Пример HTML-страницы
yrik_83

Проблема с тормозной системой ! ПОМОГИТЕ!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ помогите в обшем такая ситуация, на заведённую машину при нажатии на педали тормоза происходит переспускание и она практически проваливается в пол как такового давления не держит бывает едешь и она просто проваливается но так происходит не всегда а переодически когда захочет колодки, трубки всё в норме нигде не протекает, автоматический ручник работает как часы.
Недавно была такая ситуация когда ехал при переключении с 5 передачи на 4 (может совпадение) заклинило передние колодки и подпёло педаль тормоза просто не вжать может кто сталкивался с такой ситуацией просветите меня!!! p.s тормозная система прокачена с помощью педали !
Спасибо!!!

Изменено пользователем yrik_83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя ведь вакуумный насос стоит ? Не он случаем чудит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите в обшем такая ситуация, на заведённую машину при нажатии на педали тормоза происходит переспускание и она практически проваливается в пол как такового давления не держит бывает едешь и она просто проваливается но так происходит не всегда а переодически когда захочет колодки, трубки всё в норме нигде не протекает, автоматический ручник работает как часы.
Недавно была такая ситуация когда ехал при переключении с 5 передачи на 4 (может совпадение) заклинило передние колодки и подпёло педаль тормоза просто не вжать может кто сталкивался с такой ситуацией просветите меня!!! p.s тормозная система прокачена с помощью педали !
Спасибо!!!

Я бы при проблемах с тормозами сразу бы поехал в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно а как проверить?

Попробую сегодня проштудировать мануалы , может чего найду .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня проштудировать мануалы , может чего найду .

Давайте ка не будем валить все в кучу.

 

1. Неисправность вакуумника приведет к жестким деревянным тормощам а не провалу.
2. Провал это отсутствие услия создаваемго ГТЦ
Причины

 

а. Разгерметизация. Тогда будет выливаться гдето из контура жидкость. Проверить на предмет родтеков весь контур
б. Негерметичность манжетов НТЦ - если исключили первый пункт то ГТЦ просто под щамену.
Меняется элементорно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б. Негерметичность манжетов НТЦ - если исключили первый пункт то ГТЦ просто под щамену.
Меняется элементорно.

Я не большой специалист, но по преведущим машинам.... Склоняюсь к этой же причине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, после замены передних колодок стала проваливаться педаль после запуска двигателя, постоишь, прокачаешь - все нормально становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провалы бывают как на заведённую так и на заглохшую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провалы бывают как на заведённую так и на заглохшую!

ГТЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы наверняка, а то были случаи что заменили ГТЦ а проблема осталась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто участвовал в этой теме проблема моя решилась заменой тормозной жидкости и ГТЦ, если у кого-то такие симптомы рем-комплект на ГТЦ вас не спасёт так-как проблема была в клапане на поршне а он не разборный именно он и переспускает. Всё реально сделать своими руками при наличии свободного времени и желания, а также друга который вам поможет прокачать тормоза и сцепление!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня симптомы другие....после замены задних колодок. педаль тормоза стала проваливаться только на заведенной машине. на заглушенной все нормально. так понимаю что это не ГТЦ так бы педаль тормоза проваливалась и при заглушенной. подскажите в чем проблема. буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите , как заменить вакуумный шланг? Какой код детали, что то не могу найти ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня симптомы другие....после замены задних колодок. педаль тормоза стала проваливаться только на заведенной машине. на заглушенной все нормально. так понимаю что это не ГТЦ так бы педаль тормоза проваливалась и при заглушенной. подскажите в чем проблема. буду очень признателен.[/quote См. ниже
Изменено пользователем ЮлКос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня симптомы другие....после замены задних колодок. педаль тормоза стала проваливаться только на заведенной машине. на заглушенной все нормально. так понимаю что это не ГТЦ так бы педаль тормоза проваливалась и при заглушенной. подскажите в чем проблема. буду очень признателен.

Всё правильно, незаведёный авто тормоз не продавиш (вакуумник не работает). Многие пытаются отсоединять трубку от рабочего тормозного цилиндра, при замене колодок, то естественно попадает воздух в тормозную систему. Помне, если педаль проваливается, то лучше прокачать тормоза. Хуже не будет, да и получится идти по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация