Пример HTML-страницы
Анри

Volvo S80 New - мой шведский фрегат

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

205 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для себя про вентиляцию понял одно... ее надо включать до того как спина вспотела, т.е. сразу, а то мокрая спина - плюс холодок... почки спасибо не скажут...

 

P.s. неужели про азот холивар не начнется.... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. неужели про азот холивар не начнется.... :renaultflag:

 

А может это не азот (а тогда что...) и, вообще, вдруг вся термодинамика - лженаука...

 

Главное, чтобы люди верили и были рады своей вере, нам это не мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.s. неужели про азот холивар не начнется.... :renaultflag:

Там разговор о смеси был - скорее воздух! :D
Не думаю, что автор повелся бы на это разводилово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно поклонение люку и нафиг он вообще нужен, если машина на климатконтроле и воздух в салон идет через фильтр. А люк это почти как открытое окно - пыль в салоне нужно протирать почти в каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, прошел уже больше 12 000 км.

 

Но при этом - каждый раз, когда сажусь в автомобиль - продолжаю радоваться.
В мае - опять ездили по трассе на 400 км. Отличные сиденья, ненавязчивая подсветка, прекрасная динамика - в общем практически не устаешь.

 

Что еще... Расход стабилизировался на уровне 12,6-13 литров - в зависимости от пробок.
Каких-то негативных эмоций (проблем) - ТТТ нет.

 

В жару - радует вентиляция сидений, да и климат на уровне. Единственно - не получается найти такое положение. чтобы не так сильно дуло в глаза. Иногда - это раздражает. Некоторое время назад - так уж получилось ) закачал в шины - газ (вернее специальную смесь). автомобиль. ктоторый в общем и так был - очень плавным и комфортным по ощущениям вообще превратился в ковер самолет. В общем кайфую.


Чёж не продолжать радоваться то))) новая машина - за почти 10 месяцев - пробег 12000км! это ж новая машина! у Вас хорошо бу покупать)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно поклонение люку и нафиг он вообще нужен, если машина на климатконтроле и воздух в салон идет через фильтр. А люк это почти как открытое окно - пыль в салоне нужно протирать почти в каждый день.

У Вас люк есть или был? Если нет то и что обсуждать )))

 

Чёж не продолжать радоваться то))) новая машина - за почти 10 месяцев - пробег 12000км! это ж новая машина! у Вас хорошо бу покупать)))))))))

У меня за 2 с хвостиком года пробег 20000 так что Анри еще ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк был в Клюхе - гремел падла. Сейчас то же есть, для себя не нужен, но и не мешает, а вот как доп отвлечение для детей - самое то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Классная машина! Как цены на ТО? И как у шведов вообще дела с запчастями обстоят? А то старых вольво много катается, небось на оригинальных запчастях ездят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машина! Как цены на ТО? И как у шведов вообще дела с запчастями обстоят? А то старых вольво много катается, небось на оригинальных запчастях ездят)

По старым Вольво я спец. :D Все основные и не очень расходники в неоригинальном исполнении в наличии имеются. Оригинала в наличии практически нет, но под заказ всё, что хочешь. И скажу, что очень многие владельцы старых Вольв выбирают оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старым Вольво я спец. :D Все основные и не очень расходники в неоригинальном исполнении в наличии имеются. Оригинала в наличии практически нет, но под заказ всё, что хочешь. И скажу, что очень многие владельцы старых Вольв выбирают оригинал.

А под заказ где именно? На экзисте или что-то свое там для вольво есть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная машина! Как цены на ТО? И как у шведов вообще дела с запчастями обстоят? А то старых вольво много катается, небось на оригинальных запчастях ездят)

 

Пока не было первого ТО - так что не знаю :) Узнаю напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под заказ где именно? На экзисте или что-то свое там для вольво есть?)

Экзистом не пользуюсь, но там тоже можно заказать. В Питере есть несколько магазинов, специализирующихся на Вольво, беру в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал интересоваться ХС60, читать отзывы и прочие тесты. Так вот, что-то напрягло количество негатива на качество. Кто-то катается и кайфует, а кто-то постоянно по сервисам зависает ... Понятно, что любая техника ломается, но премиальной марки ожидания несколько другие.
Что скажете? Это общий уровень качества ВОЛЬВО сейчас такой или просто не повезло с машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, а негатив как изучался? По форумам?
Это я к чему... Обычно, если все хорошо - молчат, а чуть что - пишут отрицательные отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то катается и кайфует, а кто-то постоянно по сервисам зависает ...

 

Форум клуба какой-то марки мне напоминает. :hmmm:

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум клуба какой-то марки мне напоминает. :hmmm:

 

:)


Вольво на самом деле чем-то схоже с Рено, так же быстро теряет в цене и так же тяжело продаётся. Но зато и по угоняемости далеко не в лидерах.
Стал интересоваться ХС60, читать отзывы и прочие тесты. Так вот, что-то напрягло количество негатива на качество. Кто-то катается и кайфует, а кто-то постоянно по сервисам зависает ... Понятно, что любая техника ломается, но премиальной марки ожидания несколько другие.
Что скажете? Это общий уровень качества ВОЛЬВО сейчас такой или просто не повезло с машиной?

Я больше изучаю 70-ку и 90-ка, но не думаю, что ХС60 сильно по качеству от них отличается. Основной минус Вольв-это коробки, движки достаточно надёжны и не прихотливы, есть, конечно, и свои определённые болезни, профилактикой которых надо заниматься заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал интересоваться ХС60, читать отзывы и прочие тесты. Так вот, что-то напрягло количество негатива на качество. Кто-то катается и кайфует, а кто-то постоянно по сервисам зависает ... Понятно, что любая техника ломается, но премиальной марки ожидания несколько другие.
Что скажете? Это общий уровень качества ВОЛЬВО сейчас такой или просто не повезло с машиной?

 

Я думаю, что, увы, это общий уровень качества ВСЕХ без исключения современных автомобилей.
БМВ. Мерседес, Ауди - по признанию очень многих владельцев - резко сдали. думаю, что и Вольво тут не исключение. Хотя лично у меня - за мои несчастные 13 с чем-то тысяч - никаких проблем пока не было. Не трещит, не скрипит, не дергает. То есть все устраивает. Там посмотрим конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал интересоваться ХС60, читать отзывы и прочие тесты. Так вот, что-то напрягло количество негатива на качество. Кто-то катается и кайфует, а кто-то постоянно по сервисам зависает ... Понятно, что любая техника ломается, но премиальной марки ожидания несколько другие.
Что скажете? Это общий уровень качества ВОЛЬВО сейчас такой или просто не повезло с машиной?

Ну вольво же китайская теперь, так чего ж ты хочешь ?! )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво на самом деле чем-то схоже с Рено, так же быстро теряет в цене и так же тяжело продаётся. Но зато и по угоняемости далеко не в лидерах.

 

Это точно. Но уже побывав владельцем Рено - к вопросу падения стоимости я отношусь крайне философски.
В общем это раньше трава была зеленее - и 940-е ходили по миллиону километров, и Мерседесы служили десятилетиями. сейчас конечно качество похуже стало. ну и машины сложнее.

 


Ну вольво же китайская теперь, так чего ж ты хочешь ?! )))))))

 

Но то что поставляется в Россию - собирается заметь в Швеции.
ЛР и Ягуар - индийские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к вопросу падения стоимости я отношусь крайне философски.

Меня пока это очень даже устраивает. :laugh:

 

940-е ходили по миллиону километров

Я б сказал-ходят ещё. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пeтрoвич, а негатив как изучался? По форумам?
Это я к чему... Обычно, если все хорошо - молчат, а чуть что - пишут отрицательные отзывы...

 

auto.ru, drom.ru, drive2.ru, и т.д. ..
Я не особо искал, читал то, чо попадалось на глаза. И что-то неприятно был удивлен, как народ отзывается. Проблемы за проблемами. причем не вот скрипит где-то или молдинг отклеился .. а именно по движку, коробке и ходовой воообще

 

Почитал бы и форум, но не попадался такой. Он вообще есть такой - владельцев Вольво- может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек у начальницы ХС60 дизелек, уже 2 года ее катает каждый день, проблем нет :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал бы и форум, но не попадался такой. Он вообще есть такой - владельцев Вольво- может кто подскажет?

http://clubvolvo.ru/forum.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

auto.ru, drom.ru, drive2.ru, и т.д. ..
Я не особо искал, читал то, чо попадалось на глаза. И что-то неприятно был удивлен, как народ отзывается. Проблемы за проблемами. причем не вот скрипит где-то или молдинг отклеился .. а именно по движку, коробке и ходовой воообще

 

Почитал бы и форум, но не попадался такой. Он вообще есть такой - владельцев Вольво- может кто подскажет?

 

Иг, а тебя только 60й интересует или вообще Вольво? У сестры в семье вторая Вольво уже, сейчас ХС90, они оба обожают эту марку, как они говорят. Что-то когда-то про угол поворота говорили, но я не вникала, да и это наверное не то, что прямо вот влияет на что-то

 

Кстати, в Швеции я таких здоровых вольв не видела там все больше универсалы. Ну, это я так, к слову, извините, что влезла в мужской разговор :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то когда-то про угол поворота говорили, но я не вникала, да и это наверное не то, что прямо вот влияет на что-то

У ХС90 большой радиус разворота. Думаю это имелось ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехав по швеции около 1600 км не видал ни одной XC90, XC60 попадались... Один товарищ, проживающий в Швеции сказал что у Volvo проблемы с электроникой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иг, а тебя только 60й интересует или вообще Вольво? У сестры в семье вторая Вольво уже, сейчас ХС90, они оба обожают эту марку, как они говорят. Что-то когда-то про угол поворота говорили

У нас у троих начальников были ХС90 с 2006 года. Один уже купил еще такую же, год назад, двое сейчас будут брать. После 200 тк начинают ломаться, а ремонт дорогой. Тем не менее, лучше вариантов для себя не увидели.
Игорь, если нужно, могу сводки по ремонту этих машин посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если нужно, могу сводки по ремонту этих машин посмотреть.

Мне, пожалста, начиная от 100 тысяч км. :read:
Раскрывающийся текст
Я серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера - испытал, как работает вольвовская система Citysafety. Если не изменяет память она останавливает автомобиль перед препятствием на скорости до 20 км в час по-моему.

 

Короче въехал во двор, задумался и прямиком на забор :) И... о чудо. Машина остановилась сама, причем очень четко, но мягко. А на дисплее появилась надпись. что сработала система. Короче классная штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера - испытал, как работает вольвовская система Citysafety. Если не изменяет память она останавливает автомобиль перед препятствием на скорости до 20 км в час по-моему.

 

Короче въехал во двор, задумался и прямиком на забор :) И... о чудо. Машина остановилась сама, причем очень четко, но мягко. А на дисплее появилась надпись. что сработала система. Короче классная штука!

 

Уточнил - работает на скоростях до 30 км в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнил - работает на скоростях до 30 км в час.

проверял что Ли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверял что Ли? :)

 

Нееее :) - мне вчера хватило - я в Инете уточнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у троих начальников были ХС90 с 2006 года. Один уже купил еще такую же, год назад, двое сейчас будут брать. После 200 тк начинают ломаться, а ремонт дорогой. Тем не менее, лучше вариантов для себя не увидели.
Игорь, если нужно, могу сводки по ремонту этих машин посмотреть.

Спасибо, конечно. Но что они дадут? Мне кажется, все очень индивидуально. Это уж как повезет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера прошел ТО на 16 500 км.
В принципе - можно было еще чуть потянуть - т.к. бортовой компьютер выдал только предварительную информацию, что надо готовится к ТО, но решил не тянуть.

 

Обошлось в 19 000 руб. Плюс - мастер проехавшись на машине услышал постукивание стойки стабилизатора (очень легкое, как он сказал). Но от греха подальше поменяли по гарантии. В принципе. как мне сказали, на таком пробеге - стойки эти не доставляют проблем - но у меня был сильный залет в яму - так что может поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие работы на первом ТО делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, а что там делают за 19 тыс.?

 

Вообще, в плане ТО мне очень нравится политика Рено, когда четко знаешь сколько стоит ТО-1, ТО-2 (я имею в виду таблицу цен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие работы на первом ТО делают?

 

По памяти - помимо проверок - замена всех фильтров. Посмотрю по акту - он в бардачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега на работе засмотрелся на CX90, пригоняли на осмотр, машина конечно - сказка!
Одно не понравилось, причем видел это не на одной Вольво - вне зависимости от пробега, очень быстро начинает "уставать" кожа, особенно на водительском сиденье...
А так всё супер конечно, ничего не скажу, машина очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в плане ТО мне очень нравится политика Рено, когда четко знаешь сколько стоит ТО-1, ТО-2 (я имею в виду таблицу цен).

 

А у других как, разве плавающая цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у других как, разве плавающая цена?

 

У форда плавает, если не ошибаюсь, в само ТО мало чего входит, всё остальное (как на пример фильтра), на усмотрение клиента.
Так вроде, ну или раньше так было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

therapeFt, скажем так, я никогда не видела таких таблиц (на сайтах импортеров, или в дилерском центре). По Хонде - вообще только на сайте Аоямы (крупнейший и старейший дилер) видела, и то, цифра там фантастически мала, что я в нее просто не верю (я к дилерам не езжу).

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у других марок цены на ТО зависят от конкретного дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя Анри!
Сам жду не дождусь свою ХС60!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя Анри!
Сам жду не дождусь свою ХС60!

 


Спасибо!

 

Взял XC60 - поздравляю! Отличная машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя Анри!
Сам жду не дождусь свою ХС60!

Вот кто мне про 60-ку все раскажет ... :friends:

 

PS про стоимость ТО - у Шкоды в зоне Сервисменов висит такая таблица с ценами на ТО. И в КИА видел такую же .. а в ВОЛЬВО не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КИА точно отличается от дилера к дилеру, может доходить до 15-20%....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У КИА точно отличается от дилера к дилеру, может доходить до 15-20%....

 

+100500

 

Регламентная сетка по работам у всех дилеров одинаковая, у каждого висит на ресепшене, а вот нормо-час стоит у всех по разному :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация