Пример HTML-страницы
Полковник

Платежные системы в Рено

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О черт....

 

Машины Renault оснастят платежной системой

 

В автомобили Renault с бортовой мультимедийной системой R-Link встроят ПО Atos Worldline для электронных платежей. Теперь владельцы таких машин смогут, не выходя из них, совершать покупки и проводить денежные переводы. За доступ в сеть отвечает оператор Orange. Через его партнеров сервисы будут доступны и за пределами Франции.

 

Консорциум французских компаний договорился об оснащении бортовой информационной системы автомобилей платежным функционалом. Для этого в машинах Renault с установленной информационно-развлекательной системой R-Link (производитель комплектует ей многие современные модели) появится ПО Atos Worldline (входит в группу Atos). Также эта крупная ИТ-компания обеспечит «облачную» часть ПО для проведения платежей. R-Link разработана Renault совместно с голландской компанией TomTom.

 

Благодаря такой интеграции автомобилей с сервисами электронной коммерции водители и пассажиры смогут совершать покупки в интернете, оплачивать счета и проводить денежные переводы, не выходя из машины.

 

Для выхода в интернет автомобили комплектуются SIM-картами оператора Orange Business Services. Владельцы Renault с R-Link смогут пользоваться платежными сервисами не только на территории Франции, но и в других странах, где действуют соглашения Orange с местными операторами. Будет ли услуга доступна в России, сейчас не уточняется.

 

Также неизвестно, возьмет ли на себя Orange расходы на роуминг, как это собирается делать BMW в отношении своих автомобилей 2014 г. выпуска. Этот автоконцерн, как уже писал Auto.CNews, решил комплектовать машины SIM-картами прямо на заводе.

 

Ранее о своем сотрудничестве в области «сетевых автомобилей» объявили немецкие Daimler AG и группа Deutsche Telekom (DT), а также американские General Motors (GM) и AT&T. На выставке MWC 2013 концерн GM показал обновленный Cadillac ATS со встроенными LTE-сервисами. Модель появится на рынке в 2014 г.

 

DT будет оснащать автомобили Mercedes-Benz встроенными SIM-картами, с помощью которых будет осуществляться мобильная связь между водителями. Кроме того, партнерство Daimler и DT направлено на создание онлайн-сервисов и веб-приложений, к которым относятся инструменты навигации и информирования водителей об обстановке на дороге в режиме реального времени, мобильная связь, интернет-развлечения и т.п.

 

http://auto.cnews.ru/news/byid/534961

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли в России такая функция пока неизвестно, но я очень хочу! очень удобная и полезная вещь http://smotorom.ru/news/13/07/11/renault_p...systems_in_cars

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в том, а что через них оплачивать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка. Действительно, что оплачивать? Ну, допустим, бензин на АЗС на выходя из машины, за платную дорогу, штрафы (???), ...
Значит ли это, что если я могу что-то оплатить, то и любой, севший в мою машину также сможет оплатить что-то своё?
Стрёмно все это ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ли это, что если я могу что-то оплатить, то и любой, севший в мою машину также сможет оплатить что-то своё?
Стрёмно все это ..

Вряд ли. Минимум - пин-код. Обычное сейчас - подтверждение платежа через SMS. На твой телефон приходит код для подтверждения платежа, который необходимо ввести. Так что любой - не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я при желании могу с того же телефона всё это сделать ... зачем не еше один телефон с колёсами, к содержанию которого прибавится плата за услуги телефонного оператора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вспомнилась одна из программ Топ Гир, где тестили одну машину с возможностью в любой ситуации связаться с консьержем для разрешения любой ситуации на дороге...

 

- У нас тут на дороге хер нарисован, что нам с этим делать (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номера телефонов будут такими же как номера машин ?

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему удобно. У меня часто бывает, что не успеваешь до Сбербанка добраться квитаницю какую-ниуюдь оплатить, а на работе с компьютера картой - время не всегда есть. А тут сел в машину, вспомнил. включил систему, заплатил через карту и поехал себе.

 

По-моему отличная идея! Если это будет у нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка. Действительно, что оплачивать? Ну, допустим, бензин на АЗС на выходя из машины, за платную дорогу, штрафы (???), ...
Значит ли это, что если я могу что-то оплатить, то и любой, севший в мою машину также сможет оплатить что-то своё?
Стрёмно все это ..

 


Я думаю, что по сути эта система работает, как обычный комп - вводишь номер карты и платишь. просто видимо какой-то свой интерфейс, свое ПО и все такое.

 

А чего платить. Едешь, например - оплатил билеты в кино. Деньги на телефон бросил, штраф опять же, заказ в Интернет-магазине, доставку из ресторана, парковку. Да много чего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковские операции можно и по мобильному интернету проводить. И уж скорее он более интересен, так как актуален в дальних командировках, тогда, когда мы вовсе не на своих авто. А уж находясь в своем городе, всегда проще и правильнее добраться до стационарного компа и в спокойной обстановке провести требуемые платежи. Надежнее и вернее. Делать это в авто... ну как бы наспех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковские операции можно и по мобильному интернету проводить. И уж скорее он более интересен, так как актуален в дальних командировках, тогда, когда мы вовсе не на своих авто. А уж находясь в своем городе, всегда проще и правильнее добраться до стационарного компа и в спокойной обстановке провести требуемые платежи. Надежнее и вернее. Делать это в авто... ну как бы наспех.

 

Система сделана не для того, чтобы проводить банковские операции. Цель совершенно в другом. R-Link будет иметь множество встроенных приложений, связанных как с развлечениями, так и с эксплуатацией машины. Соответственно, появится возможность приобретать разнообразные платные сервисы. Самый простой пример, это обновление навигационных карт. Удобнее все же обновить их и оплатить подписку на обновление с помощью R-Link, чем с привлечением сторонних устройств. Также можно будет приобретать различные продукты Рено, распространяемые с помощью R-Link. Многие возможности еще не доступны в России. Например, в R-Link будет приложение, позволяющее полностью управлять взаимоотношениями с Рено Лизинг, для машин приобретенных в их лизинг и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это удобно. По типу Эпловского АпСторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банковские операции можно и по мобильному интернету проводить. И уж скорее он более интересен, так как актуален в дальних командировках, тогда, когда мы вовсе не на своих авто. А уж находясь в своем городе, всегда проще и правильнее добраться до стационарного компа и в спокойной обстановке провести требуемые платежи. Надежнее и вернее. Делать это в авто... ну как бы наспех.

Согласен и полностью поддерживаю.
К сожалению, вопросы информационной безопасности в угоду "почтенной публики" сводят на нет.
В качестве примера - приобрели на работе партию sim-карт (корпоративных) для Мегафона. Обратили внимание, что новые sim-карты не требуют ввода пин-кода по умолчанию. А если человек потерял телефон или его украли - вот и доступ к системе ДБО (дистанционного банковского обслуживания).
В отелях Wi-Fi - т.н. "небезопасный", т.е. сканируй сеть и пользуйся.
Мнго раз видел, как в отелях, где стоит общественный компьютер, некая девушка (чаще) или юноша (реже), входят в соц.сеть, ДБО и т.п., а опция "запомнить меня на этом компьютере" стоит по умолчанию. В результате следующий польователь этого компьютере имеет доступ ко всему. И так далее ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен и полностью поддерживаю.
К сожалению, вопросы информационной безопасности в угоду "почтенной публики" сводят на нет.
В качестве примера - приобрели на работе партию sim-карт (корпоративных) для Мегафона. Обратили внимание, что новые sim-карты не требуют ввода пин-кода по умолчанию. А если человек потерял телефон или его украли - вот и доступ к системе ДБО (дистанционного банковского обслуживания).
В отелях Wi-Fi - т.н. "небезопасный", т.е. сканируй сеть и пользуйся.
Мнго раз видел, как в отелях, где стоит общественный компьютер, некая девушка (чаще) или юноша (реже), входят в соц.сеть, ДБО и т.п., а опция "запомнить меня на этом компьютере" стоит по умолчанию. В результате следующий польователь этого компьютере имеет доступ ко всему. И так далее ....

 

Я как-то Мегафона в списке компаний, участвующих в проектах Рено не увидел. Выбраны Atos Worldline и Orange. Причем первая именно является экспертом по электронным платежам. Предлагаю увидеть систему в действии, а потом делать выводы. Причем, первыми увидят французы и голландцы, а мы только через пару лет сможем пользоваться R-Link в полной мере, пока 90% возможностей у нас невозможно использовать из-за нашей технологической отсталости. Что касается отсутствия где-то у кого-то пин-кодов, то голову надо самостоятельно включать, ни Рено, ни Мегафон, ни любая другая компания за кого-либо это не сделают. Некотрые пин-код умудряются на кредитной карточке записывать ))) Что касается системы Рено, что-то мне подсказывает, что она будет безопасней, чем у большинства домашний компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то Мегафона в списке компаний, участвующих в проектах Рено не увидел. Выбраны Atos Worldline и Orange. Причем первая именно является экспертом по электронным платежам. Предлагаю увидеть систему в действии, а потом делать выводы. Причем, первыми увидят французы и голландцы, а мы только через пару лет сможем пользоваться R-Link в полной мере, пока 90% возможностей у нас невозможно использовать из-за нашей технологической отсталости. Что касается отсутствия где-то у кого-то пин-кодов, то голову надо самостоятельно включать, ни Рено, ни Мегафон, ни любая другая компания за кого-либо это не сделают. Некотрые пин-код умудряются на кредитной карточке записывать ))) Что касается системы Рено, что-то мне подсказывает, что она будет безопасней, чем у большинства домашний компьютер.

Разумеется, надеюсь все будет замечательно.
Я в своей заметке хотел просто сказать, что наш народ не очень понимает, что такое - информационная безопасность.
И зачастую крупные операторы, разработчики браузеров и т.п. - в угоду удобству пользователей снимают требования по безопасности, что еще пару лет назад было догмой. Примеры -
- пин-коды SIM-карты можно не вводить;
- пин-код банковской карты можно менять;
- в браузере флаг "запомнить меня на этом компьютере" стоит по умолчанию или идет аналогичное предложение в иалоге;
Кстати, ТОмТом умудряется снимать деньги с моей кредитной карты при покупке новых карт - без подтверждения с моей стороны с помощью SMS-сообщения или одноразовых паролей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, надеюсь все будет замечательно.
Я в своей заметке хотел просто сказать, что наш народ не очень понимает, что такое - информационная безопасность.
И зачастую крупные операторы, разработчики браузеров и т.п. - в угоду удобству пользователей снимают требования по безопасности, что еще пару лет назад было догмой. Примеры -
- пин-коды SIM-карты можно не вводить;
- пин-код банковской карты можно менять;
- в браузере флаг "запомнить меня на этом компьютере" стоит по умолчанию или идет аналогичное предложение в иалоге;
Кстати, ТОмТом умудряется снимать деньги с моей кредитной карты при покупке новых карт - без подтверждения с моей стороны с помощью SMS-сообщения или одноразовых паролей.

 

Только что платил за продление подписки ТомТом, оплата шла через sms подтверждение, это скорее вопрос к Вашему банку. Кстати, за ТомТом можно через PayPal платить. Что касается личной безопасности, то это прежде всего дело действительно личное. Как минимум, для он-лайн платежей надо иметь отдельную карту, а не пользоваться, привязанной к счету, где все деньги лежат. Я уже не говорю о том, что часто пользуются небезопасной сетью. Как раз Оrange и должен обеспечить надежную и защищенную сеть, а Atos Worldline безопасный алгоритм платежей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация