Пример HTML-страницы
Капс

Неоригинальные кузовные детали

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

доброго всем дня!

 

давненько я тут не появлялся.. а при этом жизнь не обходится без приключений, и помимо замены двери (поставил оригинал) назрела необходимость замены еше и передних крыльев с бампером.

 

Собственно, крылья уже поставлены - что-то типа TYG, если не ошибаюсь, плюс фара DEPO.
И как-то мне очень сильно не нравится зазор между новым крылом и новой же фарой, едва не сантиметр - причем попробуй пойми, в чем именно дело.
Светит фара, кстати, тоже премерзко, ближний такой, будто фара не светит вообще( но - таки 3000 против 9000 за оригинал, нужно было срочно поставить машину на ход.

 

а вот сейчас хочется сделат ьвсе нормально, но... Бампер, зараза стоит 19 тысяч. жаба душит неимоверно!

 

при этом есть, например, Autoparts - за 6000. там, правда, менеджер сказал, что они не подходят к машинам турецкой сборки (а какие еще есть, интересно?). Наверняка есть и другие - но кто знает - что лучше?

 

может, не один я такой.. неаккуратный?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня!...
может, не один я такой.. неаккуратный?)

И Вам доброго времени суток!
Не единственный Вы такой.
У самой третья Клю и из кузовного много, что поменено. Т.к. машину надо было сделать тоже как можно быстрее, ставился и соответственно покупался Неоригинал. Зазоры бампера переднего, фар и крыла просто неизлечимы. Гарантии того, что поставите оригинал и все встанет на места-нет. и вообще все эти пластиковые защелки-смерти подобны, точнее и в самом деле долго не живут. Фары по качеству очень сильно отличаютя и не только на рено..., но правильно сами написали, что и цены существенно разные.
Насчет другой сборки, не знаю, но проблем с установкой неригинала не было ни разу.
Вам, конечно, решать, но сама лично перестала в этом плане заморачиваться, по крайней мере пока нет финансовых возможностей "вылизать" автомобиль. На скорость не влияет и славно.
Такие вещи, как ГРМ, ступичные подшипники, тормозные диски, сцепление и подобное, конечно, оригинал. Это всё-таки вещи серьезные.
Удачи Вам :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

 

а вопрос с бампером разрешился, можно сказать, неожиданно.. Ну, или почти разрешился

 

Жаба на время была отогнана подальше, и я решил купить оригинал - все же у Клюши бампер - считай что вся мордашка, пусть по возможности красивая будет :) Потому заехал по дороге на работу и заказал - и ценник оказался куда как гуманным, 11 тысяч - притом что в прошлый раз когда я интересовался, были озвучены 17.

 

ну а 11 за оригинал против 8 за некитайский НЕоригинал - думаю, совсем небольшая переплата.

 

А вот черные накладки на бампер в очередной раз расстроили - продаются только парой и стоят 6000. Попробовать чтоли податься к китайцам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот черные накладки на бампер в очередной раз расстроили - продаются только парой и стоят 6000. Попробовать чтоли податься к китайцам?)

с бампером-поздравляю:),а вот эти злосчастные молдинги,накладки-это ужас,как дорого.
кстати,а бампер со всеми решетками?
это я к тому,что верхние,так называемые ноздри, идут отдельно и тоже стоят неимоверных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми, даже молдинги оба на месте, хотя левый и лишился нескольких защелок. Собственно, та же ситуация и с бампером - много трещин и местами оторванные уши крепления. Может быть, и можно его как-то восстановить, но целый все же лучше)

 

а из молдингов самая веселая ситуация с тем, который на передней двери, перед указателем поворота. мало того что стоит тысячу рублей, так еще и для того чтобы код узнать, надо запрос на Автофрамос писать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал фары Депо в действии - ужас.... нет выглядят они конечно более менее достойно - но свет - земля и небо по сравнению с родными... и если дальний на почти ура - то ближнего как бы нет.... но и зазоры с этими фарами по совершенно не обьяснимым причинам в 1 см и как я понял это нормально(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречал фары Депо в действии - ужас.... нет выглядят они конечно более менее достойно - но свет - земля и небо по сравнению с родными... и если дальний на почти ура - то ближнего как бы нет.... но и зазоры с этими фарами по совершенно не обьяснимым причинам в 1 см и как я понял это нормально(((((((

поэтому и хочу в среднесрочной перспективе поставить или DEctane, или Eurolineas - чтобы черные и с ангельскими глазками
Понты, конечно.. но уж коли влезать в расходы - то так, чтобы результат заметен визуально был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поэтому и хочу в среднесрочной перспективе поставить или DEctane, или Eurolineas - чтобы черные и с ангельскими глазками
Понты, конечно.. но уж коли влезать в расходы - то так, чтобы результат заметен визуально был)

 

сегодня в городе стаял рядом с клюхой в родном обвесе с такой оптикой как у тебя на фото - простой, посмотрел на свои линзы и показалось что фары вообще отличаются даже по границам корпуса - обман зрения? ведь не могут центральные решетки отличаться.....?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня в городе стаял рядом с клюхой в родном обвесе с такой оптикой как у тебя на фото - простой, посмотрел на свои линзы и показалось что фары вообще отличаются даже по границам корпуса - обман зрения? ведь не могут центральные решетки отличаться.....?.

вот это еще и предстоит узнать - как раз недавно получил вожделенные Dectane такого вот вида:
swr10b.jpg
приятно смотрятся.. а в комплекте даже лампочки есть - причем не Н7, как родные, а Н1. одно НО - разъем какой-то необычный, судя по всему придется колхозить

 

И еще один довод в пользу оригинала - мотор вентилятора.
задушила меня жаба платить 17000 за оригинал, поставил BERU за 6000. И нате - двух недель не прожил, хрустит как кофемолка и не дует вообще никак, так чтов пробках приходится с печкой ездить, в +30 самое то:)

 

Еду к дилеру заказывать оригинал, к черту такие приключения...

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это еще и предстоит узнать - как раз недавно получил вожделенные Dectane такого вот вида:
swr10b.jpg
приятно смотрятся.. а в комплекте даже лампочки есть - причем не Н7, как родные, а Н1. одно НО - разъем какой-то необычный, судя по всему придется колхозить

 

И еще один довод в пользу оригинала - мотор вентилятора.
задушила меня жаба платить 17000 за оригинал, поставил BERU за 6000. И нате - двух недель не прожил, хрустит как кофемолка и не дует вообще никак, так чтов пробках приходится с печкой ездить, в +30 самое то:)

 

Еду к дилеру заказывать оригинал, к черту такие приключения...


хм посмотри если мотор такой же как в меган 2 или сциник я тебя спасу от таких трат.... не знаю=не знаю но родные ходят ого-го!

 

хм посмотри если мотор такой же как в меган 2 или сциник я тебя спасу от таких трат.... не знаю=не знаю но родные ходят ого-го!


как у этих фар реализованна функция подсветки поворотов?????? или у тебя не было этой функции???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм посмотри если мотор такой же как в меган 2 или сциник я тебя спасу от таких трат.... не знаю=не знаю но родные ходят ого-го!

 

Эхх.. видимо, поторопился я - уже заказал у дилера... НО посмотреть все рвно надо будет, вдруг я не один такой везучий

 

а подсветки поворотов нет ни у родных фар, ни у тюнингованных.
хато в новых есть лампочка габаритов - что при наличии ангельских глазок как бы и не обязательно

 

ЗЫ. однако, без вентилятора ездить совсем паршиво - в пробке даже при включенную на полную печке температура держится на границе красной зоны, и автомат начинает хандрить - при остановке иногда так дергает, что лезут нехорошие мысли про скорую переборку блока клапанов автомата.
на холодную же - переключает как надо

 

И магнитола хандрит - сперва перестает играть диски, выдав сообщение "TOO HOT", а потом и в режиме радио глючить начинает - по ощущениям, громкость падает раза в два, а выше поднять не дает (в моем случае 21-26 громкости при максимальных 40).

 

Скорей бы оно уже приехало!

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

и еще пара копеек про фары.

 

во-первых, пришли ко мне вожделенные Dectane - и черные, и с линзами, и с ангельскими глазками - мечта стритракера :rolleyes:
108989797_Dectane.jpg
по весне как наскребу денег на перекраску - поставлю.

 

и еще одно замечание - НЕ СТАВЬТЕ DEPO!
пусть мне даже повезло, и зазоры с кузовом еще более или менее.
светит она мерзко, но и это не самое неприятное.
в ней теперь еще и лампочку не поменять без снятия фары! лючки у нее другой формы, и доступ к лампе ближнего света напрочь перекрыт каким-то выступом на кузове под аккумулятор. а платить за замену лампочку как за снятие фары (плюс возможно и бампера) - увольте! :(

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а платить за замену лампочку как за снятие фары (плюс возможно и бампера) - увольте! :(

Так и есть. Не снимая бампер фару не снимешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

и еще пара копеек про фары.

 

во-первых, пришли ко мне вожделенные Dectane - и черные, и с линзами, и с ангельскими глазками - мечта стритракера :rolleyes:
108989797_Dectane.jpg
по весне как наскребу денег на перекраску - поставлю.

 

Если не секрет, где брали и почем?
Просто в свое время ставил себе на Пежо и был очень доволен светом и внешним видом. Теперь вот подумываю поставить на Клюху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не секрет, конечно :)
брал на гольф-тюнинге, что-то порядка 11000 стоили
http://www.golf-tuning.ru/Renault-tyuning/...tyuning-optika/

Изменено пользователем Капс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Кто что скажет по поводу кузовни Polcar?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем неоригинал брать лучше детали с разбора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Клио3(по своему опыту), то металл на разборе лучше взять оригинал, хотя нужно быть осторожней, аналоги тоже имеются на разборках. А вот пластик(крылья, бампера) новые аналоги, или опять же быть с разборками очень осторожным. На Клио3 бывают они разных размеров реально, поверьте.

Polcar брал единственную деталь - нижний пыльник переднего бампера, встал как родной, качество обработки и сам пластик нормальные, пластик как пластик, нигде не лопается в морозы, да что ему будет там собственно, если не пропускать между колёс булыжники или пеньки высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды на повороте испугался и затормозил, а там свежая зебра и тонкий слой воды , ну и въехал - бампер (со всеми мелочами и решёткой), крыло, фара, усилитель и подкрылок - 21000 вместе с установкой. Детали были моего цвета, так что даже не красил. Сели как родные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Mammoth сказал:

однажды на повороте испугался и затормозил, а там свежая зебра и тонкий слой воды , ну и въехал - бампер (со всеми мелочами и решёткой), крыло, фара, усилитель и подкрылок - 21000 вместе с установкой. Детали были моего цвета, так что даже не красил. Сели как родные

Ну я ж не утверждал ничего, а лишь написал, что с бампером и крыльями нужно быть поосторожнее на разборках и что они (необязательно, но могут быть) могут быть другого размера. Я говорю вам не от балды, а тоже по личному опыту и покупки и установки. 

Если на автомобиле с завода установлены шины, имеющие профиль меньше 185мм, то крылья и бампер одного размера, а если 185, то уже другого. Я так сам попал, даже уже покрасили мне бампер, а стал ставить, прикидывать и не подходит. Потом возвращал бампер, хорошо ребята с разбора приняли, но зато получили свежекрашеный:) Но сначала они предлагали и крылья купить, раз уж бампер другой, - другие. Но зачем мне крылья, если они есть и их красить не нужно?

А самое главное, что на крыльях могут быть пометки для размера 185. А на бампере нет никаких пометок. А заказные номера могут быть абсолютно разными на идентичных деталях(старые изменённые номера, другая страна, комплектация и т.п). Поэтому и не говорю, чтоб не покупали, а только советую быть осторожным.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация