Пример HTML-страницы
Эдсон

Предъявите ваши фото, дамы и господа.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 160 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вертолётиков вам закину.

Из сегодняшнего.

Открывайте полный размер

1efc3ef512ce.jpg

4c2a0bdf7c54.jpg

442600ac2e07.jpg

d9c1c04e2d96.jpg

d86d2dfad3d0.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 26.07.2017 г. at 21:57, UFO - XXL сказал:

Давно я тут у вас не был.

Парочку портретов покажу. Открывайте полный размер.

Съемка велась в дневное время в тени деревьев. Задействовано три вспышки. В фотошопе не обрабатывал.

мл. сержант РККА

0c6313825ac1.jpg

 

 

А какие настройки камеры, если не секрет? И что за оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все не думал о том, чтобы выложить фото в облако. Наконец-то меня принудили к этому. и начал со старых фото, сделанных первыми моими цифромыльницами. Так что за качество матрицы извините, технический уровень с 2004 по 2010 гг. Может когда подготовлю и новинки.

https://cloud.mail.ru/public/4BZV/tGvkJo77y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey58 сказал:

Как-то все не думал о том, чтобы выложить фото в облако. Наконец-то меня принудили к этому. и начал со старых фото, сделанных первыми моими цифромыльницами. Так что за качество матрицы извините, технический уровень с 2004 по 2010 гг. Если кому  будет интересно, позже  подготовлю и новинки.

https://cloud.mail.ru/public/4BZV/tGvkJo77y

 

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Лесные зарисовки сентября. b0135343c85e4fd7dac19a94bebbcc00.jpgb776da6b848cd13285369b1fb8a315fd.jpgd4a7153716d16ba74abd8843908d6308.jpgc4a75d9c1d5b1153961fcbb5e88507b4.jpg3d407777b419345f5b4892e3aeee0147.jpgd19a967cef0047c2115e8ba7a1f4e036.jpgec8c23c3deb415f155c29e9e4e4eab5b.jpg688dcc52de7dd9be702044bccb0cee52.jpgbb4a2aa80504455d1e1999a94f1359d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Октябрь. Дождь.
Мокрая осенняя красота.

 

_XwlkaiS8iE.jpg

 

IAAp-G-2H-k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 15:34, Sergey58 сказал:

Как-то все не думал о том, чтобы выложить фото в облако. Наконец-то меня принудили к этому. и начал со старых фото, сделанных первыми моими цифромыльницами. Так что за качество матрицы извините, технический уровень с 2004 по 2010 гг. Может когда подготовлю и новинки.

https://cloud.mail.ru/public/4BZV/tGvkJo77y

А что за девчонки в касках, в подземелье?

Я смотрю многие прошли через съёмку одуванчиков с пчёлками, старые брёвна и т.п.)))

Моя интерпретация осени

P71008-121259.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут облако? Я так понимаю, что это вражье пиндосовское хранилище гугла. Сейчас есть, а через час нет. И кто мог к этому принудить? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2017 в 12:53, Sergey58 сказал:

А какие настройки камеры, если не секрет? И что за оборудование?

sony A99+ Zeiss 24-70/2.8 70mm iso 50, F11, Экспокоррекция -2, Три вспышки YongNuo Speedlite YN-560 III. Одна рисующая, вторая заполняющая и одна кОнтровая.

Мы пришли сегодня в порт..

Ж\Д паром Авангард.. Год постройки 2009. Порт приписки Новороссийск Длинна 133,7м. Скорость 10уз. Осадка 4,8м.

Открывайте!

177599_original.jpg

 

Изменено пользователем UFO - XXL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Жарук сказал:

А что за девчонки в касках, в подземелье?

Моя интерпретация осени

 

Зверь - красавец (или красавица) :)

А девушки - канадка, француженка и бразилианка - участницы исследовательского проекта МАГАТЭ по урановым хвостохранилищам. Уже и книга давно вышла (http://www-pub.iaea.org/books/IAEABooks/7054/The-Long-Term-Stabilization-of-Uranium-Mill-Tailings), так давно это было :)  А находимся все в самой глубокой урановой шахте Европы  "Рожна" в Моравии на глубине более километра...    За день до этого руководитель режима всей компании, здоровенный мужик под 2 росту и чуть менее в плечах решил меня перепоить сливовицей. Когда не вышло, решил взять на понт (думал откажусь) и предложил экскурсию на 1.2 км вглубь. Я согласился, а за мной и вся группа подтянулась. Во были времена, отжигали :russian:

14 часов назад, oldrenovod сказал:

А при чем тут облако? Я так понимаю, что это вражье пиндосовское хранилище гугла. Сейчас есть, а через час нет. И кто мог к этому принудить? :hmmm:

Вот именно поэтому и не люблю эти штучки, но знакомые просят показать, так удобнее когда надо на расстоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашняя съемка на мобильник, музыкальная тема. Опера и дом Моцарта 

DSC_0133--.jpg

DSC_0142--.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 16:35, Sergey58 сказал:

Вчерашняя съемка на мобильник, музыкальная тема. Опера и дом Моцарта 

Так и хотел спросить: снимал светосильным зумом (2.8) на широком угле? А это, оказывается мобильник ))))
 

А у меня просто катастрофа сегодня и полное фиаско...((( Ходил с ребенком на занятия в детский центр. Подумал: как классно - будет возможность попробовать в боевых условиях новый фотоаппарат и широкоугольный фикс...
До этого момента я 7 лет снимал на любительскую зеркалку D5000 и только в автоматическом режиме. Теорию на ручном режиме вроде освоил, был уверен, что проблем не будет.
Отснял 200 кадров... Уже в процессе понял, что я лох в этом деле и никакая теория мне не помогла!
Более менее что-то похожее на фотографию получилось на трех снимках (! из 200 !!!)... Я в отчаянии (((

171012-0.jpg

171012-1.jpg

171012-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорошо все! Конечно, с глубиной резкости  перебор. И свет не айс. Но как репортажный или жанровый вполне хорошо!

Но ноги я бы так не резал.

Фикса еще сыграла злую шутку. Она же не для глубоких планов. Но техника супер! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Намбо сказал:

Я в отчаянии (((

Дим, да не переживай. Это же тот самый первый блин, который комом.)) По крайне мере, эти снимки замечательные, впрочем, как и сам объект съемки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с величиной дырки надо осторожнее. Понятно, что объектив супер и позволяет. Да вы и сами все понимаете. 

А эмоции объекта супер! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oldrenovod сказал:

Да вы и сами все понимаете. 

Теоретически я все понимаю, но практика свела на нет все мои понятия... Нельзя снимать таким обьективом такие сцены. Постоянно отслеживать экспозицию при искусственном потолочном освещении и при сверх-динамических объектах съемки - это ад для фотографа... Глубина резкости требует четких статических ограничений по дырке, фокусу и дистанции...  Поэтому я заказал себе третий, "боевой" обьектив - светосильный зум!!! Это будет уже не Никон...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, напомнили мне мою жену, когда купили зеркалку после мыльницы. Сколько я получил :girl_devil: когда фотки посмотрели после праздника:D

На первых порах рекомендую режимы P- авто выдержка и диафрагма, или А - ручная диафрагма (это у меня на Сони, на Никоне может по-другому называются).

Иногда это проще, чем М настраивать, пока настроишь, уже снимать некого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Намбо сказал:

Теоретически я все понимаю, но практика свела на нет все мои понятия... Нельзя снимать таким обьективом такие сцены. Постоянно отслеживать экспозицию при искусственном потолочном освещении и при сверх-динамических объектах съемки - это ад для фотографа... Глубина резкости требует четких статических ограничений по дырке, фокусу и дистанции...  Поэтому я заказал себе третий, "боевой" обьектив - светосильный зум!!! Это будет уже не Никон...  

Самые лучшие объекты для съемки и одновременно самые трудные - это дети и собаки! :D Для съемки в помещении очень полезна дополнительная заполняющая  приличная вспышка с диффузным рассеивателем, имеющееся освещение обычно никуда не годится ни по расположению, ни по температуре.

А что значит не Никон? Видимо, не Никкор? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldrenovod сказал:

Для съемки в помещении очень полезна дополнительная заполняющая  приличная вспышка с диффузным рассеивателем, имеющееся освещение обычно никуда не годится ни по расположению, ни по температуре.

Да... Вспышку я тоже заказал... Завтра прибудет... вместе с фоторюкзаком и штативом))) Привезут - сфоткаю, похвастаюсь - перечитал и пересмотрел кучу обзоров, перед тем как брать каждый отдельный аксессуар )))

Цитата

А что значит не Никон? Видимо, не Никкор? :)

Никон своей распальцовкой и ценами уже немного раздражает... Никкор, конечно... - тоже выпендреж ведь...
Я беру Тамрон, который по своим характеристикам бьет такой же Никон Никкор, а по цене ровно в два раза гуманнее (вышел новый буквально полтора месяца назад). Но это уже другая тема - про фотоаппараты и иже с ними... Тема больная как и я на всю голову сейчас, поэтому прошу простить за излишнюю эмоциональность...  

27 минут назад, Sr.GIO сказал:

А - ручная диафрагма (это у меня на Сони, на Никоне может по-другому называются).

Иногда это проще, чем М настраивать, пока настроишь, уже снимать некого...

На Никоне приоритет диафрагмы тоже "А"
А мне как раз удобнее режим "М", т.к. у Никона в D750 два отдельных управляющих колеса на диафрагму и выдержку, расположены так, что легко подкручивать не отводя взгляда от экрана (окуляра).
А ISO лучше вообще не трогать - поставить на 100 и забыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Намбо сказал:

А ISO лучше вообще не трогать - поставить на 100 и забыть...

Два колеса - это супер, но с исо не согласен, 100ка - это яркий солнечный день на улице (по книжке для фотографа 197. какого-то года=))). Хотя, если снимать raw+jpeg, потом вроде из рава можно всё вытянуть. Но нафиг этот геморрой, лучше сразу нормальное фото делать. Исо очень помогает когда нужна более быстрая выдержка, при темном объективе и маленькой дырке. У вас рабочее исо на тушке должно быть до 2000-6000, надо пробовать. (на крайняк шумодав=))

Эх, как вспомню экспонометр на Зените:renaultflag:

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, никкор в механике и электронике для никона лучше тамрона. В оптике примерно равны. Но это лучше не в два раза по цене, это факт. Так что тамрон вполне достойный объектив. У сына два никкора и сигма. По качеству съемки все хороши, а по железу сигма уступает, да и аберрации на краях зума побольше аналогичного никкора, но снимать ею можно. Кто их видит, эти аберрации? Если что, то можно на бокэ списать, задумка мастера! :D

 А как устанавливать, не глядя, выдержку? И исо 100, по-моему, очень часто мало. Вы же не собираетесь рекламные постеры печатать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

сразу нормальное фото делать

Знаешь с чем я столкнулся сегодня? Когда с потолка светят квадратные галогены, то два-три подряд сделанные снимки с одного и того же места и ракурса абсолютно отличаются друг от друга по свету. Несколько сантиметров в сторону и все меняется. Это было очень неприятным открытием. Можно, конечно, корректировать пошагово всю экспозицию в целом, но и для этого нужна сноровка, а уж если ты должен думать что в данный момент лучше поменять: диафрагму, выдержку или исо - это полная потеря контроля над ситуацией, когда решение нужно принимать очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Намбо сказал:

Знаешь с чем я столкнулся сегодня? Когда с потолка светят квадратные галогены, то два-три подряд сделанные снимки с одного и того же места и ракурса абсолютно отличаются друг от друга по свету. Несколько сантиметров в сторону и все меняется. Это было очень неприятным открытием. Можно, конечно, корректировать пошагово всю экспозицию в целом, но и для этого нужна сноровка, а уж если ты должен думать что в данный момент лучше поменять: диафрагму, выдержку или исо - это полная потеря контроля над ситуацией, когда решение нужно принимать очень быстро.

Поэтому профи и пользуются вспышкой. Да и помещение заранее изучить полезно. А чтобы ситуацию контролировать, надо объекту строго приказать, чтобы не вертелся! :D

 

А вообще, фотошоп рулит! :victory:

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oldrenovod сказал:

никкор в механике и электронике для никона лучше тамрона.

Модель, которую я беру, даже по электронике превосходит аналог Никкора - есть стабилизатор и по тестам у него аберрация меньше. Конечно, очень хочется иметь в арсенале обьективы с золотой каемочкой, но тут уже стадо земноводных окружает и душит...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Намбо сказал:

когда решение нужно принимать очень быстро

ну, в таких случаях, наверно, исо-400-600 - даже 800 + Р (автомат выдержка+диафрагма) + raw, а потом в редакторе вытягивать

Изменено пользователем Sr.GIO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oldrenovod сказал:

А вообще, фотошоп рулит! :victory:

Без фотошопа вообще проблематично получить качественную картинку ))) Засветы в нем практически не лечатся, в RAW если только постараться свести к минимуму, но тоже далеко не всегда. Фотошоп еще хорош если нужно убрать из кадра обрывок чьей-то плоти...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я raw никогда не обрабатывал. Возможно, что напрасно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldrenovod сказал:

Я raw никогда не обрабатывал. Возможно, что напрасно. :hmmm:

В принципе, все можно доводить и в джипеге, но тонкие места там уже не выправить, а в RAW весь цвет распределен по уровням и гистограммам, которые можно регулировать по составляющим и весьма тонко выводить и корректировать попиксельно. В джипеге из-за сжатия и муара эти пикселы уже перемешаны в кашу и не поддаются дрессировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

В принципе, все можно доводить и в джипеге, но тонкие места там уже не выправить, а в RAW весь цвет распределен по уровням и гистограммам, которые можно регулировать по составляющим и весьма тонко выводить и корректировать попиксельно. В джипеге из-за сжатия и муара эти пикселы уже перемешаны в кашу и не поддаются дрессировке...

Теоретически я это знаю. Но зачем мне это нужно, не очень представляю. Где я все это смогу рассмотреть и показать? В последние годы только на мониторе и смотрю фотки.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oldrenovod сказал:

Но зачем мне это нужно, не очень представляю

А поговорить?:beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Намбо сказал:

А поговорить?:beach:

Еще нужен штатив или монопод. Лучше монопод, он компактнее. И обязательно (дурной совет) защитный фильтр на объектив. Еще обязательно поляризационный, без него вообше никуда на природе....еще винца хорошего..... дэвушку..........:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oldrenovod сказал:

Еще нужен штатив или монопод. Лучше монопод, он компактнее. И обязательно (дурной совет) защитный фильтр на объектив. Еще обязательно поляризационный, без него вообше никуда на природе....еще винца хорошего..... дэвушку..........:facepalm:

Я купил штатив, в котором встроенный монопод. Защитный фильтр пожирает свет и нужен он как КАСКО на авто... Поляризационный... на природе... Нет, лучше розовые очки, и, да, дэвушку, легкий бриз на закате, в теплом и уютном пальмово-банановом климате... и выдержка только у вина, а диафрагма пусть раскрывается шире, впуская весь спектр блаженства и выпуская накопившийся негатив с мегапиксельной матрицы повседневности... Аминь.:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая диафрагма дает более острую картинку:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Намбо сказал:

А у меня просто катастрофа сегодня и полное фиаско...((( Ходил с ребенком на занятия в детский центр. Подумал: как классно - будет возможность попробовать в боевых условиях новый фотоаппарат и широкоугольный фикс...
До этого момента я 7 лет снимал на любительскую зеркалку D5000 и только в автоматическом режиме. Теорию на ручном режиме вроде освоил, был уверен, что проблем не будет.
Отснял 200 кадров... Уже в процессе понял, что я лох в этом деле и никакая теория мне не помогла!
Более менее что-то похожее на фотографию получилось на трех снимках (! из 200 !!!)... Я в отчаянии (((

 

 

 

Обожаю свою тётю соню за то, что все эти проблемы практически отсутствуют. SLT рулит. Смотря в видоискатель во время съёмки я сразу вижу результат. И ничего не нужно потом вытягивать, подтягивать и т.д. Конечно, у этой системы есть свои недостатки. но я никогда не променяю ее на конкурентов, ибо плюсы значительно превосходят минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, UFO - XXL сказал:

SLT рулит. 

Имеешь в виду ЭВИ?
В принципе, на D750 в режиме LV тоже можно сразу видеть результат и подправлять шагом экспозицию, но я, честно говоря, еще не умею быстро принимать решение чем и как пользоваться... Буду набивать навыки и оттачивать их до автоматизма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Намбо сказал:

Вспышку я тоже заказал... Завтра прибудет... вместе с фоторюкзаком и штативом))) Привезут - сфоткаю, похвастаюсь - перечитал и пересмотрел кучу обзоров, перед тем как брать каждый отдельный аксессуар )))

Хвастаюсь здесь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 19:54, Намбо сказал:

Так и хотел спросить: снимал светосильным зумом (2.8) на широком угле? А это, оказывается мобильник ))))
 

А у меня просто катастрофа сегодня и полное фиаско...((( Ходил с ребенком на занятия в детский центр. Подумал: как классно - будет возможность попробовать в боевых условиях новый фотоаппарат и широкоугольный фикс...
До этого момента я 7 лет снимал на любительскую зеркалку D5000 и только в автоматическом режиме. Теорию на ручном режиме вроде освоил, был уверен, что проблем не будет.
Отснял 200 кадров... Уже в процессе понял, что я лох в этом деле и никакая теория мне не помогла!
Более менее что-то похожее на фотографию получилось на трех снимках (! из 200 !!!)... Я в отчаянии (((

171012-0.jpg

 

Классная техника показала отличного парня! :) А проблемы, почему выкинул остальные 197 кадров? Что на них не так? Резкость? дрожалка? освещение? 

В 13.10.2017 в 00:37, Намбо сказал:

Знаешь с чем я столкнулся сегодня? Когда с потолка светят квадратные галогены, то два-три подряд сделанные снимки с одного и того же места и ракурса абсолютно отличаются друг от друга по свету. Несколько сантиметров в сторону и все меняется. Это было очень неприятным открытием. Можно, конечно, корректировать пошагово всю экспозицию в целом, но и для этого нужна сноровка, а уж если ты должен думать что в данный момент лучше поменять: диафрагму, выдержку или исо - это полная потеря контроля над ситуацией, когда решение нужно принимать очень быстро.

именно в тот момент, когда устанавливаются правильные установки (прости за тавтологию) убегает правильный кадр. У меня как правило используются три значения - приоритет выдержки  для птичек, собак и пацанов, диафрагмы для всего остального и смесь для специальных случаев. Когда идет репортажная съемка - не брезгую и режимом Р (на Каноне он означает автомат с заданным автором ИСО). 

Кстати про ИСО. на такой камере ИСО можно держать и не 100, иначе движущийся объект в спортзале просто не снять. Я бы поставил 600-800. как минимум. Далее зависит от свойств тушки. Думаю, до 1500-2000 можно без потери качества. 

И, ИМХО, для вертлявого пацана я бы фикс не брал :) уж больно быстро они (пацаны) меняют видимые габариты. 

В 12.10.2017 в 23:43, Sr.GIO сказал:

Эх, напомнили мне мою жену, когда купили зеркалку после мыльницы. Сколько я получил :girl_devil: когда фотки посмотрели после праздника:D

На первых порах рекомендую режимы P- авто выдержка и диафрагма, или А - ручная диафрагма (это у меня на Сони, на Никоне может по-другому называются).

Иногда это проще, чем М настраивать, пока настроишь, уже снимать некого...

А я первый раз снимал новой зеркалкой на свадьбе дочери :) накануне разбирался с установками - плюнул, поставил на А и пошел спать. Как ни странно, большинство кадров получилось лучше, чем у  нанятого профессионала:D

Изменено пользователем Sergey58

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А проблемы, почему выкинул остальные 197 кадров? Что на них не так? Резкость? дрожалка? освещение? 

Все сразу... Вчера на практических занятиях в фотошколе мне наш преподаватель помог разобраться отчего у меня произошли все эти скачки в экспозиции. Я дома поигрался с настройками в меню и где-то что-то выставил не так. Меню в аппарате сложное, вложенное. Вспомнить что и где менял невозможно. Препод просто отключил то, что не нужно и все стабилизировалось. Теперь в режимах М и А все установки держатся как влитые )))  

18 минут назад, Sergey58 сказал:

именно в тот момент, когда устанавливаются правильные установки (прости за тавтологию) убегает правильный кадр. У меня как правило используются три значения - приоритет выдержки  для птичек, собак и пацанов, диафрагмы для всего остального и смесь для специальных случаев. Когда идет репортажная съемка - не брезгую и режимом Р (на Каноне он означает автомат с заданным автором ИСО). 

Кстати про ИСО. на такой камере ИСО можно держать и не 100, иначе движущийся объект в спортзале просто не снять. Я бы поставил 600-800. как минимум. Далее зависит от свойств тушки. Думаю, до 1500-2000 можно без потери качества. 

Приоритет выдержки - самая базовая установка, но мне пока удобнее работать с М (полностью ручное управление), чтобы прочувствовать всю экспозицию.
У модели D750 есть очень продвинутая опция авто-ISO, которая по мнению многих спецов весьма адекватно реагирует на обстановку и корректно выставляет показатель чувствительности матрицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что люблю нашего Сеню
 

Скрытый текст

0_20bf44_57a10d52_L.jpg

0_20bf45_c0d13e62_L.jpg

В новый Колеос доски уже не будешь пихать:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты на зиму затарил и себя и соседа?

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, MrAlex сказал:

Вот ты на зиму затарил и себя и соседа?

Отправлено с моего FRD-L19 через Tapatalk
 

Неее, это я в шинку собрался, новые зимние тапки одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Теперь я свадебный фотограф :facepalm:

Окончил курсы "Свадебная фотография" в Санкт-Петербургской школе телевидения :Laie_48:
Если чо, принимаю заказы )))) :Connie_cleaning-glasses: 

_10.jpg

_11.jpg

_13.jpg

_14a.jpg

_14b.jpg

_15.jpg

_17.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело, доходное! Знаю молодую пару, которая приличную квартиру заработала на свадьбах. И не очень напрягались, еще и ребеночка завели! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Намбо сказал:

HDR?:telephone:

Для меня это ругательное слово.

Софтбокс, 3 вспышки, отражатели и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, UFO - XXL сказал:

Софтбокс, 3 вспышки, отражатели и т.д.

Наборчик как для топовой модели )))
А фон-то - слегка загнулся)))):laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация