Пример HTML-страницы
johnnim

Вариатор. Хрусты и толчки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброгого времени суток. Недавно прибрел Колеос с пробегом 75 т.км. По началу не мог нарадоваться на авто, но теперь замечаю некоторые особенности при езде. Есть хруст при движении накатом при скорости примерно 10 км в час. За это явление при прочтении форума практически не переживаю, но вот еще есть однократный толчок в самом начале трогания при наборе скорости. Как будто на обычном непрогретом автомате с первой на вторую((((( Дайте совет что сделать? Может жижу поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять жижу для начала.

 

Потом к дилеру съездить, проверить авто на предмет отзывных нот и перепрошить вариатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброгого времени суток. Недавно прибрел Колеос с пробегом 75 т.км. По началу не мог нарадоваться на авто, но теперь замечаю некоторые особенности при езде. Есть хруст при движении накатом при скорости примерно 10 км в час. За это явление при прочтении форума практически не переживаю, но вот еще есть однократный толчок в самом начале трогания при наборе скорости. Как будто на обычном непрогретом автомате с первой на вторую((((( Дайте совет что сделать? Может жижу поменять?

Если только на наличие опилок . А машинка не на гарантии ? ТО проходила ? А перепрограмирование ЭБУ делали ? Вопросов много . И вообще лучше срочно к дилеру и не тянуть ,еще есть возможность замены вариатора , если пробег действительно до 100 тыс. км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если пробег действительно до 100 тыс. км.

ТО последнее на 60. пробег 76 сейчас, но ТО-75 не проходил((( по поводу программирования ничего не мону сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО последнее на 60. пробег 76 сейчас, но ТО-75 не проходил((( по поводу программирования ничего не мону сказать

Загони ребятам на Текучева или на Вавилова все таки официалы мож че подскажут!!! Можно на 1-й Машиностроительной или же на Лесопарковой, там реношками занимаются но на счет клипа не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО последнее на 60. пробег 76 сейчас, но ТО-75 не проходил((( по поводу программирования ничего не мону сказать

Дело серьезное , отремонтировать его не возможно (нет никаких комплектующих) езжай только к дилеру , там посмотрят было ли перепрограмирование или замена ЭБУ , никаких частников - лишний повод в отказе по гарантии а вариатор стоит 300000 р. Не затягивай , по крайней мере будет зафиксировано обращение с проблемой , требуй что бы была проведена диагностика с отправкой карты диагностики на сервер (это в принципе должно делаться автоматически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri, заскочу к ОДшникам в ближайшее время. Я просто то 75 сам сделал, машина 08 года, куплена в 09, какая там уже гарантия?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,срочно к диллеру ,и масло не помешает сменить.Варик очень дорого стоит .Так что затягивать с этим не стоит ,и еще проверь уровень масла в вариаторе.Посмотри нет ли подтеков на радиаторе Вариатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alyuri, заскочу к ОДшникам в ближайшее время. Я просто то 75 сам сделал, машина 08 года, куплена в 09, какая там уже гарантия?)))

отвечу в личку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если более подробно описать мой случай, тоБыло следующее - у меня выезд с работы на горку + перекресток. Я выкатываю на горку, стою мордой вверх на тормозе и жду своей очереди. Когда появилось "окошко" я давлю на газ но давлю всегда плавно. Машина сначала медленно ползет а потом как то немного подталкивает ее сзади и она начинает скорость набирать уже интенсивно. Иногда это даже на толчок не похоже а похоже на какой то порог с ускорением. Сегодня на работу ехал утром наблюдал за коробкой вроде нет рывка,, но я сегодня пытался с места трогаться не плавно педаль примерно на треть давить. У меня мнительность, переходящяя в паранойю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мнительность, переходящяя в паранойю.

Чтобы мнительность ушла я бы поменял масло и оценил бы количество опилок ;) Правда от паранойи это может и не помочь, но спокойнее будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, :D Если вариатор загнется готовтесь распрощаться с бабками и стать старым бородатым отшельником, окруженным кучей детишек и инфантильных подростов, начитавшимся книжек про хоббитов)))

Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, :D Если вариатор загнется готовтесь распрощаться с бабками и стать старым бородатым отшельником, окруженным кучей детишек и инфантильных подростов, начитавшимся книжек про хоббитов)))

Да вроде нет? Не так дорого его чинить то? Хотя у меня он не Жатковский и не в Рено:)))))

 

ДА!
А масло я всё же меняю через ТО. Т.е раз в 30 тыс... Не парит, но вариатору жить легче:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

[Уважаемые гуру! Помогите, плиз, советом.....вариатор стал громко реветь....с чем может быть связано....рев появляется при движении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня на сценике лопнули шланги на охлаждение вариатора-ехал до дилера еще 150 км ,тоже шум пощел ближе к концу путешествия(варик не меняли -залили масло и новые шланги поставили) ,если шланги целые(а это недуг вариатора) то где то тут на сайте читал что помогает перепрошивка.

 

нашел: http://www.club-renault.ru/forum/Novaya-pr...ora-t25707.html

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о где то тут на сайте читал что помогает перепрошивка.

Перепрошивка не помогает а перемещает диапазон хруста. Я давно не парюсь на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Уважаемые гуру! Помогите, плиз, советом.....вариатор стал громко реветь....с чем может быть связано....рев появляется при движении....

Есть хруст и есть звук рева. Если именно рев, то советовал бы снять нижнюю крышку вариатора с заменой масла и проверить чистоту фильтров от стужки. Изменено пользователем Владимир1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1, да-да...именно рев....на холостых - тихо работает....а чуть газу добавить - сразу ревет....спасибо за совет, посмотрим-попробуем....а масло в вариатор какое надо лить? там ведь вроде без замены на весь срок службы варика........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а масло в вариатор какое надо лить?

Комплект для замены жидкости вариатора с заменой картриджа охладителя
1. Прокладка поддона - Nissan 31397-1XF0C
2. Фильтр охладителя (картридж) - Mitsubishi 2824A006
3. Прокладка под крышку охладителя - Mitsubishi 2920A096
4. Масло NS-2 банка 4л. - Nissan KLE52-00004 или Elf Elfmatic CVT, приблизительно 7 литров.
5. Антифриз GLACELF SUPRA.
Я лил себе Nissan NS-2 Изменено пользователем johnnim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а масло в вариатор какое надо лить?

По рекомендации ELF MATIC ВАРИАТОР (есть такое , только в продаже что то не видел).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Полностью согласен,срочно к диллеру ,и масло не помешает сменить.Варик очень дорого стоит .Так что затягивать с этим не стоит ,и еще проверь уровень масла в вариаторе.Посмотри нет ли подтеков на радиаторе Вариатора.

Вариатор у нас Ниссановский. При этом, Ниссан на ТО меняет масло в коробке, а Рено нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дело серьезное , отремонтировать его не возможно (нет никаких комплектующих) езжай только к дилеру , там посмотрят было ли перепрограмирование или замена ЭБУ , никаких частников - лишний повод в отказе по гарантии а вариатор стоит 300000 р.

Хорош жути нагонять! На X-Trail варик новый абсолютно стоит 125000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош жути нагонять! На X-Trail варик новый абсолютно стоит 125000 руб.

Знакомый мужичек, на своем хитриле варик менял, все про все обошлось 183 рубля.
Дело было в феврале сего года. Далеко не маленькие денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый мужичек, на своем хитриле варик менял, все про все обошлось 183 рубля.
Дело было в феврале сего года. Далеко не маленькие денежки.

 

Можно и у официалов за 300 тыс. это мероприятие провернуть. :to_become_senile:

Изменено пользователем Caldinin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов варик можно за 10 - 20% от стоимости работ махнуть.Не знаю работает ли у нас эта тема как в европе с пожизненной гарантией на автомобиль ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов варик можно за 10 - 20% от стоимости работ махнуть.Не знаю работает ли у нас эта тема как в европе с пожизненной гарантией на автомобиль ....

 

Если покупать у неофициалов, то смысл делать у официалов только в том, чтобы сохранилась гарантия на сам агрегат.
Если приобретать варик у официалов, то ценник реально приблизится к 300 тысячам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про другое. Была такая тема как пожизненная гарантия на основные агрегаты.Я честно не разбирался,но дословно это означает что и через 5 лет производитель должен устранить свой косяк взяв на себя основные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про другое. Была такая тема как пожизненная гарантия на основные агрегаты.Я честно не разбирался,но дословно это означает что и через 5 лет производитель должен устранить свой косяк взяв на себя основные расходы.

Может немного не это, а необслуживаемые агрегаты? Хотя, не могу и опровергнуть ваше предположение. Изменено пользователем Caldinin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню если честно.Выпытывал у шкодовцев на тему их дсг...Толком сам ничего не понял,интернет на эту тему молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан дает гр 5лет и 150т ,при этом и не на гр машины ,почему Рено не хотет это делать не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У официалов варик можно за 10 - 20% от стоимости работ махнуть.Не знаю работает ли у нас эта тема как в европе с пожизненной гарантией на автомобиль ....

У Рено что-то такое есть - называется гарантия доброй воли Рено.
Смысл в том что если ты машину обслуживаешь только у официалов, то после гарантийного периода, можешь рассчитывать на хорошую скидку при замене запчастей.
Где-то на форуме Полковник описывал как это работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация