Пример HTML-страницы
003

Плюсы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сам являюсь в основном "критиком",которому постоянно что-то не нравится и к чему-то всегда придираюсь.Но,думаю,не справедливо,что большинство тем про минусы и проблемы.Надо ж и радостью делиться и себя успокаивать после очередных минусов )))...Короче,начну темку.

 

Много чего нравится в моём мегане.Но особо,ПОКА,хочу отметить приличные уплотнители по кромкам дверей и резинки по низу дверей.Всё это очччень хорошо препятствует проникновению пыли и грязи в салон.Проверено многократно в жесточайших условиях эксплуатации по пыльнющим грунтовкам...
Ну и подвеска радует.Даже лучше логановской ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена каско? Цена ТО работ? материалов/запов? Цена на вторичном рынке? Цена нового авто ? (высоковата)? Сборка какой страны? Ременный привод ГРМ? Это минусы. Плюсы и так понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зачем мою тему переименовал?) :lol:

 

А вообще спасибо, вот тут я уже спустя полгода эксплуатации могу кое-что написать...)

 

Для начала могу написать, что просто кайфую... Я не могу больше 2 дней не ездить на ней) Начинается ломка...
И пусть это не верх совершенства, есть с чем сравнить, но чувства не обманешь...)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Очень вместительный для хетча багажник. :yes:
- Зачетный клиренс
- Телескопич. упор капота.
- Всеядность к бензину.
- Хорошая шумка
- Нравится женскому полу.

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена каско? Цена ТО работ? материалов/запов? Цена на вторичном рынке? Цена нового авто ? (высоковата)? Сборка какой страны? Ременный привод ГРМ? Это минусы. Плюсы и так понятны.

Название темы читал?
С минусами в другую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты зачем мою тему переименовал?) :lol:
И пусть это не верх совершенства, есть с чем сравнить, но чувства не обманешь...)

:don-t_mention:

 

Полностью согласен.Более того.Я всё ещё так и не понял,почему я езжу на мегане ?! Перед тем как сменить авто, месяца 2-3 из инета не вылезал.Всё читал,анализировал,считал и т.д.и т.п.Выбирал из 2-4 вариантов и хэтчей там даже и близко не рассматривалось.Да и марку рено решил сменить.И когда мучительный выбор был сделан и подав объяву о продаже своего логана,защёл в салон рено узнать за сколько бы они выкупили у меня авто,решил поприкалываться над дастером(ну не нравится он мне и всё тут...).Затем посидел во флюхе.Сразу при посадке долбанулся головой.То-ли кресло было высоко поднято, то-ли после логана не привык ещё голову нагибать ))).Огляделся внутри и понял, что всё как-то не так и не то... А тут манагер позвал(готов ответ на мой запрос),ну и по ходу движения решил и над мегашкой 3 поприкалываться,да ещё и хэтчем.Сел в него и как влитой получилось...Как будто всю жизнь на нём и гонял...Всё удобно,всё под рукой...Домой как зомби пришёл.Два дня по инету полазал(так ничего толком и не поняв особо),на третий внёс залог и через неделю уже смотрел на своего коника на стоянке дилера...Друзья когда узнали,что я хетча взял,не верили пока доки не увидели.А жена до сихпор прикалывается...Короче,получилось как в той рекламе про меган 3(которую я только недавно увидел): " Вы уверены,что он вам нужен?-Нет.Но я его хочу!"

Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о-ли кресло было высоко поднято, то-ли после логана не привык ещё голову нагибать

епть! аналогично! после сандеры головой засадился))))
щас привык - меган рулит 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хорошая шумка

Да уж. Мотор действительно шумный у него, на втором Мегане тише и ровнее работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор действительно шумный у него, на втором Мегане тише и ровнее работает...

Отнюдь. Всё субъективно.Более-менее шуметь начинает после 3000-3500 об. До этого практически и неслышно, только шум резины об асфальт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003, мне ближе другая реклама, когда мужик предлагает девушку подвезти, не смотря на то, что за город, а потом отказался от ее приглашения))) и все для того, чтобы лишний раз на мегане прокатиться))
В моем варианте это выглядит так " - "дорогая, а нам не надо в какой-нибудь магазин съездить???" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,блин! А я такую и не видел...Пойду искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Мотор действительно шумный у него, на втором Мегане тише и ровнее работает...

 

А мне наоборот по сравнению с М-2 кажется тише мотор ...
хотя у нас движки разные... :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,блин! А я такую и не видел...Пойду искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на М3 разве не к4м двиган ставят? Как меган ведет себя по сравнения с киа? с гольфом? по шумности и комфорту? кто реально сравнивал ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на М3 разве не к4м двиган ставят?

у меня стоит Н4М - а на М2 стоял К4М (оба 1,6) Изменено пользователем КАММЕV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Н4М - а на М2 стоял К4М (оба 1,6)

а как этот двигатель по динамике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Плавность хода (в меру жесткая и в меру мягкая)
2. приличная шумоизоляция (её улучшили в рестайле)
3. Приличный клиренс для такого класса авто
4. Удобные сидения, в т.ч. и задние
5. Адекватный на 4+ климат
6. Адекватные тормоза с дозируемым усилием
7. Очень приятный вид спереди у рестайла :) Часто смотрю в окно "всю жизнь меня тянуло к прекрасному, не смог устоять")))
8. Удобный руль с адаптивным усилителем (заставляю себя рулить двумя руками, а не одной...)
9. "Свободные руки" тоже не плохо...
10. Парковочный режим у дворников :)
11. Приятная передняя панель)
12. Сопла климата для задних пассажиров...

 

В основном в сравнении с Астрой H, 1.6 АКПП на которой проехал ~30тыр...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на М3 разве не к4м двиган ставят? Как меган ведет себя по сравнения с киа? с гольфом? по шумности и комфорту? кто реально сравнивал ?

 

Вот с этого места Гольфом сравнивали... Если хочешь, посмотри с начала, но там дизельную версию тестируют ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парковочный режим у дворников

имеешь в виду "сервисный" режим, когда они вертикально встают?
а в чем плюс? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеешь в виду "сервисный" режим, когда они вертикально встают?
а в чем плюс? :rolleyes:

 

1. Зимой на парковке можно включить, вместо того, чтобы задирать, чтоб не примерзли (многие так делают :)
2. На мойке включаю, чтоб мойщики при отгибании не погнули и не попортили краску на капоте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, ну если бы не особенность их расположения, то в обоих случаях ты бы так не делал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на других многих машинах они так же расположены (утоплены для безопасности под капот), но при этом нет этого режима ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Сел в него и как влитой получилось...Как будто всю жизнь на нём и гонял...
Аналогичная ситуация. Прошли с женой по нескольким салонам и наконец попали в РЕНО. Тогда шла усиленная реклама Сандеро, шли покупать его. Внешне машинка вполне устраивала. Посидели в салоне, покрутили головами и увидели Меган 3. Сели в его салон и забыли за какой машиной пришли. Да цена не сопоставима, но оно того стоит. Третий год не нарадуемся, что приобрели Меганчика. Круиз-контроль, ограничитель скорости, вполне приличный кондиционер, хотя щель лобового стекла и маловата, и в моей комплектации 17-ти дюймовые диски, ДХО, вместимый багажник, а с разложенными спинками вообще "аэродром". Под ним (багажником) полноценное запасное колесо, хоть и грязное, но всегда доступное. Не потребуется разгружать вещи. Вот, где-то так, все прелести сразу и не упомнишь. О многом говорилось выше. Да, ещё вспомнил, всеядный движок К4М, во время обкатки заливал АИ-95, теперь АИ-92.
post-22870-1375926612_thumb.jpg Это зима 2012года, колёса -"липучка" 15-ти дюймовая. Летней фото не оказалось под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ним (багажником) полноценное запасное колесо, хоть и грязное, но всегда доступное. Не потребуется разгружать вещи.

Рекомендую попробовать открутить запаску штатным балонником с полным багажником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать открутить запаску штатным балонником с полным багажником.

Да штатным балонником, вообще, мало, что можно открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать открутить запаску штатным балонником с полным багажником.

 

Штатный баллонник-по моему, вообще, декоративный элемент домкратовой ниши. На деле-практически бесполезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как на мегане баллонник, а на сандеро я все три года владения машиной только штатным баллонником и пользовался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но на других многих машинах они так же расположены (утоплены для безопасности под капот), но при этом нет этого режима

а как же их поднимать?
на каких авто, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всё правильно. Но мы же ведём речь о приятном. Меня очень радует электронный спидометр и прочие мелочи.
39ed370a09aa.jpg11e3b0f750b0.jpg4032d85e7163.jpg6886aecb3b6c.jpgdee787e0ce5a.jpgaf80388521c2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, всё правильно. Но мы же ведём речь о приятном. Меня очень радует электронный спидометр и прочие мелочи.

Тоже являюсь обладателем комплектации LE , но на автомате. Так вот , у меня нет сзади "полочки и прикуривателя"((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pasha177_88,
Спорт и Лимитед-разные несколько. У мну тож нет полочки и прикуривателя сзади, и я этому рад: никто бездумно не залезет в "прикурку"со своими девайсами или просто, к примеру, дитя из любопыЦЦтва. А вот "полочка" не помешала бы, ибо полезных полостей в LE, прямо скажем, маловато...

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "полочка" не помешала бы

а разве не везде, где кондей, а не климат д.б. эта полочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же их поднимать?
на каких авто, например?

 

На Астре, например.
Зажигание выключать приходится, хотя м.б. есть другой способ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный баллонник-по моему, вообще, декоративный элемент домкратовой ниши. На деле-практически бесполезен.

Соглашусь... практически все полые. На Ниссане я такой баллоник свернул, в Рено такой же. Причем расположен очень неудобно, чтобы его достать нужно не просто вещи вытащить, но и запаску открутить и поднять. Иначе никак. Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот , у меня нет сзади "полочки и прикуривателя"
Изначально и у меня не было. Приобретаешь на разборке, как это сделал я, или покупаешь. Обращаешься к ОД, всё быстренько делается и гарантия сохранена. А нужно ли это каждый решает для себя сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с меганом,кажись,полностью нашли взаимопонимание))).Нравится всё больше и больше.Да и вообще,хэтч оказался приличным аппаратом.Только что вернулся с отпуска.Лет пять уже езжу с семьёй 3 чел.по одному и тому же маршруту(турбаза в средней полосе России,затерянная где-то в лесных дебрях).Так вот,различной паклажи,включая лодку и т.д. вошло ровно столько же как и в логан.Причём сидушки не раскладывал.Лодка резиновая,опять же как и в логане, вошла между водительским и пас.сиденьем(это по вопросу малого места сзади).За 4 часа поездки-усталости НИКАКОЙ(хотя две трети пути было направлением,а не дорогой-остатки асфальта с ямищами,грязь пыль и т.д.) ! Семья тоже нормально всё пережила))).Мягкость хода.Да и просела под загрузкой не так сильно как боялся.И опять-отличная пыленепроницаемость !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую попробовать открутить запаску штатным балонником с полным багажником.

Мне в салоне демонстрировали как доставать запаску. У штатного балонника нарезка была с меньшей стороны, чему манагеры удивились Сказали раньше было с двух сторон. В итоге они поменяли мой балонник на балонник с дастера. :)) У него все как надо. Правда он теперь не помещается в отсек. Зато с полным багажником реально открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что это моя первая машина. Очень ей довольна, и как сказали выше, если не катаюсь пару дней на ней - ломка начинается.
Большой плюс в проходимости. У меня к даче подъезд это глиняная колея, если идут дожди, то она расквашивается. Раньше ездили на пузотерке, приходилось оставлять перед дорогой. На мегане без проблем заезжаю в любую погоду.
Вместимость в машине потрясающая. Столько барахла можно перевозить. Зимой спокойно лыжи возить и 2- пассажиров.
Мощный движок и плавно разгоняется.

За 4 часа поездки-усталости НИКАКОЙ(хотя две трети пути было направлением,а не дорогой-остатки асфальта с ямищами,грязь пыль и т.д.) !
Может я сижу как-то неправильно, но через 4 часа начинает ломить шею до невозможности. Причем не только у меня, раскройте секрет посадки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сижу как-то неправильно, но через 4 часа начинает ломить шею до невозможности. Причем не только у меня, раскройте секрет посадки :))

С месяц назад ездил в Вологодскую область, Санкт-Петербург-Вологда, трасса во многих местах ремонтируется, поэтому много пробок, с учетом этого пришлось ехать больше 10 часов. До этого на Аксенте ездил эту же дорогу без пробок, за 7 часов. Но после Аксента практически вываливался из-за руля, немела шея и спина. Здесь же после 10 с лишним часов, усталость хоть и присутствовала, но в основном это была общая усталость. Так что все познается в сравнении.
Смею предположить, у Вас не совсем удобно отрегулировано сиденье по высоте, вследствии чего приходится держать шею немного напряженной, сразу может это и не ощутимо, а при длительной езде проявляется. Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, у Вас не совсем удобно отрегулировано сиденье по высоте, вследствии чего приходится держать шею немного напряженной, сразу может это и не ощутимо, а при длительной езде проявляется.

Подтверждаю.Плюс и подголовник выравниваю как положено, и наклон спинки сидухи вперёд-назад,и... короче настроил чтоб удобно и комфортно было.Как-то так...А если уж совсем на дальняк,то спец.автоподушку подкладываю между подголовником и спинкой. Изменено пользователем 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, у Вас не совсем удобно отрегулировано сиденье по высоте, вследствии чего приходится держать шею немного напряженной, сразу может это и не ощутимо, а при длительной езде проявляется.

Ниже отпустить или выше поднять? По расстоянию сижу чтобы запястья на верней части руля лежали. Ближе двигаться не могу, тогда колено в воздухе повисает и педали жать не удобно. Изменено пользователем Juli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю.Плюс и подголовник выравниваю как положено, и наклон спинки сидухи вперёд-назад,и... короче настроил чтоб удобно и комфортно было.Как-то так...А если уж совсем на дальняк,то спец.автоподушку подкладываю между подголовником и спинкой.

Пыталась отгибать вперед подголовник, но он тогда мешает и шея в напряжение. Когда совсем тяжело, тоже подкладываю подушку под голову. Но тогда не всегда удобно по сторонам смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже отпустить или выше поднять? По расстоянию сижу чтобы запястья на верней части руля лежали. Ближе двигаться не могу, тогда колено в воздухе повисает и педали жать не удобно.

Если устает шея, то наверное Вам приходится, держать голову, немного вверх, следовательно, нужно немного поднять сиденье. Хотя это все конечно не руководство к действию, а просто мое предположение.. Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устает шея, то наверное Вам приходится, держать голову, немного вверх, следовательно, нужно немного поднять сиденье. Хотя это все конечно не руководство к действию, а просто мое предположение..

Попробую поднять. Может лучше будет) Спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. "Свободные руки" тоже не плохо...

Расскажите про "свободные руки". Вообще, не представляю себе, как это работает. Особенно, если нужно что-то включить, что требует включённого зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про "свободные руки". Вообще, не представляю себе, как это работает. Особенно, если нужно что-то включить, что требует включённого зажигания.

 

Может на "ты"?
О, как я вас понимаю... Полгода назад сам бы в похожей ситуации... :)
Зажигание включается нажатием кнопки, но без выжатой педали тормоза (или сцепления при наличии) ;)

 

А работает это так: карточка лежит в кармане или сумке,
1. подходите к машине
2. засовываете руку в ручку двери, срабатывает ЦЗ, машина отпирается, дергаете ручку дверь открывается
3. садитесь, нажимаете тормоз ногой, нажимаете на кнопку - двигатель запускается
(есть варианты: а) спите в машине, захотелось погреться, нажимаете тормоз пальцем, второй рукой нажимаете кнопку :)
б) зимой не хотите садиться на холодное сидение, надо стряхнуть снег - нажимаете на педаль щеткой для снега, второй рукой на кнопку, двигатель греется ;)
4. едете
5. приехали, нажимаете на кнопку, глушите двигатель
6. выходите из машины, захлопываете дверь (можно ногой, если руки заняты), отходите от машины на 1-2 метра с карточкой в кармане, машина запирается...

 

Машина заводится, если карточка внутри салона, т.е. завести машину когда вы чистите снег, а карточка у вас в кармане не получится...
На карточке есть кнопка "открыть ЦЗ", "закрыть ЦЗ", включить ближний свет (поиск на парковке), открыть только багажник.
Если заблокировать ЦЗ кнопкой на карточке, система СР уже не сработает, пока вы снова не заведете машину...

 

Добавлю: если два раза быстро нажать кнопку закрытия ЦЗ на карточке машина перейдет в режим полной блокировки:
1. СР не работает (отпирать придется нажатием кнопки на карточке)
2. Стекла при наличии импульсных стеклоподъемников полностью поднимаются
3. Изнутри двери не открываются (на случай, если попытаться разбить стекло и открыть изнутри)

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание включается нажатием кнопки, но без выжатой педали тормоза (или сцепления при наличии) ;)

Именно зажигание? А не стартёр начинает крутить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно зажигание? А не стартёр начинает крутить?

Без выжатой педали тормоза только зажигание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Чтоб стартер начал крутить надо выжать тормоз (АКПП) или тормоз/сцепление (МКПП)
На панели отображается сообщение "Press Brake+Start" и рисунок ноги на педали.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тормоз/сцепление (МКПП)

если на нейтралке, то только тормоз
Зажигание включается нажатием кнопки, но без выжатой педали тормоза

+ если просто вставить карту в слот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация