Пример HTML-страницы
003

Плюсы Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

417 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

так в ней аккумы7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто сказал, что карта в слоте заряжается?
нифига она не заряжается. иначе народ не менял бы периодически батарейку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается на перекрёстке быстро трогаться. Что на нерегулируемых перекрёстках вызывает неудобства. Типа нужно побыстрее, а машинка трогается плавно, хоть педаль в пол зажми.

я понял о чем речь. мне товарищ на киа рио с АКПП рассказывал, что чуть в бочину таким образом не получил, когда попытался быстро проскочить зимой перекресток со второстепенной дороги.
не знаю как система называется, но она не дает колесам при старте пробуксовывать, в том числе принудительно снижая обороты двигателя.
не знаю как будет зимой, но сейчас я очень даже шустро могу стартовать, когда нужно проскочить. плавностью даже и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял о чем речь. мне товарищ на киа рио с АКПП рассказывал, что чуть в бочину таким образом не получил, когда попытался быстро проскочить зимой перекресток со второстепенной дороги.
не знаю как система называется, но она не дает колесам при старте пробуксовывать, в том числе принудительно снижая обороты двигателя.
не знаю как будет зимой, но сейчас я очень даже шустро могу стартовать, когда нужно проскочить. плавностью даже и не пахнет.

 


ээмммм... наверное эта система называется Опыт )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как будет зимой, но сейчас я очень даже шустро могу стартовать, когда нужно проскочить. плавностью даже и не пахнет.

Подтверждаю.Даже с пробуксовочками и повизгиванием,как на 15-хе в своё время,запросто получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как система называется, но она не дает колесам при старте пробуксовывать, в том числе принудительно снижая обороты двигателя.

ээмммм... наверное эта система называется Опыт )))))

 

Называется она:
ASR
(Anti-Slip Regulation)
(Противобуксовочная система)

 

Работает в паре с АБС. Как только колесные датчики АБС фиксируют пробуксовку ведущих колес, противобуксовочная система автоматически уменьшает тяговое усилие (обороты) двигателя, а в некоторых случаях притормаживает те ведущие колеса, которые начинают буксовать (от одного до всех четырех). В таком режиме электроника обеспечивает максимально возможный разгон автомобиля при конкретных условиях дорожного покрытия.
Автомобили, оснащенные системой ASR, способны плавно трогаться даже на льду или гравийном покрытии. Автомобили с системой ASR также более устойчивы в поворотах при движении с незначительным ускорением.
В определенном смысле действие противобуксовочной системы обратно действию АБС.

 

Полковник где-то писал об этом уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как система называется, но она не дает колесам при старте пробуксовывать, в том числе принудительно снижая обороты двигателя.

 

Эта система называется Трекшн-Контроль. Есть на машинах с ESP. Но это не то, о чём я говорю. Я пока не купил машину. Просто рассказывали. Что нажимаешь на педаль, а машинка тааак плавненько, так нехотя начинает стартовать. Типа то ли евро-4 мешает, то ли так и задумано. Но если машинка с места скачет резво, то всё хорошо :)

 

PS: кстати, Ваш знакомый и без трекшн-контроля имел шансы получить в бочину. Без трекшн-контроля у него просто колёса пробуксовывали. Зима однако. Тут надо очень хорошо понимать, что под колёсами. Да ещё бывает, что одно колесо на скользком, другое нет. Тогда вообще можно не тронутся. И тут как раз трекшн-контроль очень в тему. То колесо, которое крутится, будет приторможено, и второе сможет стронуть машинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключить зажигание??

 

Выключается автоматически через, если память не изменяет, 60 сек. Либо открыть водительскую дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терентий,

Эта система называется Трекшн-Контроль.

Это и есть ASR, как она и значится в мануале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов отмечу очень хорошую работу климата и мягкую подвеску, шумоизоляция на очень высоком уровне+ в ПА заказывал обработку днища специальным составом, который, как мне кажется еще повысил шумоизоляционные качества машины)
Так же я тащусь от разговоров через магнитолу, просто песня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключается автоматически через, если память не изменяет, 60 сек. Либо открыть водительскую дверь.

 

На счет двери интересно, проверю))

 

Странно, что если нажать и подержать кнопку старт-стоп ничего не происходит, а ведь напрашивается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из плюсов отмечу очень хорошую работу климата и мягкую подвеску, шумоизоляция на очень высоком уровне+ в ПА заказывал обработку днища специальным составом, который, как мне кажется еще повысил шумоизоляционные качества машины)
Так же я тащусь от разговоров через магнитолу, просто песня)

 

Блин, ну где вы шумоизоляцию тут увидели? :) Ну шумно же... Не, ну может проезжающий рядом трамвай немного приглушеннее звучит чем в копейке, но все же это сложно назвать отличной шумоизоляцией и тем более приподносить как плюс. Подвеска неплохая, это да. Глотает неровности бесшумно весьма. Или вы с жигулями сравниваете?

 

У нас вот такси на форд фокусах. Когда сажусь, мне всегда режет слух. Внутри глухо как в танке. Не слышно ни двигателя, ни дороги. В мегане и близко такого нет. Кстати, давно не ездил в обычной волге (типа 3110), но по старым ощущеням там тоже шумка куда лучше.

Изменено пользователем aklabs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу резвости: на механике 1.6 сперва тоже подтупливало. Но то ли привык, то ли после 2000км оно вошло в норму. Вообщем если трогаться, перегазовывая (т.е. раскрутить двигатель сперва, а потом уже отпускать сцепление), то трогание с визгом колес получается легко. Правда не уверен насколько это полезно для сцепления, но на ярисе в таком режиме ездил много лет и сцепление стало кончаться только после 150 тыс км. Причем думаю, в основном за счет буксований зимой, по брюхо в снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я тащусь от разговоров через магнитолу, просто песня)

Да, это песня. Ваши собеседники не говорят, что иногда слышно как из трубы?
Или это от телефона зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну где вы шумоизоляцию тут увидели? :) Ну шумно же... Не, ну может проезжающий рядом трамвай немного приглушеннее звучит чем в копейке, но все же это сложно назвать отличной шумоизоляцией и тем более приподносить как плюс. Подвеска неплохая, это да. Глотает неровности бесшумно весьма. Или вы с жигулями сравниваете?

 

У нас вот такси на форд фокусах. Когда сажусь, мне всегда режет слух. Внутри глухо как в танке. Не слышно ни двигателя, ни дороги. В мегане и близко такого нет. Кстати, давно не ездил в обычной волге (типа 3110), но по старым ощущеням там тоже шумка куда лучше.


Ну я ездил не за рулем конечно, но на многих машинах, в этой тише) кстати шины стояли у меня не бриджи, а мишлен, они тоже тише поидеи) Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну где вы шумоизоляцию тут увидели? :) Ну шумно же... Не, ну может проезжающий рядом трамвай немного приглушеннее звучит чем в копейке, но все же это сложно назвать отличной шумоизоляцией и тем более приподносить как плюс. Подвеска неплохая, это да. Глотает неровности бесшумно весьма. Или вы с жигулями сравниваете?

 

А прошлая машина это да, жигули, но шумоизоляцию и подвеску не с ней сравниваю) это глупо))

Изменено пользователем Li8er

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это песня. Ваши собеседники не говорят, что иногда слышно как из трубы?
Или это от телефона зависит?

Телефон не причем, ведь говоришь в микрофон машинный который сверху возле лампочек, да нет, нареканий не было пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что слышат те, кто вам звонит, пока вы трубку не берете?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ездил не за рулем конечно, но на многих машинах, в этой тише) кстати шины стояли у меня не бриджи, а мишлен, они тоже тише поидеи)

 

Да, штатный Мишлен тише штатных Бриджей - это факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что слышат те, кто вам звонит, пока вы трубку не берете?)))

Неа)) а что?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wait please, called subscriber is currently driving...

 

Так что про вас знают, что вы за рулем, имейте в виду ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что про вас знают, что вы за рулем, имейте в виду ;)

Под колпаком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в курсе, что слышат те, кто вам звонит, пока вы трубку не берете?)))

Правда, мне никто об этом не говорил. Может у вас секретная настройка?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать что нравится в машинке.Опыт эксплуатации не большой но тем не менее.Машина куплена 7 августа,пробег 1200 км.Сразу по выезду из автосалона отметил неплохую шумоизоляцию.Сравнивать могу только с нашемарками и с Логаном комплектации престиж.Нравится климат.Кнопка обеспечение обзора супер.Уселся за рулем удобно,причем сразу. Цивровой спидометр с начало напрягал,сейчас уже привык. Место водителя продумано на 4+(подлокотник можно было придвинуть вперед или сделать регулируемым) Кстати руль регулируется в двух положениях,удобно. Магнитола + 6 колонок +настройки звука+USB+Blutooth =очень нравится.Начитался про очень мягкую подвеску,если сравнивать с Логаном то конечно мягче,но есть подвески помягче.Впрочем меня полностью устраивает.Скорости переключаются необычно, думаю привыкну.Карта свободные руки очень нравится.Автоматическое включение освещения тоже супер.Вообщем машина нравится, езжу почти месяц, полностью доволен.Конечно минусы тоже есть но об этом в другой теме и их не так много. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, мне никто об этом не говорил. Может у вас секретная настройка?)

Мне тоже никто такого не говорил, седня сам проверю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать что нравится в машинке.Опыт эксплуатации не большой но тем не менее.Машина куплена 7 августа,пробег 1200 км.Сразу по выезду из автосалона отметил неплохую шумоизоляцию.Сравнивать могу только с нашемарками и с Логаном комплектации престиж.Нравится климат.Кнопка обеспечение обзора супер.Уселся за рулем удобно,причем сразу. Цивровой спидометр с начало напрягал,сейчас уже привык. Место водителя продумано на 4+(подлокотник можно было придвинуть вперед или сделать регулируемым) Кстати руль регулируется в двух положениях,удобно. Магнитола + 6 колонок +настройки звука+USB+Blutooth =очень нравится.Начитался про очень мягкую подвеску,если сравнивать с Логаном то конечно мягче,но есть подвески помягче.Впрочем меня полностью устраивает.Скорости переключаются необычно, думаю привыкну.Карта свободные руки очень нравится.Автоматическое включение освещения тоже супер.Вообщем машина нравится, езжу почти месяц, полностью доволен.Конечно минусы тоже есть но об этом в другой теме и их не так много. :to_become_senile:

А какой рост у Вас? Просто я пока не могу найти идеальную настройку кресла, а в остальном согласен!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Плавность хода (в меру жесткая и в меру мягкая)
2. приличная шумоизоляция (её улучшили в рестайле)
3. Приличный клиренс для такого класса авто
4. Удобные сидения, в т.ч. и задние
5. Адекватный на 4+ климат
6. Адекватные тормоза с дозируемым усилием
7. Очень приятный вид спереди у рестайла :) Часто смотрю в окно "всю жизнь меня тянуло к прекрасному, не смог устоять")))
8. Удобный руль с адаптивным усилителем (заставляю себя рулить двумя руками, а не одной...)
9. "Свободные руки" тоже не плохо...
10. Парковочный режим у дворников :)
11. Приятная передняя панель)
12. Сопла климата для задних пассажиров...

 

13. Из-за лета забыл про режим полной разморозки на климате, порадовало зимой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13. Из-за лета забыл про режим полной разморозки на климате, порадовало зимой...

Я тут ехал включил на +30, так как промерз весь, так начали окна потеть, нажал чудо кнопку и через 3 секунды вуаля все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, мне никто об этом не говорил. Может у вас секретная настройка?)

 

Специально ничего не делал, просто подцепил айфон по блютус :)
Может это от телефона зависит... :hmmm:

 

Проверьте ради интереса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут ехал включил на +30, так как промерз весь, так начали окна потеть, нажал чудо кнопку и через 3 секунды вуаля все ок)

 

Ну летом я до такого не доходил) +26 максимум
Зимой очень удобно, включаются все электро обогревы и воздух подается на стекла, а т.к. стоят тены, теплый воздух сразу идет, а не после прогрева двигателя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой рост у Вас? Просто я пока не могу найти идеальную настройку кресла, а в остальном согласен!)

Рост 173см. У меня все получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рост 1,98 всё ок потолок чёрный я думаю не будет.
Тут про бензин много писали, хотелось узнать лампочка загорелось сколько ещё проедет ( сколько в баке) осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Километров 50 примерно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рассказывали. Что нажимаешь на педаль, а машинка тааак плавненько, так нехотя начинает стартовать. Типа то ли евро-4 мешает, то ли так и задумано.

бред полнейший!
сегодня вот кстати, увидел зажегшийся датчик срабатывания есп.
прошел дождь, асфальт сырой, дорожная ситуация потребовала максимально быстрого старта на перекрестке при необходимости довыполнить левый поворот (уже красный загорелся, а "учебка" в очередной раз заглохла). я выкрутил руль еще левее и нажал газ "в пол", на вторую передачу переключался тысячах при 4-5 наверное оборотах и продолжал давить газ дальше. все это время выполнялся левый поворот (широкий перекресток).
что-то электроника подкорректировала (по ощущениям пробуксовку колес, особенно при включении 2ой передачи), но ни о какого вялого старта и в помине не было ;)
Когда сажусь, мне всегда режет слух. Внутри глухо как в танке. Не слышно ни двигателя, ни дороги. В мегане и близко такого нет.

ну уж очень субъективно ;)
постоянно приходится ездить на служебных ФФ2 и ФФ3 - то о чем вы говорите и в помине нет :) Изменено пользователем ksv68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный Мишлен тише штатных Бриджей - это факт...

у меня гудиер стоят
Wait please, called subscriber is currently driving...

 

Так что про вас знают, что вы за рулем, имейте в виду


Может у вас секретная настройка?)

ага, тоже хотел спросить :)
просто подцепил айфон по блютус
Может это от телефона зависит...

 

Проверьте ради интереса)


вот это ближе к истине. только что допросил тех, кто мне звонил "в машину" - никаких подобных сообщений нет. тупо гудки. так что твой айпонт палит по полной))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айпонт зараза)))
Ну откуда он знает что это именно машина по блютусу подключена!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бред полнейший!
сегодня вот кстати, увидел зажегшийся датчик срабатывания есп.
прошел дождь, асфальт сырой, дорожная ситуация потребовала максимально быстрого старта на перекрестке при необходимости довыполнить левый поворот (уже красный загорелся, а "учебка" в очередной раз заглохла). я выкрутил руль еще левее и нажал газ "в пол", на вторую передачу переключался тысячах при 4-5 наверное оборотах и продолжал давить газ дальше. все это время выполнялся левый поворот (широкий перекресток).
что-то электроника подкорректировала (по ощущениям пробуксовку колес, особенно при включении 2ой передачи), но ни о какого вялого старта и в помине не было ;)

 

ну уж очень субъективно ;)
постоянно приходится ездить на служебных ФФ2 и ФФ3 - то о чем вы говорите и в помине нет :)


Стартанули вы быстро и уверенно потомучто асфальт сухой .а вы попробуйте тоже самое сделать на мокром асфальте либо зимой ,ASR сразу задушит двигатель Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально ничего не делал, просто подцепил айфон по блютус :)
Может это от телефона зависит... :hmmm:

 

Проверьте ради интереса)


Мне сказали что просто гудки, у меня винд фон, может от магнитолы как-то зависит? У меня стандартная в экспресьоне которая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айпонт зараза)))
Ну откуда он знает что это именно машина по блютусу подключена!!!)

Он все знает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заботливый он.... Во время движения щелкал по кнопочкам БК. На пункте настроек пишет: "остановитесь". И не дает войти в настройки во время движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айпонт зараза)))
Ну откуда он знает что это именно машина по блютусу подключена!!!)

 

ему Обама подсказал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартанули вы быстро и уверенно потомучто асфальт сухой .а вы попробуйте тоже самое сделать на мокром асфальте либо зимой ,ASR сразу задушит двигатель
Ты где-то не там прочитал... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заботливый он.... Во время движения щелкал по кнопочкам БК. На пункте настроек пишет: "остановитесь". И не дает войти в настройки во время движения.

ВО-во! И я о том же(ремешок заставляет пристегнуть и дверки закрыть) :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работет система ESP. В жизненных ситуациях, видео:

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что просто гудки, у меня винд фон, может от магнитолы как-то зависит? У меня стандартная в экспресьоне которая

 

С таким аватаром виндфон??? Это святотатство!!!)))

 

В общем проверю варианты, у меня магнитола аркамис 3д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик: есть ли смысл брать оригинальные коврики? Или лучше на соседнем базаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работет система ESP. В жизненных ситуациях, видео:

">

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким аватаром виндфон??? Это святотатство!!!)))

 

В общем проверю варианты, у меня магнитола аркамис 3д


У меня стандартная для экспрэшн)
А айфон у меня тоже есть, но блютуз его садит быстро, так что вот так, приходится иногда переступать через себя(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик: есть ли смысл брать оригинальные коврики? Или лучше на соседнем базаре?

 

В ПА я купил коврики, не могу скзать, что это оригинал, тот же самый нордпласт, но и цена не задрана до небес.
Ну в инете съэкономил бы 500р на ковриках и поддоне... Можно заранее купить, если охота...

 

На счет тэнов я так понял, что стоят в машинах начиная с рестайла и в не базовых комплектациях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тэнов я так понял, что стоят в машинах начиная с рестайла и в не базовых комплектациях...

Извиняюсь за невежество, рестайл, это Меган 3? Или что-то ещё делалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация