Пример HTML-страницы
Александр Михайлович

Что это такое?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в том ,что это за отверстия с красными светодиодами(?), и за одно -что это такое в виде решётки в месте соединения сонцезащитного козырька.Автомобиль Лагуна2 2004 года.

post-220-1194093733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается светодиодов, то это, на мой взгляд, просто элемент подсветки. Последил за своими - загораются при включении габаритов и/или ближнего света. При их выключении - гаснут.

 

А вот с решеткой действительно интересно... В инструкции про сие ни слова. Не поленился, пошарился по нотам, но ничего не нашел :( .
Ни в электрооборудовании, ни в климате, ни в акссесуарах... Единственное упоминание нашел - через центральное крепление солнцезащитного козырька подается питание к фонарям подсветки зеркал, что в этих козырьках живут... Но это вроде никак не должно быть связано с наличием решетки...

 

И что самое забавное, на всех картинках, где этот элемент встречается - решетка нарисована... Как будто в издевательство... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил бы, что там находятся датчики контроля за климатом в салоне, было бы логично... :unsure: Но в тех же нотах написано, что датчик температуры воздуха салона и датчик влажности воздуха салона живут в плафоне зеркала заднего вида... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предположил бы, что там находятся датчики контроля за климатом в салоне, было бы логично... :unsure: Но в тех же нотах написано, что датчик температуры воздуха салона и датчик влажности воздуха салона живут в плафоне зеркала заднего вида... :wacko:

С датчиком температуры и влажности я разобрался -тут я просто спросил для подтверждения своих знаний.А вот с этими светодиодами я всёж сомневаюсь -неужели просто подсветка места расположения кнопок подсветки салона (смешно получилось "подсветка" "подсветки" :D ).неужели французы известные нестандартным подходам к стандартным вещам поставили эти светодиоды для красоты ведь они и света никакого не дают да и находятся не близко от кнопок.Это мне напоминает расположение пепельницы для пассажиров взади в Сценике-только с левой стороны как будто справа место для не курящих.Вобщем никакой логики :beee: .
А может это какой-то замысловатый сенсор и его функция нам ещё неизвестна ,типа датчик дыма,движения ,или ещё какой ерунды....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этими светодиодами я всёж сомневаюсь ....

Ездил на А6, там тоже светодиоды стояли так же( только круглые), они освещали рычаг КПП. Попробуй в темноте посмотри, может так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на А6, там тоже светодиоды стояли так же( только круглые), они освещали рычаг КПП. Попробуй в темноте посмотри, может так же.

Света от этих светодиодов как от козла молока,хотя они как-то направленно светят на переднии сиденья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что данные светодиоды, горящие ТОЛЬКО при включении наружного освещения, предназначены для снижения ослепления водителей светом фар встречных автомобилей. Вспомните систему предотвращения "эффекта красных глаз" в фотоаппаратах - за секунду до вспышки на фотоаппарате включается яркий светодиод, от которого зрачки сужаются и на фотографиях не получаются красные глаза и нет эффекта ослепления от вспышки. Такой же эффект и здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация