Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!

 

В этой теме Вы можете задавать любые вопросы, касающиеся взаимоотношений с дилерскими станциями и не только с официальными.
От покупки автомобиля до сдачи его в зачёт, включая естественно обслуживание.
Как специалист, проработавший в различных дилерских предприятиях более 10 лет я готов объективно и без каких-либо «осторожных фраз» :) раскрыть интересующую Вас тему. Помочь сориентироваться во взаимоотношениях с дилерами и другими станциями. Рассказать про плюсы и минусы, объяснить «что? как? и почему?». Указать на «подводные камни», которые могут подстерегать Вас на различных этапах.

 

Буду рад ответить на Ваши вопросы (по мере свободного времени :)).

 

Тема согласована с Полковником.
:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разожгу малость. Что такое "доставка от производителя" и почему она не включена в стоимость автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разожгу малость. Что такое "доставка от производителя" и почему она не включена в стоимость автомобиля?

 

Тут два варианта:

 

1. Стоимость доставки существует, т.е. дилер действительно платит за доставку: Слабый "маркетинговый ход" дилера, указать на ценнике автомобиля цену ниже в надежде что покупатель объехав несколько салонов и увидевший цену ниже остановиться на покупке в этом салоне. А потом в договор купли-продажи добавить строчку "доставка = столько-то рублей". Такой дилер надеется продать автомобиль по цене выше чем указан на ценнике, путем "обмана", т.е. не указав полную стоимость с учетом доставки. Или указав это меленькими нечитабельными буковками.

 

2. Стоимость доставки не существует, т.е. дилер не платит за доставку: Все тоже самое что в п1 плюс нечестная игра дилера.

 

В любом случае перед тем как принять решение - читайте договор купли-продажи. Это основной документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих дилеров в салонах, перед машиной стоит ценник и комплектация. И там открытым текстом и отдельной строкой указана стоимость доставки. Что вполне прозрачно и вполне корректно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих дилеров в салонах, перед машиной стоит ценник и комплектация. И там открытым текстом и отдельной строкой указана стоимость доставки. Что вполне прозрачно и вполне корректно!

Единственный смысл выделять в отдельную строку доставку - это снизить цену, указанную крупными цифрами на ценнике. Изменено пользователем Bosch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный смысл выделять в отдельную строку доставку - это снизить цену, указанную крупными буквами на ценнике.

 


Не согласен!
Люди не умеют читать и порой смотрят в книгу, а видят фигу! Порой про доставку не сном ни духом.
Кто то просто позвонит и ему будет названа цена без доставки. А честный дилер укажет ее уже сразу с доставкой и погорит на этом... Клиент позвонит, услышит сразу более высокую цену (с доставкой) и не поедет к этому дилеру! Поэтому, честнее и прозрачнее указать единую цену на авто, а отдельно указать стоимость доставки. Это бизнес и конкуренция, в которой надо быть очень внимательным, чтобы на пустом месте не отпугнуть потенциального клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие конфигурируют авто сидя за компом. А в конфигураторе например Петровского нет такой опции как доставка, а написано об этом ниже. Кто-то прочитает, кто-то нет.
А например на сайте башавтоком про доставку вообще ни слова. Т.е. узнаешь об ней когда приедешь к дилеру или договор заключать будешь.

 

Автопродавцы других марок могут ведь указывать цену окончательную. Как в конфигураторе, так и в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта:

 

1. Стоимость доставки существует, т.е. дилер действительно платит за доставку: Слабый "маркетинговый ход" дилера, указать на ценнике автомобиля цену ниже в надежде что покупатель объехав несколько салонов и увидевший цену ниже остановиться на покупке в этом салоне. А потом в договор купли-продажи добавить строчку "доставка = столько-то рублей". Такой дилер надеется продать автомобиль по цене выше чем указан на ценнике, путем "обмана", т.е. не указав полную стоимость с учетом доставки. Или указав это меленькими нечитабельными буковками.

 

2. Стоимость доставки не существует, т.е. дилер не платит за доставку: Все тоже самое что в п1 плюс нечестная игра дилера.

 

В любом случае перед тем как принять решение - читайте договор купли-продажи. Это основной документ.

 


Вы претендуете на некую компетентность, но не можете грамотно ответить на элементарный вопрос. Можно узнать в каких дилерствах Вы работали и в какой должности? Судя по всему Вы не работали в Рено, либо не имели отношения к продажам. Отдельно оплачиваемая доставка является особенностью подхода компании Рено к российскому рынку. У большинства иностранных производителей рассчитана средняя стоимость транспортировки машины по России, и эта стоимость включена в цену автомобиля. Рено считает такую систему несправедливой, т.к. клиент в Москве и во Владивостоке оплачивает одинаковые затраты на доставку. Т.е. клиенты из Европейской части России дотируют доставку машин в дальние регионы. Поэтому есть единая цена на машины для всех регионов страны, а стоимость доставки разная. Это конкретно указано на сайте Рено, и не маленькими буквами, а такими же как и основной текст. Можете убедиться в этом, открыв соответствующую страницу, посвященную любой модели на оф. сайте компании. Например, Дастер:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...specifications/
У всех дилеров Рено в салонах стоят стандартные ценники, в которых доставка указана отдельной строкой, никто этого не скрывает. Поэтому оставьте свои обвинения в обмане при себе, т.к. они абсолютно не соответствуют ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше о слесарях! Откуда они берутся, какая у них зарплата и почему такие кривые руки и жуткий непрофессионализм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше о слесарях! Откуда они берутся, какая у них зарплата и почему такие кривые руки и жуткий непрофессионализм?

 

Ага, только гаражи нас всех спасут, а дилеры это то, чем детей маленьких пугают.

 

Тему специально открыли, что бы лишний раз сказать какие мы все плохие? Ну ну, почитаю...

 

У нас все авто механики, это специалисты, прошедшие обучения в АФ, с большим опытом работы, ну и с техническим образованием.
Про з/п и пр. даже говорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех дилеров Рено в салонах стоят стандартные ценники, в которых доставка указана отдельной строкой, никто этого не скрывает. Поэтому оставьте свои обвинения в обмане при себе, т.к. они абсолютно не соответствуют ситуации.

 

Эдуард, меня больше интересует другой вопрос - почему "доставка" стоит в дополнительном оборудовании? Ведь если это доп., то по закону я могу от него отказаться. Потом самостоятельно забрать автомобиль с завода(автомобиль произведенный в Москве естественно) и сэкономить себе 6000р - даже эвакуатор по Москве дешевле выйдет.

 

Это если откинуть пропускной режим на заводе и факт, что меня там никто не ждет.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше о слесарях! Откуда они берутся, какая у них зарплата и почему такие кривые руки и жуткий непрофессионализм?

А так же - откуда берутся непрофессиональные : сантехники , крановщики, водители, механизаторы, пилоты, плотники, инженеры , руководители разных рангов и ... . Разговор бессмысленный и бесконечный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все авто механики, это специалисты, прошедшие обучения в АФ, с большим опытом работы, ну и с техническим образованием.
Про з/п и пр. даже говорить не буду.

 

Ога, приехал в ПА Мытищи после открытия, так там в отделе запчастей менеджер хуже меня знает Dialogys. Дилер - качество, это не аксиома, к этому надо стремиться, а достигнув держать планку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога, приехал в ПА Мытищи после открытия, так там в отделе запчастей менеджер хуже меня знает Dialogys. Дилер - качество, это не аксиома, к этому надо стремиться, а достигнув держать планку.

 

Просто вопрос: специалистами рождаются? Думаю что нет, согласитесь.
Идеального нет ничего, это моё мнение, но стремиться к нему нужно, просто границы верхней нет, для каждого клиента "качество" понятие разное.
Просто утверждать что ВСЕ криворукие и недоучки нельзя! Это не правильно и не красиво.
У меня планка к себе и моим подчиненным планка очень высока и достигнув её, выставляется еще выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вопрос: специалистами рождаются? Думаю что нет, согласитесь.

Согласен, но оперировать западными терминами, это одно, а осуществлять свою деятельность согласно им это другое. Если везде дилер позиционируется как лучшее предложение по определенному перечню услуг, то и необходимо его предоставлять в соответствии с заявленным качеством, в Мытищах дилер построил здание, завез склад, а на склад поставил недоучку, вопрос "зачем?".
Я не против кого-то конкретно, я против позиции: "дилер - это истина, а все остальное пыль". Не в этой стране. Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, меня больше интересует другой вопрос - почему "доставка" стоит в дополнительном оборудовании? Ведь если это доп., то по закону я могу от него отказаться. Потом самостоятельно забрать автомобиль с завода(автомобиль произведенный в Москве естественно) и сэкономить себе 6000р - даже эвакуатор по Москве дешевле выйдет.

 

Это если откинуть пропускной режим на заводе и факт, что меня там никто не ждет.)

 

Ярослав, все ответы есть по ссылке с сайта Рено, которую я привел Выше:

 

"Компания оставляет за собой право на внесение изменений в комплектации, цвета и отделочные материалы в любой момент без предупреждения. Цвет кузова автомобиля может незначительно отличаться от цвета на фотографиях, представленных на сайте. Данная информация основана на технических характеристиках, имеющихся на момент публикации на сайте. Указанные цены являются рекомендованными и не включают стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до официального дилера. ОАО «Автофрамос» напрямую не занимается реализацией автомобилей, а осуществляет их продажу через дилерскую сеть. Данное предложение носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ).
В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии, клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера.
Дилер вправе продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента."

 

Как видно, автомобиль можно купить только у дилера, Рено не занимается продажей автомобилей напрямую. А это значит, что доставка - это не доп. оборудование, а неотъемлемая часть автомобиля. Например, невозможно купить автомобиль без двигателя, или не демонтировать систему АБС. Честно говоря, я не очень понимаю о чем спор. Хотите, чтобы доставка была в цене, мы можем попросить Рено сделать это. Только в результате этого питерцы и москвичи, и другие жители европейской части страны станут платить больше за свои автомобили. Вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но оперировать западными терминами, это одно, а осуществлять свою деятельность согласно им это другое. Если везде дилер позиционируется как лучшее предложение по определенному перечню услуг, то и необходимо его предоставлять в соответствии с заявленным качеством, в Мытищах дилер построил здание, завез склад, а на склад поставил недоучку, вопрос "зачем?".
Я не против кого-то конкретно, я против позиции: "дилер - это истина, а все остальное пыль". Не в этой стране.

 

Также как не является истинной любое Ваше утверждение. Но есть факты, которые заключаются в том, что пока в нашей стране затраты на обучение персонала у любого дилера намного выше, чем у любого неофициала. А нерадивые сотрудники есть везде. Только у дилеров еще есть и система их выявления. Как минимум, персонал проходит два раза в год аттестацию производителя, а это довольно сложный тест. У большинства дилеров есть еще и свои внутренние еще более жесткие аттестации. И поверьте, что последствия их не прохождения для персонала довольно печальные. Бывает, что и увольняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., жаль, что на сайте нет цифр (стоимость доставки до конкретного города).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., жаль, что на сайте нет цифр (стоимость доставки до конкретного города).

 

Так узнайте у своего дилера, вы же не на сайте машину покупаете. Сайт нужен для получения первоначальной информации, а любой дилер вышлет вам подробное коммерческое предложение удобным вам способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше о слесарях! Откуда они берутся, какая у них зарплата и почему такие кривые руки и жуткий непрофессионализм?

Ну зачем так огульно-то всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также как не является истинной любое Ваше утверждение. Но есть факты, которые заключаются в том, что пока в нашей стране затраты на обучение персонала у любого дилера намного выше, чем у любого неофициала. А нерадивые сотрудники есть везде. Только у дилеров еще есть и система их выявления. Как минимум, персонал проходит два раза в год аттестацию производителя, а это довольно сложный тест. У большинства дилеров есть еще и свои внутренние еще более жесткие аттестации. И поверьте, что последствия их не прохождения для персонала довольно печальные. Бывает, что и увольняем.

Понимаю, работал в Major. Не уволили :) , сам ушел, видя какой беспредел творят с клиентами за их же деньги (честно именно по этой причине, при чем здорово потерял по з/п, но не жалею). И благодаря опыту работы могу сказать, что уровень продажников конкретно в ПА достойный, а вот ремонтный персонал как повезет.
ИМХО. В настоящее время в России Автодилер(взято из темы) не является гарантом 100% качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркман Э.В., да я не в плане критики работы дилеров.

 

На сайте Рено указана стоимость комплекс-сервисов, очень удобно, мне не нужно звонить дилеру и уточнять стоимость работы и з/ч. Так и тут.

 

Что же касается работы дилеров - я еду к механику, а не к дилеру.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но оперировать западными терминами, это одно, а осуществлять свою деятельность согласно им это другое. Если везде дилер позиционируется как лучшее предложение по определенному перечню услуг, то и необходимо его предоставлять в соответствии с заявленным качеством, в Мытищах дилер построил здание, завез склад, а на склад поставил недоучку, вопрос "зачем?".
Я не против кого-то конкретно, я против позиции: "дилер - это истина, а все остальное пыль". Не в этой стране.

 

Да кто так утверждает?? Просто для чего всех под одну гребенку то? Типа дилер, это плохо... Несогласен категорически!

 

Простите, а в Major Вы пришли специалистом и не допускали ошибок? Вы же учились и может не в Major, но на предыдущем месте работы была хоть минимальная вероятность того что Вы чего то не знали? Или такого не может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только гаражи нас всех спасут, а дилеры это то, чем детей маленьких пугают.

 

Тему специально открыли, что бы лишний раз сказать какие мы все плохие? Ну ну, почитаю...

 

У нас все авто механики, это специалисты, прошедшие обучения в АФ, с большим опытом работы, ну и с техническим образованием.
Про з/п и пр. даже говорить не буду.


А вы что единственные дилеры в стране? Не в ваш огород камень то!
Я, например, имею печальный опыт общения (вернее попытки общения) с дилером Рено в Мурманске. Был мягко говоря "послан" со своим дизелем туда, где его купил. Второй раз в телефонной службе поддержки Рено обещали перезвонить и объяснить ситуацию (спрашивал как выключить зажигание, ну не знал тогда). С этого момента прошло полтора года. Стоит еще ждать звонка или нет? )))
После такого отношения к клиенту я не имею ни малейшего желания общения с такой "совдепией"!!!!
Оглянитесь на регионы! Это в мегаполисах оффдилеры предоставляют скидки, подменные авто на время ремонта и тд, лишь бы угодить клиенту и не потерять его. В регионах (я говорю за Мурманскую область) ВСЕ ИНАЧЕ!!! Не нахамили и будь доволен!!! ((((
Я сейчас обслуживаю свой Сценик у "дяди Васи" в гараже. Недоволен, конечно, хочу к Оффу, в надежные и опытные руки, но...
К этим криворуким хамам, которые при слове дизель крестятся и божатся... НЕ ХОЧУ!!! А ехать за 1000км в Петрозаводск (ближайший после Мурманска дилер) или еще дальше Питер... Уж увольте.

 

Да кто так утверждает?? Просто для чего всех под одну гребенку то? Типа дилер, это плохо... Несогласен категорически!

 

Простите, а в Major Вы пришли специалистом и не допускали ошибок? Вы же учились и может не в Major, но на предыдущем месте работы была хоть минимальная вероятность того что Вы чего то не знали? Или такого не может быть?


Люди едут к дилеру для получения КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи!!! И объяснения типа "вы сами когда-то были неопытны" здесь совершенно неуместны!!!
Я думаю большинство согласится, что у оффдилера должны работать исключительно Мастера. Да, я не описался, именно Мастера с большой буквы. Опытные рукастые дядьки. Тогда и отношение к дилеру будет не как к хамовитому продавцу, а как к помощнику, к товарищу, к другу.

 

Вадим, если я не ошибаюсь, Вы консультировали меня по телефону, когда мой Сценик серьезно "заболел" прошлым летом? Или нет? К сожалению запамятовал. Но...
Из этой телефонной консультации за 10 минут я получил полезной и грамотно преподнесенной информации намного больше, чем от всех "мастеров" и "слесарей" за неделю болтовни!!! Побольше бы таких специалистов к оффдилерам в регионы!!!

 

Извините, накипело!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что единственные дилеры в стране? Не в ваш огород камень то!
Я, например, имею печальный опыт общения (вернее попытки общения) с дилером Рено в Мурманске. Был мягко говоря "послан" со своим дизелем туда, где его купил. Второй раз в телефонной службе поддержки Рено обещали перезвонить и объяснить ситуацию (спрашивал как выключить зажигание, ну не знал тогда). С этого момента прошло полтора года. Стоит еще ждать звонка или нет? )))
После такого отношения к клиенту я не имею ни малейшего желания общения с такой "совдепией"!!!!
Оглянитесь на регионы! Это в мегаполисах оффдилеры предоставляют скидки, подменные авто на время ремонта и тд, лишь бы угодить клиенту и не потерять его. В регионах (я говорю за Мурманскую область) ВСЕ ИНАЧЕ!!! Не нахамили и будь доволен!!! ((((
Я сейчас обслуживаю свой Сценик у "дяди Васи" в гараже. Недоволен, конечно, хочу к Оффу, в надежные и опытные руки, но...
К этим криворуким хамам, которые при слове дизель крестятся и божатся... НЕ ХОЧУ!!! А ехать за 1000км в Петрозаводск (ближайший после Мурманска дилер) или еще дальше Питер... Уж увольте.

 


Люди едут к дилеру для получения КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ помощи!!! И объяснения типа "вы сами когда-то были неопытны" здесь совершенно неуместны!!!
Я думаю большинство согласится, что у оффдилера должны работать исключительно Мастера. Да, я не описался, именно Мастера с большой буквы. Опытные рукастые дядьки. Тогда и отношение к дилеру будет не как к хамовитому продавцу, а как к помощнику, к товарищу, к другу.

 

Вадим, если я не ошибаюсь, Вы консультировали меня по телефону, когда мой Сценик серьезно "заболел" прошлым летом? Или нет? К сожалению запамятовал. Но...
Из этой телефонной консультации за 10 минут я получил полезной и грамотно преподнесенной информации намного больше, чем от всех "мастеров" и "слесарей" за неделю болтовни!!! Побольше бы таких специалистов к оффдилерам в регионы!!!

 

Извините, накипело!!!

 

В том то и дело, дилеров много, а в этой теме ВСЕХ охаяли разом, ну просто так, это и расстраивает....
Может и я, чес слово, не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС изначально не верный курс взял, совершенно не правильно ответив на простой вопрос.
Зачем воду мутить, если нет элементарного понимания вопроса и бизнеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС изначально не верный курс взял, совершенно не правильно ответив на простой вопрос.
Зачем воду мутить, если нет элементарного понимания вопроса и бизнеса?

Чегой то не правильно то? Просто он не уточнил, что есть еще ОД которые не скрывают (а честно в ценнике пишут) стоимость доставки. Во всем остальном то он прав. Я вот КИА покупал, так за доставку не платил, но надеюсь все понимают, что машину не за бесплатно привозят и доставка включена в стоимость. Вот и всё. У рено другой подход. У Сан-ёнга вообще на дальнем востоке машины на 50 000р дешевле чем у нас....

 

Bosh то не отвечал после этого так-то. Так что воду все остальные намутили и рукожопых сантехников сюда же приплели....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой то не правильно то? Просто он не уточнил, что есть еще ОД которые не скрывают (а честно в ценнике пишут) стоимость доставки. Во всем остальном то он прав. Я вот КИА покупал, так за доставку не платил, но надеюсь все понимают, что машину не за бесплатно привозят и доставка включена в стоимость. Вот и всё. У рено другой подход. У Сан-ёнга вообще на дальнем востоке машины на 50 000р дешевле чем у нас....

 

Bosh то не отвечал после этого так-то. Так что воду все остальные намутили и рукожопых сантехников сюда же приплели....

 

Я увидел акцент на "обмане" и "нечестной" игре дилера, не так? На этом ответ тс и строился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 1 ответу я увидел желание ОД завлечь клиента меньшей ценой за счет не указывания цены доставки "на табличке у авто" например.
по 2 варианту ответа, я не понял кто кого обманывает, но думаю тоже самое, но покупатель напрямую за доставку не платит (т.е. ОД платит доставку из собственных средств, а покупателю предлагает купить у него доп.оборудование например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел и я поругаться, но смысла не вижу. После драки кулаками не машут.:) А мастерам, которые в ПА Шушары занимаются предпродажной подготовкой а/м и работают на стенде развал/схождения, передайте мой пламенный приветливо ненавидящий взгляд.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидел акцент на "обмане" и "нечестной" игре дилера, не так? На этом ответ тс и строился.

 

Не о всех дилерах речь!!!
А стоимость доставки, это один из моментов, на который стоит людям обращать внимание. Так что не стоит так близко к сердцу принимать!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не о всех дилерах речь!!!
А стоимость доставки, это один из моментов, на который стоит людям обращать внимание. Так что не стоит так близко к сердцу принимать!!!!!!

 

В том числе, меня удивляет стоимость доставки логана 6000р. Его на чем везут со фрамоса? На вертолете? Стоимость эвакуатора в Москве 2 тысячи рублей в среднем. Если сильно не повезет, то 3000р. За 6 тыщ его на руках нести должны. Если бы не эта цифра, я бы и слова не сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка моего Колеоса из Кореи = 13000руб. (правда 4 месяца :cry: )
Вот и думай: где АФ, а где Корея... :hmmm:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе, меня удивляет стоимость доставки логана 6000р. Его на чем везут со фрамоса? На вертолете? Стоимость эвакуатора в Москве 2 тысячи рублей в среднем. Если сильно не повезет, то 3000р. За 6 тыщ его на руках нести должны. Если бы не эта цифра, я бы и слова не сказал.

 


Не удивляйся!
1. Процесс сдачи-приемки АФМ-Эвакуатор, Эвакуатор-Дилер, достаточно формализован и занимает время.
2. Возят не на Эвакуаторе по одной машинке, а на машиновозе и по многу, что тоже время занимает.
3. Стоимость доставки и по Москве усреднена! До кого то час ехать, а до кого о и 5 с пробками.
Так что, ты Ярослав, научись считать деньги для фирмы в которой работаешь, или в своем кошельке. Тады отпадут вопросы к другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставка моего Колеоса из Кореи = 13000руб. (правда 4 месяца :cry: )
Вот и думай: где АФ, а где Корея... :hmmm:;)

 

Причуды стоимостей по Логистическим доставкам мне очень хорошо ведомы, на анализе перевозок моих контейнеров из США, Китая через самые разные порты и самыми разными путями. Так что не стоит чему то удивляться. Тем паче не зная всех деталей по логистике машин Рено произведенных в Корее, растаможенных где то, доставленных оттуда в твой город.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляйся!
2. Возят не на Эвакуаторе по одной машинке, а на машиновозе и по многу, что тоже время занимает.
Так что, ты Ярослав, научись считать деньги для фирмы в которой работаешь, или в своем кошельке. Тады отпадут вопросы к другим.

Так, по-моему доставка сразу 8-10 авто гораздо дешевле обойдется, чем по одному на эвакуаторе таскать!? Нет? Или я тоже как то не так считаю? ))))
Хотя не мне судить, я в этом вопросе дилетант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, по-моему доставка сразу 8-10 авто гораздо дешевле обойдется, чем по одному на эвакуаторе таскать!? Нет? Или я тоже как то не так считаю? ))))
Хотя не мне судить, я в этом вопросе дилетант.

 

Не факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причуды стоимостей по Логистическим доставкам мне очень хорошо ведомы, на анализе перевозок моих контейнеров из США, Китая через самые разные порты и самыми разными путями. Так что не стоит чему то удивляться. Тем паче не зная всех деталей по логистике машин Рено произведенных в Корее, растаможенных где то, доставленных оттуда в твой город.!

Да в курсе я, в курсе ;)
Мне 200кг деталек из Пекина через Франкфурт обходятся дешевле, чем через Ебург (из Ебурга авто).
Парадокс... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляйся!
1. Процесс сдачи-приемки АФМ-Эвакуатор, Эвакуатор-Дилер, достаточно формализован и занимает время.
2. Возят не на Эвакуаторе по одной машинке, а на машиновозе и по многу, что тоже время занимает.
3. Стоимость доставки и по Москве усреднена! До кого то час ехать, а до кого о и 5 с пробками.
Так что, ты Ярослав, научись считать деньги для фирмы в которой работаешь, или в своем кошельке. Тады отпадут вопросы к другим.

Борис!
Прочитали мою мысль. У нас до Владимира 8 тысяч. Но расходы, лично для меня, понятны.
Дальше вопрос ко всем дилерам.
Мне не понятно вот что. Работа ПА "На Варшавке" на высоте (при покупке авто), при всём моём недоверии. Молодцы! Но есть одна деталь!
На моторах 16V (Логан, Дастер...) непонятный щуп проверки уровня масла( весь щуп в масле). На заводе заливается масло, я так понял, не особо точно, также как и давление в шинах "на глазок". Взяли Логан. Давление в шинах 2.7. Уровень - не поймёшь. Стали откачивать шприцем - 0.5 литра, чтобы определить, хотя бы, где верхняя точка. Завтра будем определять по моемУ металлическому щупу от Сценика(естесственно с отЪюстированными метками). Дело не в этом.
Дилеры не успевают проводить предпродажную подготовку! Торгуют с колёс. Но, ведь, обязаны!
Ещё не понимаю. Почему в автосалоне дилера ( у нас) стоит Логан белый и в плохой комплектации? Наверное, я плохой продавец, но на реализацию я бы взял самый ходовой товар, чтобы витрину чаще обновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, работал в Major. Не уволили :) , сам ушел, видя какой беспредел творят с клиентами за их же деньги , а вот ремонтный персонал как повезет.
ИМХО. В настоящее время в России Автодилер(взято из темы) не является гарантом 100% качества.

 

Не знаю как в Па,но пообщавшись с ОФ. дилерами в Калуге,сделал для себя большой вывод:Я туда больше на поеду!!!
Может что то не то напишу, но ,когда за покупку рулевого наконечника на 1 Сценик мне объявили 4800р,честно,мне поплохело.
За замену сцепления, 16000р,Это работа,+запчасти,начал я заикаться.
А слесаря у ОД,при одном виде их,трясти начинает.В гараже у дяди "Вани"они больше на людей похожи. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про цены все же не аргумент. не од их придумывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь оставляла свой отзыв о Воронежском ОД. Тоже обращаюсь теперь в другие сервизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивляйся!
1. Процесс сдачи-приемки АФМ-Эвакуатор, Эвакуатор-Дилер, достаточно формализован и занимает время.
2. Возят не на Эвакуаторе по одной машинке, а на машиновозе и по многу, что тоже время занимает.
3. Стоимость доставки и по Москве усреднена! До кого то час ехать, а до кого о и 5 с пробками.
Так что, ты Ярослав, научись считать деньги для фирмы в которой работаешь, или в своем кошельке. Тады отпадут вопросы к другим.

 


1. Процессы сдачи-приемки должны быть автоматизированы. И они вообще не должны волновать клиента, не так ли? Ведь мы уже заплатили за автомобиль полную его стоимость?
2. Тем более, это НАМНОГО дешевле.
3. И что? Я частенько пользуюсь услугами эвакуатора, и никтогда не платил больше 3000тыщ(а это 80км пробега в один конец!)

 

Считать СВОИ деньги я умею. И отсюда возникает вопрос, почему я должен платить в ТРИ раза дороже?

 

про цены все же не аргумент. не од их придумывает

 

Никто на конкретных ОД и не катит бочку. Раздражает сам факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в чем то согласен. Мы же не оплачиваем погрузку/разгрузку/доставку к примеру плеера?

 

Никто на конкретных ОД и не катит бочку. Раздражает сам факт.

 

данный человек как раз таки катит на калужских

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. И что? Я частенько пользуюсь услугами эвакуатора...

Бьешь ее? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бьешь ее? )))

 

Нет, у меня много машин. Ну и до кучи, кто отменил "трезвого водителя" в виде эвакуатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто отменил "трезвого водителя"

Трезвого водителя отменил господин Алкоголь! :laugh:
Ну или отменяет периодически! ))))
Раскрывающийся текст
Шучу, пьяный не езжу.
Раскрывающийся текст
Летаю :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем то согласен. Мы же не оплачиваем погрузку/разгрузку/доставку к примеру плеера?

 

Оплачиваете, т.к. расходы на его транспортировку включены в цену. Я еще раз хочу понять в чем проблема. Я уже писал, что если Рено включит стоимость доставки к дилеру в цену автомобиля, как это сделали большинство производителей, то машины для клиентов из европейской части страны подорожают, а для Сибири и Дальнего Востока подешевеют. Никак не могу понять почему форумчане из Москвы и СПб так хотят увеличения стоимости новых машин для себя. Мне это напоминает ситуацию, когда люди покупают не там где дешевле, а там где больше скидка в %. Только при этом забывается, что в кассу надо оплачивать цену товара, а не размер скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мне это напоминает ситуацию, когда люди покупают не там где дешевле, а там где больше скидка в %. Только при этом забывается, что в кассу надо оплачивать цену товара, а не размер скидки.

 

КАК мне это знакомо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление в шинах 2.7

 

Это должны были сделать на предпродажке.

 

Не знаю как в Па,но пообщавшись с ОФ. дилерами в Калуге,сделал для себя большой вывод:Я туда больше на поеду!!!

 

Не люблю ОД в регионах - не уважают клиентов. В Москве и Санкт-Петербурге выбор есть, клиенту есть куда уйти, а в регионах, к сожалению, клиент вынужден идти к единственному дилеру в городе.

 

А слесаря у ОД,при одном виде их,трясти начинает.В гараже у дяди "Вани"они больше на людей похожи. :tease:

 

В гараже, простите, и морду за развод и некачественную работу могут набить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация