Пример HTML-страницы
vdo

Ошибка - DF028

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Ситуация следующая машина Рено трафик 2008 год 2,0 Dci. После замены топливного фильтра и масла примерно через 1000 км начал подергиваться при разгоне и мигать красный чек и стоп (меньше 1сек) потом разгоняется и едет вроде ничего. На холостых обороты не поднимается больше 3000. Открутили банку с глушителя от турбины(думали забито) подваливает черный дым тяги нет.
На диагностике выдало ошибку DF028.(дилеры конечно не в курсе что с ней).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF028 Цепь управления форсункой цилиндра № 3 готовся к танцам с бубнами по замене форсунки,неделю убил по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DF028 Цепь управления форсункой цилиндра № 3 готовся к танцам с бубнами по замене форсунки,неделю убил по этому поводу.

форсунку без снятия бошки не вынуть ? Неделю на что убил ? Что надо покупать ?форсунку надо прописывать после замены ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут небольшой замкнутый круг-бывают такие моменты что и не вынуть ,но вот бошку без снятия форсунок тоже не снять.
У меня все обошлось-5 дней у официалов в Орле пропрыгали горе специалисты вокруг машины при чем в первый день выламали полфорсунки со стаканом,а остольное время думали что делать с этим счастьем,пока на 6 день не созванился с другом и заглушив рампу и обратку с фосы перегнал к нему на сто где парень за день выковырнул остатки этой форсы .
К официалам поехал по 1 причине-знакомая на трафике меняла форсу ,сделали за 2 часа ,но после увиденного я усомнился в том что ей вообще что то меняли.Подключили клип,считали ошибку ,спец полез под капот и снимает разъем с 3 форсы.Я стоял рядом и тут же ему -мол не ту форсу сымать сбираешся,он мне начал про реновскую нумерацию,на что я пытался объяснить про ниссановский мотор,но затем попросил взять обычный тестер и промерить сопротивление.Вобщем умершую форсу нашли(СПАСИБО Юре ГЮГу как то давно научил как это делать )Так что после этого я сомневаюсь что знакомой они вообще меняли форсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что надо покупать ?форсунку надо прописывать после замены ?

Форсунка брал бош в москве за 11500 +79652186395 Денис,с украины можешь заказать за 9500 и в комплекте с ней отдали уплотнительную шайбу.
Лучше всего наловчились снимать ребята в Херсонетутсмотри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунка брал бош в москве за 11500 +79652186395 Денис,с украины можешь заказать за 9500 и в комплекте с ней отдали уплотнительную шайбу.
Лучше всего наловчились снимать ребята в Херсонетутсмотри

Ссылка не открывается. Я так понимаю нужно накрутить гайку и обратным молоточком стукать пока не выскочит без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затем попросил взять обычный тестер и промерить сопротивление
поподробнее плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные по машинке. Подскажите по мотору форсункам кто знает информацию, спасибо.

post-15108-1372084818_thumb.png

Изменено пользователем vdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается. Я так понимаю нужно накрутить гайку и обратным молоточком стукать пока не выскочит без фанатизма.

В ютюбе набери" сто ковш снятие форсунки виваро2.0"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот данные по машинке. Подскажите по мотору форсункам кто знает информацию, спасибо.

Каждая исправная форсунка между двумя своими контактами имеет сопротивление около170кОМ,неисправная практически не имеет сопротивления и звонится на массу.
Форсунка стояла и брал Bosch номер по каталогу 0 445 115 007.
Да а вычеслив неисправную форсу можешь скинуть с нее разъем и на трех цилиндрах сможешь доехать без дерганий хоть на край света(народ с Белгородчины до Херсона 650 верст проезжал.)Правда ошибка будет гореть постоянно но дергаться не будет.Форсунки прописываются в мозгах -на самой форсе есть цифры-на реношном сто мне списали ,вот тока заехать прописать некода-может в четверг заскочу. Изменено пользователем and0970

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да налетел мой тесть. Сэкономил на топливном фильтре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается. (строим съемник для форсунки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунку вытащили, прикупили новую завтра сборка. Народ если цифры на формах идентичны надо ее клипом прописывать ?

Изменено пользователем vdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё победа тачка поехала. Уря! Ничего не прошивали всё едет.

Изменено пользователем vdo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё победа тачка поехала. Уря! Ничего не прошивали всё едет.

 

прописывать в ЭБУ Клипом не обязательно ...
но если хочешь показатели ближе к расчётным, то желательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прописывать в ЭБУ Клипом не обязательно ...
но если хочешь показатели ближе к расчётным, то желательно!

Ну и хорошо. Поездит пока так. Просто спрашивал в сервисе говорят надо сначала какой то номер на стенде, а потом прописывать (а что на коробке номера нет ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация