Пример HTML-страницы
paul

Стеклоподъёмник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Меган 2/1 хэчбек 2003 год стоит 4 стеклоподьемника.
заднее левое стекло открывается ТОЛЬКО с пульта водителя,а закрывается ТОЛЬКО с пульта,отвечающего за то окно! Может кто знает в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически там два провода - два "+" и один "-", то есть когда нажимается "Открыть" Замыкается первый "1+" и "-", когда нажимается "Закрыть" замыкается второй "2+" и "-". Скорее всего не т соеденения в этоих кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня Рено Меган 2......правый передний стеклоподъемник если нажать с водительского пульта в низ он опускается и не поднимаетса если нажать в верх....или глючит его жмешь вверх он вниз опускаетса......, это не постоянно но происходит- особенно бесит зимой, приехал в сервак там сделали диагностику и ничего не нашли........может кто нить встречалса с ентой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно..явный глюк..а на диагностике ничего не нашли :huh: ..там темка про загоревшийся меган..реально ведь тоже может случиться...пусть ищут причину..тем более я как понимаю машина гарантийная B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Рено Меган 2......правый передний стеклоподъемник если нажать с водительского пульта в низ он опускается и не поднимаетса если нажать в верх....или глючит его жмешь вверх он вниз опускаетса......, это не постоянно но происходит- особенно бесит зимой, приехал в сервак там сделали диагностику и ничего не нашли........может кто нить встречалса с ентой проблемой?

 

У меня нечто подобное было. Даже иногда и хуже. Я мог выйти из машины, закрыть её, а через пару минут, стекло само собой могло опуститься.
Была проведена диагностика у дилера. Кнопка импульсного стеклоподьемника оказалась в порядке. Но был заменен блок управлением стеклоподьемником. Глючил именно он. Работа и замена были произведены дилером по гарантии. Быстро и без каких то проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы..., машина на гарантии, нада будет ее отвезти в сервак и надавить на них пусть ищут проблему со стеклоподъемником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Пожалуйста подскажите номер кнопки стеклоподемника. Машина меган 2 2004 года базовая комплектация только два ст.под - нужна с водительской стороны для водительского стекла (кнопка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех!
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Яндекс и поиск по форуму, к сожалению, не помог =(
(может плохо искал конечно)) )

 

Вообщем - Меган-2, 2006 г/в, Expression. Двигатель 1,6.

 

Начал сегодня менять лампочки во всех стеклоподъемниках на белые диоды.
На 3-х дверях заменил - всё норм, всё красиво)
Полез в четвертую дверь - правую заднюю. Воткнул диод и вся подсветка стклоподъемников погасла - на всех дверях =(

 

Начал искать предохранитель - открыл блок, который в салоне и начал перебирать все предохранители на предмет выхода из строя - всё в поряде, все целые =(
После чего, кстати, стеклоподъёмники стали работать в прерывистом режиме.
Но сейчас, порывшись в инете, нашел выход из этой ситуации - нажатие и удержание кнопки стеклоподъёмника вверх на 3-5 сек - завтра попробую.

 

А вот как быть с подсветкой? =(
Помогите советом, пожалуйста.
Заранее огромное Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Стеклоподьемник водительской двери работает рывками, приходится кнопку по несколько раз нажимать чтобы открыть или закрыть окно. Бывает эта болезнь проходит на некоторое время. Подскажите из-за чего это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает к примеру если снимал АКБ. оПУСТИ СТЕКЛО ВНИ З ПОТОМ подними до конца и подержи клавишу стеклоподъёмника в положении вверх секунд 5.

Изменено пользователем Лесник
удалил ненужное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклоподьемник водительской двери работает рывками, приходится кнопку по несколько раз нажимать чтобы открыть или закрыть окно. Бывает эта болезнь проходит на некоторое время. Подскажите из-за чего это может быть.

Отключение АКБ, как правило, может потребовать обучения импульсных ЭСП. Для этого надо стекло полностью поднять и подержать 3-4 секунды кнопку нажатой. Если не помогает, то одна из причин - движок ЭСП, точнее его крышка полиэтиленовая. На моем бывшем М2, пружинка натягивающая трос, влезла в эту крышку. И стекло шло рывками. Вниз нормально, в вверх - дергалось ...Разбирал дверь, вытаскивал моторчик ЭСП, крышку стянул маленьким болтиком (показан стрелкой).
post-19284-1323925815_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

нужно добраться до моторчика.перестал работать стеклоподъёмник.кто может подсказать с чего начинать.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы изменил в соответствии с вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно добраться до моторчика.перестал работать стеклоподъёмник.кто может подсказать с чего начинать.спасибо.

Можно посмотреть, например, http://www.megane-club.ru/forum/index.php?...EA%E8&st=20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно добраться до моторчика.перестал работать стеклоподъёмник.кто может подсказать с чего начинать.спасибо.

У меня аналогичная проблема.Правда стеклоподъемник работает,но при подаче напряжения непосредственно на мотор,минуя модульуправления.
Очевидно дело в нём. На СТО предлагают заменить весь стеклоподъёмник.Если кто знает,как разобрать модуль-подскажите,спасибо,ломать жалко.
Обшивка задней двери снимается так: 1. Снять 2 заглушки и вывернуть винт и шуруп у ручки открывания двери и переключателя стеклоподъёмника
2. Поддеть отвёрткой заднюю часть переключателя и вынуть его 3. Сдвинуть верхнюю часть обшивки двери назад и снять ее 4. Нижнюю часть
сдвинуть вверх и снять её. С Богом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Недавно перегорел предохранитель отвечающий за левые габариты, подсветку знака и заднюю противотуманку. Нашел инструкцию как заменить. Аккуратно (я надеюсь) снял аккумулятор, площадку, вынул плату, заменил предохранитель запасным, собрал всё назад, проверил весь свет - работает. Проблем ни в чем не выявилось. Но...

 

Собственно проблема появилась при следующий поездке: при попытке открыть любое окно при нажатии на любую из кнопок (у водителя или пассажиров) стекло (любое) опускалось только на 5см и останавливалось даже если кнопка удерживается. При следующем нажатии опускалось ещё на 5см и опять останавливалось и т.д. В следующую поездку эта проблема проявлялась только на левых дверях. В следующую только на задней левой двери. В крайнюю поездку проблема ничем себя не проявила.

 

Что могло быть? Простой глюк электроники (которая, как известно, у Меганов не очень) или есть опасность, что я всё-таки что-то сделал не очень аккуратно (предохранители стеклоподъемников вроде в салоне и я не должен был что-то повредить)? Может опять "скинуть" аккумулятор? Или есть повод для более серьезной диагностики?

Изменено пользователем Dima.V.Smith

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно перегорел предохранитель отвечающий за левые габариты, подсветку знака и заднюю противотуманку. Нашел инструкцию как заменить. Аккуратно (я надеюсь) снял аккумулятор, площадку, вынул плату, заменил предохранитель запасным, собрал всё назад, проверил весь свет - работает. Проблем ни в чем не выявилось. Но...

 

Собственно проблема появилась при следующий поездке: при попытке открыть любое окно при нажатии на любую из кнопок (у водителя или пассажиров) стекло (любое) опускалось только на 5см и останавливалось даже если кнопка удерживается. При следующем нажатии опускалось ещё на 5см и опять останавливалось и т.д. В следующую поездку эта проблема проявлялась только на левых дверях. В следующую только на задней левой двери. В крайнюю поездку проблема ничем себя не проявила.

 

Что могло быть? Простой глюк электроники (которая, как известно, у Меганов не очень) или есть опасность, что я всё-таки что-то сделал не очень аккуратно (предохранители стеклоподъемников вроде в салоне и я не должен был что-то повредить)? Может опять "скинуть" аккумулятор? Или есть повод для более серьезной диагностики?


поищи ОБУЧЕНИЕ СТЕКЛОПОДЬЕМНИКОВ
и закрывай тему.
всё у тя в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На другом форуме нашел решение. Спасибо.

 

Если кому надо, что бы не искать:
При включенном зажигании подержать каждую кнопочку управления стеклоподъемника "вверх" 2-5 секунд. Происходит инициализация стеклоподъемника в блоке управления. Хотя решил проблему до прочтения - методом тыка и догадок. Один начал работать сам нормально - подумал что я делал и повторил на остальных.Решение "проблемы" нашел исключительно для успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известная тема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте ребята, такая проблема машина 2005 года меган 2, не работает прикуриватель, правый стеклоподъёмник хоть подсветка кнопки горит, и иногда глючит правый задний поворотник. Поворотник то нормально работает а то на панеле быстро мигает стрелка поворота но поворотник как бы перемигивается с задним стопаком по очереди. Предохранители все целы. Вот такая проблема, может кто нибудь что нибудь прокоментирует по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поворотник то нормально работает а то на панеле быстро мигает стрелка поворота но поворотник как бы перемигивается с задним стопаком по очереди.

Масса подгорела в фишке фары.снимать и чистить.так же поджать все ламели.если совсем выгорела.то припаяться к плате напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый стеклоподъёмник хоть подсветка кнопки горит

посмотри R2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое R2

разъем в левом пороге.в районе водительского сиденья.может быть под сиденьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разъем в левом пороге.в районе водительского сиденья.может быть под сиденьем.

и за что отвечает этот разъем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за что отвечает этот разъем?

за всю заднюю часть автомобиля и все двери,а так же сидения.и еще что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня перестал работать водительский стеклоподьемник подскажите можно ли для проверки кнопки поменять местами передние и задние кнопки стеклоподьемников в блоке водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему разные?Одинаковые, только цвет у них разный серый и коричневый Я просто думаю не глюканет еще что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, не надо сразу думать, что это кнопки. У знакомого, так просто контакты окисляющиеся замучали. Уж и не знаю, сколько раз их чистил, не сосчитать. Почему - не знаю. Да и кнопка, я думаю, в какую-нибудь одну сторону работала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему разные?Одинаковые, только цвет у них разный серый и коричневый Я просто думаю не глюканет еще что
Не глюканёт, я пробовал. Но и не заработало. Осенью стал через раз работать водительский с/п. С блоком кнопок для задних с/п не работал вообще. С наступлением холодов и приходом зимы стал работать без сбоев. По сей день так. Изменено пользователем maxx2351

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрыть кнопку если что пропаять, а так может блок комфорта если стекла с доводчиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только цвет у них разный серый и коричневый Я просто думаю не глюканет еще что
Количество проводов и соединения с контактами разные. Поэтому смысла менять местами разъемы - нет. См. схему:ЭСП_ВодДв.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество проводов и соединения с контактами разные. Поэтому смысла менять местами разъемы - нет. См. схему:ЭСП_ВодДв.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество проводов и соединения с контактами разные. Поэтому смысла менять местами разъемы - нет. См. схему:ЭСП_ВодДв.pdf

Они даж не встанут, посадка в гнезда разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ продайте кто нить моторчик стеклоподъемника вод.двери импульсный,а точнее нужен модуль упрувления этим моторчиком.А то в магазине только все в сборе и дорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня есть моторчик импульсный вод.двери позвони продам 89608988055 анатолий (недорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать новые .
Стоимость 300 р за шт.
Моторы ставятся на рено флюенс ( на мегане и сценике такие же , себе менял )
По требованию могу выложить фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу продать новые .
Стоимость 300 р за шт.
Моторы ставятся на рено флюенс ( на мегане и сценике такие же , себе менял )
По требованию могу выложить фото

Передние?
Именно блок управления или просто моторчик?
Мне тоже нужно передний , но на сценик. Как можно купить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть именно блок.Плата с м/с и реле. Подходит на все двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передние?
Именно блок управления или просто моторчик?
Мне тоже нужно передний , но на сценик. Как можно купить????

Себе на сеню 2 ставил подходит.
У меня есть передние и задние без блока. Просто моторчик .
Мы занимаемся только обшивками, блоки управления ставят на заводе.
Можно мне позвонить и договориться о встрече.
89818873386

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе на сеню 2 ставил подходит.
У меня есть передние и задние без блока. Просто моторчик .
Мы занимаемся только обшивками, блоки управления ставят на заводе.
Можно мне позвонить и договориться о встрече.
89818873386

Так речь то была про блок управления..., моторчики насколько я знаю ломаются крайне редко и найти не проблема. А вот блок отдельно почему то не продаётся и кстати на сценик от мегана не подходит, не знаю как наоборот...

 

такой?

Мне надо такой, но только на сценик . Оказалось что от мегана не подходит :( , так же не подходит задний для переднего, получается что они все разные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните в чем разница.Ремонтировал передние и задние, снимал так на вид одинаковые.Подключение- питание и от кнопки три провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните в чем разница.Ремонтировал передние и задние, снимал так на вид одинаковые.Подключение- питание и от кнопки три провода.

Не знаю в чём там внутри разница, снаружи действительно одинаковые. При установке на сценик не настраиваются, видимо из-за более большого стекла на сценике. Наверно они настроены на длину хода стекла. Правда я пробовал и передний и задний мегановский на переднюю дверь сценика, на заднюю ещё не пробовал. Передний почти полностью работает , не хватает всего 2-3 см, а задний всего на 2\3. И срабатывает только один раз после настройки, потом опять всё сначала :(
Если что-то не так , то с радостью послушаю кто адоптировал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация