Пример HTML-страницы
étranger

А вот кому в спортзал за хорошей фигурой?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 223 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ёlka сказал:

ога, поработала бы она в спортзале часик под штангой, посмотрела бы я на нее с "не есть после 18-ти"... :don-t_mention:

Она в бассейне пашет, любительница плавать:don-t_mention:

А что скрывается за фразой "часик под штангой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

А что скрывается за фразой "часик под штангой"?

image-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Отец Сергий сказал:

 

:shok::facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dimka сказал:

:shok::facepalm:

да, примерно так :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой скромный взгляд это уже перебор))) не понимаю я когда девушки за весами начинают гнаться))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maddog84 сказал:

не понимаю я когда девушки за весами начинают гнаться

Они за ними не гонятся, они на них встают. :) 

M_ER_335ACL_150.20_0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, maddog84 сказал:

на мой скромный взгляд это уже перебор))) не понимаю я когда девушки за весами начинают гнаться))) 

да нет там веса :don-t_mention:эти "блины" по 10 кг . там общего веса на штанге 40 кг максимум. для девушки с такими данными это разминочный вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ёlka сказал:

да нет там веса :don-t_mention:эти "блины" по 10 кг . там общего веса на штанге 40 кг максимум. для девушки с такими данными это разминочный вес.

если применительно к картинке блины по 10 кг - их там 6штук, уже 60. плюс гриф с замками около 20 наверно. мне конечно нравятся фитоняшки, но всему есть предел)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ёlka сказал:

да нет там веса :don-t_mention:эти "блины" по 10 кг . там общего веса на штанге 40 кг максимум. для девушки с такими данными это разминочный вес.

Если даже по десять, то только блинов на 60 кг... Плюс гриф. Емнип, профессиональный на 20 кг тянет.   

P.S. О, как! Дуплетом!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maddog84 сказал:

если применительно к картинке блины по 10 кг - их там 6штук, уже 60. плюс гриф с замками около 20 наверно. мне конечно нравятся фитоняшки, но всему есть предел)) 

 

1 минуту назад, KLM сказал:

Если даже по десять, то только блинов на 60 кг... Плюс гриф. Емнип, профессиональный на 20 кг тянет.   

мальчики, это такие "блины" вот реально, их три, а весят они 20 фунтов или 9 кг. т.е., 9+9+20=38кг 

сделано для фотосессий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ёlka сказал:

 

 а весят они 20 фунтов или 9 кг. т.е., 9+9+20=38кг 

сделано для фотосессий. 

Точно знаешь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно спорить не буду, тк в зал не хожу))) однако судя по напряжению мышц вес все равно нормальный))) и опять повторюсь - такая рельефность и гора мышц женщине не к чему))) имхо, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Точно знаешь?:)

точно! :scout:

1 минуту назад, maddog84 сказал:

я конечно спорить не буду, тк в зал не хожу))) однако судя по напряжению мышц вес все равно нормальный))) и опять повторюсь - такая рельефность и гора мышц женщине не к чему))) имхо, конечно. 

эммм... вот есть соревнования бодибилдеров. там ходят по сцене качки и надувают мышцу. без весов, заметьте! 

у девушки достаточное количество мышечной массы. она с весом в 38кг присела и напряглась. это все ради фоточки, поверь. это все ради показухи.

когда за плечами минимум 80кг, гриф на волосы не положишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ёlka сказал:

она с весом в 38кг присела и напряглась. это все ради фоточки, поверь. это все ради показухи.

пусть))) 

но такое количество 

2 минуты назад, Ёlka сказал:

мышечной массы.

на мой взгляд перебор)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, мне бы гирьку на полтара пуда.... а то два еще много, а один уже мало((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

b dct hfdyj ntvf cbctu yt hfcrhsnf !!! 

Вот полностью согласен и категорически поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

а эти обе - совсем Александры Натальевны.............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может кто посоветует как дома подсушить наружные и главное, внутренние мышцы бедра? К теплу нужно обязательно ))

Урезание питания уже вроде дает свои результаты, но без весов все же это сложновато...

Есть какие-то проверенные программы и упражнения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eris сказал:

А вот может кто посоветует как дома подсушить наружные и главное, внутренние мышцы бедра? К теплу нужно обязательно ))

Урезание питания уже вроде дает свои результаты, но без весов все же это сложновато...

Есть какие-то проверенные программы и упражнения? 

что значит "подсушить"? поставьте конкретнее задачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eris сказал:

А вот может кто посоветует как дома подсушить наружные и главное, внутренние мышцы бедра? К теплу нужно обязательно ))

Внутренние: сжимать коленками мяч. Наружные - подъёмы ног в стороны. Хоть стоя, хоть лежа, хоть на четвереньках. Ну и в тырнете полезно глянуть - вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, dimka сказал:

Внутренние: сжимать коленками мяч. Наружные - подъёмы ног в стороны. Хоть стоя, хоть лежа, хоть на четвереньках. Ну и в тырнете полезно глянуть - вариантов масса.

возвращаясь к анатомии :) нет у бедра внутренних мышц. есть приводящая, которая как раз "на мяче" будет работать, но она высоко находится, почти под пахом. и есть тонкая мышца, которую "накачать", ну никак не получится. 

подъемы ног ничего не дадут, кроме общего утомления  и последующего отвращения к физическим нагрузкам.

тырнет на сей счет столько ерунды пишет, что я даже отсылать вот так :guide:не стану.

хотелось бы для начала понять, чего хочет Eris.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить профессионалу вроде тебя, какие именно мышцы хочется подтянуть и насколько, очень непросто, поскольку для этого, похоже, надо знать анатомию и спортивную медицину:) Мне, как непрофессионалу, гораздо проще понять запросы типа "подсушить". И будет совсем невредно, если человек посжимает мячик и поподнимает ноги.  Тем более, что такого типа упражнения для укрепления ног рекомендуют очень многие тренеры (причем, с высшим спортивным образованием).

А термин "подсушить" обычно означает желание избавиться от некоторого подкожного слоя (пусть и совсем небольшого), который визуально несколько портит общий стройный и подтянутый вид или подтянуть чуть ослабшую кожу после избавления от этого слоя (вот я бы живот подсушил грамм на 400:)). Особенно актуально бывает для дам в преддверии пляжного сезона:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, dimka сказал:

Объяснить профессионалу вроде тебя, какие именно мышцы хочется подтянуть и насколько, очень непросто, поскольку для этого, похоже, надо знать анатомию и спортивную медицину:) Мне, как непрофессионалу, гораздо проще понять запросы типа "подсушить". И будет совсем невредно, если человек посжимает мячик и поподнимает ноги.  Тем более, что такого типа упражнения для укрепления ног рекомендуют очень многие тренеры (причем, с высшим спортивным образованием).

А термин "подсушить" обычно означает желание избавиться от некоторого подкожного слоя (пусть и совсем небольшого), который визуально несколько портит общий стройный и подтянутый вид или подтянуть чуть ослабшую кожу после избавления от этого слоя (вот я бы живот подсушил грамм на 400:)). Особенно актуально бывает для дам в преддверии пляжного сезона:)

принимая во внимание твою язвительность, хочу отметить, что мне до профессионала, как до Киева на брюхе. просто мне интересно что и как я делаю, могу ли я исправить что-то физ. упражнениями и, наконец, не наврежу ли я себе. 

"подсушить" можно что-то мокрое. термин в профессиональном ББ-спорте подразумевает снизить процент жира. достигается это за счет баланса по КБЖУ. 

"подсушить" что-то локально нельзя. об этом уже даже проплаченные посты в ВК пишут. можно "подсушиться" целиком :) и опять же, достигается это за счет баланса по КБЖУ. конкретными упражнениями, как-то сжимание мячика или кранчи, нельзя убрать слой жира. можно подкачать или ввести в тонус конкретную мышцу :girl_pinkglassesf:

поэтому еще раз интересуюсь у   Eris чего же она хочет.

но, по всей видимости, это наш с тобой междусобойчик :drinks:, который больше никого не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ёlka сказал:

"подсушить" что-то локально нельзя.

Ну вот не уверен. Если по несколько раз в день по 30 повторений прокачивать трицепс и больше ничего, будет рельефный красивый трицепс на общем невзрачном фоне.

12 минут назад, Ёlka сказал:

но, по всей видимости, это наш с тобой междусобойчик :drinks:, который больше никого не интересует.

Не вижу в этом ничего плохого:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

а тупо не жрать по ночам и бухать закусывая через раз, не? :D

Скрытый текст

:russian: хотя не... не выйдет... :D плохой совет... :LaieA_015: да и девушкам не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

Ну вот не уверен. Если по несколько раз в день по 30 повторений прокачивать трицепс и больше ничего, будет рельефный красивый трицепс на общем невзрачном фоне.

:wall:

фсё! сушите внутреннюю поверхность бедра мячом, прокачивайте нижний пресс, не кушайте после 18-нуль-нуль....

я пасс что-то еще кому-то доказывать.:boredom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ёlka сказал:

фсё! сушите внутреннюю поверхность бедра мячом, прокачивайте нижний пресс, не кушайте после 18-нуль-нуль....

:) Без проблем (ну, кроме "не кушать") Могу только добавить: слушайте своих тренеров (что я, собственно, и делаю), а не тырнет.

з.ы. Ну назови хоть одно правильное упражнение для ног (кроме приседания со штангой)

20 минут назад, Ёlka сказал:

:wall:

Хороший аргумент, убедительный:)

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже захожу сюда, так, настроение (себе) поднять...

1369563921_734.jpg

Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ёlka сказал:

не кушайте после 18-нуль-нуль...

А если рабочий день до 18-нуль-нуль? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimka сказал:

:) Без проблем (ну, кроме "не кушать") Могу только добавить: слушайте своих тренеров (что я, собственно, и делаю), а не тырнет.

з.ы. Ну назови хоть одно правильное упражнение для ног (кроме приседания со штангой)

Хороший аргумент, убедительный:)

аргументы были. но для тебя оказались не убедительными.

а тренеры нынче.... я б казнила через одного, что они своим клиентам внушают.:thumbsdown:

правильно, для ног есть два упражнения - присед и выпад (ножницы), в которых работают все  мышцы, в том числе и внутренняя бердра.

остальное от Лукавого :don-t_mention:

9 минут назад, Влаха сказал:

А если рабочий день до 18-нуль-нуль? :telephone:

а кого волнует? не жрать после 18-нуль-нуль и точка!:scout:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ёlka сказал:

остальное от Лукавого :don-t_mention:

Да будет так:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ёlka сказал:

а кого волнует? не жрать после 18-нуль-нуль и точка!:scout:

Мне сегодня на ДР к 18-нуль-нуль.))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Влаха сказал:

Мне сегодня на ДР к 18-нуль-нуль.))) :D

Это есть нельзя. Пить можно:don-t_mention:

Скрытый текст

А закуску в карманы складывай, типа сухпаек. Завтра съешь:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimka сказал:

Это есть нельзя. Пить можно:don-t_mention:

  Скрыть контент

А закуску в карманы складывай, типа сухпаек. Завтра съешь:)

 

Скрытый текст

Я тогда с этой закуской в карманах спать лягу.)):D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влаха сказал:
  Скрыть контент

Я тогда с этой закуской в карманах спать лягу.)):D

 

Тогда в сумку складывай:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimka сказал:

Тогда в сумку складывай:don-t_mention:

Короче, не судьба мне пузо сбросить.)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Влаха сказал:

Короче, не судьба мне пузо сбросить.)) :D

Есть вариант. Вот придешь из гостей, кроссовки наденешь и пробежку километров на 10:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

Есть вариант. Вот придешь из гостей, кроссовки наденешь и пробежку километров на 10:don-t_mention:

Жена "дурку" вызовет.)) :D

Не вариант.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влаха сказал:

Жена "дурку" вызовет.)) :D

Во, от нее и побежишь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimka сказал:

Во, от нее и побежишь:)

9350961.1488539986.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimka сказал:

Тогда в сумку складывай

Как "сеньор из общества"?:)

0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Влаха сказал:

 

Вот это спортсмен, как упахался. С лисапета слезть сил нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2017 at 14:16, Ёlka сказал:

что значит "подсушить"? поставьте конкретнее задачу.

Конкретнее..

после нескольких месяцев вынужденного отсутствия нагрузок ранее более-менее накаченные мышцы ног потеряли былой тонус и выглядят сейчас не очень..

нужно убрать появившуюся дряблость мышц, на наращивая при этом объема (раньше мышцы внешне были немного перекачены - следствие былой ошибки). Из-за далеко не юного возраста времени на это придется потратить больше, чем раньше, потому ищу эффективные упражнения и наиболее эффективные способы их выполнения.

Спасибо )

Ну наверное, я это и имела ввиду - убрать жир с возвращением былого тонуса и силы мышц без увеличения мышц в объеме. Раньше сила и тонус набирались одновременно с объемом мышц..))

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eris сказал:

нужно убрать появившуюся дряблость мышц, на наращивая при этом объема (раньше мышцы внешне были немного перекачены - следствие былой ошибки). Из-за далеко не юного возраста времени на это придется потратить больше, чем раньше, потому ищу эффективные упражнения и наиболее эффективные способы их выполнения.

Спасибо )

Ну наверное, я это и имела ввиду - убрать жир с возвращением былого тонуса и силы мышц без увеличения мышц в объеме. Раньше сила и тонус набирались одновременно с объемом мышц..))

вернуть тонус мышцам без увеличения объема можно кардио нагрузками (бег, лыжи, степ, ect).

конкретно на внутреннюю поверхность бедра может повлиять упражнение "ножницы".

а вот этот видео ролик хорошо демонстрирует, какие мышцы работают:

чтобы привести мышцы в тонус, но не сильно увеличить их объем, нужно работать с минимальным утяжелением (или собственным весом), но делать от 8 до 16 повторов в подходе. подходов можно подобрать "по  ощущениям" - пульс, общее самочувствие. или взять банально 4 подхода по 8 (или более) раз.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2017 at 20:40, Отец Сергий сказал:

У прямой мышцы живота (пресс) нет верхней и нижней части. Волокна этой мышцы располагаются сверху вниз по всей длине. Поэтому когда вы тренируете пресс, то волокна одинаково сокращаются как вверху, так и внизу. То есть если вы качаете пресс, то он всегда будет прорабатываться одинаково по всей длине.

 

В 26.02.2017 at 20:07, Ёlka сказал:

у мышц пресса нет нижней, верхней и т.д. частей.

По результатам общения с наиболее уважаемыми мной тренерами, признаю вашу правоту:bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimka сказал:

 

По результатам общения с наиболее уважаемыми мной тренерами, признаю вашу правоту:bow:

кстати, если тебе нравятся упражнения для пресса на турнике, то делай так, поднимаешь ноги на уровень пояса(1) и уже из этого положения подтягиваешь ноги вверх(2). возвращаешь в исходное положение - (1). вот тогда будет работать прямая пресса. ну и стабилизаторы до кучи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

10 самых дурацких фитнес-лозунгов

Фитнес-авторы, тренеры и эксперты выбрали самые дурацкие (на их взгляд) фитнес-лозунги, а Зожник перевел.

1.png

 

Скрытый текст

 

1. No pain — no gain

Эрик Кресси, тренер-силовик, специалист по спортивной подготовке о лозунге NO PAIN — NO GAIN («Нет боли – нет достижений»):

Эту фразу придумали люди, которые не понимали разницы между болью и дискомфортом. Многоповторные приседания крайне дискомфортны. Как и тяга тяжелых санок и многие другие упражнения. А если это жгучая боль, пронизывающая голеностоп, когда вы запрыгиваете на ящик? Это уже не шутки — боль сигнализирует о тендинопатии ахиллова сухожилия, которая может привести к разрыву.

Регулярно преодолевая дискомфорт на тренировках, вы становитесь больше, сильнее, крепче и тверже. Сжав зубы, работаете через боль? Ждите травмы, которая внезапно пробудит вас среди ночи, а потом уложит на операционный стол. И вовсе не поможет стать сильнее и больше.

Много лет назад у нас появился клиент, который ожидал операции на тазобедренном суставе: он страдал от хронической боли, был угрюмым, никогда не смотрел в глаза. И через 3 недели после операции он пришел снова: смотрел в глаза, впервые улыбался, рассказывал о своих делах-семье-работе. Он так долго жил с болью, что абсолютно разучился радоваться жизни. Если вы чувствуете боль каждый раз, когда выжимаете штангу над головой, то, возможно, при этом не только страдает ротаторная манжета плеча. Возможно, вы портите себе и своим близким всю жизнь вне зала.

2.png

2. «Я хочу вдохновлять других. Чтобы люди говорили мне: благодаря вам я не сдался»

Крис Шугарт, креативный директор T-Nation:

Подобные фразы сегодня можно увидеть повсюду, но мысль «я хочу, чтобы на меня смотрели» говорит лишь о раздутом чувстве собственной важности и потребности получить подтверждение от других. Пишущие это отчаянно пытаются доказать себе, что они особенные, но в глубине души не видят в себе ничего особенного.

Лучше признать, что вам просто хочется внимания. С точки зрения психологии это более здорово, чем желание «вдохновлять» других. Выразите свои мысли честнее: «Я горжусь своим телом! Я тяжело работаю в зале и строго соблюдаю диету! И хочу, чтобы вы это заметили и прокомментировали! А в идеале — экс-супруг тоже! Но пусть хотя бы посторонние люди скажут о моей привлекательности».

Но люди, которые реально достигают многого, не стремятся поразить других. Они делают это только для себя. У них внутри собственный источник мотивации, вот почему они добиваются успеха.

Вокруг нас, конечно, полно вдохновляющих героев. Этот 75-летний дедушка, который жмет штангу стоя? Потрясающий. Сломавшая руку женщина, которая качает ноги изо всех сил? Невероятная. Парнишка, который проходит химиотерапию, но все равно регулярно посещает зал? Супермен.

И никто из них не думает о дурацком меме, пытаясь вдохновить других. Каждый делает лишь то, что нужно именно ему. Потому что все они – адекватные, разумные, взрослые люди. А качки или фитоняшки в футболках с надписью «Рожденные вдохновлять»? Это было бы смешно, если б не было так грустно.

Нет ничего плохого в том, чтобы побудить кого-то взяться за железо. Просто это не самоцель, а побочный эффект. Это, конечно же, круто, только не делайте это смыслом своей жизни.

3. «Делай то, что ненавидишь делать» / “The exercise you hate the most is probably the one you need the most.”

Кристиан Тибадо, тяжелоатлет, тренер по бодибилдингу и специалист по силовой подготовке:

На первый взгляд, это неплохая мысль: если какое-то упражнение не получается, то надо над ним поработать побольше и в результате улучшить общую форму. Логично? Нет.

Для прогресса нужна всего пара вещей: упорные тренировки и работа над слабыми местами. Если вы что-либо ненавидите – будь то конкретное упражнение или тренировочная методика – и заставляете себя заниматься этим, то лишь понижаете концентрацию и отдачу от тренировки. Как бы ни старались, вы это не полюбите. А если вы не получаете удовольствие от каждого посещения зала, то в долгосрочной перспективе не получите и хороших результатов.

Я вовсе не призываю оставить лишь легкие упражнения и не качать труднорастущие группы (не пропускай день ног, бро). Каждому полезно поработать над слабыми звеньям, но – всегда есть варианты. Нужно тренироваться упорно, а для этого нужна мотивация; ненавистные вещи демотивируют.

Вот мой совет: найдите методику, которая вам нравится (мало повторов, много повторов, силовые схемы, пампинг, взрывные упражнения, увеличенное время под нагрузкой и т.д.); затем подберите упражнения, которые нагружают ваши отстающие группы. Но не насилуйте себя тем, что ненавидите. У ненависти может быть вполне разумная причина: ваше тело просто не подходит для этого. Не разрушайте, а укрепляйте себя.

4_Train_Insane-1024x1024.jpg

4. «Тренируйся как ненормальный – или оставайся нормальным»

Дани Шугарт – редактор T-Nation:

Многих привлекают такие лозунги, но это лишь гипербола. Спортивные достижения приходят не от безумности тренировок, а от их регулярности и просчитанной прогрессии. И тело никак не может остаться «нормальным», если вы постоянно (но постепенно) увеличиваете рабочий вес и полностью восстанавливаетесь. Но про такое ж не сочинишь зажигательную мотивашку?

Обычно про «чумачечие» тренировки говорят два типа людей:

1. Средний посетитель зал, внезапно вообразивший, что его тренировка – нечто необычное. Ну, в каком-то смысле — да. Махи гирей с плохой техникой обычные люди стараются не делать.

2. Действительно сильные люди, которые немного не в себе. Которые на себе испытывают все новые, сложные, дурацкие упражнения. Иногда они даже получают пользу, но иногда их увозят в больницу. Излишняя самоуверенность в зале не доведет до добра.

Может, вы и не такой, но время от времени беспокоят навязчивые мысли: надо было взять вес больше, добавить объема, сделать быстрее… аккуратнее. Не становитесь треноголиками.

Учитесь управлять собой, относитесь к самоограничению как к важной составляющей ваших тренировок. Конечно, приятно улучшать свои результаты, но это не должно становиться целью каждого посещения зала.

5_Nothing_Tastes_As_Good-1024x1024.jpg

5. «Нет ничего лучше, чем хорошо выглядеть»

ТиСи Луома, редактор T Nation:

Кажется, этот слоган забросил диетолог Кейт Клейн в середине 90-х, а потом его распространил Тони Роббинс. На мой взгляд, у них было что-то с головой, может, из-за недостатка рибофлавина или еще чего.

То есть, конечно, я понимаю их мысль, типа: вам нравится смотреть на себя в зеркало, когда вы такой весь стройный и красивый; и это чувство приятнее, чем удовольствие от пончика.

Даже если опустить языковые претензии, этот лозунг вызывает вопросы. Ок, пусть пончик не так радует, а если чизкейк? Чизкейк-то точно лучше отражения в зеркале – особенно с хорошо заваренным кофе. В любом случае эта убогая фраза никуда не годится. Живем лишь раз и сами выбираем, что нам лучше.

6_Meme-Reject-go-big-1024x1024.jpg

6. «Бери больше или иди домой»

Марк Дагдейл – профессиональный бодибилдер IFBB:

Я встречал эту мысль как на плакатах в зале, так и в заведениях фаст-фуда. Во-первых, для набора мышечной массы не надо перебирать как с тренировочным весом, так и с калориями. А во-вторых, «больше» — понятие относительное. В зале эта концепция чаще приводит к серьезной травме, чем к серьезной мускулатуре.

А что касается еды – избыток калорий (из не самых полезных продуктов) губит здоровье. Так что «больше или домой» скорее поможет вам порвать мышцу или превратиться в жиробаса с метаболическим синдромом.

7_70_Percent_Diet-1024x1024.jpg

7. «30% — тренировка, 70% — питание»

Амит Сапир — профессиональный бодибилдер IFBB, мировой рекордсмен в пауэрлифтинге:

Эта идея давно бродит по интернету, но она абсолютно дебильна. Во-первых, цифры условные. Кто и как высчитывал проценты? Даже если есть способ оценить влияние разных факторов, они будут индивидуально варьироваться.

Ключевое слово тут — «индивидуально»: ваше телосложение, процент жира, чувствительность к инсулину, пищевые привычки, тренировочный опыт, сухая масса… все индивидуально. Кто-то может перекусывать чизбургерами, убиваться в тренажерке и почти не бегать – сохраняя шесть кубиков пресса. В нашем мире есть спортсмены, которые могут есть ЧТО УГОДНО, например, пиво и печеньки, и оставаться рельефными. Вот у меня после 20 лет тяжелых тренировок такой метаболизм, что могу есть много запретного и поддерживать процент жира около 6-8 (пока пашу в зале).

Тренировки имеют такое же значение, как питание. Если не большее. Я не призываю вас закусывать фаст-фудом, но если вы идеально питаетесь и халтурите в зале, результат (во внешнем виде) может быть так себе.

8_Go_Deep_or_Go_Home-1024x1024.jpg

8. «Приседай до пола или не приседай вообще»

Джоель Сидмэн, кандидат наук, тренер-силовик, специалист по спортивной подготовке:

Подобные фразы – после 15 лет тренировок – и благо, и зло. Зло – потому, что принесли мне самому немало травм в начале карьеры; но было и благо – они заставили меня задуматься и изучать механику приседа как следует. В итоге я стал специалистом по технике упражнений, зарабатывающим знаниями на жизнь.

Мне часто приходится работать с клиентами, которые садятся до пола, но страдают от страшной боли в суставах и от хронических воспалений по всему телу –  вот такой результат от советов «экспертов». Они приседали идеально с точки зрения «специалистов», но только ухудшали здоровье. Иногда требовались годы, чтобы проявились негативные эффекты, но поверьте мне, рано или поздно все «аукнется».

При этом у меня были клиенты, опускавшиеся в полный присед без видимых проблем. И им тоже я помог улучшить технику, уменьшая диапазон движения. Как такое возможно? Дело в том, что стремление увеличить амплитуду любой ценой вызывают воспаления локальных участков, которые приведут к ограничениям диапазона движения со временем.

Тренировки должны делать вас сильнее и здоровее, а не накапливать травмы.

Так что если ваша цель – снижение силы, ограничения в бытовых движениях, грыжи дисков, хроническая боль в пояснице и в суставах, убитые колени, проблемы с голеностопом и т.д. и т.п., то продолжайте садиться «попой-в-пол».

Если же хотите стать больше, сильнее, улучшить здоровье и спортивные результаты, то забудьте об этом лозунге и подберите правильную технику приседа для себя индивидуально.

9_Dont_Stop_When_It_Hurts-1024x1024.jpg

9. «Не останавливайся, когда заболело; остановись, когда доделаешь»

Доктор Джон Расин – тренер-силовик, специалист по спортивной подготовке:

Боль – это мощнейший сигнал, который посылает нам тело. Нужно быть совсем идиотом, чтобы ее игнорировать. Разумеется, восприятие боли субъективно, но ее появление явно говорит о том, что что-то пошло не так (и далее может просто сломаться).

Нет ничего крутого и хардкорного в тренировках через боль. Это признак слабости разума, а не силы воли. Попросту невозможно набирать мышцы или развивать силу, если тело сопротивляется, посылая болевые сигналы.

Если вы не испытываете боли на тренировках, это вовсе не делает вас слабаком. Это значит, что вы тренируетесь грамотно, сосредоточенно и технично, улучшая свои результаты. Конечно, не надо путать острую или хроническую боль травмы с жжением от пампа. На тренировках вам надо нагружать мышцы, улучшая здоровье суставов – и можно применять самые суровые методики для этого.

10. «Все сразу»

Джим Вендлер – пауэрлифтер, тренер, автор программы тренировок 5/3/1 (кстати вот она):

Невозможно выбрать самый дурацкий лозунг в фитнесе, все они дебильны. Взять, к примеру «Лучшая тренировка – та, которую ты не делаешь» — это ж апофеоз маразма. Любые подобные слоганы – удел болельщиц, просто набор банальностей.

За последние лет 10 своей карьеры, общаясь с настоящими профессионалами (тренерами), я понял одну важную вещь: есть большая разница между тем, что говорят в массах, и тем, что делают чемпионы. Если вы действительно хотите достичь чего-то, то откажитесь от всяких трендов и популярных «методиг», вместо этого обратитесь к реальным специалистам.

Вам придется их поискать. Многие слишком заняты своей работой и постояным продолжением самообразования. Но если вы всерьез намерены добиться успеха и превзойти подснежников своего зала, то найдете.

 

 

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ёlka сказал:

" могу есть много запретного и поддерживать процент жира около 6-8 (пока пашу в зале). "

Интересно, как вычисляется этот процент?

А совет работать через боль - это, конечно, "гениально"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация