Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Дима Саратовский сказал:

Ну вот наконец и закончилась моя эпопея с покупкой Дастера. Вчера к вечеру машинку забрал из Петровского, сегодня утром переоформил в ГИБДД. Еще раз хочу поблагодарить сотрудников Петровского на Руставели: Максима и Алину. Очень милые, отзывчивые и приятные люди. Особенно понравилось то как быстро были решены пару проблем возникших при получении машины. Спасибо Евгении Дядюн и Музалевскому Сергею.

Дмитрий, спасибо еще раз за отзыв! Были рады помочь :) Надеемся, что автомобиль будет приносить исключительно позитивные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Поднимаю тему, 2 месяца никто здесь ничего не сообщал. Вчера (24 февраля) заехал в ПАЦ на Руставели - заказать второй комплект дисков (для летнего комплекта резины, которую уже купил при покупке машины), нипелей с датчиками давления и текстильных ковриков, можно считать - "летний комплект". Все нашлось в наличии или под заказ в ближайшее время, оплатил, предоставили скидку как постоянному клиенту; договорился, чтобы этот "летний комплект"  полежал на складе ПАЦ до весеннего шиномонтажа - что тоже очень важно. Спасибо!

Пообщался со знакомыми сотрудниками ПАЦ, но так, чтобы их от дел не отвлекать. А дел, видно по всему - очень много, наплыв клиентов, даже на парковке места не было, значит дела идут замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2018 в 09:37, AlexandrPolonsky сказал:

Поднимаю тему, 2 месяца никто здесь ничего не сообщал. Вчера (24 февраля) заехал в ПАЦ на Руставели - заказать второй комплект дисков (для летнего комплекта резины, которую уже купил при покупке машины), нипелей с датчиками давления и текстильных ковриков, можно считать - "летний комплект". Все нашлось в наличии или под заказ в ближайшее время, оплатил, предоставили скидку как постоянному клиенту; договорился, чтобы этот "летний комплект"  полежал на складе ПАЦ до весеннего шиномонтажа - что тоже очень важно. Спасибо!

Пообщался со знакомыми сотрудниками ПАЦ, но так, чтобы их от дел не отвлекать. А дел, видно по всему - очень много, наплыв клиентов, даже на парковке места не было, значит дела идут замечательно!

Александр, спасибо вам, как и всегда, за добрые слова! У нас действительно все хорошо, благодаря таким чудесным друзьям как вы :) Всегда рады видеть у нас в гостях! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был вчера на Руставели, все понравилось, спасибо. Мастер-приемщик Дмитрий Кузнецов, все очень понятно и доходчиво объяснил, я доволен визитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergio сказал:

Был вчера на Руставели, все понравилось, спасибо. Мастер-приемщик Дмитрий Кузнецов, все очень понятно и доходчиво объяснил, я доволен визитом.

Спасибо за отзыв! Дмитрию обязательно передам слова благодарности. Будем рады видеть снова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sergio сказал:

Был вчера на Руставели, все понравилось, спасибо. Мастер-приемщик Дмитрий Кузнецов, все очень понятно и доходчиво объяснил, я доволен визитом.

Спасибо! Всегда рады Вас видеть у нас в гостях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. В субботу на почту получил письмо с ПА с приглашением на бесплатную диагностику, оставил заявку, так как приближается весна и диагностика не помешает, Через час перезвонила девушка и записала на понедельник. Как всегда встретили с улыбками, быстренько все оформили, проверили машинку, дали несколько советов. Очень доволен. До этого был на Руставели, там и покупал свой Дастер, теперь второй раз посетил ПА на Софийской. И там и там Все по высшему уровню, сервисом и отношением очень доволен. Пока ждал машину пообщался с продажниками, обсудили новые машины, акции, скидки. Еще раз спасибо сотрудникам Петровского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я несколько обескуражен и удивлен тем, как изменился подход Петровского Автоцентра к своим клиентам. 

Моя знакомая по моей же рекомендации приобретала в апреле 16-го года у Вас  новый Логан-2

По моей же рекомендации обратилась с проблемкой. Гарантийная машина по крыше, в районе антены потекла. Свидетельство сего на фото.

В итоге, за диагностику денег не сняли . Сказали, что это  не протечка, а конденсант. Особенность модели, как будто(  за сегодня Вы третья  с такой проблемой на Логане ). Мы ничего сделать не в силах.  Можем за 15тр шумоизоляцию поставить и она поможет от конденсата.  Это к производителю надо.... "Косяк "Логанов

Естественно моя знакомая ко мне с вопросом, ведь в  прошлую то зиму и  весну не было такого.   Сказали, ЕСЛИ такие случаи/жалобы будут учащаться, будем отправдять претензию, а там уж, как производитель... 
 
Даже мне понятно, что господам из сервиса надо проверить как следует место крепления антены, возможно разобрать, протереть, промазать герметиком например, посмотреть там на предмет прокладки и ее протекания. Закрутить и поставить на место.
НЕ ДОЛЖНО быть никаких подтеков на машине 16-го года, подтеков подобного уровня, когда с крыши накапывает лужица. Отговорка по типу, мы машину в мойке проливали и течи не обнаружили, ей Богу вызывает только грусть и слезы...
 ВОЗМУЩЕН! 
Данные девушки в посте (Чубела Вера Сергеевна).  Была сегодня на Руставели в 15 часов. Разберитесь  пожалуйста! 

7Mwe5ScqiCk.jpg

kvJDKDSoFg8.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Борис спасибо Вам за обратную связь, обязательно сегодня свяжемся с Верой Сергеевной, решим проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азаров Андрей сказал:

Доброе утро!

Борис спасибо Вам за обратную связь, обязательно сегодня свяжемся с Верой Сергеевной, решим проблему.

Спасибо. Уже связались. Пригласили на диагностику. На время диагностики предоставят подменный автомобиль. Для Веры это очень значимый момент. Ибо она мама двоих, не самых простых, маленьких детишек.  Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 16:09, Дима Саратовский сказал:

Доброго дня. В субботу на почту получил письмо с ПА с приглашением на бесплатную диагностику, оставил заявку, так как приближается весна и диагностика не помешает, Через час перезвонила девушка и записала на понедельник. Как всегда встретили с улыбками, быстренько все оформили, проверили машинку, дали несколько советов. Очень доволен. До этого был на Руставели, там и покупал свой Дастер, теперь второй раз посетил ПА на Софийской. И там и там Все по высшему уровню, сервисом и отношением очень доволен. Пока ждал машину пообщался с продажниками, обсудили новые машины, акции, скидки. Еще раз спасибо сотрудникам Петровского.

Дмитрий, спасибо за отзыв! Будем рады видеть Вас снова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 09:10, Азаров Андрей сказал:

Доброе утро!

Борис спасибо Вам за обратную связь, обязательно сегодня свяжемся с Верой Сергеевной, решим проблему.

Докладываю. Вера посетила. Ее уже ждали (Крыша идет- кодовая фраза по которой стало понятно что ждут). Приняли. Понадобилось минут 40 для устранения.  Соответствено, подменка не понадобилась.   По общению стало ясно, что еще с самого раннего утра, хвоста ответственному за все это безобразие, накрутили.  При всей моей   стопроцентной лояльности, очень даже  хорошо.  СПАСИБО! 

Будем надеяться, что повторно обращаться не придется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

Докладываю. Вера посетила. Ее уже ждали (Крыша идет- кодовая фраза по которой стало понятно что ждут). Приняли. Понадобилось минут 40 для устранения.  Соответствено, подменка не понадобилась.   По общению стало ясно, что еще с самого раннего утра, хвоста ответственному за все это безобразие, накрутили.  При всей моей   стопроцентной лояльности, очень даже  хорошо.  СПАСИБО! 

Будем надеяться, что повторно обращаться не придется. 

Борис, рады, что смогли исправить впечатление. Тоже надеемся, что все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Полковник сказал:

 По общению стало ясно, что еще с самого раннего утра, хвоста ответственному за все это безобразие, накрутили.

Позволю небольшую ремарку. 

Заранее было известно, что дело плёвое и соответственно проявилась самая обычная человеческая лень. Очень не хочется оказаться в такой же ситуации и использовать "звонок другу". С другой стороны замечательно, что есть такие друзья))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полковник сказал:

Докладываю. Вера посетила. Ее уже ждали (Крыша идет- кодовая фраза по которой стало понятно что ждут). Приняли. Понадобилось минут 40 для устранения

Да, к сожалению... Обидно за ПАЦ. А почему в первый раз пытались отделаться от клиента??? По принципу - "авось, пройдет". А вот - и не прошло. Или идут некие (для меня непонятные) стандарты Рено, при которых говорят - "у Вас есть личный менеджер ...", который при приемке машины проверяет наличие двигателя, масла в нем и запаски....

Раньше как-то наличие двигателя не проверяли, но и все вопросы решали без описанных выше проблем.

5 часов назад, Жарук сказал:

Заранее было известно, что дело плёвое и соответственно проявилась самая обычная человеческая лень. Очень не хочется оказаться в такой же ситуации и использовать "звонок другу". С другой стороны замечательно, что есть такие друзья))) 

Это все равно как (простите за сравнение) - обращаться к Президенту, Премьеру, Мэру и т.п. по поводу текущего крана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2018 в 16:26, Жарук сказал:

Позволю небольшую ремарку. 

Заранее было известно, что дело плёвое и соответственно проявилась самая обычная человеческая лень. Очень не хочется оказаться в такой же ситуации и использовать "звонок другу". С другой стороны замечательно, что есть такие друзья))) 

 

В 28.03.2018 в 22:04, AlexandrPolonsky сказал:

Да, к сожалению... Обидно за ПАЦ. А почему в первый раз пытались отделаться от клиента??? По принципу - "авось, пройдет". А вот - и не прошло. Или идут некие (для меня непонятные) стандарты Рено, при которых говорят - "у Вас есть личный менеджер ...", который при приемке машины проверяет наличие двигателя, масла в нем и запаски....

Раньше как-то наличие двигателя не проверяли, но и все вопросы решали без описанных выше проблем.

Это все равно как (простите за сравнение) - обращаться к Президенту, Премьеру, Мэру и т.п. по поводу текущего крана.

Коллеги, давайте не будем домысливать ситуацию и придумывать то, чего не было. Не было никакой лени, или "отделывания" от клиента. Была ошибка двух человек в определении причины неисправности. Лень и "отделывание" - это отказ от действия, а когда люди действуют по неправильному алгоритму, то это ошибка. Не думаю, что вы сами настолько идеальны, что никогда не ошибаетесь в своей работе. Была конкретная ситуация и было конкретное решение по ней, а остальное это уже домыслы. Что касается "обращаться к Президенту, Премьеру, Мэру", то у меня абсолютно другая должность в компании. За качество обслуживания клиентов у нас отвечают руководители всех уровней, поэтому мы благодарны форуму за возможность получения обратной связи. Она позволяет нам это качество поддерживать. 

Отдельно хочу обратить внимание на проверку масла, запаски и т.д. Мне просто удивительно отрицание  этих проверок. Это элементарная  техническая необходимость быть уверенным в том, что у клиента нет утечек или повышенного расхода технических жидкостей, а запаска не только есть, но и не спущена в ноль. Особенно с учётом того, к каким последствиям могут привести эти неисправности. Далеко не все автовладельцы заглядывают под капот, а многие и не до конца уверены, где у них запаска или домкрат. Эти проверки каждый день приносят результаты в виде отремонтрованных запасок, про которые забыл владелец автомобиля, долитых торомозных жидкостей и ОЖ, и т.д. Мы отвечаем за вашу безопасность, даже если вам кажется это ненужным или смешным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Отдельно хочу обратить внимание на проверку масла, запаски и т.д. Мне просто удивительно отрицание  этих проверок. Это элементарная  техническая необходимость быть уверенным в том, что у клиента нет утечек или повышенного расхода технических жидкостей, а запаска не только есть, но и не спущена в ноль. Особенно с учётом того, к каким последствиям могут привести эти неисправности

Разумеется, все это справедливо, но опять же - для кого как. У меня есть несколько знакомых, которые считают, что электричество в автомобиль закладывают на заводе-изготовителе. Им объяснять, что нельзя долго держать включенными фары и другие потребители с выключенным двигателем - бесполезно, не поймут. Для них и идут стандартные, типовые процедуры при приемке машины. И объяснять такому человеку - как работают тормоза - тоже бесполезно. Будут примерно такие слова - "не грузите меня, девочку, этими железками и техническими деталями". Да и поводу запаски у такого автовладельца тоже очень смутные представления, случись что - вызовут соответствующую службу помощи.

По поводу утечки технических жидкостей - как меня учил мой первый инструктор, Жора Комиссаров (сейчас он вроде бы в Израиле или дальше, надеюсь, что жив, парень - отличный), который подрабатывал инструктором в автошколе ДОСААФ на Синопской наб. (поскольку его, Жору, выперли из "ящика", когда он подал заявление на отъезд), что подходя к машине нужно посмотреть - нет ли под ней луж, особенно - масляных. Я до сих пор проверяю лужу от кондиционера - вода это или нет, пальцем, на ощупь, на запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера Всем. Хотел поинтересоваться - получил стандартную рассылку ПАЦ о комплексной диагностике за 299 рублей: Как сделать так, чтобы весна наконец-то пришла? Секрет прост: нужно правильно настроиться! Для начала подготовьте свой автомобиль Renault к теплому сезону и начните планировать новые интересные поездки. Мы Вам в этом поможем: с 15 марта по 30 апреля 2018 года мы проводим Весеннюю сервисную кампанию, чтобы Вы с максимальной выгодой проверили и обновили свой автомобиль. Полный вперед — навстречу солнечным дням!© Перехожу по ссылке, дабы оставить заявку. Выбрасывает в "Мой Рено" (странно). Затем следует сообщение, что для меня "к сожалению сейчас нет предложений"© Шутка или сбой? Заранее спасибо за пояснения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славутич сказал:

Доброго вечера Всем. Хотел поинтересоваться - получил стандартную рассылку ПАЦ о комплексной диагностике за 299 рублей: Как сделать так, чтобы весна наконец-то пришла? Секрет прост: нужно правильно настроиться! Для начала подготовьте свой автомобиль Renault к теплому сезону и начните планировать новые интересные поездки. Мы Вам в этом поможем: с 15 марта по 30 апреля 2018 года мы проводим Весеннюю сервисную кампанию, чтобы Вы с максимальной выгодой проверили и обновили свой автомобиль. Полный вперед — навстречу солнечным дням!© Перехожу по ссылке, дабы оставить заявку. Выбрасывает в "Мой Рено" (странно). Затем следует сообщение, что для меня "к сожалению сейчас нет предложений"© Шутка или сбой? Заранее спасибо за пояснения.

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, куда вам пришло это сообщение? А лучше скрин и ссылку из него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, куда вам пришло это сообщение? А лучше скрин и ссылку из него. 

Дня доброго. Прошу прощения за поднятую панику. Сослепу не разобрался, что это рассылка от Рено, а не от ПАЦ. Цветовое оформление очень похоже. А моя невнимательность меня подвела. Приношу Всем свои извинения, и желаю успехов.

С Уважением, Ярослав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Славутич сказал:

Дня доброго. Прошу прощения за поднятую панику. Сослепу не разобрался, что это рассылка от Рено, а не от ПАЦ. Цветовое оформление очень похоже. А моя невнимательность меня подвела. Приношу Всем свои извинения, и желаю успехов.

С Уважением, Ярослав.

Ничего страшного, я поэтому и уточняла – знаю, что мы не рассылали такое сообщение. Но мы на самом деле проводим весеннюю сервисную кампанию и будем рады видеть вас у нас в гостях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петровский Автоцентр сказал:

Ничего страшного, я поэтому и уточняла – знаю, что мы не рассылали такое сообщение. Но мы на самом деле проводим весеннюю сервисную кампанию и будем рады видеть вас у нас в гостях!

Да, и я планирую приехать. Хочу совместить с "нулевым ТО" (заменить масло при пробеге около 3 тыс. км). Хотел еще совместить и с шиномонтажом, но когда можно будет переходить на летнюю резину - не ясно, к сожалению. Так что на шиномонтаж приеду позднее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2018 в 18:17, Маркман Э.В. сказал:

Не было никакой лени, или "отделывания" от клиента. Была ошибка двух человек в определении причины неисправности.

Тогда это непрофессионализм.  Хотя, выглядит все это, лично для меня, крайне неприглядно...  Если бы я еще краем уха, когда нибудь услышал в адрес своей жены «крыша идет» (понятно что имели в виду в этом случае)  то.... поверь, я нашел бы рычаги поставить этого человека на место и впредь  человек за своим языком следил бы основательно.   И впредь, улыбаясь  говорил бы, Вера Сергеевна идет.   

Я редко столь категоричен и стараюсь быть довольно политичным. Но, у меня все сделанное исполнителями, от начала до конца, вызвало мощнейшее  внутренне возмущение.   Ибо так теряют клиентов. Наработать не просто, а потерять очень легко. В данном случае,  только благодаря вмешательству руководства «старой и опытной гвардии» , людям болеющим за дело и за репутацию Петровского, все было исправлено.  

 

З.С. Вера эту ветку читает и знает о ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Тогда это непрофессионализм.  Хотя, выглядит все это, лично для меня, крайне неприглядно...  Если бы я еще краем уха, когда нибудь услышал в адрес своей жены «крыша идет» (понятно что имели в виду в этом случае)  то.... поверь, я нашел бы рычаги поставить этого человека на место и впредь  человек за своим языком следил бы основательно.   И впредь, улыбаясь  говорил бы, Вера Сергеевна идет.   

Я редко столь категоричен и стараюсь быть довольно политичным. Но, у меня все сделанное исполнителями, от начала до конца, вызвало мощнейшее  внутренне возмущение.   Ибо так теряют клиентов. Наработать не просто, а потерять очень легко. В данном случае,  только благодаря вмешательству руководства «старой и опытной гвардии» , людям болеющим за дело и за репутацию Петровского, все было исправлено.  

 

З.С. Вера эту ветку читает и знает о ней. 

Борис, я бы предпочёл обсуждать то, что каждый слышал лично. Т.к. ты не присутствовал при ремонте, то предмет разговора отсутствует. Если было какое-то неадекватное общение, то мне бы хотелось обсудить это с Верой, а не с тобой. Мои коллеги наберут ее в понедельник. За хамство мы увольняем решительно и бесповоротно.  Что касается конкретной ситуации, то  работает не «старая гвардия», а процессы. Даже если бы ты не написал, мы бы позвонили Вере и скорее всего узнали бы про эту ситуацию. Если бы не дозвонились, такое конечно же бывает, то узнали бы мнение из электронного опроса.  Но мы все равно благодарны форуму и тебе за возможность получать обратную связь ещё одним оперативным способом. Только мне бы хотелось, чтобы и форум относился к этому с ответным уважением. Есть конкретная ситуация, и конкретные причины ее возникновения. Мы все разбираем очень подробно, чтобы видеть где процессы дают сбой и делать соответствующие коррекции этих процессов.  Не хотелось бы, чтобы из единичного случая, коллеги не присутствовшие при ремонте и не имеющие представления о ситуации, начинали бы делать глубокомысленные выводы и глобализировать проблемы. Мы достаточно точно знаем сколько у нас возвратов по качеству работ и по ошибкам сотрудников. Хотелось бы чтобы эта цифра была равна нулю, но боюсь что мы приблизимся к этому значению, но полностью человеческий фактор не исключим. Тем не менее, все дилеры получают данные по всем свои коллегам, и мы знаем что наша ситуация одна из лучших в стране. Правда, это не останавливает нас в нашем движении к нашим целям по качеству, в том числе и потому, что мы абсолютно открыты для критики. 

В твоём сообщении прозвучал термин «старая гвардия». Мы его не используем, для нас ценность сотрудников связана прежде всего с их результатами. Но те, кто не только хорошо работает, но и готов оставаться с нами долгие годы, являются не только сотрудниками, но и членами семьи «Петровского». На Руставели таких большинство, очень многие работают более 5-ти лет, а кто-то и намного больше. Но при этом появление новых лиц неизбежно. Прежде всего это связано с расширением бизнеса. Если раньше на Руставели нужно было два мастера-консультанта, то сейчас, чтобы не потерять качество, уже три в смену и старший мастер им в помощь. Кто-то не выдерживает повышающихся требований и уходит, кого-то мы просим покинуть компанию. К сожалению, так произошло и с несколькими сотрудниками со стажем за последний год (я не имею ввиду только Руставели).  По твоему призыву к «старой гвардии», я понял что тебя это беспокоит. Не хочу выносить сор из избы, но  могу описать тебе ситуацию при личной встрече. Ты, как человек знающий нас давно, сможешь оценить объективность этой информации. Скажу одно, к сожалению, приходиться иногда увольнять людей и за неадекватное отношение к клиентам. Почему так происходит, мне сказать трудно. То ли какая-то душевная трансформация у некоторых происходит при долгой работе с клиентами, то ли не выдерживают того, что люди стали за последние годы более требовательны. Поэтому не имеет значение стаж работы, имеет значение, что ты делаешь здесь и сейчас. А вот не останавливаться на месте, расти вместе с требованиями времени, не у всех получается. Но я рад, что таких у нас очень мало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маркман Э.В. сказал:

1. Борис, я бы предпочёл обсуждать то, что каждый слышал лично.

2.  Мои коллеги наберут ее в понедельник. За хамство мы увольняем решительно и бесповоротно.  

3. Что касается конкретной ситуации, то  работает не «старая гвардия», а процессы.

4. Даже если бы ты не написал, мы бы позвонили Вере и скорее всего узнали бы про эту ситуацию. Если бы не дозвонились, такое конечно же бывает, то узнали бы мнение из электронного опроса.  

5. Но мы все равно благодарны форуму и тебе за возможность получать обратную связь ещё одним оперативным способом. Только мне бы хотелось, чтобы и форум относился к этому с ответным уважением.

 

По твоему призыву к «старой гвардии», я понял что тебя это беспокоит. Не хочу выносить сор из избы, но  могу описать тебе ситуацию при личной встрече. Ты, как человек знающий нас давно, сможешь оценить объективность этой информации. 

1. Безусловно. Я тоже так стараюсь делать.  Но, у меня нет оснований думать, что Вера подобный фразеологический оборот  придумала. Незачем ей это было делать. Я ей верю. 

2. Лично я, не сторонник увольнений за.. Я сам в работе своих воспитываю и требую.  Порой очень жестко и требовательно. И знаю, что у вас всегда было так.  

3. У так называемой «старой гвардии» процессы то работают потому что отработаны .  В данном случае, для меня понятно, что процесс не сработал. 

4. Я помню про звонки после. Но, я знаю, что очень  часто человек уже не скажет в опросе то, что скажет своему (((

5. Я  то тоже благодарен и форуму и Петровскому за то, что абсолютно неформально работает с форумом. Это дорогого стоит. 

Если честно, то кадровая политика Петровского, это абсолютно ваша епархия и я вовсе не намерен ее обсуждать. Меня бы и могло беспокоить ... но если честно, беспокоить  должно не меня, а Петровский, когда он теряет другую часть «старой гвардии», ту которая из категории клиентов. За клиента надо бороться. За любого. За нового и старого.  Это знают все, чисто теоретически. А как происходит на практике и откуда, какие идут посылы, мы тоже порой знаем. 

Конечно же я с удовольствием приеду пообщаться. Тем паче, что в планах Колеос-2, продажа двух моих Реношек ...  Время надо выбрать. У меня два авто просто орут «Дуй в сервис» а мне физически не до того. Думаю это видно всем по моему  отсутствию на форуме и даже на встречах Клуба. 

 

Если честно, вовсе не склонен был разводить из всего этого прилюдную писанину а ля обсуждение.  Но, не удержался после твоего глобального поста про процессы, лень и алгоритмы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полковник сказал:

1. Безусловно. Я тоже так стараюсь делать.  Но, у меня нет оснований думать, что Вера подобный фразеологический оборот  придумала. Незачем ей это было делать. Я ей верю. 

2. Лично я, не сторонник увольнений за.. Я сам в работе своих воспитываю и требую.  Порой очень жестко и требовательно. И знаю, что у вас всегда было так.  

3. У так называемой «старой гвардии» процессы то работают потому что отработаны .  В данном случае, для меня понятно, что процесс не сработал. 

4. Я помню про звонки после. Но, я знаю, что очень  часто человек уже не скажет в опросе то, что скажет своему (((

5. Я  то тоже благодарен и форуму и Петровскому за то, что абсолютно неформально работает с форумом. Это дорогого стоит. 

 

Конечно же я с удовольствием приеду пообщаться. Тем паче, что в планах Колеос-2, продажа двух моих Реношек ...  Время надо выбрать. У меня два авто просто орут «Дуй в сервис» а мне физически не до того. Думаю это видно всем по моему  отсутствию на форуме и даже на встречах Клуба. 

 

Если честно, вовсе не склонен был разводить из всего этого прилюдную писанину а ля обсуждение.  Но, не удержался после твоего глобального поста про процессы, лень и алгоритмы. 

 

1. Борис, еще раз подчеркну, я не ставлю под сомнение чьи-то слова. Но обсуждать это буду только с первоисточником, а не с передатчиком. К сожалению, информация имеет свойство искажаеться в процессе ее передачи. В таких вопросах нужна предельная осторожность, иначе можно и дров наломать. Обидеть клиента, так же плохо как и несправедливо наказать сотрудника. Тем более, что все участники уже получили по заслугам. Но ты вдруг выдаешь новые подробности, которых не было в твоем первом сообщении. В общем, продолжим разбираться.

2.Воспитывать должны мама с папой. Бизнес должен развивать своих сотрудников. К сожалению, приходиться заниматься не свойственным нам делом: воспитывать взрослых людей. Но если сотрудник, несмотря на нашу помощь, останавливается на месте, и компания начинает терять из-за этого клиентов, то это повод задуматься: по пути ли нам с таким человеком. Мы никогда не принимаем скоропалительных решений, если только это не связано с откровенной нечестностью. Некоторых тянем по многу лет, т.к. любое расставание всегда болезненно для всех сторон. 

3. Если бы стаж работы в компании  был бы синонимом высокого качества и результата, то весь бизнес был бы счастлив. Но любой руководитель знает, что нет прямой связи стажа и результатов сотрудников. Что касается того, что процесс не сработал, так я уже об том писал. Мы тщательно изучаем причины сбоев, чтобы избежать их в будущем. Но все же процесс не сработал только на первом этапе, на этапе "обратная связь" все произошло как положено. 

4. Боря, поверь, что у нас большой опыт в получении мнения клиентов. Да и Рено немало нам в этом помогает. Я не берусь утверждать, что мы всегда получаем 100%-ый результат, но все же он достаточно высок и вовлечено в его получение много людей, вплоть до управляющих дилерскими центрами.

Цитата

 

Если честно, то кадровая политика Петровского, это абсолютно ваша епархия и я вовсе не намерен ее обсуждать. Меня бы и могло беспокоить ... но если честно, беспокоить  должно не меня, а Петровский, когда он теряет другую часть «старой гвардии», ту которая из категории клиентов. За клиента надо бороться. За любого. За нового и старого.  Это знают все, чисто теоретически. А как происходит на практике и откуда, какие идут посылы, мы тоже порой знаем. 

 

 

 

Борис, мы очень внимательно изучаем поведение всех наших клиентов, и новых, и старых. Если не заниматься этим, нам бы пришлось на падающем рынке сервисных услуг не расширять коллектив, а сокращать его. 

Цитата

 

Конечно же я с удовольствием приеду пообщаться. Тем паче, что в планах Колеос-2, продажа двух моих Реношек ...  Время надо выбрать. У меня два авто просто орут «Дуй в сервис» а мне физически не до того. Думаю это видно всем по моему  отсутствию на форуме и даже на встречах Клуба. 

 

Надо себя заставить )) Мы работаем семь дней в неделю до 21-00. Тебя рады видеть в любой день и час!

Цитата

Если честно, вовсе не склонен был разводить из всего этого прилюдную писанину а ля обсуждение.  Но, не удержался после твоего глобального поста про процессы, лень и алгоритмы.

Так и о том, чтобы не делать глобальных выводов из частных случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

 Тебя рады видеть в любой день и час!

Только Бориса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Отец Сергий сказал:

Только Бориса?

Мы всех рады видеть, но в данном случае мы обсуждали конкретный вопрос Бориса по его планам сменить автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, и я планирую приехать. Хочу совместить с "нулевым ТО" (заменить масло при пробеге около 3 тыс. км). Хотел еще совместить и с шиномонтажом, но когда можно будет переходить на летнюю резину - не ясно, к сожалению. Так что на шиномонтаж приеду позднее!

Будем ждать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня в провел в ПАЦ на Руставели шиномонтаж (зимние колеса на дисках сдал на хранение) и "нулевое ТО" с заменой масла. Приехал за 10 мин. до назначенного срока, машину сразу взяли в работу и все выполнили в оговоренное время. Все работы выполнены профессионально. Спасибо!

Клиентов в ПАЦ (на сервисе и в отделе продаж) очень много. Значит - дела идут хорошо, Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Клиентов в ПАЦ (на сервисе и в отделе продаж) очень много. Значит - дела идут хорошо, Успехов!

На Софийке народа тьма.. Менеджеры пашут. Сервис пашет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

На Софийке народа тьма.. Менеджеры пашут. Сервис пашет. 

Да, такого количества клиентов я не видел за последние годы. Парковка забита вся, в шоу-руме и зоне сервиса - тоже "яблоку негде упасть". К специалисту по запчастям - очередь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня в провел в ПАЦ на Руставели шиномонтаж (зимние колеса на дисках сдал на хранение) и "нулевое ТО" с заменой масла. Приехал за 10 мин. до назначенного срока, машину сразу взяли в работу и все выполнили в оговоренное время. Все работы выполнены профессионально. Спасибо!

 

Сколько по времени все заняло? От сдачи документов до получения ключей после оплаты

21 минуту назад, AlexandrPolonsky сказал:

Да, такого количества клиентов я не видел за последние годы. Парковка забита вся, в шоу-руме и зоне сервиса - тоже "яблоку негде упасть". К специалисту по запчастям - очередь!

Странно, а Эдуард писал что рынок услуг падает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Вахтер сказал:

Сколько по времени все заняло? От сдачи документов до получения ключей после оплаты

Я приехал в оговоренное время - через 3 часа (был на работе, поскольку она недалеко от ПАЦ), мне выполнили шиномонтаж, привязку датчиков давления шин, нулевое ТО с заменой масла, сдачу зимних колес на хранение. Я никогда не стою за спиной мастеров и/или не сижу в клиентской зоне - чтобы наблюдать - машина на подъемнике или так стоит.

Обычно сдаю машину и приезжаю через полдня (или в конце дня) в зависимости от объема работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 13:29, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня в провел в ПАЦ на Руставели шиномонтаж (зимние колеса на дисках сдал на хранение) и "нулевое ТО" с заменой масла. Приехал за 10 мин. до назначенного срока, машину сразу взяли в работу и все выполнили в оговоренное время. Все работы выполнены профессионально. Спасибо!

Клиентов в ПАЦ (на сервисе и в отделе продаж) очень много. Значит - дела идут хорошо, Успехов!

Александр, спасибо большое! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание-внимание! 

Дилерский центр на Руставели теперь работает с 7:00 до 23:00! Выбирайте вечернее время, оставляйте автомобиль до утра и получайте дополнительные преимущества. 

Записаться на сервис можно по ссылке https://goo.gl/2UmDcG

5ad49e0d8611f_Rustaveli_1200x470_3(2).thumb.jpg.e7dbc291eb1918a534d1c0b544a3394b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня был в ПАЦ на Руставели 31 - нужно было оформить заявку на восстановления идентификационной таблички на левой стойке, которая непонятным образом "смылась" (именно так!). Приехал за несколько минут до назначенного времени, машину сфотографировали, оформили документы на замену. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня был в ПАЦ на Руставели 31 - нужно было оформить заявку на восстановления идентификационной таблички на левой стойке, которая непонятным образом "смылась" (именно так!). Приехал за несколько минут до назначенного времени, машину сфотографировали, оформили документы на замену. Спасибо!

Александр, как и всегда, спасибо за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В ‎28‎.‎05‎.‎2018 в 16:36, Петровский Автоцентр сказал:

Александр, как и всегда, спасибо за отзыв!

Сегодня был в ПАЦ на Руставели.
Установили (вернее, приклеили) новую идентификационную табличку.
Провели диагностику системы давления в шинах (сбоил датчик переднего правого колеса, о чем я сообщал в соответствующей теме форума), выявили неисправный датчик, заказали новый.

Как всегда - только положительные впечатления и эмоции от сервиса в ПАЦ на Руставели. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня был в ПАЦ на Руставели.
Установили (вернее, приклеили) новую идентификационную табличку.
Провели диагностику системы давления в шинах (сбоил датчик переднего правого колеса, о чем я сообщал в соответствующей теме форума), выявили неисправный датчик, заказали новый.

Как всегда - только положительные впечатления и эмоции от сервиса в ПАЦ на Руставели. Спасибо!

Спасибо за добрые слова! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

В субботу 16 июня проходил плановое ТО2 на Рено Логан в ПАЦ на Софийской 87. Заказ-наряд 610016 от 16.06.2018 г. 

Когда записывался на ТО по телефону, девушка уточнила марку, комплектацию автомобиля, пробег и сказала, что стоимость ТО будет 9100 руб. На вопрос, действует ли акция ТО2=ТО1, девушка утвердительно ответила, что действует. То есть ТО2 должно стоить 8000 руб.

Когда приехал в субботу в автоцентр, мастер-приемщик спросил, какую цену на ТО2 мне озвучили по телефону. И после моего ответа сообщил, что девушка ошиблась и ТО2 будет стоить 9800 руб. Затем мастер уточнил, какое масло заливать: Лукойл, Ельф или Кастрол. Это повергло меня в шок, так как машина с завода вся обклеена наклейками "Рено рекомендует использовать только масло Ельф". И при облуживании старого Логана, который проехал 230 тыс. км на масле Ельф, таких вопросов в дилерских центрах никогда не возникало. 

Хочу сказать, что настроение после посещения Петровского автоцентра на Софийской 87 было полностью испорчено. Складывается впечатление, что меня просто "развели". Если бы знал, что ТО2 мне обойдется в 9800 руб, то ни за что не поехал бы. 

Данный отзыв написал для тех, кто собирается ехать на ТО или ремонт в ПАЦ, чтобы были готовы, что озвученные по телефону цены могут очень сильно отличаться от реальных. А акции, заявленные на сайте Петровского автоцентра, не всегда действуют.

P.S. На следующий день после прохождения ТО перезвонил в ПАЦ  и уточнил цену на ТО2 и действие акции ТО2=ТО1. Девушка сообщила , что ТО2 обойдется по цене ТО1 в 8000 руб.

Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, BKW сказал:

Делайте выводы

Простите, но если Вам по тлф называют одну цену, а по факту предъявляют другую, то почему сразу на месте не выяснить этот вопрос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BKW сказал:

Добрый вечер!

В субботу 16 июня проходил плановое ТО2 на Рено Логан в ПАЦ на Софийской 87. Заказ-наряд 610016 от 16.06.2018 г. 

Когда записывался на ТО по телефону, девушка уточнила марку, комплектацию автомобиля, пробег и сказала, что стоимость ТО будет 9100 руб. На вопрос, действует ли акция ТО2=ТО1, девушка утвердительно ответила, что действует. То есть ТО2 должно стоить 8000 руб.

Когда приехал в субботу в автоцентр, мастер-приемщик спросил, какую цену на ТО2 мне озвучили по телефону. И после моего ответа сообщил, что девушка ошиблась и ТО2 будет стоить 9800 руб. Затем мастер уточнил, какое масло заливать: Лукойл, Ельф или Кастрол. Это повергло меня в шок, так как машина с завода вся обклеена наклейками "Рено рекомендует использовать только масло Ельф". И при облуживании старого Логана, который проехал 230 тыс. км на масле Ельф, таких вопросов в дилерских центрах никогда не возникало. 

Хочу сказать, что настроение после посещения Петровского автоцентра на Софийской 87 было полностью испорчено. Складывается впечатление, что меня просто "развели". Если бы знал, что ТО2 мне обойдется в 9800 руб, то ни за что не поехал бы. 

Данный отзыв написал для тех, кто собирается ехать на ТО или ремонт в ПАЦ, чтобы были готовы, что озвученные по телефону цены могут очень сильно отличаться от реальных. А акции, заявленные на сайте Петровского автоцентра, не всегда действуют.

P.S. На следующий день после прохождения ТО перезвонил в ПАЦ  и уточнил цену на ТО2 и действие акции ТО2=ТО1. Девушка сообщила , что ТО2 обойдется по цене ТО1 в 8000 руб.

Делайте выводы.

Кирилл, добрый день. Еще раз приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию. С мастером-консультантом, который некорректно озвучил вам стоимость, проведены дополнительные работы. 

Для урегулирования ситуации с вами должны были связаться мои коллеги. Надеемся, что вы дадите нам шанс исправить впечатление при следующем визите на сервис, который запланирован на октябрь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня в конце дня был в ПАЦ на Руставели - нужно было исправить ошибку по работе датчика давления в одном из колес. Выражаю, как и всегда, искреннюю благодарность сотрудникам ПАЦ, которые оперативно и (что немаловажно!) в рамках гарантийных обязательств осуществили замену неисправного датчика и все дополнительные операции - шиномонтаж, балансировку колеса, привязку датчика. И еще при этом прекрасно помыли машину.
Еще раз - всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlexandrPolonsky сказал:

Сегодня в конце дня был в ПАЦ на Руставели - нужно было исправить ошибку по работе датчика давления в одном из колес. Выражаю, как и всегда, искреннюю благодарность сотрудникам ПАЦ, которые оперативно и (что немаловажно!) в рамках гарантийных обязательств осуществили замену неисправного датчика и все дополнительные операции - шиномонтаж, балансировку колеса, привязку датчика. И еще при этом прекрасно помыли машину.
Еще раз - всем спасибо!

Александр, огромное спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Побывал и я сегодня в Петровском на Руставели. В рамках ТО0, бесплатно помыли машину.. все проверили, ответили на мои глупые вопросы.

Ну так же, в рамках отдельного наряд заказа, поставили мне брызговики. Впечатления приятные, спасибо.

Жду открытия салона на выборгском шоссе, туда приеду уже на ТО1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hola сказал:

 ответили на мои глупые вопросы.

Мне в институте твердили, что не бывает глупых вопросов, а бывают плохие учителя ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 21:47, hola сказал:

Побывал и я сегодня в Петровском на Руставели. В рамках ТО0, бесплатно помыли машину.. все проверили, ответили на мои глупые вопросы.

Ну так же, в рамках отдельного наряд заказа, поставили мне брызговики. Впечатления приятные, спасибо.

Жду открытия салона на выборгском шоссе, туда приеду уже на ТО1

Добрый день. Большое спасибо за отзыв! Будем ждать вас в новом Дилерском центре ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Вадиму Грозову  работающему в ДЦ на Руставели. 

Спасибо за то, что поставив цель, он ее достигает, не бросая, помня о клиенте.  Это колоссальное качество, помнить о клиенте и о его проблеме, даже без намека на напоминания.  Безмерное уважение за это.  

Теперь у моего Колеоса правильный межсервисный интервал. СПАСИБО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

Огромное спасибо Вадиму Грозову  работающему в ДЦ на Руставели. 

Спасибо за то, что поставив цель, он ее достигает, не бросая, помня о клиенте.  Это колоссальное качество, помнить о клиенте и о его проблеме, даже без намека на напоминания.  Безмерное уважение за это.  

Теперь у моего Колеоса правильный межсервисный интервал. СПАСИБО! 

Добрый день. Большое спасибо за отзыв! Обязательно передадим вашу благодарность :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 573
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Фарит102
    Новый пользователь
    Фарит102
    Регистрация