Пример HTML-страницы
Alex-RZN

Скрипы, посторонние звуки и т.п.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меган 3 пробег 15000км. появились посторонние скрипы. Особенно напрягает один. Слышен из левой стойки в районе ремня безопансоти проявляется только когда трогаюсь с места, давольно противный звук. У кого такое было и как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начни с простого ..пробрызгай все подозрительные щели силиконовым спреем ...
ну а если не поможет... разбирать и проклеивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет попробую. До меган был логан скрип в двери напрягал, на дверь наклеял двухстронний скот (долго возился пока счистил клейкую массу) всё исчезло но там резинка вытерлась, тут вроде резинки другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на логане запихивал в щели кусочки х/б ткани смоченные силиконом
ничё....тихо было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё периодически надо смазывать замки дверей . Типа так - брызнуть составом (например WD-40) , продуть сжатым воздухом , и заложить консистентную смазку (к примеру Литол) на кончике отвёртки , много не надо наоборот начнет собирать грязь . После данной операции несколько раз хлопнуть дверью . Ну и как выше написано - силикон Вам в помощь .

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа так - брызнуть составом (например WD-40) , продуть сжатым воздухом , и заложить консистентную смазку (к примеру Литол) на кончике отвёртки , много не надо наоборот начнет собирать грязь . После данной операции несколько раз хлопнуть дверью . Ну и как выше написано - силикон Вам в помощь .

 


ВД-40 смазка, которая быстро сохнет! Смазывать надо сразу силиконовой смазкой! Она надолго создает по поверхностям тонкий, скользкий слой силиконового масла! ВД-40_ это регулярный возврат к проделываемой операции! Силиконка, сделать и забыть надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВД-40 смазка, которая быстро сохнет! Смазывать надо сразу силиконовой смазкой! Она надолго создает по поверхностям тонкий, скользкий слой силиконового масла! ВД-40_ это регулярный возврат к проделываемой операции! Силиконка, сделать и забыть надолго!

Так alyuri все правильно же и пишет. Он предлгает ВД-40 использовать фактически, как очиститель-«смазать и продуть», а потом "заложить консистентную смазку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так alyuri все правильно же и пишет. Он предлгает ВД-40 использовать фактически, как очиститель-«смазать и продуть», а потом "заложить консистентную смазку".

Точно ! WD только в качестве промывки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа скрипы был. особенно по зиме. тефлоновой смазкой все петли и замки про брызгал и был награжден тишиной))
то же самое с петлями багажника проделывал, тоже скрипели.
Единственный скрип, коий не нашел как побороть, это скрип в районе козырька приборной доски и только зимой.
Еще достает скрип в передней подвеске, по зиме(когда морозно и сухо) и в жару. Пока думаю куда брызгать. Мастера ОД прикидываются глухими или говорят что с этим сделать не чего нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышен из левой стойки в районе ремня безопансоти проявляется только когда трогаюсь с места, давольно противный звук.

Ну так что там со скрипом то? Нашел источник? Похоже, у мну та же история нарисовывается, когда по ухабам/кочкам еду :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, уважаемое купечество, поскольку ТС не появляется, проблему пришлось решать самолично, ибо любые скрипы /посторонние звуки приносят мне, как я уже не единожды писал, "неимоверные моральные страдания". :cry: До этого петли дверей были уже предварительно смазаны, дабы исключить из эксперимента их.
Пришлось, скрючившись, на заднем сиденье в качестве пассажира попытаться примерно локализовать область источника скрипа при движении.
Что имеем в итоге: были смазаны силиконом доступные элементы ограничителя хода в задней двери,замок водительской двери, щель между пластмассовой накладкой внизу двери и самой дверью, и на всякий случай, задние шарниры сиденья. И вуаля-скрип исчез. :yes: Посмотрим, как надолго.Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Появился какой-то не понятный стук, как будто пластиковой бутылкой по металлу бьют. Когда едешь за рулем , кажется что звук издается где-то за тобой, когда едешь на сидение пассажира стук издается из под сидения... Не можем понять что стучит. С днищем все нормально сами проверяли и на СТО ездили, никаких дефектов не обнаружено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Появился какой-то не понятный стук, как будто пластиковой бутылкой по металлу бьют. Когда едешь за рулем , кажется что звук издается где-то за тобой, когда едешь на сидение пассажира стук издается из под сидения... Не можем понять что стучит. С днищем все нормально сами проверяли и на СТО ездили, никаких дефектов не обнаружено

 

На моей машине такой же звук, облазил ничего не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей машине такой же звук, облазил ничего не нашел

Защита балки (пластик) цел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился какой-то не понятный стук, как будто пластиковой бутылкой по металлу бьют. Когда едешь за рулем , кажется что звук издается где-то за тобой, когда едешь на сидение пассажира стук издается из под сидения... Не можем понять что стучит. С днищем все нормально сами проверяли и на СТО ездили, никаких дефектов не обнаружено

Может быть оторвался абсорбер? он как раз между передним и задним сиденьями слева. Я как то умудрился его оторвать с креплений и он болтался на шлангах стуча по днищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скорости от 90 км/ч начинается непонятный свист со стороный водительской двери. Как будто завывает в щели, но щелей нет и воздух не проходит ни где. Что может быть? Уже устал от этого свиста :sorry: ОД на мой вопрос ответил просто "может нужно просто музыку погромче сделать". :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД на мой вопрос ответил просто "может нужно просто музыку погромче сделать". :mosking:
а дефлектора стоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД на мой вопрос ответил просто "может нужно просто музыку погромче сделать". :mosking:
а дефлектора стоят???

Да нет, так то я бы тоже на них подумал сразу, а тут ума не приложу. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще со скрипами проблемы((( педаль сцепления поскрипывает, спидометр тоже, походу козырек в котором часы тоже иногда, замки все при троганье, торможении и когда едешь медленно по кочкам, задняя полка, в стойке вроде тоже со стороны водительской, не ожидал, что так будет, сборка турецкая, пробег 7тыс(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Месяц назад купил Маганыча 2.0 6мкпп :renaultflag: За первые 2 недели вылезли 2 очень больших и 2 терпимых сверчка. До этого ездил на 1 мегане классик 2001 ни одного звука издаваемого салоном не было :unsure:
Помогите светом, как найти и побороть неприятеля:
1-ый живет в районе бардачка, вроде немного ниже. Звук похож на воздуховод что под бардачком(если его теребить), но громче
2-ой это 5-я дверка :band: И чем я его только не пробовала © проклеивал двухсторонним скотчем все места соприкосновений двери с кузовом, заматывал замок изолентой. К сожалению, сейчас она гремит ещё больше :bounce:
3-й мелкий сидит в приборах (характер нордический)
4-й В левой стойке лобового стекла (был один раз)

 

P.S. В каких местах, по вашему мнению, стоит доделать шумку? Хочу сделать багажник, 5ю дверь и арки.

 

Спасибо за внимание!

post-44203-1396450479_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-ый живет в районе бардачка, вроде немного ниже. Звук похож на воздуховод что под бардачком(если его теребить), но громче
2-ой это 5-я дверка :band: И чем я его только не пробовала © проклеивал двухсторонним скотчем все места соприкосновений двери с кузовом, заматывал замок изолентой. К сожалению, сейчас она гремит ещё больше :bounce:
3-й мелкий сидит в приборах (характер нордический)
4-й В левой стойке лобового стекла (был один раз)

В ловле сверчков слух зачастую подводит - кажется, что звук идет из одного места, а на самом деле из другого. :guns:
Предлагаю такую версию:
1. Проверьте стык пластиковых панелей центрального тоннеля со стороны переднего пассажира.
2. Может греметь задняя полка, если она плохо лежит. Также можно смазать замок пятой двери (и остальных, кстати, тоже) литиевой или силиконовой смазкой, и заодно площадки соприкосновения ее с кузовом.
3. Скорее всего скрипит козырек приборной панели. Снимать, проклеивать.
4. Пока не обращать внимания - мог быть случайным ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ловле сверчков слух зачастую подводит - кажется, что звук идет из одного места, а на самом деле из другого. :guns:
Предлагаю такую версию:
1. Проверьте стык пластиковых панелей центрального тоннеля со стороны переднего пассажира.
2. Может греметь задняя полка, если она плохо лежит. Также можно смазать замок пятой двери (и остальных, кстати, тоже) литиевой или силиконовой смазкой, и заодно площадки соприкосновения ее с кузовом.
3. Скорее всего скрипит козырек приборной панели. Снимать, проклеивать.
4. Пока не обращать внимания - мог быть случайным ;)

 

Спасибо за ответ!
1.Проверил! Не он http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=30479
2.Ездил в багажнике))громыхает вся дверка,а полку я уже загерметизировал
3,4. Так и поступим

post-44203-1396512944_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в багажнике))громыхает вся дверка,а полку я уже загерметизировал

Ездил перед покупкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В выходные минувшие ездил на дачу, на Мегане. За рулем его давно не был, был просто поражен! Скрипит похоже все! Ямки, нажатие педали тормоза, лежачие полицейские, неровная дорога, все сопровождается скрипами, как будто скрипят все дверные карты одновременно. Есть ощущение что весь кузов винтом скручивает пли любой нагрузке. Вчера почитал темы о скрипах, попробую конечно промазать замки и резинки, очень надеюсь что все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да смазать, пройдет. но останутся скрипы педалей тормоза и сцепления, скрип и погрюкивания задней полки, позвякивания заклепок внутрянки дверей, поскрипывание резинок стабилизатора да тыщи их. Но, при этом сама по себе шумка от внешних факторов, по крайней мере у француза, отменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А меня безумно раздражает сверчок, в районе центрального козырька магнитолы, разбирал,смазывал ,да все что угодно делал, не пропадает, звук издает из центрального воздуховода. там между панелью и воздуховодом паралон или как он.и издает сверчок, как можно избавиться ? попробовать побрызгать силикон или что? еще слышны такие нечто подобно на падающие капли вообще капец 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня безумно раздражает сверчок, в районе центрального козырька ... вообще капец 

может сама трубка воздуховода (у меня так было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатался полгода на Мегане Хэтчбеке 2014 г.в. - тоже появился скрип с дверных стойках. Приехал к ОД, мне промазали все уплотнители ВДшкой, верхнюю бахрому и замки - скрип не пропал. Катались по ямам с открытыми дверьми и багажником - скрип явно где-то в районах крепления ремней к стойкам (слева и справа). В итоге записался - через неделю будут разбирать стойки и смотреть, что там (нету сил эти скрипы слушать уже). Кто-нибудь лазил туда? Есть там чему скрипеть-хрустеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недели 3 назад тоже появился какой то то ли скрип то ли стук между левой передней и задней дверями. Долго ездил я с этим, пытался понять что же скрипит, обшивку дергал и прижимал, пластик из-под которого ремни выходят тоже проверял,двери дергал. нифига не нашел. Сегодня еще раз решил посмотреть. Оказалось что открутился болт который к кузову крепит скобу за которую замок дверной фиксируется. Я подергал эту скобу и услышал знакомый звук. Протянул по всей машине, сильно откручен был только слева. Остальные болты тоже немного подтянулись. Завтра уже поеду, послушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, 2 дня льёт дождь. Скрип пропал. Приехал к ОД, проехались с мастером по ямам - ни одного скрипа, хотя мастер помнит, как всё трещало неделю назад. Сказал "Заскрипит - приходи ещё раз". В общем у меня есть подозрение на пластиковые молдинги вдоль крыши - вода попала, скрип исчез. Иначе хз, как погода на это дело может влиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация