Пример HTML-страницы
Bosch

Автодилер взгляд изнутри

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

577 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вообще то тема не называется «ответь правильно как этого хочет Вадим и Эдуард» :) или ПАЦ и РЛР :)))

 


Вадим, Эдуард, еще раз спасибо за раскрутку темы :)
Отвечу сразу обоим. Повторюсь (читайте внимательно текст).
Расшифрую:
1. В названии темы не написано ни слова про РЕНО.
2. В вопросе про доставку нет ни слова про РЕНО.
3. В ответе нет ни слова про РЕНО.
4. Слово «обман» взято в кавычки.
А для форумчан (не представителей дилеров) поясню:
Раз мой ответ вызвал такую бурю эмоций у дилеров, значит мы на верном пути. Задавайте вопросы и Вы получите прямые ответы.

 

В моей теме я буду отвечать на вопросы форумчан так как считаю нужным, а не оправдываться перед дилерами как мне правильно сформулировать фразу. Товарищи дилеры, а давайте я зайду в ваши темы и буду критиковать ваши ответы. Или на пост о скидках и акциях добавлю коммент сколько вы на этом зарабатываете?

 

Для того что бы Эдуарду и Вадиму было «интересней», предложу темы на выбор для форумчан:

 

Как дешево обслуживать гарантийный автомобиль и при этом сохранять гарантию.
На чем зарабатывает дилер при продаже автомобиля.
Как сэкономить при покупке и обслуживании автомобиля у дилера.

 

Можем развить любые другие темы, задавайте вопросы!

 

Это форум любителей РЕНО, вопрос Вам был задан про оплату доставки автомобилей у компании Рено. Бурную реакцию вызывает Ваш некомпетентный ответ на этот вопрос, а сейчас и попытка "съехать" в дешевый популизм, что якобы Вы обладаете некими особыми знаниями про дилеров, и Ваши пустые угрозы выдать какие-то наши тайны. Я еще раз отвечу Вам, что нам нечего скрывать, а соответственно, у Вас нет никакой сенсационной информации. Даже вопрос про то, сколько зарабатывает дилер при продаже автомобиля Рено давно не тайна на этом форуме, я об этом неоднократно писал. Наценка на автомобили начальной гаммы (Логан, Дастер, Сандеро) - 5%, на остальную гамму - 7%. Это по тарифу, но так как существуют скидки, то средняя маржа дилера по всей гамме около 5-6%. Теперь, как бывший сотрудник дилера, напишите, правда ли это. При этом учтите, что я могу подтвердить свои слова документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто веришь в это?

 

Неужто Вы хотите сказать, что я вру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зависит от честности механика....

 

 


А почему не верить?


Вот уж честность механика у меня на последнем месте стоит. Если руководство ставит определенную задачу, то её либо выполняют, либо увольняются.

 

А то есть ОД хороший, завод (Фрамос) плохой, что такие цены за Логаны гнёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 5-7 % прожить-то невозможно

 

значит на остальное % 100 и выше... :)

 

ну да ладно, бизнес есть бизнес

 

просто я, как некоторые другие на форуме, постепенно прихожу к выводу, что рено, по сравнению с другими марками, сильно экономит на оснащении машин
(на тех же креслах, например, почему-то у рено на всех машинах кресла плохие)

 

работаю с турками, к ним рено пришло раньше, интересно как они высказываются- те моменты когда мы говорим "съэкономили" они говорят "стырили",
указывая все бюджетные места на моей машине турок сказал "вот здесь рено у тебя украло, вот здесь"

 

извиняюсь, немного не в тему о дилерах

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 5-7 % прожить-то невозможно

 

значит на остальное % 100 и выше... :)

 

ну да ладно, бизнес есть бизнес

 

просто я, как некоторые другие на форуме, постепенно прихожу к выводу, что рено, по сравнению с другими марками, сильно экономит на оснащении машин
(на тех же креслах, например, почему-то у рено на всех машинах кресла плохие)

 

работаю с турками, к ним рено пришло раньше, интересно как они высказываются- те моменты когда мы говорим "съэкономили" они говорят "стырили",
указывая все бюджетные места на моей машине турок сказал "вот здесь рено у тебя украло, вот здесь"

 

Обычно в воровстве обвиняют всех вокруг те, кто сами используют подобный подход к ведению дел, и не могут представить себе, что другие могут работать честно. Средняя рентабельность по чистой прибыли после налогообложения дилера Рено в России составила в прошлом году около 4%. Подобный уровень рентабельности подтвердит любой независимый эксперт, обратитесь в Автостат или Эрнст и Янг, они обладают всей необходимой информацией и охотно ей делятся, правда, не бесплатно. Любой мало-мальски подкованный в экономическом смысле человек, понимает, что размер дохода зависит не столько от наценки, сколько от объемов бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно в воровстве обвиняют всех вокруг те, кто сами используют подобный подход к ведению дел, и не могут представить себе, что другие могут работать честно. Средняя рентабельность по чистой прибыли после налогообложения дилера Рено в России составила в прошлом году около 4%. Подобный уровень рентабельности подтвердит любой независимый эксперт, обратитесь в Автостат или Эрнст и Янг, они обладают всей необходимой информацией и охотно ей делятся, правда, не бесплатно. Любой мало-мальски подкованный в экономическом смысле человек, понимает, что размер дохода зависит не столько от наценки, сколько от объемов бизнеса.

 

Эдуард, вы всегда говорите понятно и доходчиво, конечно, тут я немного неправ с такой критикой рено, позволил себе высказаться как "простой " человек с улицы

 

конечно, понимаю, что это сложный бизнес
у рено дела обстоят вроде неплохо, а значит дело ведется правильно
это в-общем то и объективный критерий

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты где сфоткался?

Вена... Я правда тогда не понимал что смотрю в дилера изнутри:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вена... Я правда тогда не понимал что смотрю в дилера изнутри:))))))

 

Ничего себе у них там дилеры в Австрии )))) А куда ты ему заглядываешь, так сказать, во вход, или в выход? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда ты ему заглядываешь, так сказать, во вход, или в выход? ))))

Я не помню:)))))))

 

e23dc5f81921.jpg

 

Но раз вернулся самолётом, видать не туда:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у них там дилеры в Австрии )))) А куда ты ему заглядываешь, так сказать, во вход, или в выход? ))))

 

Занимается любимым русским занятием. Считает чужие доходы :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Японии, в Токио, я тоже видел мельком Дилера Рено. Мимо проезжал на автобусе!
И Рено Кангу там встречал на дорогах неоднократно.

 

mJMrtagj_l4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Логан-Пикап в России не продается? Не пускают? Или Рено считает его "неликвидом"? Или проблема в нашей таможне, относящей его к грузовику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Логан-Пикап в России не продается? Не пускают? Или Рено считает его "неликвидом"? Или проблема в нашей таможне, относящей его к грузовику?

Да дада! И ещё как это всё выглядит сквозь призму взгляда изнутри?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Японии, в Токио, я тоже видел мельком Дилера Рено.

Компания "Атомули Ядалато"?:)))) Хотя нет... На фоне патриотичных коллег - "Акакая Сукая":))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания "Атомули Ядалато"?:)))) Хотя нет... На фоне патриотичных коллег - "Акакая Сукая":))))))

 

Это ты Гейшам такие вопросы задавай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж честность механика у меня на последнем месте стоит. Если руководство ставит определенную задачу, то её либо выполняют, либо увольняются.

 

УвольняЮТ.

 

А то есть ОД хороший, завод (Фрамос) плохой, что такие цены за Логаны гнёт?

 

Цена (отпускная) с завода одна. У дилера - небольшая маржа. Мы ведь мы говорим о "накрутке", а не отпускной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УвольняЮТ.

 

 

Цена (отпускная) с завода одна. У дилера - небольшая маржа. Мы ведь мы говорим о "накрутке", а не отпускной цене.


От вашего ЮТ ничего не меняется. Если проходит акция по бесплатной диагностике тормозной системы, то человеку мало понимающему вполне могут поменять на 50% стертые тормозные колодки, рабочие тормозные диски (стертые тоже на 50% допустим), ну а о прочистках суппортов я вообще молчу (это как само собой разумеющееся). Так вот честный механик ничего этого делать не будет, а получивший от руководства установку "отбить акцию" еще и не такое придумает...... особенно если его %-м стимулировать ;)

 

Мы не о накрутке говорим, а о прибыли с машины. Если много продаешь, то тебе могут за хорошую работу что-то дать бесплатно или продать дешевле. И тогда это не 15 000р будет, а 150 000 например. Вот недавно Эдуард о шинах Мишлен говорил и все от их цены "ахали" ах как вкусно.... А откуда вы знаете, что ПА их получил от Мишлена за 80-90% цены продажи? Может быть за 50% или вообще за 10% ?! так же и с машинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вашего ЮТ ничего не меняется. Если проходит акция по бесплатной диагностике тормозной системы, то человеку мало понимающему вполне могут поменять на 50% стертые тормозные колодки, рабочие тормозные диски (стертые тоже на 50% допустим), ну а о прочистках суппортов я вообще молчу (это как само собой разумеющееся). Так вот честный механик ничего этого делать не будет, а получивший от руководства установку "отбить акцию" еще и не такое придумает...... особенно если его %-м стимулировать ;)

 

Мы не о накрутке говорим, а о прибыли с машины. Если много продаешь, то тебе могут за хорошую работу что-то дать бесплатно или продать дешевле. И тогда это не 15 000р будет, а 150 000 например. Вот недавно Эдуард о шинах Мишлен говорил и все от их цены "ахали" ах как вкусно.... А откуда вы знаете, что ПА их получил от Мишлена за 80-90% цены продажи? Может быть за 50% или вообще за 10% ?! так же и с машинами.

 

Правда, читаю и смеюсь, спасибо Вам, а то настроение не очень было)
Колодки? Так старые отдаем клиенту всегда....хотя можно и подменить....дааава что же делать, о! Надо караулить у машины что, кто и как делает!
Кошмар....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете, что ПА их получил от Мишлена за 80-90% цены продажи? Может быть за 50% или вообще за 10% ?!

 

А какая собственно разница, сколько на это заработает продавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааава что же делать, о! Надо караулить у машины что, кто и как делает!
Кошмар....

 

Не дають!
Доступ в сервисные зоны запрещён.
Всё продумали, млин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дають!
Доступ в сервисные зоны запрещён.
Всё продумали, млин!

 


Ничего он не запрещен. Одеваешь каску и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, читаю и смеюсь, спасибо Вам, а то настроение не очень было)
Колодки? Так старые отдаем клиенту всегда....хотя можно и подменить....дааава что же делать, о! Надо караулить у машины что, кто и как делает!
Кошмар....

Механик вообще то не принимает решения о необходимости проведения тех или иных работ , он просто выполняет работу и производит проверки (тех же дисков или колодок). Решение о необходимости проведения работ , как пример замене колодок или дисков принимает мастер , причем согласовывает с заказчиком , объявляет ему стоимость комплектующих и работы . Если клиент не хочет делать (ну нет денег или типа так сойдёт) , то ему вписываются рекомендации в сертификат контроля и в наряд ,зачем вешать на себя ответственность что типа не сказали , и в путь . И з\ч что заменили отдаются клиенту , так что залежей барахла и металлолома не наблюдается , по крайней мере на развод клиентов явно не хватит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего он не запрещен. Одеваешь каску и вперед!

А противогаз не требуют?
А корочку сертифицированного сварщика Накс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дають!
Доступ в сервисные зоны запрещён.
Всё продумали, млин!

 


У нас на прошлой работе одного такого подозрительного на скорой увезли когда он 3-го января в смотровую яму рухнул. Закрытый перелом =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А противогаз не требуют?
А корочку сертифицированного сварщика Накс?

 


Зря ерничаешь!
Случись что, упади тебе что нибудб на голову, нести ответственность дилеру. Поэтому они выполняют элементарные требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А противогаз не требуют?
А корочку сертифицированного сварщика Накс?

 

Непонимаю твоего негодования. Если отлетевшей железякой тебе поцарапает моцк, за тебя будут по очереди рвать на куски механиков, ответственного за тех. безопасность, директора салона и пр.
Посему каску заставляют одевать - соблюдение простейших правил безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая собственно разница, сколько на это заработает продавец?

Млин все такие умные стали....
Просто
интересно было бы получить ответ!

а я этот интерес поддержал. Это что, запрещено?

 

Механик вообще то не принимает решения ... принимает мастер , причем согласовывает с заказчиком , объявляет ему стоимость комплектующих и работы . Если клиент не хочет делать (ну нет денег или типа так сойдёт) , то ему ... И з\ч что заменили отдаются клиенту....

Какая разница кто ездит по ушам клиенту? Хоть горшком его назови!

 

То ему ласково говорят, что приедете к нам через пол месяца (1000 км), а сейчас у вас уже например колеса сняты, а тогда вам опять за это платить придется.... и клиент со словами ну надо, так надо (чего тянуть) и др. варианты достает из широких штанин копеечку....

 

Ну и что, что отдают запчасти? Экономия на утилизации вот и всё! Клиент если ничегонепонимает (лох), так выкинет в ближайшую помойку, а не лох и на развод не попадется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин все такие умные стали....
Просто

 

Я думаю что это

коммерческая тайна

 

за разглашение которой Мишелин в сл. раз скидок не даст)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на прошлой работе одного такого подозрительного на скорой увезли когда он 3-го января в смотровую яму рухнул. Закрытый перелом =)

А у нас тоже перец , контролировал контролировал и пошел покурить за ворота на закрытую территорию , а там песик см. 90 в холке в конуре спал , проснулся вышел , перец испугался и бежать и врезался в бетонный столб . Он бежал глядя на пса а не вперёд . А дальше - скорая перелом ключицы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это

 


за разглашение которой Мишелин в сл. раз скидок не даст)))


Так по этому и спрашиваем у Bosh-a, а не у Эдуарда. А с Мишленом просто пример был для наглядности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по этому и спрашиваем у Bosh-a, а не у Эдуарда. А с Мишленом просто пример был для наглядности ;)

 

Если ценник ПА делал ниже для вас же, а не такой же как и у шин по стандартной закупке разве это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не о накрутке говорим, а о прибыли с машины. Если много продаешь, то тебе могут за хорошую работу что-то дать бесплатно или продать дешевле. И тогда это не 15 000р будет, а 150 000 например. Вот недавно Эдуард о шинах Мишлен говорил и все от их цены "ахали" ах как вкусно.... А откуда вы знаете, что ПА их получил от Мишлена за 80-90% цены продажи? Может быть за 50% или вообще за 10% ?! так же и с машинами.

 

Вы сами цитировали:

Дак не секрет, Эдуард как то озвучивал сумму накрутки на тот же Логан. Сумма порядка 15 тысяч, если не ошибаюсь.
Так что коврики, сигналка, итд итп.

 

Речь шла о накрутке. Что касается Логана, то никаких 150 000 там не будет, не та машина.

 

Я не знаю что получил ПА от Мишлена и "почЁм". Мне в принципе всё равно. Но зимнюю резину я купила именно Мишлен, именно в ПА, правда, в 2010))) Просто это удобно - выехать из салона на зимней резине в ноябре месяце, а не искать где дешевле, пытаясь сэкономить 500 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дають!
Доступ в сервисные зоны запрещён.
Всё продумали, млин!

 

Вот этим и отличаются регионалы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами цитировали:

 


Речь шла о накрутке. Что касается Логана, то никаких 150 000 там не будет, не та машина.

 

Я не знаю что получил ПА от Мишлена и "почЁм". Мне в принципе всё равно. Но зимнюю резину я купила именно Мишлен, именно в ПА, правда, в 2010))) Просто это удобно - выехать из салона на зимней резине в ноябре месяце, а не искать где дешевле, пытаясь сэкономить 500 р.

 

Речь все ж о машине или шинах???
На шинах около 10% крутят, на авто Эдуард ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь все ж о машине или шинах???
На шинах около 10% крутят, на авто Эдуард ответил

 

Речь о панике: на клиентах зарабатывают, клиентов обманывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о панике: на клиентах зарабатывают

 

Тоже мне, новость. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами цитировали:

Я цитировал лишь в том контексте, что не верю в это. Это моё личное право. Вы верите - честь вам и хвала. И никаких подтверждений, что 15 000, НЕ 15 000 я ни от кого не жду, мне они не нужны (да и ни кто их собственно говоря и не даст, ибо ком.тайна).

 

Silent_BOBiK Речь все ж о машине или шинах???

Да шины были как пример. Не надо развивать эту тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ерничаешь!
Случись что, упади тебе что нибудб на голову, нести ответственность дилеру. Поэтому они выполняют элементарные требования.

И часто в официальных дилерских центрах что-то ВНЕЗАПНО падает?
ЗЫ Причём сами работники ходят без касок.

 

Непонимаю твоего негодования. Если отлетевшей железякой тебе поцарапает моцк,

А если на территории сервисного центра произойдёт теракт? Или упадёт метеорит?
Давайте всё-таки реальные вероятности прикидывать?

 

А у нас тоже перец , контролировал контролировал и пошел покурить за ворота на закрытую территорию , а там песик см. 90 в холке в конуре спал , проснулся вышел , перец испугался и бежать и врезался в бетонный столб . Он бежал глядя на пса а не вперёд . А дальше - скорая перелом ключицы .

Косяк дилера.
Нефиг всякую живность на территории (= в общественном месте) разводить.
Какая же она закрытая, если там покурить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы готовы оплачивать простой Вашего автомобиля в ремзоне пока Вы будете слушать инструкцию по ТБ?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто в официальных дилерских центрах что-то ВНЕЗАПНО падает?
ЗЫ Причём сами работники ходят без касок.

 


А если на территории сервисного центра произойдёт теракт? Или упадёт метеорит?
Давайте всё-таки реальные вероятности прикидывать?

 

А вот вполне вероятно, что проходя под машиной, ты саданешься головой об железяку какую-нить. Работники без касок потому, что ежедневно в этом варятся и знают, где и что торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я цитировал лишь в том контексте, что не верю в это. Это моё личное право. Вы верите - честь вам и хвала. И никаких подтверждений, что 15 000, НЕ 15 000 я ни от кого не жду, мне они не нужны (да и ни кто их собственно говоря и не даст, ибо ком.тайна).

 

Я уже задавал Вам этот вопрос: Вы считаете, что я вру? Или Вы считаете, что у Вас есть право кого-то безосновательно обвинять во лжи. Если у вас есть честь, приезжайте к нам в офис, я покажу Вам официальные тарифы Рено, могу показать накладные с ценами на автомобили, потом пойдете в салон, проверите по каким ценам эти автомобили продаются. И если у Вас есть совесть, то потом напишите на форуме как обстоит дело, и извинитесь передо мной.
Что касается шин Мишлен, которые Вы тут упоминаете, то обратите внимание, что получив партию шин со скидкой, мы и продали их со скидкой, а не по тарифной цене. Как-то не вяжется это с образом хапуг, коими Вы нас тут изображаете. Правда, Вы не верите даже форумчанам, я уж не говорю про представителей дилеров. Уважаемый Silent_BOBiK, который не работает у дилера, объективно указал наценку на шины, принятую в этом бизнесе. Но для Вас это все равно обман, т.к. похоже, что Вы считаете, что в этом мире есть только один честный человек - и это Вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто в официальных дилерских центрах что-то ВНЕЗАПНО падает?
ЗЫ Причём сами работники ходят без касок.

 

К сожалению, производственные травмы иногда случаются, причем чаще всего именно такого характера, когда что-то отлетело при разборке. Сами руки в работающий двигатель обычно не засовывают, хотя и такое бывает. Сотрудники все проходят регулярный инструктаж по ТБ и обучение. Они сами отвечают за последствия своей деятельности, в случае если травма была получена в результате нарушения правил. Но даже в этом случае прокуратура будет проводить проверку, не нарушил ли работодатель организацию работы и не вынудил ли сотрудника нарушать ТБ. Ответственность за это предусмотрена уголовная. В случае с клиентом, все гораздо хуже. Это нахождение посторонних в производственных помещениях, и я как директор, буду нести личную ответственность за любые негативные последствия, которые может получить клиент. Поэтому я обязан организовать максимальную защиту клиента в ремзоне. А это значит, что он будет допущен туда в халате и каске, и будет находиться у автомобиля, а не под ним, и не будет перемещаться по производственными помещениям без сопровождения сотрудника. При соблюдении этих условий, мы допускаем клиента в ремзону на все время ремонта его автомобиля. Многие наши клиенты пользуются этой возможностью. Практически, все время кто-нибудь находится у своего автомобиля в ремзоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто в официальных дилерских центрах что-то ВНЕЗАПНО падает?
ЗЫ Причём сами работники ходят без касок.

 


А не надо часто! Достаточно одного раза, чтобы начать нести и уголовную ответственность.
А за их работников не переживай. В конце концов, это не твое дело. И как регламентирована работа самих работников в сервисе уже не твоя забота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы готовы оплачивать простой Вашего автомобиля в ремзоне пока Вы будете слушать инструкцию по ТБ?)))

 

Первичный инструктаж - это часа 1,5, а затем инструктаж на рабочем месте еще минут на двадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже задавал Вам этот вопрос: Вы считаете, что я вру?

 

Что касается шин Мишлен,


Я думал, что вы читали мои ответы и поняли, но раз вы еще раз спрашиваете, то отвечаю еще раз персонально для вас.
Да ничего я не считаю. И вам я верю ровно на столько же, на сколько и всему интернету. Уж тем более ни в чем вас не обвиняю.
Имею я право на такое мнение или имею право только на мнение не противоречащее вашему?

 

Пример с шинами был просто как подтверждение того, что более дешевые поставки при выполнении объемов продаж имеет место быть, в связи с этим считаю, что одну лишь наценку как выхлоп с продажи машины учитывать не корректно. Я могу так считать? или тоже предложите мне приехать и изучить документы.... не предлагайте.... не поеду.... мне это нафик не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не надо часто! Достаточно одного раза, чтобы начать нести и уголовную ответственность.
А за их работников не переживай. В конце концов, это не твое дело. И как регламентирована работа самих работников в сервисе уже не твоя забота.

 

Зато моё дело, что в неофициальном сервисном центре я вижу, что делают с моей машиной, а у официального я лишён такой возможности.
Мне не обязательно там шарахаться. Мне бы хватило телевизора в клиентской зоне с выведенными на него 2-3 видеокамерами с разных ракурсов.
К сожалению, в России живём, и бирка "официальный дилер" не всегда защищает от халтуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато моё дело, что в неофициальном сервисном центре я вижу, что делают с моей машиной, а у официального я лишён такой возможности.
Мне не обязательно там шарахаться. Мне бы хватило телевизора в клиентской зоне с выведенными на него 2-3 видеокамерами с разных ракурсов.
К сожалению, в России живём, и бирка "официальный дилер" не всегда защищает от халтуры.

 

Игорь, а ты пробовал попасть в сервисную зону? Насколько я помню, по гражданскому кодексу ты вправе наблюдать за процессом предоставления услуги. Если мастер-приемщик отказал в устной просьбе, вооружись статьей закона и требуй письменно, во время приемки автомобиля. Отказать не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато моё дело, что в неофициальном сервисном центре я вижу, что делают с моей машиной, а у официального я лишён такой возможности.

 

Не лишен! И не лишен, согласно ЗЗПП. Свои права надо знать и уметь ими пользоваться. Естественно, при соблюдении определенных требований, таких как например каска.
В Питере это так. А если до вас не дошло сие, то научитесь добиваться этого законного права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация