Пример HTML-страницы
mrsao

Поговорим о сырах...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

281 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Естественно из Швейцарии привезла сыр (куда без него)))) Очень мне нравится Le Gruyere, но что-то особенное это как ни странно (привезенный оттуда-же) итальянский Grana Padano :rolleyes: Короче, любовь у меня с ним приключилась, да. И теперь не мыслю своего существования... без него. :)

Так расскажи же, о, раба, нам о своем "повелителе". Могу в инете, конечно, посмотреть. Но хочется пикантных подробностей из первых уст :icecream:
К сырам, особенно к неординарным всяким там, с грибками плесневелыми, отношусь сложно: попробовать могу, но редко когда хочется повторить. Камамбер приемлю в аптечных дозах тоже. Вообще все эти ароматы, которые окутывают сыры, обычно у меня вызывают какие-то ассоциации физиологические, прошу прощения. Кстати, не у меня одной.
Раскрывающийся текст
Была у дочери тут, она мне протягивает сыр козий, я его нюхаю, говорю: "Ногами пахнет". Она отвечает: "Мы пришли к выводу, что он пахнем мозолями". Это такой черный юмор, как бы, прошу прощения

 

Крошу в макароны обычный, простолюдинский - российский, голландский.
Просто хочу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвона как! Не видал я эту тему! Сыр для меня такое же удовольствие как и хорошее вино!:))) И ваще - СЫРА много не бывает!:)))))

 

Готов говорить теперь без умолку!:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Le Gruyere, итальянский Grana Padano

Лё грюйер... Типа лё майонез?:)))))
Грюйеров тьма тьмущая... Начиная от простеньких, обезличенных международными производителями, проходя через выдержку в пещерах, в золе и т.д... И доходя до гран резерва... Но грюйер - это кулл!

 

Падано... Ну хрен знает. Тут уже моё ИМХО ессно... Я его редко применяю как недорогую замену пармезану... В готовку ессно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снобизм не бывает излишним, он либо есть, либо нет :icecream:

В еде снобизьм - это гуд.... Особенно если нравится то что ешь:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крошу в макароны обычный, простолюдинский - российский, голландский.
Просто хочу понять.

Мыколо! Ты слыхал як москали пыво кличут?
Як?!
Пииииво!
Поубывал бы

 

--------------
Макароны... Российский.... Тьфублин....:))))

 

Кароч... Вот тебе для понимания процесса простейшая тема:

 

Купи нормальную пасту. Бариллу например. Вид - по вкусу. Похрену.
Купи песто дженовезе.
Свари пасту аль-денте, в зависимости от количества оной приправь её песто. Паста не должна утонуть, а просто стать зеленоватой. Делать всё это в кастрюле. Т.е откунула на друшлаг, встряхнула, и тут же обратно в горячую кастрюлю.
А потом приправь это всё добрым количеством тёртого того же Падано, но тёртого на сааамой мелкой тёрке...

 

А потом расскажи:))))

 

Ну и запить ЭТО хорошо бокалом обычного кьянти... Без пафоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снобизм не бывает излишним, он либо есть, либо нет :icecream:

 

Я понялЪ))) Это как *женская* логика...или она есть (или нет)...

 

Раскрывающийся текст
Марго, просто у нас как-то тема..(там как водится все и было обозначено).
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%B8%D0%B7%D0%BC

 

Montmartre Brie :icecream:

 

Он похож.(?)

 

Просто хочу понять.

 

Ну значицца так... Так называемый *вонючий* сыр швейцарцы очень любят. Тот-же самый раклет, делают именно с такого рода сыром. И название идентичное. Я лично не фанат таких откровенных ароматов. :mosking: Там-же еще от возраста сыра зависит, да. Тот про который я веду речь, итальянский твердый сыр Grana Padano. Ммм... твердый, очень изысканный вкус, немного пикантный, без резкого запаха, волшебно идет как закуска, или к пасте. Если с пастой, то вообще можно захлебнуться в слюне, настолько хорошее сочетание. Пишу и захлебываюсь...(ужас, ужас... :mosking: ) Суть еще в том, что ясен пень, что в той-же Швейцарии он стоит (порядка 400 руб на наши), а у нас уже 900. (разница конечно ощутимая)... :hmmm:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыколо! Ты слыхал як москали пыво кличут?
Як?!
Пииииво!
Поубывал бы

 

--------------
Макароны... Российский.... Тьфублин....:))))

 

Ах, Ли. Да у меня вся жизнь тьфублин... как я погляжу.

 

Макароны - это собирательный образ, ессно, а не серые с дыркой аки в бублике.
Попробую. Расскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не упрекнули меня в этом, как его... Снобизьме!:))))

 

Берём сулугуни. В принципе хорошо делает Умалат.
Трём в ступке грецкий орех. Это будет "панировка"
Режем сулугуни на порционные куски. По желанию и по вкусу. Я делаю большие (т.е нарезаю с торца кружок сулугуни слайсами 1см)
Обваливаем (точнее вминаем) грецким орехом.
Сковорода уже хорошо разогрета, и чуть чуть подсолнечного или оливкового масла (что бы орех сразу гореть не начал, а потом сыр даст из себя масло)
Жарим... Он начнёт растекаться. Следим и переворачиваем. Должна появиться небольшая корочка. А орех не должен сгореть.

 

Вот потом дать подостыть, и запивать риохой... А КАК эта тема хороша на закусь перед бараним шашлычком! Вах!
Ну и при подаче украсить ветками кинзы, ригана...

 

Вкусно! Чесслово! :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч... Вот тебе для понимания процесса простейшая тема:

 

Купи нормальную пасту. Бариллу например. Вид - по вкусу. Похрену.
Купи песто дженовезе.
Свари пасту аль-денте, в зависимости от количества оной приправь её песто. Паста не должна утонуть, а просто стать зеленоватой. Делать всё это в кастрюле. Т.е откунула на друшлаг, встряхнула, и тут же обратно в горячую кастрюлю.
А потом приправь это всё добрым количеством тёртого того же Падано, но тёртого на сааамой мелкой тёрке...

 

А потом расскажи:))))

 

Ну и запить ЭТО хорошо бокалом обычного кьянти... Без пафоса...

 

Да..да..да!!!! Именно оно..на мелкой терке с Grana Padano! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В еде снобизьм - это гуд.... Особенно если нравится то что ешь:)))

Если ешь то, что нравится это уже не снобизм, мне кажется. Это ж для собственного удовольствия, а не для повыеживаться перед знакомыми :)

 

Я понялЪ))) Это как *женская* логика...или она есть (или нет)...

Марусь, я токмо хотела сказать, что в излишнем снобизме не обвиним, только в обычном :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

называемый *вонючий* сыр швейцарцы очень любят.

Вспомнился Джером К Джером:))))))

 

Кстати раклет и т.д это сильно по божески! Даже для неподготовленного человека:)))
Я умолчу о, например, армянских специалитетах. Там даже я падаю в обморок:)))
А вот к примеру, выдержаный бри! Только настоящий из (а лучше В) Нормандии! Эта что то!:)))) Ну и у итальянцев есть несколько региональных сыров... Пещерно соломенной выдержки... Если не быть готовым, можно быть сбитым с ног ароматом:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твердый, очень изысканный вкус, немного пикантный, без резкого запаха, волшебно идет как закуска, или к пасте.

Можно рекомендацию?:))))
Купи как нибудь Пекорино (желательно Романо) но можно и Тоскано... Это "аналог" Пармезана но из овечьего молока. Ессно нужен выдержаный твёрдый. Он выглядит как Падано. И вот в пасту его в пропорции одна треть Пекорино на 2 трети Падано (Пармезана)... Впечатления будут весьма новые!:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лё грюйер... Типа лё майонез?:)))))
Грюйеров тьма тьмущая... Начиная от простеньких, обезличенных международными производителями, проходя через выдержку в пещерах, в золе и т.д... И доходя до гран резерва... Но грюйер - это кулл!

 

Падано... Ну хрен знает. Тут уже моё ИМХО ессно... Я его редко применяю как недорогую замену пармезану... В готовку ессно...

 

Типа лё (откуда знал?... :lol: ) Ну как написано на упаковке, так и озвучила... (пардоньте... :mosking: )
Ну ясно, что грюйеров тьма и деление по возрастной категории. Речь скорее о не самом *крутом* и вонючем. А вот такой твердый из себя...приятненький))) У меня конкретно Le Gruyere - mild doux dolce :)

 

А Padano... ммм.... для меня самое оно! Понятно, что сыр по 900 рэ за кг., конечно не может быть *дорогой* заменой... пармезану :mosking: Это ...да, я понимаю... по_Lee_тика ))))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа лё (откуда знал?... :lol: ) Ну как написано на упаковке, так и озвучила... (пардоньте... :mosking: )
Ну ясно, что грюйеров тьма и деление по возрастной категории. Речь скорее о не самом *крутом* и вонючем. А вот такой твердый из себя...приятненький))) У меня конкретно Le Gruyere - mild doux dolce :)

 

А Padano... ммм.... для меня самое оно! Понятно, что сыр по 900 рэ за кг., конечно не может быть *дорогой* заменой... пармезану :mosking: Это ...да!)))


Сладкий... Есть такой... Я правда больше люблю наоборот резкий, солоноватый... А тебе, кстати, тогда очень должен понравиться резервный Эмменталь! Редко, но бывает в Стокманне или АВ... Удивительно! Он реально отдаёт и вкусом и ароматом на зелёное яблоко! :)))

 

Падано, соглашусь, то же разный... 24 месяца - очень даже недурён... Я его люблю на закусон с сандред томатиком и артишоками грилёванными... Эдакий вариант антипасти:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, меня могут сейчас заподозрить в излишнем снобизме... :mosking: И прочих излишествах...Но все-же. Естественно из Швейцарии привезла сыр (куда без него)))) Очень мне нравится Le Gruyere, но что-то особенное это как ни странно (привезенный оттуда-же) итальянский Grana Padano :rolleyes: Короче, любовь у меня с ним приключилась, да. И теперь не мыслю своего существования... без него. Ну можно конечно воздерживаться, как...правда не знаю... В Ашанах его нет, в Метро нашла... Интересно, а есть-ли что-то похожее? (за более приемлемые деньги), или я стану рабом лампы сыра Grana Padano (?) :)

Если нравится Грана Падано, то советую попробовать Пармеджано Реджано. По сути эти два сыра являются "Пармезаном". В ковычках - так как такого настоящие названия нельзя использовать, вот остальные европейцы и создали новое нвзвание. В некоторых местах даже на вкус не плох, но оригинал лучше.
Грюе отличный, разный бывет, советую попробовать варианты.

 

Можно рекомендацию?:))))
Купи как нибудь Пекорино (желательно Романо) но можно и Тоскано... Это "аналог" Пармезана но из овечьего молока. Ессно нужен выдержаный твёрдый. Он выглядит как Падано. И вот в пасту его в пропорции одна треть Пекорино на 2 трети Падано (Пармезана)... Впечатления будут весьма новые!:))))

+100 Пекорино хорош, рецент не ортодоксальный, но ничего не имею против опытов и согласен весьма неплохо получается.

 

Моцарелла - только настоящую. Нет ко второй бутылку водки уже пофиг можно, то, что в основном продается, но.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмметнталь - очень много ваиантов по возрасту - очень важно, для меня лично ещё соль важна, этот параметр у многих очень сильно гуляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десерт - камамбер с клубникой, запечённый слоёном тесте.
Получается нежное суфле. Нравится даже тем, кто сыр не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в эту тему и начинается слюноотделение как у собаки Павлова :mosking: Это лечится, только дегустацией вышеперечисленных сыров :victory: Купила хорошую пасту, под это дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила хорошую пасту, под это дело)))

Колгейт? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колгейт? :telephone:

 

Кол... чего? :mosking: Ну ладно, Зая :don-t_mention: понимаю, кто-то в рот и мент_ос кладет..и ничего :lol: Отбросив шутки...то пасту фетучини (гнездами) с грано падано они ммм... :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот проблема - очень люблю сыр - постоянно в холодильнике два-три вида.... Но - какая-то нереальная проблема с запоминанием ихз названий. Ну то есть наиболее ходовые - я помню конечно, типа бри и камабера - которые мы с женой очень любим. А вот с остальным - покупаешь что-то на пробу - а на следующий день уже не помню, как он назывался :)

 

А еще я фанат брынзы... Утро... Завариваешь в турке кофе, отрезаешь большой такой ломоть брынзы, к нему маслины. Ломоть серого ржаного или пшеничного хлеба. У-ууууу.... Какой же это кайф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны... Российский.... Тьфублин....:))))

Да лаадно... :don-t_mention:
Я тоже макароны с сыром ем. Вот вечером с работы придёшь - наваришь-потрёшь; в миску положишь-перемешаешь (тарелки - мало) - и съешь; с майонезом - чтоб помягче в горло пролезало. Очень замечательно! :victory:
Но сначала - миску щей или борща. А то маловато будет.

 

Не, я сыр-то люблю, только недорогой чтоб был; а то если он дорогой - то лучше мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я фанат брынзы... Утро... Завариваешь в турке кофе, отрезаешь большой такой ломоть брынзы, к нему маслины. Ломоть серого ржаного или пшеничного хлеба. У-ууууу.... Какой же это кайф!

Брынза лучше с лепёшкой и зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брынза лучше с лепёшкой и зеленью.

 


:good: Или в лаваше с зеленью на гриле))) (мы на даче так делали, да Марик?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: Или в лаваше с зеленью на гриле))) (мы на даче так делали, да Марик?)))

 

там фета была...
брынза сухой сыр....крошится...но с ним тоже будет вкусно...
мне сейчас кенты , молдаване , подогнали брынзы...супер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там фета была...

 

А на коробочке написано "брынза Парижская буренка"... ну не суть конечно :don-t_mention: Это ты шеф-поваром, значит и *девушку танцуешь* :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на коробочке написано "брынза Парижская буренка"... ну не суть конечно :don-t_mention: Это ты шеф-поваром, значит и *девушку танцуешь* :lol:

 

:shok:
Честное пионерское !!!!! Фету покупал... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shok:
Честное пионерское !!!!! Фету покупал... :hmmm:

Хм... А воду в вино могёшь? Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... А вино в воду могёшь?

 

могу...не парясь... :don-t_mention:
воду в винище и обратно...
по воде , аки по суху...
встань и иди...

 

и прочие простые фокусы для населения... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воде , аки по суху...
встань и иди...

Ложечку кагора и гулять по воде...гулять по воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брынза сухой сыр....крошится...но с ним тоже будет вкусно...
мне сейчас кенты , молдаване , подогнали брынзы...супер...

Брынза может быть и сухим и "мокрым" сыром. :)
Как молдаванин молдаванину говорю. :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брынза может быть и сухим и "мокрым" сыром. :)
Как молдаванин молдаванину говорю. :pioneer:

 

ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот уж более месяца как из магазинов пропал Дорблю. Как жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж более месяца как из магазинов пропал Дорблю. Как жить дальше?

Перейти на Cент-Агюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром...просто кофе (правда все-же с молоком), и просто сыр Le Gruyere. Австрийский Mozart, не пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти на Cент-Агюр?

Во-первых, существенно дороже. Во-вторых, на мой вкус - не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Попробывали в пятницу шикарный сыр пармеджано с медом!!!
За уши не отоврать!

 


3174708b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывали в пятницу шикарный сыр пармеджано с медом!!!
За уши не отоврать!

 

Лёк! С медом..в смысле он так приготовлен, или сыр + мед (стесняюсь спросить, но спрашиваю :rolleyes: ) И где покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёк! С медом..в смысле он так приготовлен, или сыр + мед (стесняюсь спросить, но спрашиваю :rolleyes: ) И где покупали?

Сыр+ мед
Точнее кусочек сыра макаешь в мед
Угостили, :icecream:
Этот сыр в ресторанах подают на сырной тарелке,но раньше я не знала его названия.........
Я думаю,что он продается в супермаркетах Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывали в пятницу шикарный сыр пармеджано с медом!!!

Согласен, с медом здорово, но мне больше нравится с малиновым джемом (токо семечки раздражают), а супруге с абрикосовым :icecream: .

 

И где покупали?

В Метро, который кэш&керри, есть :don-t_mention: , разный причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыр+ мед
Точнее кусочек сыра макаешь в мед
Угостили, :icecream:
Этот сыр в ресторанах подают на сырной тарелке,но раньше я не знала его названия.........
Я думаю,что он продается в супермаркетах

Пармеза́н (оригинальное название Пармиджано-Реджано, итал. Parmigiano-Reggiano, то есть «пармский-реджийский»)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пармеза́н

замечательно в чистом виде употребляем. Без хлеба и масла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательно в чистом виде употребляем. Без хлеба и масла. :)

с виноградом - OMOMOMOMOM )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пармиджано-Реджано

Я в качестве "пармезана" покупаю прибалтийский Джугас 18 месяцев. И очень хорошо он "уходит". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, с медом здорово, но мне больше нравится с малиновым джемом (токо семечки раздражают), а супруге с абрикосовым :icecream: .

 


В Метро, который кэш&керри, есть :don-t_mention: , разный причем.

 

И почему меня еще никто не научил плохому так попробовать пармезан :hmmm: Правда варенье я люблю черносмородиновое...интересно, как с ним будет?

 

В Метро (который кэш энд керри), езжу по дороге на дачу, как-то специально не получается. Спасибо, буду ждать дачного сезона, тогда все попробую :rolleyes:

 

замечательно в чистом виде употребляем. Без хлеба и масла. :)

с виноградом - OMOMOMOMOM )))))

 

Вы сговорились..да? ^_^ Просто и с виноградом...вкус спецфицскииий©, а еще вина к нему (белого)...ну или кофе (без винограда). Правда кофе особо не балуюсь, но хороший и мааалеенькую чашечку, да с пармезаном... :rolleyes:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему меня еще никто не научил плохому так попробовать пармезан :hmmm: Правда варенье я люблю черносмородиновое...интересно, как с ним будет?

 

В Метро (который кэш энд керри), езжу по дороге на дачу, как-то специально не получается. Спасибо, буду ждать дачного сезона, тогда все попробую :rolleyes:


Пармезан покупай который категорию DOP имеет, этот идеально для самостоятельного блюда
А простой Пармезан для салатов, пасты и ризотто Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в качестве "пармезана" покупаю прибалтийский Джугас 18 месяцев. И очень хорошо он "уходит". :)

Да этот тоже вкусный, но все же это не Пармезан :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все же это не Пармезан

Нет. Это ему замена на сырной тарелке. У меня последнее время такой состав получается: Джугас, Грюер, Шеврет (козий), какой-нибудь мягкий типа камамбера... Ну и голубой какой-нибудь (плачу горькими слезами по нормальному Дорблю). Изменено пользователем Автоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Это ему замена на сырной тарелке. У меня последнее время такой состав получается: Джугас, Грюер, Шеврет (козий), какой-нибудь мягкий... Ну и голубой какой-нибудь (плачу горькими слезами по нормальному Дорблю).

Кстати,а салатик с печеной свеклой и козьим сыром не делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация