Пример HTML-страницы
Otstupnik

Scenic 3 датчики ремней задних пассажиров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

111 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу попросить совета как отключить датчик наличия пассажира, ну или вылечить его?
Машина Сценик3 2009г.
Ситуация следующая: c недавних пор начал глючить датчик наличия пассажира на заднем сидень. В пустой на заднем ряду машине переодически показывает, что кто то там сидит и на скорости просит пристегнуть ремень. Иногда не показывает.
В сидушке скорее всего есть датчик. Вот его то я и хочу вылечить. Кто сталкивался с такой проблемой - отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скорее всего дело в раьеме ремней безопасности, У меня такое на Лагуна-3 было. Периодически показывало, что кто то сидит и не пристегнулся, либо отстегнулся во время движения.
Поменял ответную часть ремня и глюк прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сидушке скорее всего есть датчик.
Нет там датчика. А проблема, вероятно, в том, на что указал Полковник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там датчика.

 


Если честно, то я не уверен. Точно нет такого датчика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В передних точно есть. Проверял при включенном двигатели следующим образом:
Сидишь не пристегнувшись - панель показывает, что не пристегнут
потом операешься на спинку и немного привстаешь - индикатор гаснет.

 

На задних сиденьях при включенном двигатели не довелось побывать. Как то все больше за рулем.
Попробую.
Обычно на приборе показывает сколько задних пассажиров находятся, а пристегнутых или нет не разобрался. У меня эта цифра иногда меняется даже при отсутствии пассажиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого утра читаю эту тему. Сходил сейчас к машине, сложил задние сиденья, сфоткал.

post-15735-1374561725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть какой то датчик, от него провода идут к замку ремня безопастности

post-15735-1374561812_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я не уверен. Точно нет такого датчика?
Нет к задним сидениям проводов...по крайней мере, на моей машинке... Посмотрел эл. схему С3. Есть всего лишь один датчик для переднего правого сидения - "Датчик присутствия пассажира". Такого датчика нет даже для сидения водителя (типа, если машинка едет, то водитель должен быть). Есть датчик положения водительского сидения. Судя по схеме - двухпозиционный. Зато все пять ремней безопасности имеют датчики "Выключатель ремня безопасности". Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет к задним сидениям проводов... .

Передатчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводов нет но есть индуктивные соеденения ЭБУ пола задних сидений, а выключатели соеденены с катушками ремней безопасности.

 

ПРИНЦИП РАБОТЫ ИНДУКТИВНОГО ДАТЧИКА

 

Принцип работы индуктивного датчика достаточно прост - определяется индуктивность замкнутого металлического контура. Если металлический предмет проходит сквозь контур или появляется вблизи него датчик срабатывает за счет изменения индуктивности.
После подачи напряжения питания, перед активной поверхностью БЕСКОНТАКТНОГО индуктивного выключателя образуется электромагнитное поле, создаваемое катушкой индуктивности генератора. При внесении управляющего объекта в зону чувствительности индуктивного датчика, снижается добротность колебательного контура и соответственно амплитуда колебаний. Это вызывает срабатывание триггера и изменение коммутационного состояния индуктивного датчика. В качестве коммутационных элементов используются мощные рпр и прп транзисторы

Изменено пользователем valday

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет к задним сидениям проводов...

А у на фотках Sergey777 тогда что? Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у на фотках Sergey777 тогда что?

Это фотки проводов на самих сиденьях. Сиденья съемные и никакие провода от сидений к кузову не идут. На сиденьях стоят пассивные коробочки с датчиками, а под полом активная часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про принцип работы имобилайзера и карты или датчиков давления в шинах не задумывались? Вот на сидушках они и стоят эти передатчики.

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фотки проводов на самих сиденьях. Сиденья съемные и никакие провода от сидений к кузову не идут. На сиденьях стоят пассивные коробочки с датчиками, а под полом активная часть.

Точно. Работают когда сиденье опущено к полу.
Вот для примера еще об этих датчиках.

 

Принцип действия бесконтактного индуктивного датчика базируется на изменении магнитного поля, создаваемого встроенной в датчик катушкой индуктивности при попадании в его активную зону металлического объекта.

 

Бесконтактные индуктивные датчики имеют в своей конструкции LC-генератор, который создает переменное магнитное поле. При внесении в это поле металлического объекта в нем возникают вихревые токи, которые вызывают изменение амплитуды колебаний генератора. Вырабатываемый аналоговый сигнал зависит от расстояния между чувствительной поверхностью
индуктивного датчика и металлическим объектом. Для подачи выходного сигнала в датчике используется триггер, который преобразует аналоговый сигнал в логический.

 

Вот как то так работают и наши замки ремней безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Работают когда сиденье опущено к полу.
Вот для примера еще об этих датчиках.

 

Принцип действия бесконтактного индуктивного датчика базируется на изменении магнитного поля, создаваемого встроенной в датчик катушкой индуктивности при попадании в его активную зону металлического объекта.

 

Бесконтактные индуктивные датчики имеют в своей конструкции LC-генератор, который создает переменное магнитное поле. При внесении в это поле металлического объекта в нем возникают вихревые токи, которые вызывают изменение амплитуды колебаний генератора. Вырабатываемый аналоговый сигнал зависит от расстояния между чувствительной поверхностью
индуктивного датчика и металлическим объектом. Для подачи выходного сигнала в датчике используется триггер, который преобразует аналоговый сигнал в логический.

 

Вот как то так работают и наши замки ремней безопасности.

 

Мне посоветовали поменять разъем ремней безопасности (ответную часть). Еще не менял. Хочу собрать максимально-полную информацию. Посоветуйте, в чем может быть причина неисправности и ее устранение с вашей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, разобрался!

 

Есть несколько модификаций управления подушками безопасности. Как без датчиков присутствия пассажиров на задних сидениях, так и, по-видимому, с таковыми.

 

1) На тех машинках, где нет никаких проводов под задними сидениями (думаю, что это машинки, поставляемые через официалов в РФ, например, моя), типа, как на фотографии Sergey777, нет и датчиков присутствия пассажиров на задних сидениях. При этом ЭБУ подушек и ремней видит только, застегнут или нет каждый из ремней. Проверяет это он в момент включения зажигания, открытия/закрытия дверей и, если застегивается и расстегивается один из ремней.

 

Из этого следует, что если пассажир на задних сидениях не трогает ремень безопасности, то если он не пристегнут, то писка сигнализации об этом не будет. Можно проверить на практике.

2) На машинках, где под задними сидениями есть провода, как на снимке Sergey777, на полу под каждым сидением есть устройство под названием «Индуктивное соединение ЭБУ пола сидения». Притом таких штук всего три, что на Грандах, что на остальных С3. Похоже, в сидение есть катушка с выключателем, который замыкается, размыкается в зависимости от тяжести. И это видит ЭБУ.

 

3) Во всех модификациях контролируются все ремни безопасности, но не на всех есть датчик присутствия переднего пассажира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777 не мог бы посмотреть что под обивкой пола, есть ли приемники?

Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777 не мог бы посмотреть что под обивкой пола, есть ли приемники?

 

Под обивкой пола просто железо, датчиков или проводов не замечал, нужно конечно повнимательней посмотреть.

 

А вобще у меня, если сзади пассажир не пристегнут то тишина, если пристегнулся и на ходу отстегнулся, то начинает пищать, на приборке где тахометр появляется большая картинка замка ремня безопастности. Но это предупреждение сбрасывается кнопками бортового компьютера, надо только нажать вверх или вниз и тишина!

 

Кстати пару раз замечал, что задний пассажир изначально не был пристегнут и во время движения отрывал свою пятую точку от сидушку, срабатывало предупреждение, когда садился пропадало.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) На тех машинках, где нет никаких проводов под задними сидениями (думаю, что это машинки, поставляемые через официалов в РФ, например, моя), типа, как на фотографии Sergey777, нет и датчиков присутствия пассажиров на задних сидениях. При этом ЭБУ подушек и ремней видит только, застегнут или нет каждый из ремней. Проверяет это он в момент включения зажигания, открытия/закрытия дверей и, если застегивается и расстегивается один из ремней.

У меня Сценик купленный у официалов в РФ новым. Провода под сиденьями точно такие, как на фотках.
Поскольку замки ремней безопасности сидений находятся на самих сиденьях, а не на полу, то информация о их состоянии должна передаваться.
При всех указанных выше условиях дисплей сообщает о количестве пристегнутых сзади пассажиров, но не сообщает о факте наличия непристегнутого. При растегивании ремня на ходу, срабатывает сигнальное сообщение об этом. Эксперимента с непристегнутым и поднявшемся на ходу пассажиром не проводил. Так же как с попыткой пристегнуть ремень без пассажира. По идее, если датчик наличия пассажира есть, то такой финт не должен учитываться, как пристегивание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сценик купленный у официалов в РФ новым. Провода под сиденьями точно такие, как на фотках.
Может у Вас фаза 2? На моем С3 2011 года выпуска никаких проводов под задними сидениями нет ...
Поскольку замки ремней безопасности сидений находятся на самих сиденьях, а не на полу, то информация о их состоянии должна передаваться.
Я думаю, что передается информация не о факте застегнут/расстегнут ремень, а о положении его катушки - типа, намотана или размотана... На эл. схемах эти датчики названы как "Выключатель ремня безопасности" (наверное, если ремень не пристегнут размыкает цепь поджога пиропатрона) , а в техноте для С2 - как датчики катушки ремня.
По идее, если датчик наличия пассажира есть, то такой финт не должен учитываться, как пристегивание.
По описанию алгоритма ЭБУ подушек и ремней (можно почитать тут, технота 88С для С2) факт пристегивания учитывается, так как от этого зависит поджигать пиропатроны преднатяжителей или нет. А вот наличие или отсутствие пассажира на задних сидениях никак не влияет на срабатывание подушек безопасности. Но, это по описанию С2. Может быть на наших С3 есть что-то новое, но технот у меня нет ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

поскольку замки ремней задних сидений просто болтаются на своих лямках, то провода идущие к выключателю, который спрятан внутри механизма, легко ломаются от постоянного дерганья и изгибания. когда я купил машину и снял сиденья для стирки, то на всех трех задних сиденьях провода были оборваны. возможно ваша проблема тоже в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была недавно такая проблема на сервисе сказали порван провод, идущий от замка ремня безопасности. По гарантии заменили весь замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Была недавно такая проблема на сервисе сказали порван провод, идущий от замка ремня безопасности. По гарантии заменили весь замок.

post-38220-1384029625_thumb.jpg
Народ, подскажите, такая штука как разбирается (только, чтоб снова собрать). У меня тоже облом... провода. Прямо под замком. Комп глаголит 1 rear belt fastened. А на самом-то деле не fastened ни разу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-38220-1384029625_thumb.jpg
Народ, подскажите, такая штука как разбирается (только, чтоб снова собрать). У меня тоже облом... провода. Прямо под замком. Комп глаголит 1 rear belt fastened. А на самом-то деле не fastened ни разу :(

 

Сложи сиденье, сними обшивку частично, с правой и левой стороны она там на защелках пластиковых крепится. И будет удобно замок снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложи сиденье, сними обшивку частично, с правой и левой стороны она там на защелках пластиковых крепится. И будет удобно замок снять.

Это хорошо. Замок-то сам как разобрать? Там провод переломан перед самым замком. Без того, чтобы разобрать замок, дела не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Замок-то сам как разобрать? Там провод переломан перед самым замком. Без того, чтобы разобрать замок, дела не будет.

 

Ну так ты обшивку вытащить и будет доступ к замку. Там все и увидешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ты обшивку вытащить и будет доступ к замку. Там все и увидешь.

Дык нет же. Замок этот с красной пимпочкой с надписью PRESS и так весь навиду и доступен. Как его вскрыть, чтоб не сломать? Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нет же. Замок этот с красной пимпочкой с надписью PRESS и так весь навиду и доступен. Как его вскрыть, чтоб не сломать? Вот в чем вопрос.

 

Теперь понял. Но как его разобрать не знаю, ни разу не сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял. Но как его разобрать не знаю, ни разу не сталкивался.

я разбирал свой, так же облом провода был. окуратно расделял его пополам, он склеен в нескольких местах... усики отломились соотвецтвенно, но потом 2-3 капли супер клея в разных точках и вуаля замок собран... третий месяц езжу пока сам ниразу не развалился... правда приходилось опять его разбирать, так клеек то мой как раз в тех же местах и отскочил, намазал там же и все склеил снова. ГЛАВНОЕ НЕПЕРЕСТАРАТСЯ С КЛЕЕМ вдруг опять разбирать. А замок по факту неразборный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разбирал свой, так же облом провода был. окуратно расделял его пополам, он склеен в нескольких местах... усики отломились соотвецтвенно, но потом 2-3 капли супер клея в разных точках и вуаля замок собран... третий месяц езжу пока сам ниразу не развалился... правда приходилось опять его разбирать, так клеек то мой как раз в тех же местах и отскочил, намазал там же и все склеил снова. ГЛАВНОЕ НЕПЕРЕСТАРАТСЯ С КЛЕЕМ вдруг опять разбирать. А замок по факту неразборный

А чего опять разбирал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Замок-то разбирать зачем? Провода подключаются через вилочку.Ее вытаскиваешь и дальше либо менять провод,либо паять. Интересно,если эти провода оборваны,или один провод Chec Airbag будет гореть?

Изменено пользователем Kostean

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскольку замки ремней задних сидений просто болтаются на своих лямках, то провода идущие к выключателю, который спрятан внутри механизма, легко ломаются от постоянного дерганья и изгибания. когда я купил машину и снял сиденья для стирки, то на всех трех задних сиденьях провода были оборваны. возможно ваша проблема тоже в этом.

+1 снимал стирать сиденья, оборваны провода идущие к замку ремня на всех трех сиденьях, до этого периодически на ходу возникали глюки, что задний ремень то пристегнут, то нет, потом видимо отвалились до конца и замкнули между собой и теперь машина пишет что всегда пристегнуты два ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно,если эти провода оборваны,или один провод Chec Airbag будет гореть?

Нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличие датчика пассажира на заднем сиденье поверить могу с трудом, во всяком случае в варианте с двумя проводами на одном разъеме, как было на фото, и как у меня в машине. Размыкание разъема приводит к появлению надписи на щитке - ремень застегнут. Эти два провода четко идут к замку, а больше нет проводов. А срабатывание индуктивного от пола через сиденье - ну, там реально далековато, иммобилайзер тут не корректно приводить в пример, мягко говоря, у него радиус действия сантиметров 20 максимум, а пассажир на заднем сиденье дальше от пола сидит. Надо попробовать проверить с пассажиром сзади на предмет встал/сел и все такое... Алгоритм работы только на основе замков ремней, концевиков дверей и датчика скорости знакомы по другим машинам.
Если французы такое сделали - то я снова удивлен, даже от них такого не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких датчиков наличия
концевик в замке и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наличие датчика пассажира на заднем сиденье поверить могу с трудом, во всяком случае в варианте с двумя проводами на одном разъеме, как было на фото, и как у меня в машине. Размыкание разъема приводит к появлению надписи на щитке - ремень застегнут. Эти два провода четко идут к замку, а больше нет проводов. А срабатывание индуктивного от пола через сиденье - ну, там реально далековато, иммобилайзер тут не корректно приводить в пример, мягко говоря, у него радиус действия сантиметров 20 максимум, а пассажир на заднем сиденье дальше от пола сидит. Надо попробовать проверить с пассажиром сзади на предмет встал/сел и все такое... Алгоритм работы только на основе замков ремней, концевиков дверей и датчика скорости знакомы по другим машинам.
Если французы такое сделали - то я снова удивлен, даже от них такого не ожидал.

Датчика пассажира точно нет, сигнализирует тупо на отстегнутый на ходу ремень, если он был пристегнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких датчиков наличия
концевик в замке и все.

 

для особо много знающих вопрос:

 

как сигнал передается в автомобиль? сиденья то съемные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для особо много знающих вопрос:

 

как сигнал передается в автомобиль? сиденья то съемные


Вспоминая курс лекций технического ВУЗа)), отвечу, посредством индуктивных преобразователей, один из которых стоит на сиденье снизу, его можно увидеть и потрогать, подняв сиденье, второй под обшивкой пола, выше фото их есть сообщение 7-8. Это довольно распространенный метод передачи сигнала)) Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок-то разбирать зачем? Провода подключаются через вилочку.Ее вытаскиваешь и дальше либо менять провод,либо паять. Интересно,если эти провода оборваны,или один провод Chec Airbag будет гореть?

Как ее достать? Я плоскогубцами не смог достать пластмассовый разъем из замка ремня безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как ее достать? Я плоскогубцами не смог достать пластмассовый разъем из замка ремня безопасности.

Я разъем смог вынуть из замка. Сидит туго, но вынимается, может там и были какие-то защелки на разъеме, но теперь их нет. Как говориться: "входит и выходит. замечательно выходит!" (с).
Необходимость в отключении разъема возникла т.к. обломился один из проводов у левого заднего замка. Это и не удивительно: провод очень жесткий, изоляция хрупкая.
Снял жгут, вскрыл разъем почти до контактов, заменил провода на МГТФ в трубке, восстановил корпус разъема. Теперь все ОК. Жгут получился очень мягким, думаю будет жить долго и счастливо.
Теперь на очереди центральное сиденье, там 2 замка включены параллельно. У черного замка оба провода оторваны, а у красного на грани, но еще держатся. На правом сиденье тоже скоро обломятся.

 

Чтобы снять жгут пришлось частично снять обшивку сиденья. Сзади она на липучках, а сбоку нужно тянуть последовательно по ходу и против хода, чтобы освободить пластиковую планку. Жгут проложен хитрым путем и закреплен множеством пластиковых стяжек, их откусываем и меняем на новые. Жгут изготовлен в Тунисе. Транспондер держится на одном винте, его можно снять вместе со жгутом или оставить на сиденье, отсоединив разъем.
Сделал транспондеру рентген: внутри катушка и какая-то мелочевка. При разорванной цепи показывает пристегнутый ремень. При отсутствии транспондера, например при поднятом сиденье, или при замкнутой цепи показывает отстегнутый ремень. Похоже, концевик в замке либо замыкает часть обмотки, меняя индуктивность, либо в транспондере находится микрочип, работающий по принципу RFID.
Под ковриком ответные части транспордеров установлены в пластиковой детали, закрывающей пол под сиденьями, видел их когда делал шумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл вынимать разъем?
Зато если дети сидят и ты знаешь они пристегнуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл вынимать разъем?

Смысл в том, чтобы снять жгут для ремонта, не снимая и не разбирая замок. После ремонта жгута я, естественно, разъем подключил.
Зато если дети сидят и ты знаешь они пристегнуты!

При оборванных проводах ты думаешь, что они пристегнуты, а как на самом деле неизвестно.
Кстати, по центральному сиденью все хуже: достаточно воткнуть только один из замков, чтобы система его посчитала. У меня бывало, что пассажир втыкал ремень так, что плечевая лямка шла вдоль туловища, а не по диагонали и это датчиками замков не определяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Средний ремень по другому не застегнешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Средний ремень по другому не застегнешь!

Подтверждаю, там разные замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, там разные замки.

Я только что сходил и проверил: ответные части замков со стороны ремней действительно разные по форме, но на центральной сидушке замки у меня одинаковые (только разного цвета) и воткнуть них можно любую пряжку любого ремня. В замки боковых сидений пряжки центрального ремня не воткнуть, а наоборот можно.
Могу предположить, что на центральной сидушке у меня установлены не те замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Нет не воткнешь! Та что на конце ее не воткнешь в другую она не защелкниться!
Вот только если не те у вас пряжки стоят!

Изменено пользователем Vasian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
Нет не воткнешь! Та что на конце ее не воткнешь в другую она не защелкниться!
Вот только если не те у вас пряжки стоят!

Я же написал: у меня в замки центрального сиденья втыкаются любые 4 пряжки, имеющиеся на задних ремнях.
Я специально пошел и проверил, как только прочитал, что у других они не втыкаются в чужие замки.
Пряжки на боковых ремнях более длинные и втыкаются куда угодно. На центральном ремне пряжки короче, чем на боковых, в боковых замках они не фиксируются. Одна из них симметричная, а другая асимметричная, видимо чтобы ее нельзя было воткнуть в не свой замок. Но замки у меня видимо "не правильные" и позволяют воткнуть в них что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но замки у меня видимо "не правильные" и позволяют воткнуть в них что угодно.

Да, странно. У меня жена иногда на среднем сиденье путает пряжки и долго пытается воткнуть конечную в замок слева, но, естественно, у нее это не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странно...

Я тоже удивился. Может быть из черного замка выскочила деталь, которая должна не давать установить в него чужую пряжку? Посмотрю вечером повнимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация