Пример HTML-страницы
regin

В Минск в Мае '14

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

33 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Наметился недавно план на посещение Минска в мае 2014 года со следующими целями:
1) Болельщецкая – как никак ЧМ по хоккею, хочется посетить игры сборной, пусть и в этом году не блистали
2) Туристическая - посмотреть на Белоруссию, Минск и окрестности
3) Рекреационная – выехать, отдохнуть, развеяться
4) Клубно-интернациональная – повидаться с клубнями из другой страны (опционально)

 

Собственно, вопросы к товарищам из Минска:
•) можете ли посоветовать размещение – на данный момент планируем выдвигаться двумя семьями на двух машинах. В одной семье двое взрослых и двое детей (к маю 14 года одной девочке будет 10лет, второй - 1 годик). Во второй семье пока двое взрослых (я и моя дама, известная на форуме как мадемуазель Френель).
Бюджет пока неизвестен, ну желательно что-то из недорогого. Я так думаю, что к ЧМ цены-то подскочат – может можно заранее заказать (например в ноябре ‘13) при умеренных ценах? А так как походы на матчи будут совмещены с отдыхом, то хотелось бы что-то в пригороде, либо в тихой черте города. Поближе к природе, так сказать. С озером - было бы хорошо!) Но не за 100 км :hmmm:
•) Как обстоят дела с парковками у хоккейных арен? Само собой по этому пункту всё может измениться, но хотелось бы понять – как сейчас с этим обстоят дела.
•) Помимо хоккейных матчей – что ещё можно посмотреть?

 

Вопрос к клубням из России:
•) Быть может, кто-то тоже поедет? Можно скооперироваться, вместе веселее и громче :victory:

 

Вопросы ко всем:
•) Как из Петрозаводска лучше добираться? От места до места получается около 1200 км, что за день сложно будет осилить. Поэтому хотим ехать с ночёвкой – где-то посередине оказываются Псков и Великий Новгород. Питер чуть ближе к Петрозаводску.
•) Что с границей – где лучше пересекать, что можно провозить, что нельзя? Слышал что антирадары запрещены – а можно ли их провезти, если они лежат не включенными (в России-то пока можно их использовать).
•) Бывал ли кто-то на чемпионатах мира по хоккею? Как обстоит ситуация с билетами? Существуют ли абонементы на игры сборной?

 

Вот как-то так… Буду рад любым советам! ;)
На самом деле - съездить очень хочется по озвученным в самом начале причинам, поэтому будем всячески приближаться к достижению этой цели!

Изменено пользователем regin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете ли посоветовать размещение

Prime Apartments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границ как таковых нет, так что никаких загвоздок.... За две недели в Белорусии никаких проблем с пользованием радаров и регистраторов не возникло! На мой взгляд самый лучший вариант жилья для проживания с малыми детьми это квартира посуточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•) Как из Петрозаводска лучше добираться? От места до места получается около 1200 км, что за день сложно будет осилить. Поэтому хотим ехать с ночёвкой – где-то посередине оказываются Псков и Великий Новгород. Питер чуть ближе к Петрозаводску.
•) Что с границей – где лучше пересекать, что можно провозить, что нельзя? Слышал что антирадары запрещены – а можно ли их провезти, если они лежат не включенными (в России-то пока можно их использовать).

1200 за день пройти можно, но с ночевкой удобнее (в этом году мы проехали и с ночевкой и без. Дороги хорошие, поэтому вполне реально без ночевки). ночевать лучше в Пскове.
Граница с Белоруссией открыта. Никаких таможенных контролей нет (погранцов нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По границе понятно, спасибо! И все же интересует опыт применения антирадаров - если кто-то ещё сталкивался, расскажите!

 

По дороге - все же 1200 двумя экипажами, плюс с детьми, да и конец маршрута по другой стране завершать - тяжеловато. Думаем ещё в Питере тормознуть - там у знакомых можно заночевать и уже ~800 км за день доехать, что вполне реально.

 

По некоторым данным - билеты будут от 10 евро :blink: Хотелось бы, чтобы это было правдой) Но думаю, что будут около 50-ти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постараюсь сбежать на этот период с Минска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постараюсь сбежать на этот период с Минска

Не думаю, что чемпионат по хоккею как-то негативно скажется на городе. Вот с размещением у гостей будут проблемы: отелей в Минске катастрофически мало, и вся надежда на "частный сектор". Ну, и рестораторы, наверное, получат прибавку к "пенсии". Вобщем, сплошные бонусы для минчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу размещения новая вводная - так как походы на матчи будут совмещены с отдыхом, то хотелось бы что-то в пригороде, либо в тихой черте города. Поближе к природе, так сказать. С озером - было бы хорошо!)
Как с этим обстоят дела в пригороде Минска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно присмотреть базы отдыха и санатории близ Минска тут. Кстати, вы планируете на Минск ехать через Себеж и Полоцк или Невель и Витебск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно присмотреть базы отдыха и санатории близ Минска тут. Кстати, вы планируете на Минск ехать через Себеж и Полоцк или Невель и Витебск?

Спасибо за ссылку!
Через что ехать - не знаю.. Для того и создал темку, чтобы подсказали как лучше, где лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!
Через что ехать - не знаю.. Для того и создал темку, чтобы подсказали как лучше, где лучше :)

если на Полоцк, то с нашей стороны аццкая дорога!!!!!! в мае там проехался думал что там колеса все потеряю.... обошлось потерей колпаков! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через что ехать - не знаю.. Для того и создал темку, чтобы подсказали как лучше, где лучше :)

Жень, я бы советовал Невель-Витебск. Сотка км в плюс, но дорога лучше, да через Себеж дорога платная и убитая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выезжая из СПб зимой в 8 утра, к Минску подъезжал часам к 8-9 вечера по местному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, я бы советовал Невель-Витебск. Сотка км в плюс, но дорога лучше, да через Себеж дорога платная и убитая.

Когда был в Минске в гостях в прошлом году, то ехал через Витебск-Оршу (надо было в Оршу заехать), трасса шикарная (Москва-Брест), грибов... Тьма.:)
Обратно подсказали дорогу через Лепель-Камень-Улла-Ловжа-Городок. На 150 км ближе, чем через Москва-Брест, местами напоминает Россию по убитости (т.к. проходит через деревни и не федеральная трасса), зато местами дорога петляет по берегам озёр и просто красивая природа. Можно ехать по Витебск-Лепель-Минск, заодно заехать в Хатынь. Там, кстати, база отдыха Плещеницы совсем рядом.
П.С. У меня тоже была мысль съездить на ЧМ в следующем году.:) Но с моей работой я боюсь так далеко загадывать.:) Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ati.su/trace/default.aspx?EntityTyp...inCountry=false

 

наверно все ж самый быстрый вариант. вообще хороший сайт поездки планировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз про такой вариант и говорил.:) Хотя, не исключаю, через Витебск будет чуть быстрее за счёт более высокой средней скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Беларуси там не сильная разница в расстоянии...думаю через Витебск-Оршу даже проще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москва-Брест отличная дорога и развитый придорожный сервис. Но на 150 км дальше. И скорость лучше соблюдать.;)
Ещё ни разу не ездил через Витебск-Лепель, если выберусь в отпуске - прокачусь там.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ни разу не ездил через Витебск-Лепель, если выберусь в отпуске - прокачусь там.:)

Там хорошая дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Лучше Питер - Псков - Витебск- Орша - трасса Москва-Брест. хоть и дальше, но разрешено 120 км/ч.
2. есть некие подозрения, что ряд сборных будет бойкотировать чемпионат по хоккею. http://charter97.org/ru/news/2013/5/20/69460/ либо приедут третьим составами..
3. посмотри базу под минском , где был 3 слет рено. но в мае купаться..... хотя если будет такая жара , как сейчас... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. есть некие подозрения, что ряд сборных будет бойкотировать чемпионат по хоккею. http://charter97.org/ru/news/2013/5/20/69460/ либо приедут третьим составами..

Да и хрен с ними, маразматиками. Красивый город, красивая природа... Просто так туда скататься - уже в удовольствие.:) Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там хорошая дорога.

Самый лучший маршрут.
петрозаводск-питер, дальше Е95(М8 в Беларуси)(по ней вы в Крым катаетесь) -до Орши, Недоезжая Орши будет съезд на М1 по ней до Минска.
По поводу антирадаров, они ЗАПРЕЩЕНЫ везде!!!!
Радар-детекторы и у нас и в Беларуси разрешены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними, маразматиками. Красивый город, красивая природа... Просто так туда скататься - уже в удовольствие.:)

 

и где ты был в 2011 году?))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2011 был в Витебской области и в марте в санатории на Мяделе.:)
Уж не тот ли это год (голосом Радзинского), когда ми, рюсские, смели всё с полок и оставили после себя пустые магазины и когда курс почти до 300 подскочил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа того.)))) на слет приезжать надо было тогда))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хрен с ними, маразматиками. Красивый город, красивая природа... Просто так туда скататься - уже в удовольствие.:)

Они далеко не маразматики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. У меня тоже была мысль съездить на ЧМ в следующем году.:) Но с моей работой я боюсь так далеко загадывать.:)
Да я и сам загадывать не хочу, т.к. за год может много чего случиться, но планирование ещё никогда не мешало)
Если сложится - будем очень рады компании! :drunk:

 

1. Лучше Питер - Псков - Витебск- Орша - трасса Москва-Брест. хоть и дальше, но разрешено 120 км/ч.
2. есть некие подозрения, что ряд сборных будет бойкотировать чемпионат по хоккею. http://charter97.org/ru/news/2013/5/20/69460/ либо приедут третьим составами..
3. посмотри базу под минском , где был 3 слет рено. но в мае купаться..... хотя если будет такая жара , как сейчас... :shok:
1. Принято, благодарю!
2. Опасения есть, но моё паучье чутьё :spider: подсказывает мне, что страны будут бойкотировать этот бойкот (уж простите за каламбур). :hmmm: Всё-таки первенство мира пропускать никто не захочет.
3. Ок, занёс в список! Спасибо!

 

По поводу антирадаров, они ЗАПРЕЩЕНЫ везде!!!!
Радар-детекторы и у нас и в Беларуси разрешены)))
Да, оговорился. Просто привык их так называть)) Само собой - имелись в виду детекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, совсем рядом с Минском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Появились билеты в продаже. Цены действительно низкие (от 280-360 рублей в зависимости от категории матча - A, B или C). Абонементы, понятное дело, обойдутся в сумме дешевле.
Здесь можно посмотреть подробнее.
Абонемент на матчи сборной России на групповом этапе оказались самыми дорогими.
А вообще ожидал увидеть абонементы на игровой день. Немного обидно приезжать на арену ради одного матча. Да и на игры других сборных тоже было бы интересно посмотреть. Тут лучший выход - абонемент на все игры на одной арене в т.ч. финалбный этап.
Пока думаем о поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там хорошая дорога.

Дорога там плохая! Узкая (полторы полосы).После Бегомля много поворотов и горки пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога там плохая! Узкая (полторы полосы).После Бегомля много поворотов и горки пошли.

Просто у нас разные понятия о плохой дороге. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас разные понятия о плохой дороге. :rolleyes:

Возможно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ребята из Белоруссии, за сколько белорусских рублей сейчас РЕАЛЬНО купить в обменнике евро(доллар). Не по курсу ЦБ, а именно реально в обменнике.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация