Пример HTML-страницы
Radja

Формула-1, сезон 2014

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

367 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну что друзья, чемпионат 2014 мы уже охаяли, давайте мыть косточки дальше :)

 

Если без шуток, то несколько слов отдельно заслуживает новация 2014, которая и определила фактически весь ход чемпионата.
Итак СУ.

 

Новые СУ уже просто двигателем не назовешь, при этом они:
- дорогущие (это на данном этапе естественно)
- фантастически экономичные (по меркам Ф1 конечно)
- не менее фантастически геморройные в настройке и обслуживании

 

СУ разработали и изготовили три производителя, что привело к стандартному соотношению:
- мощные и надежные (Мерседес)
- слабые, но надежные (Феррари)
- слабые и ненадежные (Рено). Здесь правда удивительным является то, что комплект персонально Риккардо явился явным исключение в плане надежности, ибо опередил по этому параметру даже большинство СУ Мерседес и Феррари.

 

ну и вакантным, в этом сочетании двух параметров осталось место "мощные, но не надежные". Возможно, если бы Хонда не затянула с приходом в формулу, то мы имели бы полный комплект характеристик СУ :)
Впрочем у Хонды и так есть шанс занять эту позицию. У нее есть время, дополнительная информация, чтобы сделать мощный двигатель, но отсутствует практика использования, чтобы столкнуться с проблемами надежности :)
Ждемс.

 

Кстати надежность СУ стала в некотором роде даже неожиданностью ибо все (ВСЕ без исключения) пользователи моторов Мерседес и Феррари провели весь чемпионат на отведенных пяти комплектах всех элементов СУ.

 

Естественно у каждого производителя моторов "заводская" (или приоритетная как в случае с РБР) команда значительно опережала других клиентов этого производителя.
Что будет дальше с этими СУ, посмотрим. Могу только повторить, что не развивать их сейчас просто глупо, иначе теряется ответ на вопрос: а нафига вводили?

 

У новых СУ есть характеристика, которая наделала "много шума", извиняюсь за каламбур из-за недостатка шума :)
Впрочем характеристика эта телевизионных болельщиков никак не касается, то есть не касается основной аудитории формулы 1.
Для тех кто ездит на этапы достаточно очевидно, что звук нынешних СУ формулы 1, является бледным подобием звука настоящих спортивных моторов ГП2. Но еще раз повторю, по телевизору это не слышно, по телевизору звуком формулы 1 является голос любимого нашего Алексея так сказать Попова, который продолжает неустанно трудиться для нашего удовольствия. Хотя кстати эта "неустанность" как-то не помешала ему слегка пополнеть :)

 

В качестве "мостика в будущее" могу сказать, что мы в "области СУ" ждем в 2015 году:
- прихода СУ Хонда (думаю во в всех случаях будет интересно)
- отмены запрета на ограничения доработки СУ (ну хотя бы на СУ 2016)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болел весь чемпионат за Нико и в начале все шло к тому, что Нико - при более плавном пилотаже и меньшем количестве отказов техники, в следствии этого - сможет одолеть Льюиса. Но все изменила авария, где Нико случайно (просто никто из напарников не хотел уступать) пробил колесо Льюису. И все... если на квалификацию Нико еще мог собраться, то в гонках - порой совершал ошибки, которые совершать гонщику его уровня как бы не с руки. Льюис же наоборот, почувствовав поддержку команды и прессы - просто воспрял духом и стал постоянно в гоночном темпе опережать Нико. Пусть на чуть-чуть, но он был быстрее. Нико проиграл титул вовсе не в последней гонке, а гораздо раньше. По большому счету, этот злосчастный и неподготовленный обгон и лишил его возможности побороться за чемпионство. Он мог победить только в двух случаях - либо сам Льюис допускает ошибку и разбивает машину в хлам, либо техническая неисправность (но и здесь не повезло - именно его машина и отказала)... все, других вариантов не было. Смысл был мучить машину и себя во второй половине гонки? Команде нужно было проявить твердость и снять машину Нико с гонки.
Льюис победил заслуженно и с этим спорить бесполезно. Жаль только, что так никто и не смог вмешаться в борьбу Мерседесов.
Остальное, как бы уже не так интересно - Масса во время сменил команду и показал всем, что еще есть порох в пороховнице. Боттас - еще один очень быстрый финн, который вполне может стать чемпионом.
Феттель - устал парень, да еще и машина толком не едет (под ним) - надеюсь в Феррари он воспрянет духом и сможет еще не раз порадовать красивыми победами. Дэн - молодчага, но следующий сезон будет труднее, так как на прочность будут пробивать уже его. Боюсь, по чистой скорости на одном круге он может и уступить Квяту. А вот что там будет в гонках - только следующий год покажет.
Баттон - во второй половине чемпионата показал всем, что его еще рано списывать со счетов. Надеюсь, именно он и будет напарником Алонсо. Им вполне по силам вывести МакЛарен из затянувшегося кризиса. Магнуссен - честно говоря разочаровал, хоть и был быстр - Перес выступил бы сильнее, замена не имела смысла... во всяком случае именно на Магнуссена.
Алонсо - как всегда выжал из машины все, на что было способно это "ведро", надеюсь в Маках ему повезет больше и он наконец сможет поборться за чемпионство. Кими - полный провал...но в каждой гонке надеялся, что Кими покажет характер и справится с этим "ведром", и даст результат, который будет гораздо лучше, чем у Алонсо... но не судьба. Надеюсь, в следующем году Кими будет смотреться сильнее - главное чтобы инженеры не подвели и сделали наконец машину которая сможет бороться с лидерами.
Квят - порадовал, но именно следующий год покажет, на что он все таки способен. Вернь - иногда быстр, но я бы его поменял.
Халк и Перес - ребята молодцы, боролись как могли...но боюсь ни у кого из них так и не будет возможности зацепиться за топ-команду.
За остальными мало следил - надеюсь Лотус с двигателем Мерседес в следующем сезоне все таки сможет крепко зацепиться за середняков...
Катер, Маруся - туда им и дорога, но боюсь Заубер постигнет та жа участь.
Вообще, я был бы не против если команды выставляли не две машины, а три - Ф1 от этого только бы выиграла.

Могу только повторить, что не развивать их сейчас просто глупо, иначе теряется ответ на вопрос: а нафига вводили?
Полностью согласен - Рено и Феррари сильно отстают на сегодняшний день в мощности от Мерса... не гоже это. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая многомесячный перерыв впереди, в теме как-то тихо и посты появляются "не спеша".
Ну может оно и хорошо :)

 

Я продолжу, но попробую как-то дистанцироваться от капитана очевидность и поделиться соображениями об обстоятельствах прошедшего сезона, которые были ну может не неожиданностями, но по крайней мере отличались от привычного положения или хода событий.

 

Начну с приятностей.

 

Вильямс наш, так сказать Фрэнк вполне заслуживает того, чтобы его команда, как в старые добрые времена привычно боролась за места на подиуме.
Почему это "приятность". Здесь конечно вопрос исключительно субъективный, но полагаю многие согласятся с тем, что эта команда во многом олицетворяет классическую формулу 1.

 

Понятно, что основой успеха Вильямс стал "двигатель" Мерседес.
Но даже при этом в квартете пользователей этого двигателя Вильямс совершила прорыв.
Объективной точкой отсчета здесь является ФИ.
2013 и 2014 годы с этой точки зрения отличаются разительно. И можно смело утверждать, что Вильямс преобразился.
Конечно они дольше, чем Мерседес осваивали новую силовую установку, но они развивались по ходу сезона, как "взрослая команда" и уверенно вышли на уровень второй команды чемпионата.

 

Я лично искренне желаю им дальнейших успехов.

 

Почему я исключил из сравнения другие команды (которых опередил Вильямс), это понятно - СУ в этом году практически определяющий фактор.

 

Ну а Макларен, хотя и был пользователем СУ Мерседес, находился в несколько нестандартной ситуации.
Очевидно, что их поставщик двигателей своей основной задачей имел максимально закрыть информацию о своей продукции, а никак не заботу об успешном выступлении будущего конкурента. Понятно, что никакой "отдельный", типа "специально плохой" двигатель для Макларен никто не делал, но думаю проблем с обменом технической информацией не могло не быть. Кроме того и сам Макларен вряд ли ставил себе задачу сильно вкладываться в развитие болида по ходу сезона. Скроее всего они раньше всех бросили все силы на "проект 2015".

 

Вторая (не по значимости) прияность случилась с далеко не безразличным всем нам пилотом - Даниилом Квятом!
Можно очень долго описывать сезон Дани в ТР, но я остановлюсь на том счастливом для него стечении обстоятельств в результате которого он стал пилотом РБР!
Тем более, что сам факт приглашения Квята в РБР во многом является оценкой его выступления в этом сезоне ( а в каком еще? других и не было :) )
Мы помним как в конце 2013 года ТР (а точнее сказать руководство РБР :) ) выбирало пилота на замену "уходящему на повышение Риккардо".
Если бы к носу Карлоса Сайнсовича, добавить лоб Даниила Квятовича :) в общем выбирали, сравнивали, изучали по микроскопом, прогнозировали и ...
И наконец выбрали, чему мы были нескзанно рады.

 

В этом году все мы (большинство как минимум) внимательно следили за Данькой и вдруг ...
Вдруг в РБР в 2015 году понадобился пилот. И тут как говорится "звезды сошлись"!
Риккардо выступал прекрасно и поводов сомневаться что справится с ролью "первого номера" не давал
Никаких чужих пилотов в РБР давно не требовалось и не потребовалось в этот момент.
Данька успел показать свой потенциал и получил "кредит доверия".
Скорость объявления тоже сыграла на руку Даньке. Я не знаю почему РБР так поспешили, но уверен, что это был не эмоциональный порыв, а вполне взвешенное решение, пусть и принятое достаточно быстро.

 

В общем мы получили известие, которое для меня лично резко поменяло критерии оценки Данькиного сезона.
Кто он Квят? 20-ти летний новичек, который успешно осваивает болид, трассы, работу с командой. К середине сезона новичок этот выглядел очень уверенно и перспективно.
Но!
Кто есть Квят - пилот РБР?
Вот тут конечно больше вопросов, чем ответов.
Слава богу, что ничего, что могло бы заставить нас усомниться в потенциале Квята в этом сезоне не произошло.
Но теперь сравниваться ему придется с несколько другими парнями и без дальнейшего роста (обязательное условие) питать себя надеждами дальше нам будет сложнее.
Что такого успел показать Данька, чтобы считать его готовым бороться к примеру с Алонсо?
Природную скорость? Да это факт и об этом говорят специалисты.
Но мы то хотим всегда максимума. А на максимуме природная скорость это так сказать "базовая комплектация".
Без природной скорости в команду реально борющуюся за топ-КК просто не возьмут.

 

В целом же я смотрю на ситуацию оптимистично! Разговоры о том, что "не рано ли взяли Даньку в Ф1" были в прошлом году. Сейчас можно спокойно сказать - нормально его взяли. Справился парень. В формуле 1 он выступать способен.
Ну а дальше?!?
Мы желали ему успехов в прошлом году, пожелаем ему и дальнейших успехов! И конечно будем болеть за него!

 

Еще одно обстоятельство было не так уж и ожидаемо - это выступление Лотуса.
Так же как Вильямс за счет двигателя резко повысил результаты, но при этом явно вырос и общий уровень команды, ровно тоже самое произошло с Лотусом только со знаком минус.
Я имею ввиду, что точкой сравнения для Лотуса может служить ТР и в такой "системе координат" хорошо видна глубина провала команды по сравнению с 2013 годом. Пропасть.
Лотус конечно сказал большое спасибо Рено (настолько большое, что ушел к другому моторопроизводителю), но и сама команда, как говорится, упала "ниже плинтуса".
Финансовые проблемы и Лотуса и Заубера были видны еще в прошлом году, но вот так вот в одночасье из "околоподиумной зоны" в чуть-ли не зону Кейтерема?!? Печально.

 

Никакого другого знака кроме минус нельзя поставить еще одной "загадке сезона" - это выступление Кими.
Я уже не раз говорил, что это для меня загадка сезона. Дело в том, что даже по сравнению с ситуацией Феттеля, которая как-то понятна мне примерно на половину, в отношении Кими я могу только сказать "и чё это было"?
Парочка проблесков в виде демонстрации обалденной работы с резиной на длиннющей дистанции и пожалуй всё.

 

С Феттелем в этом плане несколько проще. Разгадку его результатов я лично увижу (почти уверен) в следующем году. Пока очевидно, что скорость его никуда не делась, по крайней мере видно, что когда болид Себа исправен, Риккардо сложно с ним бороться.

 

Ну и конечно нельзя не оценить со знаком минус команду, которая сама себя считает необходимым оценивать по самой высокой планке. Сезон Феррари - это откровенное "ни два ни полтора". Не скажу чтобы это такая уж сильная неожиданность в конкретных условиях нового регламента, но с точки зрения декларируемой ими самими "мы всегда", "мы легенда", "мы все как один", "для нас только борьба за победы", с этой точки зрения сезон 2014 ... Просто швах. Я бы сказал - безнадега! Какой там Мерседес! РБР и Вильямс - недостижимые ориентиры.

 

Да, чуть не забыл!
Для меня лично еще одна приятность в том, что немного ожил Масяня.
Карму он свою пока еще не чистил и стабильностью пока не пахнет.
Но последствия ЧМТ (врачи кажется как раз 3-5лет отводят на замещение функций головного мозга одних участков работоспособностью других участков) похоже в основном преодолены и он время от времени демонстрирует очень хорошую скорость.

 

Ну и раз уж про головной мозг, то не могу не вспомнить про Бьянки, который как мне кажется не только сам потерял здоровье, но и невольно открыл вакансию (а скорее всего цепочку перемещений) для новичков. Очевидно же было, что "уделом" Бьянки была ну никак не Маруся.

 

Не хочется "на грустной ноте", но ... Се ля ви. Самый заслуженный и самый перспективный пилоты Феррари находятся в коме и ...
Ладно не будем об этом дай им бог!

 

Хорошо, что Никлас иногда выходит из подполья :) (привет!)
Он почти всегда в чем-нибудь со мной не согласен. И это здорово (спасибо).
Не пропадай, дитю скоро уже два года, пора возвращаться к обязанностям открывателя тем про формулу1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Команде нужно было проявить твердость и снять машину Нико с гонки.

Именно Нико настоял на продолжении гонки. Боксы предлагали ему свернуть. Он боролся до последнего. За это ему честь и хвала.
Вернь - иногда быстр, но я бы его поменял.

Вернь, как мне показалось, гонялся по настроению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлоса Сайнсовича

В следующем сезоне он займет то место, которое ему не досталось в нынешнем. И... мы будем посмотреть, так ли он хорош. Ведь не возможно будет не сравнивать завтрашнего Карлоса с сегодняшним Даниилом. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такого успел показать Данька, чтобы считать его готовым бороться к примеру с Алонсо?

Мне думается что Монца показала истинное лицо Дани, как пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается что Монца показала истинное лицо Дани, как пилота.
Во-о-о-от!
Вот хорошая характеристика (прям бальзам на наши души) 20-летнего паренька, первый год выступающего в формуле 1.

 

А я мысленно уже в 2015-м году.
И есть у меня подозрение, что в следующем году выступление "как в Монце" должно стать для Дани нормой.
И такое "истинное лицо" должно быть как должное, а кроме этого должно появиться что-то типа:
"в Монце" он нормально выступил, а вот в *** это было супер.
Будем надеяться.
Пока развивать навыки работы с резиной, ну и продолжать расти над собой и во все стороны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Боттас. Мужественно преодолел все трудности, которые создал себе на старте. Возможно Вальтери потенциально чуть быстрее Массы, но пока это такое "чуть", что даже малейший сбой уже не отыгрывается. Шансы побороться с Массой потерял на старте. А остальные соперники были не более чем досадным препятствием на пути к "законному" третьему месту.
Если кто не читал - после гонки Смедли сказал, что проваленный старт это не вина Валтери. Что-то типа "инженеры в межсезонье будут плотно работать и над этой проблемой"... Ну так, для полноты картины. :rolleyes:

 

Одно могу сказать: то, что придумано через ... одно место, как правило так и работает.
Очень хорошая характеристика. Веьсма точно отражающая сезон. Хотя сами СУ - шедевры инженерного искусства. Только вот шоу нет.
Или это была фраза про двойные очки?

 

Хотел тут написан итоги сезона. Но пробежался по теме - так уже все давно написано.
В начале весны, после второй гонки сезона

Личное мнение, на основе двух первых гонок.
...
В целом, остается ощущение, что вопрос с тем кто будет чемпионом в личном зачете и кубке конструкторов уже решен. И главной интригой и загадкой сезона станет ответ на вопрос, сколько команд доберется до финиша сезона. Что-то я пока пессимистичен.
Собственно это - одна из главных характеристик сезона. Всего лишь после второй гонки можно было написать итоги сезона. Ошибки, по большому счету, всего лишь две
  • развитие Вильямса по ходу сезона шло гораздо лучшими темпами, чем я ожидал. Правда, поскольку в команде потеряли умение бороться на самом верху, среди топов - это не позволило Вильямс зацепиться за второе место в КК. Так что на общей расстановке в КК это не сказалось.
  • я не угадал с "лотерейной" гонкой. Предположил Китай, а это случилось месяцем позже, в Монако. Пусть Бьянки и был великолепен, но не стоит забывать что перед ним сошло 8 (восемь) гонщиков и еще двое откатились "за спину" из-за столкновения. Только лишь это позволило ему финишировать на 8 позиции, которая после штрафа стала 9й.


В остальном - не только расстановка, даже комментарии актуальны. И хотя Radja изначально настраивал на такой расклад, все равно печально. Хотелось-то верить в лучшее.
Всё чем еще можно охарактеризовать сезон - это трагедия с Жюлем. :(

 

Так что считайте, что итоги сезона мной уже описаны... :to_become_senile:

 


Хорошо, что Никлас иногда выходит из подполья (привет!)
Он почти всегда в чем-нибудь со мной не согласен. И это здорово (спасибо).
Не пропадай, дитю скоро уже два года, пора возвращаться к обязанностям открывателя тем про формулу1
И вам не болеть! :bye:
Дитю два года только после первой гонки следующего сезона! :pilot:
Немного оффа
Дурацкий кризис!
Так уж получилось, что нынче в семье из 7 человек, я один работаю. :weakbench: И на работе приходится работать. Работу, что характерно. И хотя всю осень зп только росла - ноябрь вообще получился рекордным, за всю мою историю (привет клону Lee :victory: ) Но все идет к тому, что это была "лебединая песня". Вероятность сокращения растет практически пропорционально курсу доллара к рублю (привет большинству сограждан! :mosking: ). Вот пытаемся выкрутиться так, чтобы сократили только часть зп, а не всего целиком :lol:

 

Короче, после того как 8 часов просидишь перед монитором - меньше всего думаешь о форуме. Хочется скорее пойти как раз к дитю да к жене, тем более что они близко, за дверью. И дочь уже вовсю бегает, носится, разговаривает, стихи читает, и вообще - отдельная личность со своим характером и заморочками. Вот давеча зашел в комнату, вечером после работы, а Настя как бросится к двери, отталкивая меня в коридор: "Нет папа! Нет! Иди работать!!!" Я аж дар речи потерял ... Не захотелось ей видите ли, чтобы я игре её с мамой помешал :laugh:


Все-таки вернусь к теме. Про 2015 не открываю - жду вестей от Макларена. Вот объявят состав - можно будет и в новую тему перелазить. А пока еще милое фото. Для дам. И для Лешика. И для всех остальных тоже
Поцелуй для чемпиона
3187550.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это чертовски приятно, что мой любимый вид спорта и вообще лучшее шоу по ТВ (к сожалению, так и не выбрался съездить на этап ГП) идёт вразрез с мировым трендом этого года по утапливанию РФ в землю (типа, откуда поднялась Русь, туда и иди). И муссировали, что ГП Сочи отменят, но ничего не вышло. А тут дальше идём... мало ГП Сочи удостоилось награды, так ещё и наш земляк Данька удостоился награды Лучшего новичка сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алонсо и Баттон - гонщики McLaren в 2015 году

 

http://www.f1news.ru/news/f1-100160.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - это правильное решение, только этим двоим по силам вывести МакЛарен в лидеры. Все таки Магнуссен не второй Хем, и по большому счету слил этот сезон Баттону. Сверхбыстрый Алонсо, готовый давать результат даже на "ведре" и технически грамотный Баттон - идеальная связка для Маков в настоящее время. Я был уверен, что подпишут именно Баттона и был бы сильно удивлен, если бы Маки подписали Магнуссена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера был год как МШ на лыжах катался...
Лечение = 125т евро в неделю.
Глаза открывает, родных узнает.
Самолет продали. Контракты разрывают.
Мерседес контракт держит, помогают семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация