Пример HTML-страницы
Pilot777

Ну все! Покупаю колеос с нуля. постараюсь делать отчет для будующих )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

135 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня не колеос, а меган 3 1.6 на автомате. Машина мягко скажем не пуля ))) ездил на 92 лукойл первые тыс 3-4. однажды летом заехал на заправку, 92 бензин сливали, был только 95, его и залил. Впечатление такое-с работающим кондеем машина стала чуть отзывчивее на газ. Но только самую малость ... После этого лил 95 на ЛУКОЙЛе, ТНК ... Спустя примерно 10 000 было Т О - свечи без рыжего нагара , чистые ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Забрал своего Коляна :-)))

 


Доволен )

 

Появился вопрос. Был удивлен, но дилер сказал, что рено рекомендует ездить на 92-м бензине... Типа 95 нормального нет, поэтому 92...
Кто как ездит ???


Поздравляю с покупкой!
По поводу бензина - было "сломано много копий" и на нашем форуме и на родственном - http://www.club-renault4x4.ru/.
Лично я 92-м не заправляюсь, а использую 95-й или 98-й Neste (у нас, в Финляндии, Балтии).
Причем в Финляндии, Балтии - Neste 98, т.к. у них разница по цене 95 и 98 - незначительна.
У нас настоящий, привозной 98-й стоит более 1 евро за литр.
В Вашем регионе Neste нет, поэтому рекомендую 95-98 от известных брендов - BP, Shell.
ГАЗПРОМнефть к ним не относится.
То, что на табличке на бензобаке написано "91-98", то это говорит лишь о том, что такой низкооктановый бензин допускается.
Что касается того, что у нас в стране выпускается лишь 92-й бензин, а все, что выше по октановому числу - доводится присадками, то это информация не верная.
И в качестве примера не по теме - человек тоже может пить всякую воду, но одни покупают бутылированную воду известных производителей, у нас в Питере - даже из Финляндии привозят, другие - бутылки с водой noname, третьи - пользуются фильтром, а четвертые - пьют из под крана.
И все живы! Так и с бензином - от 92-го машина, конечно, жива будет, но лучше заливайте 95-98. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Забрал своего Коляна :-)))

Поздравляю! :victory:
Ни гвоздя ни жезла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на табличке на бензобаке написано "91-98", то это говорит лишь о том, что такой низкооктановый бензин допускается.

Не совсем верно.
В инструкции по эксплуатации Рено написано следуюющее:
Неэтилированное топливо обязательно с октановым
числом, соответствующим числу, указанному на этикетке
на лючке заливной горловины бака.
При отсутствии рекомендованного топлива допускается ис-
пользование неэтилированного бензина:
– с октановым числом 91, если на этикетке указано 95,
98;
– с октановым числом 87, если на этикетке указано 91,
95, 98.

То есть, 91, 95, 98 рекомендуется, 87 - допускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем верно.
В инструкции по эксплуатации Рено написано следуюющее:

 

То есть, 91, 95, 98 рекомендуется, 87 - допускается.


Опять будем копья ломать? Я рекомендую нашему форумчанину использовать более высококачественные продукты, хуже от них не будет (это точно), а лучше - наверняка! Если его бюджет позволяет и автовладелец хочет сохранить машину в хорошем состоянии.
Многие форумчане заправляли Колеос 98-м бензином и разницу почувствовали, ну а мотор - тем более.
По поводу инструкции - посмотрел еще раз и нашел следующее
-----------------------
Используйте топливо, соответствующее нормам качества, действующим в стране, где эксплуатируется автомобиль
и обязательно соответствующее характеристикам, указанным на люке заливной горловины топливного бака. См. раздел
«Характеристики двигателей», глава 6.
Тип топлива
Октановое число <см. этикетку на бензобаке> Неэтилированный бензин
------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кредита - все же лучше гасить его зразу. Вчера произвел досрочное погашение - взяли проценты только за один месяц. Если бы выплачивал в течении 2 лет ( на этот срок выдавался кредит) , то с 440 000 руб. переплата по процентам была бы 62 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кредита - все же лучше гасить его зразу.

Конечно лучше, но не всем средства позволяют... А зачем кредит брал? Так дешевле выходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше, но не всем средства позволяют... А зачем кредит брал? Так дешевле выходило?

Да, Рено уменьшает стоимость автомобиля на сумму процентов по кредиту - т.е. я получил скидку за кредит 60 000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу кредита - все же лучше гасить его зразу. Вчера произвел досрочное погашение - взяли проценты только за один месяц. Если бы выплачивал в течении 2 лет ( на этот срок выдавался кредит) , то с 440 000 руб. переплата по процентам была бы 62 000 руб.

Спасибо за информацию!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Сценик и Колеос кормлю 92м, с Газпрома.
Пробовал 95 - не оценил.

Докатываю второй бак 95-го, пока честно говоря разницы с 92-м не заметил. Попробую еще дальняк - тогда уже сделаю окончательные выводы. Пока расход точно меньше не становиться, так смысл тогда от 95-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все. Забрал своего Коляна :-)))

Поздравляю с покупкой - как говорится - ни гвоздя, ни жезла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 95ый, ибо 92 с высоким классом нет. Класс топлива очень важный параметр. он характеризует применяемые требования к бензину. по содержанию смол в нем и прочего. так вот обычно 92 бензин выше класса3 редко увидишь. а смолы в перую очередь убивают катализатор и не только.

 

итого: лейте бензин с любым октановым числом (92-98), но не ниже класса4! А лучше класс5!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лью 95ый, ибо 92 с высоким классом нет. Класс топлива очень важный параметр. он характеризует применяемые требования к бензину. по содержанию смол в нем и прочего. так вот обычно 92 бензин выше класса3 редко увидишь. а смолы в перую очередь убивают катализатор и не только.

 

итого: лейте бензин с любым октановым числом (92-98), но не ниже класса4! А лучше класс5!!!


Заправляюсь 92-м на лукойле, он там сто лет как 4-го, а теперь уже и 5-го класса :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 92-м на лукойле, он там сто лет как 4-го, а теперь уже и 5-го класса :don-t_mention:

 

+10500

 

Аналогично, уже пару лет там заправляюсь и только 92й, спортяга на 92м себя отлично чувствует. Да и ценничек во Владимирской области на 92й по скидочной карте 26,95 :icecream:

 

По прошлой машине, после 30 тыщ на 92м свечи как новые, хоть не меняй :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о 98 топливе. ехал на велике мимо заправки киришей, где сам лью 95 класса 5. Так 98ой там класс 3!!! В 3ем классе смол может быть до 150 мг/кг, а в 5ом в 15 раз меньше - не более 10 мг/кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о 98 топливе. ехал на велике мимо заправки киришей, где сам лью 95 класса 5. Так 98ой там класс 3!!! В 3ем классе смол может быть до 150 мг/кг, а в 5ом в 15 раз меньше - не более 10 мг/кг.

А по мне так хороший бензин остался в 80-тых! Поэтому заправляюсь тока на известных заправках. Там хоть и бадяжат но не сильно =) Ну или по крайне мере не в таких количествах как на непонятных азс. Изменено пользователем x men

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересуясь вопросом качества бензина нашел такие вот экспресс тесты на наличие вредных примесей. кажется называется "Test Way". Хочу купить и попробовать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу о 98 топливе. ехал на велике мимо заправки киришей, где сам лью 95 класса 5. Так 98ой там класс 3!!! В 3ем классе смол может быть до 150 мг/кг, а в 5ом в 15 раз меньше - не более 10 мг/кг.

На "Киришах" не заправляюсь. Очень давно, лет 10 назад заправвил ВАЗ-21093 их фирменным АИ-96, так двигатель трясься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все просто ,залей 92 и вечером во дворе послушай как слышно двигатель ,залей 98 и работу двигателя ты почти не услышешь. Я решил и лью 98 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё логично. Нравится 98-й, его и лей. Кому-то 92-й по душе. Разница в динамике появляется только при шустрой езде. Остальное субъективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как впечатление отмаши на? Все нравится?

 


Купил и на следующий день уехал в командировку ))) Вернусь четвертого, расскажу, а пока проехал на нем только 6 км до гаража )))) Впечатления были положительными )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления были положительными )))

Это главное! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и на следующий день уехал в командировку ))) Вернусь четвертого, расскажу, а пока проехал на нем только 6 км до гаража )))) Впечатления были положительными )))

 

Ок, ждем ))

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил на заправке Шел-98 бензин(power), разницы с 92 не почувствовал, поэтому перешел обратно на 92, зачем переплачивать?(92-27.80р\л, а 98-39.50р\л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница должна чувствоваться, но в основном при активной езде. А при спокойном перемещении в пространстве эта разница действительно молозаметна. Поэтому я сам тоже и езжу на 92-м!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное глупый вопрос, но вчера голову сломал!
Как в память радио внести радиостанции на кнопку 7 и выше?
С первыми шести кнопками памяти разобрался, но вот как запомнить седьмую и далее радиостанции?
И как быстро можно переключиться на , к примеру, радиостанцию под номером 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное глупый вопрос, но вчера голову сломал!
Как в память радио внести радиостанции на кнопку 7 и выше?
С первыми шести кнопками памяти разобрался, но вот как запомнить седьмую и далее радиостанции?
И как быстро можно переключиться на , к примеру, радиостанцию под номером 10?

Я так понимаю не как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю не как.

Вот это и странно! ))) Если нажать на кнопку памяти, то там как раз есть 18 ячеек для запоминания радиостанций в FM диапазоне. По умолчанию все они забиты одной частотой. с первыми шестью все понятно. Держишь две секунды и они запоминаются. Но вот как в память вносить частоты после шести я не смог докапаться... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и странно! ))) Если нажать на кнопку памяти, то там как раз есть 18 ячеек для запоминания радиостанций в FM диапазоне. По умолчанию все они забиты одной частотой. с первыми шестью все понятно. Держишь две секунды и они запоминаются. Но вот как в память вносить частоты после шести я не смог докапаться... :rolleyes:

Так может стандартно? FM1, FM2, FM3... На каждой по шесть станций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может стандартно? FM1, FM2, FM3... На каждой по шесть станций

Я тоже так подумал. Только вот так и не смог найти кнопку переключения диапазонов ))) Как таковой ее нет... Может другим способом выбирается диапазон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал. Только вот так и не смог найти кнопку переключения диапазонов ))) Как таковой ее нет... Может другим способом выбирается диапазон?

 

...разобрался ))) Нужно выбрать понравившуюся станцию, затем нажать на memo, и выбрать желаемую ячейку памяти. А чтобы до нее добраться, нуэно сделать активной, зону ячеек и прокруткой выбрать нужную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в настройках должно быть что-то общее. У меня так настраивается: нажимаю mem, далее подрудевым джойстиком (колесиком ) прокручиваю до нужной цифры (от 7 до 12) и нажимаю "ок".
А быстро переключиться только так: колесиком подрулевым...

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну чтож. проехал первые 2 000 км...
Расход топлива в городе - около 12л на 100 км На трассе - 9,7 при средней скорости около 110 км...
Из недостатков выявил, что одна из пластиковых накладок на креплении ремня безопасности - оказалась с трещиной. Ощущение что заколачивали ее на место кулаком, от чего и возникли трещины. Заднее стекло - не закрывается в одно касание... Только если держать кнопку нажатой. Соответственно при закрывании машины, если заднее стекло не закрыто, оно и не закроется в автоматическом режиме. Я так понимаю, что эти все недостатки и есть результат сборки в России...
Не порадовали кожаные сидения. От столь недолгой эксплуатации уже появились пока незначительные но уже промятости, в том числе и на пассажирском сидении, на котором иногда ездила более чем скромная по весу девушка...
Удручающе дешево выглядит способ фиксации потайных лючков под ногами задних пассажиров На липучках зафиксированных скрепками...
Купил велобагажник TULE специально под рено колеос... Выяснилось, что инженеры не учитывали подъем люка и при его открытии поперечные дуги багажника его цепляют.
Не понравился водительский резиновый коврик В нем есть разрез в том месте, где он ложится на подножку для левой ноги... Именно в этот разрез по полной сыпется песок и грязь. а зимой и вода потечет...
и. пожалуй. главный недостаток...
Очень мягкая и податливая педаль газа...
Как следствие - нога постоянно находится в напряжении и быстро устает даже на трассе... Любая незначительная тряска или ззначительная, приводит к тому, что педаль под ногой постоянно "плавает".
Может кто-то знает способ увеличить сопротивление педали?
Пожалуй из недостатков - это все...

 

ОЧЕНЬ впечатлила звукоизоляция. Машина очень тихая! На скорости в 100 км на не очень ровной дороге с выбоинами, стал слышать какие-то позвякивания... Остановился, чтобы выяснить причину, оказалось что это был звук позвякивания молнии на сумке в багажнике )))
Порадовала динамика. При том, что машина находилась в процессе обкатки, и обороты я не раскручивал, вполне справлялся с быстрыми обгонами на трассе...
Порадовала проходимость... Отдыхал на Селигере... Там есть места, куда только внедорожники добираются. Полное остутствие дороги... Вернее лесная дорога с большими ямами и грязью... Без проблем проехал ни разу не ощутив что машина может встать...
В общем общие впечатления - положительные. Вот только педаль газа сильно напрягает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К педали газа , видимо, надо просто привыкнуть. Хотя я её "поддатливости" не вижу. С ковриком всё будет нормально, я с таким проездил уже 4 зимы. А кожа......., мы её называем дерьмонтин, проблемы рано или поздно с ней вылезают у всех. А машинка отличная! Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спортейдже коврик сделан так же, песок сыпется на ковролин, так что этот недостаток не только Коляна, а видимо всех :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хитриле тоже аналогичный коврик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Проехал еще 3 000 км после последнего отчета. Итого 5 000 Честно говоря, писать не о чем ))) Отличная машина, ничего с ней не происходит, только положительные эмоции...
После обкатки пробовал погонять. Динамика впечатляет, как и расход бензина ))) Но на светофоре очень легко всех сделать и безопасно встать в нужный ряд...
Показания скорости и реальная скорость различаются на 4-5 км в час в меньшую сторону.... Думаю, что если бы стоял 18-й радиус, показатели совпали бы... У меня - 17...
Кредит погасил на второй месяц. По процентам заплатил тысяч 10 кажется. Итого удалось сэкономить 83 000...
Очень доволен тем, что установил при покупке автозапуск... Когда начались холода ощутил, как удобно из офиса заводить и садиться в уже теплую ашину с прогретым сидением ))) С 95-го перешел на 92. разницы не заметил. Только в цене на топливо.

 

Темнеть стало рано, и теперь сполна ощутил отличные качества ксенона фары светят превосходно!
Подумалось, что самой бесполезной фишкой в новых авто - является автоматический омыватель фар. Толком не очищает и нужен лишь в весьма специфических погодных условияхУ меня срабатывает после каждого пятого раза. У приятеля Х-трейл, у него после каждого 15-го в итоге он расходует жидкость раза в 2 меньше меня. Интересно, можно поменять режим работы омывателя? Я лью не дешевую незамерзайку и в предверии зимы экономия была бы приличная...
Сегодня купил шипованую резину. буду смотреть, как ведет себя машина в холодную погоду ))) Всем удачи

 

да! вспомнил! есть один неприятный недостаток. Отвратительная работа датчика дождя. как ни старался. так и не смог понять алгоритма его работы... То молотит без пауз по почти сухому стеклу, то хрен дождешься, когда включится и приходится переходить в ручное управление. А так как прерывистой работы дворников нет, а непрерывный режим не всегда подходит, да при этом на автоматический режим надежды нет, при мелком дождичке выбешивает постоянно щелкать режимами... И это считаю откровенным косяком у данной модели и опцией. которая своим присутствием делает только хуже жизнь водителя... лучше бы оставили режим прерывистой работы дворников, чем поставили такую отвратительно работающую хрень!

Изменено пользователем Pilot777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Интересно, можно поменять режим работы омывателя? Я лью не дешевую незамерзайку и в предверии зимы экономия была бы приличная...
2. лучше бы оставили режим прерывистой работы дворников, чем поставили такую отвратительно работающую хрень!

 

1. У ОД ставится отдельная клавиша на омыватель фар, брызгаете только когда вам нужно. Все легально, с гарантией.

 

2. Поменяйте КЛИПом режим работы с авто на ручной. Будет обычный режим с несколькими видами интервала. Вроде у ОД так же можно сделать, вопросов по гарантии быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 95-го перешел на 92. разницы не заметил. Только в цене на топливо.

Я 92-й сразу с новья заливаю. Прошёл уже больше 90т.км. Отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Очень доволен тем, что установил при покупке автозапуск...

Автозапуск - лишний шанс угонщикам. Обычно при страховке по КАСКО нужно честно признаваться в том, что есть автозапуск, стоимость полиса увеличивается.
По поводу 92-го бензина - уже обсуждали. Желательно заправлять машину хорошим 95-м или 98-м. А 92-й - это на крайний случай.
В качестве примера - один человек пьет воду из под крана (и здоров!), другой - бутилированную дешевую, а третий - только бутилированную известных брендов или из Финляндии привозит.
И все живы , к счастью, но сколько лет он протянет - это будет понятно много позже. Как и двигатель машины - съест все, а последствия будут видны позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну чтож. проехал первые 2 000 км...
Расход топлива в городе - около 12л на 100 км На трассе - 9,7 при средней скорости около 110 км...
Из недостатков выявил, что одна из пластиковых накладок на креплении ремня безопасности - оказалась с трещиной. Ощущение что заколачивали ее на место кулаком, от чего и возникли трещины. Заднее стекло - не закрывается в одно касание... Только если держать кнопку нажатой. Соответственно при закрывании машины, если заднее стекло не закрыто, оно и не закроется в автоматическом режиме. Я так понимаю, что эти все недостатки и есть результат сборки в России...
Не порадовали кожаные сидения. От столь недолгой эксплуатации уже появились пока незначительные но уже промятости, в том числе и на пассажирском сидении, на котором иногда ездила более чем скромная по весу девушка...
Удручающе дешево выглядит способ фиксации потайных лючков под ногами задних пассажиров На липучках зафиксированных скрепками...
Купил велобагажник TULE специально под рено колеос... Выяснилось, что инженеры не учитывали подъем люка и при его открытии поперечные дуги багажника его цепляют.
Не понравился водительский резиновый коврик В нем есть разрез в том месте, где он ложится на подножку для левой ноги... Именно в этот разрез по полной сыпется песок и грязь. а зимой и вода потечет...
и. пожалуй. главный недостаток...
Очень мягкая и податливая педаль газа...
Как следствие - нога постоянно находится в напряжении и быстро устает даже на трассе... Любая незначительная тряска или ззначительная, приводит к тому, что педаль под ногой постоянно "плавает".
Может кто-то знает способ увеличить сопротивление педали?
Пожалуй из недостатков - это все...

 

ОЧЕНЬ впечатлила звукоизоляция. Машина очень тихая! На скорости в 100 км на не очень ровной дороге с выбоинами, стал слышать какие-то позвякивания... Остановился, чтобы выяснить причину, оказалось что это был звук позвякивания молнии на сумке в багажнике )))
Порадовала динамика. При том, что машина находилась в процессе обкатки, и обороты я не раскручивал, вполне справлялся с быстрыми обгонами на трассе...
Порадовала проходимость... Отдыхал на Селигере... Там есть места, куда только внедорожники добираются. Полное остутствие дороги... Вернее лесная дорога с большими ямами и грязью... Без проблем проехал ни разу не ощутив что машина может встать...
В общем общие впечатления - положительные. Вот только педаль газа сильно напрягает...


Заднее стекло - не закрывается в одно касание... Только если держать кнопку нажатой. Соответственно при закрывании машины, если заднее стекло не закрыто, оно и не закроется в автоматическом режиме. Я так понимаю, что эти все недостатки и есть результат сборки в России... Уважаемый мануал иногда читать надобно, своими словами вручную закрыть и держать кнопку на закрытие секунд пять потом открыть до конца и закрыть доконцв все в ручную, и вуаля заработает автоматически. PS для каждого стекла отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Заднее стекло - не закрывается в одно касание... Только если держать кнопку нажатой. Соответственно при закрывании машины, если заднее стекло не закрыто, оно и не закроется в автоматическом режиме. Я так понимаю, что эти все недостатки и есть результат сборки в России... Уважаемый мануал иногда читать надобно, своими словами вручную закрыть и держать кнопку на закрытие секунд пять потом открыть до конца и закрыть доконцв все в ручную, и вуаля заработает автоматически. PS для каждого стекла отдельно.

 

Спасибо ))) Помогло! Просто странно было, что только одно стекло не закрывалось, поэтому ибыло ощущение, что это неисправность. не думал я, что в мануале это должно быть описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Пара вопросов возникло.
1. Бывает уезжаю в командировку на неделю-две, машина остается в гараже. Есть ли способ запереть машину, не ставя ее на сигнализацию? Когда нажимаю на кнопку закрытия дверей, она автоматом встает на охранный режим...Как-то в дождь сигнализация стала срабатывать, боюсь что пока я буду в командировке, обитатели гаража сума сойдут, если глюк повторится, да и гараж с охраной...

 

2. До первого ТО 15 000 осталось 4 000 км. Но я вот собираюсь в Казань, а оттуда в Крым махнуть на машине. Боюсь, пробег будет больше. Насколько сурово официалы будут относиться к перепробегу, если я вдруг на тысячу- полторы его превышу? И может ткнете носом в список всех сертифицированных сервисов в Москве?
Спасибо заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. До первого ТО 15 000 осталось 4 000 км. Но я вот собираюсь в Казань, а оттуда в Крым махнуть на машине. Боюсь, пробег будет больше. Насколько сурово официалы будут относиться к перепробегу, если я вдруг на тысячу- полторы его превышу? И может ткнете носом в список всех сертифицированных сервисов в Москве?
Спасибо заранее...

Перепробег не желателен. Мне говорили не больше 500 км.
Придется проходить обслуживание где-то в поездке, я так делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я вдруг на тысячу- полторы его превышу

500 км, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 км, не более.

 

Досадно ( Я так и думал((( Придется перед поездкой проходить. Не уверен я что в Крыму найду официала. В Москве сейчас какие очереди на ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досадно ( Я так и думал((( Придется перед поездкой проходить. Не уверен я что в Крыму найду официала. В Москве сейчас какие очереди на ТО?

Если в раб день в раб.время то место свободное найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Пара вопросов возникло.
1. Бывает уезжаю в командировку на неделю-две, машина остается в гараже. Есть ли способ запереть машину, не ставя ее на сигнализацию? Когда нажимаю на кнопку закрытия дверей, она автоматом встает на охранный режим...Как-то в дождь сигнализация стала срабатывать, боюсь что пока я буду в командировке, обитатели гаража сума сойдут, если глюк повторится, да и гараж с охраной...

 

2. До первого ТО 15 000 осталось 4 000 км. Но я вот собираюсь в Казань, а оттуда в Крым махнуть на машине. Боюсь, пробег будет больше. Насколько сурово официалы будут относиться к перепробегу, если я вдруг на тысячу- полторы его превышу? И может ткнете носом в список всех сертифицированных сервисов в Москве?
Спасибо заранее...


По первому вопросу. Штатная сигнализация при длительной стоянке практически ничего не потребляет, так что за 2 недели ничего не случится с аккумулятором. А если стоит дополнительно нештатная - то здесь может быть все,то угодно!
По второму вопросу. Лучше сделать ТО15. Заменят масло, фильтры, проверят тормоза и ходовую. Что в этом плохого? А свечи можно не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прикупил "Колю" три недели назад. Первое, установил в течении первых нескольких дней сетку в нижнюю бойницу (где радиатор вариатора), за 300 руб. , конечно не родную, она 4500 руб., но повыше, на две бойницы. А сегодня был на станции дилера Рено. Установил мет- ую защиту двигателя (масл. картеров вариатора и самого мотора). Была одна на всю область, у нас оф. станций три штуки (запад - центр области и восток), привезли за 500 км. с самой родины Деда Мороза. Установили быстро за полчаса (2800 руб. защита + 500 руб. установка). Защита - объяснили мне , не совсем та (родная) кою ставили ранее. Она "Шерифф", более крупная и лист потолще, но рекомендована Рено (есть даже соответствующие метки на ней). Хотел купить в магазине за 1700 руб. , но потом передумал, вдруг (чего-нибудь) не подойдёт, либо претензии по гарантии какие возникнут. Ну вобщем то так. "Колеос", единственная машина фирмы, поставляемая в Россию без штатной мет-кой защиты.(((( И это не очень.

 

:to_become_senile: --------------------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация