Пример HTML-страницы
Vladimir G

Незамерзайка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

813 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

За 5 лет, что я езжу на машинах, ни на одной такой проблемы не возникало. Бывало, что замерзала на стекле от потока холодного набегающего воздуха. Но не более того.

ну, народ зайдет - расскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ вчера жаловался: налил одну, долил другую - на стекла льется какое-то молоко густое... Поэтому и вопрос....

 


На сколько я понял по вчерашним разговорам, основная проблема была в том, что у народа в бачке оставалась разбавленная с водой незамерзайка с теплых времен...
Сам столкнулся с этой проблемой, но последний раз заливая разбавленную (2 недели назад) специально не стал заливать весь бачек, недавно долил не разбавленной, вроде вчера к вечеру пошла...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агласите весь списк пжалуста(аптек) :D

Находится "объект"(магазин и аптека) сразу за Варшавскими банями на правой стороне Варшавского шоссе.Там напротив расположен Брынцаловский комплекс. В проезде между магазином и домом стоит шлагбаум, которым командует охранник. Так вот надо обратиться к нему, официально спирт не продаётся.Последний раз брали в ноябре 2006г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть стекла я им не доверю, только грязь размажут :angry: Да и не встречал такого никода, чтоб заправщик набивался стекла протереть :(
Доливать жидкость за 50р считаю дорого, т.к она сама стоит 90р :lol:

 

Что же это за бодяга такая за 90р? Я в Ашане типа самую дешевую покупаю за 200р и то мне не очень нравится. А за 90р наверное технический спирт с красками акварель :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах сети "Авоська" продается обычная жидкость по 89р синенькая. Совсем без запаха и не замерзает :D Я пока доволен B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские автомобилисты страдают от вонючей "незамерзайки"



9f041b9e6add.jpg

 

Многие российские автомобилисты констатируют, что с нового года некоторые сорта незамерзающей жидкости для стекол стали на редкость отвратительно пахнуть. Это - прямое следствие вводимого в этом году обязательного денатурирования. "Незамерзайка" и ранее не отличалась изысканным ароматом, но теперь она просто "сражает наповал" тех, кто находится в салоне, пишет газета "Известия", которая попыталась разобраться в причинах этого явления.

 


Казалось бы, во всем виноваты алкоголики: в прошлом году они чересчур активно травились стеклоочистителями и прочей химической гадостью. Поэтому 22 декабря прошлого года Государственная дума России приняла закон, обязывающий денатурировать продукцию "двойного назначения". Этот закон начал действовать с 1 января.

 


Однако не все так просто, отмечает издание: автолюбители в буквальном смысле "почуяли" изменения еще год назад - именно тогда производители бытовой химии перестали использовать в качестве основы для своей продукции этиловый спирт (это стало невыгодно после введения с 1 января 2006 года новых акцизов) и перешли на его технические разновидности, в частности, на безакцизный изопропиловый. А некоторые производители принялись без зазрения совести разводить запрещенный метиловый спирт, который является опасным ядом.

 


Сегодня "нормально" пахнущие "незамерзайки" в большом дефиците. "Купил на днях стеклоочиститель. Продавец уверял, что без запаха. Но стоило залить жидкость в бачок, как салон наполнился запахом кошачьей мочи", - рассказал газете один из столичных автомобилистов. Действительно, смесь технических спиртов с дурно пахнущими денатуратами дает самые "изысканные" ароматы: некоторые, автолюбители, например, уверяют, что покупали стеклоочиститель, который пахнет "как коньяк" - клопами.

 


Так бы и мучились отечественные автолюбители, если бы не традиционная русская смекалка. Спасаются от омерзительного запаха по-разному. Некоторые ездят с открытыми окнами, что особенно "приятно" зимой. На иномарках можно закрывать доступ "внешнего" воздуха, но тогда потеют стекла. Однако многие поступают гораздо проще - заливают в бачок "незамерзайку", изготовленную по собственной рецептуре - смешивая воду с дешевой водкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако многие поступают гораздо проще - заливают в бачок "незамерзайку", изготовленную по собственной рецептуре - смешивая воду с дешевой водкой.

Серьёзно над этим думаю. Или "шкалики" из аптеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больной вопрос для всех!К слову,могу сказать,что незамерзайка с "запахом шоколада для женщин"в коричневой канистре с лейкой,пахнет вполне терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больной вопрос для всех!К слову,могу сказать,что незамерзайка с "запахом шоколада для женщин"в коричневой канистре с лейкой,пахнет вполне терпимо.

 

Это наверно про нещастного "Банщика"? Конечно с шоколадом не брала.. зато с дуру взяла с цитрусом.
Ооооо! и Ааааа! Клопоморилка!
Намедне купила в Рамсторе... их разлива (то-есть под маркой Рамстор)...Лучше "банщика".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах сети "Авоська" продается обычная жидкость по 89р синенькая. Совсем без запаха и не замерзает :D Я пока доволен B)

Это только пока.Потом дворники синенькие станут и не только дворники,ещё и лакокрасочное покрытие пострадать может.Заливали мы на десятке "синенькую жидкость".Никому не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больной вопрос для всех!К слову,могу сказать,что незамерзайка с "запахом шоколада для женщин"в коричневой канистре с лейкой,пахнет вполне терпимо.
Банщик конечно хорош, но до пока температура воздуха не стала ниже -8. А потом эта "незамерзайка" густеет и плохо льётся. Попался на этом как раз по пути к МарВе на дачу и обратно. Выезжал с полным бачком. Проехал туда-обратно 200 км. Израсходовал "под ноль". Ну не льётся она. Вернее конечно льётся, но такой тонкой и слабой струйкой, что если бы у меня ;) - я бы точно умер :D Начинаю эксперименты со всякими другими незамерзайками. Перешёл на "левых" производителей. О результатах буду писать в параллельной теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году покупали на работе оптом незамерзайку по смешной цене 70 р. за 5 л. Не пахнет вообще, т.е. запах отсутствует. Но есть у неё минус, при температуре ниже -10, замерзает на стекле:))) ну в общем-то сразу оттаивает, но эти 30 секунд - это жесть:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие российские автомобилисты констатируют, что с нового года некоторые сорта незамерзающей жидкости для стекол стали на редкость отвратительно пахнуть.

По-моему не с Нового года, а всегда! Мне все время какие-то вонючки попадаются.
Года 2 назад, тогда у меня еще R19 была, тормознул меня гаец на Б. Пороховской. А я буквально перед этим хорошенько так стекло обмыл гадостью, которую не то в Ленте, не то в Метро купил. Долго гаец документы разглядывал и головой все крутил - потом: "Пройдемте". <_< Завел в свою машину, пробил меня по базе, мучился-мучился, потом говорит: " Дыхни!". Дыхнул- мимо. :P Гаец: "А кто это у Вас тогда в машине набухавшийся лежит? В салоне продохнуть нечем!" :blink: (дословная цитата). Я говорю: "Сын, только он трезвый, ему всего 12". И тут только до меня дошло, чего он ко мне докопался. Пришлось для убедительности дать понюхать это чудо нашей автопарфюмерной промышленности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа...
на днях вынужденно купила незамерзайку. выбора не было. только "Зимняя" за 389 рублей.
залила....ооо! вонючка еще та <_<
в общем, я теперь езжу укутанная, в капюшоне, но с открытым окном, но все равно слезы из глаз... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, моя незамерзайка называется СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА производство г. Кострома
Если хотите, я узнаю где закупали. Просто наш "начальник транспортного цеха" подхватил грипп и сидит дома. С ходу сказать не могу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо смотреть состав на бутылках, а??? СПИТР ИЗОПРОПИЛОВЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с шоколадом не брала.. зато с дуру взяла с цитрусом.
Ооооо! и Ааааа! Клопоморилка!

Ещё хуже "Банщик" с запахом моря!Если б море так воняло,все бы курорты обанкротились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую sapfire из АШАНА светло зеленого цвета. 5л - 150р
Почти совсем не пахнет... Не замерзает...

 

НЕ рекомендую "ЛУЧ" синяя - очень ужастно воняет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах ещё полбеды.. я нарывался на такую, после которой голова раскалывается (не подумайте, что пил :)... нанюхался в салоне авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь видел в продаже Автостеклоочиститель Сапфир суперконцентрат -50С 1л?
Вот это вещь была!Не мёрзла и совсем не пахла!

 

Вот так она выглядит.С сайта производителя.
http://www.emrus.ru/cgi-bin/more.pl?id=31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах сети "Авоська" продается обычная жидкость по 89р синенькая. Совсем без запаха и не замерзает :D Я пока доволен B)

 

Судя по цене - на метанольной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь видел в продаже Автостеклоочиститель Сапфир суперконцентрат -50С 1л?
Вот это вещь была!Не мёрзла и совсем не пахла!

 

Вот так она выглядит.С сайта производителя.
http://www.emrus.ru/cgi-bin/more.pl?id=31

 

Не пахла потому, что была на основе этилового спирта (см. в описании состав)
А нынче на этиловом экономически не выгодно.
Поэтому почти все идут на основе изопропила.
Хотя можно нарваться и на основе метанола. (Цена в районе 80-100р за 5л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте жидкость на заправках... Во-первых, неоправданно дорого, во-вторых, дерьмо (пардон) впарят под своей вывеской и выбор ограничен...В-третьих, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые (в нашем случае - первые попавшиеся) вещи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, хорошо водку вместо стеклоомывайки лить... :)
Представляете, КАК будут наблюдать окружающие за процессом заливки омывайки :lol::lol::lol: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупайте жидкость на заправках... Во-первых, неоправданно дорого, во-вторых, дерьмо (пардон) впарят под своей вывеской и выбор ограничен...В-третьих, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые (в нашем случае - первые попавшиеся) вещи ;)

 


О й ли?
Мы с Энди поставляем нормальную незамерзайку на Заправки. Например на Киришские.
И выбор там есть. И ценник нормальный. А вот в Гипермаркетах у нас полное г.. частенько подешево продают. Еще в прошлом году столкнулись с тем, что сеть магазинов "Пятерочка" торговала запрещенной метанольной жидкостью. Ихоть бы хны. Весь Питер (всех оптовиков по незамерзайке) ОБЭП перетряхнул, а Пятерочку стороной обходил. :lol::lol::lol: И дешево она там была. Да и на метаноле она не пахнет противно.
И что?

 

Обьединил я две темы. Все равно они об одном и том же.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О й ли?
Мы с Энди поставляем нормальную незамерзайку на Заправки. Например на Киришские.

Это бывает.. ;)
Ноэто где-то в Питере, а мы то где????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бывает.. ;)
Ноэто где-то в Питере, а мы то где????

 


А кстати, где. Может профиль все же заполним. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бывает.. ;)
Ноэто где-то в Питере, а мы то где????

 

Ну я, между прочим, давал ссылку на Московские магазины.
Так что не взыщи, барин. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я, между прочим, давал ссылку на Московские магазины.
Так что не взыщи, барин. :lol::lol::lol:

Я пользуюсь "Северной трассой" - никакая жидкость пока не превзошла .... И стоит всего 120 р. 5 литров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

блин вчера долил в незамерзайку 2 литра воды... и бутылку водки... замерзла сволочь... сегодня долил еще флакон водки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вчера долил в незамерзайку 2 литра воды... и бутылку водки... замерзла сволочь... сегодня долил еще флакон водки!

Ты пошто продукт переводишь!!! :angry::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихоть бы хны. Весь Питер (всех оптовиков по незамерзайке) ОБЭП перетряхнул, а Пятерочку стороной обходил. :lol::lol::lol:

 

И ведь многие питерцы даже знают почему B) "Павлины, говоришь? Хха!"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пошто продукт переводишь!!! :angry::lol:

 

просто по деньгам тоже самое получается.... а вот запах... иногдав такую фигню купишь..едешь хмуришься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл место и сабж: запаха- практически никакого. стоит- 80 руб. за 5 л., не мёрзнет на стекле и в форсунках. Купил аж упаковку (чтоб не бегать). Те, кто ездил к МарВе видели: с омыванием в морозы- нет проблем.
Название и фото- позже, кому интересно. Место тоже могу указать. Предварительно: район Преображенки.
Очень доволен- никаких проблем!
Не мёрзнет, не пахнет и недорогая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл место и сабж: запаха- практически никакого. стоит- 80 руб. за 5 л., не мёрзнет на стекле и в форсунках. Купил аж упаковку (чтоб не бегать). Те, кто ездил к МарВе видели: с омыванием в морозы- нет проблем.
Название и фото- позже, кому интересно. Место тоже могу указать. Предварительно: район Преображенки.
Очень доволен- никаких проблем!
Не мёрзнет, не пахнет и недорогая!

Млин халява. Тоже хочу. А то за 180 рублей лить жаба душит, приходиться на машине не ездить ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин халява. Тоже хочу. А то за 180 рублей лить жаба душит, приходиться на машине не ездить ;):lol:

дааа ...я вообще на вр по 290 покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа ...я вообще на вр по 290 покупаю

У богатых свои причюды... ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причюды... ;):lol:

просто уже не знаю что и лить...замерзает все ..или почти все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто уже не знаю что и лить...замерзает все ..или почти все

 

Ну за 290-то не должно мерзнуть.
Если только не разводить дополнительно водичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за 290-то не должно мерзнуть.
Если только не разводить дополнительно водичкой.

вот она и не мерзнет и пахнет хорошо..а остальное....жуть просто что продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу всем взять! Заказывайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу всем взять! Заказывайте!

нафига нам метанол?
сам травись, а других не стоит B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу всем взять! Заказывайте!

Вить, а уапаковка, это сколько?
Жаль зима кончается, но я бы взял баклажки 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига нам метанол?
сам травись, а других не стоит B)

При чём здесь метанол? :blink: Вы, сэр, больны видимо...К окулисту... <_<

 

Лично ВАМ я не предлагаю...а другим, адекватным людям, с нормальным зрением и психикой.
Точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а уапаковка, это сколько?
Жаль зима кончается, но я бы взял баклажки 4.

4 штуки. Одну Кириллу уже отдал, когда из Му-му вышли...
Тебе взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин вчера долил в незамерзайку 2 литра воды... и бутылку водки... замерзла сволочь... сегодня долил еще флакон водки!

Водку выпить, и два дня никуда не выезжать. Как раз потеплеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 штуки. Одну Кириллу уже отдал, когда из Му-му вышли...
Тебе взять?

Угу, чёт я вечёра тормознул манёха :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя.. ты ж хотел показать ее...забыл совсем посмотреть...скажи по секрету где продают я сам сгоняю сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда едешь от Преображенки, справа здание ТНТ, после Черкизовского рынка.После здания. тянутся магазинчики справа, там какой-то игоный зал типа. В конце этого ряда, автозапчасти, потом почта(в конце ряда). Заходишь, там такая металлическая дверь (красная, по-моему)- ну и всё...
Я сам там буду через час-полтора, где-то...в Метро поеду, на Щёлковскую...

 

Валер- не вопрос... ;)
*нефиг было вчера на Мазды там всякие ненашенские отвлекаться...* :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер- не вопрос... ;)
*нефиг было вчера на Мазды там всякие ненашенские отвлекаться...* :lol::lol:

Виноват, исправлюсь. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация