Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Комары

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

89 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этом году на даче какое-то засилье комаров.
Масштабное таяние снегов, разлив рек и установившаяся в середине мая жара способствуют формированию миллионов личинок.
Не помогаеют никакие репеленты, мази и проч.
А как спасаетесь на улице от комаров вы? (о помещении речь не идёт, там всё гораздо проще)
Коллеги на работе хотят попробовать заказать электронные отпугиватели ThermaCELL.
Прочитала, что существует ещё прибор Раптор на батарейках.
Крепятся подобные устройства при помощи клипсы на пояс. И якобы обеспечивают надёжную дистанционную защиту.
Но действительно ли помогают такие устройства? Кто-нибудь пользовался?

 

sredstvo-ot-komarov-thermacell-olivkovyj-cena-ot-995-rublej-dostavka-po-moskve.jpg

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучие мыши спасут ситуацию. Заведите себе вместо попугая. Комаров в радиусе 100м не будет, как вида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но действительно ли помогают такие устройства? Кто-нибудь пользовался?

 

sredstvo-ot-komarov-thermacell-olivkovyj-cena-ot-995-rublej-dostavka-po-moskve.jpg


Вроде эффективно, но пользы от укуса комара больше, встряска для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траву в ноль скашивать надо,я у себя еще у соседского забора с другой стороны кошу,сегодня заметил что воробьи в скошеной траве трескают что то-наверное их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траву в ноль скашивать надо
Скосили.
Вопрос не в траве, а в эффективном отпугивателе.
Летучие мыши спасут ситуацию. Заведите себе вместо попугая.
Очень смешно. У меня нет попугая. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень смешно. У меня нет попугая. :D

 

Тем проще. Не придется избавляться от попугая.
Я серьезно, комары не любят летучих мышей. В пендосии в свое время даже фермы мышей разводили, чтобы избавиться от комаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет комаров - жара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет комаров - жара
Несколько дней назад видела в "Вестях" жуткий телерепортаж на эту тему именно из Воронежской области: http://www.vestivrn.ru/index.php?idnews=17667&newscat=7
Хотелось бы всё-таки услышать что-нибудь про ThermaCELL
Кто-нибудь пользовался?
Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траву в ноль скашивать надо,я у себя еще у соседского забора с другой стороны кошу,сегодня заметил что воробьи в скошеной траве трескают что то-наверное их.

Птицы любят свежескошенную траву, там полно всяких букашек, но думаю не комары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы всё-таки услышать что-нибудь про ThermaCELL

 

Да бред это все. Ежегодно поднимаются темы про УФ излучатели и прочую муть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году на даче какое-то засилье комаров.
Не помогаеют никакие репеленты, мази и проч.
А как спасаетесь на улице от комаров вы?

А у нас что-то их пока и нет. На даче как-то не заметила. А так - мазями и т.п. всякими и спасаюсь. Может, разные репелленты попробовать?

 

Летучие мыши спасут ситуацию. Заведите себе вместо попугая. Комаров в радиусе 100м не будет, как вида.

Ерунда полная. У родственников в Крыму летучие мыши так и шастали, при этом комары - с лошадь, на улице и репеллентами пользовались, и дымом, и чем только не :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная. У родственников в Крыму летучие мыши так и шастали, при этом комары - с лошадь, на улице и репеллентами пользовались, и дымом, и чем только не :don-t_mention: .

 

Не верю! Сам прожил полжизни на болоте с летучимы мышами. Комаров небыяло НИКОГДА. Пока не решили потравить мышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю! Сам прожил полжизни на болоте с летучимы мышами. Комаров небыяло НИКОГДА. Пока не решили потравить мышей...

То, что их было немеряно с мышами - это факт. А уж верить или нет - дело твое :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю! Сам прожил полжизни на болоте с летучимы мышами. Комаров небыяло НИКОГДА. Пока не решили потравить мышей...

 

Не ты???

 

201204201129494f9148ad622c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Я постарше буду)

Так то в начале+полжизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комары - это просто звери какие то!
После большого разлива и сходу воды, огромные полчище этих тварей встало на крыло...
На Оке меня тоже погрызли, когда дома разделся, заметил...
Был и спрей и мази и спиральки, помогает частично и максимум на 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году купили с супругой специальную лампу против комаров в OBI. Выглядела вполне прилично, обещала "золотые горы" в виде чистого пространства в радиусе около 2м вокруг лампы. Были и более мощные, но у нас на даче были проблемы с электричеством, поэтому купили модель со встроенным аккумулятором.
Первый раз приехали на дачу, поставили, включили - эффект не заметили. Потом вообще ветерок немного усилился и стало легче.
Во второй раз поехали вечером с друзьями "на шашлычок". Как сказал мой друг: "комары скорее со смеху сдохнут, чем от этой лампы".
Сдали обратно в магазин с формулировкой "не справляется с прямыми обязанностями". Кстати, в отделе возврата очень заинтересовались нашими впечатлениями, много расспрашивали. Как объяснили, все раздумывали, брать себе или нет.

 

В то же время, за несколько лет до этого были в Минске у родственников. Там видели устройство, которое реально избавляет от комаров. Принцип такой же, как и у лампы, которую мы попробовали купить, но там работает, а лампа "только смешит комаров". Суть принципа действия заключается в привлечении комаров светом (внутри горят какие-то специальные голубые лампы), а когда комар подлетает к сетке, окружающей лампы, его убивает электрическим разрядом. Причем, не просто убивает, он рассыпается в пыль! Подозреваю, что вещь недешевая, но в свободной продаже тогда не нашел, а потом просто плюнул на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом году купили с супругой специальную лампу против комаров в OBI.

Висит такая лампа в коридоре-предбаннике (меж 2-х входных дверей), только без АКБ = от сети. Включаю её в "сезон комаров", т.е. летом. Эффекта скорее НЕТ, чем есть, но к осени на высоковольтной сетке лампы собирается "прилично" комариного праха. В дом всё равно комары пролетают. Меньше ли.... больше ли... оценить не смог.... Надеюсь, что меньше )))))
То есть, сказать, что она не работает вроде как нельзя, но эффективность оставляет желать лучшего.... Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комары - это просто звери какие то!
После большого разлива и сходу воды, огромные полчище этих тварей встало на крыло...
Эдсон, я 9 июня на неделю в отпуск собираюсь на дачу. Сделай там что-нибудь! А то ведь сожрут. У меня аллергия на укусы насекомых. Хнык... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я серьезно, комары не любят летучих мышей.

Я бы сказал наоборот. Летучие мыши любят комаров ))))
А, если по теме, то эффективнее репеллента наносимого на тело/одежду еще не придумали.
Всяческие фумигаторы тоже весьма эффективны, но в помещении или на воздухе при штиле.
Малейшее дуновение ветерка выбрасывает ваши деньги (простите за каламбур) на ветер. ))))
Это относится как раз к использованию Термаселл.
Хотя может быть я и ошибаюсь на этот счет.

 

Ждем отзывов от купивших сие чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одеколон Гвоздика очень хорошо помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере спасает климат.

 

...и сквозняки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем отзывов от купивших сие чудо.

 

Есть отзыв :pioneer: . Мама сейчас на даче пользует - довольна. Комары вьются поблизости, но не кусают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боротться с комарами - это примерно так же, как с ветром. Укрыться на время можно, но избавиться - никак, пока сами не пропадут ...
Так что ... шаурма всё это :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ... шаурма всё это :don-t_mention:

 

я бы сейчас съел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг дал на пробу вот такую свечу-попробовал,помогает.
776.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летучие мыши спасут ситуацию. Заведите себе вместо попугая. Комаров в радиусе 100м не будет, как вида.

Брехня :don-t_mention: Сидели на рыбалке отбиваясь от комаров и тут же летучие мыши чуть ли не на голову садились, так что скорее как Паша выше сказал они любят комаров, но от комаров не спасают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг дал на пробу вот такую свечу-попробовал,помогает.
776.jpg

Хрень полная. Именно такие.
В эти выходные на даче сидел за столом на улице, возле меня стояли 2 такие свечи. Комары плевать хотели на их дым, пролетали сквозь него и пытались меня укусить. ))) Приходилось их тупо убивать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная. Именно такие.
В эти выходные на даче сидел за столом на улице, возле меня стояли 2 такие свечи. Комары плевать хотели на их дым, пролетали сквозь него и пытались меня укусить. ))) Приходилось их тупо убивать. )))

Ну не знаю....У меня стояла под столом и комары не кусали...Я ж не рекламирую,чего мне врать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю....У меня стояла под столом и комары не кусали...Я ж не рекламирую,чего мне врать??

Я тебя и не обвиняю во лжи. ))) У вас наверное комары другие. ))
Карельские, сцуко, суровые и плевать хотели на подобные свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, заказали мы с коллегами

электронные отпугиватели ThermaCELL
вчера привезли.
Через три дня поеду на дачу - испробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные на даче сидел за столом на улице, возле меня стояли 2 такие свечи. Комары плевать хотели на их дым, пролетали сквозь него и пытались меня укусить. ))) Приходилось их тупо убивать. )))

У нас тоже кстати какие то особенно злые комары в этом году. И наглые еще. Кусают прям слёту! Если в прошлом году они потихоньку кружили вокруг, то в этом прям по прямой пикируют на ногу и тяп сразу! Только гардекс и помогает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кстати какие то особенно злые комары в этом году. И наглые еще. Кусают прям слёту!

"Но больно уж комары у них дикие. Летают, стервы, понизу и, ровно гадюки, хватают за ноги. Жрут так, что ажно слыхать, как они чавкают..." (В. Пикуль, Богатство) :)

 

На даче на улице спасаемся спреями или кремами типа Москитола. При работе на одном месте в безветренную погоду или в полузакрытых помещениях типа сарая неплохо помогает тлеющая антикомариная спираль....

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, заказали мы с коллегамивчера привезли.
Через три дня поеду на дачу - испробую.

 

Кстати, сегодня уточнила - там, оказывается, сменные картриджи

 

Но вот спиральки, кстати, тоже помогают в отдельных случаях.
Если работаешь и двигаешься (выделяешь тепло)) - то да, вьются и норовят в какое-нибудь незащищенное место укусить - глаз, как правило)) А если сидишь на крылечке с такой вот спиралькой рядом, то ничего, не особо домогаются. Но это я про наших, подмосковных, они добрее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ребенка и себя спасаю народным рецептом-разводишь в стакане воды пакетик ванилина(не ванильного сахара) и мажешь открытые части тела. Я налила эту смесь в разбрызгиватель и пшикаю маленького с ног до головы. Нет ни одного укуса ни от комаров, ни от мошек. Еще можно ванилин в детский крем намешивают. Кому как нравится. Испытано на себе и соседях. Жалоб нет, как нет и ванилина во всем городе :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё говорят отвар гвоздики хорошо помогает, которая продаётся в отделе приправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О комарах вспомнила только увидев эту тему.
Не знаю почему, но у нас пока комаров нет. Меня это очень радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там, оказывается, сменные картриджи
В нём не картриджи, а газовые баллончики (на 12 часов работы) + 3 таблетки (на 3 часа работы каждая).
За заказ на сумму более 3 тыс.руб. (спасибо коллегам!) сменный баллончик с таблетками мне привезли в подарок.
вот спиральки, кстати, тоже помогают в отдельных случаях
Ну да, ими удобно пользоваться на крылечках, сидя за столом на вечерних шашлыках и т.п.
А вот на луг сходить за ромашками-колокольчиками, в лес за земляникой, клубнику на грядках в огороде обобрать - для этого у меня теперь есть закрепляющийся на поясе “ThermaCELL®”.

 

34-large_default.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня :don-t_mention: Сидели на рыбалке отбиваясь от комаров и тут же летучие мыши чуть ли не на голову садились, так что скорее как Паша выше сказал они любят комаров, но от комаров не спасают. :(

Дык я сразу сказала :don-t_mention: .

 


У нас тоже кстати какие то особенно злые комары в этом году. И наглые еще. Кусают прям слёту! Если в прошлом году они потихоньку кружили вокруг, то в этом прям по прямой пикируют на ногу и тяп сразу!

А у нас, наоборот, добрые :punk: . Еще ни разу не мазалась ничем и особо не кусают, вчера поздно вечером один укус был, при голых-то ногах. А на даче - вообще ни одного. Летают, конечно, изредка, но как-то неназойливо, успеваешь отогнать или убить :victory: .

 


Я ребенка и себя спасаю народным рецептом-разводишь в стакане воды пакетик ванилина(не ванильного сахара) и мажешь открытые части тела. Я налила эту смесь в разбрызгиватель и пшикаю маленького с ног до головы.

Ну, это... ядреным таким кексом получишься :D .

 

И одеколоном Гвоздика можно пользоваться, да, но... тоже как-то последствия не радуют :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на луг сходить за ромашками-колокольчиками, в лес за земляникой, клубнику на грядках в огороде обобрать - для этого у меня теперь есть закрепляющийся на поясе “ThermaCELL®”.

 

34-large_default.jpg


Буду ждать отчет практического использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень полная. Именно такие.

Это ж свечи! Их вставлять надо! :don-t_mention:

 

О комарах вспомнила только увидев эту тему.
Не знаю почему, но у нас пока комаров нет. Меня это очень радует :)

Карельские комары уже взяли тебя на заметку... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать отчет практического использования
Значит, так. Штука замечательная и реально работает на открытом пространстве.
В первые дни отпуска, услышав от аборигенов фразу "Комары ушли", самонадеянно убрала ThermaCеll на антресоль, за что жестоко поплатилась искусанными конечностями. Впоследствии включала его и на вечерних шашлыках, и загорая днём на садовых качелях, и даже на рыбалку ходила. Ни одного комара в радиусе минимум метра!
Газ выделяется, чуть шипит, горит оранжевый огонёк, таблетка чуть дымится.
Использовала, кстати, всего одну таблетку (4-часовую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила,но не испытала еще.

 

7ab0a15bc267.jpg

 

7f6e91cdc61f.jpg

Изменено пользователем катяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ выделяется, чуть шипит, горит оранжевый огонёк, таблетка чуть дымится.
Использовала, кстати, всего одну таблетку (4-часовую).

Средство конечно оригинальное, но на мой взгляд не лучше среев т.к. что там ты на себя гадость пшикаешь, что тут её же вдыхаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эфект зависит от качества таблетки, очень много леваты развелось :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила,но не испытала еще.

 

Испытаем? Будет ужин при свечах на Белом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила,но не испытала еще.

Тань, ну, испытания должны превзойти все ожидания :):friends: :

 

ЦИТРОНЕЛЛА /Cymbopogon nardus/

 

класс: тонизирующий аромат. Афродизиак

психоэмоциональное действие
Обеспечивает прилив жизнеутверждающих сил, бодрости и радости. Дает возможность в любом возрасте ощутить всплеск бесшабашности, авантюры, активности общения. Устраняет чувство равнодушия и симптомы депрессии. Освежает взгляд на стиль своей жизни, побуждая поменять ее рутинные, приземистые и необоснованно прагматичные «подробности» на веселье и движение вперед, к новому, неизведанному. Повышает концентрацию внимания, емкость памяти, цепкость в восприятии и усвоении информации. Цитронелла - прекрасный тонизирующий аромат для водителей автомобилей.
Уменьшает процент ошибок при вводе информации в компьютер, стимулирует при отсутствии тонуса.

 

целебное действие
• Эффективное средство против вегетососудистой дистонии, малокровия, частых приступов слабости, головокружения, потемнения в глазах, вестибулярных расстройств. Рекомендуется при головной боли и невралгии.
• Оказывает общеукрепляющее действие на организм, стимулирует иммунитет и саморегуляцию. Побуждает к выздоровлению, является идеальным средством для реабилитации после травм и операций. Помогает при простуде, гриппе, инфекционных заболеваниях.
• Великолепное средство против грибковых заболеваний.
• Улучшает остроту слуха, устраняет шум в ушах, реабилитирует слух после отитов.
• Оптимизирует пищеварение, устраняет ферментативный дефицит.
• Является средством, отбивающим аппетит и избавляющим от «лишних» килограммов на талии. Очищает организм от «шлаков».
• В старину считалось, что аромат цитронеллы охраняет организм от различных новообразований, опухолей В китайской медицине - средство от ревматизма.
• Листья цитронеллы применяют при лихорадке, проблемах с пищеварением, нарушениях менструации.
• Полезно при общем выздоровлении, эффективно устраняет негибкость мышц и суставов в комплексе со специальной гимнастикой.

 

:victory:

 

А меня вот на даче муравей "укусил" :( . Это куда хуже, чем укус комара (хотя и лучше, чем осы :mosking: ) . Какие есть средства от смягчения последствий :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 675
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация