Пример HTML-страницы
Анри

Volvo S80 New - мой шведский фрегат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Итак - свершилось! Сегодня получил в салоне Обухов Домодедово долгожданный - оплаченный еще две недели назад перед отупском Вольво S80.

 

Пока самый первый краткий отчет. Подробности потом. Сейчас одни эмоции - катались почти 3 часа. Я просто обалдеваю от этого автомобиля.
Двигатель 2,5, турбина, 249 лошадиных сил. 6-ступенчатый автомат. Цвет - темно-синий. Комплектация ИМХО - в самый раз;
- круиз-контроль
- 2-зонный климат
- Блютуф и громкая связь
- автоматически складывающиеся зеркала
- подогрев форсунок омывателя
- вентиляция сидений - хоть и не лето на дворе - не удержался опробовал и пребываю в радостном восторге - прикольная штука.
- автоматически отключаемый стояночный тормоз
- дисплей, компьютер
Все это - на светло-бежевой коже.
0_bbe1c_e3f0e9d9_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cool19741974/view/769564/

 

0_bbe1d_a4dcf649_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cool19741974/view/769565/

 

Вот так она выглядит в комнате для выдачи авто Обухова!

 

0_bbe1e_936908cd_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cool19741974/view/769566/

 

К сожалению фото не полностью передает обалденный темно-синий с перламутровым отливом цвет

 

0_bbe1f_fb38064f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cool19741974/view/769567/

 

Пока одни эмоции! завтра постараюсь отписать подробнее. Пока скажу только - едет она просто О-БАЛ-ДЕНН-О!

 

0_bbe1b_a420003d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/cool19741974/view/769563/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!
Машина наверняка классная(мне увы не доводилось ездить на вольво) и принесет много положительных эмоций владельцу.

 

Анри, обсудим маркетинговую политику вольво, не только же рено здесь перетирать B)

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Искренне поздравляю! Отличный выбор

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Ну и ....
Будь ты проклят, ты всех нас предал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой. Очень достойный и стильный аппарат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!
Машина наверняка классная(мне увы не доводилось ездить на вольво) и принесет много положительных эмоций владельцу.

 

Анри, обсудим маркетинговую политику вольво, не только же рено здесь перетирать B)

 


Запросто!

 

А пока сегодня буду пытаться разобраться с инструкцией, которая напоминает небольшой томик Пушкина. но надо отдать им должное - есть и краткий вариант мануала. который проводит по первоочередным кнопочкам и функциям. Кстати - очень удобно придумано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Молодец что никого не слушал:)))))))) Кинетик или Моментум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Удачной эксплуатации! f424bbadf5cc6434898ae06d59ee8867.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! Молодец что никого не слушал:)))))))) Кинетик или Моментум?

 


Спасибо! Чтобы прочуствовать этот автомобиль надо было на нем проехаться - вечером сегодня все подробно распишу.

 

Момент + - основное перечислил выше. Комплектация хорошая. Есть еще парктроники - передний и задний, система City Safety - предупреждает об опасном сближении с автомобилями и пешеходами, функция свободные руки, громкая связь в машине - сегодня как раз настроил телефон.

 

Вообще - настроек - великое множество - с этим еще предстоит разбираться.

 

17-е литые диски и би-ксенон - кстати реально классно светит - вчера вечером катался прям балдел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вольво - это очень достойный выбор. Приходилось кататься и скажу, что всегда получал колоссальное удовольствие. Скандинавы (Вольво, SAAB) - это особая статья. Эх, жалко ВЛИ нет. Он же тоже вольвовод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вольво - это очень достойный выбор. Приходилось кататься и скажу, что всегда получал колоссальное удовольствие. Скандинавы (Вольво, SAAB) - это особая статья. Эх, жалко ВЛИ нет. Он же тоже вольвовод.

 


Да ты знаешь - видно. что у автомобиля какое свое особое лицо. В интерьере - это, кстати. мне особенно понравилось. Вроде все просто - и в то же время очень уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, поздравляю!!!
Очень приятно ощущать флюиды твоего восторга)) Потому что для меня тоже машина это не просто средство передвижения))
Я присматривался к V40 Cross, теперь брату ее покупаем ;)

 

Рассказывай подробно про ништяки, какой расход и т.п., а ощущения не передать словами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, поздравляю!!!
Очень приятно ощущать флюиды твоего восторга)) Потому что для меня тоже машина это не просто средство передвижения))
Я присматривался к V40 Cross, теперь брату ее покупаем ;)

 

Рассказывай подробно про ништяки, какой расход и т.п., а ощущения не передать словами))

 


Обязательно! Сегодня вечером соберусь с мыслями - и все выложу.

 

Пока резюме такое - очень комфортный, элегантный

 

Анри, поздравляю!!!
Очень приятно ощущать флюиды твоего восторга)) Потому что для меня тоже машина это не просто средство передвижения))
Я присматривался к V40 Cross, теперь брату ее покупаем ;)

 

Рассказывай подробно про ништяки, какой расход и т.п., а ощущения не передать словами))

 


Обязательно! Сегодня вечером соберусь с мыслями - и все выложу.

 

Пока резюме такое - очень комфортный, элегантный

 

Обязательно! Сегодня вечером соберусь с мыслями - и все выложу.

 

Пока резюме такое - очень комфортный, элегантный

 

 


Обязательно! Сегодня вечером соберусь с мыслями - и все выложу.

 

Пока резюме такое - очень комфортный, элегантный

 

и хорошо оснащенный автомобиль со множеством продуманных мелочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автомобиля какое свое особое лицо.

Я давно тебе про это говорил:)))) С точки зрения уюта и окружения в ЭТОМ ценовом сегменте равных нет. Да и в сегменте повыше. В моём личном понимании МБ Е-классе проигрывает абсолютно... Вольво - это как старые любимые домашние тапочки:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Вольвоводов в клубе Рено прибыло. :D

 

старые любимые домашние тапочки:)))))

Старые-это у меня :victory: Изменено пользователем Водовоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно тебе про это говорил:)))) С точки зрения уюта и окружения в ЭТОМ ценовом сегменте равных нет. Да и в сегменте повыше. В моём личном понимании МБ Е-классе проигрывает абсолютно... Вольво - это как старые любимые домашние тапочки:)))))

 


Согласен полностью. Именно уютно.

 

У меня пока такие ассоциации - вот. скажем немцы - это роскошный рабочий кабинет в офисе. Роскошный, но деловой.

 

а Вольво - это комфортабельное Шале в горах - где все просто, удобно и уютно. ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!
249 должны наливать отменно и цвет супер :victory:

 

Как обкатаешь напиши про расход, оч интересно скока она употребляет :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, с обновкой!!!! Радости от эксплуатации! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Беспроблемной эксплуатации!!!
Сам вечерами мечтаю о XC 60 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто!

 

Расскажи потом в сравнеии с сузукой впечатления.

 

По маркетингу:
Ну во первых впечатляет зал выдачи авто :good:
Наверняка чувствуешь себя как минимум VIP персоной. Как мне выдали машину в салоне опеля-тихий ужас :cry:

 

Но на форуме есть часть форумчан которые не приемлют автомат, выходит вольво S80 у них никогда не будет? О чем думет вольво? :shok:

 

Если вольво является проповедником безопасности, то почему они не ставят биксенон в базе даже в максимальной комплектации? :angry: (я так понял ты его покупал опционально)

 

А, и дизеля нету!!!!! как так!!!! А в европе есть! Россия для вольво страна третьего мира :blink::lol::lol::lol:

Изменено пользователем shell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом в сравнеии с сузукой впечатления.

 


С Сузуки глупо сравнивать.....

 

Это как приору с лагуной сравнить :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сузуки глупо сравнивать.....

 

Но я не ездил ни на вольво, ни на сузуки, а читая восторженные отзывы анри о сузуке у меня сложилось впечатление о машине как о линкоре. Но все познается в сравнении, всегда есть "фишки" у авто. Поэтому пусть пишет обо всем сразу :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на форуме есть часть форумчан которые не приемлют автомат

Это возрастное... Пройдёт....:)))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..
Но на форуме есть часть форумчан которые не приемлют автомат, выходит вольво S80 у них никогда не будет? О чем думет вольво? :shok:
..
А, и дизеля нету!!!!! как так!!!! А в европе есть! Россия для вольво страна третьего мира :blink::lol::lol::lol:

Вольво - это авто уже не для тех, кто ручку любит дергать, философия другая .. Хотя не поленился, залез на вольвокарз.ру. На ручке есть вариант S60
S80 дизель не предлагают, но других моделей с дизелем много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это возрастное... Пройдёт....:)))))))))))))))))))

Мне почудилось или неделю назад я читал про чью-то ностальгию к механике :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи потом в сравнеии с сузукой впечатления.

 

По маркетингу:
Ну во первых впечатляет зал выдачи авто :good:
Наверняка чувствуешь себя как минимум VIP персоной. Как мне выдали машину в салоне опеля-тихий ужас :cry:

 

Но на форуме есть часть форумчан которые не приемлют автомат, выходит вольво S80 у них никогда не будет? О чем думет вольво? :shok:

 

Если вольво является проповедником безопасности, то почему они не ставят биксенон в базе даже в максимальной комплектации? :angry: (я так понял ты его покупал опционально)

 

А, и дизеля нету!!!!! как так!!!! А в европе есть! Россия для вольво страна третьего мира :blink::lol::lol::lol:



Зал выдачи и антураж - действительно были приятными. Заполнил анкету - обещали прислать карту Привелледж, которая дает возможность получать скидки в разных ресторанах, магазинах, бензоколонках и т.д.
кроме того. эта же карта позволяет в течение 2-х лет бесплатно получать техпомощь на дорогах. И дает дополнительную 5% скидку если кто-то из моих родственников будет покупать Вольво. Также сказали. что домой будет приходить журнал - Volvo Life.

 

Также - если ты купил автомобиль в Обухове - то на все материалы, работы, аксессурары, купленные у них - дается 20% скидка.
ну и, наконец, дали скидочную карту в очень недурственный Обухов Паб - который расположен, как раз в Обухов Домодедово.

 

Ксенон. входил в стоимость автомобиля - то есть опционально я его не брал.
сейчас у них идут скидки - и комплектация Моментум + 2013 года выпуска - обошлась в 1,56 млн. руб. По-моему - для такой марки и такой комплектации - это более чем выгодное предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не ездил ни на вольво, ни на сузуки, а читая восторженные отзывы анри о сузуке у меня сложилось впечатление о машине как о линкоре. Но все познается в сравнении, всегда есть "фишки" у авто. Поэтому пусть пишет обо всем сразу :don-t_mention:

 


Постараюсь.
Но - все-таки Сузука - это честный проходимец - хотя мне и в ней вполне комфортно.
А S80 - все-таки седан бизнес класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, постараюсь поделиться первыми впечатлениями более менее системно :)

 

Салон.

 

Как ни странно, при первом обсиживании в одном из дилерских центров - он показался мне слегка тесноватым. Оказалось - все дело в люке. Стоило мне проехаться на автомобиле без люка, как все встало на свои места. очень удобные сиденья - широкие нигде не жмет, в меру мягкие, в меру упргуие. Сегодня ехал с работы в общей сложности 2,5 часа - не устал вообще, зад не затек.
В целом про шведский интерьер - уже писал выше и не буду повторяться. Скажу только. что особенно сейчас - когда наступает осень - в машине очень уютно и приятно. Климат работает прекрасно - не шумно, ничего не гудит. нужная температура набирается быстро. Очень нравится фирменный вольвовский прикол - фигура человечка - нажимая на отдельные части которого - ты управляешь направлением обдува.

 

Вообще в салоне чувствуется внимание к мелочам и деталям. Например - рядом с передней стойкой - обнаружил мааааленькую прозрачную прищепку - это держатель для парковочной карты, пропуска или талона ТО. мелочь вроде - но приятно. Или, например, приятная голубоватая подсветка - внутренних ручек дверей. Все конпки - на своих местах. все видно. все понятно. разобрался практически сразу.
очень приятная подсветка приборов - серо-стального цвета с каким-то лунным отливом - на фоне блюдецв приборов, выполненных в такой же цветовой гамме - очень красиво и глаза совсем не устают.
не буду утомлять перечисленнием возможных настроек - сам честно говоря еще все осовил, но скажу, что автомобиль позволяет настроить под себя практически все. Например, насколько тише станет музыка, когда вы будете сдавать задним ходом. Или в какой последовательности блокируются и открываются двери.

 

Материалы в салоне откровенно порадовали - все не просто качественно, а именно - приятно на ощупь. Верхняя часть передней панели - выполнена не в сером цвете - а в каком-то коричневато-сером цвете. Пластик очень интерсеный - вроде жесткий - но стучишь по нему - как по цельному камню - вообще никакого глуа или стука.
Обзор - отличный - габариты машины прекрасно чувствуются. Зеркала - при первом взгляде вроде и не большие - но покрывают все практически без мертвых зон.

 

На ходу.

 

Ключевые слова - мощь, сбалансированность и комфорт. подвеска не жесткая, но комфортная. В тоже время в автомобиле не укачивает и он не переваливается из стороны в сторону при поворотах. В салоне тишина - посторонние звуки пракически не проникают. Но в тоже время - когда разгоняешься - нет ощущения езды в вакууме - двигатель приятно рычит.
249 лошадей с турбиной - это конечно сказка. никакой турбоямы. подхватывает сразу. Завтра едем в Орел - надеюсь испытать на трассе возможности (автомобиль прошел обкатку на заводе и менеджер сказал мне при выдаче. что разгоняться можно без ограничений). В городе мне этого Вольво хватает для всего. Газ. слегка приятно вжимает в спинку сиденья и через оли секунды ты оказываешься там где тебе нужно. при этом автомобиль естественно располагает к довольно спокойной езде - в нем очень притяно. Но стоит захотеть и автомобиль едет очень быстро. В заголовке темы - я не случайно сравнил вольво S80. да-да - именно такие ассоциации. Не валкий американский пароход, а именно фрегат - уверенный, устойчивый, быстрый и в тоже время плавный. прямую - держит идеально - как о рельсам, никуда не уводит, ничего не переставляет. стыки проходит как утюг складки на рубашке :) сразу вспомнил выражение откуда-то из 90-х - Вольво это шведский танк. В общем на ходу этот автомобиль дает мне чувство полной уверенности. Уверенрсти, но агрессивности - жечь и скакать из ряда в ряд совсем не хочется. Еду спокойно и приятно. Сегодня всю обратную дорогу слушал радио Джаз - очень подходит к этой машине. джаз он как известно бывает разный - медленный и плавный, или веселый и быстрый. Вот так и мой Вольво. Про средний расход напишу позже - пока 16,5 по бортовому компьютеру пока. но автомобиль прошел всего 90 км - сами понимаете :)

 

Сервис.
про скидки писал выше. На нулевое ТО - бесплатное - позвали ближе к 3 тыс. км. Далее - каждые 20 (!) тыс. км.

 

Спасибо, что дочитали до конца. Надеюсь, что дальнейшие мои рассказы об этом - уже сейчас понимаю - очень приятном и интерсеном автомобиле - будут полезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел сегодня в салон Volvo, посидел в V40. Понравился. Ощущения совсем другие, нежели в Рено или Шкоде. Погалюцинировал на тему владения таким аппаратом, поговорил с манагером. Запало. Плин .. есть там интересный вариантик с дизелем и роботом.

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - свершилось! Сегодня получил в салоне Обухов Домодедово долгожданный - оплаченный еще две недели назад перед отупском Вольво S80.

Поздравляю! Очень красивая машинка :) !

 


Я присматривался к V40 Cross, теперь брату ее покупаем ;)

А какой у нее клиренс? Везде рекламируют увеличенный дорожный просвет. Но величину нашла только на сайте одного автосалона - 136 :blink: . Если не ошибка - для московских дорог, может, подойдет, для наших питерских дворов - :( . Тоже подумывала раньше об S60, но цепляться за колдобины надоело на Хонде :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный выбор , поздравляю !
А какие там есть регулировки у кресла ? Не сильно водительское к центру сдвинуто , тоннель не мешает правой ноге ?
Какие цифры по моментальному расходу ?
Не знаю может кажется , но не нравится на фотке цвет ковриков какой то коричневый, других не было ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReNatalia, ну что ты, какие 136))
Это может на простом хетче, а у кросса полный привод, клиренс 180 плюс минус, но без защиты.
А на мегане 170, небольшая разница)

 

ОПОМА 88, я думаю это что то временное... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ReNatalia, ну что ты, какие 136))
Это может на простом хетче, а у кросса полный привод, клиренс 180 плюс минус, но без защиты.
А на мегане 170, небольшая разница)

ээээ .... а в каком месте он КРОСС ???

 


2 АНРИ
поздравляю!
самое главное чтоб самому нравилось и плевать на мнение окружающих. ИМХО :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ .... а в каком месте он КРОСС ???

 

http://www.topgearrussia.ru/videos/166239/9a021d69.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ .... а в каком месте он КРОСС ???

 

...

 

в названии :laugh:

 

ReNatalia, ну что ты, какие 136))
Это может на простом хетче, а у кросса полный привод, клиренс 180 плюс минус, но без защиты.
А на мегане 170, небольшая разница)
...

 

Манагер сказал 170 в самом "низком" месте. Просвет на вид не сказать, что большой, но нормально, на бордюрчик заедет

Изменено пользователем Пeтрoвич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слюной давлюсь!!!!!. Мои поздравления!!!!!!. Жене фотки показал, сказала итти в о....у!!!!!. Класс!!!!. Но не для моего семейства. Разбогатею и куплю для себя Любимого!!!!!, пусть жена завидует!!!!. Ни гвоздя, ни жезла!!!!!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в названии :laugh:

 

Манагер сказал 170 в самом "низком" месте. Просвет на вид не сказать, что большой, но нормально, на бордюрчик заедет

 

Ну да, еслиб на мегане был полный привод можно было тоже кроссом назвать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри,от души поздравляю с обновкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - на трассе мой Вольво показал себя молодцом.
360 км в субботу утром - туда. 360 км - вчера вечером в дождь - обратно - практически не устал. Единственная беда - словил грыжу - уже поздно вечером под Тулой угодил в ямку. Придется сегодня покрышку покупать :( Но это у делу уже не относится.

 

А так - великолепно держит дорогу. Все обгоны происходят легко и непринужденно - просто на раз два. Даже на скорости больше 100 км в час - в салоне тихо и можно разговаривать в полголоса. Переключение передач практически незаметно. Даже на скорости 130-140 - чувствуется мощный запас - если вдург придется еще ускорится для завершения обгона. В общем - я похоже. нашел именно то. что хотел. Что еще...

 

Средний расход по трассе - составил 9,8. Для двух-с-половиной литрового турбодвигателя - по-моему очень достойный результат

 

Стекла как я выяснил покрыты специальный антигрязевым покрытием. В результате - даже по вчерашней дождливо-слякотной погоде - никаких разводов, все видно прекрасно. Опробовал круиз-контроль - прикольная штука, но не более. ИМХО - для сильно хороших дорог.

 

Кроме того, Вольво продолжает удивлять заботой и всякими приятностями.
Обнаружил. например в бардачке сертификат, свидетельствующий о том. что кожа в салоне натуральная. Там же нашел специальное средство для обработке этой самой кожи (рекомендуют делать 4 раза в год) и губочку.
В багажнике - рядом с докаткой лежит пакетик с перчатками. В бардчаке - крепления для ручек (карандашей). В общем видно, что о владельцах заботятся и это чертовски приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почудилось или неделю назад я читал про чью-то ностальгию к механике :laugh:

Не не... Всё так... Но я не думаю что машина на ручке будет единственной и каждодневной:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошла первая неделя!
Честно говоря, первые дни - да еще после высокого внедорожника - не мог сразу привыкнуть к габаритам.

 

Но теперь это прошло :) Надо будет теперь в выходные - опять на Cузуке покататься :) Хотя уже сейчас понимаю, что на высокой машине - в тесном заставленном дворе маневрировать легче. Но... как говориться. чтобы не рисковать - просто встаю чуть дальше от дома. там где есть места :) Делов-то.

 

Расход по итогам нескольких дней езды по городским пробкам держится пока на отметке 11,2. Но это с учетом километров и расхода. пройденного по трассе - так что думаю реально будет где-то в районе 13-14. Посмотрим.

 

интересная шутка - Сити safety - сначала навязчивый писк немного пугал, но теперь привык и в общем удобно. Музыка сразу приглушается - и, ты понимаешь, что надо быть повнимательнее.

 

Да - кстати, забыл сказать - еще что понравилось, когда уезжал из Москвы на выходные. По мере езды через разные области - система автоматически сканирует доступные радиостанции, включая все федеральные, которые в регионах могут быть просто на других частотах. Все это отражается на центральном дисплее. очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный выбор , поздравляю !
А какие там есть регулировки у кресла ? Не сильно водительское к центру сдвинуто , тоннель не мешает правой ноге ?
Какие цифры по моментальному расходу ?
Не знаю может кажется , но не нравится на фотке цвет ковриков какой то коричневый, других не было ?

 


У кресла - водительского и пассажирского - все регулировки электро (кроме поясничного подпора - он ручной), но их не 100 штук :) Вперед-назад, спинка и отдельно можно приподнимать переднюю или заднюю часть подушки сиденья.
тоннель не мешает. впечатления, что кресло сдвинуто к центру - не сложилось.
Борода передней консоли, как бы подвешена - то есть За ней - пустое пространство. там - очень уютная ниша. в которую можно класть очки. телефон, барсетку или что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода передней консоли, как бы подвешена

Это была их фирменная фишка. Парящая панель называется вроде. Я когда её 1й раз увидел был просто очарован дизайнерским решением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была их фирменная фишка. Парящая панель называется вроде. Я когда её 1й раз увидел был просто очарован дизайнерским решением!

 


Ага - именно так она и называется! Очень стильно, мне тоже нравится.

 

Да - еще - хоть на дворе и осень - не удержался - опробовал вентиляцию сидений. Приятно холодит. черт возьми :) мне понравилось.

 

Кстати - с таким сталкиваюсь вообще первый раз в жизни - все дни идет дождь, влажность 100%. В автомобиле В-ООБ-ЩЕ - не запотевают стекла. Фантастика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В автомобиле В-ООБ-ЩЕ - не запотевают стекла. Фантастика!

Ну это не только у Вольво:)))) поверь...:)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - кстати, забыл сказать - еще что понравилось, когда уезжал из Москвы на выходные. По мере езды через разные области - система автоматически сканирует доступные радиостанции, включая все федеральные, которые в регионах могут быть просто на других частотах. Все это отражается на центральном дисплее. очень удобно.

 

На Сузуки такого нет?
На Спортаже такая же фишка :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не только у Вольво:)))) поверь...:)))))))

 

Верю :)

 

 

На Сузуки такого нет?
На Спортаже такая же фишка :gathering:

 


На Сузуки - нету такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 431
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация