Пример HTML-страницы
Dfart

Замена двигателя J7T706 на турбе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хорошего мало,мало того что сцепление мозг парит да еще и двиг начал дымить жостко,электрик так и не подключил ДПДЗ сказав что места в мозгах для него нет, бензом вроде не воняет,может ли дымить из за датчика? Что места нет очень странно по идее ведь это контакт полной нагрузки по схеме и есть ДПДЗ??? До этого так не дымило,зато содрал 4 рубля даже не подключив задний ход,поворотники хрен его знает где они,сам сцуко найду, еще чего то не подключил короче жопа,и куча скруток типа сам с ними возись ЖЕСТЬ! Разве может инжектор быть без ДПДЗ, экзист говорит что на J7T 706 он есть.

ДПДЗ есть на всех инжекторных двигателях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПДЗ есть на всех инжекторных двигателях.

Как важно оно?

 

Получается он просто не в курсе что ли,ну да по другому называется,тупо по французски датчик полной нагрузки через рашн перевод в книжке... да ещё и спидометром назвали №109 по схеме,но ведь не я же электрик это знать млин! Может поэтому так дымит?

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как важно оно?

 

Получается он просто не в курсе что ли,ну да по другому называется,тупо по французски датчик полной нагрузки через рашн перевод в книжке... да ещё и спидометром назвали №109 по схеме,но ведь не я же электрик это знать млин! Может поэтому так дымит?


Двигатель по нему определяет переход из режима ХХ в режим частичных нагрузок и полной нагрузки, а также когда включить сам режим ХХ при полном отпускании газа. Если он не потенциометрический, а он скорее всего такой и есть на Феникс-1, то внутри два "микрика", одит замыкается при отпущенной педали газа, второй при педали "в пол", в промежуточном состоянии он ничего не подает на ЭБУ, что у тебя сейчас и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одно,так другое,разорвало шланг гура,стоял обычный маслостойкий,замена на аналогичный не помогла,разорвало при повороте руля сразу как ромашка стал,может не правильно заливал и воздушная пробка какая то образовалась? Как правильно заливать масло в гур?
С датчиком из за гура так и не удалось пока разобраться...

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не одно,так другое,разорвало шланг гура,стоял обычный маслостойкий,замена на аналогичный не помогла,разорвало при повороте руля сразу как ромашка стал,может не правильно заливал и воздушная пробка какая то образовалась? Как правильно заливать масло в гур?
С датчиком из за гура так и не удалось пока разобраться...

Шланг должен быть армированный и опрессован, а не на хомутах простой маслостойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг должен быть армированный и опрессован, а не на хомутах простой маслостойкий.

у меня на хомутах по середине из двух кусков заколхожен ничего не разрывает да и масло шланги к охладителю также забадяжены там вообще на трубки голые надеты никаких выступов нету, чтобы меньше вероятность срыва была, так сорвало только один раз, когда хомуты вообще зажаты не были ) это хорошо поставить оригинальные опрессованные но где их взять? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но где их взять? )

 

Ну вот и появился наконец ;) наш корж! Как насчет любых шлангов армированных?

 

P.S я уж думал ты на забастовке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и появился наконец ;) наш корж! Как насчет любых шлангов армированных?

 

P.S я уж думал ты на забастовке...


так у меня и стоят маслостойкие армированные, там сама резина внутри ниткой армирована как на любых шлангах плюс еще снаружи оплетка типа как изолента матерчатая, видать для больших давлений, покупал в обычном жигулевском киоске, когда была проблема с головкой блока и шланги рвало изза давления, как поставил все эти крутые, так голову начало рвать )) тогда я правда еще не знал что в голове проблема, думал от старости рвутся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда была проблема с головкой блока и шланги рвало изза давления, как поставил все эти крутые, так голову начало рвать )) тогда я правда еще не знал что в голове проблема, думал от старости рвутся ))

 

Только я чего то не пойму при чем тут головка блока,гур ведь с ней не связан вроде :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я чего то не пойму при чем тут головка блока,гур ведь с ней не связан вроде :blink:

А где он про ГУР написал, написано про шланги, где и почему покупались! Читай ВНИМАТЕЛЬНО то, что тебе пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где он про ГУР написал, написано про шланги, где и почему покупались! Читай ВНИМАТЕЛЬНО то, что тебе пишут.

 

Просто не пойму какие тогда шланги рвало из за давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не пойму какие тогда шланги рвало из за давления?

Шланги системы охлаждения. У него была проблема с ГБЦ, родные порвало, поставил армированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я чего то не пойму при чем тут головка блока,гур ведь с ней не связан вроде :blink:

шланги рвались родные просто резиновые внутри армированные ниткой, а поставил большего давления и на гуре стоят теперь и в системе охлаждения ) может у тебя проблема с рейкой, там же какие-то перепускные клапана должны быть, заклинили или т.п. и давление большое создается как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня наконец добрался до своей белой ласточки,после горе электрика нашел соединение датчика температуры воздуха на впуске,потом начал искать контакты дпдз и обнаружил что они есть,но всего два:контакт полной нагрузки(8нога) и масса,а третьего нет(25я нога) контакт положения холостого хода,в мозгах в смысле нет. Имеет ли смысл вообще подключать дпдз 3х контактный на два контакта? Что мне даст эта полная нагрузка если рхх отсутствует и вместо него водо кран? На заведёном двигателе снял фишку с датчика воздуха на впуске,разницы не заметил опять же наверное из-за рхх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец добрался до своей белой ласточки,после горе электрика нашел соединение датчика температуры воздуха на впуске,потом начал искать контакты дпдз и обнаружил что они есть,но всего два:контакт полной нагрузки(8нога) и масса,а третьего нет(25я нога) контакт положения холостого хода,в мозгах в смысле нет. Имеет ли смысл вообще подключать дпдз 3х контактный на два контакта? Что мне даст эта полная нагрузка если рхх отсутствует и вместо него водо кран? На заведёном двигателе снял фишку с датчика воздуха на впуске,разницы не заметил опять же наверное из-за рхх?

может у тебя 25 нога обломана под корень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня настигла трабла с электронным спидометром как у алекса,никакой подсветки на борт компе,плюс спустя время потухла подсветка панели приборов,сизый дым из трубы,труба в двух или трех местах дымит,стрелочный спидометр тоже не работает нихрена! Короче полный набор

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у тебя 25 нога обломана под корень?

Её нет в штекере,на мозгах есть но боюсь эксперементировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её нет в штекере,на мозгах есть но боюсь эксперементировать

если в эбу есть не бойся,я себе методом тыка и восстоновил,пока книгу не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в эбу есть не бойся,я себе методом тыка и восстоновил,пока книгу не нашёл.

Получается вести провод прямо с эбу? То бишь припаивать отдельно от главного штекера мозгов?(внутри ЭБУ) Есть ли смысл без РХХ? Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,я себе методом тыка

Я себе методом тыка спалил мозги J7T 732 теперь боюсь экспериментов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вести провод прямо с эбу? То бишь припаивать отдельно от главного штекера мозгов?

можеш и припаять,но там на проводке съёмные штекера я только посмотрел,

post-27025-1391883521_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл без РХХ?

,но там на проводке съёмные штекера я только посмотрел,

Хрень какая то! Какие съёмные штекера? Фото вообще не понял от чего... Это у тебя штекер мозгов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то! Какие съёмные штекера? Фото вообще не понял от чего... Это у тебя штекер мозгов?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шланги рвались родные просто резиновые внутри армированные ниткой, а поставил большего давления и на гуре стоят теперь и в системе охлаждения ) может у тебя проблема с рейкой, там же какие-то перепускные клапана должны быть, заклинили или т.п. и давление большое создается как вариант

Все забываю спросить,а что за проблема с гбц была,кинь ссылку,очень интересно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

Я завтра зафотаю штекер,мозг и все образно. И покажу ессно :) Ты можешь подкапотное сфотать ,мозг? Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается вести провод прямо с эбу? То бишь припаивать отдельно от главного штекера мозгов?

Есть ли смысл без РХХ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра зафотаю штекер,мозг и все образно. И покажу ессно :) Ты можешь подкапотное сфотать ,мозг?

конечно сделаю фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть,у меня его тоже нет,стоит водопроводный краник.

Не надоело в мороз педаль газа держать? может есть аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело в мороз педаль газа держать? может есть аналог?

на счёт аналогов не знаю,а вот с BMB e34 подходит у друга брал пробывал,их легче достать бу, чем наши хотя отличаются не очень.подумываю взять с волги инжекторной попробывать.на счёт педали я её не держу,утром на холодную открываю кран на половину холостые 1500 жду 3 мин и прикрываю кран на нужные об,в моём случае почти закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все забываю спросить,а что за проблема с гбц была,кинь ссылку,очень интересно :rolleyes:

а хз где та тема, но смысл был в том, что сгнила прокладка гбц по неизвестным причинам за три года возможно изза самого дешевого тоосола залитого а возможно и изза качества изготовления самой прокладки которая тоже была в единственном варианте фирмы изготовителя ) в итоге газы перли в систему охлаждения, первое время незаметно, только тосол доливал и то не часто, потом стала заводиться плохо первый старт типа в камеру тосол накапывал за время простоя, потом стало рвать шланги, которые были заменены на высокого давления и конечный результат деятельности газов система охлаждения стала мгновенно завоздушиваться так , что жидкость и в печку не шла и даже в основной радиатор при рабочем термостате, а температура зашкаливала, после пары перегревов в голове еще и трещины образовались, как выяснилось после ее снятия ) самое интересное, что при всем этом машина не парила сильно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решил поменять трос капота,не пойму как в салоне добраться до рукоятки с тросом,панель разбирать нужно?

 

С рукояткой разобрался,дальше пипец,как протянуть-вытащить сам трос со стороны капота? Рукой ведь туды совсем не подлезть,там какая то резиновая хреновина вроде как на ощупь трос центрует!?

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KORZHIK, где ты?

я в минске )) у меня трос капота возле капота забадяжен давно, т.к. не мог в свое время найти целый, приколхозил так, минус что могут капот открыть кто хочет, но кто об этом знает? визуально практически незаметно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну ведь меняли же кто нить на оригинал или подобное изнутри полюбасу,туда рукой никак мля! Так же как и с наружи под капотом не подлезть

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая то! Какие съёмные штекера? Фото вообще не понял от чего... Это у тебя штекер мозгов?

 

Извини еще раз,не видел штекера в разборе,да он такой же,к дпдз с этих мозгов подходят только два контакта:контакт полной нарузки и масса,стоит ли мне все же вести провод к этому 25му которого нет в родном штекере но есть штырь в мозгах? При работе двух контактов дпдз при резком нажатии на газ идет захлеб движка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В прошлую среду отогнал торпеду к электрику,вроде как одному из самых самых по словам знакомых людей которые слышали как мёртвые тачки тот оживлял,в субботу ездил смотрел что,да как,ничего с мёртвой точки не сдвинулось,первым делом он спросил что это указав на датчик абсолютного давления,потом он даже толком не посмотрел правильно ли я подключил кое какую проводку,которая дала искру через раз и работу топливного насоса!
P.S На форсунки идёт напруга при крутке стартера,хотелось бы знать сколько должно быть вольт при прокрутке и почему нет искры толком,почему через раз подаётся,мог ли ДПКВ отказать при установке? Ведь рабочий был сцуко до того как с тачки на тачку поставил!

Добрый вечер.Читал вашу проблему.А что если вам поставить ЭБУ "Абит"Я себе взял донора с мотором V6 буду его переделывать на управление "Абитом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну ведь меняли же кто нить на оригинал или подобное изнутри полюбасу,туда рукой никак мля! Так же как и с наружи под капотом не подлезть

Это рено, детка (голосом крутого чувака из американского боевика) а в данном случае дело усугубляет еще 25 ))) трос капота это не единственная вещь меняя которую кажется, что сначала был трос, а потом вокруг него начали собирать кузов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Читал вашу проблему.А что если вам поставить ЭБУ "Абит"Я себе взял донора с мотором V6 буду его переделывать на управление "Абитом"

Да ещё,я понял что мотор турбовый,"абит настраивает и турбо в онлайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рено, детка (голосом крутого чувака из американского боевика) а в данном случае дело усугубляет еще 25 ))) трос капота это не единственная вещь меняя которую кажется, что сначала был трос, а потом вокруг него начали собирать кузов )
Может вы и правы.У J7T управляется в данный момент январём 5,1....41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы.У J7T управляется в данный момент январём 5,1....41

какой смысол ставить на 2,2 Января, который с установкой стоит под 200 у.е., если родных мозгов пруд пруди за 30-50 у.е.? понятное дело если для турбы не найти мозги то хочешь не хочешь придется чегото мутить, к счастью я свои отремонтировал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы и правы.У J7T управляется в данный момент январём 5,1....41

Мотор простой атмос, нет смысла ставить абит или ему подобное, это будет сродни стоимости самого авто. Лучше уж моторчик посвежее воткнуть со всей электроникой, которая и так хорошо работает при наличии полностью исправного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор простой атмос, нет смысла ставить абит или ему подобное, это будет сродни стоимости самого авто. Лучше уж моторчик посвежее воткнуть со всей электроникой, которая и так хорошо работает при наличии полностью исправного состояния.
Честно говоря я доволен.Ни каких проблем с настройками и т.д
Мне недорого всё обошлось.Я делаю всё сам.А вот свежий моторчик да ещё с проводкой я себе взял-бы.Подскажите где.У меня у сына тоже рено 25.J7R/Ему тоже собираюсь замутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я доволен.Ни каких проблем с настройками и т.д
Мне недорого всё обошлось.Я делаю всё сам.А вот свежий моторчик да ещё с проводкой я себе взял-бы.Подскажите где.У меня у сына тоже рено 25.J7R/Ему тоже собираюсь замутить.

Ну например от Сафрана, но я живу в Украине, и у нас этих машин полно и разборок по ним хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например от Сафрана, но я живу в Украине, и у нас этих машин полно и разборок по ним хватает.

у меня рено 25 а не сафран.А вот машин у Вас таких точно много.Убедился на драйф2.Если понадобится помощь в поиске запчастей я могу к Вам обратится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рено 25 а не сафран.А вот машин у Вас таких точно много.Убедился на драйф2.Если понадобится помощь в поиске запчастей я могу к Вам обратится?

У меня тоже Рено 21, но сейчас стоит полмотора от Вольво, а в гараже лежит мотор с КПП от Лагуны1, которые надеюсь в ближайшее время СВАПнуть вместо своего. Больше всего меня поражает позиция людей не видеть ничего дальше своего носа, если у меня 25ка, значит и все подходит туда только от 25ки. Мотор и КПП у Рено ставились на многие модели, которые даже пережили 25ку на конвеере, например Эспас2. А вот на счет Сафрана зря, там моторы те-же, что и на 25ке, например те-же J7 или Z7,но с более современной электроникой.
Извините, но в поиске запчастей вам помочь не смогу, сам живу очень далеко от разборок. Изменено пользователем andgorbenko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,ну ведь меняли же кто нить на оригинал или подобное изнутри полюбасу,туда рукой никак мля! Так же как и с наружи под капотом не подлезть

Привязать к старому тросу проволоку, вытянуть в салон,
привязать новый трос- за проволоку вытащить под капот.
Место соединения замотать скотчем, чтоб не цеплялось.
Потянули-толкнули, потянули-толкнули или вдвоём.
Первый раз ставил без проволоки, один- окружающие узнали много новых слов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать к старому тросу проволоку, вытянуть в салон,
привязать новый трос- за проволоку вытащить под капот.
Место соединения замотать скотчем, чтоб не цеплялось.
Потянули-толкнули, потянули-толкнули или вдвоём.
Первый раз ставил без проволоки, один- окружающие узнали много новых слов....

точно это реальная маза если трос еще на месте ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привязать к старому тросу проволоку, вытянуть в салон,
привязать новый трос- за проволоку вытащить под капот.
Место соединения замотать скотчем, чтоб не цеплялось.
Потянули-толкнули, потянули-толкнули или вдвоём.
Первый раз ставил без проволоки, один- окружающие узнали много новых слов....

точно это реальная маза если трос еще на месте ))

 

Не спорю простой и быстрый способ,учесть только что снимаю с донора и на выходе троса если тянуть из салона застревает цеплялка замка в заглушке я так понимаю резиновой на ощупь,а в обратном направлении похода никак совсем

 

Хрень какая то! Какие съёмные штекера? Фото вообще не понял от чего... Это у тебя штекер мозгов?

 

Захар! Извини еще раз,не видел штекера в разборе,да он такой же,к дпдз с этих мозгов подходят только два контакта:контакт полной нарузки и масса,стоит ли мне все же вести провод к этому 25му которого нет в родном штекере но есть штырь в мозгах? При работе двух контактов дпдз при резком нажатии на газ идет захлеб движка

 

На данный момент больше интересует дпдз,кто что думает,стоит ли вообще его ТАК подстёгивать с другими мозгами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если в эбу есть не бойся,я себе методом тыка и восстоновил,пока книгу не нашёл.

 

Всем привет! Добрался наконец до своей белой ласточки,снял всю подкапотную к мозгам проводку и начал её шаманить,после горе электрика-скруток тьма тьмущая,хотел сначала пропаять всё,но так как времени не особо(а работы по работе ого-го) стянул всё гильзами и сверху термоусадкой в два слоя,ессно кое где изолентой сверху ещё нахерачил на всякий случай. Сижу вот теперь любуюсь на ночь глядя,ах да! чуть не забыл,протянул я тот самый провод 25го контакта к ДПДЗ которого так не хватало,не знаю правильно ли это,но завтра в планах поставить проводку пока станки ЧПУ мои пашут и ессно дело проверить как работает с этим контактом ну и прокатиться с новозалитым тосолом пару километров наконец то...

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ИАУ
    Новый пользователь
    ИАУ
    Регистрация