Пример HTML-страницы
Vladimir G

Незамерзайка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так получается что если я его пить не собираюсь :beee: то им можно спокойно пользоваться?

 

А это большой вопрос. Пары вдыхаешь? Да. А действует он на глазной нерв. То бишь на зрение в целом.
А при этом он пахнет меньше всех.
Почитай тесты в Авторевю. Тесты хоть и старые, но дают основные понятия по Жидкостям в бачок омывателя- незамерзайкам.
http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас , пары метанола сами по себе тоже вредны

Получается что вся европа досих пор незнает что пары метанола вредны??? :lol::lol::lol:
Во всей европе спокойно продаются такие незамерзайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что вся европа досих пор незнает что пары метанола вредны??? :lol::lol::lol:
Во всей европе спокойно продаются такие незамерзайки.

 

ИМХО у нас Глав. Сан. Врач Онищенко малеха перебдел. Но под этим есть почва. В Европе хроники жидкость эту пить точно не станут, тем более, если написано что яд.
Блин, а ты ссылки всеж прочитай, а потом вопросами всех терзай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то вся проблема что у нас в России забулдыги потребляют все что мало-мало пахнет спиртом. Идиоты. Даже гуталин на хлеб намазывают.....

 

Вот еще о метаноле....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BD%D0%BE%D0%BB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пользуйтесь концентратом хорс, пакетик геля надо разбавить в воде 4-5 литров.

 

разбавил 4 литрами, в омыватели лёд)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что вся европа досих пор незнает что пары метанола вредны??? :lol::lol::lol:
Во всей европе спокойно продаются такие незамерзайки.

Та хрень, которой заменили этил у нас лишь немного уступает по ядовитости метанолу :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хрень, которой заменили этил у нас лишь немного уступает по ядовитости метанолу :angry:

Зато алканы ее пить не будут.
Запах не тот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, как человек непосредственно работавший с метанолом, пары очень вредны...были у нас в лаборатории случаи отравления парами метанола, конечно всё зависит от времени вдыхания, проветриваемости помещения... изопропанол тоже не полезен для здоровья... у нас кто работает с изопропанолом получает надбавку за вредность....

Изменено пользователем Sveta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом успел закупиться омывайкой "Мухомой", правда, не очень много - не продумал как-то...

 

И пахнет вкусно - жвачкой, и не ядовитая совсем, поскольку летняя. А для того, чтобы не замерзала, я у ферейна несколько пятилитровых канистр спирта купил, и второй год подряд езжу наслаждаюсь нормальным запахом.

 


А как кончится летний омыватель - буду бодяжить концентрат с водой и спиртом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хрень, которой заменили этил у нас лишь немного уступает по ядовитости метанолу :angry:

 


Зато алканы ее пить не будут.
Запах не тот :)

 


Могу сказать, как человек непосредственно работавший с метанолом, пары очень вредны...были у нас в лаборатории случаи отравления парами метанола, конечно всё зависит от времени вдыхания, проветриваемости помещения... изопропанол тоже не полезен для здоровья... у нас кто работает с изопропанолом получает надбавку за вредность....

 

Все правы. А отсюда у меня два вопроса, как у человека, 15 лет торгующего незамерзайками. Вопросы чисто риторические, на которые мы вряд ли найдем ответы.
1. Почему в Штатах и в Европе торгуют официально незамерзайкой на основе и метанола и изопропила.
2. О чем думали у нас, когда запретили метанольные жидкости и не запретили изопропильые.
3. Неужели жадность государства так велика, что жидкости в бачок омывателя на основе этилового спирта надо было обложить такими акцизами, что ими просто невозможно торговать.

 

ИМХО это все ооооочень непродуманая политика государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тема эта явно не нова, а консенсуса все нет :(
А выход-то всего один видится: затариться оптом и желательно недорого этиловым спиртом (что то навроде старого доброго "Royal") и заливать его с водой и смягчающими/чистящими присадками в качестве зимней омывайки.

 

Отсюда вопрос: у кого есть возможность организовать такую закупку?

Изменено пользователем PravilnyVoenny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, тема эта явно не нова, а консенсуса все нет :(
А выход-то всего один видится: затариться оптом и желательно недорого этиловым спиртом (что то навроде старого доброго "Royal") и заливать его с водой и смягчающими/чистящими присадками в качестве зимней омывайки.

 

Отсюда вопрос: у кого есть возможность организовать такую закупку?

 

По Питеру у меня есть такая возможность. Нооо, утром деньги, вечером стулья. Меня партнеры побизнесу иначе не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Питеру у меня есть такая возможность. Нооо, утром деньги, вечером стулья. Меня партнеры побизнесу иначе не поймут.

Да лана, скажешь что на новый год на стол будешь ставить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Питеру у меня есть такая возможность. Нооо, утром деньги, вечером стулья. Меня партнеры побизнесу иначе не поймут.

И это правильно :)

 

Минимальная партия? Стоимость? Возможности переправки в Мск?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно :)

 

Минимальная партия? Стоимость? Возможности переправки в Мск?

 

Дам завтра данные. Только переправлять в Мосву, это доп затраты и чем больше незамерзайки, тем это выгоднее. Минималка от 20 упаковок. В упаковке 6 канистр. Они до минус 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты про этиловый спирт или уже про незамерзайку на этиловой основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты про этиловый спирт или уже про незамерзайку на этиловой основе?

 

Незамерзайка на основе этилового спирта. Из проверенного источника. Торговали мы ей лет пять однако. :D
Производитель солидный, с отддушками совсем все у них классно. Именно на этой нзамерзайке я лично сам езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тссс. Скажу по секрету, они сволочи, .....
...
... Резюме то одно, ОЧЕНЬ МАЛО порядочных производителей и продавцов этой жижи.

но ещё есть продавцы водки ! ;)

 

p.s. вчера в АШАНЕ видел водку по 50 руб\поллитровка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ещё есть продавцы водки ! ;)

 

p.s. вчера в АШАНЕ видел водку по 50 руб\поллитровка.

 


Да, а ты прикинь, это же дорого выходит для незамерзайки!!! Если подгонять ее до температуры -25C.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интересующихся.

 

Как разводить водку(спирт) для омывателя

 

vodki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guard, огромное спасибо за табличку. Еще в прошлом году ее искал и не нашел.
А с водокой то 4 литра незамерзайки выльются аж 400 рубликов. Что и требовалось доказать. Яже писал,что незамезайка на этиле не может стоить дешевле 450-500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка на основе этилового спирта. Из проверенного источника.

Борь, а почем выйдет канистрочка этой волшебной жидкости? И сколько в канистрочке литрочков? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу только ответить в понедельник. На память не поню.
4 литра и до минус 25. Это знаю назубок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю в Финке за 50 рублей 5 литров. До -20. Есть и до более низких температур, но она подороже. Пользую и зимой и летом. запаха практически нет, хотя и обещались лимоном. Название,- да разве ж по ихнему прочитаешь...., то же и с составом, главное, метанола не нашел и ладно. Раньше заливал Neste, но там четко прописано, содержит метиловый спирт,- чистит отменно, но здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно:
как и в прошлом году, такая же жидкость, продаётся там же (рядом с м. Черкизовская, справа от здания ТНТ, а/з/части- Dinamit знает, где...)- НЕВОНЮЧАЯ(!)- 100 руб. 5 литров.
Написано: до - 30 градусов.
Я- затарился ;) (2 шт. по 5 л).

 

ЗЫ: предупреждая заранее всякие возражения: я ей пользовался сезон, пол-клуба- тоже. Никто не умер. Да, и честно говоря, лично мне абсолютно по барабану на какой она основе- лишь бы не воняла!
Имею Мнение Хрен Оспоришь (ИМХО).

 

-----------------------
Добавлено:
называется по-моему "Буран"- или что-то в этом духе...

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: предупреждая заранее всякие возражения: я ей пользовался сезон, пол-клуба- тоже. Никто не умер. Да, и честно говоря, лично мне абсолютно по барабану на какой она основе- лишь бы не воняла!
Имею Мнение Хрен Оспоришь (ИМХО).

:D
Правильное мнение..... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в Рено-Сити вонючку (Спектрол) залили -взамен моей не вонючей :angry: , такое ощущение что полтонны лимонов везу :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чистая миля, 4л/180р до -25гр (не очень-то верю), но не воняет, да и цвет приближен к натуральному, т.е. очень светло-голубой. пока устраивает (хотя дорого)
но за 50-80р то что продается - не могу, аллергия страшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grevic, а как жидкость называется?

Добавлено:
называется по-моему "Буран"- или что-то в этом духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня в Рено-Сити вонючку (Спектрол) залили -взамен моей не вонючей :angry: , такое ощущение что полтонны лимонов везу :blink:

Хорошо, что лимоны, у меня в салоне воняет каким то дихлофосом, что слёзы текут. Воняет даже если включить рециркуляцию воздуха. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что лимоны, у меня в салоне воняет каким то дихлофосом, что слёзы текут. Воняет даже если включить рециркуляцию воздуха. :angry:

Не приятно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил незамерзайку в магазинах сети Авоська, 99р 5л, без запаха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и в прошлом году покупаю незамерзайку у Andy78, немецкую, PINGO. Концентрат до -75С. Очень нравиться! Запах достойный и чистит хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам, вариант брать через Полковника нормальную жижу отпадает? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, если надумаешь брать у меня, пиши, приедешь и возмешь. Небольшой постоянный запас у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, если надумаешь брать у меня, пиши, приедешь и возмешь. Небольшой постоянный запас у меня есть.

А какое макс. кол-во можно у тебя взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое макс. кол-во можно у тебя взять?

 

Сколько тебе надо?
Напиши в личку. Я просто отложу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, если надумаешь брать у меня, пиши, приедешь и возмешь. Небольшой постоянный запас у меня есть.

А цену, цену-то так и не назвал! :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня залил какую-то, которая ещё с прошлого сезона осталась.
Чистит нормально, запаха нет. Марка - а фиг её знает... Зелёная какая-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистит нормально, запаха нет. Марка - а фиг её знает...

Обычно в таких баклажках барыжат контрафактную жижу на метиловом спирту. Как зрение станет садиться, пиши. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Поправка, баклажки 3-х литровые до -25С
2. 120 руб за баклажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сёдня залил какую-то, которая ещё с прошлого сезона осталась.
Чистит нормально, запаха нет. Марка - а фиг её знает... Зелёная какая-то :)
+1 Я тоже с утра, когда заливал, пытался в гараже найти отвалившуюся
этикетку, но не нашёл. Зелёная, качество хорошее, запаха нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет
Прочитав на форуме высказывания о том кто какую жидкость льёт, сделал вывод, что многие проверяют жидкость на себе. Если появились признаки отравления post-1872-1196502108.gif , значит жидкость плохая, будем пробовать другую. Видимо до тех пор, пока не приобретём иммунитет к этим ядам. "Смерть лучший иммунитет к любым болезням". Даже те жидкости, которые рекомендуют форумчане, в магазине могут оказаться подделкой. И продавцы могу не знать, что в канистре, т.к. по бумагам всё нормально. Приходя в магазин, по соседству, за жидкостью, каждый раз у неё название разное, хотя цена одинаковая, нюхать не дают. Разъезжать по городу в поисках нужной жидкости тоже не выход. До Полковника post-1872-1196501694.gif , мне далеко, а жидкости, вон они в магазине стоят и все с ядовитыми оттенками.
Может, есть среди форумчан профессор по химии, который объяснил бы post-1872-1196501926.gif как проверить "незамерзайку", хотя бы на метанол, в домашних условиях.
P.S. На счёт картошки в курсе. А ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, есть среди форумчан профессор по химии, который объяснил бы post-1872-1196501926.gif как проверить "незамерзайку", хотя бы на метанол, в домашних условиях.
P.S. На счёт картошки в курсе. А ещё.

 


Я не знаю. Мы периодически сдаем жижи, которыми торгуем, на проверку в Тест-СПб. Быстро и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал: вредны жидкости на любой основе, в большей или меньшей степени. Причём изопропил- не менее, а то и более вреден, чем метанол. Это моё имхо. Справочные данные из "справочника криминалиста" по отравлениям спиртами я уже выкладывал. Имхо- не пей- вреда и не будет. :D А пары...если нормальная вентиляция в авто- то и пары- побоку...не наберут они опасной концентрации в салоне, тем более- на ходу... ;)
И лично я убеждён, что эта вакханалия по поводу вреда метиловой основы раздута исключительно в разрезе заказухи для Онищенко. И если бы не эта сволочь- пользовались бы и дальше дешёвой жидкостью заведомо хорошего качества- т.к. не было бы стимула подделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору показывали как проверить на метанол. Надо в стакан с омывайкой кинуть не толстый кусок отрезанного картофеля. Если есть метанол то через 3-4 часа должен появиться фиолетовый цвет. На картошке или в жидкости не помню, но у меня нигде не было. Покупал в АШАНЕ, и судя по запаху чистейший изопропиловый спирт <HHHHHH какая гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут жидкость которую уже второй сезон лью и которая очень смахивает на паленую на вкус случайно попробовал.Не спрашивайте как получилось.Вобщем попало в рот наверно грамм 15.Отплевался конечно, но все равно, как тут пишут, что мол шибко опастно.Вобщем последствия:никаких.То есть вобще никаких симптомов отравления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изопропиловый спирт — наркотик, по действию напоминающий этанол. Вещество раздражает глаза и дыхательные пути. Может оказывать действие на центральную нервную систему, приводя к её депрессии. Воздействие на уровне, значительно превышающем ПДК, может вызвать потерю сознания. Изопропанол метаболизируется в печени с образованием ацетона. Как правило, для здорового взрослого человека серьёзное токсическое воздействие при пероральном употреблении проявляется в дозах порядка 50мл и более.
Предельно допустимая концентрация равна 980 миллиграмм на кубический метр.

 

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Ядовитое действие метанола основано на поражении нервной и сосудистой системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий - слепота), а 30 мл и более — к смерти.

 

Источник — http://ru.wikipedia.org"

Я бы выбрал всё-таки Изопропиловый спирт — наркотик :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация