Пример HTML-страницы
Тёмка

Отчёт о посещении ПА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 744 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да насчет автомобиля вы правы, это технически сложный товар. Но изношенные тормозные колодки, я думаю может является основанием для возврата.

 

Смеешся что ли. Это на Трейд Иновской то машине? Дим, ну давай не будем только.
Эдуард Владимирович информацию принял. Наверняка разберутся. И догадки и гипотезы, не нужны никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы это кривизна нашего законодательства, там не сказано рабочих или календарных. Поэтому все на усмотрение суда или сторон договора, если не доводить до суда.
Да насчет автомобиля вы правы, это технически сложный товар. Но изношенные тормозные колодки, я думаю может является основанием для возврата. Т.к. можно загнать на любой стенд и он скорее всего покажет, что тормоза не соответствуют. Ну естественно если действительно, колодки стерты в хлам.

 

Износ колодок еще не свидетельствует об отсутствии должного тормозного усилия, я бы не стал рекомендовать здесь использовать стенд. И вообще, автомобиль перестал заводиться, а не тормозить. Давайте попробуем вместе с водой не выплеснуть ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем с 3-го января.

Хорошо, спасибо, никоим образом не хотел Вас задеть.. я говорил о гипотетической ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да возвращать пока никто и не собирается, и понятно что неисправность на диагностике можно и пропустить и она (неисправность) может возникнуть и после осмотра, а вот вопрос попадания на станцию для установки причины(!) неисправности на машине проехавшей после диагностики 200км и вставшей очень интересен, особенно в свете того как проводилась продажа...

 

Согласен, здесь наши чего-то накосячили. К сожалению, я не знаю с кем вы общались и какую информацию сообщили о своем автомобиле, обычно у нас действует правило принимать обездвиженные автомобили в день обращения. В любом случае, я разберусь и проконтролирую Вашу ситуацию. Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно предъявить претензию если у вас запись на осмотр на десять дней, видимо я должен был сначала записаться на осмотр, потом сломаться дней через пять - семь , а потом у меня бы осталось время на предъявление претензии, а в моем случае на осмотр я должен был записаться еще до покупки видимо, а если у вас имеется фиксация записи на осмотр то я записался до истечения 15-ти дней и соответственно срок не пропущен, я уж не говорю о праздничных днях...

 

Приезжаете в рабочее время, пишите заявление и предъявляете неисправность. Записываться для этого не надо. Мы работали в праздники с 3-го января, за исключением 7-го января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжаете в рабочее время, пишите заявление и предъявляете неисправность. Записываться для этого не надо. Мы работали в праздники с 3-го января, за исключением 7-го января.

как раз 3-го или 4-го я и звонил (учитывая праздники хотя машина уже 2-го не завелась, попытались зарядить аккумулятор, который так и не поменяли в ПА хотя сначала обещали, а потом сказали и так хороший), все подробно объяснил мне сказали что могут записать на 14-ое, я сказал что остался с ребенком за городом без машины и не известно кто меня сможет завести и в какой день, девушка записала мой телефон и сказала что мне перезвонят из сервиса когда освободятся, но никто не перезвонил, я опять позвонил и меня записали уже на 12(!) число, а о том что бы я мог сразу подъехать и не искать кого то кто мог бы меня опять завести уже в городе что бы я мог доехать до сервиса уже и говорить не приходиться, теперь жду 12-го и придется кого то срывать с работы (12-ое уже у всех рабочий день) чтобы помогли мне к вам приехать (а учитывая погоду в питере и то что сценик машина не из легких не любой сможет помочь), а с 4-го до 12-го сколько дней выходных было когда люди могли мне помочь до вас добраться без потери своего рабочего времени, я уже не говорю что я опять остался на все праздники без машины, а может там вся история "выеденного яйца" не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонили с ПА , предложили забрать машину в сервис, не ожидал, был приятно удивлен, спасибо Эдуарду Владимировичу и Николаю (не знаю отчества) Веселову, проблему со стартером решили оперативно и с минимальными затратами для меня, пока что оказалось достаточным поменять предохранитель, но причина не установлена, будем надеяться на лучшее, по крайней мере машина заводится и ездит, наверно смогу приехать 17-го на встречу
еще раз спасибо за человеческий подход к моей проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как я и думал проблема не ушла сама собой, и опять по старой схеме предохранитель перегорел машина не заводиться, заменил предохранитель и новый тут же сгорел, а на вопрос в ПА, "что теперь делать?", так внятного ответа не получил, ответили только , что стартеры есть и замена будет стоить более 11-ти т.р., обещали перезвонить и не звонят, не ужели все надо решать через начальство, за то после обслуживания мне звонили даже два раза с вопросом "доволен ли я обслуживанием", но как видно из форума ничего не меняется, по крайней мере к лучшему

 

Перезвонили и сказали приезжайте к нам ремонтироваться, но за мой счет , причем меня убила аргументация - "много времени прошло" - значит в прошлый раз , месяц назад, не поменяли по тому что стартеров не было, а теперь - времени много прошло, вобщем старая песня, ничего не поменялось...

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот мои впечатления о посещении ПА..
В ПА 2-й раз, 1-й раз был с симболом и все сделали нормально оперативно. Сейчас записался за неделю с сцеником RX4 - заранее расписал все нужные работы и запчасти, а именно замена комплекта ГРМ, ремня доп.оборудования и замена хладагента с чисткой системы. Менеждер по запчастям неделю назад заверил меня что ремни и хладагент в наличии будут к 24 февр., так же расписал мне цены на запчасти, другой менеджер - на работы. Но когда я приехал 24-го чз неделю, цены почему-то стали выше значительно и на запчасти и на работы, хотя менедждеры уверяли меня что названные ими цены уже после повышения. Вдобавок в ПА не оказалось хладагента! Ну да это же такая редкость для официалов..И кульминация - вечером мне позвонили и сказали, что ремень оказался не на мою машину - это выяснилось когда уже разобрали ГРМ..В итоге сегодня перевезли ремень с Пискаревского - хоть какая то хорошая новость :) Но с кондиционером похоже придется ехать в другой сервис. Вот так, а я думал что за такие немалые деньги я получу качественный и оперативный сервис.. жаль.

 

Сегодня забрал машину, был приятно удивлен - менеджер (наверное главный) извинился и даже дал карту со скидкой 10%. Так что отрицательное впечатление отошло на 2-й план :). Пока думаю обслуживаться в ПА.

Изменено пользователем *Vitaly*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить всех спецов Петровского, кто работал по устранению гарантийной неисправности на моей Лягушонке,
Хоть это было и непросто, но все сделали. Все что разбиралось и собиралось (а в частности лючок бензобака для подбора краски собран и работает лучше чем до разборки) сделано идеально. Я видел то, сколько пришлось повозиться, чтобы ручка двери, которая менялась, работала идеально и естествено придирчиво проверил. Идеально. Покрашена ручка была очень быстро, цвет совпадает идеально.
И отдельное спасибо Николаю Веселову, очень четко выполнившего всю работу, связанную с проблемкой моей машинки. Просто огромное спасибо.
Я очень доволен. Машинка надеюсь тоже. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня делал в ПА на Пискаревском первое ТО. Записан был на 10 утра. Приехал за 15 минут. Приняли сразу. Предложили оформить карту на скидки. ( у меня уже есть) Забрали машину и через мойку загнали в ремзону. Все ТО заняло час сорок. Кроме плановых работ, попросил установить салонный фильтр. Во время работ, почти все время видел машину через стекло. Где-то за тридцать минут до окончания работ ко мне подошел мастер ( Пуганов Константин) и пригласил пройти в ремзону, к машине. Там он мне рассказал, какие работы проделываются, где теперь расположен фильтр салона и как часто его надо менять. Оплатил работы и забрал машину. Мне отдали старые свечи, старый воздушный фильтр и пустую коробку с номером реферанса 7711228912 (предпологаю, что эта коробка от салонного фильтра). Масляный не отдали. (Либо не сочли нужным, либо забыли поменять ;) ). Общее впечатление о сервисе положительное. За что в первую очередь спасибо г-ну Пуганову. Приятно когда к клиенту относятся доброжелательно и с пониманием.
Вся работа , вместе с установкой салонного фильтра и его стоимостью обошлась в 8164,18 рублей.
Спасибо.
З.Ы.: Было бы не плохо, на Пискаревском, оборудовать место стоянки для клиентов. А то там полная жо..а.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в ПА неоднократно за последние 4 года.
Всегда делают все в срок.
Всегда забывают что нибудь завинтить.
Всегда дорого, но желтая скидочная карточка здорово спасает.

 

В общем и целом доволен качеством обслуживания и качеством ремонта в ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляный не отдали. (Либо не сочли нужным, либо забыли поменять ;) ).

 

Его никогда не отдают. Не хочешь же ты, чтобы тебе маслом уделали салон или багажник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто им не мешает его в пакетик завернуть

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его никогда не отдают. Не хочешь же ты, чтобы тебе маслом уделали салон или багажник?

+1! Зачем он нужен? Гораздо проще открыть капот и посмотреть - новый фильтр стоит или нет.

 

никто им не мешает его в пакетик завернуть

Всё равно выкинешь его где-нибудь и хорошо если в помойку, а не в кусты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто им не мешает его в пакетик завернуть

 

Уровень недоверия к дилеру, иногда зашкаливает все мыслимые и немыслимые границы. Как написал Андрей, откройте капот (раз не верите) и посмотрите. Свежий фильтр видно невооруженным глазом. Еще не хватало, чтобы с подачи таких недоверчивых, уделывался салон или багажник. Если вам хочется, давайте пакетики дилеру, делайте отметку при сдаче машины, чтобы вам положили отработаный масляный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто им не мешает его в пакетик завернуть

Главная проблема ПА не в том, что они что-то не меняют реально - МЕНЯЮТ!
А в том, что они потом прикрутить всё на место не могут часто.
В результате я уже лишился двух проставочных колец под диски на задней оси и пластиковой защиты от влаги над приводом дворников (зимой не видел, а теперь поздно уже метаться :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пластиковой защиты от влаги над приводом дворников (зимой не видел, а теперь поздно уже метаться :( )

 

А где это смотреть надо? что-то я никак не соображу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень недоверия к дилеру, иногда зашкаливает все мыслимые и немыслимые границы. Как написал Андрей, откройте капот (раз не верите) и посмотрите. Свежий фильтр видно невооруженным глазом. Еще не хватало, чтобы с подачи таких недоверчивых, уделывался салон или багажник. Если вам хочется, давайте пакетики дилеру, делайте отметку при сдаче машины, чтобы вам положили отработаный масляный фильтр.

 

Не не в этом дело, просто если уж что-то кладут в багажник- то пусть кладут все, а то половинчато получается. Например, у меня все фильтра-вставки, и не солья масла- не проверить...даже открыв капот :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто им не мешает его в пакетик завернуть

А старое масло надо налить в коврик водителя, что бы точно поверил что заменили и заметил
Чуть не забыл, а как же топливный фильтр......его наверное надо положить на торпедо, вопервых видно что заменили (вниз то проверять не полезешь), а во вторых ароматизатор бесплатный. :boxing:

 

Зачем ты едешь к диллеру если ты ему СОВСЕМ не доверяешь, возьми сам поменяй. Но не надо ездить на ремонт, а потом охаивать только потому что ты им не доверяешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никого не охаиваю, мне не нравится именно ПОЛОВИНЧАТОСТЬ.

 

Мне отдали старые свечи, старый воздушный фильтр и пустую коробку с номером реферанса 7711228912 (предпологаю, что эта коробка от салонного фильтра). Масляный не отдали. (Либо не сочли нужным, либо забыли поменять ).
Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я никого не охаиваю, мне не нравится именно ПОЛОВИНЧАТОСТЬ.

 

Еще раз повторюсь. Давай им мешочек и при сдаче машины, проси сделать отметку, чтобы тебе фильтр положили в него.
Не вижу проблем.
А меня такая половинчатость, устраивает абсолютно. Мне это масляное г... в багажнике не нужно. И не нужно большинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ты едешь к диллеру если ты ему СОВСЕМ не доверяешь, возьми сам поменяй. Но не надо ездить на ремонт, а потом охаивать только потому что ты им не доверяешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну что ты кричишь? ;) Если они ДОЛЖНЫ по каким-то документам, нормам отдавать замененные части водителю после замены, то пусть отдают, это его дело, как он тот же масляный фильтр потом повезет. Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак тогда бы вообще ничего не клали бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, моё мнение такое. Всё таки и старые свечи, и фильтр, и коробки - это обычный мусор. А замасленный фильтр является (с точки зрения экологии) опасным отходом, который предприятие должно утилизировать. И наверняка на утилизацию таких отходов заключён отдельный договор со специализированной организацией. И в противном случае тот же Петровский автоцентр попадёт на приличный штраф. Как-то так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хаха а свечи, в которых используются некоторые металлы безопасны? или амортики внутри которых масло? показали бы человеку, раз пригласили в ремзону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня такая половинчатость, устраивает абсолютно. Мне это масляное г... в багажнике не нужно. И не нужно большинству.

Согласен! Я как раз из этого большинства! :mbounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это смотреть надо? что-то я никак не соображу......

Он надет на ось, которая крутит сам дворник. У меня там видно механизм внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его никогда не отдают. Не хочешь же ты, чтобы тебе маслом уделали салон или багажник?

В СТК отдавали.

 

+1! Зачем он нужен? Гораздо проще открыть капот и посмотреть - новый фильтр стоит или нет.

 

..........................

 

А я и не сомневаюсь что его поменяли. Под капот лезть, мне и в голову не пришло.

А старое масло надо налить в коврик водителя, что бы точно поверил что заменили и заметил
Чуть не забыл, а как же топливный фильтр......его наверное надо положить на торпедо, вопервых видно что заменили (вниз то проверять не полезешь), а во вторых ароматизатор бесплатный. :boxing:

 

Зачем ты едешь к диллеру если ты ему СОВСЕМ не доверяешь, возьми сам поменяй. Но не надо ездить на ремонт, а потом охаивать только потому что ты им не доверяешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Дилеру доверяю. А топливный фильтр, при первом То не меняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масляный не отдали. (Либо не сочли нужным, либо забыли поменять ;) ).

 


А я и не сомневаюсь что его поменяли. Под капот лезть, мне и в голову не пришло.
Дилеру доверяю.

 

Илья. проще всего было действительно проверить и открыть капот. Это никогда лишним не бывает. Везде люди и везде могут косяка спороть. Зато проверив, не было бы первой фразы.
Я не раз, прежде чем писать отзывы, дожидался пока пройдет день-два, проверял все дотошно, дожидался не вылезут ли мелочи (а такое бывает) а потом уже писал.
А вообще, спасибо тебе за отчет о посещении. Тем паче, что ты много и долго ездил в СТК и ты можешь сравнивать. Твои сравнения будут более обьективными, поскольку ты познал бывших конкурентов. :mosking:

 

Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Тем паче, что ты много и долго ездил в СТК и ты можешь сравнивать.

Кстати, Илья, а в СТК фильтры отдавали? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не важно, положат или нет заменённые запчасти :) Достаточно просто показать при сдаче мне авто- что "...мол заменили это и это... вот такой фильтр грязный, такое масло чистое.. Свечи как новые" )) Главное, чтобы работы были выполнены в полном объёме и качественно.. Что вообщем в последнее время ПА удаётся... А с "отработкой" в виде старых фильтров и прочей грязи пусть лучше а/сервис занимается, чем я выкину в ближайшую помойку из которой не понятно - доедут ли они до свалки или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он надет на ось, которая крутит сам дворник. У меня там видно механизм внутри.

Ах вооот оно что.... Ясно.

 

Кстати, Илья, а в СТК фильтры отдавали? :telephone:

В СТК отдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Илья, а в СТК фильтры отдавали? :telephone:

В СТК не только отдавали, но еще и машину поднимали-открывали капот и каждую замененную деталь показывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СТК не только отдавали, но еще и машину поднимали-открывали капот и каждую замененную деталь показывали

 

Напрашивается теперь один язвительный момент. Где теперь СТК с Рено в питере? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается теперь один язвительный момент. Где теперь СТК с Рено в питере? :mosking:

Ну так они ниссанов больше продают раза в 3, нафиг им рено вообще торговать.
И теперь у них увеличилась ремзона для ниссана и я попадаю практически без очередей :to_become_senile:
P.S. И чего язвительного, чем больше дилеров тем лучше обслуживание, а так скоро ПА опять один останется, думаешь качество улучшится. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так они ниссанов больше продают раза в 3, нафиг им рено вообще торговать.
И теперь у них увеличилась ремзона для ниссана и я попадаю практически без очередей :to_become_senile:
P.S. И чего язвительного, чем больше дилеров тем лучше обслуживание, а так скоро ПА опять один останется, думаешь качество улучшится.

 

А язвительность только в одном. Просто так, направление приносящее прибыль никто закрывать не будет. Значит что то не так было?
И можно сколько угодно говорить про то какие они хорошие были и складывали грязные масляные фильтры в багажник, но сути произошедшего не изменит. С Рено в Питере они не справились! А Петровский г..о в багажник никому не нужное не складывает. Но два сервиса в Москве открыл и скоро (месяц-два) откроет серьезный центр на Московском шоссе 15.
Так что не стоит кивать на "хороший" СТК и то что они все дерьмо без разбора в багажник складывали.
Сразу видно, что не к чему прицепиться. Стоит на более серьезные их недостатки обращать внимание. Если они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А язвительность только в одном. Просто так, направление приносящее прибыль никто закрывать не будет. Значит что то не так было?
И можно сколько угодно говорить про то какие они хорошие были и складывали грязные масляные фильтры в багажник, но сути произошедшего не изменит. С Рено в Питере они не справились! А Петровский г..о в багажник никому не нужное не складывает. Но два сервиса в Москве открыл и скоро (месяц-два) откроет серьезный центр на Московском шоссе 15.
Так что не стоит кивать на "хороший" СТК и то что они все дерьмо без разбора в багажник складывали.
Сразу видно, что не к чему прицепиться. Стоит на более серьезные их недостатки обращать внимание. Если они есть.

Зачем держать направление к-е приносит прибыль меньше, чем основное, только для того чтобы быть мультибрендом.
Складывали они не в багажник, а рядом в коробках и спрашивали вам нужны эти бу детали, если нет то забирали.
Борь у меня нет преклонения перед ПА, но и г..ном я их не называл, а сколько у них будет центров мне если честно пофиг, я в ПА не пойду, т.к. после одного косяка я не хожу повторно в тот же центр(голосую как покупатель кошельком). Ругаться, выяснять отношение и чего-то добиваться не буду т.к. неинтересно и нет желания и умения.
А бросаться на защиту ПА по-любому поводу не стоит, тем более я ПА в данном своем ответе не склонял если ты заметил. Хотя и согласен с предыдущими ответами что какая-то половинчатость присутствует.
Сам ниссан обслуживаю в СТК, у остальных не понравилось(автопродикс и аврора).
Про несправились позабавило, как про бентли сказал Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и г..ном я их не называл

 

А при чем тут это то? Если ты обратил внимание. то этим самым словом я назвал тот самый отработаный масляный фильтр, который несколько человек упорно хотят получать себе в багажник! :shok:
Все остальное лирика. И личный взгляд на того или иного дилера.
И если ты внимательно читал, я наотрез упираюсь от того, чтобы тот же ПА, вняв просьбам единиц, складывал его в багажник. ИМХО вы в своих притязаниях к дилеру, зашли не туда! Не в отработаном фильтре счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СТК отдавали.

 

Я тоже бывший клиент СТК, проходил ТО 15, 30, 45, и масляный фильтр в глаза не видел, никто его не отдавал, в багажник не клали, ну я и не настаивал, зачем мне грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати прошел в среду ТО 60 в ПА, без замены ремней. Все отлично. Был удивлен тому, что без моего пояснения дилер обнаружил две негорящие лампочки: подсветка номера и !!!подсветка левого рычажка регулировки печки.

 

ПС: я так понял ПА пригласил к себе на работу некоторых сотрудников из СТК (у меня хорошая память на лица).

Изменено пользователем MAskit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочки проверять- их обязанность =) причем не только у Рено, потому как если что за халявные работы можно бабла срубить))) кстати, почем щас лампочку подсветки номера сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK
мы с вами знаем, что не все обязанности могут надлежаще исполняться, это я сужу по описаниям моих друзей с другими марками.
Замена лампы подсветки номера - 252 рубля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ПА не пойду, т.к. после одного косяка я не хожу повторно в тот же центр(голосую как покупатель кошельком). Ругаться, выяснять отношение и чего-то добиваться не буду т.к. неинтересно и нет желания и умения.

Интересно, а ты на работе НИКОГДА не ошибаешься????????? Извени не поверю :mosking:
А критерий это не ошибки, а умение их признавать и исправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению (или к счастью?) там где работают люди ошибки не исключены, и ничего в этом страшного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальное лирика. И личный взгляд на того или иного дилера.
И если ты внимательно читал, я наотрез упираюсь от того, чтобы тот же ПА,

Боря я тоже против чтобы мне всякое г.. складывали в багажник, тем более я в этом не понимаю, но предложить должны.
Но я и не понимаю и твой взгляд: лучшая машина это рено, лучший автоцентр это ПА. Извини если обидел :friends:
P/S.Cервис ПА только начинает применять фичи СТК(например мойку) и все от этого радуются, но если у ПА не будет такого примера то и качественного сервиса не будет Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ты на работе НИКОГДА не ошибаешься????????? Извени не поверю :mosking:
А критерий это не ошибки, а умение их признавать и исправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!
К сожалению (или к счастью?) там где работают люди ошибки не исключены, и ничего в этом страшного нет.

Я ошибаюсь, но эти ошибки стоят конкретных денег-нервов-или преференций, но и прощать ошибки других я не склонен, о чем написал ранее - голосую кошельком, о чем говорю честно
ПС: я так понял ПА пригласил к себе на работу некоторых сотрудников из СТК
Ну повезло Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silent_BOBiK
мы с вами знаем, что не все обязанности могут надлежаще исполняться, это я сужу по описаниям моих друзей с другими марками.
Замена лампы подсветки номера - 252 рубля.

 

Спасибо.

 

Но и удивляться тому, что механик просто выполнил свои обязанности- имхо не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боря я тоже против чтобы мне всякое г.. складывали в багажник, тем более я в этом не понимаю, но предложить должны.
Но я и не понимаю и твой взгляд: лучшая машина это рено, лучший автоцентр это ПА. Извини если обидел :friends:
P/S.Cервис ПА только начинает применять фичи СТК(например мойку) и все от этого радуются, но если у ПА не будет такого примера то и качественного сервиса не будет

А чему тут удивляться? Я вижу как люди развиваются, ведя честный бизнес. Практически с нуля. Не имея денег хапнутых непонятно где и непонятно на чем. Трудом и потом. У меня у самого так бизнес развивался и развивается. И знаю порой, откуда корни растут у других сервисов и дилеров. А Петровский наблюдаю с 98-го, как и всех Питерских Реношных дилеров с самого их открытия. Вот и считаю, что частенько у многих поверхностный взгляд. И у тебя в том числе. Вот вы прицепились к не положеному в багажник фильтру, а не обращаете внимания на то, что косяков у ПА стало на порядок меньше, а довольных их работой на порядок больше. Зрите в корень. И лучше разбирайте серьезные проблемы, а не высосаные из пальца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P/S.Cервис ПА только начинает применять фичи СТК(например мойку) и все от этого радуются

Ага... Уже давно начал... как минимум года три назад )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cервис ПА только начинает применять фичи СТК(например мойку)

 

Я не знаю про фичи СТК и на являюсь слепым сторонником ПА, но правда важнее: я купил машину в 2005 году и уже тогда при любомм обращении в сервис ее бесплатно мыли, так же и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация