жаловаться, что мало дали и не удалось "сэкономить" пару десятков тысяч в свой карман. Со стороны страховщиков всё тоже далеко не радужно. Преступные группировки и адвокаты раздевают, мелькало и у нас на форуме как-то, что в некоторых регионах это поставлено на широкую ногу. Но говорят об этом очень мало. Прав у страховых компаний в этом плане нет. Страхование по ОСАГО для РГС убыточно, поэтому и приходится навязывать доп.услуги.

Работаете в Росгосужасе? -)

Страхование по ОСАГО убыточно? Вперед, сдавайте лицензию, никто не заставляет им заниматься.

Помню, до введения ОСАГО добровольное страхование ответственности стоило примерно в 5-10 раз (sic!) в зависимости от мощности ниже введенного тарифа ОСАГО при бОльших лимитах ответственности. Никто не жаловался. Воистину, наше государство - царь Мидас наоборот. -)

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

 

Чтобы у них компьютер не завис и бланки вдруг не кончились, надо заранее поинтересоваться именем, фамилией и должностью агента, а также номером офиса (или какой-то его идентификацией в страховой компании). Пусть представится, даст визитку или бэдж покажет. Аккуратно переписать на листочек, уточнить телефон головной организации и тоже его записать.

Когда начнутся проблемы с принтером и бланками, сразу набирать телефон головной конторы и заявляться, что агент Свиномордова Изольда Иерихоновна из офиса "ЖутьМутьСтрах - Малые Овнищи" послала меня нафиг, плюнула в паспорт и грозилась надругаться над моим котом. Пусть она потеет и воняет, доказывая обратное.

 Я вежливо попросил представиться на камеру, на что мне страхолюдина (агент по страхованию людей и нашей ответственности) заявила, что с незнакомыми мужчинами не разговаривает!

 Было написано письмо депутату Заксобрания, которое он перенаправил в Роспотребнадзор. Оттуда пришли уже два письма с разъяснениями правил страхования, предлагают выслать видеозапись или показания двух свидетелей, в противном случае оставляют за собой право обвинить меня в клевете.

 Решил до Нового Года ездить без страховки, а там всех обяжут выдавать электронные полисы.

 Кстати останавливали в Марий Эл, даже штраф не выписали, гаишник сказал, что половина без полисов или с поддельными едет, а план на сегодня у него перевыполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.10.2016 at 21:59, ReNatalia сказал:

Страхование по ОСАГО для РГС убыточно, поэтому и приходится навязывать доп.услуги.

А вот навязывание  подобного населению уже стало нормой и кроме как улыбки не вызывает... То то олигарх Данил Хачатуров и его партнёры выкупили у государства РГС и теперь владеют 100 процентами акций РГС. По сути, с тех пор когда он стал владеть РГС,  она перестала быть государственной компанией, работа РГС катастрофически испортилась, а ухватки стали по настоящему бандитскими.  Да и в убытки можно искусственно ввести любую компанию... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2016 at 00:09, Андрей.Ф. сказал:

Вот бараны. Если не удается работать на страховом рынке, то пусть идут улицы мести. 

Меня, честно говоря, их прибыльность или убыточность интересует только в плане защиты моих прав.

Почему же не удается? Работают успешно десятки лет. Но при этом защита ваших прав интересует их только в плане их прибыльности. А Вы думали, что Ваши интересы должны заботить всех? Нет, каждого - свои. Простейшее умозаключение, не находите?

 

В 15.10.2016 at 01:09, E'gen сказал:

Страхование по ОСАГО убыточно? Вперед, сдавайте лицензию, никто не заставляет им заниматься.

Помню, до введения ОСАГО добровольное страхование ответственности стоило примерно в 5-10 раз (sic!) в зависимости от мощности ниже введенного тарифа ОСАГО при бОльших лимитах ответственности. 

Работаете в РГС? То же можно ответить и вам - вперед, организовывайте свою компанию, целью которой будет ублажение застрахованных. Первая приду к вам страховаться   :pioneer: . Если, конечно, чем-то гарантируете исполнение своих обязательств.

Пруф можно? А я помню, как до введения детских кресел ездили на девятке, а дочка часто спала на заднем сидении, не пристегнутая, естественно. А сейчас вот навязывают всякие требования по безопасности, подушки эти... Когда на девятке можно безопасно ездить не пристегнутым  ;) .

 

В 15.10.2016 at 10:37, Полковник сказал:

А вот навязывание  подобного населению уже стало нормой и кроме как улыбки не вызывает... То то олигарх Данил Хачатуров и его партнёры выкупили у государства РГС и теперь владеют 100 процентами акций РГС. По сути, с тех пор когда он стал владеть РГС,  она перестала быть государственной компанией, работа РГС катастрофически испортилась, а ухватки стали по настоящему бандитскими.  Да и в убытки можно искусственно ввести любую компанию... 

Нужно поставить вопрос по-другому: то-то государство поспешило скинуть столь "прибыльный" актив - сидело бы да купоны стригло. Возможно, государственные методы работы вообще перестали что-либо обеспечивать, к сожалению. Да, это капитализм, с такими вот ухватками. Лично мне очень жаль на самом деле. Но речь шла не об убыточности РГС, а об убыточности ОСАГО - есть разница?

При этом если бы оно было прибыльно, за клиента боролись бы, а не старались "послать лесом". Улыбку вызывают высокомерные и презрительные советы звонить и жаловаться, что не облизали. А главное - ни одна другая компания не пришла на этот рынок, где, казалось бы, легко могла бы перетянуть к себе клиентов столь "ужасной" компании - пессимист так и ездит без страховки. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ReNatalia сказал:

 

Нужно поставить вопрос по-другому: то-то государство поспешило скинуть столь "прибыльный" актив - сидело бы да купоны стригло. Возможно, государственные методы работы вообще перестали что-либо обеспечивать, к сожалению. Да, это капитализм, с такими вот ухватками. Лично мне очень жаль на самом деле. Но речь шла не об убыточности РГС, а об убыточности ОСАГО - есть разница?

При этом если бы оно было прибыльно, за клиента боролись бы, а не старались "послать лесом". Улыбку вызывают высокомерные и презрительные советы звонить и жаловаться, что не облизали. А главное - ни одна другая компания не пришла на этот рынок, где, казалось бы, легко могла бы перетянуть к себе клиентов столь "ужасной" компании - пессимист так и ездит без страховки. Почему?

Тут можно долго обсуждать... Но у меня статистика поведения двух страховых класса ААА, РГС и Ресо, в разрезе многих лет на примере качества обслуживания в общем то не малого моего автопарка застрахованых авто. И РГС сильно начало портиться как раз после сливом государством своих акций. По стоимостям страхования они обе всегда были  примерно на одном уровне.  А поведенчство по отношению к клиенту,  колосальная разница. При этом и РГС стало все оправдывать убыточностью ОСАГО, а Ресо почему то такого не делает. 

Налицо еще мощнейшее лобби в продавливании повышения тарифов по ОСАГО и мотивирование этого тем, что якобы убыточно.  Но, на занимать буквально особняки им денег хватает...  

Не убедишь ты меня Наташа... Я слишком давно сам руководитель, чтобы  уметь видеть без бухгалтерской отчетности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ReNatalia сказал:

 пессимист так и ездит без страховки. Почему?

 Потому что РГС единственная страховая в нашем районе, а с ней у меня нынче понимания не случилось, хотя страховался у них с начала введения ОСАГО. По моей вине аварий не было, хотя судился с ними два раза, оба успешно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

При этом и РГС стало все оправдывать убыточностью ОСАГО, а Ресо почему то такого не делает. 

Налицо еще мощнейшее лобби в продавливании повышения тарифов по ОСАГО и мотивирование этого тем, что якобы убыточно.  Но, на занимать буквально особняки им денег хватает...  

Не убедишь ты меня Наташа... Я слишком давно сам руководитель, чтобы  уметь видеть без бухгалтерской отчетности. 

На Ресо нет социальной нагрузки по ОСАГО. А из-за убыточности ОСАГО всем сотрудникам даже зарплату сократили. А особняки... таки повторю, это капитализм - и владелец работает в первую очередь ради себя. Убеждать в чем-то у меня задачи нет, и Хачатурова ни в коей мере не выгораживаю, и самодурство у него присутствует. Ну, так что ж государство свою долю снижало до аннулирования?

А коробит оскорбление людей, когда их называют баранами, свиномордовыми всякими люди, которые... что сами-то могут противопоставить?

 

56 минут назад, пессимист сказал:

 РГС единственная страховая в нашем районе

Вот об этом и был вопрос - почему? Что же другие не приходят, хорошие и честные, разве к ним клиенты не побежали бы вприпрыжку? А Вы написали, что половина без страховки ездит - почему? Почему РГС их не страхует, если это выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что встреваю в столь милую беседу :)

Я правильно понимаю, что если есть КАСКО, то европротокол нельзя/лучше не оформлять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ReNatalia сказал:

На Ресо нет социальной нагрузки по ОСАГО. А из-за убыточности ОСАГО всем сотрудникам даже зарплату сократили. А особняки... таки повторю, это капитализм - и владелец работает в первую очередь ради себя.

То есть, для  РГС  ОСАГО соц нагрузка, а для Ресо это бизнес ?????????

Что там они крутят с зп своим сотрудникам, отдельная пестня... Нас она не касается. Но поверь, у меня есть от кого получать регулярно жалобы по тому, как они (РГС)  относятся сейчас к своим... И опять сравнение не в их пользу. Одни, работая в Ресо, могут дае из своих возвраты наликом делать из части своих премий, а других из РГС, на зп кидают... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ReNatalia сказал:

 

 

Вот об этом и был вопрос - почему? Что же другие не приходят, хорошие и честные, разве к ним клиенты не побежали бы вприпрыжку? А Вы написали, что половина без страховки ездит - почему? Почему РГС их не страхует, если это выгодно?

 Они прекрасно знают, что законопослушным водителям деваться некуда и они застрахуются на условиях РГС. Машин у нас не много, соответственно и аварий мало, так что не убыточность причина навязывания допуслуг. Другие компании вряд ли придут ввиду малого объема страхования, все- таки большая часть все равно пойдет в РГС в надежде на бонусы.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Прошу прощения, что встреваю в столь милую беседу :)

Я правильно понимаю, что если есть КАСКО, то европротокол нельзя/лучше не оформлять ?

Ага, милая :) . "Бараны, свиномордые, пусть потеет и воняет". Вот это вот не слово на букву "х"?

А почему? Может, наоборот, неплохо? Чем мне не нравится РГС, так это что у них нет разницы, виноват ли ты в ДТП - была выплата, значит, будет повышающий коэффициент по КАСКО.

 

1 час назад, Полковник сказал:

То есть, для  РГС  ОСАГО соц нагрузка, а для Ресо это бизнес ?????????

Но поверь, у меня есть от кого получать регулярно жалобы по тому, как они (РГС)  относятся сейчас к своим...

 Одни, работая в Ресо, могут дае из своих возвраты наликом делать из части своих премий, а других из РГС, на зп кидают... 

А для Ресо это бизнес? Так почему они пессимиста-то не застрахуют? И не идут туда, где плохо?

И у меня есть - да, могли бы и лучше, но также есть сведения и о возвращении из Ресо в РГС.

Возвраты при страховании только по ОСАГО? 

 

1 час назад, пессимист сказал:

 Они прекрасно знают, что законопослушным водителям деваться некуда и они застрахуются на условиях РГС.

Другие компании вряд ли придут ввиду малого объема страхования, все- таки большая часть все равно пойдет в РГС в надежде на бонусы.

Как некуда, Вы же сами написали: " даже штраф не выписали, гаишник сказал, что половина без полисов или с поддельными едет"

Какие бонусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ReNatalia сказал:

 

 

Как некуда, Вы же сами написали: " даже штраф не выписали, гаишник сказал, что половина без полисов или с поддельными едет"

Какие бонусы?

 Гаишник меня остановил в Марий Эл, я живу в отдаленном районе Кировской обл., какой процент ездит без страховок у нас, понятия не имею, но думаю, что не малый, учитывая, что большая часть за пределы района не выезжает, а попасться одному экипажу ДПС шанс крайне мал, если в ДТП не попадешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Ага, милая :) . "Бараны, свиномордые, пусть потеет и воняет". Вот это вот не слово на букву "х"?

Свиномордов - это фамилия же? :)

Но они же регресс делают к виновнику, двойная выгода получается.

Неплохо? Не уверен. Я поэтому и задался вопросом, потому что слышал, что если хочешь ремонтироваться по КАСКО то нужны все равно справки из ГИБДД...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему они пессимиста не страхуют. Меня страхуют. При этом ничего и никто не навязывает. В итоге, я голосую кошельком.  От страхования  по всему автопарку отказался.  Отказался в пользу того, кто ведёт бизнес корректнее по отношению к клиенту ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ReNatalia сказал:

А коробит оскорбление людей, когда их называют баранами, свиномордовыми всякими люди, которые... что сами-то могут противопоставить?

Наталья, я человек достаточно взрослый, чтобы скоропалительно не высказывать вслух то, что думаю о людях. Я могу потерпеть и подождать, пока пройдет очарование (или разочарование) первого впечатления. Поэтому "бараны" и "свиномордовы" - это уже далеко не первые впечатления. А результат бодания (с "бараном") или свинского отношения ко мне (со стороны "свиномордовой"). И эти типажи, к сожалению, не единичные. Так что оскорбления вполне заслуженные, уверяю вас. 

Надеюсь вас лично я не оскорбил? Ваша корпоративная солидарность не очень пострадала от чтения и писания в этой теме?

А вас не коробит, что из-за этих свиней (у которых то компьютер не работает, то полисы кончились) человек ездит без страховки, подвергая и себя, и семью огромной опасности (попаданию на деньги)? Человек этот, кстати, из наших, а не какая-то безымянная свиномордова. И человек не требует ничего особенного, он лишь хочет, чтобы страховщик выполнил свои законные обязанности. И, кстати, незастрахованный потеряет свой "бонус-малус" из-за того, что у него был перерыв в страховании. Я ничего не путаю?

Оденьтесь попроще (победнее), войдите в кабинет, робко постучавшись, начните говорить тихо и невнятно - и сразу ощутите отношение к себе. Проверял не раз. Зато галстук с золотой заколкой, рубашка с запонками и блестящий кожаный портфель, в дополнение к костюму, чудесным образом заставляют относиться к тебе гораааааздо внимательнее и человечнее :) 

Многократно испытывал этот трюк с переодеванием на конторах и государственных, и частных. Работает без сбоев.

Второй безотказный трюк - узнать должность, фио и телефон человека, с которым разговариваешь и записать его себе в книжечку. Желательно красную и с черепом на обложке :) Очень отрезвляет оппонента...

 

А что и с какой стати я им должен противопоставить? Я с ними не бороться пришел, а тупо страховку купить. Я даже разговаривать со мной не требую, сам молчу по максимуму, отвечая лишь когда спросят. Когда можно было через сайт страховку заполнить и курьером получить, я так и делал. Минимизируя "противопоставление".

 

3 часа назад, пессимист сказал:

Они прекрасно знают, что законопослушным водителям деваться некуда и они застрахуются на условиях РГС.

Качество навязанных услуг обсуждать глупо. Оно по определению будет минимальным, лишь бы не нахлобучили. То есть "заберите свой полис и проваливайте на год".

 

5 часов назад, ReNatalia сказал:

А Вы думали, что Ваши интересы должны заботить всех? Нет, каждого - свои. Простейшее умозаключение, не находите?

Дело в том, что государство обязало меня обращаться к ним (к страховщикам), чтобы они заботились о моих интересах. Я не настаиваю на том, чтобы меня застраховали Ресо, РГС, "ЖутьМутьСтрах" или еще кто-то. Но меня обязывают это делать, повторю это еще раз. И если страховщик набивает карманы, объясняя это заботой о моем благополучии, то "что-то пошло не так..." На их роскошные особняки мне откровенно наплевать. Как и на низкие зарплаты. Если недостаточно хорошее отношение ко мне будет объяснено низкой зарплатой, то я не поленюсь и нажалуюсь тем, чьи мылы и телефоны найду. Не обижайтесь. Мне неинтересна ваша личная жизнь, даже в части зарплаты.

-----

Сам я к ОСАГО претензий не имею никаких. Один раз попал в аварию не по своей вине и мне все выплатили. Правда выплатили в последний день двухмесячного ожидания и не без нервотрепки. Но цена битой машины с учетом страховки оказалась выше, чем цена небитой машины. С тех пор для меня ОСАГО - удобный финансовый инструмент, не вызывающий никаких вопросов. Даже после повышения тарифов.

Что касается самой процедуры страхования, то я уже много лет пользуюсь услугами одного и того же агента в одной и той же страховой компании. Милейшая женщина. Взаимопонимание у нас с ней полное. За эти несколько лет она ни разу не предложила мне ничего сверх того, что мне нужно. Кроме того, посоветовала исключить из страховок тех, у кого маленький стаж и кто был вписан на всякий случай. Она меня заранее предупреждает о том, какой полис скоро кончится и когда удобнее будет к ней подъехать.

-----

Есть одна "плюшечка", которой разного рода продажники любят кормить своих охмуряемых. Это рассказы о том, как им приятно, что они именно вам что-то продают (фуфло - есть план по звонкам, встречам и т.п.); это предложение только для вас, оно почти эксклюзивное (ага, а прайс-лист и коммерческие предложения пишут исключительно для размещения на сайте); "Приятель! Ты купил у меня машину - так мы же почти родственники теперь! (Бобби Боливия из первых "Трансформеров"). Так вот, все это - вранье. Продажнику абсолютно пофиг, кому он продаст, лишь бы клиент заплатил побыстрее, побольше и не оказался конченым кретином. А даже это пофиг, если кретинизам не скажется на комиссионных продажника. Мало того, все заверения в вечной преданности клиенту в момент дезавуируются, когда нарисуется более сладкий "покупец". Если кто-то придет и согласится без скидки купить то, что кому-то уже пообещали (устно) со скидкой - "скидошника" прокинут. Ага, "нужны деньги".

Умный продажник знает еще одну вещь - клиенту тоже в общем-то все равно у кого он купит. Для многих клиентов все продажники на одно лицо. Они не то, что фамилию - имя менеджера по продажам не вспомнят. Поэтому надо заинтересовать собой покупателя и тогда с ним гораздо легче будет работать. Поскольку покупателю уже что-то надо именно от тебя.

Имел возможность наблюдать в работе нескольких менеджеров по продажам недвижимости. Рекорды била "девочка" 27 лет, выглядящая на 19 лет и одевающаяся так, как-будто только что с картошки приехала. Говорила она нескладно, выглядела чуть лучше, просто чем стремно, но план перевыполняла регулярно.  Каждый ее клиент, заключивший с ней договор, ощущал рядом с ней свое величие. А она поднимала нехилые комиссионные. Нашла способ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

Свиномордов - это фамилия же? :)

Неплохо? Не уверен. Я поэтому и задался вопросом, потому что слышал, что если хочешь ремонтироваться по КАСКО то нужны все равно справки из ГИБДД...

Нет.

Ну, если по КАСКО... Я имела в виду, если хочешь ремонтироваться по ОСАГО. А по КАСКО-то какой смысл?

 

2 часа назад, Полковник сказал:

Я не знаю почему они пессимиста не страхуют.

А этот вопрос заставляет задуматься и многое объясняет.

 

1 час назад, Андрей.Ф. сказал:

Поэтому "бараны" и "свиномордовы" - это уже далеко не первые впечатления. А результат бодания (с "бараном") или свинского отношения ко мне (со стороны "свиномордовой"). И эти типажи, к сожалению, не единичные. Так что оскорбления вполне заслуженные, уверяю вас. 

Ваша корпоративная солидарность не очень пострадала от чтения и писания в этой теме?

А вас не коробит, что из-за этих свиней (у которых то компьютер не работает, то полисы кончились) человек ездит без страховки, подвергая и себя, и семью огромной опасности (попаданию на деньги)? И человек не требует ничего особенного, он лишь хочет, чтобы страховщик выполнил свои законные обязанности.

Второй безотказный трюк - узнать должность, фио и телефон человека, с которым разговариваешь и записать его себе в книжечку. Желательно красную и с черепом на обложке :) Очень отрезвляет оппонента...

А что и с какой стати я им должен противопоставить?

Дело в том, что государство обязало меня обращаться к ним (к страховщикам), чтобы они заботились о моих интересах. Я не настаиваю на том, чтобы меня застраховали Ресо, РГС, "ЖутьМутьСтрах" или еще кто-то. Но меня обязывают это делать, повторю это еще раз. 

 цена битой машины с учетом страховки оказалась выше, чем цена небитой машины. С тех пор для меня ОСАГО - удобный финансовый инструмент, не вызывающий никаких вопросов. 

Сколько написано-то! А смысл туманен.

Оскорбления - не заслуженные, если они не относятся к конкретному человеку, который проявил себя в соответствии с этими оскорблениями. Вы незаслуженно оскорбили всех. И продолжаете это делать. 

Моя солидарность не пострадала, пострадало моё мнение о вас, а вернее - сформировалось.

И вы уж определитесь, кто свиньи-то - все сотрудники компании или ее владельцы?

Смешно читать лицемерные высказывания об огромной опасности и тут же - что это государство обязало. Нет, мне жаль, что государство создало такие условия и для страховщиков, и для страхователей.

Противопоставить хотя бы чуть лучшее отношение к людям. Здесь вы проявляете ничуть не лучшее отношение к людям, а даже худшее.

И интересно, что столь бурную реакцию вызвал пост всего лишь о том, что совершенно правильно отправлять пострадавших в сервис, что минимизирует их возможность наживаться за счет страховой. Да, и страховые, и наши люди достойны друг друга, только люди про себя-то не замечают, "искренне" считая, что нормально получить по страховке столько, сколько позволит и отремонтироваться, и денег срубить, а иначе - свиньи и бараны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ReNatalia сказал:

А по КАСКО-то какой смысл?

Смысл в том, что сейчас при ДТП все сразу начинают думать и суетиться, что делать, европротокол или ГИБДД вызывать, ГИБДД тоже не охотно торопятся на вызов и склоняют к ЕП, а еще и штраф норовят выписать 1000р, а окружающие минусуют карму, что дорогу перегородили. Так вот насколько я помню наличие КАСКО освобождает от этих метаний и строго требует вызова ГИБДД и хочу это уточнить у знающих точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, therapeFt сказал:

Свиномордов - это фамилия же? :)

Да. "Свиномордова". Читайте мой бтред ;)

 

44 минуты назад, ReNatalia сказал:

пострадало моё мнение о вас, а вернее - сформировалось.

Мне ваше мнение совершенно безразлично, не тратьте силы :)  

 

45 минут назад, ReNatalia сказал:

Оскорбления - не заслуженные, если они не относятся к конкретному человеку, который проявил себя в соответствии с этими оскорблениями. Вы незаслуженно оскорбили всех. И продолжаете это делать. 

Не передергивайте. Это относилось в первую очередь к той гадине, которая не продала пессимисту страховку. Вас лично я в виду не имел, о чем написал уже. О том, кого вы представляете ("все", которых я "оскорбил") , тоже не имею никакого представления.  Вы - страховой агент Росгосстраха с низкой зарплатой (из-за особняков начальства и нерентабельности ОСАГО)?

 

47 минут назад, ReNatalia сказал:

лицемерные высказывания об огромной опасности и тут же - что это государство обязало

Вы, вообще о чем? Или так, ни о чем. Я написал, что без страховки ездить небезопасно. И о том, что страховку эту обязало делать государство. Оно обязало нас (водителей) идти в вам (страховщикам).

Я от чистого сердца предложил пессимисту свою помощь в покупке полиса. Извините, что вас в известность не поставил. Если уж вы работаете в страховой компании (не понял, так это или нет), то могли бы сделать это раньше меня. Научить как?

48 минут назад, ReNatalia сказал:

Нет, мне жаль, что государство создало такие условия и для страховщиков, и для страхователей.

Крокодиловы слезы. Если жалость приносит деньги "жалеющему", то это уже не жалость, а бизнес.  А если деньги получает "жалеемый", то это обыкновенное мошенничество. Или благотворительность, но вряд ли.

 

49 минут назад, ReNatalia сказал:

Противопоставить хотя бы чуть лучшее отношение к людям. Здесь вы проявляете ничуть не лучшее отношение к людям, а даже худшее.

Давайте отделим мух от котлет. Если я иду покупать страховку, то я иду не к людям, а к специалистам в области страхования. Я не имею никакого представления о том, какие они люди. Мне вообще пофиг, кто мне эту страховку выпишет, хоть Золотая Рыбка в аквариуме. Даже лучше, если это будет Золотая Рыбка, она чаще молчит.

Человеческое отношение к себе надо еще заслужить, для начала пользуясь мантрой "Клиент всегда прав" (изначально была придумана в США в 50-х годах для розницы, тогда клиентам продукты продавали в кредит и с доставкой на дом). Он не всегда прав, иногда клиент просто скотина, но он - клиент. Он пришел к вам, значит ему от вас что-то надо такое, за что он хочет вам заплатить денег. Тем более, если государство его принудительно направило к вам.

55 минут назад, ReNatalia сказал:

Сколько написано-то! А смысл туманен.

Да все просто и понятно, читайте внимательно. И делайте свое дело как положено - продавайте полисы ОСАГО, принимайте заявления, платите возмещения. Тогда никто вам слова не скажет. Ни плохого, ни хорошего. Максимум - "спасибо" при получении сдачи. Если хочется побольше и почаще слышать хорошие слова, то лучше работайте и заслужите хорошее к себе отношение.

Напомню, что все, сказанной мной в этой теме, относится лишь к ситуации, когда пессимисту отказались продать полис ОСАГО без доп услуг и к тем людям, которые его бортанули. Проблемы "сочувствующих" - это проблемы "сочувствующих".

 

Наталья, не надо этих осенних питерских рефлексий. Они милы, но не более того. Профессионалу, если он настоящий, простят почти все. Но никогда не простят непрофессионализм. Особенно, если начальники узнают об этом от несостоявшегося злого клиента.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

А этот вопрос заставляет задуматься и многое объясняет.

Меня нет ибо заявление отдельного индивидуума для меня вовсе не основа для какой либо значимой статистики ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, therapeFt сказал:

Смысл в том, что сейчас при ДТП все сразу начинают думать и суетиться, что делать, европротокол или ГИБДД вызывать

Новость двухлетний давности. 

Если "уложились в лимит", то не вызывать. Или опять все не так?

Насколько я понимаю, то этапов несколько:

- зафиксировать ситуацию. Усилиями сторон, с помощью чьего-то аваркома, или с гайцами. Все зависит от видимых повреждений автомобилей. Инструкция для домохозяек;

- разобраться в гаи, кто виноват, получить бумажки в страховую. Еще одна инструкция, но здесь уже есть ссылка на договор КАСКО, где должны быть оговорены необходимые документы, в т.ч. справка от гаи.;

- разобраться со страховой по ОСАГО;

- разобраться со страховой по КАСКО (если есть).

7 минут назад, Полковник сказал:

Меня нет ибо заявление отдельного индивидуума для меня вовсе не основа для какой либо значимой статистики ))))

Иногда "не смог что-то сделать" означает, "не очень-то и хотел это делать" или "это вообще не очень-то нужно" :) 

Если штраф за езду без ОСАГО равен 1/10 от стоимости полиса, то желательно не попадаться гайцам чаще 10 раз в год ;) И вообще не попадать в аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Андрей.Ф. сказал:

Читайте мой бтред ;)

 

Мне ваше мнение совершенно безразлично, не тратьте силы :)  

 

Не передергивайте. Это относилось в первую очередь к той гадине, которая не продала пессимисту страховку. Вас лично я в виду не имел, о чем написал уже.

Вы, вообще о чем? Или так, ни о чем. Я написал, что без страховки ездить небезопасно. И о том, что страховку эту обязало делать государство. 

 

Давайте отделим мух от котлет. Если я иду покупать страховку, то я иду не к людям, а к специалистам в области страхования. Я не имею никакого представления о том, какие они люди. 

Какие силы, вы о чем? Мнение формируется без затрат сил, автоматически. Вы вот тратите силы на написание огромных бессмысленных постов...

Вы написали мне про всех, в ответ на мой пост о поддержке желания страховщиков не выплачивать деньги, а направлять на ремонт. При чем тут пессимист? Меня лично, конечно, не имели в виду и никак и не могли, хотя почему-то вбили это себе в голову.

Вы написали, что ездить без страховки - огромная опасность. Если опасность огромная, то человек избегает ее сам, а не государство заставляет.

Если вы идете покупать страховку не к людям, то не обзываете их свиньями, гадинами и баранами, так, что читать противно.

Остальное - еще более феерично, что называется, спасибо, посмеялась, не могу не согласиться с подобранной вами характеристикой - действительно, полный "бтред".

 

25 минут назад, Полковник сказал:

Меня нет ибо заявление отдельного индивидуума для меня вовсе не основа для какой либо значимой статистики ))))

Ну, пусть так, в общем-то, об этом можно и не задумываться. Но очевидно, что словам пессимиста об отсутствии на рынке других страховых компаний, не обремененных социальной ответственностью, и о явном нежелании страховых страховать по ОСАГО нет повода не доверять.

 

23 минуты назад, Андрей.Ф. сказал:

Если штраф за езду без ОСАГО равен 1/10 от стоимости полиса, то желательно не попадаться гайцам чаще 10 раз в год ;) И вообще не попадать в аварии.

Замечу - по своей вине. Огромная опасность, да   :good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ReNatalia сказал:

Ну, пусть так, в общем-то, об этом можно и не задумываться. Но очевидно, что словам пессимиста об отсутствии на рынке других страховых компаний, не обремененных социальной ответственностью, и о явном нежелании страховых страховать по ОСАГО нет повода не доверять.

У меня есть  )))  Словам о соц ответственности. Это бизнес и не более того. Причем настолько прибыльный, что  владеют ими сплошь и рядом олигархи ))) Наверное не из за соц ответственности  вышеупомянутый олигарх выкупил у государства акции  РГС ))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ReNatalia сказал:

Если вы идете покупать страховку не к людям, то не обзываете их свиньями, гадинами и баранами, так, что читать противно.

Я бы с превеликим удовольствием купил страховку так же, как покупаю книжки в Озоне. Заказал на сайте, оплатил картой, забрал в умном ящике недалеко от дома. Но приходится прибегать к посредничеству страховых агентов. Кстати, вы так и не ответили, вы сами - страховой агент?

 

8 часов назад, ReNatalia сказал:

Вы вот тратите силы на написание огромных бессмысленных постов...

Сделайте над собой усилие и воздержитесь от цитирования непонятных для вас фраз. А лучше - вообще не участвуйте в дискуссиях, темы которых для вас непонятна. 

 

8 часов назад, ReNatalia сказал:

спасибо, посмеялась

Ничего смешного в моих сообщениях не было, кроме "свиномордовой" и "ЖутьМутьСтраха". Вы над этим смеялись? Ну хотя бы что-то из моих сообщений поняли :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

Это бизнес и не более того. Причем настолько прибыльный

что ОСАГО подвинуло КАСКО на второе место. Читайте тут. Данные за 2015 год.

Больше трети всего страхования в России - "моторное" (КАСКО, ОСАГО и т.п.).

Чуть меньше трех сотен страховых компаний окучивают всю Россию. Количество этих компаний уменьшается. К чему идем? К тому, что называется "олигополия" со всеми ее прелестями типа ценовых сговоров. Ладно, дальше сами почитаете ;) Особое внимание рекомендую обратить на "пироги" на графиках 15.а и 15.б., наглядно демонстрирующие отношение страховщиков к страхователям.

Скрытый текст

Ага, тупо "ломят бабки" за полисы ОСАГО, впаривают ненужные услуги и прячут бланки полисов. На что потом и жалуются в Банк России подневольные клиенты. Проблемы с выплатой страхового возмещения составляют всего 10% обращений.

Обзор, конечно, небезынтересный, но не без минусов. Как и большинство подобных опусов, страдает методологическими ошибками. Например, подчеркивание значений относительных величин без привязки их к абсолютным. Малюсенькое изменение рентабельности (доли процента) может означать громадное изменение доходов и прибыли (сотни миллионов рублей). Рынок-то достиг триллиона...

Всё, больше здесь писать не буду. С пессимистом приятно пообщались в личке. Бисер приберегу для метания в более интересных темах ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Я бы с превеликим удовольствием купил страховку так же, как покупаю книжки в Озоне.

Кстати, вы так и не ответили, вы сами - страховой агент?

 

Сделайте над собой усилие и воздержитесь от цитирования непонятных для вас фраз. А лучше - вообще не участвуйте в дискуссиях, темы которых для вас непонятна. 

 

Ничего смешного в моих сообщениях не было, кроме "свиномордовой" и "ЖутьМутьСтраха". Вы над этим смеялись? Ну хотя бы что-то из моих сообщений поняли :D

При чем тут Озон и ваше смешивание людей с грязью?

Конечно, нет, любому это давно уже было бы понятно. Не агент, никогда не работала в страховых компаниях, и ни я, ни мои друзья, ни родственники автострахованием никакого отношения к автострахованию не имеют.

 

С чего бы это вам мне указывать? Вы участвуете в дискуссиях, темы которых для вас непонятны, а я и без ваших советов этого не делаю.

 

Смеялась, конечно, не над этим. Эти "шутки" грубы, примитивны и неприятны. Но смешного в ваших постах куча. 

Например, очень смешно выглядел совет крючить пальцы перед агентами и выставлять себя на посмешище урозами жалоб в вышестоящие инстанции - при том, что как раз сверху, вероятно, им и спущено указание уменьшать убыточность добавлением всяческих доп. услуг. 

Смешно ваше распоряжение мне "не тратить силы" при том, что сами пишете огромные посты, которые никому не интересны.

Смешно еще одно указание мне "продавайте полисы ОСАГО, принимайте заявления, платите возмещения." Вам мой полис продать? Ну, тысяч за 50 давайте, продам вам эту бумажку, а себе попрошу новую выписать. Заявления тоже могу принять, а вот возмещения - извините, это не ко мне  :lol: . 

Смешны ваши рассуждения об обязанностях всех и каждого заботиться о ваших интересах, а также ни к селу, ни к городу приплетенный длинный и утомительный рассказ про "Есть одна "плюшечка", которой разного рода продажники любят кормить своих охмуряемых. ...", а после всех этих ваших рефлексий еще одно указание мне: " Наталья, не надо этих осенних питерских рефлексий. "

Смешно, хотя и оскорбительно и провокационно, ваше: "Крокодиловы слезы. Если жалость приносит деньги "жалеющему", то это уже не жалость, а бизнес.  А если деньги получает "жалеемый", то это обыкновенное мошенничество." Как-то не вам судить, да еще в таких выражениях, о моих "слезах". Тирада про деньги и мошенничество вообще не имеет смысла. Какое отношение к ним имеет мое сожаление, что пессимист не смог купить страховку?

А вот это:

19 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

Человеческое отношение к себе надо еще заслужить

совсем не смешно, поскольку человеческое отношение к людям должно быть изначально, просто потому что это люди. И очень жаль, что у вас другой подход.

 

9 часов назад, Андрей.Ф. сказал:

что ОСАГО подвинуло КАСКО на второе место. Читайте тут. Данные за 2015 год.

 

  Показать контент

Ага, тупо "ломят бабки" за полисы ОСАГО, впаривают ненужные услуги и прячут бланки полисов. На что потом и жалуются в Банк России подневольные клиенты. Проблемы с выплатой страхового возмещения составляют всего 10% обращений.

Обзор, конечно, небезынтересный, но не без минусов. Как и большинство подобных опусов, страдает методологическими ошибками. Например, подчеркивание значений относительных величин без привязки их к абсолютным. Малюсенькое изменение рентабельности (доли процента) может означать громадное изменение доходов и прибыли (сотни миллионов рублей). Рынок-то достиг триллиона...

Бисер приберегу для метания в более интересных темах ;) 

Про полное непонимание вами приведенной вами же статьи, в которой как раз говорится об убыточности ОСАГО, говорить, вероятно, бесполезно.

Интересно другое - вы считаете, что и на форуме здесь тоже свиньи? Или что означает ваша фраза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я то думал, что вы - страховой агент из РГС. Столько бисеру извел почем зря...

А вы - молодец. Как-то так легко и непринужденно повернули обсуждение абсолютно чужих вам проблем (общечеловеческие - не в счет) на разговоры о своей персоне. Вы в райкоме комсомола не работали в юности? Оччень похожая риторика. 

 

18 минут назад, ReNatalia сказал:

Про полное непонимание вами приведенной вами же статьи, в которой как раз говорится об убыточности ОСАГО, говорить, вероятно, бесполезно.

Ага, расскажите мне, профессиональному экономисту, закончившему с отличием Плехановку, что-нибудь новенькое про страхование :) Скажу вам по секрету, что за последние полтыщи лет в страховании почти ничего не изменилось. Разве что компьютеры применять стали :D

 

Знаете, мне сейчас даже стыдно стало чуть-чуть стало. Ну вот слушаешь пацана пятилетнего, когда он рассказывает про устройство, например, паровоза, пытаешься его поправить, а он тебе в ответ - "Ты не знаешь!". Остается только рассмеяться, дать ему конфету и погладить по головке :) Тут - та же самая ситуация.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

Блин, я то думал, что вы - страховой агент из РГС. Столько бисеру извел почем зря...

 Как-то так легко и непринужденно повернули обсуждение абсолютно чужих вам проблем (общечеловеческие - не в счет) на разговоры о своей персоне.

Ага, расскажите мне, профессиональному экономисту, закончившему с отличием Плехановку, что-нибудь новенькое про страхование :) Скажу вам по секрету, что за последние полтыщи лет в страховании почти ничего не изменилось. Разве что компьютеры применять стали :D

 

Знаете, мне сейчас даже стыдно стало чуть-чуть стало. Ну вот слушаешь пацана пятилетнего, когда он рассказывает про устройство, например, паровоза, пытаешься его поправить, а он тебе в ответ - "Ты не знаешь!". Остается только рассмеяться, дать ему конфету и погладить по головке :) Тут - та же самая ситуация.

Повторю свой вопрос - вы считаете, что здесь вообще свиньи, и я в частности?

На какие разговоры о моей персоне? Это вы изводили "бисер" кичась своей "проницательностью" на разговоры о моей персоне, что вообще-то, запрещено правилами. Я же их наоборот избегала. И о своей персоне вы рассказали немало, даже сейчас  :new_russian: .

Рассказывать вам что-либо бесполезно. Про Плехановку тоже повеселили. Хотите... мериться? И прекрасно понимаю, что кичиться образованием, когда нужно обладать информацией и хоть какими-то аналитическими способностями, тоже просто смешно.

Я думала, вам стало стыдно за свой "бтред". Ан нет   :( .

Изменено пользователем ReNatalia
Убрала личную информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 i 

 

Уважаемые участники беседы . Просьба придерживаться Правил Форума и воздерживаться от перехода на личности, провокационного поведения, а так же от создания сообщений попадающий под пункт 5.11 Правил Форума. Если Вы хотите продолжить свой диалог, с выяснением персональных и профессиональных качеств, то рекомендую это сделать в личных сообщениях.

В случае продолжения беседы в том же ключе и с нарушением Правил Форума, будут выноситься предупреждения , а так же может быть предоставлено время для детального изучения действующих Правил (см.п.6.1.)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 Ну, вот и купил я полис ОСАГО. Если летом заставляли покупать еще и полис страхования жизни, за что были посланы, то сейчас с широченной улыбкой и предложением в очереди бесплатного кофе-чая страхуют всех без допов. Видимо план по сборам прогорел, в последний месяц года решили наверстать.

 Летом за страховку ( с допами) просили 7500, сегодня заплатил 4100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎10‎.‎2016 at 20:25, chiefsl сказал:

Дежавю.... вчера вечером на стоянке помяли другое крыло. Опять машина жены. Европротокол. Сегодня ездили в СК, не хватает одной подписи. Теперь будем доставать виновника.

Расскажи поподробней, что за подпись. И если ее не будет то и выплат не будет?

В ‎17‎.‎10‎.‎2016 at 14:14, ReNatalia сказал:

На Ресо нет социальной нагрузки по ОСАГО.

Наташа, ты в РГС работаешь? Не обижайся, я тебя очень уважаю, ты и сама это знаешь. В отношении спора про РГС ты не права. Отношение хамское и вранье, даже на стадии заключения договора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2016 at 21:29, Вахтер сказал:

Наташа, ты в РГС работаешь? Не обижайся, я тебя очень уважаю, ты и сама это знаешь. В отношении спора про РГС ты не права. 

Спасибо, Толя. Нет, не работаю.

Кстати, недавно видела, что принимают-таки закон, что страховщик может отправлять только на сервис. Вот про необходимость этого я и писала.

Но не согласна, что собираются разрешить не дальше 200 км от города для небольших населенных пунктов - по-моему, это очень далеко! Тем более, людям придется и своим ходом, без машины туда добираться. Но, может, не в таком виде все-таки будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ReNatalia сказал:

Кстати, недавно видела, что принимают-таки закон, что страховщик может отправлять только на сервис. Вот про необходимость этого я и писала.

Офигенная "необходимость".

Тут и дилеры иногда так косячат, что месяцами потом разбираешься и ездишь на переделки, а теперь предлагается вообще ремонтировать машину фактически "под забором". Чего только эти упыри не придумают, чтобы не выплачивать деньги. 

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, E'gen сказал:

Офигенная "необходимость".

Да. А вы не смогли понять простых вещей, о которых было написано выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ReNatalia сказал:

 

Кстати, недавно видела, что принимают-таки закон, что страховщик может отправлять только на сервис. Вот про необходимость этого я и писала.

 

Когда моему коллеге, РГС произвел выплату в 7 раз меньше чем требовалось для ремонта. Мы  им так и сказали, что я за эти деньги отремонтировать машину нельзя, что ремонтируйте сами в своем центре ваши крохи ,нам не нужны. Так сослались на якобы невозможность ремонта по ОСАГО

  Для сильно машин более 5-7 лет ремонт от страховщика думаю будет выгоден. А вот для новых, только деньги. И деньги, которые полностью покроют ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.12.2016 at 21:29, Вахтер сказал:

Расскажи поподробней, что за подпись. И если ее не будет то и выплат не будет?

 

Прошу прощения за задержку - давно не заходил на форум.

Насчет европротокола и отсутствующей подписи.

Как оказалось, европротокол необходимо заполнять без помарок и исправлений. А у нас в перечне повреждений был записан бампер, но при внимательном рассмотрении мы с виновником решили, что грузовик бампер не зацепил. Вычеркнули. Оказывается нужно было при этом дописать "исправленному верить" и поставить две подписи (виновник и пострадавший).

Если есть помарки и нет этой подписи - отказ в выплате гарантирован. При нас еще несколько таких же завернули.

В принципе не понимаю как можно сразу после аварии трясущимися руками, вечером, при тусклом свете без помарок заполнить мелкие клеточки бланков.

Наши приключения вкратце таковы.

Нашли виновника (телефон он указал на бланке неправильный, нашли через фирму, где зарегистрирован грузовик, парень был очень удивлен....), написали заново этот самый европротокол, без помарок, переподписали (хорошо, хоть парень не упрямился). Сдали документы в СК, попросили ремонт на ТО. И потом почти полтора месяца не могли добиться этого ремонта - документы потерялись между СК и СТО - одни говорят мы отправили им, а другие - мы не получали от них. Жалобы на телефоны и в интернете  - ноль эффект. Пригрозил, что напишу в Союз Страховщиков - нашли бумаги, сделали ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, кстати, как я понял, еще один нюанс европротокола.

Это не наш случай, но стоит иметь ввиду, что виновник ДТП при оформлении европротокола обязан отправить подписанный экземпляр в свою СК.

http://amsrus.ru/contest/strahovaya-vystavila-pretenziyu/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

уже который раз про росгос слышу всякие нехорошие вещи)) хотя у меня никогда с ними проблем не было)) но все равно подумываю о другой компании на основе отзывов знакомых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация