Пример HTML-страницы
Анри

Volvo S80 New - мой шведский фрегат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обогреватели форсунок омывателя, как я выяснил включаются автоматически.
В Обухове мне сказали. что перед зимой - можно у них заказать еще и обогрев щеток, чем я и думаю воспользоваться. ИМХО - тогда для зимы будет вообще то что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обогреватели форсунок омывателя, как я выяснил включаются автоматически.
В Обухове мне сказали. что перед зимой - можно у них заказать еще и обогрев щеток, чем я и думаю воспользоваться. ИМХО - тогда для зимы будет вообще то что нужно.

 

Как это заказать обогрев щеток?

 

У меня на лобовом полоска, она греет щетки, в снегопад еду как летом под дождем, форсунки никогда не замерзали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это заказать обогрев щеток?

 

У меня на лобовом полоска, она греет щетки, в снегопад еду как летом под дождем, форсунки никогда не замерзали.....


Завязывай уже... Все знают KIA это Майбах, только балэль... А Вольво это кетайское овно...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывай уже... Все знают KIA это Майбах, только балэль... А Вольво это кетайское овно...:)))))

 

неее Майбах рядом не стоял :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее Майбах рядом не стоял

Что то мне подсказывает что таки ДА! Их паркуют в других местах!:)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моментальный расход топлива всё же какой ? На холостых и на устоявшемся движении скажем на 100 км/ч и на 150 км/ч?
Про парящую панель конечно здОрово )

Изменено пользователем ОПОМА 88

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

Поздравляю!
Ну и ....
Будь ты проклят, ты всех нас предал ))))

 

Где-то я это уже слышал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем - я похоже. нашел именно то. что хотел. Что еще...

 

Анри, поздравляю с приобретением (находкой) - отличный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не про S80, конечно, но про предка: :rolleyes:

краштест Вольво 740
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, прими и мои поздравления, пусть и с запозданием.
Машина реально хорошая. Ездил на такой в качестве пассажира. Комфорт на высоте, шумка прекрасная, вентиляция сидений это вещь!
Да и движок хороший. Да какой там хороший, шикарный движок!
Жаль не дают покататься, но со временем уломаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про S80, конечно, но про предка: :rolleyes:
краштест Вольво 740
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот о шведском фрегате....:)))))

 

Фрегаты полние кэфали
Анри к подъезду прэвозил
И всэ таджики привставали
Когда он мимо проходил

 


:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот о шведском фрегате....:)))))

 

Фрегаты полние кэфали
Анри к подъезду прэвозил
И всэ таджики привставали
Когда он мимо проходил

 


:)))))

 


Порадовал :)
Кстати. офф-топ насчет кефали. Я - до недавнего времени - искренне считал, что это такая большая рыбина. Весной этой были когда в Стамбуле - заказал в одном месте. Принесли тарелку - а там гора мелких рыбешек. Я типа попытался поскандалить. потом разобрался - что она такая и есть - был пристыжен :)

 


Потом долго ржал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня с удивлением узнал, что в модельном ряду Вольво в России больше не предлагается S40 и С30. Самый доступный автомобиль теперь V40CC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, Поздравляю, отличный авто, на все случаи жизни! :drinks:
У брата такая была, периодически брал у него, только приятные впечатления. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, Поздравляю, отличный авто, на все случаи жизни! :drinks:
У брата такая была, периодически брал у него, только приятные впечатления. :good:

 

Спасибо, Муслим! авто действительно на все случаи жизни. Можно не спеша и скомфортом. а можно очень быстро. Сегодня впервые опробовал спортивный режим S - ураган. реакция на газ становится еще более быстрой, очень резво едет. хотя она и в обычном режиме не медленная.

 

а меж тем уже проехал - 3 200. Завтра еду на нулевое ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.А что говорят вольвоводы о надежности? Конечно,понимаю, что пока на гарантии нефиг париться, но свой холодильник хоть и по гарантии мне чинить надоело.... (кросс-кантри 2-летнюю пару раз предлагали, задумывался как-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поздравляю.А что говорят вольвоводы о надежности? Конечно,понимаю, что пока на гарантии нефиг париться, но свой холодильник хоть и по гарантии мне чинить надоело.... (кросс-кантри 2-летнюю пару раз предлагали, задумывался как-то)
[/quot]

 

Сложно сказать. перед покупкой читал отзывы - как всегда они разные.отя у меня сложилось впечатление, что в целом автомобиль довольно беспроблемный. в то же время слышал. что на S40 и S60 - летят коробки. Многие волнуются из-за турбины - но опять же в целом если посмотреть профильные форумы. все сходятся на том. что если ездить нормально - агрегат вполне себе надежный.

 

Посмотрим в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на S40 и S60 - летят коробки.

Я так понимаю, это только Пауэршифты или по-фольцевски ДСГ. А на S80-там нечто другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну что ж. В 20-ти градусные морозы Вольво показал себя настоящим северянином. Заводится легко даже после нескольких дней стоянки, быстро прогревается и перестает быть дубовым. Уже через 5-10 минут - в машине тепло и уютно.
Когда было много снега - радовало, как держит дорогу, просто танк. На морозах - все равно ничего не скрипит, не гремит, тишь да благодать.

 

И еще - ехали сегодня из кино и по пути с подачи жены зарулили в салон, где продают автомобили одной люксовой японской марки :)
После Вольво - сразу неприятно удивило, что дверь водителя закрывается, как будто она сделана из жести - просто невесомая. У меня - дверь тяжеленная, захлопывается как дверь сейфа. Разница как говорится на лицо. Потом вернулся, сел к себе и понял, что Вольво на таких вот японцев - я тоооочно не поменяю. Совершенно другое качество материалов, отделки. даже запах другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про япономарки и Вольво. Знаю двух товарищей, у одного Лексус рх350 у другого Вольво хс70, обе машины в полном фарше. Так вот после покупки Вольво владелец лексуса был расстроен тем что Вольво комфортнее. На дальняк при наличии возможности ездят на Вольво. Правда при эксплуатации Вольво в наших карельских условиях, типа рыбалки и прицепов со снегоходом или катером, владелец говорил что ехать в Питер на ТО надо имея в кармане от 30 до 40 тр. Во столько ему обходилось ТО и устранение текущих поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не про S80, конечно, но про предка: :rolleyes:
краштест Вольво 740
">
" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true">

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда лет в 10 увидел этот ролик по видику, эмоциям не было предела)))

 


Интересно. Впечатляет действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой расход на компе сейчас? В дальняк удалось съездить еще за это время?
Я так понимаю, больше по пробкам ездишь, стройку метро закончили хоть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про япономарки и Вольво. Знаю двух товарищей, у одного Лексус рх350 у другого Вольво хс70, обе машины в полном фарше. Так вот после покупки Вольво владелец лексуса был расстроен тем что Вольво комфортнее. На дальняк при наличии возможности ездят на Вольво. Правда при эксплуатации Вольво в наших карельских условиях, типа рыбалки и прицепов со снегоходом или катером, владелец говорил что ехать в Питер на ТО надо имея в кармане от 30 до 40 тр. Во столько ему обходилось ТО и устранение текущих поломок.

 


У меня у товарища - Мерседес E350. Вез как-то его. Так вот он - говорит в Вольво давненько ездить не приходилось, и, тут сел и был приятно удивлен комфортом и вообще тем, как едет автомобиль. Короче очень ему понравилось.

 

Надо сказать, что зимой в Вольво как-то по-особенному уютно. Иногда прямо вылезать не хочется.

 

Насчет расхода - про пробкам сейчас 14,8-15. Если лить 98 - уже экспериментировал с ним - падает до 14,6-14,7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой расход на компе сейчас? В дальняк удалось съездить еще за это время?
Я так понимаю, больше по пробкам ездишь, стройку метро закончили хоть? :)

 


Нееее -стройка метро в самом разгаре - что на Мичуринрском. что на Вернадского - так что пробки еще те. На дальняк к сожалению больше пока не ездил. Правда были ситуации когда по МКАДу и городу за день км по 100 с чем-то накатывал - вообще не устаешь. Едется легко и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по стоимости ТО и КАСКО?!

 

ЗЫ Новая ХС 60 - красава!!!!!!

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я пропустил эту тему, Анри мои поздравления!
А теперь поездив и привыкнув к новому авто сравни его с Латитьюдом по общему комфорту, скоростные от 0 до 100 отбросим в сторону, опционально они очень похожи, интересен честный ответ без предвзятости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то я пропустил эту тему, Анри мои поздравления!
А теперь поездив и привыкнув к новому авто сравни его с Латитьюдом по общему комфорту, скоростные от 0 до 100 отбросим в сторону, опционально они очень похожи, интересен честный ответ без предвзятости.

 


Спасибо! Если честно и без предвзятости (ты помнишь Латик мне очень понравился и я до сих пор продолжаю это утверждать), но - все-таки Вольво нравится больше. Но справедливости ради скажем, что Вольво - это все-таки другая цена и другие возможности. У меня 249 лошадей с турбиной - понятно, что едете Вольво гораздо интереснее. чем Латитьюд (хотя и Латьитьюд 2,5 на котором я катался производит очень хорошее впечатление с точки зрения динамики).

 

Но я скажу так - если не брать в расчет финансовую ситуацию - уже сейчас понимаю - пересесть с Вольво на что-то еще - будет трудно. У Вольво планка задана очень высокая. Многие моменты - складываются из каких-то мелочей, тактильных ощущений - но четко понимаешь, здесь это сделано по другому и сделано качественнее. В чем Вольво похожа с Латиком - это неким общим настроением - комфорт и мощность. Не хочется быстро ехать, хочется ехать вальяжно, но если надо - настроение там или ситуация на дороге - уверенно так ускоряешься, как на катере. это их роднит. Про Латик конечно говорю по V6 2,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если честно и без предвзятости (ты помнишь Латик мне очень понравился и я до сих пор продолжаю это утверждать), но - все-таки Вольво нравится больше. Но справедливости ради скажем, что Вольво - это все-таки другая цена и другие возможности. У меня 249 лошадей с турбиной - понятно, что едете Вольво гораздо интереснее. чем Латитьюд (хотя и Латьитьюд 2,5 на котором я катался производит очень хорошее впечатление с точки зрения динамики).

 

Но я скажу так - если не брать в расчет финансовую ситуацию - уже сейчас понимаю - пересесть с Вольво на что-то еще - будет трудно. У Вольво планка задана очень высокая. Многие моменты - складываются из каких-то мелочей, тактильных ощущений - но четко понимаешь, здесь это сделано по другому и сделано качественнее. В чем Вольво похожа с Латиком - это неким общим настроением - комфорт и мощность. Не хочется быстро ехать, хочется ехать вальяжно, но если надо - настроение там или ситуация на дороге - уверенно так ускоряешься, как на катере. это их роднит. Про Латик конечно говорю по V6 2,5.

 


Но добавлю - сказать, что между ними пропасть - ни в коем случае не могу. По комфорту Латик - сравним. Но! Пока все-таки чууууточку не дотягивает. По подвеске - на мой взгляд тоже сравнимо - комфортно. шумоизоляция - у Вольво все-таки получше. Кожа у Вольво - однозначно лучше. она кстати действительно натуральная - о чем имеется специальный сертификат в бардачке и средство с инструкцией для обработки кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет расхода - про пробкам сейчас 14,8-15. Если лить 98 - уже экспериментировал с ним - падает до 14,6-14,7.

 

Ну это пробки на Мичуре...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подтвердил моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это пробки на Мичуре...(

 

Ну и если честно - со светофора иногда втапливаю, не удерживаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если честно - со светофора иногда втапливаю, не удерживаюсь :)

То же самое обычно еду спокойно но иногда бывает как притопишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по стоимости ТО и КАСКО?!

 

ЗЫ Новая ХС 60 - красава!!!!!!

 


Извини, не увидел вчера твой пост.
КАСКО - 68 000 руб., если память не изменяет :)

 

ТО - пока сказать не могу. Готовлюсь, что будет дорого. Как в реальности посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет КАСКО. Когда покупал машину - страховался непосредственно в отделе страхования Обухова (СК Ингосстрах). У этого дилера с Ингосстрахом договор по услуге удаленное урегулирование.
И вот в воскресенье - чуток поцарапал бампер на мойке. И воспользовался этой услугой - очень удобно. Звонок в Обухов - записываюсь на сервис на сегодня. Кстати, у них интересная фишка - стоит определитель номера видимо и когда оператор берет трубку - то сразу приветствует персонально тебя по имени отчеству.

 

Приезжаю. Только запарковался - уже выходит менеджер сервиса по урегулированию прямо на парковку. 2 минуты осмотр машины, 10 минут заполнение заявления - никаких справок ничего. оставляю машину на сервисе. В четверг будет готова.
В общем пошел я в местный паб - отменно, кстати, сделанный (даже три стола бильярда есть - русский и американский - это все в Обухове), попил чаю и радостно поехал домой с женой и сыном, которые за мной заехали.
В общем сервис у них кончено на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сервис у них кончено на высоте.

прям по Фрейду оговорочка....... :D
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот в воскресенье - чуток поцарапал бампер на мойке. И воспользовался этой услугой - очень удобно.

Этож как надо поцарапать бампер на мойке, чтоб ехать его перекрашивать))) Не вписался в ворота мойки что-ли?

 

ПС: Поздравляю с покупкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож как надо поцарапать бампер на мойке, чтоб ехать его перекрашивать))) Не вписался в ворота мойки что-ли?

 

ПС: Поздравляю с покупкой!

 


Спасибо :) На пороге образовался ледяной бугор от застывшей воды. Когда я выезжал задом, колеса ушли в пробуксовку, морду повело, ну и задел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, а на Вольво предпусковой подогреватель сразу ставится с завода или доп. опция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приятным приобретением,шикарный авто!Самому понравился.Пускай эксплуатируется на отлично и всегда радует!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, а на Вольво предпусковой подогреватель сразу ставится с завода или доп. опция?

 

Опция. У меня его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пороге образовался ледяной бугор от застывшей воды. Когда я выезжал задом, колеса ушли в пробуксовку, морду повело, ну и задел.

Понятно.... Я почему то думал, что у тебя полный привод... Да и какая пробуксовка? Антибукс же стоит.... Он же должен это пресекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.... Я почему то думал, что у тебя полный привод... Да и какая пробуксовка? Антибукс же стоит.... Он же должен это пресекать...

 

Даже если полный привод + антибукс, если дать в пол, то небольшой букс пойдет, а потом система погасит пробуксовку... В узком пространстве этой пробуксовки хватит чтобы машину снесло с траектории, вот только не понятно зачем было так газовать при выезде :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если полный привод + антибукс, если дать в пол, то небольшой букс пойдет, а потом система погасит пробуксовку... В узком пространстве этой пробуксовки хватит чтобы машину снесло с траектории, вот только не понятно зачем было так газовать при выезде :to_become_senile:

Наверное от того, что кобыл много, вот колеса и сорвало... Кроме как выезжать задом с вывернутыми колесами (поворачивая сразу куда-то) ничего в голову не приходит... По прямой то никуда не снесёт...

 

Просто я чего еще вспомнил про ПП. Видел как А4 заезжало к соседу на участок через обледеневшую горку. Перед ним заехал Поло с разгончику и с буксами. А4 (ПП, АКП) вообще ни 1 колесом не буксанул, разгон не брал. Просто ровно взял и проехал на очень малом газу. Словно там и не лёд был, а просто он так медленно, вальяжно въехал; произвело впечатление... От этого и подумалось, что у S80 должно быть не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Итак, прошел уже больше 12 000 км.

 

Но при этом - каждый раз, когда сажусь в автомобиль - продолжаю радоваться.
В мае - опять ездили по трассе на 400 км. Отличные сиденья, ненавязчивая подсветка, прекрасная динамика - в общем практически не устаешь.

 

Что еще... Расход стабилизировался на уровне 12,6-13 литров - в зависимости от пробок.
Каких-то негативных эмоций (проблем) - ТТТ нет.

 

В жару - радует вентиляция сидений, да и климат на уровне. Единственно - не получается найти такое положение. чтобы не так сильно дуло в глаза. Иногда - это раздражает. Некоторое время назад - так уж получилось ) закачал в шины - газ (вернее специальную смесь). автомобиль. ктоторый в общем и так был - очень плавным и комфортным по ощущениям вообще превратился в ковер самолет. В общем кайфую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закачал в шины - газ (вернее специальную смесь). автомобиль. ктоторый в общем и так был - очень плавным и комфортным по ощущениям вообще превратился в ковер самолет.

 

круть.
Шиномонтажников не меняйте, газовые смеси опасно смешивать с воздухом и другими смесями.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё круто без бэ ...
Жаль люка нет :D

 

:friends:

Эх... :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы с Артёмом от зависти. У нас нет вентиляции сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация