Пример HTML-страницы
Терентий

Аксессуары Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

257 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

 

Связанные темы с "Аксессуары на Меган 3" писал(а):

 

 

Harley писал(а):
af80388521c2.jpg


Подскажите пожалуйста, что это за сеточка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Harley @ 08.08.2013, 22:20) Подскажите пожалуйста, что это за сеточка?

Поддерживаю вопрос. Где можно достать такую, на мой взгляд удобную, приблуду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос. Где можно достать такую, на мой взгляд удобную, приблуду?

Я купил в Окее. Стоила где-то 300-400руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, что это за сеточка?
Мне предложили в АЦ при продаже машины, но лучше приобрести, как это сделал VРT, значительно дешевле. Удобно для разной мелочовки. Можно закрепить в салоне, чтобы с полочки при резком торможении, ничего не полетело в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в дилерском центре нету таких сеточек. И магазина Окей тоже. Может кто подскажет каталожный номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в дилерском центре нету таких сеточек. И магазина Окей тоже. Может кто подскажет каталожный номер?

Можно, наверное, и вот здесь заказать: Сетка-карман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет каталожный номер?

на экзисте она почти по той же цене, что и у официалов.
каталожный здесь в разделе "комфорт в салоне" http://www.renault.ru/gamme-nouvelle-iv/ve...ck/accessories/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня примерно так выглядит. Только сама сетка повыше и всякого хлама в ней в разы больше :blush1: Она же очень сильно растягивается.

 

1005498503.jpg

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, и вот здесь заказать: Сетка-карман

Благодарю. Как получу машину, замеры произведу.

 

на экзисте она почти по той же цене, что и у официалов.

Да, экзист в последнее время цену гнёт. Помнится, я пружины брал у официалов. Вышло дешевле, чем в экзисте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в экзисте за 2 с чем-то тыра купил оригинальные накладки на передние пороги. Приклеилось намертво сразу. По сравнению с виденым мной неоригиналом стальная пластинка заключена в пластиковую рамку, так что краска не имеет шансов поцарапаться. Правда ловлю себя на мысли, что по-моему я на пороги ни разу не наступал. Как-то сразу на землю/на коврик в салоне ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ловлю себя на мысли, что по-моему я на пороги ни разу не наступал. Как-то сразу на землю/на коврик в салоне ставлю.
Правильно. Они больше носят декоративный характер, но смотрятся красиво при открытых дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Они больше носят декоративный характер, но смотрятся красиво при открытых дверях.

А у офицалов стоят жесть скока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 они у официалов стоят. Но оговорюсь: у них накладки только в передние двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2200 они у официалов стоят. Но оговорюсь: у них накладки только в передние двери.

Накладки на пороги? Посмотри на сайте ПА.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки на пороги? Посмотри на сайте ПА.....

Зачем на сайте? Я только сегодня машину брал в дилерском центре. 2200 накладки на пороги. Правда на проёмы только передних дверей. Лежат на витрине. Может неоригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не ржать! :laugh:
Заглянул в решетку на радиаторы и решил что пора очистить их поверхность от кладбища высохших членистоногих/чешуекрылых/кровососущих, налипших за лето. А посему в течении 5 минут был изваян сей "аксессуар". Чтоб почистить ничего не снимая.
Применение его + компрессора показало весьма эффективный результат. :yes:
cf2f56d1c3e7.jpg

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не ржать! :laugh:

 

Да красавец просто!
Каждый раз ты призываешь не ржать, а выдаешь что-то гениальное))) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не ржать! :laugh:
Заглянул в решетку на радиаторы и решил что пора очистить их поверхность от кладбища высохших членистоногих/чешуекрылых/кровососущих, налипших за лето. А посему в течении 5 минут был изваян сей "аксессуар". Чтоб почистить ничего не снимая.
Применение его + компрессора показало весьма эффективный результат.
При очередном снятии бампера на сервисе попросил дополнительно поставить мелкую металлическую сеточку. Так что теперь чищу всё снаружи простой обувной или одёжной щёткой, вообщем что подвернётся под руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harley,
У меня снятий бампера пока что не было. Но при оказии тоже сетку поставлю. Не знаю, как у вас, но я ЗА декоративной решеткой её поставлю, чтоб экстерьер не менять снаружи.
У вас , я так понимаю, сетка снаружи решетки, коль щеткой легко сметается?

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку на решетку радиатора и самому несложно поставить. На даче, под пиво, полчаса все заняло. Я, наученный горьким опытом, не стал откладывать сию процедуру "на потом", т.к. на другой машине пару лет назад попал на пайку радиатора кондея-камушек мелкий пробил соты. Сетку в БИ-БИ покупал, пластиковая, 70-80 рублей стоит. Ставил сетку конечно изнутри.
P.S.: забыл упомянуть, сетки ставил без снятия бампера.

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетку на решетку радиатора и самому несложно поставить. На даче, под пиво, полчаса все заняло. Я, наученный горьким опытом, не стал откладывать сию процедуру "на потом", т.к. на другой машине пару лет назад попал на пайку радиатора кондея-камушек мелкий пробил соты. Сетку в БИ-БИ покупал, пластиковая, 70-80 рублей стоит. Ставил сетку конечно изнутри.
P.S.: забыл упомянуть, сетки ставил без снятия бампера.

 

это как без снятия, подробности......7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: забыл упомянуть, сетки ставил без снятия бампера.

 

Присоединяюсь к предыдущему посту. Нельзя ли подробности, и желательно фото результата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если можно, пояснения, как работает зубная щётка на ручке. Куда засовывать, какие движения проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терентий,

 

:shok:
Просовываете в в любую удобную щель декоративной решетки , закрывающей радиаторы, и методично начинаете совершать двигательные эволюции: хоть как "движение дворников по стеклу", хоть по горизонтали. Кому как удобнее.Чистите , короче, радиаторы. Ну а если еще компрессор дует- совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так ведь соты очень хрупкие. Их же замять очень просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы! :don-t_mention:
Во первых-не хрупкие, а мягкие. Уж щетиной щетки точно не замнете. Или вы думаете в сервисе радиаторы беличьей кистью или перышками колибри чистят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не ржать! :laugh:
Заглянул в решетку на радиаторы и решил что пора очистить их поверхность от кладбища высохших членистоногих/чешуекрылых/кровососущих, налипших за лето. А посему в течении 5 минут был изваян сей "аксессуар". Чтоб почистить ничего не снимая.
Применение его + компрессора показало весьма эффективный результат. :yes:
cf2f56d1c3e7.jpg

щетка прикручена болтиками или заклепками, не рассмотреть, а как же синяя изолента ?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему посту. Нельзя ли подробности, и желательно фото результата?

Фотографий, к сожалению нет, не задавался такой целью. Открыл капот, посмотрел что к чему, т.к по Мегану у меня не было даже примерной схемы или описания процесса. Открутил пластиковую накладку сверху, между бампером и радиатором. Под ней, ниже, стоит что-то вроде пыльника, пластиковая деталь с обрезиненным краем, которая, по моему разумению, препятствует попаданию пыли в подкапотное пространство. Все детали откручивал торцевыми головками и отверткой-звездочкой. После снятия пыльника открывается вид на пространство между радиатором и бампером. Снаружи примерил сетку, обрезал как надо, сделал 2 сетки, на верхнюю и нижнюю решетки. В каждую решетку продел по несколько мелких кабельных стяжек (хомутов), таким образом, чтобы при установке сетки, хомуты концами выходили наружу, сквозь решетку бампера. Далее немного гемора, т.к. руку сложно просунуть между радиатором и бампером. Позвал на помощь дочку :pioneer:, у нее ручки тоненькие, она сетку прижимала изнутри к решете бампера, а я снаружи ловил концы хомутов и затягивал их. Так поочередно обе решетки. Я на Крузе так-же ставил сетку, на нем как раз и словил камушек, хотя сразу после покупки прочитал что желательно сеточку то поставить. Начитался на форуме Крузоводов про супер-пупер выкрутасы по установке сетки, со снятием бампера и "высокотехнологичными" способами крепления сетки (саморезы, клей, вплавление паяльником и т.д.). Походил тогда, подумал.... Вы часто на карачках заглядываете за решетку бампера соседней машины? Вот и я никогда. Потому решил на хомутах крепить, тем более что гаража у меня нет, а в сервисе бампер снимать дорого. Стяжки со стороны не видно, сетки держаться отлично, после дальней поездки на них куча насекомых, лишнее подтверждение тому что дополнительная сетка необходима. На самом деле, все просто, дольше собирался.
P.S.: Если фотки нужны, завтра сфотографирую, и выложу, возможно не в субботу а позже, т.к. завтра с семьей на закрытие фонтанов в Петергоф едем, вернусь поздно, может быть уже не до форума. Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harley,
У меня снятий бампера пока что не было. Но при оказии тоже сетку поставлю. Не знаю, как у вас, но я ЗА декоративной решеткой её поставлю, чтоб экстерьер не менять снаружи.
У вас , я так понимаю, сетка снаружи решетки, коль щеткой легко сметается?

Нет, решётку прикрепили внутри бампера, а обметать можно подходящими щётками или вообще кисточками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно. Они больше носят декоративный характер, но смотрятся красиво при открытых дверях.
Сначала брызговики универсальные на перед и зад за 500 рублей. Часть брызговика заходящую на кузов можно обрезать, но будет ли красивее большой вопрос. Затем накладки на пороги.
Раскрывающийся текст
b590c06228d7.jpgafcde238ce6e.jpg7076b0593ed0.jpg41e91737bd10.jpg13a37247d7c3.jpg2a6810fc5774.jpg00a43ac7ae96.jpg2909b8ee6ebf.jpg041b24d12f5f.jpg0b68cc4dbab4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала брызговики универсальные на перед и зад за 500 рублей

Киньте на всякий случай марку/название в темку про брызговики , плиз..
нИАсилил, что там с задним правым порогом на снимке.
З.Ы. Начал фоты смотреть-аж ёкнуло. У мну такое же-и шины и диски и накладки и, не поверите, даже зеленая тряпица в кармане двери. Ну разве что цвет кузова другой. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.: Если фотки нужны, завтра сфотографирую, и выложу, возможно не в субботу а позже, т.к. завтра с семьей на закрытие фонтанов в Петергоф едем, вернусь поздно, может быть уже не до форума.

 

да, зафоткайте как к решётке крепится на всякий случай. и зафоткайте саму сетку, а то хочется поставить такую чтоб потом не пришлось менять.
полагаю, что москитная сетка будет ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте на всякий случай марку/название в темку про брызговики , плиз..
нИАсилил, что там с задним правым порогом на снимке.
З.Ы. Начал фоты смотреть-аж ёкнуло. У мну такое же-и шины и диски и накладки и, не поверите, даже зеленая тряпица в кармане двери. Ну разве что цвет кузова другой. :mosking:
Брызговики покупал на рынке в полиэтиленовом пакете с какой-то бумажкой внутри. Помню только, что продавец сказал, что они универсальные. Да и что мы хотим за 500 руб. за две пары.
С задним порогом всё в порядке, просто показал, что в АЦ наклеивают накладки без логотипа Меган и только на передние пороги.
На нашем форуме есть тема Задние и передние брызговики на Рено Меган 3 Хэтч, Не оригинал, не жесткие!, посмтри там. Изменено пользователем Harley

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киньте на всякий случай марку/название в темку про брызговики , плиз..

брызговики универсальные Elegant 1 (передние) - код 120701
брызговики универсальные Elegant 2 (задние) - код 120702
фирма Rezawplast. такие многие покупают. цена вопроса примерно 250 рэ каждая пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, зафоткайте как к решётке крепится на всякий случай. и зафоткайте саму сетку, а то хочется поставить такую чтоб потом не пришлось менять.
полагаю, что москитная сетка будет ОК?
Пока фото Полковника из темы Megane III Coupe 2,0 вариатор, Здесь будем отписываться по своей новой машинке
Раскрывающийся текст
de0f8b3d38c8.jpg
На моей машинке смотрится точно так же. Сфотографирую, выложу. Повторюсь, решётку устанавливали с внутренней стороны снятого бампера, а вот на саморезы, или вклеивали, или впаивали не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть на сетку? Может я не совсем то представляю? Не совсем понятно, как она насекомых задерживает. Если будут фото, будет здорово! Возможно я преодолею свой страх сломать что-нибудь в машинке, и тоже прикреплю сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу "свои пять копеек".Коллеги,по своему опыту экспл. предыдущих авто,сделал вывод.Мет.сетка прикреплённая ИЗНУТРИ-смотрится красиво и хорошо защищает от камней,НО сквозь неё всёравно проникают комары,мелк.мошкара и различный пух.И вот тогда,чтоб почистить радиатор,нужно снова всё разбирать...Мет.сетка,прикреплённая СНАРУЖИ-смотрится менее красиво,НО её легко снять чтоб почистить радиатор.Капроновая сетка-на любителя(если аккуратно прикрепить,то незаметна даже),НО сквозь неё не проникает НИ ОДНА летучая фиговина.И, плюс, она всё же гасит удар камня основательно.
Думайте,прикидывайте,решайте.Если часты поездки на природу(грибы,ягоды,рыбалка и т.д.) с полями,лесами, ночными трассами(полно комаров и др. нечисти)-то капрон идеальное средство.Проверено.Если почти всегда город и дневные трассы-то мет.сетка.Вот, как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003,

НО сквозь неё всёравно проникают комары,мелк.мошкара и различный пух.

 

Да дело просто в размере ячейки.

 

Капронка, конечно, хороша тем , что

НО сквозь неё не проникает НИ ОДНА летучая фиговина.

но вот на скорости, думается, будет выполнять роль сплошного экрана, если ячея очень мелкая. Да еще подзабитая мошкарой. Не айс для охлаждения радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Петергофа, выкладываю обещанные фотографии. Прошу пардона за грязную машину.

 

И еще парочка фото.

post-23619-1379191802_thumb.jpg

post-23619-1379191809_thumb.jpg

post-23619-1379191819_thumb.jpg

post-23619-1379191897_thumb.jpg

post-23619-1379191904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижней сетке стяжек больше чем видно на снимках, некоторые скрыты, старался ставить их в местах где они менее всего заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс.
сетка пластиковая, достаточно крепенькая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из Петергофа, выкладываю обещанные фотографии.

Аккуратненько получилось.Зачёт!Надо попробовать тоже открутить пластик сверху.И если действительно нетрудно,а главное недолго и при условии,что туда можно щётку просунуть,предложенную Seatank(только прямую,а не изогнутую),то перейду на данный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс.
сетка пластиковая, достаточно крепенькая?

Да, сетка крепкая, и размер ячейки, думается мне, оптимальный, и воздух проходит (не парусит на скорости), и мусор задерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратненько получилось.Зачёт!Надо попробовать тоже открутить пластик сверху.И если действительно нетрудно,а главное недолго и при условии,что туда можно щётку просунуть,предложенную Seatank(только прямую,а не изогнутую),то перейду на данный вариант.

Щетку туда однозначно просунешь, думаю что чистить соты будет удобно. Под пластиком еще деталь есть, я о ней писал выше. Уже в тонкостях не помню весь процесс: после снятия пластика и пыльника, я сначала пытался верхнюю часть бампера отстегнуть-отогнуть, потом бросил это. Единственный проблемный вопрос, это узкое пространство, но полагаю что это все же удобнее чем снимать бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за сеточка?
Не понял, что тебя интересует? Про карман-сетку в багажнике смотри в начале темы, а про решётку или сетку для защиты радиатора от камней и мошкары читай последующии посты. Всё доходчиво прописано и выложены фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harley,
У меня снятий бампера пока что не было. Но при оказии тоже сетку поставлю. Не знаю, как у вас, но я ЗА декоративной решеткой её поставлю, чтоб экстерьер не менять снаружи.
У вас , я так понимаю, сетка снаружи решетки, коль щеткой легко сметается?
Сетка металлическая, я покупал с самой мелкой ячейкой. Вот так выглядит на машине. Снаружи её практически не видно.
Раскрывающийся текст
dda058211f20.jpg2cb62aa91f7c.jpg
1df2ef7834fc.jpg4107d0931824.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, было или нет: штатные приблуды на М3 хэтч
7711546823 Сетка защитная в передний бампер, черная 10мм черная КОМПЛЕКТ ВЕРХ/НИЗ для а/м с маленьким ромбом
7711546827 Сетка защитная в передний бампер, черная 10мм черная НИЖНЯЯ для а/м с маленьким ромбом

 

Что такое "с маленьким ромбом" мне неведомо. да и дорогушшшИе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить устанавливал парк троник? Возможна ли установка в черный пластик заднего бампера ? Или будет некорректная работа системы?..

Изменено пользователем pasha177_88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить устанавливал парк троник? Возможна ли установка в черный пластик дальнего бампера ? Том балет некорректная работа системы?..

С утра такой текст воспринимается особенно тяжело... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация