Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Оплачиваете, т.к. расходы на его транспортировку включены в цену. Я еще раз хочу понять в чем проблема. Я уже писал, что если Рено включит стоимость доставки к дилеру в цену автомобиля, как это сделали большинство производителей, то машины для клиентов из европейской части страны подорожают, а для Сибири и Дальнего Востока подешевеют. Никак не могу понять почему форумчане из Москвы и СПб так хотят увеличения стоимости новых машин для себя. Мне это напоминает ситуацию, когда люди покупают не там где дешевле, а там где больше скидка в %. Только при этом забывается, что в кассу надо оплачивать цену товара, а не размер скидки.

 

Просто никто не задумывается о том, что доставка а/м других марок уже включена в стоимость а/м. Клиент видит только то, что ему надо доплатить за доставку а/м, когда в других салонах доплата не требуется.
Для меня, например, тоже было новостью, что мне надо оплатить доставку а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Процессы сдачи-приемки должны быть автоматизированы. И они вообще не должны волновать клиента, не так ли? Ведь мы уже заплатили за автомобиль полную его стоимость?
2. Тем более, это НАМНОГО дешевле.
3. И что? Я частенько пользуюсь услугами эвакуатора, и никтогда не платил больше 3000тыщ(а это 80км пробега в один конец!)

 

Считать СВОИ деньги я умею. И отсюда возникает вопрос, почему я должен платить в ТРИ раза дороже?

 

1. Ха ха. Автоматизированно принимай свою новую машину у дилера!!!! :laugh: И потом не кати на него бочку, если обнаружишь царапку.
2. Ты привел стоимость индивидуального, одиночного эвакуатора!
А сколько стоит час работы машиновоза?????????
3. Ооо, уже 3, но при индивидуальной загрузке при тебе одной твоей машины, без учета процесса оформления бумаг, детальнейшего осмотра машины перед загрузкой и после нее.

 

Гадать и кричать что дорого, все мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ты привел стоимость индивидуального, одиночного эвакуатора!
А сколько стоит час работы машиновоза?????????
3. Ооо, уже 3, но при индивидуальной загрузке при тебе одной твоей машины, без учета процесса оформления бумаг, детальнейшего осмотра машины перед загрузкой и после нее.

2. Борь, если бы автовозом было бы дороже возить, то все возили бы маленькими эвакуаторами. Автовозом доставка дешевле в расчете на каждую машину.
3. Мне эвакуатор обходился в 1700 из области в центр Москвы с оформлением всех бумаг и осмотрами машины.
И никто не спорит, что доставку кому-то придется оплачивать. Вопрос в том, почему именно столько она стоит, и что туда входит, увеличивая ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ха ха. Автоматизированно принимай свою новую машину у дилера!!!! :laugh: И потом не кати на него бочку, если обнаружишь царапку.

 

3. Ооо, уже 3, но при индивидуальной загрузке при тебе одной твоей машины, без учета процесса оформления бумаг, детальнейшего осмотра машины перед загрузкой и после нее.

 

Гадать и кричать что дорого, все мастера.

 

Ок, тогда почему на новом автомобиле обнаруживаются повреждения? если все так дотошно осмотрено и за это уплачены деньги?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, почему именно столько она стоит, и что туда входит, увеличивая ее.

Кто в этой теме должен ответить на этот вопрос?
Вы же не спрашиваете в булочной, почему именно -дцать рублей стоит батон ))))))

 

Мыши кололись-плакали / плакали кололись, но продолжали жрать кактус ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда почему на новом автомобиле обнаруживаются повреждения? если все так дотошно осмотрено и за это уплачены деньги?

 

Потому, что прозевывают то, что должны были увидеть. Но, все и всегда увидеть....
Я принимал однажды машину и не увидел мелкихцарапок на накладке бампера. Узрела их только страховой агент при фотографировании авто. А три человека при мне, их прозевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в этой теме должен ответить на этот вопрос?
Вы же не спрашиваете в булочной, почему именно -дцать рублей стоит батон ))))))

Если везде батон стоит 5 рублей, а здесь такой же, но 20, конечно спрашиваю.
Только в случае с машиной варианта-то нет, да и выбора тоже. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что прозевывают то, что должны были увидеть. Но, все и всегда увидеть....
Я принимал однажды машину и не увидел мелкихцарапок на накладке бампера. Узрела их только страховой агент при фотографировании авто. А три человека при мне, их прозевали.

 

Вот и я говорю, что оплата есть, причем ценник конский, а услуги как таковой нет.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что оплата есть, причем ценник конский, а услуги как таковой нет.

 


То, что ценник конский ты все равно обьективно обосновать не можешь!
Все равно, что будешь меня убеждать, что какая то из моих позиций дорога, не зная ее ценообразования и причин того, почему она столько стоит.
А вот того, что услуги нет, это ты уж совсем погорячился. Ну предложи тогда человеку из Урюпинска оплатить машину у Дилера в его городе, а забирать ехать на площадку, на которой она ббыла растаможена. А мы поглядим, где была услуга, а где ее не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если везде батон стоит 5 рублей, а здесь такой же, но 20, конечно спрашиваю.
Только в случае с машиной варианта-то нет, да и выбора тоже. :don-t_mention:

Причем здесь 5 и 20 рублей... сравнивать надо сравнимое. 6000 за доставку = 1% от машины в 600 000р. Если хлеб ближе к твоему дому подвезут и накинут 20 копеек будешь брать или ходить в магаз при хлебзаводе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодилер взгляд изнутри

 

Я всё стесняюсь уточнить... Заглядывать то куда?!:))))))))))))

Изменено пользователем Lee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что оплата есть, причем ценник конский, а услуги как таковой нет.

 

Ярослав, можно все же получить прямой ответ на вопрос: если Рено "зашьет" как другие производители, доставку в цену автомобиля, и москвичи с питерцами станут платить за свои автомобили больше на пару тысяч рублей, т.к. стоимость доставки станет равной для всех регионов, это вас устроит? Если жителей европейской части устроит такое подорожание, то я не сомневаюсь, что дальние регионы скажут вам спасибо, т.к. у них машины подешевеют. Что касается услуги, то давайте не будем придумывать от себя, оплачивается транспортировка автомобиля, а не его осмотр или выдача клиенту без повреждений. Клиент и так должен получить неповрежденную машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автодилер взгляд изнутри

 

Я всё стесняюсь уточнить... Заглядывать то куда?!:))))))))))))

 

А ты сам догадайся ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и москвичи с питерцами станут платить за свои автомобили больше на пару тысяч рублей,

И всё... Хана! Продажи сандер логанов дустеров встанут! Ниша + 2 тыр заценит как конский оверпрайз!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё... Хана! Продажи сандер логанов дустеров встанут! Ниша + 2 тыр заценит как конский оверпрайз!:))))))

 

смешались в кучу кони, люди...и все глядя дилеру изнутри... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, можно все же получить прямой ответ на вопрос: если Рено "зашьет" как другие производители, доставку в цену автомобиля, и москвичи с питерцами станут платить за свои автомобили больше на пару тысяч рублей, т.к. стоимость доставки станет равной для всех регионов, это вас устроит? Если жителей европейской части устроит такое подорожание, то я не сомневаюсь, что дальние регионы скажут вам спасибо, т.к. у них машины подешевеют. Что касается услуги, то давайте не будем придумывать от себя, оплачивается транспортировка автомобиля, а не его осмотр или выдача клиенту без повреждений. Клиент и так должен получить неповрежденную машину.

 


все равно "доставка авто" у рено воспринимается как жлобство
к тому же, и кроме этого пункта рено известно своей "экономностью"
говори не говори, что мол это чтобы дешевле было
мы все равно не можем проверить составляющие цены автомобиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот того, что услуги нет, это ты уж совсем погорячился. Ну предложи тогда человеку из Урюпинска оплатить машину у Дилера в его городе, а забирать ехать на площадку, на которой она ббыла растаможена. А мы поглядим, где была услуга, а где ее не было!

 

Причем тут Урюпинск? Я Жую конкретный город, Москву. И автомобили произведенные на фрамосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, можно все же получить прямой ответ на вопрос: если Рено "зашьет" как другие производители, доставку в цену автомобиля, и москвичи с питерцами станут платить за свои автомобили больше на пару тысяч рублей, т.к. стоимость доставки станет равной для всех регионов, это вас устроит? Если жителей европейской части устроит такое подорожание, то я не сомневаюсь, что дальние регионы скажут вам спасибо, т.к. у них машины подешевеют. Что касается услуги, то давайте не будем придумывать от себя, оплачивается транспортировка автомобиля, а не его осмотр или выдача клиенту без повреждений. Клиент и так должен получить неповрежденную машину.

 

Если это будет окончательный ценник, то меня он устроит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно таки то, что мыши плакали, кололись, но таки покупают рено... Особенно дустера...:)))))) Ну если Рено такие жлобы и т.д, ну купите Бентли, ититьего... Там не денег за доставку возьмут а ещё бутылку Кристалла дадут покупателю... Но нет же, сначала купят, а потом давай выть:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно таки то, что мыши плакали, кололись, но таки покупают рено... Особенно дустера... :) ))))) Ну если Рено такие жлобы и т.д, ну купите Бентли, ититьего... Там не денег за доставку возьмут а ещё бутылку Кристалла дадут покупателю... Но нет же, сначала купят, а потом давай выть:)))))

 

Когда покупали сандерика и лагуну-купе, доставка была толи 3, толи 4 тыщи. Щас 6. С таким раскладом пальцваген выгоднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно таки то, что мыши плакали, кололись, но таки покупают рено... Особенно дустера...:)))))) Ну если Рено такие жлобы и т.д, ну купите Бентли, ититьего... Там не денег за доставку возьмут а ещё бутылку Кристалла дадут покупателю... Но нет же, сначала купят, а потом давай выть:)))))

 

ну я каждый год покупаю машину...:)
дустер, кстати, отличная машина на бездорожье

 

попозже куплю еще в деревне

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупали сандерика и лагуну-купе, доставка была толи 3, толи 4 тыщи. Щас 6. С таким раскладом пальцваген выгоднее.

Я о том же! Нада брать! Мультивена! Похвалишься потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я каждый год покупаю машину...:)
дустер, кстати, отличная машина на бездорожье

 

попозже куплю еще в деревне


Зачем?

 

Даже не сомневаюсь! Ни кто не смог сделать внедорожник за 20килобаксов, только молдаване!

 

пп1

 

:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

 

Даже не сомневаюсь! Ни кто не смог сделать внедорожник за 20килобаксов, только молдаване!

 

пп1

 

:))))

 

ну наверное, не нашел еще машину, близкую к идеалу, любимую что-ли
в течение 2 лет продал сандеро, дастер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в течение 2 лет продал сандеро, дастер

Попробуй перейти в другую лигу:)))))

 

Идеальных авто не бывает. Бывают те, которые позволяют иметь некий душевный компромисс с желаниями:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том же! Нада брать! Мультивена! Похвалишься потом!

 

Мультивена, ога. Полноприводную Калифорнию. Но стоит как Рейнж. И как треть квартиры в Москве. Вот и выбирай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультивена, ога. Полноприводную Калифорнию. Но стоит как Рейнж. И как треть квартиры в Москве. Вот и выбирай...

Эти машины для тех, у кого есть квартирЫ в Москве... А если все ещё не очень хорошо, то не нужно выопываться, и нужно ездить на Рено, а не орать что они жлобы... Согласен?:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно таки то, что мыши плакали, кололись, но таки покупают рено... Особенно дустера...:)))))) Ну если Рено такие жлобы и т.д, ну купите Бентли, ититьего... Там не денег за доставку возьмут а ещё бутылку Кристалла дадут покупателю... Но нет же, сначала купят, а потом давай выть:)))))

Там, в салоне Бентли, даже ценников возле автомобилей не ставят, чтобы не пугать простых смертных :rolleyes: Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в салоне Бентли, даже ценников возле автомобилей не ставят, чтобы не пугать простых смертных :rolleyes:

 


32331118-be6f91.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32331118-be6f91.jpg

Шины - да, стоит ценник. У автомобилей - нет. Так же и в салоне Феррари. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен!
Люди не умеют читать и порой смотрят в книгу, а видят фигу! Порой про доставку не сном ни духом.
Кто то просто позвонит и ему будет названа цена без доставки. А честный дилер укажет ее уже сразу с доставкой и погорит на этом... Клиент позвонит, услышит сразу более высокую цену (с доставкой) и не поедет к этому дилеру! Поэтому, честнее и прозрачнее указать единую цену на авто, а отдельно указать стоимость доставки. Это бизнес и конкуренция, в которой надо быть очень внимательным, чтобы на пустом месте не отпугнуть потенциального клиента.

Полностью согласен, читают цену крупными цифрами. На это и расчет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет окончательный ценник, то меня он устроит)

 

Я что-то перестаю понимать в этом мире. Спрашиваешь, устроит ли вас подорожание автомобиля, и покупатели отвечают: да, конечно. Народ, зачем же тогда скидки просить у дилера на машины? Меня устроит такой принцип "справедливости" за который вы ратуете: написана цена в прайсе и никаких отступлений, заплатил и точка. Объясните, чем не устраивает принцип реальной справедливости: к кому везти дальше, платит больше за транспортные расходы, к кому ближе - платит меньше. Любому мало-мальски здравомыслящему человеку ясно, что транспортные расходы включены в цену любого автомобиля. Разве легче становится от того, что вы не знаете в каком рамере они установлены у того же VW. Может там в два раза дороже, чем у Рено, только VW вам об этом не расскажет. Зато там можно быть уверенным, что из-за одинаковой цены, жители Москвы и СПб дотируют доставку машин в дальние регионы. Если москвичи готовы также делать и в отношении Рено, то я готов об этом рассказать коллегам из Рено Россия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, в салоне Бентли, даже ценников возле автомобилей не ставят, чтобы не пугать простых смертных :rolleyes:

а что простым смертным делать в салоне бентли? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, читают цену крупными цифрами. На это и расчет

 

Сходите к дилеру Рено и посмотрите, что у него крупными цифрами написано на ценнике, а что мелкими. Пытаясь рассказывать форуму про дилеров, все же неплохо назвать свои имя и фамилию, а также открыть тайну где и в каких должностях Вы работали, чтобы форум мог реально оценит Ваш уровень компетентности. Обратите внимание, что реальные сотрудники дилеров не скрываются под никами, особенно имеющих название, не принадлежащих им торговых марок. Нам скрывать нечего, в том числе и свои лица, и при этом мы готовы вести открытый диалог с любителями нашей марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы претендуете на некую компетентность, но не можете грамотно ответить на элементарный вопрос. Можно узнать в каких дилерствах Вы работали и в какой должности? Судя по всему Вы не работали в Рено, либо не имели отношения к продажам. Отдельно оплачиваемая доставка является особенностью подхода компании Рено к российскому рынку. У большинства иностранных производителей рассчитана средняя стоимость транспортировки машины по России, и эта стоимость включена в цену автомобиля. Рено считает такую систему несправедливой, т.к. клиент в Москве и во Владивостоке оплачивает одинаковые затраты на доставку. Т.е. клиенты из Европейской части России дотируют доставку машин в дальние регионы. Поэтому есть единая цена на машины для всех регионов страны, а стоимость доставки разная. Это конкретно указано на сайте Рено, и не маленькими буквами, а такими же как и основной текст. Можете убедиться в этом, открыв соответствующую страницу, посвященную любой модели на оф. сайте компании. Например, Дастер:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...specifications/
У всех дилеров Рено в салонах стоят стандартные ценники, в которых доставка указана отдельной строкой, никто этого не скрывает. Поэтому оставьте свои обвинения в обмане при себе, т.к. они абсолютно не соответствуют ситуации.

Эдуард, добрый вечер. Спасибо за комментарий. Мы были конкурентами и лично знакомы, я открывал РОЛЬФ Лахта Рено в должности руководителя отдела послепродажного обслуживания RENAULT.
Речь про «маленькие буквы» не про Рено СПб и не про ПАЦ в частности. А вообще как это может быть. Не думаю, что «открыл Америку». Лично я считаю ПАЦ старейшим и уважаемым дилером в СПб. Согласитесь, если в ценнике в шоуруме и на сайте указывать стоимость вместе с доставкой, получиться что с одной стороны дилер поступает правильно, указываю полную сумму за которую можно купить автомобиль здесь и сейчас (с доставкой), а с другой стороны сложнее конкурировать с другими брендами в том числе. Т.к. покупатель смотрит ту цену, которая видна сразу, а детали остаются в тени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите лучше о слесарях! Откуда они берутся, какая у них зарплата и почему такие кривые руки и жуткий непрофессионализм?

Слесарями не рождаются :) А вот механиками становятся. Откуда и всех остальных сотрудников – с помощью подбора персонала. У Рено, как и у других брендов есть определенные требования к квалификации механиков, многоступенчатые программы обязательного обучения. КАЖДЫЙ механик дилерского центра должен проходить обучение и сдать экзамены по ремонту и обслуживанию автомобилей по разным темам. Кривые руки – человеческий фактор от которого не застрахована ни одна профессия. Кроме обучения, которое проводит производитель, важна еще и культура труда в конкретном, отдельно взятом дилере и цехе. Тут уже многое зависит от руководства, оснащения, желания и умения контролировать качество работы. Зарплата у среднестатистического механика окладно-переменная. Зависит от квалификации, специфики выполняемых работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только гаражи нас всех спасут, а дилеры это то, чем детей маленьких пугают.

 

Тему специально открыли, что бы лишний раз сказать какие мы все плохие? Ну ну, почитаю...

 

У нас все авто механики, это специалисты, прошедшие обучения в АФ, с большим опытом работы, ну и с техническим образованием.
Про з/п и пр. даже говорить не буду.


Вадим, привет.
По моему у РОЛЬФ Лахта Рено есть своя тема :)
Ничего плохого про дилеров Рено еще не было сказано, читай внимательно текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к дилеру Рено и посмотрите, что у него крупными цифрами написано на ценнике, а что мелкими. Пытаясь рассказывать форуму про дилеров, все же неплохо назвать свои имя и фамилию, а также открыть тайну где и в каких должностях Вы работали, чтобы форум мог реально оценит Ваш уровень компетентности. Обратите внимание, что реальные сотрудники дилеров не скрываются под никами, особенно имеющих название, не принадлежащих им торговых марок. Нам скрывать нечего, в том числе и свои лица, и при этом мы готовы вести открытый диалог с любителями нашей марки.

Эдуард, я конечно признателен за реакцию на мою тему. Понимаю, что есть опасения прочитать здесь что-то что не может написать офицальный дилер :) Не переживайте, и читайте внимательно текст.
Ничего обидного я еще не написал конкретно в адрес Рено и ПАЦ в частности. Но реакция меня уже веселит. Востребованая тема значит.

 

Оценивайте на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, привет.
По моему у РОЛЬФ Лахта Рено есть своя тема :)
Ничего плохого про дилеров Рено еще не было сказано, читай внимательно текст.

 

Привет!

 

Гонишь из этой? :) Тогда и Эдуарда туда же, нет? :)

 

В том то и дело, когда вижу фразы про обман и пр. начинает потряхивать немного...вот честно, самый первый ответ, ну в открытую дилеров Рено в минус загоняет. Форум то Рено? Вопросы тоже про Рено, значит и ответы, по определению про Рено.
Не прав, поправь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я конечно признателен за реакцию на мою тему. Понимаю, что есть опасения прочитать здесь что-то что не может написать офицальный дилер :) Не переживайте, и читайте внимательно текст.
Ничего обидного я еще не написал конкретно в адрес Рено и ПАЦ в частности. Но реакция меня уже веселит. Востребованая тема значит.

 

Оценивайте на здоровье

 

Опасений то как раз никаких нет. Мне не стыдно смотреть в глаза моим клиентам ни как ген. директору дилерского цента, ни как представителю марки Рено. Мне нечего скрывать от форумчан, за исключением тех вопросов, которые составляют коммерческую тайну. Есть конкретная реакция на некомпетентный ответ. Как правильно уже отметил Вадим, вместо объяснения конкретной ситуации с доставкой в компании Рено, и с разъяснением причин почему Рено считает такой подход правильным, все свелось к обвинению дилеров в обмане. Я понимаю, что Вы не работали в продажах Рено, и как большинство сервисников никогда не интересовались, тем что там происходит, но у Вас должны остаться знакомые в отделе продаж. Можно было бы сначала поинтересоваться, что такое доставка и с "чем ее едят", прежде чем писать полнейшую отсебятину, выдавая ее за взгляд изнутри. Можно потом обсудить является ли подход Рено правильным с той или иной точки зрения, что собственно и произошло после моего ответа, это вполне нормально. Но писать, что оплата доставки - это система обмана, созданная дилерами Рено, это прежде всего вводить заблуждение форумчан и оскорблять бывших коллег.
Что касается личной информации, то напишите про свой опыт по русски, мы же не на англоязычном форуме, многие форумчане учили другие языки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Гонишь из этой? :) Тогда и Эдуарда туда же, нет? :)

 

В том то и дело, когда вижу фразы про обман и пр. начинает потряхивать немного...вот честно, самый первый ответ, ну в открытую дилеров Рено в минус загоняет. Форум то Рено? Вопросы тоже про Рено, значит и ответы, по определению про Рено.
Не прав, поправь)


Опасений то как раз никаких нет. Мне не стыдно смотреть в глаза моим клиентам ни как ген. директору дилерского цента, ни как представителю марки Рено. Мне нечего скрывать от форумчан, за исключением тех вопросов, которые составляют коммерческую тайну. Есть конкретная реакция на некомпетентный ответ. Как правильно уже отметил Вадим, вместо объяснения конкретной ситуации с доставкой в компании Рено, и с разъяснением причин почему Рено считает такой подход правильным, все свелось к обвинению дилеров в обмане. Я понимаю, что Вы не работали в продажах Рено, и как большинство сервисников никогда не интересовались, тем что там происходит, но у Вас должны остаться знакомые в отделе продаж. Можно было бы сначала поинтересоваться, что такое доставка и с "чем ее едят", прежде чем писать полнейшую отсебятину, выдавая ее за взгляд изнутри. Можно потом обсудить является ли подход Рено правильным с той или иной точки зрения, что собственно и произошло после моего ответа, это вполне нормально. Но писать, что оплата доставки - это система обмана, созданная дилерами Рено, это прежде всего вводить заблуждение форумчан и оскорблять бывших коллег.
Что касается личной информации, то напишите про свой опыт по русски, мы же не на англоязычном форуме, многие форумчане учили другие языки.

 


Вообще то тема не называется «ответь правильно как этого хочет Вадим и Эдуард» :) или ПАЦ и РЛР :)))

 


Вадим, Эдуард, еще раз спасибо за раскрутку темы :)
Отвечу сразу обоим. Повторюсь (читайте внимательно текст).
Расшифрую:
1. В названии темы не написано ни слова про РЕНО.
2. В вопросе про доставку нет ни слова про РЕНО.
3. В ответе нет ни слова про РЕНО.
4. Слово «обман» взято в кавычки.
А для форумчан (не представителей дилеров) поясню:
Раз мой ответ вызвал такую бурю эмоций у дилеров, значит мы на верном пути. Задавайте вопросы и Вы получите прямые ответы.

 

В моей теме я буду отвечать на вопросы форумчан так как считаю нужным, а не оправдываться перед дилерами как мне правильно сформулировать фразу. Товарищи дилеры, а давайте я зайду в ваши темы и буду критиковать ваши ответы. Или на пост о скидках и акциях добавлю коммент сколько вы на этом зарабатываете?

 

Для того что бы Эдуарду и Вадиму было «интересней», предложу темы на выбор для форумчан:

 

Как дешево обслуживать гарантийный автомобиль и при этом сохранять гарантию.
На чем зарабатывает дилер при продаже автомобиля.
Как сэкономить при покупке и обслуживании автомобиля у дилера.

 

Можем развить любые другие темы, задавайте вопросы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно я про "обман" тоже спрошу?)))

 

На вашем сайте указано

 

На участке диагностики нашей станции технического обслуживания производится анализ и проверка систем управления двигателей, а также мы предлагаем следующие услуги:
Полная компьютерная диагностика автомобилей любых производителей;

 

Многим здесь известно, что универсальным стендом невозможно подключиться ко всем системам Рено в частности, еще точно знаю про Фиат и ФВ. Максимум ошибки считать и интерпритировать по-своему)))
Зачем так писать тогда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем зарабатывает дилер при продаже автомобиля.

интересно было бы получить ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно было бы получить ответ!

 

Дак не секрет, Эдуард как то озвучивал сумму накрутки на тот же Логан. Сумма порядка 15 тысяч, если не ошибаюсь.
Так что коврики, сигналка, итд итп.

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что простым смертным делать в салоне бентли? :hmmm:

Ну вот я там, например, пару раз в день бываю, как и в Феррари. Они в10 метрах друг от друга находятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак не секрет, Эдуард как то озвучивал сумму накрутки на тот же Логан. Сумма порядка 15 тысяч, если не ошибаюсь.
Так что коврики, сигналка, итд итп.

 

обычно такая информация составляет коммерч тайну
Эдуард же говорил, что старается делиться информацией, но кроме коммерч тайны... :)

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можем развить любые другие темы, задавайте вопросы!

На так называемой бесплатной диагностике по акции (например ходовой) на сколько тщательно она проводится? Если у клиента всё впорядке, то ему могут предложить заменить рабочие детали на новые? Сделать какие нить регулировка/подтяжки/смазки или др. доп операции за деньги припугнув выходом деталей из строя или наоборот убедив, что после смазывания/очистки/подкрутки будет "значительно лучше"??

 

Дак не секрет, Эдуард как то озвучивал сумму накрутки на тот же Логан. Сумма порядка 15 тысяч, если не ошибаюсь.

Неужто веришь в это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто веришь в это?

 

Почему нет? На шины например средняя накрутка около 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у клиента всё впорядке, то ему могут предложить заменить рабочие детали на новые? Сделать какие нить регулировка/подтяжки/смазки или др. доп операции за деньги припугнув выходом деталей из строя или наоборот убедив, что после смазывания/очистки/подкрутки будет "значительно лучше"??

 

Так зависит от честности механика....

 


Неужто веришь в это?

 

А почему не верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация