Пример HTML-страницы
mrsao

Поговорим о сырах...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

281 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И почему меня еще никто не научил плохому так попробовать пармезан :hmmm: Правда варенье я люблю черносмородиновое...интересно, как с ним будет?

 

В Метро (который кэш энд керри), езжу по дороге на дачу, как-то специально не получается. Спасибо, буду ждать дачного сезона, тогда все попробую :rolleyes:

 

 


Вы сговорились..да? ^_^ Просто и с виноградом...вкус спецфицскииий©, а еще вина к нему...ну или кофе (без винограда). Правда кофе особо не балуюсь, но хороший и мааалеенькую чашечку, да с пармезаном... :rolleyes:


В июне научу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пармезан покупай который категорию DOP имеет, этот идеально для самостоятельного блюда
А простой Пармезан для салатов, пасты и ризотто

 

:pioneer: Какой-то покупала все-же...но лучше довериться специалисту :) Я все Грюйер свой любимый беру, или Грано падано, но он вроде тоже не пармезан...

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера угощали козьим сыром, в который замешан шоколад. Интересно. С кофием - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а салатик с печеной свеклой и козьим сыром не делаешь

 

У нас в семье разделение зон влияния. Мне салаты запрещено делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pioneer: Какой-то покупала все-же...но лучше довериться специалисту :) Я все Грюйер свой любимый беру, или Грано падано, но он вроде не пармезан...

Это тоже Пармезан, только произведен в долине реки Лимпопо По

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

козьим сыром, в который замешан шоколад

Сыр мягкий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже Пармезан, только произведен в долине реки Лимпопо По

 

Главное, что DOP :victory: (а Lee говорил, что он никакой не пармезан :mosking: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня тут угощали жареными баклажанами и кабачками с мягким козьим сыром. Тоже отлично :)
Чет у меня аппетит разыгрался.
Дома ждет меня утиная ножка вчерашняя. Скорей бы к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла домой и заглянула в холодильник.
Сыр оказался с немного другим названием

 

tYxfq9pKlSI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла домой и заглянула в холодильник.
Сыр оказался с немного другим названием

 

Сыр оказался реально очень и очень вкусным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже Пармезан, только произведен в долине реки Лимпопо По

А ещё его классно смешивать с другим Пармезаном, который сделан из козьего молока, Пекорино Романо его почему то называют, а так тоже Пармезан. При этом итальянцы просто охренели, потому что Пекорино Тоскано - это тоже Пармезан из козьего молока, но выпущеный в Тоскане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что DOP :victory: (а Lee говорил, что он никакой не пармезан :mosking: ))))

Факт! Кстати купи как нибудь выдержанный Эмменталь. Это тоже Грюйер, т.к выдержанный:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше всего вот этот люблю
38dcfdc239572e328d0aec6b92411c98.JPG

Тут уже имхо. Все Президентовские сыры обезличены. Т.е приведены к некоему среднеевропейскому знаменателю. Настоящий, целебный, Бри - это нормандские небольшие производители. Например Львиное Сердце...
Только, увы, в наших магазинах он часто залёживается до избыточной целебности. Но это определяется перед покупкой не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё его классно смешивать с другим Пармезаном, который сделан из козьего молока, Пекорино Романо его почему то называют, а так тоже Пармезан. При этом итальянцы просто охренели, потому что Пекорино Тоскано - это тоже Пармезан из козьего молока, но выпущеный в Тоскане...

Не знал что для тебя козий и коровий сыр одинаков ))) Ну у каждого свои недостатки конечно )))

 

Так и в чем принципиальная разница между Пармеджиано-Реджиано и Гран Падано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё его классно смешивать с другим Пармезаном, который сделан из козьего молока, Пекорино Романо его почему то называют, а так тоже Пармезан. При этом итальянцы просто охренели, потому что Пекорино Тоскано - это тоже Пармезан из козьего молока, но выпущеный в Тоскане...

Факт! Кстати купи как нибудь выдержанный Эмменталь. Это тоже Грюйер, т.к выдержанный:))))

я знал, что ты придешь и наведешь порядок :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в чем принципиальная разница между Пармеджиано-Реджиано и Гран Падано?

Во вкусе как минимум... А как максимум в требованиях предъявляемых к молоку...
Это вот как Кьянти и Кьянти Классико...
Хотя в принципе я не спорю, Петрюс и Джиндали это один хрен красненькое... Виноградное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вкусе как минимум... А как максимум в требованиях предъявляемых к молоку...

Вкус различается и для Пармеджиано-Реджано в зависимости от выдержки и производителя, так что довод в топку )))

 

А в требованиях к молоку да, не к качеству молока, а к тому чем коровки питаются ... Всего лишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь

Ну вот всего лишь вода... Но Гиннес который Гиннесс - Гиннесс... А вот питерский почему то... Ну не цензурно вобщем....

 

Стейк из ангуса зернового и травяного откорма. Ну всего то разница в том, чем бычок питался...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знал, что ты придешь и наведешь порядок :laugh:

Не удержался... Сыр для меня нечто святое:))))))
А так в принципе реально осознал, ну не без совета ессно, что стало тут меня избыточно. Посему я безоговорочно не допущу некоего "обиженного вида", ибо в инете не обижаюсь, да и на обиженных, нет, не воду возят, а *** кладут.
Но сведу своё присутствие к минимуму, а так же исключу наличие себя там, где моё мнение вдруг может не совпасть с чужим. Вариант быть облитым из лужи проезжающим мимо авто, из которого
ещё и крикнули что нехер тут стоять, ну как то не моё...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант быть облитым из лужи проезжающим мимо авто, из которого ещё и крикнули

Что случилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так в принципе реально осознал, ну не без совета ессно, что стало тут меня избыточно.

ты чего такой суровый то сегодня :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так в принципе реально осознал, ну не без совета ессно, что стало тут меня избыточно. Посему я безоговорочно не допущу некоего "обиженного вида", ибо в инете не обижаюсь, да и на обиженных, нет, не воду возят, а *** кладут.
Но сведу своё присутствие к минимуму, а так же исключу наличие себя там, где моё мнение вдруг может не совпасть с чужим. Вариант быть облитым из лужи проезжающим мимо авто, из которого
ещё и крикнули что нехер тут стоять, ну как то не моё...:)))))

 


Юра, тебя априори не может быть избыточно. Так-же как хорошего сыра к лучшему вину. А я думала, ты уехал...путешествуешь, дегустируешь что-нить... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хотел посоветоваться с экспертами. Первый раз в жизни хотел расплавить камамбер в духовке, а он не расплавился. Пришлось его на гренки намазывать ножом. Это правильно? :)

 

d703b96fc40c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался...

 

ты чего это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А такую штуку в Мск. кто-нибудь видел?

 

7b491875558b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую штуку в Мск. кто-нибудь видел?

это же швейцарская фишка определенной фирмы, продается вместе с головкой сыра)))
имхо, такую в РФ не купить я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую штуку в Мск. кто-нибудь видел?

 

7b491875558b.jpg


О,да
Моя любимка!
Это не сыр ,это просто прелесть!! Наелись до такой степени,что что у некоторых членов моей семьи началась аллергия
В Питере вроде видела,но ценник негуманный,но давно было( года 3 назад)

 

воть нашла
http://www.gipfel77.ru/collection/KUHONNYE...koi-nierzh-stal

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,да
Моя любимка!
Это не сыр ,это просто прелесть!! Наелись до такой степени,что что у некоторых членов моей семьи началась аллергия

 

Лёк, это как-раз швейцарский Le Gruyere (искала тебе вчера картинку, наткнулась на это).. И эту головку сыра продают уже на подставке и с ножом. Считаю, это самое лучшее, потому как резать его надо специальным ножом, то что делаю я обычным - кощунство (ящитаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такую штуку в Мск. кто-нибудь видел?

 

7b491875558b.jpg


в Азбуке Вкуса видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёк, это как-раз швейцарский Le Gruyere (искала тебе вчера картинку, наткнулась на это).. И эту головку сыра продают уже на подставке и с ножом. Считаю, это самое лучшее, потому как резать его надо специальным ножом, то что делаю я обычным - кощунство (ящитаю)))

Ааа, поняла
его продают по-разному и с подставкой и отдельно. В Питере сам сыр продают в Окее без подставки или уже нарезанный в контейнере
Просто обычным ножом его резать неудобно.
Сыр который я покупала называется Тет-де-Муан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,помниться мне на первом Дне Рождения клуба этим сыром нас угощали Надя(NadinFed) и Андрей ( MrSao)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, поняла
его продают по-разному и с подставкой и отдельно. В Питере сам сыр продают в Окее без подставки или уже нарезанный в контейнере
Просто обычным ножом его резать неудобно.
Сыр который я покупала называется Тет-де-Муан

 

Вспомни. Поскольку этот сыр дорого, он не расходится в наших магазинах какгорячие пирожки. В итоге, велика вероятность нарваться и на залежавшуюся головку сыра. Мы же как то ели дома, несколько пересохшую от времени..

 

P.S. С некоторых пор у меня от этого сыра жутко чешется язык! Не образно, а натурально. Явно аллергическая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера видела порционный (розочками) Тет-де-муан

 

tete-de-moine-chips.md.jpg

 

Там три отделения, в которых собственно и находится наструганный сыр. По взгляду...на один бокал вина... Что-то типа 100 грамм (на взгляд, явно меньше) за 234 рэ... Но цена за килограмм, указана в пределах полутора тысяч. :hmmm:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Рецептик одной девушки.

Домашний сыр.

 Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.

Ингредиенты:
500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
50 грамм сливочного масла
0,5 чайной ложки соды
1 яйцо
соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)

Приготовление:
1. Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.
2. Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу - процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.
3. Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько "разошлось" с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.
4. На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы "заварить" яично-маслянную массу - примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.
5. Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираемсыр в холодильник.
6. Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получаетя не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.
По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.

xaWpj42_tQo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А мы вчера в аутентичной обстановке крестьянского подворья дегустировали сыры частной сыроварни Марии Коваль. Остались довольны :)
h-675.jpg

h-681.jpg

h-680.jpg

h-679.jpg

Здесь ещё не весь ассортимент :)
h-678.jpg

h-676.jpg
 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас хорошо раскупают сыр "Российский" (написано, что сыр) за 219 р. Его к вечеру на прилавках мелких "магнитов" - нет. А продукты описанные на этикетках как сыросодержащие (150-180 р/кг) берут мало. Остальные от 265 (2 сорта ниже 300) и выше - в наличии, конечно, покупаются тоже, но не с таким энтузиазмом как первый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ты забыл упомянуть цены на дегустированные сыры. ))) Обычно цена такого "домашнего" продукта переваливает за тыщу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно цена такого "домашнего" продукта переваливает за тыщу.

Именно так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

увы это не страшилки, это наши реалии 

особенно понравилось:

Сливочное масло "Молочная ферма" 72,5% 

продукт не содержит молочного жира, он изготовлен из растительных жиров:D

https://roscontrol.com/product/molochnaya-ferma/

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увы это не страшилки, это наши реалии 

особенно понравилось:

Сливочное масло "Молочная ферма" 72,5% 

продукт не содержит молочного жира, он изготовлен из растительных жиров:D

https://roscontrol.com/product/molochnaya-ferma/

Жаль не нашёл там масла Ичалки. По вкусу - натуральнее не бывает. А вот способ фасовки вызывает вопросы....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас хорошо раскупают сыр "Российский" (написано, что сыр) за 219 р. Его к вечеру на прилавках мелких "магнитов" - нет. 

Скорее всего это Белорусский "Российский" - по вкусу сильно отличается от Российского "Российский" в худшую сторону. Вкусные сыры начинаются от 400 рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль не нашёл там масла Ичалки. По вкусу - натуральнее не бывает. А вот способ фасовки вызывает вопросы....

 

есть результаты проверки:

 ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» (Республика Мордовия) совсем немного недотянул до «стандарта»: 80%+ 0,7 вместо указанных на этикетке 82,5%. Несмотря на отличие от нормы, масло из села Ичалки испытательная лаборатория «ПЕТЭКС» все-таки признала соответствующим ГОСТу.

По итогам экспертизы ГОСТу соответствуют образцы четырех изготовителей из десяти. Это ОАО «Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Верещагина» (Вологодская обл.), ОАО «Сыродельный комбинат «Ичалковский» (Мордовия), ЗАО «Росэкспопром» (СПб) и ООО «Невские сыры» (СПб).

http://www.petkach.spb.ru/examinations/2014/1061-2014-08-13-19-37-10.html

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть результаты проверки:

это мелочи жизни. Пальмы нет, и слава Богу, при всех остальных положительных делах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация