Пример HTML-страницы
Автоном

Деловая поездка в Чечню

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рассматривается вопрос деловой поездки в Грозный на неделю для выполнения ряда служебных задач. Есть ли у кого-то опыт визитов в этот регион? Как-то совсем нет инфы в интернете, что там твориться и можно ли туда вообще ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривается вопрос деловой поездки в Грозный на неделю для выполнения ряда служебных задач. Есть ли у кого-то опыт визитов в этот регион? Как-то совсем нет инфы в интернете, что там твориться и можно ли туда вообще ехать.

 


Личного опыта нет. Но доводилось по работе несколько раз общаться с ребятами оттуда.
Ничего страшного там не происходит. Город отстроен, много красивых мест. Имеются некоторые ограничения с распитием :)

 

ИМХО - в Махачкале гораздо опаснее. А в каком-нибудь Сясьстрое или Тулуне - шансы крупно огрести - ИМХО гораздо выше, чем в Грозном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривается вопрос деловой поездки в Грозный на неделю для выполнения ряда служебных задач. Есть ли у кого-то опыт визитов в этот регион? Как-то совсем нет инфы в интернете, что там твориться и можно ли туда вообще ехать.

Сын полгода был в командировке на Кавказе, из них 4 месяца в Чечне, 2 месяца - в Махачкале. С его слов, в Чечне спокойно, все под контролем, в Махачкале - как на пороховой бочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально. Была там последний раз 2 года назад. Асфальт, все отстроено. В гостинице все нормально. Единственное неприятное воспоминание, когда пыталась сделать снимок на ул. Путине - в центре города. Подошел чел в форме и очень нагло стал задавать вопросы. На ты исключительно. Ответила в том же тоне и послала туда, где ему объяснят, что делаю в Грозном. Он перезвонил, сбавил тон и отстал. Не извинившись. Других инцидентов не было. Ездили даже по ночам вне Грозного. Днем приходилось обходиться без еды. Угораздило попасть в период Рамадана. Как-то неудобно было жевать, когда сопровождающие местные люди терпят и страдают:).
В общественных местах приходилось накидывать на голову платок... Чтобы не сильно выделяться. :mosking: Вам это не грозит:).
Руки мне никто не подавал. Сначала как-то напрягало, а потом очень развлекало. Старалась этого не показывать. Как сказал милейший высокопоставленный и хорошо образованный мужчина, если он мне подаст руку, то ему придется потом принимать ванну перед походом в мечеть... Впрочем. то же самое ему пришлось бы делать и после касания собаки:)... Самые вежливые собеседники мужчины натягивали рукав пиджака и отвечали на мое рукопожатие через ткань одежды. Надеюсь, это избавляло их от необходимости внеплановой мойки :mosking: .
Военнослужащие в форме по городу воздерживаются ходить. Форма - раздражающий фактор. Наши военнослужащие в гражданке по одному вроде не ходят.
Есть хорошие рестораны, где можно покушать. Магазины нормальные тоже есть. В центре города.

 

В 2006 году было не так весело. Перемещались под двойной охраной. Ночевали на территории дивизии ВВ. Когда у памятника Кадырова (тогда еще стоял) подошла спросить двух молодых за жизть, они лихо уперлись в меня калашами. Потом, правда, разговорились... Но первое впечатление было, мягко говоря, не очень приятное. Последнее впечатление от той поездки было еще хуже. Накануне отъезда расстреляли машину с нашей охраной. Один погибший. Нас вывозили на машинах со снятыми номерами кривыми дорогами... Сейчас, слава Богу, такого уже нет. Но от поездок в горы я бы и сейчас воздержалась...

 

Улыбайтесь. Извиняйтесь на всякий случай за то, что что-то, может быть, не так поняли... И все будет хорошо! Местные жители, находящиеся в своем обществе более приятны в общении, чем их собраться, находящиеся вне:).
Да. И приготовьтесь есть много мяса, если пойдете в гости. У меня осталось впечатление, что кроме мяса ( приготовленного самыми разными способами) там ничего не едят :mosking: .
Осторожнее с собаками. Алабайки там - не безобидные животинки даже для жен хозяина... Не знаю, как их воспитывают, но когда на ночь во двор выпускают милую алабайку во двор, члены семьи смиренно сидят дома.
Если в ночи ваши местные знакомые начнут палить в воздух из макара - не пугайтесь, знайте, что это в вашу честь :mosking:
Короче, как-то так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын полгода был в командировке на Кавказе, из них 4 месяца в Чечне, 2 месяца - в Махачкале. С его слов, в Чечне спокойно, все под контролем, в Махачкале - как на пороховой бочке.

 

По поводу Махачкалы - согласна. Была там месяц назад. Но в отличие от Грозного, руку мне там пожимали не через рукав пиджака. И повязаться платочком не предлагали. :rolleyes: В Махачкале религиозный фактор менее ощутим. Мне кажется. С людьми общаться чуть проще. Может быть, потому что Дагестан является самой многонациональной республикой России:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостинице все нормально

Я так понял, там надо селиться в отель Грозный Сити?
В принципе, я собираюсь находиться либо "на объекте", либо в отеле. Подозреваю, что транспорт из точки а в точку б обеспечит принимающая сторона. Так что если в ресторане будет мясо, а лучше, конечно, еще и вино, то жить можно.
По улицам гулять не собираюсь, меня такие города не привлекают.
Вот с авиакомпаниями туговато: некое Руслайн и грозненская авиакомпания. Интересно, что выбрать, если будет выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем приходилось обходиться без еды. Угораздило попасть в период Рамадана. Как-то неудобно было жевать, когда сопровождающие местные люди терпят и страдают:).
Руки мне никто не подавал. Сначала как-то напрягало, а потом очень развлекало. Старалась этого не показывать.
Самые вежливые собеседники мужчины натягивали рукав пиджака и отвечали на мое рукопожатие через ткань одежды.

 

Когда у памятника Кадырова (тогда еще стоял) подошла спросить двух молодых за жизть, они лихо уперлись в меня калашами.
Накануне отъезда расстреляли машину с нашей охраной. Один погибший. Нас вывозили на машинах со снятыми номерами кривыми дорогами...


Обалденно героическая ты женщина :swoon::good: !

 

Рада видеть :friends::) !

 


Но в отличие от Грозного, руку мне там пожимали не через рукав пиджака.

Интересно :) . Честно говоря, я предпочитаю не пожимать руку мужчинам :unsure: . Ну, и женщинам тоже. Вернее, сама никогда не предлагаю. Как-то, вроде, считается это между мужчинами больше, нет? Финны - да, у них принято всем пожимать руки, там обязательно это делала. Странно, что для тебя это так важно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некое Руслайн

Руслайн летает к нам в Апатиты из Москвы. Самолёт Бомардье. Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с авиакомпаниями туговато: некое Руслайн и грозненская авиакомпания. Интересно, что выбрать, если будет выбор.

на яке - Грозный авиа летал, для внутренних авиалиний вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолёт Бомардье.

Точно? Не Депардье? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно? Не Депардье? :telephone:

Бомбардье!

 

Раскрывающийся текст
жара однако... в Мурманске +32... напекает в башню... зато по улюце гаараздо веселее ходитьездить с кондеем! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолёт Бомардье. Нормально.

Отличный канадский самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомбардье

Я предпочитаю Истребье :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю Истребье :) :) :)

Уважаемый, всё там тип-топ, очень хорошо и радушно примут, без сомнений! Насчет безопасности, вообще не стоит даже задумываться, в Москве опаснее.
Я числа 4-5 июня как раз еду в Грозный, планирую побыть месяц, там видно будет. Если изъявите желание, могу в личку свой номер скинуть. Вдруг что, местный соклубень лишним не будет в новом месте. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я числа 4-5 июня как раз еду в Грозный, планирую побыть месяц, там видно будет. Если изъявите желание, могу в личку свой номер скинуть. Вдруг что, местный соклубень лишним не будет в новом месте

Отлично! Я по числам пока не знаю, но, видимо, как раз будем в одно время. Премного буду обязан, если дадите свои координаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Я по числам пока не знаю, но, видимо, как раз будем в одно время. Премного буду обязан, если дадите свои координаты.

По любому вопросу, если нужна дружеская опора, то 25 часов в сутки на связи!
Если к середине июля поедете, то попадете на месяц поста, до сумерек кафе/рестораны закрыты, ну при отеле если только.
В-общем, атмосфера будет почти домашняя, клубная Лагуна с Мск номерами :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалденно героическая ты женщина :swoon::good: !

 

Рада видеть :friends::) !

 

 

Интересно :) . Честно говоря, я предпочитаю не пожимать руку мужчинам :unsure: . Ну, и женщинам тоже. Вернее, сама никогда не предлагаю. Как-то, вроде, считается это между мужчинами больше, нет? Финны - да, у них принято всем пожимать руки, там обязательно это делала. Странно, что для тебя это так важно :) .

 

Привет, Наташ! Рада, что все на месте:-).
Вообще у меня нет привычки пожимать мужчинам руки:-). Но когда вокруг только мужчины и они все ручкаются... В познавательных целях опыт был полезен:-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, там надо селиться в отель Грозный Сити?
В принципе, я собираюсь находиться либо "на объекте", либо в отеле. Подозреваю, что транспорт из точки а в точку б обеспечит принимающая сторона. Так что если в ресторане будет мясо, а лучше, конечно, еще и вино, то жить можно.
По улицам гулять не собираюсь, меня такие города не привлекают.
Вот с авиакомпаниями туговато: некое Руслайн и грозненская авиакомпания. Интересно, что выбрать, если будет выбор.

 

Я останавливалась в часной гостинице в центре города. Она принадлежит родственникам моих давнишних друзей. Милейшие люди.
Сидеть на объекте или в гостинице - перебор. Центр города абсолютно безопасен. И красив. Особенно, когда подсветка включается:-). Алабайская опасность -только в частных домах - во дворах. Салюты в честь - тоже не в центре города.
Вино в Грозном на столе ни разу не видела. Как, впрочем, в Назрани и Магасе. Вино - в Осетии. Южной.Или Абхазии.
Летала на як-40. Без проблем.
Удачной поездки! Подозреваю, что принимающая сторона не оставит вас без культурной програмы. :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино в Грозном на столе ни разу не видела

Значит, возьмем с собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, возьмем с собой :)

 

Там встречаются такие... чуток фанатично относящиеся к вопросам веры... Так что не исключено, что взятое с собой придется потреблять ...тихо сам с собою:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Центр города абсолютно безопасен. И красив. Особенно, когда подсветка включается:-).

 

И,к тому же - полезно было бы посмотреть, что они там за наши деньги напилили понастроили.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется потреблять ...тихо сам с собою

Perfect idea! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я числа 4-5 июня как раз еду в Грозный, планирую побыть месяц, там видно будет.

Хотелось бы потом увидеть фото нового Грозного))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что они там за наши деньги напилили понастроили.......

:read: Сколько мы Вам задолжали?

 

Хотелось бы потом увидеть фото нового Грозного))))

Ок, уж постараюсь. :drinks:
К сожалению не отдыхать еду, работы непочатый край, я как единственный сын в семье, тяну всё сам. А уж частное хозяйство, это всегда труд.
Думаю ТС пофоткает :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Сколько мы Вам задолжали?

Кто это "мы"?

 

Всего ничего... посмотрите в бюджетах лет так за 10-12... в том числе и моих денег тоже...

 

Только что-то не слышно про возрождение промышленности и переработки в Чечне... Черная дыра пока только...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это "мы"?

 

Всего ничего... посмотрите в бюджетах лет так за 10-12... в том числе и моих денег тоже...

 

Только что-то не слышно про возрождение промышленности и переработки в Чечне... Черная дыра пока только...


Нуу, надо как то решать вопрос, куда это годится!?
А возрождения и переработки не будет. Может к дядь Вове с челобитной пойдем? Надеюсь понятно, откуда надо начать.

 

Из той же "оперы": http://news.mail.ru/incident/13311185/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуу, надо как то решать вопрос, куда это годится!?
А возрождения и переработки не будет. Может к дядь Вове с челобитной пойдем? Надеюсь понятно, откуда надо начать.

 

Из той же "оперы": http://news.mail.ru/incident/13311185/?frommail=1

 

Говорила с работягами на стройке в Грозном. Они там вкалывают, получая меньше, чем крохи. А по городу и в отдельных районах (сами догодываетесь, каких) носятся стаями Порше и прочие красавчики. Как-то невольно мысли возникают по поводу пилежа. Е ли честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с работягами на стройке в Грозном. Они там вкалывают, получая меньше, чем крохи. А по городу и в отдельных районах (сами догодываетесь, каких) носятся стаями Порше и прочие красавчики. Как-то невольно мысли возникают по поводу пилежа. Е ли честно...

А вот и истина. :good: Не в бровь, а в глаз!
Все также, как и во всех регионах России, есть цари и приближенные, а есть бедствующий народ, а есть и которым нечего есть. И не потому что работать не хотят, а потому что нечем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то невольно мысли возникают по поводу пилежа. Е ли честно...

Причем, это касается далеко не только и не столько Чечни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила с работягами на стройке в Грозном. Они там вкалывают, получая меньше, чем крохи. А по городу и в отдельных районах (сами догодываетесь, каких) носятся стаями Порше и прочие красавчики. Как-то невольно мысли возникают по поводу пилежа. Е ли честно...

 


А вот и истина. :good: Не в бровь, а в глаз!
Все также, как и во всех регионах России, есть цари и приближенные, а есть бедствующий народ, а есть и которым нечего есть. И не потому что работать не хотят, а потому что нечем заняться.

 


Причем, это касается далеко не только и не столько Чечни.

 

Есть небольшая разница: в остальные регионы России таких, многолетних, вливаний не делают (и не делали никогда)... а так да, везде бедствуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - в Махачкале гораздо опаснее. А в каком-нибудь Сясьстрое или Тулуне - шансы крупно огрести - ИМХО гораздо выше, чем в Грозном :)

Что это ты про Тулун вспомнил? )))) Город мало кому знакомый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшая разница: в остальные регионы России таких, многолетних, вливаний не делают (и не делали никогда)... а так да, везде бедствуют...

Есть и еще одна разница: остальные регионы не подвергались ковровой бомбардировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и еще одна разница: остальные регионы не подвергались ковровой бомбардировке.

 

...и еще они не занимались тем, чем занимались в Чечне.

 

 

Я когда это смотрел, то мне показалось, что таких придурков нужно отправлять на мед. освидетельствование. Жадность, это болезнь "на голову". Причем не лечится.

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и еще они не занимались тем, чем занимались в Чечне.

Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не будемможет политизировать тему, негатива и в жизни предостаточно.
Третьи сутки в пути,с семьей. В Ростове-на-Дону в гостинице, машину сдал в Авингрупп-холдинг. Поймал под днище железный угольник, машина перестала ехать совсем. Вот такая федеральная трасса в Богучаре проходит, прям не М4, а сложный раллийный участок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьи сутки в пути,с семьей. В Ростове-на-Дону в гостинице, машину сдал в Авингрупп-холдинг. Поймал под днище железный угольник, машина перестала ехать совсем. Вот такая федеральная трасса в Богучаре проходит, прям не М4, а сложный раллийный участок.

Да, обидно. А что повреждено, не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это ты про Тулун вспомнил? )))) Город мало кому знакомый

 


Да одно время - часто бывал в Иркутске и Иркутской области :) Потому и знаю местные населенные пункты и их особенности

 

Согласен - город в России не сильно известный. В основном упоминается в связи с тем, что там распложена колония, в которой отбывал свой срок Япончик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третьи сутки в пути,с семьей. В Ростове-на-Дону в гостинице, машину сдал в Авингрупп-холдинг. Поймал под днище железный угольник, машина перестала ехать совсем. Вот такая федеральная трасса в Богучаре проходит, прям не М4, а сложный раллийный участок.

 

Её же недавно ремонтировали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воруют везде. а вообще у меня не то чтобы мечта...но есть выраженное желание прокатиться по Кавказу. Грозный, Дербент, Баку, Ереван, Тбилиси итп....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировали конечро, но на дороге валялись железяки, куски угольников, лапки и т.д. С какого нибудь грузовика выпали и вот между колес их пропустил, других вариантов не было. Оказывается, от удара бензонасос в баке развалился, чудо чудное. Диагност и мастера Авиньон-групп, молодцы и огроменное им спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А чего так стеснительно: по одной фотке на сообщение? Их 10 влезает в одно сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автоном, к сожалению имя ваше не знаю, мое сообщение в личку осталось без ответа. Ни в коем случае не навязываюсь, судя по фоткам, приняли хорошо, в чем я не сомневался. Тот мск номер, который я оставлял, начал деньги "жрать" безлим чертовый. Напишу свой местный(временный) номер, чтоб не прослыть балаболом)) на всякий случай.
8-964-073-02-50
8-928-085-76-99
Удачи в работе и приятного времяпрепровождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация