Пример HTML-страницы
Diver84

Не работает активатор замка двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения перед модераторами раздела, беглый поиск по ключевым словам "активатор замка" не дал результата, да и сижу чаще в разделе по 2ому сценику.

 

Итак вопрос - перестала закрываться пердняя правая дверь. Предпосылок не было. Закрываем со штатного ключа только три двери.
Подозреваю что проблема с активатором - слетела тяга или отвалился контакт.

 

1)Вопрос к тем людям, кто разбирался с похожей проблемой - как устроен этот узел и вообще идет ли он отдельно от замка? Активатор имеет некую тягу, которая разрывает связь внешней ручки с замком или как?
Накидайте идей что могло там еще поломаться или бежать на разборку за другим?

 

2) Обшивка двери помимо винтов крепится на клопы? ломаются ли они при съеме?
Действительно ли как пишут в мануале нужно сначала отделить карман, а потом снимать обшивку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1)У меня была проблема с задней дверью, но, судя по каталогу, конструкция одинаковая с передними. Тяга на передней двери идёт только от личины к замку. Активатор встроен в сам замок(его надо будет снять). Он представляет из себя пластмассовую коробочку( не разборную)Поз.№3.
4CNcS.jpg
Но разобрать можно(по шву ножиком канцелярским), хотя мера, скорее всего, временная. В ней стоит моторчик и пластмассовый привод. У меня умер моторчик.
GcRv.jpg
2n3cG.jpg
Первый раз я разобрал его, почистил коллектор, вроде стал работать, но недолго. Потом, по случаю, мне подвернулся замок от Пыжа. Там моторчик такой же, только вал подлиннее, пришлось отпилить.
По Экзисту активатор стоит небюджетно. Лучше, конечно, сначала проверит работу привода, а то вдруг просто обрыв проводки.
2) Для снятия обшивки, надо снять крышку динамиков, динамик, открутить карман, отсоединить проводку стеклоподъёмников,пластмаску у ручки открывания двери, потихоньку за низ отрываешь обшивку и поднимаешь вверх, чтобы вывести из уплотнителя стекла. Пистоны не сломаешь, они надёжные, если сдури не отрывать. Обшивка плюс ещё на герметике сидит(чёрный типа битумной мастики), он потом нормально опять приклеется(я несколько раз снимал). Ставить в обратном порядке. Наметишься на пистоны и кулаком простучи( несильно).
Так что, если есть желание, вперёд. Сложного ничего нет. Главное найти активатор или моторчик, или замок в сборе. Вопросы будут, обращайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот спасибо за развернутый ответ...думаю сегодня полезу...

 

печально что активатор все таки встроен в замок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за информацию...
Все сделал, обделалася отделался легким испугом - зачисткой и поджимкой контактов у активатора.
Разбирается все легко и непринужденно...на все про все ушел час...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за информацию...
Все сделал, обделалася отделался легким испугом - зачисткой и поджимкой контактов у активатора.
Разбирается все легко и непринужденно...на все про все ушел час...

Вот и ладненько! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи турецкий активатор за три сотни рублей и не парься. Я себе на двух дверях менял, дешево и сердито. Вот номер "Taksim R.MGN-802"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи турецкий активатор за три сотни рублей и не парься. Я себе на двух дверях менял, дешево и сердито. Вот номер "Taksim R.MGN-802"

 

дело в том, что штатные активаторы встроены в замок, более того я не понимаю как без них дополнительный или, назовем его, другой активатор будет щелкать замок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что штатные активаторы встроены в замок, более того я не понимаю как без них дополнительный или, назовем его, другой активатор будет щелкать замок...

Скажем так, что активатор не встроен в замок, а является одной из его составляющих, соответственно он имеет свойство заменятся на новый в случае поломки! Здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1311824 ясно и четко видно, что сам активатор (он под номером 3) крепится в замке на защелках и одном шурупе. Поверь я сам у себя менял на двух дверях и ставил именно "Taksim", все работает. Сложностей в замене нет. Придется потрудиться, чтобы снять обшивку, сам замок, тяги, ну и поставить все на место потом. Я конечно не навязываю, но можешь поставить и "Renault", которые в 10 раз дороже. Не вижу смысла. Цены есть в Exist. Изменено пользователем pancers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мысль уловил))) я подумал что имеется ввиду универсальный активатор...коли этот метод обкатан и является прекрасным заменителем - спору нет))))
беру на вооружение...вам спасибо в копилку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Привет всем. Меня постигла таже участь (( + перестал работать автозавод на сигналке шерхан. 5 раз маргает..типа дверь открыта. Вопрос: может ли сломанный активатор влиять на автозавод автомобиля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще будут предположения? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.02.2018 в 20:05, вадя сказал:

Привет всем. Меня постигла таже участь (( + перестал работать автозавод на сигналке шерхан. 5 раз маргает..типа дверь открыта. Вопрос: может ли сломанный активатор влиять на автозавод автомобиля?

Точно активатор? У меня сигналка на открытый капот ругалась, сгорел диод в самой сигналке.

На Аллигаторе автозапуск не работает только при открытом капоте. На других производителей не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил к электрику. Сказал активатор под замену. А автозапуск не видит карту вшитую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите найти эту деталь,  рассыпалась на 3 части

Фото0485.jpg

Фото0487.jpg

Фото0488.jpg

Фото0489.jpg

в нее вставляется крючок, от ручки задней двери, а уде она сама непосредственно в замок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим Киррилов сказал:

помогите найти эту деталь,  рассыпалась на 3 части

Фото0485.jpg

Фото0487.jpg

Фото0488.jpg

Фото0489.jpg

в нее вставляется крючок, от ручки задней двери, а уде она сама непосредственно в замок

Попробуйте в своем городе найти 3Д принтер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Антон21 сказал:

Попробуйте в своем городе найти 3Д принтер.

как вариант, спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел в автомагазине крепеж для молдинга,  замка двери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация