Пример HTML-страницы
Dfart

Замена двигателя J7T706 на турбе

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

114 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

KORZHIK, Привет! Нужна помощь,залил сегодня воду в систему охлаждения для проверки,завел двиг,минуты три прошло шланги холодные у радиатора,по малому кругу погорячели на печке я так понимаю,но из печки ничего теплого не дуло,двиг стал реально горячим и начало дымить возле выпускного коллектора что меня напугало и заставило заглушить двиг,может вдруг помпа отказала и не качает? Как проверить? Плюс ко всему не идет зарядка на аккум,по схемам не пойму что то,идет плюс с аккума и два провода в лонжерон так понимаю на приборку так как при отключении исчезает значек аккума с приборки,по радиатору:воздух спускал всячески но на большой круг тепло так и не идет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KORZHIK, Привет! Нужна помощь,залил сегодня воду в систему охлаждения для проверки,завел двиг,минуты три прошло шланги холодные у радиатора,по малому кругу погорячели на печке я так понимаю,но из печки ничего теплого не дуло,двиг стал реально горячим и начало дымить возле выпускного коллектора что меня напугало и заставило заглушить двиг,может вдруг помпа отказала и не качает? Как проверить? Плюс ко всему не идет зарядка на аккум,по схемам не пойму что то,идет плюс с аккума и два провода в лонжерон так понимаю на приборку так как при отключении исчезает значек аккума с приборки,по радиатору:воздух спускал всячески но на большой круг тепло так и не идет!

зачем заливал воду?на нормальном антифризе можно отъездить года три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KORZHIK, Привет! Нужна помощь,залил сегодня воду в систему охлаждения для проверки,завел двиг,минуты три прошло шланги холодные у радиатора,по малому кругу погорячели на печке я так понимаю,но из печки ничего теплого не дуло,двиг стал реально горячим и начало дымить возле выпускного коллектора что меня напугало и заставило заглушить двиг,может вдруг помпа отказала и не качает? Как проверить? Плюс ко всему не идет зарядка на аккум,по схемам не пойму что то,идет плюс с аккума и два провода в лонжерон так понимаю на приборку так как при отключении исчезает значек аккума с приборки,по радиатору:воздух спускал всячески но на большой круг тепло так и не идет!

у меня расширительный бачек с обраткой, так что если из обратки прет, то значит помпа качает, хотя это не показатель, на турбе из обратки ничего не льется, но там и давления в системе нету, пробка дохлая, да и сама система наворочена и на турбину идет и на печку, все переплетено, можно термостат вынуть и снять патрубок с радиатора верхний и посмотреть будет ли из него выливаться на работающем двигателе это к вопросу про помпу, а заряд ты лучше померяй на самом акуме при работающем двигателе должно быть 13,5-14В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем заливал воду?на нормальном антифризе можно отъездить года три.

 

Я же ведь написал,для проверки! Проверки работы помпы и текучести радиатора,радиатор можно было проверить сжатым воздухом,а помпу как я не знаю :(

 


а заряд ты лучше померяй на самом акуме при работающем двигателе должно быть 13,5-14В

 

Писал что не идет зарядка,не указал что тестер показал 12,6 то есть нет её...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ещё инфа про бортовой комп,он вдруг перестал работать,откуда на него идет питание,неохота понапрасну разбирать панель и всё прозванивать,но он ведь топливо не показывает сцуко! А как ездить то тогда?

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ещё инфа про бортовой комп,он вдруг перестал работать,откуда на него идет питание,неохота понапрасну разбирать панель и всё прозванивать,но он ведь топливо не показывает сцуко! А как ездить то тогда?

борт комп не будет показывать данные если даже спидометр не работает, а по топливу гляди датчик уровня в баке, ты панель менял или сам датчик или все родное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

борт комп не будет показывать данные если даже спидометр не работает, а по топливу гляди датчик уровня в баке, ты панель менял или сам датчик или все родное?

 

Странно... спидометр как раз давно не работает а комп показывал некоторое время и была возможность переключения разных режимов на левую кнопку не помню какую из двух,третья сбрасывает суточный пробег,панель не менял,все родное,но хотелось бы с донора поставить со стрелочным указателем топлива фазы скорее всего разные,три года разница как никак(проблемы наверное будут?),по поводу помпы:снял термостат и кинул в кипяток 98 градусов примерно,никаких движений,поставил весь корпус с термостатом от старого движка где датчик на стрелку двух контактный,не пойму куда второй контакт вообще идёт,он никак не прозванивается и по схемам не нахожу,скажите плиз номер клеммы по схеме,цвет провода,по идее масса должна быть,но ведь для этого корпус датчика есть,старый корпус термостата с датчиком от ваза через ввёртыш одно контактный,а второй родной 2-х контактный и провода получается два должно быть хз в какой клемме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х контактный датчик на приборку от движка J7T 706 модель кузова или как там B297
Короче фишка в том,что стрелка температуры нифига не кажет

Изменено пользователем Dfart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Достало уже...куплю завтра свечи,если будет тоже...короче пишите все кому что надо,кстати есть абсолютно новые суппорты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он после дтп,сам бы не поставил,фото надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он после дтп,сам бы не поставил,фото надо?

показывай ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сфотать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь сфотать

показывай свой чудобампер ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация