Пример HTML-страницы
Remix

Вторые лампочки для задней противотуманки и заднего хода

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кангу 2. Открутил заднюю левую фару, вырезал для второй лампочки заднего хода отверстие, вставил лампочку в плату, вернул фару на место и теперь обе лампы заднего хода полноценно горят. 15 минут забот и 25 рублей цена лампочки - эту недоработку завода изготовителя доработал.
Передние габаритки поменял на 11 диодные - стал ярко белый свет с выделяющимися яркими кругами и тремя выраженными точками при взгляде спереди и девяти яркими точками при взгляде под углом - красиво. На ее фоне фары стали конкретно желтыми, поэтому поставил яркие белые лампочки в фары - дорого, но приятно. Передние противотуманки пусть остануться желтыми, без их включения лоб красивее стал, включаю только при необходимости - на дольше лампочек хватит.
Теперь встал вопрос сделать подобное со второй задней противотуманкой. Для яркости хочу поставить 11-ти диодную лампу, т.к. Там нет светоотражающего эффекта. Подскажите, как мне снять эту противотуманку не снимая бампер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампой ЗХ уже многими пройден этот этап. Вот он описан здесь: http://www.club-renault.ru/forum/osveshche...m-t45049.html... и на профильном форуме: http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=16&t=1931
А про задние птф я тоже думал, но гемор не в том, что там не вставить патрон (там я планировал просверлиться круглой фрезой в глухом фонаре, вставить отражатель из фольги и посадить на клей купленный патрон для ламы птф), там дело в том, что если ставить лампу 21вт, то меня пуганула перспектива перегрузить этот участок цепи по птф в реальный туман (представьте, что одновременно включены будут передние птф, задние обе птф, ближний свет= 260вт, а предохранитель находится под капотом под двадцатью крышками, да и отвечает он не только за освещение, а еще за блок управления салонной электрикой (т.е. всем жизненноважным)... а зная привычку францев экономить на многом...
в общем стало стремно как-то даже за минимальные последствия в виде замены преда под капотом в туман)) Не говоря уже о том, что может обесточится без этого преда весь салон и системы безопасности. Можно конечно расчитать эту кучу потребителей и ток для них, но мне было проще отказаться от этой идеи, чем расчитывать - что и сколько в туман (включая салонных потребителей) расходует энергии. Но это мои таркашки в общем, а так все на мази было: патрон для лампы птф был куплен, фольга зеркальная и клей приготовлены, время на работу найдено, но изучение схемы предов на потребители все поставило на свои места (очень конечно расстроился из-за этого).

 

Да, можно поставить светодиод туда и вроде вопрос по электропотреблению отпадает почти, но по силе свечения будет разница намного хуже+ по цвету свечения будет иметь другой оттенок (опыт у др. пользователей со светодиодами имелся на профильном форуме), который будет отличаться от второго птф.

 

Вот как-то так.

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо тебе!!! Первый день на форуме и это самая полезная информация полученная мною из интернета за 1,5 года владение данным транспортом. Сохранил в полезные закладки на рабочий стол в своем IPad. Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампой ЗХ уже многими пройден этот этап.

 

Напрашивается другой выход: повесить отдельный предохранитель, самому, в доступном месте.
У меня передние ПТФ так подключены, причем вся проводка (и выносной предохран), шла сразу в комплекте с фарами.
Правда, покупал и ставил у дилеров, т.к. машина на гарантии.

Изменено пользователем Лесник
Сократил избыточное бессмысленное цитирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается другой выход: повесить отдельный предохранитель, самому, в доступном месте.

 

А как же то, что колечко включения заднего птф есть на рычаге... колхозить и с колечка переводить тот существующий фонарь на новую кнопку?!.. вроде выход, но как-то геморно по мне, ради 3-х-5-ти-7ми раз включения задних птф в год. Я готов был стандартно врезаться ( и то, многие и это считают лишним))и забыть, но...А ведь уже все было у меня продуманно и фольгу испытал (зажигалкой) в кач-ве отражателя, и как ее туда вклеивать (ножом-расплавом на основе паяльника верезал бы большое отверстие для вклейки отражателя, затем запаял бы обратно и под патрон с лампой уже мал. отверстие выпаял бы и вуаля))
А так да, сам люблю, чтобы было симметрично все, но как-то "жертвы" д.б. соизмеримы п.м.
Вот к примеру верхние бутафорные секции засветил (гемор тот еще), но оно того стоило, ибо этот свет постоянно горит, да и выглядит полнее задок с верхними включенными (на мой взгляд).

Изменено пользователем ivas777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг будет интересно:
У нас в продаже появились лампы.
Лампы BOSCH серии Xenon Silver. Это обычные галогеновые лампочки, но имеют белое свечение. Если смотреть издалека на автомобиль, создается впечатление, что установлены ксеноновые фары. Из отзывов, светят лучше, чем обычные. Просьба не путать с "паленым китайским" ксеноном. Повторюсь, лампочки галогеновые и расчитаны на обычные отражатели в фарах.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
H1 - 618 руб
H4 - 712 руб
H7 - 774 руб

 

Так же интересна лампа BOSCH из серии Magic Effect. Для тех у кого прозрачные поворотники в фарах и в них стоит желтая лампочка.
В данном случае лампочка прозрачная и её не видно в поворотнике, но при включении она горит желтым.
Стоимость комплекта из 2-х ламп:
PY21W - 579 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кангу 2. Открутил заднюю левую фару, вырезал для второй лампочки заднего хода отверстие, вставил лампочку в плату, вернул фару на место и теперь обе лампы заднего хода полноценно горят. 15 минут забот и 25 рублей цена лампочки - эту недоработку завода изготовителя доработал.
Передние габаритки поменял на 11 диодные - стал ярко белый свет с выделяющимися яркими кругами и тремя выраженными точками при взгляде спереди и девяти яркими точками при взгляде под углом - красиво. На ее фоне фары стали конкретно желтыми, поэтому поставил яркие белые лампочки в фары - дорого, но приятно. Передние противотуманки пусть остануться желтыми, без их включения лоб красивее стал, включаю только при необходимости - на дольше лампочек хватит.
Теперь встал вопрос сделать подобное со второй задней противотуманкой. Для яркости хочу поставить 11-ти диодную лампу, т.к. Там нет светоотражающего эффекта. Подскажите, как мне снять эту противотуманку не снимая бампер?

 


Так же снял задний фонарь там где нет лампочки, вставил а она не горит.... можно как нибудь ее подключить не тянув провод от другой лампы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите вопрос практически по этой теме, как поменять лампочку  в дополнительном фонаре сигнала торможения  ?

 Ну и какая там лампа?

 Заранее спасибо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2013 at 18:20, Remix сказал:

Открутил заднюю левую фару, вырезал для второй лампочки заднего хода отверстие, вставил лампочку в плату, вернул фару на место и теперь обе лампы заднего хода полноценно горят.

Полезное исправление, надо будет глянуть.

 

В 06.08.2013 at 18:20, Remix сказал:

Теперь встал вопрос сделать подобное со второй задней противотуманкой. Для яркости хочу поставить 11-ти диодную лампу, т.к. Там нет светоотражающего эффекта

А вот с птф какой смысл? Вам-то это что даст? А вот сзади идущему может здорово мешать.  Яркость и количество задних противотуманок не просто так рассчитаны. Некоторые "модификаторы" бывает наколхозят так, что ехать за ними невозможно - глаза красным жжет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 at 12:58, SF400 сказал:

Подскажите вопрос практически по этой теме

Форум по Кангу 2. У Вас в "профиле" совсем другие модели автомобилей. Вы, часом, адресом не ошиблись? Если нет, ответьте, какая задняя дверь на том авто, где Вы планируете менять лампу стоп-сигнала (распашные двери или поднимающаяся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Совершенно верно, у меня Сциник, а на рабочая Кангу, и там есть задняя дверь (хлопушка) фонарь в котором необходимо заменить лампочки находится  в этой двери сверху над стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ... Сам разобрался.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 678
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация