Пример HTML-страницы
Владимир1

Колеос фаза3 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

140 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот, что появится буквально осенью... Слегка новая внешность, начинка практически без изменений.
http://autompv.ru/new-auto/9435-obnovlenny...-2014-goda.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард уже писал про него на колеос клубе. С сентября будет в продаже. На французком сайте уже можно посмотреть в 3D и примерить диски и цвета. Из нововведений будет Р-Линк и камера заднего хода, плюс дизель 175 лошадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард уже писал про него на колеос клубе. С сентября будет в продаже. На французком сайте уже можно посмотреть в 3D и примерить диски и цвета. Из нововведений будет Р-Линк и камера заднего хода, плюс дизель 175 лошадок.

 

Еще из нового на Привележе в стандарте будет система контроля слепых зон, а для всех версий появится новый цвет - шоколадный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передок на ф3 мне нравится больше, чем на ф2. А хромированные молдинги на боках - перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну почему ДХО не сделали? Опять колхозить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Ну почему ДХО не сделали? Опять колхозить!

С фазой3 вообще много странностей! Убирают складное переднее сидение, столики, карманы в передних дверях, шторки, ящик из-под переднего пассажирского сидения, литьё с запаски и т.д.! Для меня это были нужные вещи. А их не будет в ф3 даже в списке платных опций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем искать другие варианты!!!
Еще не понятно с мультимедийным центром - там какая то своя система от Рено! Ничего на нее не поставить будет! На кой она нужна тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фазой3 вообще много странностей! Убирают складное переднее сидение, столики, карманы в передних дверях, шторки, ящик из-под переднего пассажирского сидения, литьё с запаски и т.д.! Для меня это были нужные вещи. А их не будет в ф3 даже в списке платных опций!

Я уху ел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уху ел!!!

Присоединяюсь к трапезе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато втыкают якобы супер гаджет R-Link, вместо Tom Tom. Который в России нормально работать не будет как минимум до 2015 года. Не понимаю, что в башках у инженеров и маркетологов Рено делается. Большинство приятных фишек Колеоса убираются. И что получим? А получим машину "как все"! Вот и думаю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фазой3 вообще много странностей! Убирают складное переднее сидение, столики, карманы в передних дверях, шторки, ящик из-под переднего пассажирского сидения, литьё с запаски и т.д.! Для меня это были нужные вещи. А их не будет в ф3 даже в списке платных опций!

 

Если это факт, то ухи всем может не хватить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю трапезу!
Мне складное передние сидение очень нужно, и весьма часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато втыкают якобы супер гаджет R-Link, вместо Tom Tom. Который в России нормально работать не будет как минимум до 2015 года. Не понимаю, что в башках у инженеров и маркетологов Рено делается. Большинство приятных фишек Колеоса убираются. И что получим? А получим машину "как все"! Вот и думаю......

 

Владимир, зачем напрочь искажать информацию, которую я дал на другом форуме. Лучше бы я этого не делал, т.к. все затем зачем-то переворачивается с ног на голову. R-Link полностью работоспособный мультимедийный комплекс, включающий в себя навигацию, воспроизведение аудио- и видеофайлов, блютуз, голосовой набор, сенсорное управление, камеру заднего вида, расширенные функции трип-компьютера, SD-карту для хранения информации и загружаемого софта. Это явное улучшение по отношению к имеющейся аудио и навигационной системе. Пока в России не будут работать функции планшета, т.е. не будет возможности устанавливать программы имеющиеся в R-Link Store. Это прежде всего связано с тем, что Рено еще не нашло в России партнера, который будет обеспечивать бесплатный для владельца машины интернет-трафик, через встроенный в R-Link GSM-модем. Большинство имеющееся сейчас в R-Link Store приложений, также пока не интересны россиянам. Первое, это то, что многие из них требуют доступа в интернет (новостные ленты, система геолокации Coyote, и пр.), второе, это то, что многие сервисы просто не работают в России (например, информация в он-лайн режиме о стоимости топлива на ближайших АЗС), третье, это то, что эти приложения еще не руссифицированы. Тем не менее, Рено заинтересовано в том, чтобы R-Link имел полный функционал в России. Первое, что можно будет сделать, это русифицировать приложения не требующие интернета и загружать их через SD-карту. Затем, когда будет выбран оператор GSM, реализовать полный доступ ко всем функциям. Здесь имеется самое главное преимущество R-Link, в отличие от обычных штатных навигаторов. Он не привязан только к ТомТом, на него можно поставить любую навигационную программу. То, что Рено анализирует возможность того, что в России это будет другой поставщик навигации, имеющий лучшее покрытие и сервис, я тоже писал. Это касается и всех других внешних поставщиков различных сервисов.
Таким образом, главное отличие R-Link от обычных мультимедийных систем, это возможность изменения и расширения его функционала. При этом он стоит всего на 5 тыс. руб. дороже обычного ТомТом (без учета стоимости камеры заднего вида).
Что касается 2015-го года, то эта дата которую Рено ставит себе целью, когда R-Link заработает в полном объеме во всех странах Европы, в т.ч. и в России. Схожие проблемы с нашей страной имеются, например, в Прибалтике. Но это не значит, что 31 декабря 2014 года ничего работать не будет, а 1-го января 2015-го все разом появится. Функционал будет расширяться постепенно все это время, а пока R-Link можно пользоваться как полноценной мультимедией. При этом не надо забывать, что R-Link - это доп. оборудование, которое каждый сможет выбрать, или наоборот отказаться от него. На приложения, требующие интернета, надо будет покупать подписку на год (цены будут невысокие). Т.е. возможности выбора будут широчайшие, можно братьR-Link, можно не брать, можно использовать как мультмедиа, можно как планшет, можно использовать только бесплатные приложения, можно покупать подписки. Код R-Link открытый, это позволит сторонним программистам, в том числе и российским, писать для него приложения и размещать в R-link Store.
И еще про 2015 год. Это дата, когда в R-Link повсеместно появится обратная связь с производителем и дилером, когда владелец по его желанию сможет получать различные сообщения от Рено и дилера, связанные с обслуживанием и эксплуатацией автомобиля. Пока такая возможность будет тестироваться и отрабатываться в двух европейских странах. Такую возможность точно не дает ни одна мультимедийная или навигационная система, а это расширение удобства эксплуатации машины.
Что касается всего остального, а это столики, ящики в полу и складное кресло пассажира, которые исчезнут во всех комплектациях, то на форуме 4х4 мнения по их необходимости разделились. Кто-то сожалеет, кто-то наоборот пишет, что это ему не надо. Насколько они реально важны, будет ясно при продаже третьей фазы, ведь они не просто исчезнут, а позволят удержать привлекательную цену на фоне предложения конкурентов. Например, всегда половина продаваемых Колеосов, не имели складного сидения, но они же продаются. Главная фишка Колеоса не в шторках на стеклах, а в том, что даже базовая комплектация имеет двигатель 2,5 л по цене 2-х литровых конкурентов, множество опций в стандарте и т.д. Также дизель 175 л.с. есть далеко не у всех производителей кроссоверов, что также привлечет новых клиентов. Мне мой опыт подсказывает, что интересная цена перекроет для большинства отсутствующие столики, которые почти никем не раскладываются. Да и места для ног без них будет больше. В общем, посмотрим на реальных покупателей. Я ведь знаю множество любителей "поругать" Рено, но при этом снова и снова выбирающих наши машины ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы хорошо написали но как показывает практика софт от производителя сырой и очень редко обновляется. Взять хотя бы прошивку автомагнитоллы - глюков море - прошивок нет.
R-Link - вообще не андройд и не винда. Вообще не понятно что! Как это будет работать - вилами по воде написано.
Найти поставщика программы для навигации с хорошими картами России и Европы и еще и с пробками - нонсенс. Или Россия или Европа.
По поводу того что изъяли - я когда покупал машину брал в максималке что бы потом не думать что мне еще надо. Отсутствие ящиков в том числе и в полу для меня минус.
Ладно! Поживем увидим, но это шаг искать других производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, зачем напрочь искажать информацию, которую я дал на другом форуме. Лучше бы я этого не делал, .......

 

Что касается всего остального, а это столики, ящики в полу и складное кресло пассажира, которые исчезнут во всех комплектациях, то на форуме 4х4 мнения по их необходимости разделились. Кто-то сожалеет, кто-то наоборот пишет, что это ему не надо. Насколько они реально важны, будет ясно при продаже третьей фазы, ведь они не просто исчезнут, а позволят удержать привлекательную цену на фоне предложения конкурентов. Например, всегда половина продаваемых Колеосов, не имели складного сидения, но они же продаются. Главная фишка Колеоса не в шторках на стеклах, а в том, что даже базовая комплектация имеет двигатель 2,5 л по цене 2-х литровых конкурентов, множество опций в стандарте и т.д. Также дизель 175 л.с. есть далеко не у всех производителей кроссоверов, что также привлечет новых клиентов. Мне мой опыт подсказывает, что интересная цена перекроет для большинства отсутствующие столики, которые почти никем не раскладываются. Да и места для ног без них будет больше. В общем, посмотрим на реальных покупателей. Я ведь знаю множество любителей "поругать" Рено, но при этом снова и снова выбирающих наши машины ))))


Скажу за себя:
Выбирал сознательно DC, т.к. есть складное сидение и система легкого складывания задних сидушек.

 

В наличии были "музыкальные шкатулкм" Bose, но это не мое!
Если еще и подвеску поменяют, то это станет не мое авто :renaultflag::(

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы хорошо написали но как показывает практика софт от производителя сырой и очень редко обновляется. Взять хотя бы прошивку автомагнитоллы - глюков море - прошивок нет.
R-Link - вообще не андройд и не винда. Вообще не понятно что! Как это будет работать - вилами по воде написано.
Найти поставщика программы для навигации с хорошими картами России и Европы и еще и с пробками - нонсенс. Или Россия или Европа.
По поводу того что изъяли - я когда покупал машину брал в максималке что бы потом не думать что мне еще надо. Отсутствие ящиков в том числе и в полу для меня минус.
Ладно! Поживем увидим, но это шаг искать других производителей.

 

Практика чего показывает? Когда производители применяли устройства аналогичные персональным планшетам на автомобилях? В Европе, кроме Рено аналоги появились у БМВ, Пежо и Мерседеса, в Штатах у Форда и Кадилака. О каком опыте сейчас можно говорить? Что касается фактов, то уже сейчас в R-Link Store около 50-ти приложений, до конца года должно быть уже 100. Как уже я писал, код открытый, т.е. сторонние программисты могут писать свой софт и размещать в R-Link Store, как это происходит в АррStore и Android Store. В частности, преимуществом R-Link является то, что он может использовать неограниченное количество навигационных программ, например для Европы - ТомТом, а для России еще какую-нибудь. Что касается изменений комплектаций, то они делались еще и с учетом того, что предлагают конкуренты. Ящиков в полу нет ни у кого, а то, что они есть у Колеоса, многие владельцы узнавали только после покупки. Как показало обсуждение на соседнем форуме, пользуются ими еще меньшее количество. Основной вопрос в том, что все имеет свою цену, и чем готов пожертвовать покупатель для того, чтобы уложиться в свой бюджет. Насколько угадали в Рено, посмотрим в реальной жизни. Кроме того, кроме изменений в сторону уменьшения, есть и увеличение. У Люкс Привележ - это система контроля слепых зон, а у Босе автоматический ручник. Да и увеличение мощности дизеля на 25 л.с. - тоже немало.

 

Скажу за себя:
Выбирал сознательно DC, т.к. есть складное сидение и система легкого складывания задних сидушек.

 

В наличии были "музыкальные шкатулкм" Bose, но это не мое!
Если еще и подвеску поменяют, то это станет не мое авто :renaultflag::(

 

Ни подвеска, ни система быстрого сложения кресел не изменились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, зачем напрочь искажать информацию, которую я дал на другом форуме.

Эдуард, что я исказил? Вы же сами в подробно расписали то, о чём я сказал несколькими словами. С толку я никого не сбиваю, а высказал СВОЮ точку зрения. Мне, честно говоря, ваша Р-Линк особо не нужна. Но если при её закреплении в комплектациях убирают нужные мне приятные мелочи(якобы для удешевления), то это мне не нравится! Можно много писать про эту обалденную(в будущем) систему и её низкую стоимость, но... Я её с удовольствием возьму в ф3 в комплекте с "фишками". А вот их как раз даже в опциях не будет.
На параллельном форуме все ваши разъяснения сводятся только к этой системе и попыткам Рено удержать цену за счёт убирания "мелочей". А не проще ли было бы оставить "фишки", а хваллёную Р-Линк ввести в виде опции?
Вы пишете, что "Что касается всего остального, а это столики, ящики в полу и складное кресло пассажира, которые исчезнут во всех комплектациях, то на форуме 4х4 мнения по их необходимости разделились.". А вот я там вижу другую картину. Так что думаю, это вы вводите в заблуждение народ.
По мне, всё было бы нормально, если бы "мелочи" оставили бы хотя бы в платных опциях! Каждый выбрал бы то, что хочет.
Вас я прекрасно понимаю - надо поддерживать и оправдывать любое нововведение Рено, но полезно прислушиваться и к нам, потребителям, иногда. Лично вас я очень уважаю и ценю, а вот действия Рено по Колеосу мне не нравятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел читать соседний форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, что я исказил? Вы же сами в подробно расписали то, о чём я сказал несколькими словами. С толку я никого не сбиваю, а высказал СВОЮ точку зрения. Мне, честно говоря, ваша Р-Линк особо не нужна. Но если при её закреплении в комплектациях убирают нужные мне приятные мелочи(якобы для удешевления), то это мне не нравится! Можно много писать про эту обалденную(в будущем) систему и её низкую стоимость, но... Я её с удовольствием возьму в ф3 в комплекте с "фишками". А вот их как раз даже в опциях не будет.
На параллельном форуме все ваши разъяснения сводятся только к этой системе и попыткам Рено удержать цену за счёт убирания "мелочей". А не проще ли было бы оставить "фишки", а хваллёную Р-Линк ввести в виде опции?
Вы пишете, что "Что касается всего остального, а это столики, ящики в полу и складное кресло пассажира, которые исчезнут во всех комплектациях, то на форуме 4х4 мнения по их необходимости разделились.". А вот я там вижу другую картину. Так что думаю, это вы вводите в заблуждение народ.
По мне, всё было бы нормально, если бы "мелочи" оставили бы хотя бы в платных опциях! Каждый выбрал бы то, что хочет.
Вас я прекрасно понимаю - надо поддерживать и оправдывать любое нововведение Рено, но полезно прислушиваться и к нам, потребителям, иногда. Лично вас я очень уважаю и ценю, а вот действия Рено по Колеосу мне не нравятся!

 

Извините за прямоту, но у нас разговор немого с глухим. Я неоднократно в ответах Вам и другим форумчанам писал, что это R-Link - это дополнительная опция, не входящая в базовую стоимость Колеоса, она заменила такую же дополнительную опцию "навигация ТомТом". Никакого отношения к изменению стандартных комлектаций Колеоса R-Link не имеет. Если он Вам не нужен, то его и не обязательно приобретать.
По поводу того, что есть разные взгляды на изменение комплектаций на соседнем форуме, могу привести цитаты от туда:

 

Ящички, ниши и прочее- у меня пустые. Прикуриватель- тоже не пользуюсь. Что складывается переднее сиденье пассажира даже не знал, а вот "морду" почему в стиле Рено не сделали? Ну у Флюенса посмотрите- на встречу попадётся и в голове мысли: он один такой(за километр видно что Рено едет). Почему фазу 3 опять сделали японо-корейце-китайцем? Может Колеос2 станет Французом???... Буду рад

 

Прочитал внимательно, подумал. Все что не делается - к лучшему. В свое время мечтал о ВелСатисе, ну может к старости куплю, вот это был шедевр, но шедевр вчерашнего дня уже. А сейчас покупаем Колеос. Что за спойлер и кому он мешает - я не знаю. Так же как пять лет ни разу не заглядывал в ящик в полу Мегана 2. По поводу опросов - мне лично два раза сронили из Рено и из "института транспорта" могу путать и по часу задавали вопросы о машине. Единственное что сейчас не нравиться - безобразная сборка салона, все остальное отлично.

 

Давайте не будем путать личное мнение и мнение потребителя, консолидированного мнения людей которые сейчас выбирают Колеос и его конкурентов с учетом цены и прочих обстоятельств мы не знаем. Для этого надо проводить соответствующие исследования. Я повторю, то что уже писал на другом форуме. В свое время, когда появился Флюенс, мы тоже много читали на форуме мегановодов, что это неправильная машина, покупать никто не будет, убрали все "фишики" и т.д. Жизнь показала, что форум не был реальным отражением мнения потенциального покупателя, Флюенс и Меган III продаются гораздо лучше Мегана II. Я не защищаю и не осуждаю решения Рено, я все время говорю одно и тоже, правильность решений проверяется размером прироста или падения продаж. Форум это тоже источник информации, но не единственный, хотя и интересный. Поверьте, что он тоже изучается и учитывается специалистами Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал соседний форум... :(

 

изменения лично мне активно не нравятся. :rant:
Подождем Колеос 2 и новые полноприводники от Рено. :hmmm:

 

В конце концов это не единственная марка на рынке. :shutup:

Изменено пользователем Andrey 74

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за прямоту, но у нас разговор немого с глухим.

Да, действительно!
Но если вы хотите узнать реальную ситуацию, то через модераторов организуйте опрос по поводу убираемых опций на обих форумах! Думаю, вы будете удивлены, узнав сколько форумчан не желают расставаться с фишками. Другое дело, если бы вы на основании этих опросов(учитывая ваш авторитет) смогли бы повлиять на ситуацию с комплектациями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем путать личное мнение и мнение потребителя, консолидированного мнения людей которые сейчас выбирают Колеос и его конкурентов с учетом цены и прочих обстоятельств мы не знаем.

Мое мнение, конечно, это дикая доля процента. :)
Но все это время я был упорно нацелен на Колеос. По обстоятельствам пришлось брать почти сразу две машины, вот и отложилась покупка Колеоса.
И так как на Сценике я активно пользуюсь и столиками, складывающимся пассажирским сиденьем, и шторками... то и Колеос радовал наличием всего этого. А теперь, как-то не хочется отвыкать или колхозить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно!
Но если вы хотите узнать реальную ситуацию, то через модераторов организуйте опрос по поводу убираемых опций на обих форумах! Думаю, вы будете удивлены, узнав сколько форумчан не желают расставаться с фишками. Другое дело, если бы вы на основании этих опросов(учитывая ваш авторитет) смогли бы повлиять на ситуацию с комплектациями....

 

Владимир, нет смысла прикручивать опрос на форуме, потому что все сейчас рассматривается через призму того, чего бы я не хотел лишиться в имеющемся у меня автомобиле. Поэтому реакция наиболее активной части форумчан вполне ожидаема. Т.е. это не репрезентативная выборка. Интересней знать, что будет приоритетом в наборе опций в ситуации выбора. Например, провести такой опрос, какие пять опции была главными для меня при выборе Колеоса, расставить в порядке приоритета. Мы уже неоднократно наблюдали, когда тот или иной форумчанин много ругал Рено, а когда оказывался в ситуации реального выбора (где кроме эмоций возникает еще и вполне прагматичная составляющая - цена), то вновь выбирался автомобиль Рено. Если все, что пишится на форумах было бы 100% отражением мнения потребителя, то нам бы было очень просто работать, отделы маркетинга можно было бы позакрывать, но к сожалению, форумы это только часть информации, при этом довольно специфичная.
Для эксперимента, когда появиться третья фаза, посмотрите на нее, получите коммерческое предложение у дилера, и походите по рынку, сравните с конкурентам как-будто Вы выбираете машину. Если приоритетом в Вашем списке опций будут столики и складное сидение, то возможно вам придеться вовсе отказаться от кроссовера, у конкурентов я их тоже не припомню. Но я практически уверен, что когда Вы покупали Колеос приоритеты были выстроены по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шторки, ящички, столики, складывающееся сидение - все эти "маленькие нюансы" (с) работали на имидж авто (конкретно, на Сценик и Колеос). В условиях, неоднозначного дизайна внешнего вида интерьера (включая "бороду") эти мелочи работали "в плюс" при выборе авто...

 

Раскрывающийся текст
Скажу про себя... Я в последний момент при выборе авто сравнивал C-Max 1.8 или 2.0 (не помню уже) и Scenic II 1.6. И конечный выбор мой был в пользу Сценика, но никак не из-за движка ;) , а из-за совокупности потребительских свойств, которые существенно дополняются этими самыми мелочами... Без них, этих фишек, Сценик/Колеос станет абсолютно таким же как и все остальные одноклассники, которые по остальным параметрам могут оказаться привлекательнее!
Раскрывающийся текст
а насчет отсутствия в базе розетки под средним сидением второго ряда на Сценике - я вспоминаю каждый раз, когда еду на дальняк :wall::ireful:

 

Я это к тому, что сделайте же вы, наконец, нормальную возможность выбора и заказа фишек/допов - пусть для этого придется ждать новую машину хоть полгода! Вы сделайте - вам спасибо скажут и покупать придет больше народа! Наличие возможности выбора - иногда гораздо важнее самого выбора. Потому что возможность выбора вовлекает клиента в процесс покупки и делает его сопричастным к этому важному событию, а строго фиксированные комплектации - отдаляют клиента от процесса покупки. Задача хорошего продавца, по-моему, повлиять на принятие решения в "свою пользу". А как продавец сможет повлиять, если процесс покупки становится тупым сравнением прайс-листов: у кого "конструктор" больше, тот зачастую и выигрывает... и продавец в этом участвует в меньшей степени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шторки, ящички, столики, складывающееся сидение - все эти "маленькие нюансы" (с) работали на имидж авто (конкретно, на Сценик и Колеос). В условиях, неоднозначного дизайна внешнего вида интерьера (включая "бороду") эти мелочи работали "в плюс" при выборе авто...

 

Раскрывающийся текст
Скажу про себя... Я в последний момент при выборе авто сравнивал C-Max 1.8 или 2.0 (не помню уже) и Scenic II 1.6. И конечный выбор мой был в пользу Сценика, но никак не из-за движка ;) , а из-за совокупности потребительских свойств, которые существенно дополняются этими самыми мелочами... Без них, этих фишек, Сценик/Колеос станет абсолютно таким же как и все остальные одноклассники, которые по остальным параметрам могут оказаться привлекательнее!
Раскрывающийся текст
а насчет отсутствия в базе розетки под средним сидением второго ряда на Сценике - я вспоминаю каждый раз, когда еду на дальняк :wall::ireful:

 

Я это к тому, что сделайте же вы, наконец, нормальную возможность выбора и заказа фишек/допов - пусть для этого придется ждать новую машину хоть полгода! Вы сделайте - вам спасибо скажут и покупать придет больше народа! Наличие возможности выбора - иногда гораздо важнее самого выбора. Потому что возможность выбора вовлекает клиента в процесс покупки и делает его сопричастным к этому важному событию, а строго фиксированные комплектации - отдаляют клиента от процесса покупки. Задача хорошего продавца, по-моему, повлиять на принятие решения в "свою пользу". А как продавец сможет повлиять, если процесс покупки становится тупым сравнением прайс-листов: у кого "конструктор" больше, тот зачастую и выигрывает... и продавец в этом участвует в меньшей степени...

 

Давайте не будем Сценика смешивать с Колеосом, а то я завтра уже буду читать где-нибудь на форуме, что Сценика столиков лишили. В массовом секторе рынка у большинства производителй фиксированные комплектации с тем или иным набором дополнительных опций. Это обусловлено тем, что более сложное комплектование автомобилей, например, по типу BMW Premium Selection, приводит к значительному увеличению цены до того уровня, когда клиент просто не хочет платить. Даже премиальные марки могут себе позволить такое только на части автомобилей. У Колеоса богатая базовая комплектация, за то, что у других надо доплачивать, Колеос предлагает сразу. Какой смысл ее дробить? Есть действительно не всеми востребованные опции (мультимедия, ксенон, диски 18") - они вынесены в доп. опции. Напомню, что лидером класса кроссоверов в прошлом году был Спортаж, который вообще не имеет доп. опций, только фиксированные комплектации. Производственные мощности Колеоса всего около 60 тыс. в год на весь мир, если еще устроить дробление комплектаций, то цена точно будет как у БМВ. Что касается процесса продаж, то он состоит не в многообразии выбора, а прежде всего в подробном выяснении потребности клиента с целью того, чтобы сделать ему абсолютно точное предложение, которое его устроит. Если клиент ждет машину 6-ть месяцев, и это не дефицитный автомобиль типа Дастера, или не спец. заказ на премиальную марку, то это значит, что продавец плохо отработал, не смог найти подходящую комплектацию, а в массовых марках такого не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, да я с удовольствием выберу снова Колеос. Тем более Ф3 внешне мне понравилась. Но.... уже есть привычка к определённому комфорту, в котором мне-потребителю отказывают. Вы утверждаете, что все, кто пишет о убирании фишек на 2-х форумах -"это не репрезентативная выборка." А ведь многие редко заходят, большинство вообще о нашем обсуждении не ведают! Не думаю, что резкое упрощение комплектаций за счёт недорогих фишек намного удешевит цену! Теперь про опрос. Я Вам предложил организовать опрос про убираемые элементы, а вы, извините, опять аккуратно "съехали с темы"! Вас же этот опрос никчему не обязывает. Посмотрим, кто из нас будет прав! Оцените количество зарегистрированных Колесоводов на этих 2-хфорумах и при голосовании получится как раз "репрезентативная выборка" по конкретному вопросу. Мне не нравится, если наше Рено начнёт уподоблятся какому-то Киа и упрощать очень неплохой Колеос! В своё время многие из нас и не выбрали Спортаж из-за его простоты. Хотя цена у него была очень привлекательна даже посравнению с Колеосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, да я с удовольствием выберу снова Колеос. Тем более Ф3 внешне мне понравилась. Но.... уже есть привычка к определённому комфорту, в котором мне-потребителю отказывают. Вы утверждаете, что все, кто пишет о убирании фишек на 2-х форумах -"это не репрезентативная выборка." А ведь многие редко заходят, большинство вообще о нашем обсуждении не ведают! Не думаю, что резкое упрощение комплектаций за счёт недорогих фишек намного удешевит цену! Теперь про опрос. Я Вам предложил организовать опрос про убираемые элементы, а вы, извините, опять аккуратно "съехали с темы"! Вас же этот опрос никчему не обязывает. Посмотрим, кто из нас будет прав! Оцените количество зарегистрированных Колесоводов на этих 2-хфорумах и при голосовании получится как раз "репрезентативная выборка" по конкретному вопросу. Мне не нравится, если наше Рено начнёт уподоблятся какому-то Киа и упрощать очень неплохой Колеос! В своё время многие из нас и не выбрали Спортаж из-за его простоты. Хотя цена у него была очень привлекательна даже посравнению с Колеосом.

 

Владимир, я не съехал с темы, я вполне конкретно описал опрос, который мне был бы интересен. Если есть время, то можете его организовать на этом форуме или другом. Задавать вопрос, хотели бы вы чтобы с вашего Колеоса убрали ту или иную опцию, абсолютно некорректно. Ответ будет нет. Если задавать вопрос, выберете ли вы снова Колеос, если на нем не будет таких-то опций, но он будет стоить столько-то, а его конкуренты столько-то, может дать интересный результат. Только устроить такой опрос можно будет только в конце августа, когда будет известна цена третьей фазы. А для большей репрезентативности надо опрашивать еще и тех, кто не имеет Колеоса, но выбирает автомобиль в этом классе. Но на форуме мы это не сделаем. Что касается КИА, то они пока продают Спортажей в десять раз больше, чем Колеосов. Теперь задайте себе вопрос, кто успешней в этом классе и чей подход правильней. И давайте не будем писать про резкое упрощение комплектаций, речь идет о действительно небольших изменениях, которые те кто не имел Колеос, вообще не заметят. При чем на половине продаваемых машин никогда не было складного кресла, а это наверное, единственная принципиальная функция. Исчезнет прежде всего, то что не является стандартом в этом классе, а значит не имеет серьезной ценности в глазах большинства потенциальных покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, мы не слышим друг друга. Ждём осени и смотрим, что будет вживую. Наверное, цена нас приятно удивит.
Но ведь даже бутылку воды из кармана двери станет некуда пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы реально говорим на разных языках...

 

Раскрывающийся текст
Интересно, ну почему маркетологи Рено считают, что они единственные все знают и все правильно делают??? :wall::wall::wall:
Ну почему тогда в немассовых (читай: недешевых) моделях продажи средненькие???

 

Время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, мы не слышим друг друга. Ждём осени и смотрим, что будет вживую. Наверное, цена нас приятно удивит.
Но ведь даже бутылку воды из кармана двери станет некуда пристроить.

 

Владимир, а причем тут бутылка из кармана двери? Карманы на дверях не меняются. Держите там бутылки, как и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы реально говорим на разных языках...

 

Я постоянно говорю очень простую вещь: любые решения проверяются продажами. В ответ слышу, что все не так, мы дескать потребители, мы все знаем. Получается, что мое отличие в том, что я сомневаюсь, хочу получить, как минимум, стоимость автомобиля, чтобы как-то оценивать предполагаемый результат. У вас же нет никаких сомнений в своей правоте. Таким подходом обесценивается мнение форума, безапелляционные утверждения не вызывают доверия. Если бы все было бы так просто и с ящичками машины продавались, а без них нет, то мы были бы очень рады, но, к сожалению, все сложнее, и факторов влияющих на решени потребителя намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сразу скажу - шторки на окнах ВЕЩЬ! Складывающееся сиденье тоже часто используется. еще бы добавить повород его на 180 градусов лицом к второму ряду - это было бы супер! ниши под полом действительно мало использую, а у некоторых там даже насос помещается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только появится Ф3 поеду смотреть. Надо же оценить то, вокруг чего столько шума вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим обязательно, во время очередного ТО ;)
Напрягает весьма авторитарное отношение GM:
" Я лучше знаю, что продается!"

 

Но мы то говорим о том, что мы хотим видеть/иметь в машинке.
Это просто разные вещи.
Прогноз маркетологов и ожидания части потребителей.
Возможно, мы тут не та часть, на которую ориентируется маркетинг.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так мне шторки на Колеосе не нужны, у меня зад с заводской тонировкой .... Зачем там шторки не ясно.
Столики ну прикольно ... Такой семейный авто... Да
И по остальным кармашкам это всё же удобство. Но всё это не критично. И для меня не является критерием при выборе авто.

 

Вот складное переднее сиденье - это очень жаль.

 

Ну и когда же он не будет таким уродским то :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда корейцем станет! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите - а будет ли там перфокарты перфорация в кожзаме? Очень мой зад потеет ))) от нынешней обивки

 

Был бы комплектация Супер Пупер Люкс Привеледж, чтобы с Алькантарой и электрорегулировкой передних сидений + память настроек.
Вот это очень хочется.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите - а будет ли там перфокарты перфорация в кожзаме? Очень мой зад потеет ))) от нынешней обивки
чтобы с Алькантарой и электрорегулировкой передних сидений

 

Если только самостоятельно что-то предпринять.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно занимаюсь выбором авто на смену С-Мах, рассматриваю Кугу и Колеос (точнее выбор сузился до этих двух моделей), и я как раз жду R-Link, что бы посмотреть как это будет, из всех убираемых фишек немного беспокоит только переднее складываемое сидение, столики за все 5,5 лет владения максиком не раскладывались ни разу, кармашки в передних дверях прикольные (смотрел в салоне), но не критичные, большой карман внизу двери как я понимаю остается, а это главней. А вот если при убранных столиках в переднем сидении сзади будет углубление (почти 2 см как в Куге), для меня при росте 192 см это будет важнее, чтобы за мной комфортно встало детское кресло или мог удобней расположиться пассажир. В общем жду третью фазу посмотрю в живую и куплю..., что больше понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только присматриваемся с женой к колеосу. Понравилось именно наличие шторок (если при аварии (ттт) стекло бьется, при шторках осколки не так полетят в салон ) и столики сзади (в поездках ребенку будет удобно и поиграть и порисовать )
Отсутствие этого конечно решающую роль не будет играть, но это были (на мой взгляд ) приятные мелочи...
которые поставил бы не задумываясь как допы при покупке, но увы ...
Кстати в мегане 3 тоже шторки-то убрали и ничего ) купил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего убираемого в ф3 мне не нужны только ящики в полу под ногами задних пассажиров - не практично. Хотя и заняты аптечкой и тросом. Всё остальное активно используется. Будет жаль не увидеть некоторые приятные мелочи в ф3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего убираемого в ф3 мне не нужны только ящики в полу под ногами задних пассажиров - не практично. Хотя и заняты аптечкой и тросом. Всё остальное активно используется. Будет жаль не увидеть некоторые приятные мелочи в ф3.

В этом году ящичками под ногами задних пассажиров воспользовался первый раз. Обнаружил их (ящички) при замене ковриков.
Воспользовался при поездке в отпуск.
В левый ящик положил аптечку, в правый - маленькую банку с маслом для двигателя (по принципу - а вдруг где-то в Швеции...) и немного тряпочек для протирки. Очень удобно, это предметы, которые не нужны, но занимают место в багажнике. Было бы штатное место под огнетушитель....
В ящик под сиденьем переднего пассажира вожу аварийный жилет (пока не доставал), значок RUS (тоже не понадобился) и трос (в мешочке с пупырышками).
Жалко, если не будет задних ящиков.
Возвращаюсь к мысли, что электроника в Колеосе более "слабая" по отношению к Мегану (Лагуне). Например, приятно, когда на дисплее при открывании двери высвечиваются время и температура. Про складывание зеркал мы уже неоднократно писали.
Так что я буду ждать Колеоса-new, может быть там все это будет. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я буду ждать Колеоса-new, может быть там все это будет.

Уже писали, что в ф3 мелочёвку кое-какую уберут, в том числе и ящички сзади и в подлокотниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Владимир, зачем напрочь искажать информацию, которую я дал на другом форуме. Лучше бы я этого не делал, т.к. все затем зачем-то переворачивается с ног на голову. R-Link полностью работоспособный мультимедийный комплекс, включающий в себя навигацию, воспроизведение аудио- и видеофайлов, блютуз, голосовой набор, сенсорное управление, камеру заднего вида, расширенные функции трип-компьютера, SD-карту для хранения информации и загружаемого софта. Это явное улучшение по отношению к имеющейся аудио и навигационной системе. Пока в России не будут работать функции планшета, т.е. не будет возможности устанавливать программы имеющиеся в R-Link Store. Это прежде всего связано с тем, что Рено еще не нашло в России партнера, который будет обеспечивать бесплатный для владельца машины интернет-трафик, через встроенный в R-Link GSM-модем. Большинство имеющееся сейчас в R-Link Store приложений, также пока не интересны россиянам. Первое, это то, что многие из них требуют доступа в интернет (новостные ленты, система геолокации Coyote, и пр.), второе, это то, что многие сервисы просто не работают в России (например, информация в он-лайн режиме о стоимости топлива на ближайших АЗС), третье, это то, что эти приложения еще не руссифицированы. Тем не менее, Рено заинтересовано в том, чтобы R-Link имел полный функционал в России. Первое, что можно будет сделать, это русифицировать приложения не требующие интернета и загружать их через SD-карту. Затем, когда будет выбран оператор GSM, реализовать полный доступ ко всем функциям. Здесь имеется самое главное преимущество R-Link, в отличие от обычных штатных навигаторов. Он не привязан только к ТомТом, на него можно поставить любую навигационную программу. То, что Рено анализирует возможность того, что в России это будет другой поставщик навигации, имеющий лучшее покрытие и сервис, я тоже писал. Это касается и всех других внешних поставщиков различных сервисов.
Таким образом, главное отличие R-Link от обычных мультимедийных систем, это возможность изменения и расширения его функционала. При этом он стоит всего на 5 тыс. руб. дороже обычного ТомТом (без учета стоимости камеры заднего вида).
Что касается 2015-го года, то эта дата которую Рено ставит себе целью, когда R-Link заработает в полном объеме во всех странах Европы, в т.ч. и в России. Схожие проблемы с нашей страной имеются, например, в Прибалтике. Но это не значит, что 31 декабря 2014 года ничего работать не будет, а 1-го января 2015-го все разом появится. Функционал будет расширяться постепенно все это время, а пока R-Link можно пользоваться как полноценной мультимедией. При этом не надо забывать, что R-Link - это доп. оборудование, которое каждый сможет выбрать, или наоборот отказаться от него. На приложения, требующие интернета, надо будет покупать подписку на год (цены будут невысокие). Т.е. возможности выбора будут широчайшие, можно братьR-Link, можно не брать, можно использовать как мультмедиа, можно как планшет, можно использовать только бесплатные приложения, можно покупать подписки. Код R-Link открытый, это позволит сторонним программистам, в том числе и российским, писать для него приложения и размещать в R-link Store.
И еще про 2015 год. Это дата, когда в R-Link повсеместно появится обратная связь с производителем и дилером, когда владелец по его желанию сможет получать различные сообщения от Рено и дилера, связанные с обслуживанием и эксплуатацией автомобиля. Пока такая возможность будет тестироваться и отрабатываться в двух европейских странах. Такую возможность точно не дает ни одна мультимедийная или навигационная система, а это расширение удобства эксплуатации машины.
Что касается всего остального, а это столики, ящики в полу и складное кресло пассажира, которые исчезнут во всех комплектациях, то на форуме 4х4 мнения по их необходимости разделились. Кто-то сожалеет, кто-то наоборот пишет, что это ему не надо. Насколько они реально важны, будет ясно при продаже третьей фазы, ведь они не просто исчезнут, а позволят удержать привлекательную цену на фоне предложения конкурентов. Например, всегда половина продаваемых Колеосов, не имели складного сидения, но они же продаются. Главная фишка Колеоса не в шторках на стеклах, а в том, что даже базовая комплектация имеет двигатель 2,5 л по цене 2-х литровых конкурентов, множество опций в стандарте и т.д. Также дизель 175 л.с. есть далеко не у всех производителей кроссоверов, что также привлечет новых клиентов. Мне мой опыт подсказывает, что интересная цена перекроет для большинства отсутствующие столики, которые почти никем не раскладываются. Да и места для ног без них будет больше. В общем, посмотрим на реальных покупателей. Я ведь знаю множество любителей "поругать" Рено, но при этом снова и снова выбирающих наши машины ))))

 


Прочитал эту ветку на форуме про фазу 3. Даже зарегистрировался (редко делаю, чаще просто читаю). Владею фазой 2 с июня 2012. Езжу каждый день, но до сих пор на дорогах города-миллионника Колеосы вижу очень редко. Это машина не массовая и в России вряд ли ей станет. Это нишевая машина, которую выбирают после детальных сравнений с одноклассниками те, у кого в приоритете комфортный интерьер, удобная организация пространства, добротная подвеска, хороший силовой агрегат, высокий клиренс - все за приемлемую цену. Те, кто выбирает Колеос, прощают ему за все вышеперечисленное непритязательный экстерьер, неимиджевость, большее удешевление на вторичном рынке.
Если в Рено хотят сделать кроссовер "для среднестатистического потребителя", то неверное, опоздали - сами говорите, что Спортажу не конкуренты. Урезав удобство организации внутреннего пространства, часть целевой аудитории, вероятно, Рено потеряет, а приобретет ли массовость в этом сегменте когда-либо -- вопрос. Обратите внимание на статью про Датсун в августвском "За рулем".
PS. У меня в Колеосе все ящики заполнены, дети постоянно пользуются шторками (тонировка не вариант - бесполезным становится самозатемнение на зеркале заднего вида), складным сиденьем переднего пассажира пользовался не раз, вот только столики не особо нужны.
Мое мнение - в России больше, чем Р-Линк нужны обогрев зоны покоя дворников (прокатитесь в минус 5-6 градусов и снегопад), увеличение зоны очистки водительского дворника в области левой передней стойки, ДХО вместо бестолковых ресничек над птф. Колеос - больше семейный, чем городской кроссовер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Это нишевая машина, которую выбирают после детальных сравнений с одноклассниками те, у кого в приоритете комфортный интерьер, удобная организация пространства, добротная подвеска, хороший силовой агрегат, высокий клиренс - все за приемлемую цену. Те, кто выбирает Колеос, прощают ему за все вышеперечисленное непритязательный экстерьер, неимиджевость, большее удешевление на вторичном рынке.
......
PS. ......
Мое мнение - в России больше, чем Р-Линк нужны обогрев зоны покоя дворников (прокатитесь в минус 5-6 градусов и снегопад), .......

Еще Колеос выбирают клиенты дилерских центров Рено при смене машины. Очень удобно, понятен сервис, знаешь дилерские станции. А замена машины по trade in очень удобно, вот и следующая машина этого производителя.
Добавлю в преимущество Рено, особенно Колеоса - малая угоняемость, отсюда низкие затраты на КАСКО, достаточно штатной сигнализации (значит нет возможных проблем с совместимостью систем).
Обогрев зоны стеклоочистилей, действительно, нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. У меня в Колеосе все ящики заполнены, дети постоянно пользуются шторками (тонировка не вариант - бесполезным становится самозатемнение на зеркале заднего вида), складным сиденьем переднего пассажира пользовался не раз, вот только столики не особо нужны.
Мое мнение - в России больше, чем Р-Линк нужны обогрев зоны покоя дворников (прокатитесь в минус 5-6 градусов и снегопад), увеличение зоны очистки водительского дворника в области левой передней стойки, ДХО вместо бестолковых ресничек над птф. Колеос - больше семейный, чем городской кроссовер.

У меня не Колеос, а Сценик, но со многим соглашусь. Шторки на заднем ряду - незаменимая вещь, почему на заднее стекло не ставят - не понятно. Ну не хочу я тонировать машину - а шторки летом очень сильно помогают. Хоть ящики и у меня заполнены, но я до сих пор не пойму - нужен ли мне ровный пол - не лучше ли сделать более удобные ниши для ног, и более удобный вход/выход для задних пассажиров. Переднее сиденье ни разу не складывал, и думаю вряд ли когда придется... хотя вру, было один раз,но вот то, что подголовник не снимается - серьезный косяк. Обогрев зоны покоя дворников - нужен обязательно, либо кнопка, для включения сервисного режима в любое время. Столики - с одной стороны мы ими пользуемся очень редко, но покупать без них уже машину не хочу, хотя и понимаю, что опция не первостепенная.
А Р-линк... наверняка, через пару лет будет пользоваться большим спросом и на нашем рынке. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как я понял, уже начат приём заказов на Колеос Ф3. Но на сайтах официалов информации об этом не нашёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вживую посмотрел в Рольфе ф3 в коричневом металлике. Комплектация Динамик Комфорт + Том-Том. 1млн 237 т.р. Впечатление - без привычных ящичков-карманов-нычек как-то урезанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вживую посмотрел в Рольфе ф3 в коричневом металлике. Комплектация Динамик Комфорт + Том-Том. 1млн 237 т.р. Впечатление - без привычных ящичков-карманов-нычек как-то урезанно.

В Петровском в Жулебино сказали, что неизвестно когда появится в шоу руме, но заказы принимают уже )
По цена сказали абсолютно такая же будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел в 3 фазе ,очень не понравилось что убрали боковые кормашки ,лично я их использую .В целом все тоже самое ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация