Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Наши первые авто

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

388 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

post-10948-1261343278_thumb.jpg
Учился ездить на такай (только белая была) . Отец купил у соседа ветерана (до Жигулей у него был ЗИМ - какая МАШИНА!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал на Москвиче 2140 супер тачка, жалко погибла в неравном бою со столбом :cry:
Потом много чего было :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не считать отцовы: 2107, форд экскорт и опель вектру, на которых учился ездить, то лично моя, первая, была Таврия 1993г.в. Машина - зверь. Я на ней научился очень многому и очень обижаюсь когда про нее говорят плохо. На ней, лично, разбиралось и чинилось практически все, что может разобраться, но я ее все равно люблю и берегу по возможности. Она и сейчас у меня, помимо Рено.

 

А про машину как живое существо расскажу историю.
Прихожу в гараж летом, а на Реношке аккумулятор подсел, старый уже и заводиться она не стала. Делает полтора оборота еле еле и все, лампочки гаснут и каюк. Тыркал я тыркал... ну всё конец празднику. А про истории уговоров машины по разным поломкам и поводам я много слышал. Так вот, стал я ее гладить по рулю и панели и уговаривать, заводись мол красавица моя, сейчас вот только заведись за аккумулятором новым поедем, а сам уже и надежду потерял. И что вы думаете, после этого в следующий завод она завелась!!!
Обманывать я ее не стал и в тот же день купил новый аккумулятор.

Изменено пользователем Серж и К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось всё с отцовской шестерки. На ней учился, потом понемногу ездить стал, а когда отец взял Вектру - она на меня переоформилась (чтоб налогов меньше платить).
До этого её перегнали с нашего прошлого места жительства (г. Чита, 4,5 тыс. км.). По дороге под Красноярском ночью попали под КамАЗ, что отцу чуть жизни не стоило. Месяц в больнице лежал.

 

Отказывала часто, денег на ремонт у студента толком не было, а руки растут не из того места. Тем не менее мы с ней пару раз откидывали такие фокусы, что знакомые за голову хватались.
Нормальный человек поедет на 15-летней шестерке в зиму за 2000 км в Нижневартовск? А я поехал... В командировку. И без проблем.
Потом меня в армию призвали, угнал её в Волгоград, по окончании службы там и продал.

 

Год без машины, а теперь - R19 !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опель кадет 85 г.в. проездил полгода поменял на симу :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о первой собственной, то это Сценик. А за руль сел первый раз в 13 лет на отцовском Запорожце, с места рвал - будь здоров, резину жёг. Потом отец купил Москвич-2140 в прекрасном состоянии, пришлось и на нём поездить, вся семья его любила, потом после москвича была и есть Ваз-2107, отец и сейчас на ней на дачу летом ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первой машиной была ВАЗ 2108 1983 года выпуска. Купила я её в 2004 году за 28000 рублей. Помучившись изрядно и вложив не мало денег я её продала за 32000 руб. Когда новый хозяин уезжал на ней я вздохнула с облегчением. Ремонтировали мне её очень часто. Там в ней все время что-то ломалось. После этого я поняла, что русские авто не для меня.
Наступили хорошие времена и я приобрела мою теперешнюю машинку. Езжу довольная и забот не знаю. Только жидкость в бачок омывателя добавляю. :D Остальное делают специалисты в сервисе.

Изменено пользователем Katyshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей первой была VW Jetta 1991 АКПП 1,8. Купил у тестя. Хорошие были времена. Ремонтировался у дяди Васи за сущие копейки, правда кушала много. Катался я на ней около года. С рождением дочки тесновато нам в ней стало (надо ж коляску возить, кресло ), стали искать что-нибудь попросторнее. Так в апреле 2008 у нас появился Сценик. Самое сложное было после автомата научиться дергать ручку. До этого на механике ездил только в автошколе на пятерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2107
ВАЗ-21101
Renault Symbol (4 фаза)
Renault Megane II
Renault Laguna III

 

Обо всех машинах исключительно теплые воспоминания. Единственный косяк был с семеркой - это когда она не хотела заводиться в морозы, ибо карбюраторная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первой личной машиной был ЗАЗ 1102 с 8-ным движком и КПП. Полетал я на ней...
А первой машиной, на которой фактически учился ездить - М-2140, 1978 года. Что только на ней не перевозилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый авто Ваз 21 099, второй тожж Ва3 21 099 ток цвет другой, а с 2006 сентября Хюндай Гетц и по сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый- ЗиЛ 131, еще в седьмом классе, на котором работал друг. Кстати он и научил меня ездить. После армии батин ЗаЗ-968,потом шаха, вазовская восьмерка. Долгих 10 лет работал на своей Газели, теперь последние 2 года Семен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мой нынешний - он же первый )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя первая девятка белая была 1994года выпуска. Вот ведро то было. Месяца два на ней поездил и сестре отдал, а себе тойоту праворульную взял. Потом тойоту через год продал и опять на эту 9ку сел. Долго я к ней привыкал после япошки.....Зато на ентой 9ке я где тока не ездил. Всё равно ЛАСТОЧКА МОЯ!!!! До сих пор бегает. Недавно видел, аж слеза навернулась....))))

Изменено пользователем Greenman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Первый автомобиль купленный в 2004 году за 15000 рублей был ВАЗ 2101 1973 года рождения, ещё FIATовской сборки. Ничего плохого не скажу, конечно ремонтировал, конечно попадал с ним во всякии передряги, но на тот момент сравнить было несчем, поэтому думал, что так и надо. Литр масла заливал раз в неделю, как на заправку заезжал, и был доволен. И проездил я на нём 2 года, а это больше, чем на всех своих последующих авто. Я не жалею, что есть такой опыт...просто теперь отечественный автомобиль я не возьму при любом раскладе. Хотя, если научаться делать или РЕНО их научит....то посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый свой авто ВАЗ-2106 приобрел в 1992 году,тогда мне было 22,до этого гонял на отцовской пятерке. А потом пошло поехало,было-две шестерки,одна девятка,две 99,две-10,две 12,Бэхи-тройка,семерка,ХА-5,пятерка(последнюю продал в этом году), тойоты-две(камри,эстима),газель,камаз(на фирме),ну и последний красавчик-трафик(недавно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первый Scenic и пока единственный :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первое авто это была машина отца ВАЗ 2101 первый раз сел за руль в 1977 году Отец посадил на колени и я по рулил :baby:
Потом ВАЗ 2105 с 1995 года отец отдал на растерзание. С 2000 года в моем парке только Рено
Рено 19 Лагуна Эспайс сейчас Сценик 2 :renault_forever:
Были между боями и другие марки авто но они больше месяца у меня не задерживались :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я еще езжу на своем первом авто. У меня Пятерочка, но я подумываю о том, что надо покупать новую машину. Вот осматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2106, потом 2101, потом 21099. Но по настоящему я научился ездить на буханке(уаз2206)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мая первая личная Москвич 2140
не подводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2141 АЗЛК (папина еще ) - угробил.
5ка ВАЗ- (дядина)- угробил
УАЗик - выжил (на то он и УАЗик)
9ка Ваз
93 Ваз
Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, моя первая личная тачка? Лагуна2ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ваз 2105 1986г. выпуска из Венгрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старая добрая нива...1983 года...взял сразу сделал капиталку, восстановление кузова, под пружины подушки поставил,все ходовье новое,салон...кенгурятник, противотуманки...подкрыльники,полная обработка кузова от ржавчины, потом мастикой(еще советского производства)...система зажигания и подачи топлива усовремененная немного...цвет красная-коррида...м-да...по трассе 160 км шла...больше просто боялся пробовать, сами знаете какое у нее управление...ни разу не подводила...машинка супер...продал знакомому,до сих пор вижу ее переодически, выглядит так же суперски...жалко что продал,да деньги нужны были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ваз 2110.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

запорожец ушастый реальная моя первая машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заз 1102 "таврия"
после нее ничего не страшно: ни ремон, ни езда без тормозов и охлаждения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2104 - Адская колымага 10 лет отроду...:) С неизвестным пробегом....Ох и крови она мне попила...Вместо водителя стал превращаться в механика пока не поменял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвич 2140 - ТАЗ "копейка" - "пятёрка" - "шестёрка" (и по сей день в гараже, так сказать, на запАсном пути) - Symbol :renault_forever:

Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 21093! Хорошая машинка. До сих пор бегает (хозяин в соседнем дворе живёт)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый был 21013 причём брал с Ваза с нуля,прослужил около 16 лет,потом Опель Вектра, Мицубиси Спейс Стар,теперь Сеня. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым был КамАЗ-"шаланда", на котором первый раз за рулём проехал сам. Потом Мерс-пятитонник, Газель-промтоварник, Ока, "семёрка", Берлинго, Дукато, теперь Берлинго-пассажир.:) Чувствую, следующей будет Смарт.:) Как-то я по уменьшению иду.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ваз 2101. Всем машинам машина...........И чего в ней только небыло....да ничего небыло, тормозов небыло, электрика не работала толком, Зато КОЖАННЫЙ САЛОН!!!!!! Как на представительских авто прям... Нравилась ещё тем, что относительно остальных русских тачек было достаточно просторно. Теперь РЕНО :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первым был Москвич 412. Далее ГАЗ 24-01, ГАЗ 24-10, Таврия, Ауди 90, Ауди 80 (переходная), ГАЗ 21 :beach: собрал с нуля!, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107,VW Гольф 2 (1,8 + WR6), БМВ 540, Дэу Нексия, Рено Лагуна 1ф1 (сарай), Рено Симбол, Рено Лагуна 2ф1 V6 , Рено Меган 2ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ-2105 черного цвета - красава (слово идиотское, но подходит к ней :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ----ГАЗ 21--1968 г, вся в хроме, старый хазяин гаварил, что его брат военный из германии её прыпёр ещё в СССР.Во апарат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Личные - 2107 переделка из праворульной для англии, потом новая 2107, потом логан. Ездить учился на газ-51 и 52, волга-24, уаз-469. Много довелось ездить на тойоте крузере-60, бмв-316, ваз-2109, москвич-412. Очень много пришлось ездить по работе на ваз-09, 99, 10 и фургоне МВ-100Д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мотоцикл Иж 49 (с переключением передач на бензобаке), первый авто ВАЗ 21011 1979 года. Надёжный автомобиль, ни разу не подвёл. :punk:. Далее 21070, Дэу Матиз, Сузуки Витара, Фольксваген Пассат, сейчас Рено Сценик, попутно эксплуатирую Ауди А 3 жены, на работе эксплуатирую: Мазда СХ 7, Ссанг Ёнг Экшен Спорт, МВ ML 350 и Рав 4. Буду эксплуатировать на работе Митсубиси Оутлендер (скоро пригоним).

Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субарик импреза 2000 года прав руль седан......ноормальный авто вот только Когда сидишь в нем ...такое ощущение что жопой об асфальт)))))) ........зато электроники больше было чем теперь у меня в мегане (подогрев зеркал, эл настройка зеркал в точ числе складывание), эл стекл пакет сзади у пассаж.....бордачков всевозможных много. АКПП бодрее итд......Стекла без рамок на дверях радовало....
Продавать её конечно жалко было.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая была отцовская "Победа" 1953 г.в., затем ВАЗ 21043 2001 г.в., за ней Нэксия 2003 г.в., потом Mitsubishi Colt 2006 г.в., теперь Renault Grand Scanic 2007 г.в.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Первым автомобилем был ИЖ комби (москвич 412) 1991-го года выпуска, очень живучий и классный аппарат! Побывал по молодости в нескольких авариях, в последней разорвал 5-ю дверь и заднюю правую стойку...
Жалко было этого боевого коня...
После был Москвич 2141 с шестым движком, отличный аппарат, вместительный и очень устойчивый... После был Москвич 214145, пуля, а не машина, но гнилой в хлам кузов и требование в огромных влажениях вынудили продать... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак ПЕРВЫЙ - ЗАЗ 968А - ушастый куплен в 1989 году
Москвич 408 ИЭ - желтенький весь в хроме
ВАЗ 21023 - красный универсал из Швеции с 06 салоном
Азлк 2141 целых четыре штуки - красный, былый, синий Святогор, красный.
Alfa Romeo 33 1.7 4х4 есть до сих пор для души ( просто супер аппарат )
Шкода Фелиция Комби - зеленая
Его величество Меган Grandtour

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой первый автомобиль - BMW520 82г.в. был куплен в 91г.
потом была BMW 316
потом BMW 320

 

мечтал и сейчас мечтаю о BMW Z1, лучшего так и не встретил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню свой первый Запорожец.Убойная машина.Особенно как на рыбалку с друзьями ездил и он по дороге 4 раза сломался в общем выехали с утра приехали ночью=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей первой "ласточкой" была ВОЛГА 3110- инжектор, с пробегом тысяч 80. Вот это танк!
И хоть за два года владения ею в нее было вложено НУ ОЧЕНЬ МНОГО денег (ремонт, серьезных аварий не было), около 100т.р., все равно вспоминаю ее всегда только по доброму.
А потом был Меган II, нужно ли описывать мои эмоции, когда я него сел после Волги... ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая волга была=).Это огромное корыто на колесах.Зато в работе меня очень выручала=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первым был Запорожец ЗАЗ-968М , когда его продал - денег аккурат хватило на чехлы для нового авто :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация