Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ПА за поддержку и отзывчивость :)
Персональное Макману Эдуарду и Веселову Николаю (ещё раз поздравляю с повышением) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ПА за поддержку и отзывчивость :)
Персональное Макману Эдуарду и Веселову Николаю (ещё раз поздравляю с повышением) :)

А кого и куда повысили???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николая.. До (если правильно запомнил) начальника сервиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посещал Петровский Автоцентр с женой, мы собираемся апгрейдить Логан на Меган.
Менеджер Александр, с которым я договорился о встрече, был занят, и пока мы его дожидались, к нам подошёл Маркман Э.В. и предложил помочь. Должен сказать, что я получил много интересной информации информации по комплектации Бизнес, которую мы хотим купить, да и о мегане в целом, в связи с чем хотел бы выразить за это благодарность Эдуарду Владимировичу!
Когда освободился наш менеджер Александр, мы втроём уговорили жену на цвет машинки HNK :), для этого нас даже свозили на ремесленную улицу и показали машинки разных цветов живьём.
Вообщем, я остался доволен посещением салона и заключил предварительный договор купли продажи меганчика!
Спасибо Александру и Эдуарду Владимировичу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ТО10 не состоялось из-за отсутсвия маслянного фильтра на складе :)
но дал потестдрайвить дизель потенциальному владельцу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а записался две недели назад...
Николаю Веселову как обычо зачёт.. Сразу, узнав о цели визита, пошёл проверять всё ли есть для ТО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО10 не состоялось из-за отсутсвия маслянного фильтра на складе :)

 


а записался две недели назад...

 

Добрый день.

 

Артем! Приношу извинения за это досадное недоразумение. К сожалению, такое иногда случается, вопреки всем нашим стараниям. Виновные, (люди не из нашего района (с)) наказаны, фильтр будет получен на склад на выходных, и мы пригласим Вас на ТО в ближайшие дни после выходных.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владислав :)
Я тоже поленился позвонить и уточнить наличие запчастей :)
Ну и...продолжение...
посетил сегодня Петровский автоцентр, выполнили работы ТО10 стоимость 6999 рэ...
Запрограммировать автозакрытие стёкл в режиме СР не удалось из-за отсутствие таковой возможности...
Перепрограммировал межсервисны на 10000 км (по умолчанию было 8000)...

 


ЗЫ: купил два литра масла..., потому что в двигателе M9R (турбодизель) - 7,35 литров масла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: купил два литра масла..., потому что в двигателе M9R (турбодизель) - 7,35 литров масла..

 

Тактично сформулировал. Я бы сильно ругался. А может быть тоже, как и ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends: мы вместе с автосалоном дизель осваиваем...

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемый, kurt! Вы можете подъехать в любое время и в любой центр, который для Вас будет удобнее. Можете объединить визит с ТО, а можете просто приехать осмотреться и получить карту. Единственное, необходимо иметь при себе документ, указывающий, что Вы приобретали а/м в СТК, например, это может быть сервисная книжка.

Сегодня заехал в "ПА" на Пискаревский. Спросил про карту. Мол так и так "СТК" закрывается и мне сказали что я могу у Вас получить дисконтную карту. Женщина за стойкой была в недоумении и пошла уточнить. Через минуту ко мне вышел мужчина в костюме, я ему все объяснил. Он, в свою очередь, сказал мастеру оформить мне карту. Пока мастер был занят, мне было предложено посмотреть аксесуары на Символ продающиеся со скидкой до Нового года.
Вообщем пока суть да дело, мастер все еще был занят, мужчина, а им оказался Управляющим дилерским центром Савин Николай Адольфович сам оформил мне карту, дал визитку и предложил звонить ему по любым проблемам связанных с машиной, если что - то срочно. Мол запись записью, но ведь всякое бывает.
Спасибо "Петровскому" и лично Савину Николаю Адольфовичу. За оперативность, вежливость, участие и европейский уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо за клиентоориентированный сервис :)
А также за то, что без моего участия устранили недочёт, беспокоивший некоторое время :) скрипа нет уже неделю ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал в "ПА" на Пискаревский. Спросил про карту. Мол так и так "СТК" закрывается и мне сказали что я могу у Вас получить дисконтную карту. Женщина за стойкой была в недоумении и пошла уточнить. Через минуту ко мне вышел мужчина в костюме, я ему все объяснил. Он, в свою очередь, сказал мастеру оформить мне карту. Пока мастер был занят, мне было предложено посмотреть аксесуары на Символ продающиеся со скидкой до Нового года.
Вообщем пока суть да дело, мастер все еще был занят, мужчина, а им оказался Управляющим дилерским центром Савин Николай Адольфович сам оформил мне карту, дал визитку и предложил звонить ему по любым проблемам связанных с машиной, если что - то срочно. Мол запись записью, но ведь всякое бывает.
Спасибо "Петровскому" и лично Савину Николаю Адольфовичу. За оперативность, вежливость, участие и европейский уровень.

почитал отзывы и такое впечатление, что все вопросы в ПА решаются только через начальство , только непонятно как до него (начальства) достучаться, был сегодня на левашовском , проблем много решения принимать никто не берется, из начальства один менеджер и того найти не смогли, отношение хуже чем на рынке хотя все время слышишь мы фирменный центр..., а на деле один пшиииик, один адекватный человек Николай (не знаю фамилию, как я понял мастер в ремзоне или начальник ремзоны). прошу прощение если что не так просто наболело Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. только непонятно как до него (начальства) достучаться
2. один адекватный человек Николай (не знаю фамилию, как я понял мастер в ремзоне или начальник ремзоны).

 

1. Все элементарно как мир
http://www.renault.spb.ru/?p=52
2. Скорее всего Веселов Николай Алексеевич - cтарший мастер
veselov.jpg
Старейший работник Петровского Автоцентра. С большим уважением и трепетной любовью к нему тоже отношусь.
Мои домашние (отец и жена) предпочитают тоже к Николаю обращаться всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Скорее всего Веселов Николай Алексеевич - cтарший мастер
Старейший работник Петровского Автоцентра. С большим уважением и трепетной любовью к нему тоже отношусь.
Мои домашние (отец и жена) предпочитают тоже к Николаю обращаться всегда.

похож, только видимо фотография старая, я бы тоже к нему обращался, но не знаю пока как это можно сделать.
а "достучаться" через сайт находясь в салоне проблемно, а проблему уже надо было решать срочно. к тому же я по возрасту пропустил освоение компьютера в школе и теперь пытаюсь наверстать упущенное, но пока не все понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настроение еще больше испортилось, похоже салон "надул" меня круче чем на рынке, пока конкретно не буду писать сначала проверю все , но настроение испорчено, к сожалению опыта покупки в салоне не было, но на рынке приходилось покупать, впечатления от рынка если не сказать лучше, то не хуже это точно, а это всего один день прошел как машина у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, а я вот недавно был на Пискаревском, так, к сожалению, разводят клиентов на ремонт.
Проблема была в скрипящем заднем левом колесе на Символе и неработающем ручнике (практически не работал). Отдал машину, потом подозвали и сказали, что заклинил механизм ручника и колодки развалились. Нужно их менять + сервисные работы итого 4-5 тыщ. Мне это показалось многовато и я поехал к знакомому мастеру, где он мне в пределах 1000 обещал все поменять.
Какого же было мое удивление, когда, сняв барабан, мы обнаружили практические идеальные колодки, без следов трещен, износа или каких других повреждений. Цилиндры тоже были в порядке. В итоге просто прочистили весь механизм и развели колодки - все стало отлично работать.
Вот и верь сервису. Я, конечно, все понимаю, но это уже наглежь.

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, а я вот недавно был на Пискаревском, так, к сожалению, разводят клиентов на ремонт.

Год назад на симболе были такие-же симптомы, ручник не работал, задние барабаны пищали. Поехал в Стк менять задние колодки (пробег 76 тыс.). Мое удивление было когда через 20 мин. пришел мастер и повел меня в рем.зону со словами вам не надо менять колодки. На машине были сняты задние колеса с барабанами, колодки отличные, износ где-то 50%, сам все увидел, но показали ступичный подшипник, даже сам покрутил, клинило хорошо. В итоге, поменяли подшипник, почистили колодки и отригулировали ручник, а денег заплатил только за замену подшипника. На то им большое спасибо. Изменено пользователем Scenic
укоротил цитату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настроение еще больше испортилось, похоже салон "надул" меня круче чем на рынке, пока конкретно не буду писать сначала проверю все , но настроение испорчено, к сожалению опыта покупки в салоне не было, но на рынке приходилось покупать, впечатления от рынка если не сказать лучше, то не хуже это точно, а это всего один день прошел как машина у меня.

 

Вы бы может лучше бы написали о проблемах, тут людей много и знаний много, может чего и объяснят, а главное общество не предвзято относиться. На сервис им наплевать (ну большинству), ну а с проблемами все сталкиваются.
Я считаю с любым сервисом есть несколько проблем.
1. Это когда диагностика неисправностей проводиться по органолептическим показателям, то вероятность установки правильно диагноза довольно низка. Как правило, даже на дворовых сервисах, мы говорим максимум на, что клиент может попасть. Если вскрытие показывает гораздо меньшие проблемы, то человеку радостно и денег с него берут меньше. Правда иногда попутно видим, что денег надо больше.
2. Это часто наши ожидания не совпадают с представлениями сервесменов о качестве работ. Например в сервуисе не когда ни будем разбирать машину, если человек незнает, будет он ремонтироваться или нет. Так же у официалов в основном идет агрегатная замена, им плевать, что можно что-то почистить или попробовать отремонтировать. В принципе это правильный подход, но очень дорогой.
3. Если у нас новая машина, она еще проходит стадию прикатки и у нее могут возникать какие то проблемы, которые уйдут буквально через 100-300 км, некоторые могут проявляться до 1500-2000. Часто в сервисе просто не объясняют этого или просто говорят, что это фигня и у всех так. Хотя наш народ, знает, что у соседа все не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут дело не в сервисе, а в покупке машины с пробегом в салоне ПА, но как я уже сказал хочу сам разобраться, если не смогу то буду задавать вопросы и надеюсь получу здесь толковые ответы и если мои подозрения подтвердятся , то отпишусь подробно и с фамилиями людей которые дурят людей покруче чем на рынке, а пока это больше выплеск эмоций, уж извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот второй симптомчик.
Подписал предварительный договор на Logan - 1 декабря,срок поставки - 31 декабря.Ждем.А 20 декабря звонит Вадим Ефимов - машина будет конец января-начало февраля( где машина,что с ней не известно).Только после переговоров с Автофрамосом и лично Чумаком О.А. выяснилось - машина будет собираться после новогодних каникул.
Вот такое невезение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то будет 09 года:)

Не так все просто. В vin-номере стоит 8,т.е. и год выпуска будет 2008. И без разницы в каком году собрана.Так объяснили в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил ТО-2 (30 тыщ.) в Петровском Автоцентре на Пискаревском. Все прошло понятно, быстро и четко, за что мастеру-приемщику Константину большое спасибо. С моей стороны никаких нареканий, я остался очень доволен. Помимо всех необходимых действий, были заменены: левая лампа ближнего света (горела, но очень тускло, практически и не светила), задняя лампа подсветки номера (в октябре еще перегорела, все не собраться заменить было), поменяны передние колодки (как было сказано - от них осталось 20% и до следующего ТО я бы не доездил... поверил на слово, т.к. ничего в этом не понимаю, да я так и так хотел их менять - очень уж сильно свистели при торможении, сил уже не было больше слушать :) зато теперь тишина да благодать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не так все просто. В vin-номере стоит 8,т.е. и год выпуска будет 2008. И без разницы в каком году собрана.Так объяснили в ПА.

 

"Автофрамос" официально объявил о приостановке производства в декабре 2008 года. Часть машин, производство которых планировалось в декабре, будут произведены в январе 2009 года, и это естественно, будут автомобили 2009 года выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня настроение еще больше испортилось, похоже салон "надул" меня круче чем на рынке, пока конкретно не буду писать сначала проверю все , но настроение испорчено, к сожалению опыта покупки в салоне не было, но на рынке приходилось покупать, впечатления от рынка если не сказать лучше, то не хуже это точно, а это всего один день прошел как машина у меня.

Уважаемый repz!
Данный форум предназначен для задавания конкретных вопросов и решения возникающих проблем. Мы искренне заинтерисованы в получении обратной связи от наших клиентов и дорожим своей репутацией. Убедительно просим Вас конкретизировать проблему, к сожалнию, сложно реагировать на эмоции не подкрепленные фактами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень уж сильно свистели при торможении, сил уже не было больше слушать

Интересно, а на новой машине (куплена в ноябре) свистящие колодки подпадают под гарантийный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а на новой машине (куплена в ноябре) свистящие колодки подпадают под гарантийный случай?

 

Нет. Не попадают. Ни у одного производителя не попадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не попадают. Ни у одного производителя не попадают.

Если данные звуки вызваны дефектами в тормозной системе - то очень даже попадают. Например, у VW есть нота по замене тормозных дисков и колодок по гарантии. Правда помимо акустических симптомов должна еще быть приличная выработка на дисках при небольшом пробеге. Был у них какой-то косяк с этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если данные звуки вызваны дефектами в тормозной системе - то очень даже попадают.

 

Обычный свист колодок а не заведомый дефект, ни в какие гарантии не попадает. И свист, писк,.... (можно долго перечислять звуки) до конца не победил ни один из производителей колодок. Такова грустная се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый repz!
Данный форум предназначен для задавания конкретных вопросов и решения возникающих проблем. Мы искренне заинтерисованы в получении обратной связи от наших клиентов и дорожим своей репутацией. Убедительно просим Вас конкретизировать проблему, к сожалнию, сложно реагировать на эмоции не подкрепленные фактами.

коротко уже написал, теперь немного подробнее: купил в конце декабря на левашовском машину с пробегом, мало того , что ждал ее месяц, так еще не получил почти ничего из обещанного , а конкретно машина была не обслужена, передних колодок практически не было, ТО не проведено, диагностика не проведена, продавец так и не появился в обговоренный заранее день, после неоднократных препирательств уже с другим продавцом и ожидании в течении шести часов, получил вместо диагностических карт "филькины грамоты" и (надеюсь) новые передние колодки (задние тоже вот - вот надо менять). Через пару дней уехал с ребенком за город, и машина встала (это сразу после диагностики и проведенного за мой счет ТО), машина не заводится (нажимаешь на кнопку "старт" лампочки все загораются мотор не заводиться) пользоваться ей невозможно и на сервис можно записаться только на 14 января (!) , потом все таки записали на 12 января, что во общем то не решило мои проблемы, а уж что мне скажут 12-того пока не знаю, но не думаю что встретят меня с распростертыми объятиями и начнут исправлять, просто хочу посмотреть в глаза специалистам которые "пели песни" о исправности машины. Извините получилось сумбурно (только приехал), а если писать обо всем будет очень длинно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коротко уже написал, теперь немного подробнее: купил в конце декабря на левашовском машину с пробегом,
.............
продавец так и не появился в обговоренный заранее день, после неоднократных препирательств уже с другим продавцом и Извините получилось сумбурно (только приехал), а если писать обо всем будет очень длинно

 

Так я не понял? Кто все-таки продал авто? ПА или частник? Какой такой "второй продавец"?
Растолкуйте плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не понял? Кто все-таки продал авто? ПА или частник? Какой такой "второй продавец"?
Растолкуйте плиз!

я наверно не правильно выразился, второй продавец - это другой менеджер этого же салона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверно не правильно выразился, второй продавец - это другой менеджер этого же салона

А Вы, что, сначала за нее заплатили, а потом ждали её месяц?? Немного не понял из рассказа - как Вы обнаружили, что машина не была обслужена перед продажей? просто, если Вы изначально знали об этом, то зачем брали!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег у машинки какой на данный момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, что, сначала за нее заплатили, а потом ждали её месяц?? Немного не понял из рассказа - как Вы обнаружили, что машина не была обслужена перед продажей? просто, если Вы изначально знали об этом, то зачем брали!?

машина была выставлена в продажу , но как то странно..., залог уже внесли и приехали забирать, но что то напрягло и ... когда настояли что бы машину хотя бы подняли на подъемнике все встало на свои места, а с начало все так "сладко" было , дальше тянуть уже некуда было оставалось пять дней до "нового года" и домашние проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег у машинки какой на данный момент?

41700 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41700 примерно

Я думаю, что с задними колодками у вас должно быть все нормально. Просто за 40 т.км. задние колодки ушатать тяжело.
Хотя надо бы у народа спросить который на Сеньках ездит, сколько живут задние колодки. Обычно они минимум в 2 раза живучее передних.
А что было то когда машину выдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с задними колодками у вас должно быть все нормально. Просто за 40 т.км. задние колодки ушатать тяжело.
Хотя надо бы у народа спросить который на Сеньках ездит, сколько живут задние колодки. Обычно они минимум в 2 раза живучее передних.
А что было то когда машину выдавали?

со слов мастеров 4мм, передние вообще стерты (даже ПА согласился поменять), есть подозрение что сцепление тоже на пределе, но сцепление еще не успел проверить, аккумулятор обещали поменять , но не поменяли...., зато акт передачи стандартный , как на новую машину и исправлять ничего нельзя, хотя некоторые фразы однозначно относятся к новой машине с гарантией, может они конечно гарантируют работоспособность согласно диагностики , но я в этом очень сомневаюсь, скорее скажут что акт подписали и все остальное мои проблемы..., после 12-го напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина была выставлена в продажу , но как то странно..., залог уже внесли и приехали забирать, но что то напрягло и ... когда настояли что бы машину хотя бы подняли на подъемнике все встало на свои места, а с начало все так "сладко" было , дальше тянуть уже некуда было оставалось пять дней до "нового года" и домашние проблемы

Да хоть за 2 часа до НГ, Вы её подняли, увидели недостатки, зачем тогда было её брать? тем более на НГ портить себе настроение мыслями, что Вас надули? Считаю, из того, что Вы рассказали, Вы немножко не правы.. но искренне желаю, чтобы все неисправности были удалены, Вами ли, ОД ли, но удалены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы её подняли, увидели недостатки, зачем тогда было её брать? Считаю, из того, что Вы рассказали, Вы немножко не правы.. но искренне желаю, чтобы все неисправности были удалены,

если было бы больше времени и хоть немного больше денег (это не совсем моя покупка) наверно не взял бы, а так обстоятельства так сложились..., понадеялся на "фирменность", в реновском центре - машина рено, слышал что фирменные центры пекутся о своей репутации и машины к продаже подготавливают. Возможно я и не прав, а может это моя особенность попадать во всевозможные заморочки и все таки надеяться на то что у нас что-то все таки изменится к лучшему.... Я тоже желаю что бы неисправности были удалены, и надеюсь в дальнейшем не буду разочарован выбором модели, только бы сейчас денег хватило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со слов мастеров 4мм, передние вообще стерты (даже ПА согласился поменять), есть подозрение что сцепление тоже на пределе, но сцепление еще не успел проверить, аккумулятор обещали поменять , но не поменяли...., зато акт передачи стандартный , как на новую машину и исправлять ничего нельзя, хотя некоторые фразы однозначно относятся к новой машине с гарантией, может они конечно гарантируют работоспособность согласно диагностики , но я в этом очень сомневаюсь, скорее скажут что акт подписали и все остальное мои проблемы..., после 12-го напишу

 

Вообще то у вас было 14 дней по закону, что бы вернуть эту машину, без объяснения причин. Почитайте закон, тут были праздники и физически вы вернуть ее не могли, возможно суд будет на вашей стороне. Но все равно советую сегодня, если успеете, или завтра. Доехать и написать им заявление об отказе от авто. Можно конечно сегодня и по почте отправить, дата отправки будет считаться датой заявления. Потом если все будет хорошо, то выкинете свой экземпляр, а если нет то суд возможно вам поможет.
С этим большая проблема и многое зависит от того, что у вас записано в договоре и кто является продавцом машины. Если автосалон работал за комиссионное вознаграждение, то проблемы скорее всего к владельцу, а вот если автосалон купил машину и продал вам, то попал салон.
В общем читайте Статью 29 п.4 и читайте свой договор. Возможно деньги на ремонт и не понадобятся.
Ну а ПА, могу посоветовать по серьезней относиться к продаже машин Б/У, это сложно при нынешних законах. И если в Акте не оговрены недостатки машины б\у у вас могут быть проблемы, хотя видимо и не большие. Продадите эту машину еще кому-то.
Но вот есть Статья 21 п.2 - если суд на нее обратит внимание, то уже будут проблемы.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у вас было 14 дней по закону, что бы вернуть эту машину, без объяснения причин.
В общем читайте Статью 29 п.4 и читайте свой договор. Возможно деньги на ремонт и не понадобятся.
Ну а ПА, могу посоветовать по серьезней относиться к продаже машин Б/У, это сложно при нынешних законах. И если в Акте не оговрены недостатки машины б\у у вас могут быть проблемы, хотя видимо и не большие. Продадите эту машину еще кому-то.

насколько я знаю 14 дней это на новый товар, если есть другие сведения то прошу поделиться, и ст29? (а если можно лучше ссылку , искать уже нет времени).
продавали как то странно и через салон , и как комиссионный короче юридически они подстраховались, как обычно
продать то наверно можно будет , но хотел машину не для продажи , а для души...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 дней это на любой товар. Если ты покупатель.
В этом законе нет понятия комиссионный товар, и для него нет отдельных пунктов.
Ст.29 относиться к услугам, но она иногда применяется для определения и по товарам, если гарантии на товар нет или определить ее невозможно.
Это один из самых плохих законов, там очень много не прописано точно, значит судья может многое трактовать на свое усмотрение. Но если исходить из того, что ты покупатель, то закон на твоей стороне.

 

Ну ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Опять обсуждается проблема из серии, что-то случилось, неизвестно что. Давайте узнаем, что случилось, узнаем решение, а потом подискутируем. Никакая диагностика, никакое ТО не дает 100% гарантии, что в автомобиле нет скрытого дефекта, который вылезет через час, день или пол-года после ее проведения. Ведь невозможно разобрать каждый узел автомобиля, точнее возможно, но дорого и неэффективно. Поэтому диагностика, в большинстве своем, проводится по косвенным признакам и параметрам. Так же непонятно, зачем делать ТО на автомобиле при пробеге 41 700, если следующее ТО делается при 45 тыс. И уж точно не надо давать несовсем точных советов по Закону о защите прав потребителя. Автомобиль внесен в список товаров которые нельзя вернуть без объснения причин, а только в случае возникновения дефекта в течении 15 дней со дня продажи. В данном случае срок предьявления претензии пропущен. Статья 29 отностся к услугам, а не к товарам и непонятно каким образом ее можно использовать в данном случае, здесь применима только статья 18.
Предлагаю подождать до решения проблемы по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль внесен в список товаров которые нельзя вернуть без объснения причин, а только в случае возникновения дефекта в течении 15 дней со дня продажи. В данном случае срок предьявления претензии пропущен.

а вот как, например, сдавать вещь, если организация (я не говорю о Вашей, потому что, к сожалению, не знаю, как она работала в выходные дни) не работает, допустим такое..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

 

Опять обсуждается проблема из серии, что-то случилось, неизвестно что. Давайте узнаем, что случилось, узнаем решение, а потом подискутируем. Никакая диагностика, никакое ТО не дает 100% гарантии, что в автомобиле нет скрытого дефекта, который вылезет через час, день или пол-года после ее проведения. Ведь невозможно разобрать каждый узел автомобиля, точнее возможно, но дорого и неэффективно. Поэтому диагностика, в большинстве своем, проводится по косвенным признакам и параметрам. Так же непонятно, зачем делать ТО на автомобиле при пробеге 41 700, если следующее ТО делается при 45 тыс. И уж точно не надо давать несовсем точных советов по Закону о защите прав потребителя. Автомобиль внесен в список товаров которые нельзя вернуть без объснения причин, а только в случае возникновения дефекта в течении 15 дней со дня продажи. В данном случае срок предьявления претензии пропущен. Статья 29 отностся к услугам, а не к товарам и непонятно каким образом ее можно использовать в данном случае, здесь применима только статья 18.
Предлагаю подождать до решения проблемы по существу.


да возвращать пока никто и не собирается, и понятно что неисправность на диагностике можно и пропустить и она (неисправность) может возникнуть и после осмотра, а вот вопрос попадания на станцию для установки причины(!) неисправности на машине проехавшей после диагностики 200км и вставшей очень интересен, особенно в свете того как проводилась продажа...
а как можно предъявить претензию если у вас запись на осмотр на десять дней, видимо я должен был сначала записаться на осмотр, потом сломаться дней через пять - семь , а потом у меня бы осталось время на предъявление претензии, а в моем случае на осмотр я должен был записаться еще до покупки видимо, а если у вас имеется фиксация записи на осмотр то я записался до истечения 15-ти дней и соответственно срок не пропущен, я уж не говорю о праздничных днях... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как, например, сдавать вещь, если организация (я не говорю о Вашей, потому что, к сожалению, не знаю, как она работала в выходные дни) не работает, допустим такое..?

Увы это кривизна нашего законодательства, там не сказано рабочих или календарных. Поэтому все на усмотрение суда или сторон договора, если не доводить до суда.
Да насчет автомобиля вы правы, это технически сложный товар. Но изношенные тормозные колодки, я думаю может является основанием для возврата. Т.к. можно загнать на любой стенд и он скорее всего покажет, что тормоза не соответствуют. Ну естественно если действительно, колодки стерты в хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как, например, сдавать вещь, если организация (я не говорю о Вашей, потому что, к сожалению, не знаю, как она работала в выходные дни) не работает, допустим такое..?

 

Мы работаем с 3-го января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.