Пример HTML-страницы
МОРОЗИК

Парктроник на КАНГУ 2.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите , хоу установить парктроник Паркмастер 34 на задний бампер.
Вопрос такой: Для установки датчиков, нужно ли будет снимать задний бампер???? и как быть с металическим усилителем бампера????
И еще, как правильно завести провода от датчиков в салон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снимать надо бампер. В принципе с тыльной стороны бампера все отверстия есть (только в черной накладке их останется проделать). В металлич. усилителе штатные отверстия тоже есть (возможны исключения наверное), но там в металле все хитро: они (2 отверстия) расположены немного не симметрично относит. друг-друга (на пол сантима-сантим).
Но я ставил не симметрично (т.е. в штатные отверстия металла), снаружи моему глазу не заметно. А еще один пользователь (Sunsetpeople) резал одно отверстие в металле (расширял) для симметрии.
П.м. среди 4 страниц по Кангу2 есть такая тема и на этом форуме.
Ну или на профильном форуме все есть (в т.ч. опыт пропила и опыт проводки в салон):
http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=6&t=3

Изменено пользователем Лесник
удалил бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли так: Просверлить бампер фрезой ,а усилитель бампера сверлом по металу.
Ну чтобы не снимать бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли так: Просверлить бампер фрезой ,а усилитель бампера сверлом по металу.
Ну чтобы не снимать бампер.

От Вас зависит сможете или нет, вам сверлить. Если Вас интересует расстояние до кузова, то оно позволяет установить датчики не снимая бампера. Все зависит "от рук и головы" кто будет делать.
Официалы снятием бампера не занимаются, устанавливают так, но в уже предусмотренные конструкцией пазы ( по крайней мере в СЦ где прохожу ТО ). Изменено пользователем скат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вас зависит сможете или нет, вам сверлить. Если Вас интересует расстояние до кузова, то оно позволяет установить датчики не снимая бампера. Все зависит "от рук и головы" кто будет делать.
Официалы снятием бампера не занимаются, устанавливают так, но в уже предусмотренные конструкцией пазы ( по крайней мере в СЦ где прохожу ТО ).

Да интересно ,как они умудряются.Попасть в штатные отверстия в услите бампера????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно ,как они умудряются.Попасть в штатные отверстия в услите бампера????

 


Вы хоть под бампер забирались разок? Такое ощущение, что нет)) Залезьте и увидите там отверстия в бампере, кроме черной накладки), посмотрите с тыльной стороны: можно ли там с тыла по центру штатных отверстий проткнуть шилом/шурупом и затем уже снаружи, в проделанные отверстия (маяки) просверлиться коронкой для датчика.
Я делал все тоже самое, только сняв бампер... я просто забыл- без снятия бампера, хватает ли там места для шила или шурупа с отверткой. Но без проделывания наметочных отверстий (маяков) не представляю, как можно просверлиться сразу коронкой при отстуствии разметки на лицевой части бампера. Ну разве что по расстоянию между отверстий ,которые в той теме указаны, но что-то рисково как-то по расстоянию между отверстий.
Вы тему по ссылке смотрели?
п.с. можно попробывать снять саму черную накладку, в которой сверлятся отверстия (она на клипсах, но правда в диалоджисе не видел такую операцию).
Вот если снимете эту накладку черную (если это снятие не приводит к порче клипс накладки), то все сделаете без снятия бампера (и металл подпилите и т.д.).

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да интересно ,как они умудряются.Попасть в штатные отверстия в услите бампера????

Там достаточно места для банального шила. Ну, а если в инструментах найдется бормашина с угловой насадкой и фрезой или хороший детектор метала, сделать отверстия вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли так: Просверлить бампер фрезой ,а усилитель бампера сверлом по металу.
Ну чтобы не снимать бампер.

 

Советую прочитать мою запись в БЖ и не делать ошибок. бампер снимается сзади есть метки под отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне парктроник ставили, то отверстия в бампере(заводские) не совпали с отверстиями в усилителе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне парктроник ставили, то отверстия в бампере(заводские) не совпали с отверстиями в усилителе.

 


только одно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только одно

 

Возможно. Я не вникал ибо не сам ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я не вникал ибо не сам ставил.

 


я ставил, вырезал отверстие в брусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Подниму тему, что бы не создавать новую. А штатный парктроник кто-то ставил? Перелопатил много схем, но так и не нашел место, где подключается родной блок управления парктроником, а так же проводку для динамика, хотя проводка и разьем под кнопку есть с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне ставили официалы. Правда, оборудование было мое. Проводку тянули по порогу слева, блок ставили слева в багажнике, там же и подключали к питанию фонаря задней передачи.  Но хитрости в установке датчиков определенно есть, если их четыре. Мастер настраивал, установив сзади кирпич на расстоянии 30-40 см. Особенно повозился с угловыми датчиками. Но зато работает все четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 574
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация