Пример HTML-страницы
Вахтер

Народ, на третий год стоить страховать машину по КАСКО? А на четвертый, пытый, шестой год?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На каком году для средней машины стоимостью 500-800 тыс. КАСКО уже теряет смысл?

 

Судя по тому как Росгосстрах выплачивает деньги, то лучше нервы не тратить на КАСКО если машина уже не новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховать всегда есть смысл. Даже и на 5-ый год.
Если бы не дурацкие принципы моей страховой, то я бы так и сделал. А ведь уже с деньгами к ним приехал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком году для средней машины стоимостью 500-800 тыс. КАСКО уже теряет смысл?

Я до сих пор страхуюсь по КАСКО, хотя машина 2006 г.в. Но выходит терпимо, из-за того что случай за 5 лет один, покраска бампера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономического смысла в этом нет или очень мало, даже страховка новой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономического смысла в этом нет или очень мало, даже страховка новой машины.

Обоснуй. ЧТо ты имеешь в виду. 1-2 летнюю машину я думаю точно надо страховать. А если машине 3-5 лет, то Росгосстрах потом копейкыи выплатит, так как скажет что износ большой. И надо будет тратить время и деньги на суды. так стоит ли КАСКО того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне объясните, у меня права с 2000-го года, то есть 12 лет, например по 30 тыр в год. То есть я бы просто подарил 360000 рублей этим паразитам на теле современного общества... А если бы не по 30 а по 50 т.р. в год? И гарантии нет, что в страховом случае все выплатят честно и быстро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А/м старше 7-ми лет в КАСКО не берут.
И всё равно смысл есть. Нервы то не лечатся и стОят дорого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно смысл есть. Нервы то не лечатся и стОят дорого. :)

А нервов не будет когда в суде придется выбивать капусту. Если допустим тотал, а за машину в 600 тыс тебе заплатят 200 тыс.?
И здесь будет обида что тебя обули, что как лох платил несколько лет а тебе выплатили только треть.

 

КОнечно если доход большой, то платить за КАСКО можно и до 5 лет. дальше точно смысла нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играет роль сумма оценки авто страховой компанией.Мои страховщики ориентируются на цены по двум немецким сайтам подержаных машин.И на местный рынок.Всегда покупал Каско.Пригодилась один раз.Не по моей вине.Поэтому цена страховки не Клио 3 невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свою СК "СГ МСК". Машина кредитная. Все мелкие проблемы решались без проблем, если есть справка от ГИБДД. За два года заплатил 60 тыс.руб. КАСКО.
Первый страховой случай, помял порог. Воскресный день ушёл на ожидание инспектора, на следующий посещение СК и независимого эксперта. Затем снова СК, получил направление на ремонт в сервис ОД. На ремонт ушло два дня и 6 тыс.руб., на всё остальное две недели.
Второй случай, въехали на стоянке, обратился в СК по КАСКО. Всё таже процедура по времени, хорошо машина на ходу. Всё оформили по безналу. Меня это устраивало, с виновником или его компанией "Цюрих" разбирается моя страховая. В это время моя машина уже ремонтируется. Ремонт на 60 тыс.руб. с "Цюриха".
Третий случай, столкнулся с ситуацией, толи это не компетентность, толи умышленно было сделано. Написал заявление, без обращения в ГИБДД, на замену ПТФ и подкраску потёртости бампера, с которой отьездил почти год. Как обычно всё оформили безналом. Пока ждал направление, ткнулся в сугроб. На переднем бампере появилась не большая трещинка. Решил, пользуясь случаем, сразу заделать и её. В МСК, через два дня после первого посещения, написал ещё одно заявление, указав "без обращения в ГИБДД". Приняли, и не то чтобы предупредить, а даже не поинтересовавшись, первое ли у меня обращение без ГИБДД. Согласно договора можно на кузовные работы обращаться только один раз (виноват сам, но они же профи). Отправили на экспертизу, а через две недели письменно уведомили об отказе(надо внимательно читать договор). А где же человеческое отношение, зачем было направлять меня на экспертизу? Взять и сразу отказать. Заделал трещинку у дяди Вани в гараже, не подкопаешься за 2 тыс.руб. Решил, раз отказали и ремонт я произвёл за свои деньги, то и показывать машину в МСК не обязательно. Как я ошибался! За это время поменяли ПТФ-5 тыс.руб. и подкрасили потёртость-18 тыс.руб. Выполнено идеально. Цена работ не обсуждается. Приехал в МСК, чтобы осмотрели качество ремонта и сделали отметку в полюсе. Сказали раз я ремонтируюсь на сервисе ОД, то отметки не требуется. Про трещину, в этот раз, я и не вспомнил(ох дурак).
Четвёртый случай, ещё через неделю встречная машина, при обгоне припаркованного авто, вылетает на мою полосу. Уходя от лобового столкновения, бьюсь в бордюр (ещё раз дурак, был бы регистратор привлёк бы к ответу виновника), отрываю нижнюю губу, отламывается кусочек переднего бампера по заделанной трещине, гнётся тяга, повреждается диск, колесо упирается в защиту. Вызываю инспектора, составляется протокол. Подаю заявление в страховую, жду неделю эксперта, ещё неделю решения. Наконец долгожданный звонок. Лечу в МСК, получаю направление и что вижу, бампер замене не подлежит, так как я уже обращался и мне было отказано, а машину после ремонта на осмотр я не предоставил. Вот и делайте выводы. Ремонт до 100 тыс.руб. без дополнительного согласования с МСК. Плюс СК, приняли заявление на компенсацию эвакуатора(чек прилагается). Думаю ремонт выйдет этак тыс. на 20-40. Предсказать не возможно, всё по факту. За бампер платить буду сам до 3,5 тыс.руб.(на разборке).
Подводим итог: КАСКО-60 тыс.руб. ------ ремонты 6 + 5 + 18 + 30 = 59 тыс.руб. ++++ нервы. У "дяди Вани" обошлось бы в половину дешевле. На 3-й год КАСКО оформлять не буду.

Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harley,
Много тебя приключений за два года произошло.
Согласен с тобой в том, что из-за мелкого ремонта надо терять время, собирать справки и т.д. А не обращаться за возмещением ущерба, тоже обидно. Деньги то заплатил.
Может тогда есть смысл для Рено страховать с франшизой 5-10% и без угона. Тогда КСАКО встанет в 15-20 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не новичок и уже ездиете достаточно уверенно и правильно - то почему бы не откладывать в каждый год по 1-2 тыс баксов в загажник ( представь себе что отдал на КАСКО ) и за годы накопиться приличная сумма - понадобиться - воспользуешься - не понадобиться - машину через лет 10 купишь : )))
Ведь поймите - если такая услуга как КАСКО существует, значит на этой услуге зарабатывают ( они же не обонкрачиваются ) - значит не плотя им, а просто откладывая эти деньги ... - вы экономите.
Хотя если вы новичок и не везунчик по жизни - то есть постоянно что то с вами происходит - то пожалуй, возможно, КАСКО дешевле.
Зы, я езжу с 2001 года, и за это время у меня было 3 аварии в первые 2 года, и недавно 1 была. Езжу я в год до 10 тыс. В Первые 3 аварии я не виноват - машину виновные чинили. Последнию я тоже не виноват, но взял в залог тех. паспорт машины этого виновника, но он за ним не обратился - сделал другой :) я был в шоке, в итоги сам покрасил за 70 евро. ВСЕ - за лет 12 эксплуатации авто.... я что должен был выкинуть 12 штук баксов ?
а вот человек пишет что выпрлачивал по 2000 баксов в год.
Так что если учитись - возьмите КАСКО, но если опытный - просто отложи те деньги что хочешь отдать в КАСКО.
Эт конечно мое мнение и у каждого оно свое...

 

( а что тех паспорт это так дешево сдалать что он не обратился ко мне за ним ? - вопрос был в 70 евро - крыло покрасить )

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet, Igortelet,
Во первых ты ездишь довольно мало. ВО вторых у тебя в Молдове снега не так мнго как в России. Да и колдобин меньше.
А так, ты прав.
У вас в Модлове много пьяных ездит? У вас же там вино на каждом шагу. Кстати, у вас сколько проимлле допустимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet, Igortelet,
Во первых ты ездишь довольно мало. ВО вторых у тебя в Молдове снега не так мнго как в России. Да и колдобин меньше.
А так, ты прав.
У вас в Модлове много пьяных ездит? У вас же там вино на каждом шагу. Кстати, у вас сколько проимлле допустимо?

у нас вроде 03

 

http://www.google.md/imgres?q=%D0%B4%D0%BE...tx=92&ty=61

 

Ну такситы у нас все КАСКО имеют - они в год по 60 тыс наматывают. Но простые автолюбители разве ездят столько ?
В среднем вроде принято считать 20,000 в год. Не так уж и много.

 

За пьянство оочень большой штраф или лишают права на долго

 

Зато удобно, например ты был на празднике и засиделя до поздна и выпил спиртное - раньше утром ты не мог сесть за руль так как чтото бы показыло при проверке. Теперь не наберется эти 03. Почему бы и не сеть если чувствуешь ты себя стрезво, ботро и хорошо соображаешь ?
Или на природу ездим к вадаему здим на весь день,я могу выпит до обеда пару бутылок пива. или пару стаканов вина и до вечера я как огурчик. Даже 2 промилли не покажит - удобно.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet,
Да у вас и расстоянии маленькие. Вся страна как московская область.
А ты в Румынию ездишь на машине? СТраховка в Молдове на Румынию распространяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй случай, въехали на стоянке, обратился в СК по КАСКО. Всё таже процедура по времени, хорошо машина на ходу. Всё оформили по безналу. Меня это устраивало, с виновником или его компанией "Цюрих" разбирается моя страховая. В это время моя машина уже ремонтируется. Ремонт на 60 тыс.руб. с "Цюриха".
Подводим итог: КАСКО-60 тыс.руб. ------ ремонты 6 + 5 + 18 + 30 = 59 тыс.руб. ++++ нервы. У "дяди Вани" обошлось бы в половину дешевле. На 3-й год КАСКО оформлять не буду.

 

А почему сумма второго случая не учтена?!

 

Что-то я не очень уверен что по ОСАГО (при условии что у Вас нет КАСКО) выплатили сумму, которой хватило бы на ремонт...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igortelet,

 

А ты в Румынию ездишь на машине? СТраховка в Молдове на Румынию распространяется?


нет, на сколько я знаю.
Ездил в Украйну на море - есть специальные "ГРИН КАРТЫ" это международная страховка. По моему долларов 10-15 со сроком до 10 дней. Если нужно больше 10 дней, то там заплатить больше надо. Я так понимаю международная страховка и в Румынию тоже нужна. Обязывают ее иметь въезжая в страну. И я заметил, что сделать ее дома на месте дешевле чем потом на границе. Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, на 6-м году эксплуатации машины, КАСКО уже становится не выгодной.
Но, это сильно зависит от стоимости самой машины и условий конкретной страховой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году перестал страховать кашкая. буквально через пару недель после окончания страховки разбил стекло лобовое...
стекло стоит 9, страховка 30...
когда нет страховки по другому относишься к машине... не ищешь на ней царапинки, тем самым не тратишь ни время ни нервы в страховой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне объясните, у меня права с 2000-го года, то есть 12 лет, например по 30 тыр в год. То есть я бы просто подарил 360000 рублей этим паразитам на теле современного общества... А если бы не по 30 а по 50 т.р. в год? И гарантии нет, что в страховом случае все выплатят честно и быстро...

Ты же страхуешся от того, что может произойти, а может и не произойти. Вот у меня жена на 2-й день после вписания в полис КАСКО в аварию попала. Ремонт у ОД по документам стоил 500 тыр. Сам бы я отремонтировал много дешевле (тысяч за 250), но ОД поменял всё на новое, а сам бы я бегал по разборкам, перепрошивал бы блоки подушек и так так так далее.... и еще бы эканомил каждый рупь из бюджета, чтоб машину восстановить.... Вот тебе и страховка. Если опытный и уверен в себе, и на царапаный бампер не обращаешь внимания, то бери франшизу 30тыр и страховка будет в 2 раза дешевле ;) и от крупных аварий застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году перестал страховать кашкая. буквально через пару недель после окончания страховки разбил стекло лобовое...
стекло стоит 9, страховка 30...
когда нет страховки по другому относишься к машине... не ищешь на ней царапинки, тем самым не тратишь ни время ни нервы в страховой

Совсем разбил или трещина пошла? Когда нет страховки, то можно и с трещиной ездить! ;))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень холиворный вопрос... Ну и всё сильно зависит от % КАСКО... Когда на остаточную стоимость машины 1млн выставляют 9%, и ты понимаешь, что по выплатам будет сильно грустно, дай бог если 50%, то берёшь в руки калькулятор, вспоминаешь былые ремонты без ОСКГО оппонента, и делаешь выводы... Я больше 2х лет КАСКО не страхую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 год КАСКО стоила 68 тыс, но это со всевозможными скидками от Петровского, так насчитали около 85 тыс. руб., было ДТП, две двери, молдинги, крыло переднее, заднее окраска, диск колесный, виновник не я.
2 год КАСКО стоила 42 тыс или 46 тыс, точно не помню, тоже со скидками от Петровского, лобовое, бампер (не я виновник).
3 год КАСКО стоила 35 тыс. вроде, тоже скидки от ПА, буквально через две недели занесло в отбойник, повело переднюю часть а/м, я виновата. Восстанавливая за свой счет, потратила бы значительно большую сумму.

 

Если машина останется у меня на 4 год, буду думать. В первую очередь важно, чтобы и СК было интересно страховать мой а/м. Рассматриваю только крупные СК, нервы дороже. В частности, Ингосом очень довольна, никаких проблем.

 

В то же время, коллега ездит на Хонде Джаз, ездит около 3-4 лет, за время владения было неск. ДТП, сумма затраченная на ремонты - около 70 тыс. руб (не дилер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем разбил или трещина пошла? Когда нет страховки, то можно и с трещиной ездить! ;))))))))))

трещина, но она прошла уже через всё стекло...
не только можно, но и на скорость не влияет, это раз и можно ловить камни разного размера - это два!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если учитись - возьмите КАСКО, но если опытный - просто отложи те деньги что хочешь отдать в КАСКО.
Эт конечно мое мнение и у каждого оно свое...

Дельный совет, обязательно воспользуюсь. :to_become_senile: :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СК согласие есть полис миникаско для 3-9 летних иномарок -
http://www.rsk.ru/insurance-products/sogla...asko_minikasko/
http://kupi-yopolis.ru/
возможно он будет выгоден вам..

Изменено пользователем axel1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пришло время оформлять страховки. Открытое ОСАГО обошлось без малого в 6 тыс.руб. КАСКО насчитали 30 тыс., отказался. Как и советовали лучше отложу. Основную роль в этом решении сыграли даже не деньги, а "профессиональный" подход в СГ МСК. Смотри post=10 третий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канешна каждый сам решает, отдавать деньги за КАСКО или нет. Деньги-то вот отдаёшь, свои, кровные. жалко ... а страховой случай - будет или нет?
Я по другому думаю, что мне ТАК спокойнее ... уже несколько лет страхуюсь в Ингосстрахе, поначалу было дорого (кряхтел отдавая бабки), сейчас уже намного легче, так как за безаварийку имею скидку хорошую. Недавние события с машиной лишь укрепили меня в твердой уверенности - страховать НАДО. Весной на круг отдал страховщикам 28 тыс. (КАСКО+ОСАГО+расширение+страховка водителя и пассажиров). Сейчас машина в сервисе, ремонт явно выбежит за сотку ... Мне такой выгоды и даром ненадь, но раз случилось - вот - наглядно - что отдал, что получил.
Думайте ..
а я буду и дальше страховать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я буду и дальше страховать

 

Игорь, а на следующий год что будет со стоимостью КАСКО в связи с последними событиями?
Сильно дороже будет?
Есть ли смысл уходить в другую СК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а на следующий год что будет со стоимостью КАСКО в связи с последними событиями?
Сильно дороже будет?
Есть ли смысл уходить в другую СК?

Дороже будет тому кто виноват в аварии .
Любая страховка и обязательная и Каско.Во всяком случае у нас так.3 года назад я был подбит,страховка не увеличилась,я не был виноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а на следующий год что будет со стоимостью КАСКО в связи с последними событиями?
Сильно дороже будет?
Есть ли смысл уходить в другую СК?

 

Уходить (как мне кажется) смысла нет и не планирую пока, возможно процент скидки уменьшится ...
А точные цифры будут в сл. году

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только можно, но и на скорость не влияет, это раз и можно ловить камни разного размера - это два!!!

:friends:

 

Дороже будет тому кто виноват в аварии .
Любая страховка и обязательная и Каско.Во всяком случае у нас так.3 года назад я был подбит,страховка не увеличилась,я не был виноват

Это может у вас так. В нашей раше всё чисто от СК зависит. Если ты невиновен в аварии и приедешь в СК ремонтироваться и напишешь там у них (у нас есть 2 типа заявлений) заяву на ремонт по КАСКО, то тебе сделают по КАСКО и могут с виновника регресс НЕ СТРЕБОВАТЬ
Раскрывающийся текст
(у меня супруга участвовала в 2 мелких авариях, наше авто делали по каско, т.к. она была виновницей, но у неё для ОСАГО считается безаварийный стаж, т.к. пострадавшие видать не обращались за выплатой, когда я 1 раз участвовал в разбитой фаре и царапаном бампере, то пострадавшему выплатили на новую фару и покраску бампера)
соответственно у тебя страховка уже НЕ будет дешевле. Ну и не забываем о том, что при обращении по ОСАГО вам выплачивают наличкой по калькуляции с учетом износа... чего ясен пень не всегда хватает. Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я,как пострадавший уже, очень рекомендую брать КАСКО. Машине и двух лет нет, а влетела в тотал. В СК Согласие получил практически всю сумму, за вычетом 4%. А если бы не застраховался, догрызал бы себе локти. Правильно говорят люди - нервы дороже и не стоит по русскому обычаю экономить на спичках.
Главное помнить, что от очень крупной бяки на 100% не застрахован никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация