Пример HTML-страницы
vik1

Подогрев сидений

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

47 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера попробовал включить подогрев сидушек, но ничего не получилось. Обограва нет и не загораются индикаторы включения.
Может они включаются только при минусовой температуре?
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диаложисе написано что включаются при температуре менее +12 градусов и отключаются при +27 градусах ( по памяти). Индикатор в кнопках будет всегда гореть даже если не греют. Если не горит индикация нужно проверить цепь питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странная ситуация с подогревом. Водительский - горит индикатор - не греет, пассажирский - иногда включается - греет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странная ситуация с подогревом. Водительский - горит индикатор - не греет, пассажирский - иногда включается - греет. :)

 


А где должен загораться индикатор? И где находится кнопка включения подогрева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где должен загораться индикатор? И где находится кнопка включения подогрева?

Кнопки находятся ниже прикуривателя , если конечно установлены по заводу. Индикатор размещен прямо в кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки находятся ниже прикуривателя , если конечно установлены по заводу. Индикатор размещен прямо в кнопках.

 


Значит у меня нет подогрева. Какая досада ! Я когда снимал сиденья, обнаружил много проводов
ну половина на подушку, а остольные я грешным делом предположил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня вообще странная ситуация с подогревом. Водительский - горит индикатор - не греет, пассажирский - иногда включается - греет. :)

 


У меня был сгоревший предохранитель. Но когда его заменил на новый (15А) он сразу же сгорел.
Нужен совет, можно ли поставить более мощный, чтобы не перегорал? Или это чревато. Вдруг короткое замыкание в цепи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо искать причину, почему горят предохранители номиналом 15А. И не стоит ставить с большим номиналом. Это может привести к непоправимым последствиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подогрев надо бы проверить... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подогрев надо бы проверить... <_<

Ага, Володь, проверь - блин у меня мой подогрев не работает (моего сиденья) :( .
Брал реле от пассажирского, все равно не работает - видно что-то или в проводке, или уже сам подогрев накрылся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо искать причину, почему горят предохранители номиналом 15А. И не стоит ставить с большим номиналом. Это может привести к непоправимым последствиям.

Абсолютно верно. Не вздумай ставить больший номинал, я так чуть всю проводку себе не спалил ;)
Ищи причину, а лучше заедь к электрику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ага, Володь, проверь - блин у меня мой подогрев не работает (моего сиденья) :( .
Брал реле от пассажирского, все равно не работает - видно что-то или в проводке, или уже сам подогрев накрылся.

 

Я поставил новый предохранительи включил пассажирское сидение. Все работает. А когда включаю свою сидушку, предохранители горят. Не хотелось бы разбирать сидушку. Вдруг где то в другом месте коротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а где эти релюхи ?
индикация на кнопках горит, предохранители целые, оба сиденья не греют :(

 

да, все провода под сиденьем подключены, болтающихся разъемов я не заметил

 

rx4, 2002

Изменено пользователем oZEROv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня Сеня 2008 г. включение обогрева расположены на сидениях с боку со стороны дверей! Когда купил сначала тоже парился по поводу того что при включении не греют! а потом открыл мануал и понял что есть диапазон температур при котором сидушки начинают греть, и то периодически они отключаются!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Выборочно по комплектациям значит попогреи идут (смотрел Сценики которые щас на продаже, практически во всех есть)...плохо, все надеялся что он есть по умолчанию, но не под прикуривытелем, ни на сидениях никаких кнопок не нашел.

 

Вот собственно вопрос: как сделать попогрейки - накладные типа чехлов или встроенные. И случаем нет ли в стандартных сидушках уже уложенных нагревательных?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!, решил я свою проблему (писал выше)

 

Реле находится под сиденьями (водительским и пассажирским), надо коврик приподнять и там небольшая ниша.
В моем случае они были рабочими (при включении обогрева реле немного нагревались), вывод был один - сами "грейки" не работают.

 

Сиденье (кресло) разбираются за 1 минуту, начинать с передней части, там небольшая защелка, если можно так назвать, отстегиваем ее и обивку выворачиваем, заодно отделяя ее от поролона. Нагревательный элемент вшит в сам чехол, обнаружили несколько обрывов (визуально обнаружили, материал нагревательного элемента был прожжен в этих местах). Заменить - нереально, вернее сказать - невыгодно (ибо надо снимать обивку, распарывать и зашивать заного, да и сам обогреватель стоит очень дорого).

 

Решили проблему простым способом - набором попогрейки от ВАЗа (примерно 2000 рублей), подсоединили ее к штатным разъемам под сиденьями и все заработало.

 

Один элемент на сиденье, второй - на спинку. На сиденье крепили.....клеем Момент, промазали поролон и на него уложили грейку. Потом (когда все это подсохло) промазали (не сильно) поверхность сиденья и уже обивку приклеили, чтоб обивка "не гуляла".

 

На спинку грейку поставили не снимая обивки. Снизу просунули и в нескольких местах "заштопали" ниткой с иголкой.

 

На все ушло минут 30.

 

Сам не фоткал, вот фото с инета процесс примерно такой же:

post-4781-1255932379_thumb.jpg

Изменено пользователем oZEROv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, если у вас нет грейки, то можно поставить набор от ВАЗа, питание, думаю, можно взять от прикуривателя.

 

В наборе грелки на два кресла, выключатели, предохранитель, реле. На одно кресло идет два нагревательных элемента - сиденье и спинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вчера попробовал включить подогрев сидушек, но ничего не получилось. Обограва нет и не загораются индикаторы включения.
Может они включаются только при минусовой температуре?
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?

 

У меня тоже не работал подогрев сидушек на Сценике, но индикаторы включения загорались.
Причина была в обрыве проводов от датчика температуры(находится под чехлом сидения около спинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитал-почитал и полез смотреть, почему подогрев не работает. Сам термоэлемент - вольфрамовая,молибденовая или еще какая-то нить, вшитая в обивку под задницей. Её концы входят в некую "таблетку" диаметром 10-12 мм и толщиной 3-5 мм. На этой же таблетке две точки пайки на "+" и "-". Таблетка находится аккурат под копчиком, добраться можно сунув руку в щель между сидением и спинкой и аккуратно оторвать обивку сидушки ( она на термоклею).
Оказалась банальная вещь - минусовой проводок на месте , он не натягивается когда ёрзаешь на кресле, а плюсовой - внатяг. Он просто оторвался. Точнее не "он", а "они" . И у водительского и у пассажирского сиденья одно и то же. Нарастил проводок, припаял, приклеил на место обивку термоклеем - все работает.
Да, прежде , чем паять - тестером потыкал в оборванные провода и убедился, что там есть 12В. Вот и всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос впринципе из области электрики. Я так понимаю, что проводка в машине - вещь универсальная. У меня на сценике подогрева сидений нет. А проводка под них есть??? На такую мысль натолкнули предохранители. На картинке что в салоне(где предохранители нарисованы)есть места под предохранители попогреев. Вот я и подумал, если есть проводка под попогреи, то может и поставить например от ваза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот вроде нет у меня попагрея,есть клима,а почитал и захотелось выяснить есть ли проводка и возможность установки?кто знает что искать и куда смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь в нишу под креслами (прям под креслом есть лючки в полу), если там есть провода и клемник для реле - значит есть проводка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде как проводка под сиденьями есть и даже под кнопки.

 

вообще у меня если снять проводку с кнопки обогрева заднего стекла и закоротить два контакта, то включился обогрев переднего стекла, которого у меня нет, но загорится лампочка на щитке и подымутся обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда))
А какой смысл в попогрейке?
Личные впечатления--совсем не нравится сидеть на "сковородке".
Мотивация, что "приятнее садится в холодную машину на теплое сиденье" не впечатляет. Садится в холодную машину не приятно в любом случае. А сидеть в холодной машине да еще и на сковородке - тем более! Все мерзнет а ж. попа жарится - прикольное удовольствие))))
Может лучше решать проблему автозапуском? и садится в прогретую машину?
Сидеть на матерчатой обивке вполне комфортно))

 

Хотя, надо признаться, есть для меня один случай, когда попогрейка актуальна. Периодически приходится ездить на Мицубиси паджеро 4 (вроде так этот сарай называется). Он хад весь из себя навороченный. Электроники как в самолете, тока что не надо спрашивать диспетчера на взлет))) Вот в нем сиденья, а-ля кожа. Хааалаааднюючие. Я на них катаюсь как сыр в масле. Включишь погорев, и прикипаешь. Хоть сидеть можно на месте)))))))

 

А в рено есть комплектация "кожаный салон", а владельцы есть? каковы впечатления?

 

Обогрев спинки...хмм. может и здорово. Вобщем я не пользуюсь обогревом сидений. (Архангельск. 21 января 2011. температура за бортом -23 С)

 

Кста. Не зря температура мошонки отличается от общей температуры всего тела))) Да и врачи про это говорят..
Вобщем, мужики, не создавайте себе лишних проблем с ............... электрикой)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве флуда))
А какой смысл в попогрейке?
Личные впечатления--совсем не нравится сидеть на "сковородке".

Так ведь никто и не заставляет сидеть и жариться. Я лично включаю попгрей, пока машина греется. Сиденье быстро нагревается, и как только мне стало комфортно, я его выключаю. Дальше уже сиденье под телом не замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Ставил кто нибудь подогрев в сиденья? Куда врезали кнопки-регуляторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше врезать на видное место, как в 1сценике, купил месяц назад 2ой пипец неудобно ее нащупывать и греет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 21:53, spirito сказал:

лучше врезать на видное место

В том то и дело, я чтот вообще не вижу место куда врезать регуляторы.

Хотел взять грейки Емеля, там регулятор овальный под каждое сиденье размер примерно 50*25 мм. Вот и мозгую куда б их примастырить.

Пока на мысль приходит только пепельницу выкмнуть и на ее место поставить кнопки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю на боку бокса перед рычагом КП. У меня на нем в штате было.Очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений ВРН сказал:

В том то и дело, я чтот вообще не вижу место куда врезать регуляторы.

Пока на мысль приходит только пепельницу выкмнуть и на ее место поставить кнопки

Вот так штатный подогрев выполнен на 1-ой фазе.

SL3823141.1453278136.jpg

Блин, фотки посмотрел и заскучал по машинке.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. Рено Меган Сценик гениальный автомобиль. Всё продумано, даже треклятые торсионы сичас вспоминаю когда на гранде в повороты вхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так как на фото. ...... там бардачок-холодильник с крышкой на всю ширину стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите кто в курсе. Рядом с блоком климата (печкой) 2 кнопки есть. Точней у меня верхняя кнопка обогрева заднего стекла, а нижняя не нажимается. 

Первый вопрос - нижняя это кнопка или просто заглушка?

И второй вопрос .....или это только электрик подскажет. Если взять попогрейки без регулировки по мощности и подключить оба сиденья на одну кнопку, не сгорит ли проводка или кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нижняя просто заглушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплектациях пожирнее вместо заглушки кнопка подогрева лобового стекла.

Изменено пользователем Al Goodman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Al Goodman сказал:

В комплектациях пожирнее вместо заглушки кнопка побогрева лобового стекла.

Да-да! Точно! У меня такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

У меня в комплектации эта кнопка тоже обогрев лобового стекла, очень удобная штука. А вот попогрейки штатные мне не нравятся, как нагреют, так выключаются, а можно бы еще "пожарить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilya564 сказал:

Добрый вечер.

У меня в комплектации эта кнопка тоже обогрев лобового стекла, очень удобная штука. А вот попогрейки штатные мне не нравятся, как нагреют, так выключаются, а можно бы еще "пожарить".

Этим лучше не увлекаться.(мужикам):girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilya564 сказал:

Добрый вечер.

У меня в комплектации эта кнопка тоже обогрев лобового стекла, очень удобная штука. А вот попогрейки штатные мне не нравятся, как нагреют, так выключаются, а можно бы еще "пожарить".

как раз наоборот-они быстро нагреваются и отключаются когда надо. Вот на втором сценике греются долго а отключаются когда уже яишница шкварчит:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные обогреватели хреновы своей малой площадью обогрева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у меня эти попогрейки не правильно работают, но замечал если ехать не грея машины, то нагреваются нормально. А если нужно снег почистить то нагрев меньше, а иногда и вообще не заметно. По мне дак лучше самому регулировать время и "количество" тепла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день. Став владельцем сеньки все что нужно сделал сам,но вот попогрей не осилю пока. Для чего нужна эта таблетка у копчика. Спинка отдельно звонится , сиденье после таблетка звонится, от разьема не звонится. как прозвонить весь контур подключение ведь последовательное или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая таблетка? Спинка и сидушка вроде одно целое. Во всяком случае когда оказалось на моём сиденье спираль сгорела в спинке, сидушка так же перестала греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 at 20:35, pavlushka сказал:

. Для чего нужна эта таблетка у копчика.

Это датчик температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.12.2007 at 21:02, vik1 сказал:

 

 

Я поставил новый предохранительи включил пассажирское сидение. Все работает. А когда включаю свою сидушку, предохранители горят. Не хотелось бы разбирать сидушку. Вдруг где то в другом месте коротит.

возьмите тестор отключите штекер от седлушке и ипрозвоните на КЗ в режиме прозвонки

ребята не мучаетесь купите ТАЗовские вставки или ЯМЕЛЮ они не дорогие и работают и замените дохлые штатные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги , наша фирма производит обогреватели на УАЗ, сейчас мы готовимся запустить производство обогревателе передних и задних сидений для Рено. Для этого предлагаем прогоревший обогреватель для любой Рено, сменять на новый обогреватель изготовленный по предоставленному образцу. Вы оплачиваете доставку сгоревшего обогревателя в г. Ульяновск, Почта России,бла-бла-кар, или прочим способом, взамен получаете новый обогреватель с гарантией 24 месяца. Наша продукция соответствует тестовой процедуре 32 - 05 – 815 альянса Рено-Ниссан-АвтоВАЗ. Для связи тел, +7927-272-40-(сорокчетыре) , skype:netocrat2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает...да и гемор ещё тот снимать обогрев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 627
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация