Пример HTML-страницы
КЕНГУВОД

запотела левая фара.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

после недавних дождей. увидел что запотела левая фара( по внешней стороне .ближе к крылу) ездил где то час с ближним светом-не помогло. как бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жаркую погоду с внутренней стороны фары (если речь о передней) снять крышку и лампу дать просохнуть, или поездить с включ. светом но без крышки.... По идее должно помочь...

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в стекле фары микротрещины, тогда она будет потеть постоянно. Ударов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что в стекле фары микротрещины, тогда она будет потеть постоянно. Ударов не было?

да небыло вроде. сейчас с приходом солнца высохла. буду дальше наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня тоже фары потеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня левая немного потеет ближе к крылу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом проверяем все уплотнители и заглушки на тыльной стороне, потом грешим на микротрещины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кто-то смог победить запотевание левой фары? У меня та же беда. Просушивал феном уже раз дцать. Что интересно, после просушки еду минут 15-20, оставляю машину на пол часа, выхожу, в фаре опять конденсат, практически в том же объеме. Я бы понял после дождя или мойки такие дела, но в сухой теплый день (не раз сушил в сухой теплый, феном)? :facepalm:

Удаление поролонок из резинок дренажных тоже не помогает. Больше всего смущает то, что она в сухой день (вечер) потеет считай сразу после просушки и поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kan_goo сказал:

 Больше всего смущает то, что она в сухой день (вечер) потеет считай сразу после просушки и поездки.

  Положите в фару  полимер

Скрытый текст

F85-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрзац :) Можно тогда еще и тормозухи накапать, как деды делали :))) Тем более силикагель напитавшись становится бесполезным, пока в духовке не прокалишь.
Вторая то не потеет. Одну дырку я в уплотнителе нашел не снимая фару (под декоративной панелью со значком рено), но видимо бампер снимать придется.
Пока по форумам искал решение, обнаружил такую массовую проблему у хундай акцентов (тоже левая, тоже у аккумулятора), и у туарегов 2 (но у них обе потеют).
Придется видимо бампер снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вытащил поролонки из заглушек, через пару недель отпотело. Не знаю, есть ли связь... Иногда еще чуть потеет, но уже не так сильно, немножко, я бы сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытащил поролонки из заглушек, через пару недель отпотело. Не знаю, есть ли связь... Иногда еще чуть потеет, но уже не так сильно, немножко, я бы сказал.

А поролон в заглушках должен быть штатно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, штатно он там наличиствует. Как и на многих авто в фарах. Он был чистый, не засраный.
Возможно просто наконец-то ушла вся влага, оставшаяся после заклейки дырки в изгибе. А может уравновесилась с аквариумом на улице :facepalm: Но факт - начались в Питере проливные дожди - фара высохла практически полностью (в сравнении с тем что было - она сухая). Вторая сейчас ИНОГДА потеет так же (немножко и ненадолго, т.е. судя по книге - норма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем последний месяц ничего не потеет совсем, думаю тему можно закрыть. Совет других форумов с поролонкой помог (убрать), ну и дырка заделанная герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня нынче  было похожее. ПРАВАЯ по осени...Оказалось, отошла из гнезда лампочка габаритов. Просто болталась в фаре, и в зазор надуло воды из-под капота, под защиту, все же брызги попадают..  Вынул  подсветку, вынул лампу освещения, продул фару аккуратненько, чтобы не расплавить, феном, поставил, зажал, все нормально. 

Изменено пользователем провинциал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Для ребят с той же проблемой, сейчас вспомнил - помимо поролонок я еще снимал кусок морды (со значком рено), откручивал фару, и по низу фары промазывал герметиком (в нижнем углу). У меня там щель была. Возможно (вероятно) через нее натекало. Ну и поролонки, само собой (убрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация